Jump to content

Даешь революцию пвп! Сие мой манифест.


Gimmepower
 Share

Recommended Posts

3 часа назад, Seality сказал:

https://www.reddit.com/r/DestinyTheGame/comments/7o0sf3/destiny_2_player_dropoff_representative_sample_w/

What the data shows (i.e. TL;DR):

Total player count dropped from 1,307,165 to 321,843 from launch to the end of the year, which is a drop of 75.37%.

PS4 player count dropped from 712,431 to 158,523, which is a drop of 77.74%.

XBox player count dropped from 594,987 to 127,428, which is a drop of 78.58%.

PC player count dropped from 194,607 to 35,892, which is a drop of 81.55%.

И конечно у ДЕ есть лишних стописят лямов баксов, чтобы запилить такое ПВП с которого соскочат 80% игроков еще до Нового Года.

Дестени не из-за пвп на грани рипа. А из-за того, что контента в ней, как в техно демке к первой части.

Варфрейму такое пока не грозит.

Edited by BlackBard-
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, RolandDischein сказал:

Андромеду делали не аутсорсы, а малое подразделение той Био Вар, потом на скорую руку расформированное. Если хочется таких примеров, то Ледниковый период сняла группка аниматоров, работавших у Пиксар и Фокса на аутсорсе.

Именно что. Андромеду делали ребята, у которых из опыта был дополнения к Симсу и мульт к Масс Эффекту, и "малым подразделением биоваров" они случайно стали, чтобы народ не знал, что по факту вся игра на аутсорсе. Отличный пример, да.

 

Спойлер

 

https://dtf.ru/7204-mass-effect-andromeda-istoriya-provala

И всё это время в отделе, отвечающем за анимацию, не хватало людей. Имеющиеся сотрудники были весьма талантливы, но у них просто не хватало рук, чтобы поспевать за графиком.

Из-за этого BioWare, как и многие другие ААА-студии, отдала значительную часть кат-сцен Andromeda на аутсорс студиям из России, Китая, Индии и других стран. Обычно это был бы закономерный шаг, но сюжет тогда ещё не был готов, а ведь именно на нём в своей работе основываются сторонние студии. Поскольку сюжет и диалоги постоянно менялись, им тоже приходилось всё время переделывать кат-сцены.

 

А с Ледниковым периодом - вообще ништяк. Мультфильм на четыре сраные модельки зверюшек со сценарием про дебильную саблезубую белку и дебильного ленивца, который и выглядит в разы беднее любого проекта от Пиксар. И во что дойка Ледникового периода превратилась - тоже прекрасно знаем.

 

51 минуту назад, RolandDischein сказал:

Откуда. интересно мне знать, такие домыслы у некоторых присутствующих? Вы все могете в планирование работы больших отрядав геймдизов и программеров? Я чет очень сильно сомневаюсь

Нет, я простой обыватель и потребитель, который видел десятки провалившихся проектов у геймдизов и программеров, и менеджеров, ресурсов у которых было в десятки раз больше чем у ДЕ и анализа рынка/спроса в разы больше чем у Роланда с форума. 

51 минуту назад, RolandDischein сказал:

по динамике и скилам бойцов, да и необычная внешка с лором персонажей присутствует

Так присутствует, что по факту отсутствует, и дает размышления для форумных баталий на сотни страниц.  Ага.

51 минуту назад, RolandDischein сказал:

в виде вторжений одного охотника в группу с четырьмя игроками

И насколько времени этот геймплей в 10-минутной миссии. На пятнадцать секунд? То есть только коннектиться к пати будешь дольше чем охотиться, поскольку огребешь ваншот с оптикора и будешь съеден адарзой или гельминтой. А тебе про новые крипаты и кинжалы с мистиками не рассказывали? Страшные штуки. К шести  уронам приспособиться не успеешь. А ведь еще и клебрик есть, а он сквозь стены самонаводится. А еще и оператор у которого маны на шесть рывков бездны, и зенурик замедляющий на 80%. А тебе известно сколько дури у спектро-фроста с плазмором, а он тот еще аимщик. А может увернешься от дириги с пулеметом смерти?

Отлично придумано. Но кажется что-то упускаешь.

51 минуту назад, RolandDischein сказал:

в виде дезматча на выбывание на равнинах с сужающимися стенами или на галеонах с разгерметизирующимися отсеками.

Разгерметизация в Варфрейме смертельно опасна? Серьезно? Хоспаде - а как тогда это все на Эриде происходит? А как на вторжениях бегают все дружно снаружи? А в крепости Кувы?

А детматч на сколько тенно? На сотню? А кто хостить будет? Кивад? Кулак? Нахтрагенд? Только не надо рассказывать, что ДЕ на пвп-сервера разорятся. На это даже в многолямной дестини не пошли.

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, RolandDischein сказал:

Я даже напрягая мазги не вспомню другой игри с таким адовым гриндом, как ВФ и с таким же полным отсутствием цели для этого гринда.

На скидку? Диабло 3. Путь изгнанника ПоЕ. Драгон нест. Рагнарек. Скайфордж к слову вообще ярчайший пример. (Хотя несколько топовых гильдий действительно "делают ПВП". Но это скорее исключение.) Кучка выживалок да ворох третьесортных ФТП игрушек. (Естественно я называю только игрульки где ПВП либо неразвит либо его нет вообще)

Возможно ты просто никогда не был близко знаком с подобными гриндилками.

37 минут назад, RolandDischein сказал:

Стратегия "пилим обнову за обновой, чтобы игроки бесконечно гриндили овердофига контента для того, чтобы гриндить наш новый контент" даже звучит убого, работает еще хуже.

Да? Ты бухгалтерию в таких игрульках ведешь?

37 минут назад, RolandDischein сказал:

Если ты знаешь какой-то другой способ дать игрокам цель гринда в ММО игре, кроме ПвП, то пожалуйста, высказывайся.

О друг... Я тебе даже больше скажу. Я не вижу этой цели даже в ПВП. ПВП не цель. Это такое же средство. (Более того я считаю ПВП тем же гриндом. Ты сражаешься с одними и теми же противниками в одних и тех же локациях)

А вот цель это получение удовольствия от игры. И люди это удовольствие получают по разному.

Сколько бы ты не говорил о том что ты не ПВПшник. Сколько бы ты не говорил что ты любишь и ПВЕ. В итоге ты все равно выводишь ПВП в абсолют. Пик игрового опыта и взаимодействия игроков. Идеальным логическим завершением "прокачки".

Однако способ я такой знаю. И это собственно та самая причина почему гриндилки не помирают когда "казалось бы все сделал". Игроки развлекают друг друга и себя. Разумеется используя то что дают им разрабы. И тут точно так же как с ПВП. Насколько это хорошо проявит себя зависит только от того насколько это хорошо реализовано.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, BlackBard- сказал:

Дестени не из-за пвп на грани рипа. А из-за того, что контента в ней, как в техно демке к первой части.

Варфрейму такое пока не грозит.

Игра на сотню лямов баксов есть? Есть.

ПВП в ней есть? Есть.

Народ игру дропает? Дропает.

Удержал ли ПВП в игре народ? Не подтверждено.

Удержит ли ПВП народ в варфрейме? Оснований не имеется.

Добавит ли ПВП народа варфрейму? Оснований не имеется.

 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Seality сказал:

А кто хостить будет? Кивад? Кулак? Нахтрагенд?

Ну вообще я пробовал как то хостить сервера для ПВПшников) Кажется держалось сразу несколько лобби. Хотя кто знает как они там себя чувствовали...
Но в любом случае мне эта практика уже через неделю надоела.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

Ну вообще я пробовал как то хостить сервера для ПВПшников) Кажется держалось сразу несколько лобби. Хотя кто знает как они там себя чувствовали...

А ну тогда полдела сделано. Осталось батлрояль сбросить на равнины эйдолона и варфрейм расцветет пубертатными прыщами восьмиклассников. Бабос сэкономленный со школьных завтраков потечет тугой ниагарой, похлеще чем у СтарСитизена. ДЕ смогут рекламировать варфрейм не только на Таймс Сквер, а вообще выколупать Экса-Эша-Рино-Вольта на горе Рашмор.

Кулак, что ж ты раньше то не сказал. ДЕ то и не знают, что могут на тебя рассчитывать.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Seality сказал:

А ну тогда полдела сделано. Осталось батлрояль сбросить на равнины эйдолона и варфрейм расцветет пубертатными прыщами восьмиклассников. Бабос сэкономленный со школьных завтраков потечет тугой ниагарой, похлеще чем у СтарСитизена. ДЕ смогут рекламировать варфрейм не только на Таймс Сквер, а вообще выколупать Экса-Эша-Рино-Вольта на горе Рашмор.

Кулак, что ж ты раньше то не сказал. ДЕ то и не знают, что могут на тебя рассчитывать.

Я это к тому что они же сделали так какую то фигню что бы игроки могли сервера держать. Хотя не знаю сколько людей продолжают это делать.

Link to comment
Share on other sites

Только что, kylaksqw123 сказал:

Я это к тому что они же сделали так какую то фигню что бы игроки могли сервера держать. Хотя не знаю сколько людей продолжают это делать.

Это чудесно. Ты ведь сможешь обеспечивать сервер для сотни тенно которые решили убивать друг друга во имя баланса? Ну немножко круглосуточно конечно придется поиздержаться. Но ведь это же ради ДЕ и любимого варфрейма.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Seality сказал:

Это чудесно. Ты ведь сможешь обеспечивать сервер для сотни тенно которые решили убивать друг друга во имя баланса? Ну немножко круглосуточно конечно придется поиздержаться. Но ведь это же ради ДЕ и любимого варфрейма.

Я понятия не имею как это сейчас работает. Может быть у них и правда круглосуточно работает несколько десятков или даже сотен. (Поочередно разумеется) ДЕ лучше знать.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

Я понятия не имею как это сейчас работает. Может быть у них и правда круглосуточно работает несколько десятков или даже сотен. (Поочередно разумеется) ДЕ лучше знать.

Важно, чтобы ты был готов когда понадобится. Я, в свою очередь, отправлю письмо ДЕ, чтобы они сделали специальный значок для кастомизации: "Почетный сервер". Чтобы каждый видел, что ты являешься важным звеном в ПВП-геймплее. И еще думаю надо для Роланда особый значок - "почетный идейный новатор-вдохновитель".

Link to comment
Share on other sites

Только что, Seality сказал:

Важно, чтобы ты был готов когда понадобится. Я, в свою очередь, отправлю письмо ДЕ, чтобы они сделали специальный значок для кастомизации: "Почетный сервер". Чтобы каждый видел, что ты являешься важным звеном в ПВП-геймплее. И еще думаю надо для Роланда особый значок - "почетный идейный новатор-вдохновитель".

Слух. Откуда столько сарказма?

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Seality сказал:

Игра на сотню лямов баксов есть? Есть.

ПВП в ней есть? Есть.

Народ игру дропает? Дропает.

Удержал ли ПВП в игре народ? Не подтверждено.

Удержит ли ПВП народ в варфрейме? Оснований не имеется.

Добавит ли ПВП народа варфрейму? Оснований не имеется.

 

В случае с варфреймом - ничего не доказывает, совсем. 

В дестени 2 и пвп почти не было, о чем я и написал выше ссылаясь на отсутствие контента, который, к слову, в первой части был. В этом и причина фейла 2 части.

Edited by BlackBard-
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, BlackBard- сказал:

В случае с варфреймом - ничего не доказывает, совсем.

А в каком конкретно случае?

В случае ПВП? Так уже пятикратно ДЕ не смогло реализовать вменяемый ПВП. Ни конклав 1.0, ни темные сектора, ни конклав 2.0, ни лунаро, ни Кейстоун. Фейл, фейл, фейл.

В случае Варфрейм как развивающееся ММО? По факту ошибка выжившего. Среди десятков провалившихся проектов, и с издательствами и без издательств со всякими краудфандингами - нечастый случай когда полукустарная посредственная игра не загнулась через год, не скатилась откровенный в пей-ту-вин, и продолжает развиваться. Опять же без какого-либо играбельного ПВП. Опять же Кейстоун с ПВП однако не выстрелил.

Что доказывать? Доказывать нечего. Достаточно констатировать. Если Дестини не удержала игроков своим ПВП, то почему вдруг у ДЕ должно все получиться, если до этого пять раз не получалось? Что школьники схавают любое пвп-говно и побегут донатить прайм доступы? С чего вдруг, когда уже есть альтернативы получше.

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Seality сказал:

Именно что. Андромеду делали ребята, у которых из опыта был дополнения к Симсу и мульт к Масс Эффекту, и "малым подразделением биоваров" они случайно стали, чтобы народ не знал, что по факту вся игра на аутсорсе. Отличный пример, да.

Да, отличный пример. Как это так, ребята, которые нифига толкового не сделали, внезапно... нифига толкового не сделали! Ну если звать такой аутсорс, то "успех" ДЕ точно обеспечен! И не надо сравнивать привлечение аутсорса к доработке ПвП в студию, где делают только ПВЕ с перекидыванием на аутсорс создание всей игры. Если что, студии вообще не держат на штате овердофига народу всех мастей и специальностей "на всякий пожарный", всех этих рядовых и не очень спецов добирают на стадии продумывания проекта и формирования его скелета.

54 минуты назад, Seality сказал:

А с Ледниковым периодом - вообще ништяк. Мультфильм на четыре сраные модельки зверюшек со сценарием про дебильную саблезубую белку и дебильного ленивца, который и выглядит в разы беднее любого проекта от Пиксар. И во что дойка Ледникового периода превратилась - тоже прекрасно знаем.

А из чего родилась дойка? Из невероятной популярности мульта, что подтверждает, что не обязательно творить нереальные шедевры за огромное бабло, чтобы достичь успеха.

1 час назад, Seality сказал:

Нет, я простой обыватель и потребитель, который видел десятки провалившихся проектов у геймдизов и программеров, и менеджеров, ресурсов у которых было в десятки раз больше чем у ДЕ и анализа рынка/спроса в разы больше чем у Роланда с форума. 

А, ну тогда ок, нафиг все. нафиг развивать проект вообще как-либо. Даешь больше гринда. больше однообразный. не относящихся к игре равнин, больше забитый на все вообще болтов. Так победим!

1 час назад, Seality сказал:

Отлично придумано. Но кажется что-то упускаешь.

Нет, это ты упускаешь то, что такое вторжения в любом случае будет сбалансировано. Если бы в Эвольв монстр был равен по силе любому из охотников, огребал бы он на старте и не выделывался. Если бы в Пятнице 13-е у всех было бы по мачете со способностями телепортации, Джейсон Вурхиз прожил бы там 15 секунд.

1 час назад, Seality сказал:

Разгерметизация в Варфрейме смертельно опасна? Серьезно? Хоспаде - а как тогда это все на Эриде происходит? А как на вторжениях бегают все дружно снаружи? А в крепости Кувы?

Почему смертельно опасна? Ты отрезан в дырявом отсеке от всех остальных и не можешь продолжать игру, возвращайся. как научишься ходить сквозь стены, а пока он дыра в стене, вон Лисет.

1 час назад, Seality сказал:

А детматч на сколько тенно? На сотню? А кто хостить будет? Кивад? Кулак? Нахтрагенд? Только не надо рассказывать, что ДЕ на пвп-сервера разорятся. На это даже в многолямной дестини не пошли.

Тут был как-то в старые бородатые баг, когда на одну миссию ворвалось больше 30-ти игроков. Когда их накапливалось больше 30-ти и они все в однйо комнате месили абилками, народ, конечно, офигенный просадки ФПС ловил, но в целом хостить одну большую, карту с тремя десятками игроков еще реально. А знаешь, что в многолямной Дестини смогли сделать? Не? ПвП, прикинь! Не ломали голову, как они вдруг пролетят, что им делать, клон Овера, Пабга или КС, как им все сбалансить вообще и т.п. Просто сделали ПвП и как-то не горюют, еще и микротранзакции незаметно прикручивают. А знаешь, в чем разница между ВФ и Дестини? В том, что если спросить любого геймера, что он слышал про первую и вторую, он ответит, что первая, это та безсмысленная гриндилка на три коридора и пять фреймов, а у второй вторая часть вышла и спинеры за предзаказ и, и, и, и... Чувствуешь разницу?

45 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Да? Ты бухгалтерию в таких игрульках ведешь?

Даже ДЕ во всеуслышанье признали это, нафига мне при этом вести там бухгалтерию? А ты логикой пользоваться и факты сопоставлять умеешь?

47 минут назад, kylaksqw123 сказал:

О друг... Я тебе даже больше скажу. Я не вижу этой цели даже в ПВП. ПВП не цель. Это такое же средство. (Более того я считаю ПВП тем же гриндом. Ты сражаешься с одними и теми же противниками в одних и тех же локациях)

Только вот не с одними и теми же, из-за чего ПвП и выезжает на, казалось бы. однообразии. Карту Даста в КС истоптали так, что песок утрамбовался в цемент, а на ней до сих пор бегают. Почему? Потому, что в ПвП априори не бывает "одинаковых противников".

48 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Однако способ я такой знаю. И это собственно та самая причина почему гриндилки не помирают когда "казалось бы все сделал". Игроки развлекают друг друга и себя. Разумеется используя то что дают им разрабы. И тут точно так же как с ПВП. Насколько это хорошо проявит себя зависит только от того насколько это хорошо реализовано.

Да, вот только эти "а пошли оборону на вольтах простоим? Пошли!" или "А пошли ради фана рейд на Эксах пройдем? Пошли!" тоже надоедают. Даже формы извращения процесса "ради фана" когда-то заканчиваются. А враги, увы, везде одни и те же, сто раз виденные и убиваемые. А другого игра предложить не может, только навешивая дополнительно вагон гринда, на котором не пофанишься даже при огромном желании. Приятное исключение сейчас - только индекс, да и то не в метовой сборке, когда баньша раком, другая двойкой на автокликере, по карте носится Рино/Эш за огоньками, а за всем этим наблюдает Нова, периодически. от скуки, нажимая 4. Рандомно собранным же составом там можно пофаниться, если он рандомно собирался не в рекрутинге из альтернативно одаренный слепо-глухонемых личностей.

Это не сюжетка с мультиплеером, не ни к чему не обязывающий кооп с фановым выносом орд врагов, это гриндовая гриндилка ради гринда, а получать удовольствие от гринда могут отнюдь не многие. Но играют, играют там, где гринд - это просто способ достижения цели. В новоси Ассасине это способ прохождения сюжета, в ЛА2 или ВоВ это способ раскачки для достижения эндгейм контента и ПвП. Когда есть цель, средства еще терпимы. Когда цели нет, однообразный геймплей может приносить удовольствие только определенным мистерам Греям.

Опять же, повторюсь, мы сейчас говорим о ВФ. Будь это другая игра, вроде той же Борды, такой темы не существовало бы. Но это ВФ, где 99% геймплея - это адовый гринд ради гринда, не способный приносить удовольствия от слова совсем. Потому, что отнюдь не во всех миссиях ты можешь как-либо развлечь себя с друзьями, на той же куве ты будешь бегать ради повторения одной и той же мини игры без какого либо развлечения. Развлекаться же общением можно в голосовом чате без привязки к какой-либо игре вообще.

1 час назад, Seality сказал:

Народ игру дропает? Дропает.

Может потому, что речь об игре, которая сделала ПвП, как дополнение к ПВЕ, а ПВЕ сделать забыла? Но они как-то при этом окупаются, собрали бабла на вторую часть и громадную маркетинговую компанию. А дропают их сейчас за скрытые нерфы прокачки и микротранзакции.

Соответственно ВФ это никак не грозит и..

24 минуты назад, BlackBard- сказал:

В случае с варфреймом - ничего не доказывает, совсем. 

Спасибо, а то я бы сплагиатил ненароком)

1 минуту назад, Seality сказал:

А в каком конкретно случае?

В случае ПВП? Так уже пятикратно ДЕ не смогло реализовать вменяемый ПВП. Ни конклав 1.0, ни темные сектора, ни конклав 2.0, ни лунаро, ни Кейстоун. Фейл, фейл, фейл.

Потому, что они не умеют делать ПвП, а не потому, что ПвП - это фуу. Не надо подмены понятий.

2 минуты назад, Seality сказал:

полукустарная посредственная игра не загнулась через год, не скатилась откровенный в пей-ту-вин, и продолжает развиваться.

Это куда это? В пятый десяток варфреймов? О да, вот это развитие! А постоянное добавление и усугубление гринда ради отбивание большим баблом каждого нового пикселя смущает, видимо, только меня?

3 минуты назад, Seality сказал:

Опять же Кейстоун с ПВП однако не выстрелил.

Потому, что, смотри выше.

3 минуты назад, Seality сказал:

Если Дестини не удержала игроков своим ПВП, то почему вдруг у ДЕ должно все получиться, если до этого пять раз не получалось?

Не получалось потому, что смотри выше. А Дестини где не удержало? В первой части проблем с игроками не было. Во второй не было ни толкового ПвП ни нормального ПВЕ. Почему демка игры с отсутствием контента и обилием микротранзакций не удержала игроков? Этим вопросом задаются все однотипные игры во ВКонтакте и их копии на смартфоны. Ломают головы. а понять не могут.

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, RolandDischein сказал:

Даже ДЕ во всеуслышанье признали это, нафига мне при этом вести там бухгалтерию? А ты логикой пользоваться и факты сопоставлять умеешь?

1. Признали что?
2. А варфрейм у нас единственная гриндилка с такой системой значит? Ну ну.

42 минуты назад, RolandDischein сказал:

Только вот не с одними и теми же, из-за чего ПвП и выезжает на, казалось бы. однообразии. Карту Даста в КС истоптали так, что песок утрамбовался в цемент, а на ней до сих пор бегают. Почему? Потому, что в ПвП априори не бывает "одинаковых противников".

Люди разные. Персонажи те же.

Да ты прав. ПВП выезжает на том что люди разные и привносят разнообразие в игровой опыт. Но относится это не столько к ПВП сколько к многопользовательским играм в целом. И даже в ПВП этот опыт не может быть бесконечно разным. Действительно даст истоптали. Дота с лигой тоже не сильно торопятся что либо менять в локациях. Да только все равно в 99% случаев это разнообразие от неопытности. А это значит что чем дольше играешь тем все больше противники похожи друг на друга. Одинаковы противники бывают. Уж поверь мне. В КС/доте/Лиге/ХС проведено очень много времени. До сих пор поигрываю только в ХС. Но там однообразие противников НАСТОЛЬКО зашкаливает что я предпочитаю сидеть на 20 ранге и достаточно часто встречать новичков. Они благо от бедности своей часто собирают не пойми что. Да и времени я трачу не больше пары часов в месяц на это дело.(Это при том что колоды по сути меняются каждые 2-3 месяца)

Люди конечно продолжают играть. Но лишь те кого все устраивает и так. А пойдут ли эти люди искать ПВП на стороне? Едва ли. Им и в КС норм так. 

Я повторюсь. Я не говорю что ПВП это скучно/плохо/еще там чего. Я просто говорю что оно требует не меньше внимания и умения чем ПВЕ. Разве что затрат немногим меньше. И то не всегда.

Да безусловно существует то самое "вечное ПВП". Только беда его в том что главное его приемущество в том что это отточенная формула. Что значит "не можешь сделать лучше? Не суйся". Любое другое ПВП требует постоянной подпитки так же как и ПВЕ. Что лига что дота живое тому доказательство. (На первый взгляд всего то клепают новых персов да скинчики. А как присмотришься ахнешь) Правда это титаны в своей нише. Ты же предлагаешь ДЕ забраться на ту же самую вершину рискуя тем что у них есть сейчас.

42 минуты назад, RolandDischein сказал:

Да, вот только эти "а пошли оборону на вольтах простоим? Пошли!" или "А пошли ради фана рейд на Эксах пройдем? Пошли!" тоже надоедают. Даже формы извращения процесса "ради фана" когда-то заканчиваются.

Все когда нибудь заканчивается. А гринд и придумали для того что бы заканчивалось это самое "все" как можно дольше. Требовать от игры бесконечного веселья неразумно.

42 минуты назад, RolandDischein сказал:

Это не сюжетка с мультиплеером, не ни к чему не обязывающий кооп с фановым выносом орд врагов, это гриндовая гриндилка ради гринда, а получать удовольствие от гринда могут отнюдь не многие.

И? Есть "игры на любителя". Что же теперь их не делать что ли? Вот я любитель например. Я пришел в варфрейм именно потому что он такой какой есть. Я хочу что бы он развивался так как он развивается. Я не люблю когда ресурсы и силы уходят куда то не туда. В варфрейме и так полно "лишнего" что сюда запихнули и бросили как словно ребенок которому надоела игрушка. (И ладно бы доделали)

А еще я любитель хороших РПГ и стратегий. И меня сильно калит что эти игры не делают потому что они не окупаются или окупаются хуже каких нибудь конвеерных шутеров типа калды или батлы. Я устал от того что и продукты в магазине так же продают. Я устал от всего этого. Но все взаимосвязано. (Не в смысле продукты и гриндилки. Они конечно же в разных плоскостях) Если бы было иначе я бы и слова не вянул. 

42 минуты назад, RolandDischein сказал:

Развлекаться же общением можно в голосовом чате без привязки к какой-либо игре вообще.

Общение всегда интересней когда есть тема для общения. К тому же речь не столько в общении сколько во взаимодействии.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Соглашусь с Бардом насчет Дестини, там реально нехрен делать. Добавлю еще что ПвП там тоже не без огрехов(Бунги похоже вообще за розовыми очками не стали думать что такое игра на ПК и как было так и залили), хотя выглядит довольно привлекательно

 

il y a 7 minutes, kylaksqw123 a dit :

А это значит что чем дольше играешь тем все больше противники похожи друг на друга.

Только вот у таких противников ликвидность повыше все же чем у простых болванчиков, да и много от чего зависит в целом

Edited by -10no-KiWad
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, RolandDischein сказал:

Это куда это? В пятый десяток варфреймов? О да, вот это развитие! А постоянное добавление и усугубление гринда ради отбивание большим баблом каждого нового пикселя смущает, видимо, только меня?

Ага, и по-твоему должен появиться божественный ПВП и все исправить. Жди.

4 минуты назад, RolandDischein сказал:

Потому, что они не умеют делать ПвП, а не потому, что ПвП - это фуу. Не надо подмены понятий.

Как ни странно ДЕ умеют делать ПВП. Серьезно. Только ПВП от ДЕ уже не нужен как таковой. Народ наигрался в Анрил еще пятнадцать лет назад. А тех кто пятнадцать лет назад не родился - Анрилом увы не заманишь. А перепиливание варфрейма под ПВП уже вызывает только недоумение - ну сколько ж можно.

11 минут назад, RolandDischein сказал:

Может потому, что речь об игре, которая сделала ПвП, как дополнение к ПВЕ, а ПВЕ сделать забыла? Но они как-то при этом окупаются, собрали бабла на вторую часть и громадную маркетинговую компанию. А дропают их сейчас за скрытые нерфы прокачки и микротранзакции.

Ну вот и объясни чего это ПВП не спасло проект в который вбухали сотни лямов, а ДЕ внезапно вознесут на Олимп голодные полууспешные пвп-аутсорсеры? С чего вдруг микротранзакции такие неинтересные, а задонатить платину на ПВП-фрейм вдруг неистово захочется?

22 минуты назад, RolandDischein сказал:

Тут был как-то в старые бородатые баг, когда на одну миссию ворвалось больше 30-ти игроков. Когда их накапливалось больше 30-ти и они все в однйо комнате месили абилками, народ, конечно, офигенный просадки ФПС ловил, но в целом хостить одну большую, карту с тремя десятками игроков еще реально. А знаешь, что в многолямной Дестини смогли сделать? Не? ПвП, прикинь! Не ломали голову, как они вдруг пролетят, что им делать, клон Овера, Пабга или КС, как им все сбалансить вообще и т.п. Просто сделали ПвП и как-то не горюют, еще и микротранзакции незаметно прикручивают. А знаешь, в чем разница между ВФ и Дестини? В том, что если спросить любого геймера, что он слышал про первую и вторую, он ответит, что первая, это та безсмысленная гриндилка на три коридора и пять фреймов, а у второй вторая часть вышла и спинеры за предзаказ и, и, и, и... Чувствуешь разницу?

Да-да-да, много раз. Тут равнины эйдолона далеко не у всех тянут. Тут и фризы на 1080 карте бывают. Чувствуешь разницу? Тут несчастную Мираж нерфят из-за спецэффектов. Вот только у варфрейма аудитория неуклонно но растет и без ПВП, а у Дестини 80% отвалилось еще до нового года. И это не халявщики фри-ту-плейщики, это люди которые купили игру и теперь в нее не играют, не помогло и ПВП.  О, я почувствовал разницу. Вот она какая.

 

36 минут назад, RolandDischein сказал:

Почему смертельно опасна? Ты отрезан в дырявом отсеке от всех остальных и не можешь продолжать игру, возвращайся. как научишься ходить сквозь стены, а пока он дыра в стене, вон Лисет.

Безусловно интригующий геймплейный момент. Мне аж зачесалось как захотелось поиграть в такое ПВП.

37 минут назад, RolandDischein сказал:

Нет, это ты упускаешь то, что такое вторжения в любом случае будет сбалансировано. Если бы в Эвольв монстр был равен по силе любому из охотников, огребал бы он на старте и не выделывался. Если бы в Пятнице 13-е у всех было бы по мачете со способностями телепортации, Джейсон Вурхиз прожил бы там 15 секунд.

Сбалансировано? И сколько лет будут балансировать? Год-два? Потом? Урон 2.5, Урон 3.0. Как будут балансировать - иммунитет ко всем абилкам, резист к уронам/критам/статусам? Чтобы потом некий Роланд бегал по форуму и плакал, что плюшевый сталкер его нагибает?

Link to comment
Share on other sites

@RolandDischein ДЕ не будут пилить ничего масштабного в ПвП. Точно не в ближайшее время(лулз), и наверняка не в следующие полгода-год, а то и полтора. ПвП в рамке - это работа на перспективу куда более острая, в плане результатов, чем клепать ПвЕ контент. Риск пролететь огромный, а это минус бабло - просадка компании по финансам (на работу деньги потрачены, а результата нет). Мне кажется у них особо лишних финансов нет, просадки выдерживать. Потому и ПвП пилиться медленно до одури и вообще не является приоритетным направлением. Удивительно, что они вообще возможность хостить предоставили, а не отмахнулись, ссылаясь на другие дела

Edited by -10no-KiWad
ИМХО
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, -10no-KiWad сказал:

Только вот у таких противников ликвидность повыше все же чем у простых болванчиков, да и много от чего зависит в целом

Так я не спорю. Живой противник почти всегда интереснее. Только вот и условия другие. Я не любитель ПВП. В основном из за его ограниченности. Болванчики редко могут удивить. Но их не сковывают те же ограничения что сковывают игроков. Наверное поэтому в молодости как полюбил варкрафт и доту в частности. Игроки играли по разным правилам. В шутерах такого тогда нельзя было увидеть. Но постепенно все пришло к одним и тем же персонажам и одним и тем же тактикам.
По сути я не люблю ПВП потому что я слишком быстро понимаю суть. И что хуже всего мои навыки не поспевают за пониманием. Я не чувствую той глубины что люди обычно видят в ПВП. Возможность отточить свои навыки. Узнать свой предел. К чему это если ты просто знаешь все аспекты? Мне не интересно заглядывать за угол если я знаю что там.

Но так называемое асимметричное ПВП мне очень нравится. По крайней мере его концепция. От того настольные РПГ так сильно нравятся. (Мастер по сути тоже игрок. И твой настоящий враг) Когда вышла данженлендс был просто в восторге. Было в ней что то безбашенное. Как в какой нибудь маджике. Когда смерть собственная смерть просто привадила в восторг. Печально что идею никто не подловил. Хотя сейчас и повыходило игр со схожим концептом но никакого развития увы не последовало. И я даже не пытался играть в эти "аттракционы". (Типа эволв или что там у нас... пятница 13) Не... не то.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, -10no-KiWad сказал:

@RolandDischein ДЕ не будут пилить ничего масштабного в ПвП. Точно не в ближайшее время(лулз), и наверняка не в следующие полгода-год, а то и полтора. ПвП в рамке - это работа на перспективу куда более острая, в плане результатов, чем клепать ПвЕ контент. Риск пролететь огромный, а это минус бабло - просадка компании по финансам (на работу деньги потрачены, а результата нет). Мне кажется у них особо лишних финансов нет, просадки выдерживать. Потому и ПвП пилиться медленно до одури и вообще не является приоритетным направлением. Удивительно, что они вообще возможность хостить предоставили, а не отмахнулись, ссылаясь на другие дела

Были зато деньги на найм студии с их кейстоуном и огромные баннеры рекламы. :)

Хотя проще отдельную игру сделать, чем балансить для пвп, то что есть в варфрейме.

Link to comment
Share on other sites

il y a 2 minutes, kylaksqw123 a dit :

В основном из за его ограниченности. Болванчики редко могут удивить. Но их не сковывают те же ограничения что сковывают игроков.

Что? Болванчики, это болванчики. С фиксированными инструментами и фиксированными схемами их применения. Реальный же игрок инструменты может выбирать, так же как и схемы применения, подстраиваясь или заставляя подстраиваться других. Или ты о чем то другом говоришь?

Link to comment
Share on other sites

à l’instant, NNKanell a dit :

Были зато деньги на найм студии с их кейстоуном и огромные баннеры рекламы. :)

Хотя проще отдельную игру сделать, чем балансить для пвп, то что есть в варфрейме.

Ну так тренды жешь. Гляди, запилят еще ботлруял какойнить с Сержантом и гиенами

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

1. Признали что?

Что текущая стратегия не способно удерживать старых и привлекать новых игроков.

34 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

Ты же предлагаешь ДЕ забраться на ту же самую вершину рискуя тем что у них есть сейчас.

Где и когда? Все о чем я писал, так это то, что игре нужно ИГРАБЕЛЬНОЕ ПвП. Не "шедевр на кончике ресниц 10 из 10 о боже, оргазм года!" а то, во что просто можно нормально играть. Сейчас в него можно играть? Однозначно нет! Оно есть? Да! Кто-то еще не видит проблемы? Тут уж, как говорится, или крестик снимите, или штаны наденьте. Зачем держать в игре нерабочий ПвП режим, периодически докидывая туда пушки и создавая еще более дикий дисбаланс? Не хотите доделыва - уберите, а нет, так доделайте, в конце концов, сейчас за него тупо стыдно. В в рекламах ВФ, к слову, о конклаве упоминают, мол ПвП у нас есть, заходи.

37 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Все когда нибудь заканчивается. А гринд и придумали для того что бы заканчивалось это самое "все" как можно дольше. Требовать от игры бесконечного веселья неразумно.

Эмм... А я о чем тут распинаюсь хренову гору строк уже? В ПвП с постоянно разными рандомами даже сыгранная пати будет сталкиваться с непредвиденным, там всегда можно спокойно отдохнуть от гринда, перестреливаясь с другими такими же отдыхающими. Там, в конце концов, интересно играть с друзьями, а на миссиях "Убей овердофига однообразный мешков с ХП, защищая капсулу" развлекаться нечем. Настолько нечем, что собакен, крутящий сальтуху способен веселить и привлекать внимание. Но если ты не видишь проблемы и считаешь, что накручивание гринда поверх гринда - это норм, так и должно быть, ДЕ молодцы, а ВФ растет и развивается, то зачем дальше тут споришь? Очевидно же, что у сторонников этой темы несколько иные взгляды на то, какой должна быть интересная игра и куда тратить свое время.

41 минуту назад, kylaksqw123 сказал:

И? Есть "игры на любителя". Что же теперь их не делать что ли?

На любителя - читай "для узкого круга неформалов", ответ на твой вопрос - да, не делать! Увы, но мы в капиталистическом обществе и демократии, по совместительству, тут все решает выбор большинства. Если большинство продукт не покупает, каким бы он не был "на любителя" - продукт провален.

43 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

так как он развивается. Я не люблю когда ресурсы и силы уходят куда то не туда

Конечно, нам ведь так не хватает еще десятка варфреймов, пары арчвингов и новой равнины со своей деревней, синдикатами, ресурсами и квестами типа "пойди убей", "пойди принеси", потому, что играть в игру внутри игры - это ок вообще. Ах да, и не забыть все это обмазать килотоннами гринда, чтобы "удержать игроков" и хоть как-то отбить эту игру "на любителя".

33 минуты назад, Seality сказал:

Ага, и по-твоему должен появиться божественный ПВП и все исправить. Жди.

Вот и жду. А что по-твоему должно все исправить? Срачи на форуме или косой десяток варфреймов?

34 минуты назад, Seality сказал:

Как ни странно ДЕ умеют делать ПВП. Серьезно. Только ПВП от ДЕ уже не нужен как таковой. Народ наигрался в Анрил еще пятнадцать лет назад. А тех кто пятнадцать лет назад не родился - Анрилом увы не заманишь. А перепиливание варфрейма под ПВП уже вызывает только недоумение - ну сколько ж можно

Сколько нужно! Если бы игра не скатывалась в бездну гриндового угнетения, никто бы тут не выл про ПвП, но раз уж построили все в игре на адовом гринде. то будьте добры, дайте игрокам хоть какую-то цель развития! Тем более, если ПвП уже сделали, но забили. То, что ПвП "от ДЕ" никому не нужно сейчас - это только подтверждает, что в ПвП они не могут.

36 минут назад, Seality сказал:

Ну вот и объясни чего это ПВП не спасло проект в который вбухали сотни лямов, а ДЕ внезапно вознесут на Олимп голодные полууспешные пвп-аутсорсеры? С чего вдруг микротранзакции такие неинтересные, а задонатить платину на ПВП-фрейм вдруг неистово захочется?

Тебе уже объяснили, что убивает Дестини, микротранзакции там заметили только спустя три месяца, да и то после урезания прокачки в угоду этим микротранзакциям. Не хочешь читать - не читай, только не надо тогда по 10 раз спрашивать.

37 минут назад, Seality сказал:

Да-да-да, много раз. Тут равнины эйдолона далеко не у всех тянут. Тут и фризы на 1080 карте бывают. Чувствуешь разницу?

Хостинг подключенных клиентов и оптимизация почти открытого мира - чувствуешь разницу? Не сравнивай зрен с пальцем, пожалуйста, или матчасть почитай, в конце концов.

38 минут назад, Seality сказал:

Вот только у варфрейма аудитория неуклонно но растет и без ПВП, а у Дестини 80% отвалилось еще до нового года.

Кхм... Что? Аудитория растет? Ага, в новогодние каникулы выросла, в феврале обратно упадет. Почему? Потому, что школьники не знают чем себя занять, а немногие в 6-8 лет уже знают про торент. Думаешь ВФ есть какая-то польза от этой аудитории? Ага, они сегодня в ВФ, завтра на фришке ЛА2, послезавтра на клоне ПАБГа.

А тебя не удивляет, что аудитория этого форума за год упала раза в два? Что тут и сидят то, в основном, те, кто и год назад сидел? Это потому, что та самая аудитория в ВФ тупо не задерживается настолько, чтобы дойти умом до форума. Попробуй как-то в огромном распиаренном клане посидеть и, для интереса, помониторить аудиторию. Там каждый день новые лица 3-9 ранга, каждую неделю чистка тех, кто в игру не входил 10 дней. Ни на какую мысль не наталкивает?

43 минуты назад, Seality сказал:

Безусловно интригующий геймплейный момент. Мне аж зачесалось как захотелось поиграть в такое ПВП.

А, ну да, смерт от непонятной электрической стены посреди полы - это, конечно, гениальнее, куда уж нам.

44 минуты назад, Seality сказал:

Сбалансировано? И сколько лет будут балансировать? Год-два? Потом? Урон 2.5, Урон 3.0. Как будут балансировать - иммунитет ко всем абилкам, резист к уронам/критам/статусам?

Я похож на разработчика ДЕ? Твой гениальный мозг не способен додуматься, что ты не в том направлении буквы посылаешь? Или он не может сообразить, что ЧТО УГОДНО при добавлении в игру должно балансироваться под условия геймплея, иначе у нас уже бегали бы Ринохромотрини со способностями к полету, остановке времени, порабощению разума врагов и инстанткилу в радиусе 100500 метров, с пасивным регеном ХП и маны по 50 в секунду. Таких гениальных предложений на форуме предостаточно в архивах валяется.

31 минуту назад, -10no-KiWad сказал:

Потому и ПвП пилиться медленно до одури

Ну так выпилили бы его с концами, раз оно им в печень не упало. Какой толк держать нерабочий режим? Трепать им нервы тем, кто ненароком решил туда заглянуть?

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Seality сказал:

Так уже пятикратно ДЕ не смогло реализовать вменяемый ПВП. Ни конклав 1.0, ни темные сектора, ни конклав 2.0, ни лунаро, ни Кейстоун. Фейл, фейл, фейл.

Тут я всегда говорю, что самое вменяемое пвп, побывавшее в варфрейме - битва за монорельс.
Кейстон был отдельной игрой и находился в альфе. Игры не вышедшие из альфы - вообще нет смысла учитывать в каком либо споре.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, RolandDischein сказал:

Вот и жду. А что по-твоему должно все исправить? Срачи на форуме или косой десяток варфреймов?

Ну фреймы это все-таки традиция. Если фреймы и пушки перестанут появляться с известной регулярностью - отток игроков будет еще более значительным. Срачи на форуме - чудесный способ высказать свое бесполезное мнение.

Что исправить? Оно вроде как работает качелями. Поставили одну стену гринда - не понравилась народу - планку понизили. Понравилась народу - планку оставили.

ПВП, вот в том дегенеративном виде как ты предлагаешь - в очередной раз склонировать популярную игру - по мне так тупиковое решение. Кейстоун тому подтверждение.

18 минут назад, RolandDischein сказал:

Сколько нужно! Если бы игра не скатывалась в бездну гриндового угнетения, никто бы тут не выл про ПвП, но раз уж построили все в игре на адовом гринде. то будьте добры, дайте игрокам хоть какую-то цель развития! Тем более, если ПвП уже сделали, но забили. То, что ПвП "от ДЕ" никому не нужно сейчас - это только подтверждает, что в ПвП они не могут.

Да по ПВП вечно ноет одна и та же компашка, героев которой по пальцам одной руки пересчитать. Ты вот всплыл, Каннель, Блэкбард, Гудлачок всплывает, и еще один который раз в полгода создает тему - "когда вернут Темные Сектора". Ну Кивад разве что из солидарности посочувствует.

Опиши мне, будь любезен, каким образом ты будешь развивать некую цель в ПВП-фрейме. Куда ты там развиваться собрался? И как свое ПВП развитие соотнесешь с ПВЕ?

38 минут назад, RolandDischein сказал:

Я похож на разработчика ДЕ? Твой гениальный мозг не способен додуматься, что ты не в том направлении буквы посылаешь? Или он не может сообразить, что ЧТО УГОДНО при добавлении в игру должно балансироваться под условия геймплея, иначе у нас уже бегали бы Ринохромотрини со способностями к полету, остановке времени, порабощению разума врагов и инстанткилу в радиусе 100500 метров, с пасивным регеном ХП и маны по 50 в секунду. Таких гениальных предложений на форуме предостаточно в архивах валяется.

Мой гениальный мозг офигевает от твоих офигенных предложений а-ля "мне надоел аццкий гринд, сделайте мне ПВП чтобы игроки там развивались и все там было сбалансировано". Я не знаю как это сделать. Я сомневаюсь что у ДЕ есть четкое представление о том, как это сделать. Я еще больше сомневаюсь, что есть какие-то мифические полууспешные аутсорсеры, которые знают, могут, и готовы сделать ПВП-фрейм, чтобы всем понравилось. Зато ты уверен. Я представляю, что это займет много времени на анализ, еще больше на тестовые режимы, еще больше на их обкатку, и еще больше на балансировку, которая сломается с очередной обновой и все это такой невдолбенный риск, что народу в массе окажется не интересно, или появится более удачный проект. Зато ты уже все обосновал - прям на "десять из десяти".

Роланд, тебе кнопочку "Сделать хорошо" не подвезти?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...