Jump to content

Даешь революцию пвп! Сие мой манифест.


Gimmepower
 Share

Recommended Posts

1 минуту назад, BlackBard- сказал:

Тут я всегда говорю, что самое вменяемое пвп, побывавшее в варфрейме - битва за монорельс.
Кейстон был отдельной игрой и находился в альфе. Игры не вышедшие из альфы - вообще нет смысла учитывать в каком либо споре.

Кейстон - внезапно был разрекламирован у ЦА варфрейма. И даже это ему не помогло. Тут и спорить нечего, Бард, ДЕ как бы ни разу не выгодно тратить ресурсы на игру, которая не выйдет из альфы.

И продолжай говорить, что выпиленный к чертям режим был "вменяемым". Это безусловно сильный аргумент с твоей стороны, который ДЕ должны заметить. Можешь создать тему - "Когда вернут битвы за темные сектора".

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Seality сказал:

И продолжай говорить, что выпиленный к чертям режим был "вменяемым". Это безусловно сильный аргумент с твоей стороны, который ДЕ должны заметить. Можешь создать тему - "Когда вернут битвы за темные сектора".

ДЕ сами говорили как-то, что битвы за монорельс вернут. Правда так и не вернули. :clem:  
Уже не помню с чем было связано их удаление, то-ли со сменой карты, то-ли еще с чем.
Но точно скажу одно, посещаемость там была выше, чем в кк1.0 и 2.0 вместе взятых.

Само добавление пвп в варфрейм - ошибка.(пошли на поводу у комьюнити, которое уже не играет)
Но самая удачная ошибка - монорельс.
Обычный КК не выпилили лишь по тому, что это "ядро" пвп в игре.

Edited by BlackBard-
Link to comment
Share on other sites

il y a une heure, RolandDischein a dit :

Ну так выпилили бы его с концами, раз оно им в печень не упало. Какой толк держать нерабочий режим? Трепать им нервы тем, кто ненароком решил туда заглянуть?

А зачем выпиливать, глаза мозолит чтоль? А так есть он и есть, лежит никому не мешает. Ну почти) С чего эт нерабочий? Не сбалансированный местами эт дааа. Ты не можешь зайти и поиграть? Можешь. А если не понравилось - ну что поделать, до матчмейкинга не доросли еще, чтоб не кидало к убивцам\метаюзверям, дай бог вообще чтоб появился

Edited by -10no-KiWad
Link to comment
Share on other sites

il y a 8 minutes, BlackBard- a dit :

Но точно скажу одно, посещаемость там была выше, чем в кк1.0 и 2.0 вместе взятых.

Ну как бы халява не пахнет и все такое

 

З.Ы. У ТСов идея была не так уж и плоха, да как всегда реализация "лучше" некуда

Edited by -10no-KiWad
Не туды ЗЫшнул
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, BlackBard- сказал:

ДЕ сами говорили как-то, что битвы за монорельс вернут. Правда так и не вернули. :clem:  
Уже не помню с чем было связано их удаление, то-ли со сменой карты, то-ли еще с чем.
Но точно скажу одно, посещаемость там была выше, чем в кк1.0 и 2.0 вместе взятых.

А еще ДЕ обещали Клановых Боссов с системой Немесис. А еще обещали равнины на 9 квадратных километров. А еще обещали мобов реагирующих на ранения. А еще обещали большую составную пушку Сентиента. А еще обещали развивать Синдикаты. Кажется еще что-то обещали, но я забыл. Надо у Кулака спросить - он должен помнить, что-то связанное с бирюзовым цветом.

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, -10no-KiWad сказал:

Ну как бы халява не пахнет и все такое

Халява была только в самом начале, когда там было пве и награды по 100к- 250к, а не пвп. Потом в принципе награда опустилась до вменяемых цифр и было просто интересно там играть. Было бы еще интересней, с текущими настройками фреймов и пух для КК.
Всё же какой-никакой захват территории с продвижением по карте с определённой целью - куда лучше обычного бессмысленного кк цирка, который оставили.

Edited by BlackBard-
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Seality сказал:

Ну фреймы это все-таки традиция.

И они, все-таки, проблемы не решают.

6 часов назад, Seality сказал:

Что исправить? Оно вроде как работает качелями.

Может ты начнешь читать, а не только спрашивать? 10 раз уже было написано: ДЕ открыли вакансии для менеджеров, которые будут работать над удержанием и привлечением игроков, потому, что в данный момент они видят проблему в том, что у текущих игроков нет цели развития, а у новых нет мотивации играть после стартового квеста.

Уже и до них дошло, а до тебя до сих пор не доходит.

6 часов назад, Seality сказал:

ПВП, вот в том дегенеративном виде как ты предлагаешь

А я ни в каком виде его не предлагаю, ты же у нас читать толком не умеешь, придется разжевать: я тут пишу о том, что ПвП надо бы доработать до играбельного вида, в каком виде оно при этом будет - мне фиолетово вообще, то, что я писал - это только примеры того, что можно было бы сделать. Нет, если эту тему вдруг читает ДЕ полным составом и нотизирует мои предложения - тогда да, можно считать, что я что-то предлагаю.

6 часов назад, Seality сказал:

Роланд, тебе кнопочку "Сделать хорошо" не подвезти?

Нет, я, в отличии от некоторых, пиши не "А ну ща сделали, чтоб гринду меньше, геймплея больше, фреймы лучше и платина по праздникам!", я аргументирую то, о чем пишу и привожу варианты в пример, а не раскидываюсь пустыми хотелками. А что делаешь ты? Ты только из раза в раз доказываешь, что ПвП - это фиии, оставьте нам ПВЕ и гринд, пофиг, что это не работает настолько прибыльно, насколько бы ДЕ хотелось. Кулак хоть аргументирует свое нехотение - отток ресурсов от ПВЕ и игра ему нравится, потому, что он такой вот мистер Грей по гринду. А ты, судя по всему, специально только зашел на форум, чтобы тут высказать свое безсмысленое и неаргументированное фи.

6 часов назад, Seality сказал:

Да по ПВП вечно ноет одна и та же компашка, героев которой по пальцам одной руки пересчитать

Тебя вернуть к проблеме того, что на форуме у нас полторы калеки не меняются уже несколько лет? Тут больше некому ныть, скажи спасибо, что хоть они остались. Или ты знаешь другой способ решения вышеозвученной проблемы? Так пиши, не стесняйся. Дай угадаю - больше гринда?

6 часов назад, -10no-KiWad сказал:

А зачем выпиливать, глаза мозолит чтоль? А так есть он и есть, лежит никому не мешает. Ну почти) С чего эт нерабочий? Не сбалансированный местами эт дааа. Ты не можешь зайти и поиграть? Можешь. А если не понравилось - ну что поделать, до матчмейкинга не доросли еще, чтоб не кидало к убивцам\метаюзверям, дай бог вообще чтоб появился

Вот именно, что глаза мозолит и создает "отличное" общее впечатление об игре. Вот сам подумай, будь ты новичком, увидев где-то каким-то чудом (ибо ее почти нет) рекламу ВФ и заглянув в него, ты пошел бы, к примеру, в конклав, заценить о чем тут ПвП. Просидел минут 5 на поиске матча, потому, что там играют только те самые метаубивцы в небольшом кол-ве, ворвался в бой и тебя начали нагибать одним и тем же копьем с небес. Что бы ты не делал, как бы не старался, по карте носятся белки летяги и приземляются тебе на голову с копьем. Какое впечатление о проработке игры и внимании к балансу от разработчиков у тебя бы сложилось? Да ты до ПВЕ бы даже не дошел после такого! А ДЕ еще удивляются, почему их игру дропают после стартового квеста с Вором.

 

5 часов назад, BlackBard- сказал:

Всё же какой-никакой захват территории с продвижением по карте с определённой целью - куда лучше обычного бессмысленного кк цирка, который оставили.

Плюсую, масштабные клановые замесы в любой игре выглядят гораздо впечатляюще и аппетитнее групповых или сольных ПвП схваток. Не зря в рекламе каждой корейской ММО обязательно громко сообщат о наличии осад и клановых войн.

Edited by RolandDischein
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, RolandDischein сказал:

Может ты начнешь читать, а не только спрашивать? 10 раз уже было написано: ДЕ открыли вакансии для менеджеров, которые будут работать над удержанием и привлечением игроков, потому, что в данный момент они видят проблему в том, что у текущих игроков нет цели развития, а у новых нет мотивации играть после стартового квеста.

Уже и до них дошло, а до тебя до сих пор не доходит.

Батюшки, секрет полишинеля. Открытие века. А еще у ДЕ сценарист появился. ДЕ тоже заметили, что в игре с сюжетом трабла. 

И я так понял, раз появятся менеджеры с таким подходом как у тебя - то мы увидим и шестое падение ПВП от ДЕ. Бинго. Отличная идея. Десять из десяти. А ты не думал, что менеджеры решат убрать то, что не нравится, и улучшить то, что нравится. И внезапно окажется, что большинству игроков не нужен ПВП и трата ресурсов и времени на него - ситуацию не улучшает.

Про какую ты там цель говорил? Про какое развитие в ПВП? Ты сам-то хоть малейшее представление имеешь?

Давай пари. Чисто на скепсис. Подымем эту тему ровно через год, в 2019. И посмотрим как ПВП привело игроков с счастливому геймплею, к целям развития, и какой профит оказался от менеджеров.

12 минут назад, RolandDischein сказал:

Нет, я, в отличии от некоторых, пиши не "А ну ща сделали, чтоб гринду меньше, геймплея больше, фреймы лучше и платина по праздникам!", я аргументирую то, о чем пишу и привожу варианты в пример, а не раскидываюсь пустыми хотелками. А что делаешь ты? Ты только из раза в раз доказываешь, что ПвП - это фиии, оставьте нам ПВЕ и гринд, пофиг, что это не работает настолько прибыльно, насколько бы ДЕ хотелось. Кулак хоть аргументирует свое нехотение - отток ресурсов от ПВЕ и игра ему нравится, потому, что он такой вот мистер Грей по гринду. А ты, судя по всему, специально только зашел на форум, чтобы тут высказать свое безсмысленое и неаргументированное фи.

Твои аргументы - это именно что ссаные хотелки. Абсолютно на уровне восьмиклассника. Никакого понимания ситуации вообще. Трабла Варфрейма в том, что даже если в нем будет офигенно крутой ПВП - абсолютно не факт что в него будут играть люди в достаточном количестве. В варфрейм внезапно ходят не за ПВП. И все эти годы варфрейм держится на плану не за счет ПВП-шников, вот вообще ни разу.

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Seality сказал:

И я так понял, раз появятся менеджеры с таким подходом как у тебя - то мы увидим и шестое падение ПВП от ДЕ. Бинго. Отличная идея. Десять из десяти.

Если ДЕ начнут делать ПвП без вливания свежих специалистов - да, конечно, они снова создадут какую-нибудь пятницу 13-е с кейстоуном и развратными Саринами, которая прогорит, так как они еще и не парятся о маркетинге своих нововведений. И я или кто-либо еще, предлагавие ПвП, как и само ПвП, тут не причем, потому, что проблема не в нас или в ПвП, а в том, что ДЕ в современное ПвП не могут, сколько не пытаются. Если же новые менеджеры заметят этот момент и ПвП будет создаваться с новыми специалистами, набранными на это направление, то результат может быть вполне успешным, особенно если на маркетинг не забьют, как обычно.

14 минут назад, Seality сказал:

А ты не думал, что менеджеры решат убрать то, что не нравится, и улучшить то, что нравится.

Тогда это пипец какие плохие менеджеры. Потому, что, не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понимать - то, что всем игрокам СЕЙЧАС нравится или не нравится, уже не может удержать или заинтересовать игроков. Потому, что это самое что-то нравится, внезапно, тем игрокам, которые играют, соответственно их оно удерживает, с ними проблем нет. А вот что нравилось или не нравилось тем, кто ушел спустя годы игры или несколько часов стартового квеста? Вот это им и предстоит определить. Ты допускаешь распространенную ошибку, приведу тебе похожий пример, который часто берут за образец:

Во время второй мировой британцы теряли большое кол-во самолетов на боевых вылетах на фронт и стоял вопрос, как укрепить броню, чтобы снизить потери. Для этого инженеры изучали повреждения вернувшихся самолетов и укрепляли поврежденные места, но эффекта это не давало, пока один инженер не сказал, что это так не работает. Потому, что, если самолет с этими повреждениями вернулся, значит они не критичны, а судить надо не по тем, кто вернулся, а по тем, кого  таки сбили. Соответственно, он предложил укреплять те места, которые у вернувшихся самолетов не были повреждены и, о чудо, это помогло. Смекаешь, о чем я?

20 минут назад, Seality сказал:

Про какую ты там цель говорил? Про какое развитие в ПВП? Ты сам-то хоть малейшее представление имеешь?

Я говорил не про цель развития в ПвП, а про цель в виде самого ПвП. Вот сейчас у меня три десятка МР модов, ролленых, с отличными статами. Зачем они мне, кроме как для коллекции? Зачем у меня на Баньши или Некре 5 полярок, если хватило бы и двух? Любую конечную миссию можно пройти за неполяренного Вольта без прайм модов с Караком и каким-нибудь Миосом, оборону можно дефать одним средненьким Фростом, выживание спокойно тянуть соло за Некра со щитом теней, а перехват любого уровня сделать один Рино с 250 радиусом и хорошей продой. Зачем все это сложное развитие? Зачем МРы по 2к платины? Это негде применить, в игре нет энд-гейм контента, как такового. Вылазки? Я их порой прохожу за Лимбо без идиного убийства.

А теперь прибавить к этому всему ПвП режим и, внезапно, все это развитие и полировка фреймов до уровня богов войны возымеет цель. Потому, что в ПвП против тебя не мешки с ХП, а такие же игроки, которые точно так же развивались. ПвП дает ощущение конкуренции, вносит в гринд хоть какой-то смысл и цель. А в ПВЕ я никакой конкуренции не ощущаю. Если я хочу красоваться циферками итогового урона на миссии, я возьму Мису и попробуйте ее передамажить. Красоваться убийством хай лвл мобов? Эш + кинжал со смертоносной скрытностью.

Вот у нас есть фокус, требующий вагоны сил и времени на прокачку и отвязку всех пассивок, а зачем? Оператор станет терминатором на поле боя? Нет, где-то на уровне средненького варфрейма, разве что блинкаться сможет быстро и часто. Зачем? С какой целью мне тратить огромное кол-во времени и сил на прокачку фокуса? Шоб було - недостаточная мотивация, так скажем.

Сейчас ВФ - игра про коллекционеров. Собери все оружие и варфреймов, чтобы были. Это даже не гринд ради гринда, потому, что ради гринда достаточно 10 фреймов, набор топовых пух и несколько основых скилов из фокуса. Все остальное - ради коллекции. Но увы, не все в детстве марочки собирали, не всех можно удержать одной лишь мотивацией "всех их вместе соберем!". И ДЕ наконец увидели в этом проблему.

32 минуты назад, Seality сказал:

Давай пари. Чисто на скепсис. Подымем эту тему ровно через год, в 2019. И посмотрим как ПВП привело игроков с счастливому геймплею, к целям развития, и какой профит оказался от менеджеров.

А может на меня еще и материальную неустойку повесить за их "успехи"? Я похож на того, кто руководить этими менеджерами будет? Или мои идеи тут внезапно отправятся в ДЕ на реализацию? Давай пари. Чисто на скепсис. Встретимся тут через год, ты все так же будешь пороть чушь или начнешь интеллектуально развиваться?

34 минуты назад, Seality сказал:

Твои аргументы - это именно что ссаные хотелки.

Твое субъективное мнение, сказать, что с ним сделать или сам догадаешься?

35 минут назад, Seality сказал:

Трабла Варфрейма в том, что даже если в нем будет офигенно крутой ПВП - абсолютно не факт что в него будут играть люди в достаточном количестве.

Это трабла любой игры, с ПвП, ПВЕ, чем угодно. Зависит от реализации, маркетинга, поддержки, развития, от множества факторов. Но не от самого факта ПвП, как такового. Можно сделать в ВФ настолько богоподобное и успешное ПвП, что оно начнет приносить ДЕ в десятки и сотни раз больше бабла, так, что они вообще на ПВЕ болт положат и на форуме будут идейно противоположные темы подниматься. Потому, что дело не в ПвП или ПВЕ, дело в качестве реализации и поддержки реализованного. Увы, но в этом плане и с ПВЕ в ВФ все не очень хорошо.

37 минут назад, Seality сказал:

И все эти годы варфрейм держится на плану не за счет ПВП-шников, вот вообще ни разу.

И дошел до того, что не может удержать текущих и привлечь новых игроков. Браво! Ты сам того не понимая пришел к тому же. Итак, все-таки

1 час назад, RolandDischein сказал:

ты знаешь другой способ решения вышеозвученной проблемы? Так пиши, не стесняйся. 

Или все-же весь твой треп - это

39 минут назад, Seality сказал:

безсмысленое и неаргументированное фи.

?

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, -10no-KiWad сказал:

Что? Болванчики, это болванчики. С фиксированными инструментами и фиксированными схемами их применения. Реальный же игрок инструменты может выбирать, так же как и схемы применения, подстраиваясь или заставляя подстраиваться других. Или ты о чем то другом говоришь?

Я говорю не о ботах. Я говорю о разных мобах. Взять например вовку.
Есть игрок. Он ограничен игровыми расами и классами. Соответственно ограничены скилами и снаряжением своего класса.
Моб же может быть кем или чем угодно. Обладать любыми скилами и характеристиками. 

Как то так.

8 часов назад, RolandDischein сказал:

Что текущая стратегия не способно удерживать старых и привлекать новых игроков.

Они всего лишь решили нанять 1 человека который бы отвечал за более стабильный онлайн. 

http://steamcharts.com/app/230410#All

Сейчас после крупных обновлений он постепенно падает раза в 2.(Например с сентября онлайн упал с 120к до 60к) Это не кошмар вселенских масштабов. Более того это норма. Та же вовка в которой ЕСТЬ ПВП постоянно переживает такие падения. ДЕ же всего лишь хоть что бы провал был не такой сильный.

8 часов назад, RolandDischein сказал:

Где и когда? Все о чем я писал, так это то, что игре нужно ИГРАБЕЛЬНОЕ ПвП. Не "шедевр на кончике ресниц 10 из 10 о боже, оргазм года!" а то, во что просто можно нормально играть. Сейчас в него можно играть? Однозначно нет! Оно есть? Да! Кто-то еще не видит проблемы? Тут уж, как говорится, или крестик снимите, или штаны наденьте. Зачем держать в игре нерабочий ПвП режим, периодически докидывая туда пушки и создавая еще более дикий дисбаланс? 

У "норм ПВП" планочка высокая. Потому как если оно не будет хотя бы близко на том уровне что конкруенты оно будет предано забвению как конклав сейчас. Он не привлечет игроков. Он их даже не удержит. Зачем мне играть в "норм ПВП" когда я могу идти и поиграть "в шедевр"? Я конечно могу побегать недолго но чисто для галочки. И разумеется я свалю.

8 часов назад, RolandDischein сказал:

Не хотите доделыва - уберите, а нет, так доделайте, в конце концов, сейчас за него тупо стыдно.

У нас половина игры такая. Может тогда в начале игру до ума доведем? А уж потом всякими ПеВеПе займемся?

8 часов назад, RolandDischein сказал:

Эмм... А я о чем тут распинаюсь хренову гору строк уже? В ПвП с постоянно разными рандомами даже сыгранная пати будет сталкиваться с непредвиденным, там всегда можно спокойно отдохнуть от гринда, перестреливаясь с другими такими же отдыхающими. 

Это в теории. Но на практике все иначе.

8 часов назад, RolandDischein сказал:

Очевидно же, что у сторонников этой темы несколько иные взгляды на то, какой должна быть интересная игра и куда тратить свое время.

Ну так и пусть эти сторонники смотрят каким им угодно взглядом. Нас только пусть не пинают. Я уже говорил и повторю снова. В чужой монастырь со своим уставом не лезь. Варфрейм был гриндилкой. И люди пришли в гриндилку.

8 часов назад, RolandDischein сказал:

На любителя - читай "для узкого круга неформалов", ответ на твой вопрос - да, не делать! Увы, но мы в капиталистическом обществе и демократии, по совместительству, тут все решает выбор большинства. Если большинство продукт не покупает, каким бы он не был "на любителя" - продукт провален.

Да? Друг. Тогда прошу заметить что ПВПшников в нашей игре меньше. Можно тогда вопрос закрывать да? Демократично проголосуем и все?

А игры на любителя не провальные друг... У них всего лишь меньше шанс окупиться. Иначе бы такие игры не делали как ты и сказал.

9 часов назад, RolandDischein сказал:

Конечно, нам ведь так не хватает еще десятка варфреймов, пары арчвингов и новой равнины со своей деревней, синдикатами, ресурсами и квестами типа "пойди убей", "пойди принеси", потому, что играть в игру внутри игры - это ок вообще. Ах да, и не забыть все это обмазать килотоннами гринда, чтобы "удержать игроков" и хоть как-то отбить эту игру "на любителя".

Но это работает. И есть люди которым это нравится. Я уже кидал статистику онлайна. Хочешь послать их нафиг? На здоровье. Да только не удивляйся что эти люди будут не в восторге. Я тебе об этом и говорю. ДЕ сейчас в такой ситуации что их единственный кормилец это "любители". Что бы пойти против них ДЕ должны уверено стоять на ногах. У них сейчас нет лишних ресурсов что бы пережить кризис после смены курса.

Link to comment
Share on other sites

Il y a 3 heures, RolandDischein a dit :

Вот именно, что глаза мозолит и создает "отличное" общее впечатление об игре. Вот сам подумай, будь ты новичком, увидев где-то каким-то чудом (ибо ее почти нет) рекламу ВФ и заглянув в него, ты пошел бы, к примеру, в конклав, заценить о чем тут ПвП. Просидел минут 5 на поиске матча, потому, что там играют только те самые метаубивцы в небольшом кол-ве, ворвался в бой и тебя начали нагибать одним и тем же копьем с небес. Что бы ты не делал, как бы не старался, по карте носятся белки летяги и приземляются тебе на голову с копьем. Какое впечатление о проработке игры и внимании к балансу от разработчиков у тебя бы сложилось? Да ты до ПВЕ бы даже не дошел после такого! А ДЕ еще удивляются, почему их игру дропают после стартового квеста с Вором.

В данном случае я буду выглядеть мазохистом :) ибо я не дропнул и как видишь вплне успешно переквалифицировался из хомячка в средненькую такую белку летягу. Такая уж тут механика и, я думаю, вы с этим не сделаете ничего. Более того, даже если что то и поменяют, вы ребят все равно будете орать и писать на форум, потому что вас все равно будут крошить мелкой нарезкой, без обид.

 

Il y a 8 heures, BlackBard- a dit :

Потом в принципе награда опустилась до вменяемых цифр

вобщет не опускались(по крайней мере я такого не помню), просто алики подсуетились и срезАли все креды обратно себе, пока остальной народ прочухивал, что где то высокая награда

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kylaksqw123 сказал:

Моб же может быть кем или чем угодно. Обладать любыми скилами и характеристиками. 

В ВФ все наоборот, еще и мобы со скилами фреймов

1 час назад, kylaksqw123 сказал:

У "норм ПВП" планочка высокая. Потому как если оно не будет хотя бы близко на том уровне что конкруенты оно будет предано забвению как конклав сейчас.

Нет, ты судишь по планке чисто ПвП проектов, а это неправильно. Никто не предлагает сделать ВФ конкурентом того же овера и заменить игрокам все ПвП проекты. Кто хочет чистого ПвП, на чистом ПвП и останется, но предостаточно народу хотят играть и в ПВЕ. В той же Колде шедевральный ПвП-режим, затукающий за пояс все остальные игры? Нет, он посредственный и Батла его уделывает, но Колду все равно покупают, так как там есть сюжетка и ПВЕ миссии. Чистое ПвП тоже может приесться и хочется пострелять мешки с ХП в ПВЕ. Не надо упираться в что-то одно, только ситхи мыслят абсолютом!

1 час назад, kylaksqw123 сказал:

У нас половина игры такая. Может тогда в начале игру до ума доведем? А уж потом всякими ПеВеПе займемся?

Довели бы они ПВЕ до ума, а не до девятого круга гринда, так я бы про ПвП не говорил вообще.

1 час назад, kylaksqw123 сказал:

Это в теории. Но на практике все иначе.

Да вот нифига. Это тебе не Дота, где одни и те же закупы по ютубовским билдам и примерно одни и те же сборки. Видишь состав противника и уже наперед знаешь, когда, где и что делать. В шутерах, при условии, что это не имбалансный Батлфронт 2, все может пойти не так в любой момент. Игрок, которого ты в прошлом раунде из пистолета карал, как ребенка, может тебе в голову на шару попасть и отправить в спектаторы. Отличный показатель такого - определения "тайминг" - это когда ты вовремя или невовремя чекаешь проход и либо выцеливаешь противника, либо ловишь пулю. Когда ты выходишь из коридора, а враг в этот момент повернулся чекнуть противоположный - вот это и есть тайминг, тебе повезло, ему нет. Поэтому не бывает одинаковых матчей и одинаковых противников в ПвП, если это не моба или риалтайм стратегия. Слишком много факторов могут все изменить на корню и если в той же КС потеря одного игрока из состава максимум чревата отходом для подбора бомбы, то в ВФ каждый игрок в команде имеет свои скилы и свое назначение и потеря танка, к примеру, чревата сливом.

1 час назад, kylaksqw123 сказал:

Ну так и пусть эти сторонники смотрят каким им угодно взглядом. Нас только пусть не пинают. Я уже говорил и повторю снова. В чужой монастырь со своим уставом не лезь. Варфрейм был гриндилкой. И люди пришли в гриндилку.

Только не надо утрировать. Люди пришли в варфрейм - игру про десантников-ниндзя из далекого космоса. Это остались в ней те, кто либо готов терпеть гринд ради этого сетинга, либо кому гринд в принципе по душе. А приходили все за разным, просто кому-то по душе увиденное, а кому-то нет. И раз люди дропают игру после стартового квеста, значит вторых немало.

Любое развитие можно подвести под " в чужой монастарь со своим уставом" - это самая глупая политика из всех возможных, если бы человечество ей следовало до сих пор, мы бы в пещерах с каменными топорами жили.

1 час назад, kylaksqw123 сказал:

Да? Друг. Тогда прошу заметить что ПВПшников в нашей игре меньше. Можно тогда вопрос закрывать да? Демократично проголосуем и все?

Ты допускаешь ту же ошибку, судишь по тем. кто в игре остался. Вот только они особой прибыли не принесут и их особенно то удерживать в игре и не нужно. Ты устраивай голосование среди тех, кто в игру еще не начинал играть или среди тех, кто забросил. 

1 час назад, kylaksqw123 сказал:

А игры на любителя не провальные друг... У них всего лишь меньше шанс окупиться. Иначе бы такие игры не делали как ты и сказал

Огромное кол-во вполне успешных серий или отдельных уже готовых игр, в которые даже вкладываться не надо было и они вполне могли достичь успеха, отменили только потому, что "у них всего лишь меньше шанс окупиться". Так что, с точки зрения игрового бизнеса, это равносильно провальной игре.

1 час назад, kylaksqw123 сказал:

Но это работает. И есть люди которым это нравится. Я уже кидал статистику онлайна. Хочешь послать их нафиг? На здоровье. Да только не удивляйся что эти люди будут не в восторге. Я тебе об этом и говорю. ДЕ сейчас в такой ситуации что их единственный кормилец это "любители". Что бы пойти против них ДЕ должны уверено стоять на ногах. У них сейчас нет лишних ресурсов что бы пережить кризис после смены курса.

Вот в этом то и проблема. что они загнали себя в этот цикл и теперь только пилят новый однообразный контент с новыми горами гринда. дабы те самые любители игру не дропнули. Вот только семи пядей во лбу не надо быть, чтобы понять, что и любители не вечны, они тоже задолбаются и уйдут, а новый нет, потому, что привлечь игроков ВФ нечем, новенькие заходят и у них крыша едет от обилия контента сомнительной юзабельности. 

И никто никого нафиг не посылает. Никто не предлагает игру перелопатить полностью и убрать все. что игрокам нравится. Предлагается только добавить то, что нравится и другим игрокам тоже. но нет, "любители" будут сидеть и на костях ВФ, как Кощей над златом, и подвывать "моя преееелесть", но никому не позволят, не дай бог, как-то попытаться внести в игру что-то новое и интересующее не только этих самых "любителей".

8 минут назад, -10no-KiWad сказал:

В данном случае я буду выглядеть мазохистом :) ибо я не дропнул и как видишь вплне успешно переквалифицировался из хомячка в средненькую такую белку летягу. Такая уж тут механика и, я думаю, вы с этим не сделаете ничего. Более того, даже если что то и поменяют, вы ребят все равно будете орать и писать на форум, потому что вас все равно будут крошить мелкой нарезкой, без обид.

Да, давай перейдем от тены с нерабочим и убогим конклавом к обсуждению прямоты чьих-то рук, отлично!

Edited by RolandDischein
Link to comment
Share on other sites

il y a 7 minutes, RolandDischein a dit :

Да, давай перейдем от тены с нерабочим и убогим конклавом к обсуждению прямоты чьих-то рук, отлично!

Какой темы? Я думал тут уже давно идет не обсуждение "где и что не так" с техническими подробностями, цифрами, статистикой применения(на которую у вас терпения не хватило, хех, ибо кококококонклав и все такое) к тупому переливанию из пустого в порожнее и разговорам "а вот если бы" -_- 

 

З.Ы. Прямота рук так же не малозначимый фактор кстати.

Edited by -10no-KiWad
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, -10no-KiWad сказал:

Какой темы? Я думал тут уже давно идет не обсуждение "где и что не так" с техническими подробностями, цифрами, статистикой применения(на которую у вас терпения не хватило, хех, ибо кококококонклав и все такое) к тупому переливанию из пустого в порожнее и разговорам "а вот если бы" -_- 

А какие еще приволочь статистики? Привести очевидные цифры, отображающие разницу в прибыльности ПвП и ПВЕ проектов? Зачем? Мы уже пришли к тому, что ВФ - это игра на любителя, ей не нужно зарабатывать, ей нужно быть такой, какая она есть, чтобы любители не сошли с ума от расстройства. Зато есть статистика онлайна в ВФ, вот это рили показатель, а цифры какие "огромные". 

Link to comment
Share on other sites

il y a 6 minutes, RolandDischein a dit :

А какие еще приволочь статистики? Привести очевидные цифры, отображающие разницу в прибыльности ПвП и ПВЕ проектов? Зачем? Мы уже пришли к тому, что ВФ - это игра на любителя, ей не нужно зарабатывать, ей нужно быть такой, какая она есть, чтобы любители не сошли с ума от расстройства. Зато есть статистика онлайна в ВФ, вот это рили показатель, а цифры какие "огромные". 

Какое финансирование? Какая прибыльность? Какой онлайн? Вы ведь не в маркетинговом отделе ДЕ работаете народ. На кой хрен вы вообще в эти области лезете если не понимаете о чем речь вести. Я говорю о чистой механике игры. Статистику использования оружия рамок скилов, опросы тех немногих кто играет, понимаешь? Цифры урона и урона\с, скорости перемещения и другие параметры. Вот то, о чем мы можем реально рассуждать и говорить потому, что мы можем это пощупать своими ручками, алё ребят. Зачем вы лезете туда, где у вас нет и не будет информации почти? Ради диванной аналитики? Серьезно? А потом некоторые еще и удивляются тому, что их насмех поднимают в ветке конклава на англофоруме(Мимокрокодил). Ну Божешь ты мой...

Link to comment
Share on other sites

Ну да, двайте все бросим и пойдем проводить аналитические исследования, соц. опросы, составлять механику и продумывать баланс в ПвП. Чтобы что? Чтобы было, потому. что, даже если его будут делать, то мнение и наработки каких-то там игроков на ру-ветке форума ДЕ колышет аж чуть меньше, чем нифига!

А раз все это делать долго, сложно и безсмысленно, а без этого что-либо писать еще более безсмысленно, то и не надо вообще ничего обсуждать, закрывайте форум, он не нужен, лучше пошли все дружно свернемся в комочек и смиримся с убогой действительностью. Такая тактика?

Link to comment
Share on other sites

il y a 22 minutes, RolandDischein a dit :

Ну да, двайте все бросим

"Все" это пустые разговоры все о том же что и год назад?)

il y a 23 minutes, RolandDischein a dit :

Чтобы что? Чтобы было, потому. что, даже если его будут делать, то мнение и наработки каких-то там игроков на ру-ветке форума ДЕ колышет аж чуть меньше, чем нифига!

Как ни странно, но в данном вопросе разрабы отвечающие за КК куда ближе к игрокам, чем те кто отвечают за ПвЕ. Чекни англоветку. В частности топик Dedicated Servers. Некоторые даже в дискорде конклава сидят и с ними можно связаться.

 

Так что, с одной стороны да, ваши хотелочки про "труПеВеПе вит стамина" и прочие влажные мысли, уж извините, это рассматривать вряд ли будут. Толковые исправления и исследования ТЕКУЩЕЙ ситуации для ЛЮБОГО разработчика будут в приоретете. Последовательность'c и решение проблем по мере их поступления.

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, -10no-KiWad сказал:

Так что, с одной стороны да, ваши хотелочки про "труПеВеПе вит стамина" и прочие влажные мысли, уж извините, это рассматривать вряд ли будут. Толковые исправления и исследования ТЕКУЩЕЙ ситуации для ЛЮБОГО разработчика будут в приоретете. Последовательность'c и решение проблем по мере их поступления.

Ага, вот только, почему я должен дорабатывать за них их режим, то есть, делать бесплатно их же работу? Чтобы ВФ теоритически когда-нибудь стал лучше? А не проще ли мне забить болт и проходить хорошие качественные игры, разработчики которых не предлагали игрокам делать за них их работу, пока они стрегут бабло на обновах? Внесу свою лепту в статистику по оттоку старых игроков.

Так что нет, это их работа, а все выше описанное в несколько страниц - это мнение игроков, то есть, их комьюнити. Прислушиваться к нему или нет, решить им, но что точно стоит делать, так это как-то хоть реагировать. Я говорю не про реакцию на писанину в ру ветке, у англиков подобного хватает, я сам туда писал не раз, и не тольков  пределах этого форума. Игроки не обязаны вникать в матчасть и выдавать на коня четкое структурированное описание своей идеи. чуть ли не выслав сразу кодом под компиляцию с архивом рендеров новых текстур. Они вполне могут высказывать свои "хотелки" в произвольном виде, лишь бы они были понятны, а от того, как подробно и четко они изложены, зависит только точность реализации. Если бы я в саппорте требовал от всех пользователей излагать свои пожелания четко с расчетом бизнес-цели, затрат, прибыли, потенциальной пользы и частоты использования новой фичи, меня б уже генеральный нафиг спихнул обратно в рядовые и нашел другого руководителя.

Как бы все не думали, мол, это фришард. нам тут ничего не должны, жрите что дают. Нет, это так не работает, по крайней мере с тем онлайном, что есть сейчас. Каждый игрок в ФТП игре играет определенную роль: от болванки, создающей онлайн, до торгаша, выманивающего у донатеров валюту. Без них вся схема ФТП тупо не работает, поэтому они вполне имеют право что-либо требовать, так как вольны уйти туда, где мнение игроков выше ценят или над игрой больше работают.

Link to comment
Share on other sites

il y a 1 minute, RolandDischein a dit :

Ага, вот только, почему я должен дорабатывать за них их режим, то есть, делать бесплатно их же работу? Чтобы ВФ теоритически когда-нибудь стал лучше?

Не, не должен.
 

il y a 1 minute, RolandDischein a dit :

поэтому они вполне имеют право что-либо требовать

Неа не в праве, Хахах. Вправе предлагать, но не требовать.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, -10no-KiWad сказал:

Не, не должен.

Не должен предлагать без четких цифр, соц опроса, статистики и чуть ли не готового бизнесплана, потому, что это пустой звук. А собиратьв се это тоже в принципе не должен, можно ведь молчать в тряпочку и не высказывать свое мнение, так что-ли?

6 минут назад, -10no-KiWad сказал:

Неа не в праве, Хахах. Вправе предлагать, но не требовать.

В праве предлагать нововведения или изменения и в праве требовать правки или доработки откровенной халтуры или упущенный на этапе тестирования багов. Даже если я не трачу на игру деньги, я трачу свое время, в частности и на то, чтобы другие тратили на игру деньги, для восстановления потраченной на торг со мной платины. Поэтому я имею право требовать, чтобы продукт, на который я трачу время, был качественным.

Edited by RolandDischein
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, -10no-KiWad сказал:

Не, не должен.

Не должен предлагать без четких цифр, соц опроса, статистики и чуть ли не готового бизнесплана, потому, что это пустой звук. А собиратьв се это тоже в принципе не должен, можно ведь молчать в тряпочку и не высказывать свое мнение, так что-ли?

2 минуты назад, -10no-KiWad сказал:

Неа не в праве, Хахах. Вправе предлагать, но не требовать.

В праве предлагать нововведения или изменения и в праве требовать правки или доработки откровенной халтуры. Даже если я не трачу на игру деньги, я трачу свое время, в частности и на то, чтобы другие тратили на игру деньги, для восстановления потраченной на торг со мной платины. Поэтому я имею право требовать, чтобы продукт, на который я трачу время, был качественным.

Link to comment
Share on other sites

Спойлер
2 часа назад, RolandDischein сказал:

В ВФ все наоборот, еще и мобы со скилами фреймов

Зато их количество значительно выше. Не одно так другое.

2 часа назад, RolandDischein сказал:

Нет, ты судишь по планке чисто ПвП проектов, а это неправильно. Никто не предлагает сделать ВФ конкурентом того же овера и заменить игрокам все ПвП проекты. Кто хочет чистого ПвП, на чистом ПвП и останется, но предостаточно народу хотят играть и в ПВЕ. В той же Колде шедевральный ПвП-режим, затукающий за пояс все остальные игры? Нет, он посредственный и Батла его уделывает, но Колду все равно покупают, так как там есть сюжетка и ПВЕ миссии. Чистое ПвП тоже может приесться и хочется пострелять мешки с ХП в ПВЕ. Не надо упираться в что-то одно, только ситхи мыслят абсолютом!

Я говорю о том что "норм ПВП" тоже должен быть интересным. Если он будет меркнуть на фоне ПВЕ контента играть в него будут еденицы. У нас сейчас как раз так.
Если ты хочешь что бы ПВП встал в 1 ряд с ПВЕ то и вкладывать в него нужно примерно столько же ресурсов.

2 часа назад, RolandDischein сказал:

Довели бы они ПВЕ до ума, а не до девятого круга гринда, так я бы про ПвП не говорил вообще.

Я у тебя уже спрашивал. Если у них все так плохо с ПВЕ и еще хуже с ПВП то с какого лешего ПВП у них вдруг станет "норм"? Я вижу весьма печальные перспективы ПВП в варфрейме. И я считаю что двигаться дальше в этом направлении большого смысла нету. Будет лишнее время и возможности? На здоровье. А пока у нас и с ПВЕ проблем хватает.

2 часа назад, RolandDischein сказал:

Да вот нифига. Это тебе не Дота, где одни и те же закупы по ютубовским билдам и примерно одни и те же сборки. Видишь состав противника и уже наперед знаешь, когда, где и что делать. В шутерах, при условии, что это не имбалансный Батлфронт 2, все может пойти не так в любой момент. Игрок, которого ты в прошлом раунде из пистолета карал, как ребенка, может тебе в голову на шару попасть и отправить в спектаторы. Отличный показатель такого - определения "тайминг" - это когда ты вовремя или невовремя чекаешь проход и либо выцеливаешь противника, либо ловишь пулю. Когда ты выходишь из коридора, а враг в этот момент повернулся чекнуть противоположный - вот это и есть тайминг, тебе повезло, ему нет. Поэтому не бывает одинаковых матчей и одинаковых противников в ПвП, если это не моба или риалтайм стратегия. Слишком много факторов могут все изменить на корню и если в той же КС потеря одного игрока из состава максимум чревата отходом для подбора бомбы, то в ВФ каждый игрок в команде имеет свои скилы и свое назначение и потеря танка, к примеру, чревата сливом.

Я повторю. Это все только в теории. Можешь сколько угодно расписывать "невероятную реиграбильность". Для меня это пройденный этап.

2 часа назад, RolandDischein сказал:

Только не надо утрировать. Люди пришли в варфрейм - игру про десантников-ниндзя из далекого космоса. Это остались в ней те, кто либо готов терпеть гринд ради этого сетинга, либо кому гринд в принципе по душе. А приходили все за разным, просто кому-то по душе увиденное, а кому-то нет. И раз люди дропают игру после стартового квеста, значит вторых немало.

Любое развитие можно подвести под " в чужой монастарь со своим уставом" - это самая глупая политика из всех возможных, если бы человечество ей следовало до сих пор, мы бы в пещерах с каменными топорами жили.

Я не сказал что люди пришли за гриндом. Я сказал что они пришли в гриндилку. По каким причинам не столь важно. Люди пришли. Попробовали. Поняли что это за игра. И решили для себя нравится им такое или нет.

И тут вылезает условный Вася (Не ты) и начинает рассказывать как в игре все неправильно и как важен ПВП. И  "наш лайнер" решил сменить курс. Как себя будут чувствовать "пассажиры"?

2 часа назад, RolandDischein сказал:

Ты допускаешь ту же ошибку, судишь по тем. кто в игре остался. Вот только они особой прибыли не принесут и их особенно то удерживать в игре и не нужно. Ты устраивай голосование среди тех, кто в игру еще не начинал играть или среди тех, кто забросил. 

 Не принесут? Смешно однако. Платина которую я регулярно покупаю. Прайм паки. Я что 1 такой что ли?

2 часа назад, RolandDischein сказал:

Огромное кол-во вполне успешных серий или отдельных уже готовых игр, в которые даже вкладываться не надо было и они вполне могли достичь успеха, отменили только потому, что "у них всего лишь меньше шанс окупиться". Так что, с точки зрения игрового бизнеса, это равносильно провальной игре.

Кто там что то про ситхов говорил?

2 часа назад, RolandDischein сказал:

Вот в этом то и проблема. что они загнали себя в этот цикл и теперь только пилят новый однообразный контент с новыми горами гринда. дабы те самые любители игру не дропнули. Вот только семи пядей во лбу не надо быть, чтобы понять, что и любители не вечны, они тоже задолбаются и уйдут, а новый нет, потому, что привлечь игроков ВФ нечем, новенькие заходят и у них крыша едет от обилия контента сомнительной юзабельности. 

Новые игроки как ты мог заметить регулярно появляются. Средний онлайн растет.

2 часа назад, RolandDischein сказал:

И никто никого нафиг не посылает. Никто не предлагает игру перелопатить полностью и убрать все. что игрокам нравится. Предлагается только добавить то, что нравится и другим игрокам тоже. но нет, "любители" будут сидеть и на костях ВФ, как Кощей над златом, и подвывать "моя преееелесть", но никому не позволят, не дай бог, как-то попытаться внести в игру что-то новое и интересующее не только этих самых "любителей".

Ты же нам тут рассказываешь о том как важно взять и просить часть ресурсов на алтарь кровавых богов доработку ПВП? "Другие игроки" это гипотетические кошельки. Их может просто не появится по ряду причин. "Любители" уже реальные. И они никуда не денутся если ДЕ просто будут делать то что привыкли делать.

1 час назад, -10no-KiWad сказал:

Зачем вы лезете туда, где у вас нет и не будет информации почти?

А я тебе отвечу. Мой главный аргумент это целесообразность. Мы не можем наверняка сказать оправдан ли риск. Зато ДЕ могут решить сами. И я пытаюсь "ОЧЕНЬ тонко" намекнуть что возможно они УЖЕ все взвесили и решили насколько им нужен ПВП.

Чем глубже мы лезем туда где ничего не понимаем тем отчетливее должно быть видны все тщетные попытки понять))) Проще говоря это такая изощренная пытка. Надеюсь рано или поздно сработает. Решил попробовать потому что увидел что роланда продолжали накаливать после нашего с ним спора.

И нет я не садист. Просто... Ну бывает иногда)

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

il y a 9 minutes, RolandDischein a dit :

Не должен предлагать без четких цифр, соц опроса, статистики и чуть ли не готового бизнесплана, потому, что это пустой звук. А собиратьв се это тоже в принципе не должен, можно ведь молчать в тряпочку и не высказывать свое мнение, так что-ли?

Да высказывай, на здоровье. Ток слушать никто не будет без конкретики. А конкретика сводится к одному "Нам не нравиться как сейчас, делайте лучше и будет норм". Ток "норм" как я уже говорил не будет. Вы все так же будете страдать и писать на форум. Ибо не так как вы привыкли, непривычно, сложно оно, играть с, так сказать, "гипертрофированой свободой передвижения" 

Кулак кстати верно говорит-предполагает

il y a 10 minutes, kylaksqw123 a dit :

Мы не можем наверняка сказать оправдан ли риск. Зато ДЕ могут решить сами. И я пытаюсь "ОЧЕНЬ тонко" намекнуть что возможно они УЖЕ все взвесили и решили насколько им нужен ПВП.

 

il y a 12 minutes, RolandDischein a dit :

В праве предлагать нововведения или изменения и в праве требовать правки или доработки откровенной халтуры. Даже если я не трачу на игру деньги, я трачу свое время, в частности и на то, чтобы другие тратили на игру деньги, для восстановления потраченной на торг со мной платины. 

Ты вправе требовать исправлений и правок замеченых багов, глитчей и прочего, затем багрепорт и есть. А вот решать, что есть халтура и требовать ее доработки так, как тебе видиться в мечтах, увы, ты не можешь) Только предлагать или надеяться, что сделают сами) 

 

il y a 16 minutes, RolandDischein a dit :

Поэтому я имею право требовать, чтобы продукт, на который я трачу время, был качественным.

И сорри, но пользовательское соглашение считает, что ты не вправе

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Если ты хочешь что бы ПВП встал в 1 ряд с ПВЕ то и вкладывать в него нужно примерно столько же ресурсов.

В слычае с ВФ близко не столько же, так как тут ПВЕ - это бесконечный поток нового контента, на который эти самые ресурсы и тратятся. В ПвП не нужно рисовать новых фреймов и пушки, прайм комплекты не нужно даже по новой ребалансить. Не нужно рисовать заново текстуры, когда все они на картах уже есть. Ресурсы несопоставимо разные.

25 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Если у них все так плохо с ПВЕ и еще хуже с ПВП то с какого лешего ПВП у них вдруг станет "норм"?

Ну, станет ли он норм, зависит от того, кто и как его будет делать. Я уже говорил, почему по моему мнению ДЕ стоит уделить внимание ПвП - потому, что это плодородная почва для получения прибыли без постоянного допиливания туда контента с ноля, как в случае с ПВЕ. Имея приток прибыли с ПвП, они смог, наконец, сосредоточиться на доработке ПВЕ, не забрасывая новый контент. Пока же, если ПВЕ будет развиваться в том же ключе, то ВФ так и останется игрой, набитой гигантским объемом контента, большая часть которого не дорабатывалась и дорабатываться не будет, так как это не прибыльно.

25 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Для меня это пройденный этап.

Поздравляю, ты не целевая аудитория. Это как-то отменяет тот факт, что тех, для кого этот этап не пройден, на игровом рынке пруд пруди?

25 минут назад, kylaksqw123 сказал:

И  "наш лайнер" решил сменить курс. Как себя будут чувствовать "пассажиры"?

Кто и где предлагает сменить курс? Все, что предлагалось - доработка ПвП, а не полная смена фокуса с ПВЕ на ПвП. Тебе не кажется. что это несколько пособственнически, сидеть на игре, как собака на сене, и лаять на всех, кто хочет привнести в нее что-то новое, чтобы в нее пришли и другие игроки. а не только те, кто прется от гринда и тоже усядется на игру и будет поддерживать лаем остальных?

25 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Не принесут? Смешно однако. Платина которую я регулярно покупаю. Прайм паки. Я что 1 такой что ли?

И что-то игра с каждой обновой все гриндовее и гриндовее. Это от избытка прибыли с этих игроков, не иначе. Вон слоты на МР по 60 пл 3 штуки, то есть, каждый МР по стоимости "вставки" в оружие равносилен катализатору. Эти цены тоже от "хорошей жизни" студии. И кува, которая не стала уникальным ресурсом крепости Кувы, чтобы ее не фармили слишком легко, а добывается в мизерных, по сравнению со стоимостью ролла, колличесвах - это тоже признак избыточного достатка игры, ага.

Да сам факт того, что ничего не допиливают, а просто катят и бросают, накидывая только мелкие хотфиксы - это уже признак того, что на допиливание средства выделять неоткуда.

25 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Кто там что то про ситхов говорил?

Такова жизнь. Акулы игрового бизнеса - те самые ситхи. Теперь ты знаешь больше)

25 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Новые игроки как ты мог заметить регулярно появляются. Средний онлайн растет.

Ага, и спустя некоторое время после обновы падает. Такие там "новые игроки", я такой же "новый", вернувшийся в игру спустя полтора года. В практически любой игре. на которую не положили болт, онлайн, в разрезе лет ее существования, растет. Это не заслуга игры, так-то, у ВФ даже толкового маркетинга нет, это заслуга постоянного притока новых душ на игровой рынок. Коротко говоря - больше геймеров, больше и онлайн. Заслуга ВФ в этом только то, что игра постоянно обновляется и пополняется контентом, но увы, много - не значит качественно.

25 минут назад, kylaksqw123 сказал:

"Другие игроки" это гипотетические кошельки. Их может просто не появится по ряду причин. "Любители" уже реальные. И они никуда не денутся если ДЕ просто будут делать то что привыкли делать.

Да, можно продолжать сидеть с синицей в руке, пофиг что те самые "любители" тоже не слепые и видят проблемы игры и много чего им не нравится. А можно попытаться приманить журавля. потому, что ПвП рынок объективно прибыльнее. Проблема тут еще и в том, что те самые любители дальше своего носа ближайшей обновы видеть не хотят. Их обнову отложить на месяц-два и все, вопли, крики и забрасывание игры. А то, что наличие прибыли с ПвП может сделать ПВЕ гораздо лучше - пофиг, мы тут фрейма-кошатницу ждем, не мешай!

4 минуты назад, -10no-KiWad сказал:

Ток "норм" как я уже говорил не будет. Вы все так же будете страдать и писать на форум.

Недовольные будут всегда, вся соль в их кол-ве. Конклавом сейчас недовольны большинство, в нем самом полторы калеки друг друга карают, носясь по арене. Если уж на то пошло, то ты хоть по онлайну тогда суди. Иначе под эту гребенку можнос вести вообще все - не нравится фильм "Взломать блогеров" - да ты просто этих блогеров не любишь, сделали бы по-другому, тоже бы не нравилось что-то. Вот только есть субъективное "не нравится" и есть объективная халтура, как выдавание захвата экрана бандикамом за фильм или тот же дисбаланс оружия в конклаве и недоработанные скилы.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, RolandDischein сказал:

Зачем все это сложное развитие? Зачем МРы по 2к платины? Это негде применить, в игре нет энд-гейм контента, как такового. Вылазки? Я их порой прохожу за Лимбо без идиного убийства.

А теперь прибавить к этому всему ПвП режим и, внезапно, все это развитие и полировка фреймов до уровня богов войны возымеет цель.

Думается, ривены за тыщи платины, перекачанные фреймы и пушки с десятком полярок приведут к выбору из двух стульев (ваншот, полная неуязвимость) и маленькой табуретки - хаотичной телепортации по карте аля Кивад или Канелл.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...