Jump to content

Предложение по равнинам


Shadow_Caras
 Share

Recommended Posts

Хотелось бы предложить разработчикам такую идею:

На равнинах если игрок не находится в радиусе 400 метров места выполнения задания (как обычно они рисуют круги на карте), то игрок не получит ни репутацию, ни награду за задание, если это повторится 2 раза он исключается из команды с лишением всех полученных предметов.

Я считаю это отличной идеей, т.к. достал всякий балласт на последнем задании от Конзу. 1 или 2 "нехороших игрока" почти всегда найдутся, которые пойдут рыбачить или руду добывать или просто афк

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Shadow_Caras сказал:

Хотелось бы предложить разработчикам такую идею:

На равнинах если игрок не находится в радиусе 400 метров места выполнения задания (как обычно они рисуют круги на карте), то игрок не получит ни репутацию, ни награду за задание, если это повторится 2 раза он исключается из команды с лишением всех полученных предметов.

Я считаю это отличной идеей, т.к. достал всякий балласт на последнем задании от Конзу. 1 или 2 "нехороших игрока" почти всегда найдутся, которые пойдут рыбачить или руду добывать или просто афк

А чем он тебя достал, он тебе мешает что ли? Лучше будет если он кровоточить по КД начнет?

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Shadow_Caras сказал:

достал всякий балласт на последнем задании от Конзу

Не учатся ничему некоторые и учиться не хотят. (с)

Смысл ходить на равнины с рандомами?

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Shadow_Caras сказал:

Я считаю это отличной идеей

Отличная идея - играть с друзьями или в соло (и то и то легче легкого).

А так... Было бы клево, если бы афкашники ничего не получали. 

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, .Vivisector сказал:

Было бы клево, если бы афкашники ничего не получали. 

Это давно есть. Непонятно только при каком промежутке времени триггерится.

 

По теме в целом: тут налицо конфликт интересов в пати. Если бы каждый при входе мог указать цель зачем туда идет было бы делом. Чтобы подбор пати учитывал цель. Это бы и проблему "я на 5 волн и выход" решило бы. И многие другие.

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Shadow_Caras сказал:

Я считаю это отличной идеей, т.к. достал всякий балласт на последнем задании от Конзу. 1 или 2 "нехороших игрока" почти всегда найдутся, которые пойдут рыбачить или руду добывать или просто афк

А ты учитываешь что если идти по указам высокого уровня то некоторые ресурсы можно получать в больших объемах?

По теме в целом: тут налицо конфликт интересов в пати. Если бы каждый при входе мог указать цель зачем туда идет было бы делом. Чтобы подбор пати учитывал цель. Это бы и проблему "я на 5 волн и выход" решило бы. И многие другие.

Кстати да. На цетусе это точно бы пригодилось. Ну или хотя бы возможность регать высокоуровневые равнины без указа.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

il y a 21 minutes, kylaksqw123 a dit :

А ты учитываешь что если идти по указам высокого уровня то некоторые ресурсы можно получать в больших объемах?

А можно об этом поподробнее? Если я правильно понял то при высоком уровне равнин нарезать редких камней шанс больше?

Link to comment
Share on other sites

Только что, (PS4)Romanoff40 сказал:

А можно об этом поподробнее? Если я правильно понял то при высоком уровне равнин нарезать редких камней шанс больше?

Эээм. Ну я подробностей не знаю если честно. Но например эрадита падает больше.

Link to comment
Share on other sites

il y a 32 minutes, kylaksqw123 a dit :

Эээм. Ну я подробностей не знаю если честно. Но например эрадита падает больше.

Аааа, вот что ты имел в виду, а я то уж обрадовался. Хотя за идею всё равно спасибо, попробую с камушками потестить, может и там прокатит.:smile:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, kylaksqw123 сказал:

Ну или хотя бы возможность регать высокоуровневые равнины без указа.

Так разницы нет, выходи и хоть забивай на заказ. занимаясь своими делами, добычей и прочим, это же не миссия, где либо сделал, либо проиграл и на корабль.

Link to comment
Share on other sites

Только что, RolandDischein сказал:

Так разницы нет, выходи и хоть забивай на заказ. занимаясь своими делами, добычей и прочим, это же не миссия, где либо сделал, либо проиграл и на корабль.

Разница в том что когда ты регаешь паблик кому то может понадобится выполнить заказ. И как видишь некоторых не устраивает позиция "каждый сам за себя". Это безусловно проблема игроков. (Нефиг паблик регать) Но как ты мог заметить сами они почему то решить ее не могут.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

Разница в том что когда ты регаешь паблик кому то может понадобится выполнить заказ. И как видишь некоторых не устраивает позиция "каждый сам за себя". Это безусловно проблема игроков. (Нефиг паблик регать) Но как ты мог заметить сами они почему то решить ее не могут.

Ну, странные люди, что тут скажешь. Зачем идти в паблик на равнины с целью крабить ресы, а не выполнять заказ? Они в группе как-то по-особому крабятся? На хай-левельный заказ еще есть смысл группу собирать, там, все-таки, не мирная прогулочка.

Link to comment
Share on other sites

В 12.01.2018 в 15:01, --VLP--Ijenius сказал:

Не учатся ничему некоторые и учиться не хотят. (с)

Смысл ходить на равнины с рандомами?

Смысл в смысле!

С рандомами на 5й заказ имеет смысл ходить чтобы не бегать одному! В группе почему-то кажется что быстрее проходится. А если найдутся вагоны - никогда не поздно ливнуть и кинуть их на растерзание.

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, RolandDischein сказал:

На хай-левельный заказ еще есть смысл группу собирать, там, все-таки, не мирная прогулочка.

Спасибо, поржал.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Дабы не плодить похожие темы, пишу сюда. 

У меня даже скорей не предложение а практически вопрос. Вот если возникает желание пофармить Заказыц, то после двух десятков заходов сильно начинает надоедать каждый раз в Цетус бегать за новым заказом.
Как бы вы отнеслись к тому, что после выполнения последней фазы Заказа, у нас бы открывалось тоже самое окно заказов как и в Цетусе? Мы просто выбираем следующий заказ и идём выполнять его, без возвращения в Цетус. Или же можем просто закрыть окно с заказами и пойти заниматься своими делами. 
Полагаю было бы очень удобно.
Но мой главный вопрос в том, на сколько сложно DE это будет сделать в игре с точки зрения игровой механики? 

Edited by _-Rinzler-_
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, _-Rinzler-_ сказал:

Как бы вы отнеслись к тому, что после выполнения последней фазы Заказа, у нас бы открывалось тоже самое окно заказов как и в Цетусе? Мы просто выбираем следующий заказ и идём выполнять его, без возвращения в Цетус. Или же можем просто закрыть окно с заказами и пойти заниматься своими делами. 
Полагаю было бы очень удобно.

Я полагаю что это более чем разумно.

1 час назад, _-Rinzler-_ сказал:

Но мой главный вопрос в том, на сколько сложно DE это будет сделать в игре с точки зрения игровой механики? 

Перехват и оборона с выбором релика как бы намекают что это вполне можно реализовать. Насколько это сложно одним ДЕ известно.

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, _-Rinzler-_ said:

Дабы не плодить похожие темы, пишу сюда. 

У меня даже скорей не предложение а практически вопрос. Вот если возникает желание пофармить Заказыц, то после двух десятков заходов сильно начинает надоедать каждый раз в Цетус бегать за новым заказом.
Как бы вы отнеслись к тому, что после выполнения последней фазы Заказа, у нас бы открывалось тоже самое окно заказов как и в Цетусе? Мы просто выбираем следующий заказ и идём выполнять его, без возвращения в Цетус. Или же можем просто закрыть окно с заказами и пойти заниматься своими делами. 
Полагаю было бы очень удобно.
Но мой главный вопрос в том, на сколько сложно DE это будет сделать в игре с точки зрения игровой механики? 

"Тенно, зондер команда Вей Хека проникла в Цетус и совершила покушение на старикашку Конзу. ему пришлось укрыться в тайном убежище, и на связь с ним можно выходить только по рации на супер-пупер секретной линии. сделать это можно прямо с равнин, но для установки связи нужна супер-мега антенна. для разового производства необходимы 40000 желудей и 15000 спичек. вот тебе квест, иди добывай чертеж "

ну как, все  еще хочется брать заказы прямо с равнин?

Link to comment
Share on other sites

В 12.01.2018 в 14:35, Shadow_Caras сказал:

Хотелось бы предложить разработчикам такую идею:

На равнинах если игрок не находится в радиусе 400 метров места выполнения задания (как обычно они рисуют круги на карте), то игрок не получит ни репутацию, ни награду за задание, если это повторится 2 раза он исключается из команды с лишением всех полученных предметов.

Я считаю это отличной идеей, т.к. достал всякий балласт на последнем задании от Конзу. 1 или 2 "нехороших игрока" почти всегда найдутся, которые пойдут рыбачить или руду добывать или просто афк

Это противоречит концепции равнин.

На равнинах игроки выполняют разные задания, задания сами собой генерируются, рыбалка, охота, собирательство.

Если тебе не нравится автоподбор команды - собирай её сам. Не заходи на равнины публично.

Банить надо как раз таких как ты, потому как навязываешь свои правила играя не в своей команде.

Link to comment
Share on other sites

В 14.03.2018 в 19:25, nachtragend сказал:

Если тебе не нравится автоподбор команды - собирай её сам. Не заходи на равнины публично.

Банить надо как раз таких как ты, потому как навязываешь свои правила играя не в своей команде.

Верно подмечено! Однако есть тут небольшой нюанс. 
Банить нужно обоих! А знаешь почему? Потому-что один идёт конкретно на заказ Конзу в публичном отряде, а другой идёт просто погулять по равнинам в публичном отряде и вот они встречаются в одной отряде. Оба должны идти в Соло или же Только друзья, во избежание эксцессов. 

Link to comment
Share on other sites

Вопервых реворкать нужно левелинг при подключении. Чтобы первые ранги не играли с двадцать первыми. Это ровно как портит игру неофитам так и создает раздражение для более жирных по рангам. Хотя бы чтобы были созданы добавочные фильтры при создании или подключении к комуто. Вовторых, в эйдолоне нужно делать чтото с системой перемещений. Как минимум телепорт на респ по завершению задания, когда хотя бы один игрок достигнет выхода. А лучше еще и быстрое перемещение остальных после достижения хотя бы одного из пати к какой либо новой точке задания.

А то сейчас эта беготня выглядит крайне утомительно и уныло если ты не берешь какую нить нову или не расчехляешь постоянно арчвинги. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...