Jump to content

Тесты на Мастер Ранг до 16 включительно должны быть пересортированы и упрощены


Rinaldos
 Share

Recommended Posts

Почему 16? Максимальный ранг, требуемый каким-либо оружием - 14(15?). Максимальный ранг, требуемый модом разлома - 16. Дальше пусть игроки-энтузиасты неделями выбивают себе вполне полезные (но не жизненно необходимые) слоты и вместимость.

Тесты распределены крайне неравномерно, к примеру Тест на 14 ранг (убить 3 волны 20-уровневых мобов без лимита времени) намного легче, чем на 11 (прыжки по платформам с целями на время), 13 (убийства, бегая по исчезающим платформам) или 9 ранг (стелс убийства без способностей, только ближнее оружие).

DE патчили и патчат тесты. И ведь они не убирают реальные баги (на 10 тесте можно спокойно запрыгнуть на платформу к противнику, что я и сделал), они зачем-то усложняют и так непростые тесты. Например на 9 ранг (раньше, по словам игроков, можно было использовать способности и любое оружие.

Также, очень хотелось бы видеть какую-то альтернативу этим тестам. Я застревал на тестах на:

  • 8 ранг - Я начал играть в 2013 и не просто не знал особенностей нового паркура
  • 9 ранг - Потому что стелс без способностей - не моя стезя. И если бы не один замечательный человек, который буквально за руку меня провел через тест, я бы его так и не прошел
  • 11 ранг - Сейчас. Слишком мало времени, вдобавок, по сути у нас 1 попытка, а не 3. Если ты падаешь, то время продолжает идти, а т.к. его и так мало, шансов нет.

И, честно говоря, мне начинает надоедать. Все, чего я хочу, - добраться до Акболто Прайм (13) и затем до 16, чтобы забыть об этом кошмаре. Я бы с радостью прошел 20-40 миссий вместо любого из этих тестов.

 

Хотелось бы увидеть развернутые адекватные мнения и комментарии по этой теме.

Edited by Rinaldos
Link to comment
Share on other sites

Все тесты крайне простые. Гайдов на ютубе море. Можно практиковаться у Симериса, не всирая попытки. Проблемы исключительно в игроках, которые хотят все и сразу, а не в тестах.

Edited by .Devilish.
слегка поправила.
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, .Devilish. сказал:

Все тесты крайне простые. Гайдов на ютубе море. Можно практиковаться у Симериса, не всирая попытки. Проблемы исключительно в игроках, а не тестах, которые хотят все и сразу.

Я прекрасно знаю про Симериса. Я пробовал не раз и не два, но пройти тесты крайне сложно. Может вы такой про игрок, умеющий и пистолетами щи помешивать, и в стелсе башни строить. Но не все такие. Да, я крайне средний игрок в этом плане. Но, насколько я помню, игры обычно на средних игроков и ориентируются.

По крайней мере, явно видно, что порядок тестов надо менять. Примеры с пояснениями я уже привел.

Link to comment
Share on other sites

Для меня самым сложным тестом был 13, еще до святилища симериса и нового паркура. Мне понадобилось 3 дня и гайд на ютубе. Не смотря на трудности, я прошла его и не жаловалась "ай какой трудный". Сейчас это сделать в разы легче, лишь немного потренировавшись. Я себя профи не считаю, но блин и так уже существование упростили донельзя.

А на счет 11 теста - у меня достаточно друзей, и вот одна из них прошла 11 тест на ранг без каких либо сложностей. А она - новичок, многих модов нет, она не ультрапрофи, она сама самостоятельно потренировалась и посмотрела предоставленные гайды(я фиг знает почему многим религия не позволяет их посмотреть) на ютубе, что бы понять как действовать. Что еще надо для счастья? Перетасовки? Это не нужно. 11 крайне простой тест, где требуется лишь знание паркура, любая пушка и ничего больше.
Кстати про 9 ранг мастерства. Я его прошла обычным таким вобаном и кинжалом (самый старый, так же до симки и паркура). А потом чисто ради интереса, по найденому гайду на ютубе, прошла его с глефой, стоя на респе. Даже инвиз нафиг не нужен. Очень прям трудно.
Я даже специально для тебя это видео нашла.

Спойлер

 

Кто ищет - тот всегда найдет и будет пытаться. А вот эта тема - просто край уже. Ну нельзя быть настолько ленивым.

Edited by .Devilish.
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Rinaldos said:

Хотелось бы увидеть развернутые адекватные мнения и комментарии по этой теме.

Хотелось бы увидеть, как ТЫ найдёшь выход из этой ситуации и предложишь хорошие, лучшие способы прохождения выше перечисленных тестов. 

"ДЕ сделай" "ДЕ почини" "Мне не нравится поэтому реворкайте" "Я МР16 и мне сложно"  здесь не прокатит. 

Link to comment
Share on other sites

Ничего сложного в этих тестах нет, посему упрощать там нечего. Если ты не можешь их пройти, значит и не заслужил плашку 11 ранга. Старайся. 

Edited by InnerAbysm
Link to comment
Share on other sites

Суть тестов, как впрочем и всей игры в поиске подходящего решения. Никаких рельсообразных рук там не нужно, только адекватный билд, коих полно в интернете. 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Rinaldos said:

Но, насколько я помню, игры обычно на средних игроков и ориентируются.

верно, и эти тесты на ранг уже ориентированы на среднего игрока. я даже скажу на посредственного игрока.

как правило проблемы с ранг тестами возникают у людей, которые не желают ничего узнавать и запоминать, т.о. тесты, которые призваны знакомить их с элементами игровой механики, превращаются в наказание. 

Link to comment
Share on other sites

А можно ли пройти тест 9 ранга (да и вообще играть через стелс без инвиза), используя навыки, полученные в похожих играх (DE:HR, Dishonored 1 и прочие ровестники Фрейма)?

2 минуты назад, Vilmera сказал:

тесты, которые призваны знакомить их с элементами игровой механики, превращаются в наказание

Подскажи пожалуйста, где в игре у нас исчезают полы (Лефа и деф Луны не в счет), а также требуется играть с кинжалом без способностей?

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, --VLP--Ijenius said:

Подскажи пожалуйста, где в игре у нас исчезают полы (Лефа и деф Луны не в счет), а также требуется играть с кинжалом без способностей?

слово "элементы" ты специально пропустил?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Vilmera сказал:

это уточнение

Я понялъ, это тест на красноречие. Окей, перефразируем вопрос: с какими именно элементами игровой механики меня знакомят тесты на 8, 9 и 11 ранги (ну и до кучи та гонка на арче, 19 тест вроде) и где именно эти элементы используются в обычных миссиях?

15 минут назад, Seality сказал:

Батлтодсов на вас нету.

https://imgur.com/gallery/Zxc6q

Edited by --VLP--Ijenius
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, --VLP--Ijenius сказал:

Это кстати к озвученной мысли не имеет отношения. Мода на абсурдные в своем нечестном геймплее платформеры умерла едва появившись. В них не играют, а именно что смотрят на ютубе у всяких визжащих стримеров.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Rinaldos сказал:

Также, очень хотелось бы видеть какую-то альтернативу этим тестам. Я застревал на тестах на:

  • 8 ранг - Я начал играть в 2013 и не просто не знал особенностей нового паркура
  • 9 ранг - Потому что стелс без способностей - не моя стезя. И если бы не один замечательный человек, который буквально за руку меня провел через тест, я бы его так и не прошел
  • 11 ранг - Сейчас. Слишком мало времени, вдобавок, по сути у нас 1 попытка, а не 3. Если ты падаешь, то время продолжает идти, а т.к. его и так мало, шансов нет.

И, честно говоря, мне начинает надоедать. Все, чего я хочу, - добраться до Акболто Прайм (13) и затем до 16, чтобы забыть об этом кошмаре. Я бы с радостью прошел 20-40 миссий вместо любого из этих тестов.

 

Хотелось бы увидеть развернутые адекватные мнения и комментарии по этой теме.

Единственный тест, который мне показался сложным за все 5 лет. Тест на 24 ранг. Тогда слишком сильно зависящий от "RNG", сейчас не знаю.

Всё эти "я не могу", "слишком сложна, уберите" и прочие проблемы исключительно рук и головы отдельно взятого человека. К действительности не относятся.
Не можешь пройти - значит тебе оно и не нужно. А будет нужно - разберёшься.

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, --VLP--Ijenius said:

Я понялъ, это тест на красноречие. Окей, перефразируем вопрос: с какими именно элементами игровой механики меня знакомят тесты на 8, 9 и 11 ранги (ну и до кучи та гонка на арче, 19 тест вроде)?

движение со стрельбой, скрытное убийство, передвижение с препятствиями с лимитом времени. что из перечисленного не встречаются на миссиях?

задание теста и не должно встречаться в полном и неизменном виде в обычных миссиях. но скажи, какой процент тренировал бы, например, скрытое убийство, узнавал бы как работает эта механика, дай им использовать способности(большинство не задумываясь наверное сразу повыбирали бы инвиз)?

арквинг по большей части филлер. просто напомнили. хотя пару раз встречались люди не знающие о форсаже на крыльях. ну, недоделанность, и непопулярность как следствие, режима дают свое

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Vilmera сказал:

задание теста и не должно встречаться в полном и неизменном виде в обычных миссиях

"Забудьте, чему вас учили в школе ... институте ... на предыдущей должности", куда ж без него, да. Но в целом согласен.

3 минуты назад, Vilmera сказал:

какой процент тренировал бы, например, скрытое убийство, узнавал бы как работает эта механика, дай им использовать способности(большинство не задумываясь наверное сразу повыбирали бы инвиз)?

А про стелс и инвиз я вон чуть выше уже спрашивал. Ответишь?

Link to comment
Share on other sites

Их не нужно упрощать, их нужно упразднить.

Во-первых они не имеют смысла, поскольку оружие с разными требованиями к рангу требует одних и тех же навыков (если ты умеешь пападат во врага из Страха, из Париса ты тоже попадешь и т.п.).

Во-вторых подобная система подразумевает контроль, а Тенно никто не контролирует:

Spoiler

Ороки все убиты, Лотос ушла, кто назначает задания и повышает тебя в ранге? тостер-Ордис?

Как несколько солдат в армии без руководящего состава, вы можете сами себе назначить любое звание и надеть любую форму/погоны. Сразу все генералами можете заделаться.

Тесты не сложные, но их существование не оправдано.

Edited by SeaUrchins
Link to comment
Share on other sites

Единственное в чем я согласен с автором - изменение сложности тестов в сторону большего их усложнения по мере роста ранга мастерства. От простых - к более сложным.

Ибо действительно, некоторые тесты ты пролетаешь и не замечаешь, а на некоторых начинается зашквар!

Тот же тест с арчвингом где нужно пролететь расстояние от платформы до платформы за время тупо выполняется Итзалом в 2 прыжка! Где тут сложность?
Тот же тест с арчвингом где нужно было летать между платформами и крошить мобье, после чего разбивать сферу милишкой и лететь дальше....Выполняется любым оружием массового поражения или Глефой с отключенными рикошетами и Размахом прайм!!! Так же Зо с "Заражением Эксподии" отлично помогает не париться.
Можно тупо занять центральную зону и с нее кидаться во все стороны!!! Ибо подрыв глефы и заражения считается атакой ближнего боя и помимо врагов еще и сферу активирует!! Где тут сложность?

Тест где нужно было скрытно убить несколько целей будучи незамеченным вообще за эша проходится в секунды. Выделил цели - прожал и убил. Та же эквинокс тупо всю карту усыпляет и просто спокойно убивай.

Единственный тест который меня в свое время заставил поднапрячься - тест где бегаешь оператором. Ибо как не бегай, а энергии не хватало и личинки догоняли.
И то потом я понял что на этой миссии "Рывок Бездны" творит адскую жесть, тем что можно восполнять энергию если скачешь им сквозь кучу личинок и можно выкидывать "матерей выводка" за карту и спокойно крошить шар без врагов!

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, SeaUrchins сказал:

Их не нужно упрощать, их нужно упразднить.

This:

4 часа назад, SeaUrchins сказал:

Тесты не сложные, но их существование не оправдано.

Согласен. В состоявшихся реалиях текущая система рангов не показательна от слова совсем.

 

Link to comment
Share on other sites

Очевидную надобность в пересортировке почти все из вас удобно забыли, вместо этого сосредоточившись на обвешивания меня ярлыками криворукого и ленивого.

Знаете, а ведь несмотря на сложности, с которыми я сталкиваюсь во время мастер ранг тестов, в самой игре проблем нет. Шпионаж, спасение и прочие миссии проходятся почти всегда нормально. Исключение составляют миссии арчвинга, но там уж моя личная неприязнь к арчвингу (которую, впрочем, со мной разделили ещё несколько человек).

Спасибо за ответы, я понял, что инициатива наказуема, а русское сообщество как обычно "приветливее" англоговорящих. Тему можно закрыть.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...