Jump to content

Абсолютно отвратительная система выпадания вещей.


Recommended Posts

Знакомый собрал экви довольно быстро, а все потому, что заметил одну маленькую деталь, если на миссии запущена тревога, то падали части ночной формы, если тревогу отключить - получишь куски дневной.

Похожая история с некром, где на последнем этапе убиваешь разную голову и получаешь соответствующий кусок.

Методы не всегда срабатывают, но авось прокнет кому-то)

Link to comment
Share on other sites

Уже не помню количество забегов,но точно помню,что одного дня хватило на выбивание Экви в своё время. А если кому-то какая-то часть пока не упала,то просто не везёт. Чистите Карму!!!😈

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, crazychuvak сказал:

Методы не всегда срабатывают, но авось прокнет кому-то)

Потому что это шаманизм основанный на выборочной статистике. Он не просто работает не всегда. Он никогда не работает. Зато работает теория вероятности и "ошибка выжившего".

Если "делаешь все по методе" и о чудо все выпадает как надо значит метода работает. (Нет) А если нет то "ну не прокнуло". Причем те у кого "не прокнуло" просто забивают болт и пробуют что нибудь другое. А те кому "прокнула метода" начинают ее распространять и нахваливать.

Мошенники так доверчивых людей со ставками на спорт дурят. Присылают всем разные "пророческие/просчитанные" результаты а та малая часть у кого все результаты совпали начинают верить в эти волшебные методы которыми их пичкают мошенники. Ну и деньги заносить. И верить начинают еще и те у кого большая часть совпала.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

On 2018-08-17 at 10:38 AM, kylaksqw123 said:

Мошенники так доверчивых людей со ставками на спорт дурят. Присылают всем разные "пророческие/просчитанные" результаты а та малая часть у кого все результаты совпали начинают верить в эти волшебные методы которыми их пичкают мошенники. Ну и деньги заносить. И верить начинают еще и те у кого большая часть совпала. 

Не, ну чего сразу наезжать то, насильно никто же не настаивает использовать, так называемое "шаманство" 😕. Весь гринд данной игры это сплошная теория вероятности, и раз иногда "шаманство" в бездне прострелявает, то оно имеет полное право на существование, главное только словить подходящий момент.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, crazychuvak сказал:

раз иногда "шаманство" в бездне прострелявает, то оно имеет полное право на существование

Нет. "Выстреливает" оно лишь по случайному совпадению. Закономерности нет. Это значит что оно не работает.

6 часов назад, crazychuvak сказал:

Весь гринд данной игры это сплошная теория вероятности

Что полностью противоречит любому "шаманизму". Шаманизм приходит на смену теории вероятности если человек не понимает как она работает.

Я не против шаманизма. Но его лучше применять только тогда когда неприменима теория вероятности. (Ну или любой другой разумный метод) Как пример дейли награды. А когда достоверно известно как падает тот или иной предмет шаманизм в лучшем случае бесполезен. Ну а в худшем замедляет фарм. Иными словами вредит.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Не падает что либо ? Забей , займись выбиванием чего либо другого , само рано или поздно выпадет . Варфрейм - игра где почти всё у почти всех есть . Редкие вещи по пальцам пересчитать можно.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
В 14.06.2018 в 12:21, NefeLimZ сказал:

Мучаюсь 3 день с системой на ночную форму Эквинокс....Это ад какой-то сбился со счету сколько раз уже ходил на Тил Регора. Выпадают дубликаты всего и не один раз но ниразу не выпала система на ночную форму. Если б это было где-то до 50 попытки я бы еще спихнул на рандом но это уже не смешно. 
+ Бонусом. Пати из Некроса Гидроида с Аугментом и Тринити в 3 разных местах стоя по 15 волн\минут не выбили ни одного эпо. Просто удивительная система выпадания ресурсов и чертежей.

я тебе так скажу, все зависит от твоей удачи и терпимости, рано или позно нафармишь, главное не сдаваться!!! 

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, nilbratcev сказал:

я тебе так скажу, все зависит от твоей удачи и терпимости, рано или позно нафармишь, главное не сдаваться!!! 

Главное вовремя ответить.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, как вам кажется, но я чет уже давно заметил закономерность и привык называть это канадским рандомом, по аналогии с корейским. В ЛА2, к примеру, микростан с 40% шансом ложился через раз, а то и 2-3 раза подряд (что логично), а заточка с 3 до 4 с 70% шансом крошила оружку 4 раза из 5. На основе такой статистики математик не диплом напишет по теории вероятности, а в духовку голову засунет.

Тут же дроп куда продуманнее, что не фарми, постоянно получается так: есть две вещи из трех, копятся в количестве нескольких десятков, а третья вещь с тем же шансом дропа тупо не падает. Так мы с ребятами из клана фармили Императора Вандал, сколько было выбито прикладов - не счесть, все ждали ствол, пока в другой группе дискорда ситуация была такой же, но фармили приклад, обмазывая стволами. Ни одна теория вероятности этого не объяснит. 

Из последнего - я фармлю Харроу вот уже полгода и я бы его купил, но полгода назад, если бы знал, что так будет, но теперь это спортивный интерес. Я качаю фреймов и оружку на шпионаже кувы, заходов уже было больше полусотни точно, а шанс на его башку, между прочим, 11%! Я должен был получить его с 10-й попытки, это край! При тотальном невезении с 15-й или 20-й, а я и с 50-й не вынес. Мне интересно посмотреть на то, каковы шансы не получить событие, вероятность срабатывания которого 11%, 50 раз подряд. А в комментах на вики полно таких же неудачников, только с системой, например.

В той же ЛА2 или ВоВ вполне объясним долгий фарм, мы как-то выбили лук у которого в дроп-листе шанс 0,065%, ора было немеряно.

Но тут неплохо прослеживается логика рандома (абсурдно звучит, да?) - если тебе все будет падать с крайне низким шансом, то ты просто дропнешь какие-либо попытки дабыть это таким способом или дропнешь всю игру. Если же тебе упадет две из трех вещей довольно легко, но третья не будет падать очень долго, то тебя все вокруг убедят, что это просто невезение, ну рандом, что поделаешь, у всех так бывало, пофарми еще. И ты будешь фармить и делать онлайн или махнешь рукой и купишь, ДЕ в профите в обоих случаях. Система более чем очевидна, но можно, конечно, поверить. что в этой теме собралось сразу несколько самых невезучих людей на планете, которых один на 100к и шанс того, что мы все тут окажемся ниже, чем на тот самый лук выше по тексту.

З.Ы. Это касается тех предметов, которые можно только либо добыть, либо купить в магазине, они не передаются. С праймами, к примеру, никогда такой фигни не замечал.

Edited by RolandDischein
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, RolandDischein сказал:

В ЛА2, к примеру, микростан с 40% шансом ложился через раз, а то и 2-3 раза подряд (что логично), а заточка с 3 до 4 с 70% шансом крошила оружку 4 раза из 5. На основе такой статистики математик не диплом напишет по теории вероятности, а в духовку голову засунет.

Чем больше данных тем ближе статистика к расчетам.

23 минуты назад, RolandDischein сказал:

Тут же дроп куда продуманнее, что не фарми, постоянно получается так: есть две вещи из трех, копятся в количестве нескольких десятков, а третья вещь с тем же шансом дропа тупо не падает.

Лишь в рамках статистической погрешности. А человеку свойственно незамечать норму но обращать внимание на все что выходит из ее рамок. Ты можешь выбивать 10 фреймов и обратить внимание что в некоторых случаях тебе пришлось уж слишком долго выбивать последний кусок. + Как правило у некоторых частей слегка меньше шанс дропа (Обычно система) что еще больше убеждает игрока в том что какая то хитрая система не дает ему последний кусок...

Так что нет тут ничего продуманного. Простая математика. Почти все шансы любезно предоставлены ДЕ тут.

П.С. Любая (А точнее единственная) теория вероятности это легко объясняет. Другое дело что далеко не все ее правильно используют. Ты же не думал что в ней учитываются лишь ты и твоя группа? Учитываются все. Если кому то выпало больше одного то кому то выпадет больше другого.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, kylaksqw123 сказал:

Так что нет тут ничего продуманного. Простая математика.

И как эта математика объяснит мне 50+ забегов за башкой Харроу? Да никак!

2 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

Лишь в рамках статистической погрешности. А человеку свойственно незамечать норму но обращать внимание на все что выходит из ее рамок. Ты можешь выбивать 10 фреймов и обратить внимание что в некоторых случаях тебе пришлось уж слишком долго выбивать последний кусок.

Можно просто прогуляться по страницам разных фреймов, в основном из поздней части серии, и посмотреть, сколько там таких же, выбивающих последнюю деталь. Кто-то за головой Ивары охотится месяцами, кто-то Гару не может собрать, про Ревенанта я вообще молчу, но там хоть сложность добывания башки аргументирована. Чел в клане не мог достать каркас Некра заходов 40, я повел его по своим ключам и мы получили ее со второго раза.

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, RolandDischein сказал:

И как эта математика объяснит мне 50+ забегов за башкой Харроу? Да никак!

Не говори ерунды. С тобой всего лишь случилось то вероятность чего была в районе 0.2%. То есть 1 на 500 случаев. Как люди попадают в аварию? Как выигрывают в лотерею? Теория вероятности объясняет все.

14 минут назад, RolandDischein сказал:

Можно просто прогуляться по страницам разных фреймов, в основном из поздней части серии, и посмотреть, сколько там таких же, выбивающих последнюю деталь. Кто-то за головой Ивары охотится месяцами, кто-то Гару не может собрать, про Ревенанта я вообще молчу, но там хоть сложность добывания башки аргументирована. Чел в клане не мог достать каркас Некра заходов 40, я повел его по своим ключам и мы получили ее со второго раза.

Ошибка выжившего в действии. Разберись пожалуйста в начале что такое статистика и как ее собирать.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

В 14.06.2018 в 12:21, NefeLimZ сказал:

Выпадают дубликаты всего и не один раз но ни разу не выпала система на ночную форму

Зато будет что продать при дефиците кредитов. 

Если уж ты познал каково это фармить куски неделями, то вскоре ты познаешь каково это выбивать Вандалы с резни , дружище. Поверь, это ещё хуже 😉

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Не говори ерунды. С тобой всего лишь случилось то вероятность чего была в районе 0.2%. То есть 1 на 500 случаев. Как люди попадают в аварию? Как выигрывают в лотерею? Теория вероятности объясняет все.

Ага, и с Гарой у меня такая же просто вероятность, и с Императором то же самое. Сплошные невероятные вероятности, как меня еще метеоритом не пришибло с таким уровнем везения!

10 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Ошибка выжившего в действии. Разберись пожалуйста в начале что такое статистика и как ее собирать.

И как я ее соберу, по твоему? Опрос по игрокам проведу? Да, в комменты на вики как раз и пишут те, у кого плохо выбиваются части, те у кого все норм это не пишут, логично. Только вот у нас в саппорте есть поговорка: на одного написавшего о проблеме, приходится десяток промолчавших. И статистика тогда получается уже более явной. Если бы у людей одинаково падало или не падало то, у чего одинаковый шанс выпадения, то вопросов бы не возникало, а когда две части выпадают с пары попыток, а одна оставшаяся не падает и с 50-ти - это уже странная закономерность.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, RolandDischein сказал:

Ага, и с Гарой у меня такая же просто вероятность, и с Императором то же самое. Сплошные невероятные вероятности, как меня еще метеоритом не пришибло с таким уровнем везения!

Если ты не замечал никогда везения то уж прости. Но ты в этом не виноват. Таковы все люди.

4 минуты назад, RolandDischein сказал:

И как я ее соберу, по твоему? Опрос по игрокам проведу?

Никак. А значит и не нужно меня тыкать в какие то единичные случаи.

4 минуты назад, RolandDischein сказал:

Только вот у нас в саппорте есть поговорка: на одного написавшего о проблеме, приходится десяток промолчавших.

И еще пара тысяч тех кто с проблемой не столкнулся?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Если ты не замечал никогда везения то уж прости. Но ты в этом не виноват. Таковы все люди.

Я и не говорю, что мне абсолютно все вещи в игре таким образом только достаются. Наоборот, если бы все, абсолютно все добывалось по принципам канадского рандома, то он уже был бы не домыслом, а аксиомой. И в частичное невезение я тоже поверить могу. Но не в стабильное раз за разом. Я фармил Гару, одну оставшуюся часть, два месяца до того, как дропнул игру на полгода и еще месяц после, выфармил недели полторы назад. Харроу я фармить начал даже раньше. Кстати:

В 17.09.2018 в 18:11, Witek_OD сказал:

Не падает что либо ? Забей , займись выбиванием чего либо другого , само рано или поздно выпадет .

Вот по такому приницпу я успел даже на игру забить, а толку ноль, мне уже шпионаж кувы сниться скоро начнет. А игру я дропнул именно потому, что от равнин задолбался до жути и Конзу начал неистово бесить, потому. что приходилось бегать и постоянно брать заново заказ с нужной частью Гары.

7 минут назад, kylaksqw123 сказал:

И еще пара тысяч тех кто с проблемой не столкнулся?

Да. А где гарантия, что они не столкнулись с такой проблемой на другом фрейме или оружии? Я вот тоже Эквинокса за два вечера собрал, а потом еще месяц бегал на ту же миссию за стойкой на щит. Я помню, как меня водили за Мисой на 4 ключах люди, которые говорили, что этого за глаза вообще, они так фармили. Только я начал фармить Мису, когда она была актуальна в пати на драко, а закончил, когда на нее уже забили.

Я тебе могу тоже напомнить про ошибку выжившего. Кто-то фармит одну часть месяцами, а кто-то за два вечера ее добывает. Разница только в кол-ве заходов, но суть не меняется, это тот же самый рандом на последнюю вещь в комплекте, только те, кто быстро ее добыл, будут говорить, что это просто вероятность и не повезло, забывая, что у ни тоже копились ненужные части, только в меньше кол-ве.

Edited by RolandDischein
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, RolandDischein сказал:

Я и не говорю, что мне абсолютно все вещи в игре таким образом только достаются. Наоборот, если бы все, абсолютно все добывалось по принципам канадского рандома, то он уже был бы не домыслом, а аксиомой. И в частичное невезение я тоже поверить могу. Но не в стабильное раз за разом. Я фармил Гару, одну оставшуюся часть, два месяца до того, как дропнул игру на полгода и еще месяц после, выфармил недели полторы назад. Харроу я фармить начал даже раньше.

Знаешь какая была вероятность выбить гару с 3 заходов когда она только вышла? 0.056%. (Это что то около 1 к 1800) И ты знаешь что? Мы с другом выбили ее именно с таким шансом. Чудо?

Послушай. Я понимаю что трудно поверить что нет никакого заговора против тебя. Но это так. Сумма вероятности всех дропов в варфрейме за все время стремится к 1. (100%) Ты не одинокий игрок борющийся с рандомом. Ты часть системы. Математической системы. Стабильно раз за разом что? Стабильно раз за разом выбивал нужную тебе деталь с 2% вероятность и не замечал этого? Стабильно получал кристалл аргона в середине уровня и опять таки не замечал этого?

То что не можешь выбить какую то часть объясняет математику. То что ты не можешь в это поверить объясняет психология.

1 час назад, RolandDischein сказал:

Да. А где гарантия, что они не столкнулись с такой проблемой на другом фрейме или оружии?

Гарантия? А тебе их не дают. Рандом это не баг. Все падает так как должно. И абсолютно любой может столкнутся с тем что не может никак выбить то что ему нужно. Считаешь что это не справедливая система? Может быть. Зато она вполне логична и даже в какой то мере реалистичная. :clem: Без нее было бы скучно как то.

1 час назад, RolandDischein сказал:

Я вот тоже Эквинокса за два вечера собрал, а потом еще месяц бегал на ту же миссию за стойкой на щит. Я помню, как меня водили за Мисой на 4 ключах люди, которые говорили, что этого за глаза вообще, они так фармили. Только я начал фармить Мису, когда она была актуальна в пати на драко, а закончил, когда на нее уже забили.

А я собрал эквинокс с 12 попыток. И уже с третьей пока фармил эквинокс выбил стойку. Для сравнения. Выбить ту же тринити с 3 заходов можно с шансом 3.4%.

Цитата

Я тебе могу тоже напомнить про ошибку выжившего. Кто-то фармит одну часть месяцами, а кто-то за два вечера ее добывает. Разница только в кол-ве заходов, но суть не меняется, это тот же самый рандом на последнюю вещь в комплекте, только те, кто быстро ее добыл, будут говорить, что это просто вероятность и не повезло, забывая, что у ни тоже копились ненужные части, только в меньше кол-ве.

Ну во первых я не отрицаю наличие людей которым не везет.
Во вторых я прошу обратить тебя внимание на всех (ВООБЩЕ ВСЕХ) а не только на отдельные группы лиц. Ошибка выжившего это когда ты обращаешь внимание лишь на те случаи которые ты видишь.
В нашем же случае у нас эта ошибка в квадрате. Рассматриваются жалобы пользователей которые говорят что им астрономически не везет. И только в отдельных случаях.

А детали... Детали будут копится всегда. Ты не будешь получать равное количество деталей. Потому как только ты выбьешь последнюю деталь которая тебе не падала ты перестаешь фармить. Да и в целом теория вероятности этому противоречит. (Напоминаю что шанс выбить за 3 захода все 3 детали чуть больше 3%) А вот кстати хорошая картинка. Как мне падает оберон. (Напоминаю что шанс дропа системы может быть меньше) Круто правда?

Спойлер

GHpeYHPTGCM.jpg

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, kylaksqw123 сказал:

То что не можешь выбить какую то часть объясняет математику. То что ты не можешь в это поверить объясняет психология.

Я прекрасно могу понять дроп с каким-то шансом, по я не могу понять, почему это постоянно выпадает на последнюю вещь в комплекте? Я даже не помню, откуда добывается система и каркас Харроу, потому, что они дропнули с первого или второго захода, но откуда падает голова я не просто знаю, я могу схему каждой комнаты шпионажа уже по памяти с закрытыми глазами начертить. Если бы все части, имеющие примерно одинаковый шанс дропа, падали с примерно одинакового кол-ва заходов. то тем, подобно этой, не существовало бы и никто бы не писал о таком на вики. Окей, с точки зрения математики, каков шанс, что произойдет, допустим, со второй попытки по очереди событие А и событие Б, а событие С не произойдет 50 попыток подряд? Да, сама добыча вещи с 11% шансом с 50-го захода - это не слишком невероятный случай, но вот совокупность трех событий слишком не вписывается в вероятность.

29 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Считаешь что это не справедливая система? Может быть. Зато она вполне логична и даже в какой то мере реалистичная. :clem: Без нее было бы скучно как то.

Ты уж определись, нет системы или без нее скучно было бы

 

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, RolandDischein сказал:

Я прекрасно могу понять дроп с каким-то шансом, по я не могу понять, почему это постоянно выпадает на последнюю вещь в комплекте?

1. Потому что остальные ты выбил раньше. Странно да? Почему же ты выбиваешь последнюю деталь последней? Как так получается? :clem:Это просто невероятно.
2. Не постоянно а иногда. И когда это происходит ты это замечаешь и проклинаешь треклятый рандом. И абсолютно плевать что совсем недавно ты быстренько выбил какой нибудь прайм агрегат.

39 минут назад, RolandDischein сказал:

Я даже не помню, откуда добывается система и каркас Харроу, потому, что они дропнули с первого или второго захода, но откуда падает голова я не просто знаю, я могу схему каждой комнаты шпионажа уже по памяти с закрытыми глазами начертить.

Что опять таки всего лишь случайность. У нас вот например все никак не падала система. Шпионаж кувы для меня та еще загадка. Я даже не помню как комнаты там выглядят. А вот эти чертовы перебежчики...

39 минут назад, RolandDischein сказал:

Если бы все части, имеющие примерно одинаковый шанс дропа, падали с примерно одинакового кол-ва заходов. то тем, подобно этой, не существовало бы и никто бы не писал о таком на вики.

Я повторю. Вероятности не настолько малы. В очередной раз напомню каков шанс выбить с 3 заходов на босса обычный варфрейм. 3.4%

39 минут назад, RolandDischein сказал:

. Окей, с точки зрения математики, каков шанс, что произойдет, допустим, со второй попытки по очереди событие А и событие Б, а событие С не произойдет 50 попыток подряд? Да, сама добыча вещи с 11% шансом с 50-го захода - это не слишком невероятный случай, но вот совокупность трех событий слишком не вписывается в вероятность.

При просчеты конкретного события исключаются все прочие так что вероятность всегда будет мала. Для наглядности пример.

Мы имеет 3 предмета. Мы добываем их в 3 местах. В каждом из них вероятность выбить этот предмет 10%. Скажем мы делаем по 10 заходов.
Вероятность выбить предметы в течении этих 10 заходов составляют 27.6%. Эта вероятность является суммой всех возможных вариантов выпадения.

При этих же условиях мы можем просчитать вероятность выпадения 3 вещей в конкретные заходы.
Вероятность выпадения в таком случае составляет лишь 0.0058%. Что примерно в 4.7к раз меньше общей вероятности.

По этому не нужно так считать вероятность события. Это большая ошибка. Но предположим вы возьмем за аксиому что ты выбил 2 детали с первой же попытки. А третью попытался выбить 50 раз и не получилось. Давай посчитаем. Вероятность этого события равняется 0.0035%. (1 случай на 28500 раз) Не такое уж и маленькое число между прочим да? А теперь внимание. Мы полностью отмели вероятности выпадения первых 2 деталей с большего количество заходов а так же большее количество деталей. То есть мы из самой вероятности исключили другие варианты которые все еще находятся по одну стороне графика статистической погрешности. И даже с такими жертвами (Которые могли многократно увеличить вероятность события не выбить третью деталь с 50 попыток) мы все равно имеем лишь жалкие 1 к 28500. Ну что. Как у тебя там с верой в математику?

39 минут назад, RolandDischein сказал:

Ты уж определись, нет системы или без нее скучно было бы

Система дропа есть. В данном случае это самый простой рандом. Математическая система. Нету системы которая бы тебя угнетала и намеренно не давала тебе "ту заветную деталь".

Edited by kylaksqw123
Сори. Забыл про умножение на 100.
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

1. Потому что остальные ты выбил раньше. Странно да? Почему же ты выбиваешь последнюю деталь последней? Как так получается? :clem:Это просто невероятно.
2. Не постоянно а иногда. И когда это происходит ты это замечаешь и проклинаешь треклятый рандом. И абсолютно плевать что совсем недавно ты быстренько выбил какой нибудь прайм агрегат.

А я и говорил, что на праймы это явно не распространяется, что, кстати, не менее странно. Почему я фармлю шапку Харроу с 11% шансом уже три или четыре месяца, а две части Хромы мне достались нахаляву с двух реликов, которые соклан вкинул, когда мы на обороне прайм хлам собирали? Почему мы потом не ролили 100 реликов ради основы, а так же остальные две части добыли, а с Харроу и Иварой так не работало?

Почему первые две части я выбил с первого-второго раза, а третья стабильно выбивается охреналион времени? Причем, я же не забывал фармить вторую и шел на третью, именно что я пошел получил первую, так же легко забрал вторую и застопорился на третьей, порядок всего этого зависел только от степени зуда на моей левой пятке.

26 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Что опять таки всего лишь случайность. У нас вот например все никак не падала система. Шпионаж кувы для меня та еще загадка. Я даже не помню как комнаты там выглядят. А вот эти чертовы перебежчики...

А я чуть выше о чем писал? Если бы я сделал заходов 10-15 на перебежчиков, а потом столько же на куву, то ноль вопросов, шансы то одинаковые.

27 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Я повторю. Вероятности не настолько малы. В очередной раз напомню каков шанс выбить с 3 заходов на босса обычный варфрейм. 3.4%

А я и не говорю про три захода. Но при большой выборке, согласно теории вероятности, ты должен получить примерно равное кол-во срабатываний по каждому событию, если их шансы равны. То есть, после 30 заходов на босса у тебя должно быть примерно по 10 каждой части, плюс-минус, где-то 12, где-то 9, но не 1, 2 и 27, или 14, 16 и 0! Возьми монетку и подбрасывай ее 20 раз. Сколько раз у тебя выпадет орел, а сколько раз решка? Сильно сомневаюсь, что соотношение будет 1 к 19-ти.

31 минуту назад, kylaksqw123 сказал:

А теперь внимание. Мы полностью отмели вероятности выпадения первых 2 деталей с большего количество заходов а так же большее количество деталей. То есть мы из самой вероятности исключили другие варианты которые все еще находятся по одну стороне графика статистической погрешности. И даже с такими жертвами (Которые могли многократно увеличить вероятность события не выбить третью деталь с 50 попыток) мы все равно имеем лишь жалкие 1 к 28500. Ну что. Как у тебя там с верой в математику?

Мы полностью отмели возможность выпадения вещей на второю, пятую или десятую попытки именно потому, что они упали конкретно на первую, а нам именно это и надо посчитать. Я не досконально помню теорию вероятности, но примерно помню, что мы считали вероятность именно последовательного срабатывания событий в заданных рамках. 1 к 28500 - это значит, что я и еще два человека с такими же проблемами выше могли встретиться тут с той же вероятностью, наверное, что и шанс того, что я сейчас встану, выйду на балкон и меня убьет молнией.

33 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

Система дропа есть. В данном случае это самый простой рандом. Математическая система. Нету системы которая бы тебя угнетала и намеренно не давала тебе "ту заветную деталь".

А вот тут ты в корне неправ и сейчас я объясню тебе почему. Теория вероятности - это, конечно, крутая штука, но работает она так, как математикам бы хотелось, только на бумаге. На деле же генерация случайных событий в больших масштабах настолько сложна, что над ней трудилось не одно поколение математиков, а истинный генератор случайных чисел слишком сложен в использовании даже сейчас, чтобы его устанавливали для различных игр. Он не размером с серверную, конечно, но очень сложен в использовании, так как генерирует случайность на основе физических факторов и любое внешнее воздействие эту случайность нарушает. К примеру, в меньших масштабах мы у себя дома можем иметь генератор истинных случайных чисел: игральная кость генерирует случайные числа в пределах от 1 до 6, обычная монетка в пределах от 1 до 2. Спиленный или стертый край игральной кости уже нарушит качество генерации, как и магнит в применении к монетки. 

Поэтому сейчас в различном софте используется генератор псевдослучайных чисел, представляющий собой четко заданный алгоритм, способный выдавать ПОЧТИ случайные события. Такие алгоритмы используются в интернет-казино и ты сам можешь себе представить как, ни одно интернет-казино не станет работать на генераторе истинных случайных чисел, потому, что они могут разориться за 5 минут при череде маловероятных, но, тем не менее, вероятных совпадений. 

Исходя из этого, мне гораздо легче поверить в то, что алгоритм специально работает таким образом, как я описал, чем в то, что он работает идеально, а я просто такой везучий, один на почти 30к. Может быть его и не настраивали на конкретно таким образом генерируемые "случайные" события, а просто настроили так, чтобы он снизил вероятность срабатывания последнего события из группы, если предыдущие сработали за кол-во попыток ниже заданного предела. С точки зрения программирования, такое довольно просто сделать, а результат получается настолько неоднозначный, что мы тут полдня о нем спорим.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, RolandDischein сказал:

А я и говорил, что на праймы это явно не распространяется, что, кстати, не менее странно. Почему я фармлю шапку Харроу с 11% шансом уже три или четыре месяца, а две части Хромы мне достались нахаляву с двух реликов, которые соклан вкинул, когда мы на обороне прайм хлам собирали? Почему мы потом не ролили 100 реликов ради основы, а так же остальные две части добыли, а с Харроу и Иварой так не работало?

Ты видишь доказательства нормальной работы рандома и удивляешься искренне не понимая как так выходит.

2 часа назад, RolandDischein сказал:

Почему первые две части я выбил с первого-второго раза, а третья стабильно выбивается охреналион времени?

А тебя вообще не смущает что что то с шансом 11% тебе выпало с 1-2 раза?

2 часа назад, RolandDischein сказал:

Причем, я же не забывал фармить вторую и шел на третью, именно что я пошел получил первую, так же легко забрал вторую и застопорился на третьей, порядок всего этого зависел только от степени зуда на моей левой пятке.

А вот мы начали с перебежчиков потому что понимали что каркас будет выбить легко. После 10 забегов решили сделать перерыв. ПОсле чего я от друга узнаю что он выбил эту нейрооптику за 3 попытки. А каркас нам потом дропнулся. (ПО понятным причинам)

2 часа назад, RolandDischein сказал:

А я и не говорю про три захода. Но при большой выборке, согласно теории вероятности, ты должен получить примерно равное кол-во срабатываний по каждому событию, если их шансы равны. То есть, после 30 заходов на босса у тебя должно быть примерно по 10 каждой части, плюс-минус, где-то 12, где-то 9, но не 1, 2 и 27, или 14, 16 и 0!

1. Как я уже говорил вероятности не равны. У системы она чутка ниже.
2. Насколько большая выборка нужна? Чем больше выборка тем меньше погрешность и тем ближе результат к расчетному. Могу еще раз скинуть скрин оберона.

Спойлер

GHpeYHPTGCM.jpg

При этом есть и обратный эффект. Чем меньше выборка тем выше влияние погрешности.

3. Маленькая вероятность  =/= нулевая. То есть это все равно может произойти. А вероятность как правило только кажется маленькой. Тот же 1 процент кажется маленьким но это уже 1 раз на 100 случаев. Сколько раз в день происходит ролл? А в неделю? А за год?

2 часа назад, RolandDischein сказал:

Мы полностью отмели возможность выпадения вещей на второю, пятую или десятую попытки именно потому, что они упали конкретно на первую, а нам именно это и надо посчитать. Я не досконально помню теорию вероятности, но примерно помню, что мы считали вероятность именно последовательного срабатывания событий в заданных рамках. 1 к 28500 - это значит, что я и еще два человека с такими же проблемами выше могли встретиться тут с той же вероятностью, наверное, что и шанс того, что я сейчас встану, выйду на балкон и меня убьет молнией.

Все верно. Ты плохо помнишь теорию вероятности.
1. Потому что я описал почему так считать нельзя. Нельзя пользоваться одними законами математики и не пользоваться другими. 
2. В людей попадает молния хотя шанс ее попадания в несоизмеримое количество раз ниже. Но в попадание молнией ты веришь. Это говорит о том что понятие долей и отношения тебе просто непонятно. Причем замечу что это 1 человек к 28к людей а 1 случай к 28к случаев. А на оставшиеся случаи есть свои события.

2 часа назад, RolandDischein сказал:

А вот тут ты в корне неправ и сейчас я объясню тебе почему.

Ну давай объясни мне о великий мудрец тысячелетия. Почему же теория вероятности фуфло... 

Цитата

Поэтому сейчас в различном софте используется генератор псевдослучайных чисел

Все компьютерные ГСЧ это ГПСЧ. Потому что нельзя создать настоящий ГСЧ. Точнее можно но на него все равно можно влиять. Тем не менее их всех объединяет одна общая черта. Их общая погрешность как правила стремиться к нулю. То на есть скажем на миллиард генераций в определенном диапазоне все числа будут выбраны примерно одинаковое количество раз.
На монетку и кубик тоже можно повлиять.

2 часа назад, RolandDischein сказал:

Исходя из этого, мне гораздо легче поверить в то, что алгоритм специально работает таким образом, как я описал, чем в то, что он работает идеально, а я просто такой везучий, один на почти 30к.

Легче поверить что земля плоская. Легче поверить что солнце движется вокруг земли. Легче поверить. Только вот вера не изменит истину.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...