Jump to content

Предложения о варфреймах .. чо делаем ?


WhydikTV
 Share

Recommended Posts

5 часов назад, Danayam сказал:

да какие там детали, это сырая идея просто

Да нет там никакой идеи. Человек написал одно. Ты увидел в этом другое. Что то свое...

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Danayam сказал:

ты че так сильно порвался-то? расслабся, это просто игра.

Ты на битву экстрасенсов не пробовал сходить? А то я смотрю, вангуешь направо и налево, уже знаешь, какой у меня стиль игры, да, даже игнорируя, что я прямо описываю обратный, знаешь, что я ламер, (ага, и руководитель техподдержки, по совместительству, кто ж меня на работу то взял?), ну и, конечно, если поливаю тебя сарказмом, значит я тут сгорел до угольков.

Да, у тебя определенно два варианта рабочих есть: или ЧСВ урезать, или участвовать в Битве экстрасенсов, там таких любят.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Vilmera сказал:

1.убрать с ульты второй, подтверждающий клик мышью, с тем чтобы атака теней начиналась автоматически при наложении трех меток. 

2. слить три метки в одну 

 

Лично моя идея Эша - такая.

Ввести для него "счетчик убийств". С каждым убитым мобом данный счетчик увеличивается на 1. Счетчик за каждые 20 убийств увеличивает силу способностей на 25%. Складывается до 4-х раз - т.е. 100 и больше +100% к силе. 

1. Сюрикены. Сделать из них встроенное потоковое (ну или вон как у Гаруды - не потоковое) метательное оружие. Убийство сюрикенами заряжает счетчик убийств на некий показатель, больший, чем 1. Аугмент - оставить как был.

2. Инвиз. Думаю, что этот скилл менять не нужно. Аугмент. Вернуть возможность прятать в инвиз союзников, кроме варфреймов.

3. Телепорт. Здесь всё также вполне себе удачно. Аугмент - оставить как был. Однако, уж если по каким - то мобам невозможно провести добивание, то пусть хотя - бы просто так стукнет. Ведь вручную же можно.

4. При активации ульты все мобы в области действия ульты мгновенно поражаются клонами Эша (по одному на цель) . При этом мобы "помечаются" вплоть до того момента, пока не перестанет действовать кровотечение. За каждого атакованного моба расходуется одно очко счетчика. Соответственно, убитые от применения ульты, в том числе от кровотечения, то есть, пока моб остается помеченным, пополняют счетчик. За одно нажатие кнопки - один выброс клонов. При повторной активации ульты, если поражаются те же самые мобы, счетчик убийств снова уменьшается за каждого атакованного. Аугмент. Увеличивает базовый множитель комбо счетчика на 15% (моды на силу увеличивают множитель).

При значении счетчика, меньшем количества мобов в зоне поражения, поражаются только те, на кого хватает очков.

Для вящей атмосферы вместо клонов Эша атаку могут производить "тени" убитых ранее врагов. Но это так..... козметикс.

 

Edited by Old--Dude
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, RolandDischein сказал:

Ты на битву экстрасенсов не пробовал сходить? А то я смотрю, вангуешь направо и налево, уже знаешь, какой у меня стиль игры, да, даже игнорируя, что я прямо описываю обратный, знаешь, что я ламер, (ага, и руководитель техподдержки, по совместительству, кто ж меня на работу то взял?), ну и, конечно, если поливаю тебя сарказмом, значит я тут сгорел до угольков.Да, у тебя определенно два варианта рабочих есть: или ЧСВ урезать, или участвовать в Битве экстрасенсов, там таких любят.

ну не плачь ты так сильно, вон аж про работу свою затирать начал. опять эти убогие попытки - "эта был саркарзм, а ты не понил!"

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Danayam сказал:

ну не плачь ты так сильно, вон аж про работу свою затирать начал. опять эти убогие попытки - "эта был саркарзм, а ты не понил!"

Ну, если ты не понял, что это был сарказм, то тут, как говорится, "слезами делу не поможешь". Я тебе в следующий раз, если мне, не дай бог, придется тебе что-то отвечать, буду табличку под спойлером оставлять, чтобы ты, бедолага, не путался.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, RolandDischein сказал:

Ну, если ты не понял, что это был сарказм, то тут, как говорится, "слезами делу не поможешь". Я тебе в следующий раз, если мне, не дай бог, придется тебе что-то отвечать, буду табличку под спойлером оставлять, чтобы ты, бедолага, не путался.

но как ты это сделаешь, ведь машину времени не изобрели. а наделать сначала в штаны, и потом заявить что это саркарм у тебя в штанах, это так жалко и убого.

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Danayam сказал:

но как ты это сделаешь, ведь машину времени не изобрели. а наделать сначала в штаны, и потом заявить что это саркарм у тебя в штанах, это так жалко и убого.

Ты с каждым ответом выглядишь все тупее и тупее. Ты вообще не вкуриваешь, что пытаешься доказать мне, что это я обделался из-за того, что ты прочитал откровенный сарказм над твоей ЧСВшной особой и даже не смог понять, что это сарказм. И, видимо, реально побежал к зеркалу оргазмировать от себя великолепного.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, RolandDischein сказал:

Ты с каждым ответом выглядишь все тупее и тупее.

вот тут ты прав конечно, но причину перепутал, причина в том что я общаюсь  с тобой. засим, чтобы окончательно не деградировать до "начальника тех поддержки", пожалуй воздержусь от общения с человеком, который прилюдно сарказмирует себе в штаны.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Danayam сказал:

вот тут ты прав конечно, но причину перепутал, причина в том что я общаюсь  с тобой. засим, чтобы окончательно не деградировать до "начальника тех поддержки", пожалуй воздержусь от общения с человеком, который прилюдно сарказмирует себе в штаны.

facepalm.jpg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Old--Dude said:

Лично моя идея Эша - такая.

Просто я исхожу из того, что новый реворк ему в обозримом будущем не светит. Только корректировка нынешнего варианта -так любимый всеми QoL.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Удалить  фреймов типа Гаруды.

Варфреймы - это мутировавшие биологические существа, созданные Орокин, в чьи тела внедрённые кибернетические устройства, дающие дополнительные способности. Причем тут это ?! А при том, что та же Гаруда материализует некую левитирующую рамку и.. сердце. СЕРДЦЕ, Карл ! Кровоточащее сердце ! 

А знаете, как она сражается ? Она кидается этими самыми сердцами во врагов..Я угараю ! Х

Почему бы не делать фреймов по теме ? По идее игры ?

Вот моё предложение - вырвать нахер все фигнюшки из фреймов, типа юбки Тринити и её мешок для испражнений..

Edited by v.2.0
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, v.2.0 сказал:

А знаете, как она сражается ? Она кидается этими самыми сердцами во врагов..Я угараю ! Х

Хоть одна причина, почему бы, собственно, и нет?

Я вот играю в MHW, там я бью монстра по голове большим мечом, собранным из костей другого такого монстра, а потом из кустовы выпригивает Девил Джо, хватает моего монстра за холку зубами и бьет меня им по голове, а когда я пытаюсь уползти подальше нахрен оттуда, он швыряет монстром прямо в меня и следом в один прыжок накрывает меня всей своей тушей.

А ты говоришь, сердце слепила и кинула во врага...

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, v.2.0 сказал:

Фрейм от этого адекватней не становится.. 

Это ты так думаешь. При этом ты не упомянул гару управляющую стеклом. Ты не возмущаешься инаросу который управляет песком и вытягивает жизнь из врагов. Тринити вытягивающую из врагов жизнь и энергию и исцеляющую любые раны по своему хотению. Тебя не смущает октавия. Харроу ты тоже почему то не упомянул. Ты почему то не просишь убрать "монстра" из ульты гидроида.

Зато предложение просто взять и вырезать варфрейма "потому что он не по теме" тебе кажется вполне нормальным решением. При том что он есть у игроков. Кто то его фармил а кто то купил. А кому то он даже нравится. Кроме того на него были потрачены ресурсы ДЕ. 

И еще ты предлагаешь вырезать все декоративные элементы которые ТЕБЕ не нравятся. (Ну типа юбки тринити)

Ну и кто тут неадекватный? Все таки гаруда или кто то другой? И ладно бы гаруда действительно как то противоречила атмосфере варфрейма...

Edited by kylaksqw123
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 2019-03-11 at 1:26 PM, RolandDischein said:

Хоть одна причина, почему бы, собственно, и нет?   Я вот играю в MHW, и там..

Прост, игра с самого начала была годной. Была идея, стиль.. но после того, как они решили сделать игру в обычном понимании игры, и делать не ради идеи и мира, не ради создания чего-то хорошего, какой-нибудь годноты, ими завладела еврейская натура, и решили делать для донатеров игроков ради денег. Для игроков, что фанатеют от игр типа Доты или БлэкДезерт ! 

Зачем разработчики понижают планку под уровень развития игроков ?

Edited by v.2.0
Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, v.2.0 said:

Прост, игра с самого начала была годной. Была идея, стиль.. но после того, как они решили сделать игру в обычном понимании игры, и делать не ради идеи и мира, не ради создания чего-то хорошего, какой-нибудь годноты, ими завладела еврейская натура, и решили делать для игроков. Для игроков, что фанатеют от "Доты" ! 

  1. У игры и сейчас есть свой стиль. Что значит "идея" применительно к многопользовательской игре, развивающейся уже несколько лет - я не знаю. Будь добр, распиши подробнее.
  2. Опять идея. И мир. Вот только не игры делаются ради сеттингов, а наоборот. Развивая окружающую вселенную развивается и сама игра.
  3. "Годнота" понятие относительное. А делать игру ради игроков вообще нормально. Обычно ругаются на прямо противоположное, нет?
  4. Игроки Варфрейма, надо полагать, фанатеют от Варфрейма. В каких еще они состоят фэндомах - дело десятое. И ничего плохого в том, что кому-то нравится ДОТА, а кому-то - Сапёр, нет.
  5. Возвращаясь к Гаруде, у нее есть своя тема и отличная (на мой взгляд) ее визуализация в игровом процессе. Чем они тебе не нравятся решительно непонятно.
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, v.2.0 сказал:

Прост, игра с самого начала была годной. Была идея, стиль.. но после того, как они решили сделать игру в обычном понимании игры, и делать не ради идеи и мира, не ради создания чего-то хорошего, какой-нибудь годноты, ими завладела еврейская натура, и решили делать для игроков. Для игроков, что фанатеют от "Доты" ! 

Нет. Все куда проще. Твое представление об атмосфере игры отличается от представления ДЕ. А игра... Игра такая же годно какой была. 

Что бы ты не говорил а тринити всегда была в варфрейме. Вместе с ее "магическим исцелением и вытягиванием жизненных сил".

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, v.2.0 сказал:

Прост, игра с самого начала была годной.

Проблемы игры далеко не в "продолбанном сеттинге", который никто и не продалбывал. Или, по-твоему, управлять влагой в воздухе, превращая ее в непроницаемый ледяной купол - это ок, а управлять кровью, высосанной из врагов - не ок?

1 час назад, v.2.0 сказал:

Зачем разработчики понижают планку под уровень развития игроков ?

Даже если так, то ответ очевиден - в игру играют игроки (трипл тавтология), а не разработчики. Если бы они писали книгу или снимали кино, то делали бы это так, как им хочется это видеть, ну и, чуть-чуть так, как это хочет видеть издатель, чтоб продать. А в сессионном онлайн шутере ты либо делаешь игру для игроков, либо сосешь лапу, потому, что твое личное видение, в которое никто не хочет играть, продаваться не будет. 

Могу рассказать тебе животрепещущий пример игры, которую сделали так, как хотели, а не так, как в нее интересно было бы играть. Читай под катом.

Спойлер

 

Вот я забросил MHW, не потому, что надоела и не потому, что не нравится, нет я бы дальше играл и мне нравятся эпичные сражения с гигантскими монстрами. Но я не могу играть, тупо физически, вот так решили разработчики, что мне это не надо. А сделали они это до безобразия просто:. У всех монстров в игре есть разные уровни силы и здоровья, которые меняются в зависимости от кол-ва игроков в группе. Не хочешь звать рандомов, хочешь воевать соло? Пожалуйста, монстр будет стандартным, под одного игрока, вполне в соло убиваемый, пусть и не без проблем. Так вплоть даже до гигантской Ксеноживы, которой ты по пяточку. А потом наступает эндгейм, квесты закрыты, броньки скрафчены, оружие улучшено, дальше только события, кроссоверы с другими играми и финальные крутые боссы. Я насмотрелся на них в инете и уже предвкушал эпичные бои, но резко обломался.

Проблема в том, что все они, начиная от Бегемота из FF15 и далее, рассчитаны исключительно на групповые бои по 4 игрока, есть даже рейдовые на 16 тел. Они не имеют разных показателей. у них сразу урон и здоровье рассчитаны на полную группу игроков. У них есть агро, которое позволяет танкам фиксировать их внимание, пока ДД делают им массаж стоп. Вроде бы интересно, если бы не одно но. Большое такое НО. В игре даже нет общего чата! И регионального нет. Вообще никакого нет, ты с игроками можешь пообщаться, только когда ты УЖЕ с ними в группе. На плойке это еще с горем пополам работает, хотя онлайн игрушки падает и не в прайм тайм найти группу уже нереально, а на ПК только игроки из стима, поиск группы - просто забей. там никогда никого нет, остается только отправлять сигнал SOS или самому на него вылетать, а значит исключительно рандомы разных рангов. опыта и подготовленности, никакой тебе команды танк+хил+2ДД со слаженной игрой, если ты сам не впихнешь в игру троих друзей и не протащишь их по сюжету до этого монстра. В итоге все попытки убить того же Бегемота, даже не экстрим, обычного, заканчиваются коллективным сливом, потому, что на все про все 3 смерти любого из участников, то есть, даже не каждому по разу, а достаточно умереть всего троим из четверых и ггвп. Надо ли говорить, что за полдесятка траев мы даже до финальной стадии дошли всего раз? Про то, чтобы убить его, я вообще молчу. А он дает сет и оружие, топовые для моего стиль игры, но толку, если после него такие же кооп боссы, на которых также не с кем идти?

А ведь, сделай они игру, учитывая, что далеко не все хотят в почти полностью сольной игре видеть вообще других игроков в своих миссиях, и сделай этим боссам версию под соло убийство, хотя бы ХП, которое реально одному сбрить за 50 отведенных минут, то проблемы бы никакой не было. Кто хотел бы - играл бы с друзьями или группой из поиска, кто не хотел, плоходил в соло и в ус не дул. Но это ж надо об игроках думать, а не о выдержанном стиле серии, нельзя же. чтобы огромные монстрятины убивались в одного, как-то не в сеттинге игры получается. Вот и имеем что имеем, за игру отдана вся сумма, за весь контент, а увидеть огромную часть этого контента я не могу, потому, что мне не с кем на нее ходить.

 

На фоне этого, при том, что за игру я отдал полные 2к деревянных, на ВФ как-то грех жаловаться.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Syasob said:
  1. У игры и сейчас есть свой стиль. Что значит "идея" применительно к многопользовательской игре, развивающейся уже несколько лет - я не знаю. Будь добр, распиши подробнее.
  2. Опять идея. И мир. Вот только не игры делаются ради сеттингов, а наоборот. Развивая окружающую вселенную развивается и сама игра.
  3. "Годнота" понятие относительное. А делать игру ради игроков вообще нормально. Обычно ругаются на прямо противоположное, нет?
  4. Игроки Варфрейма, надо полагать, фанатеют от Варфрейма. В каких еще они состоят фэндомах - дело десятое. И ничего плохого в том, что кому-то нравится ДОТА, а кому-то - Сапёр, нет.
  5. Возвращаясь к Гаруде, у нее есть своя тема и отличная (на мой взгляд) ее визуализация в игровом процессе. Чем они тебе не нравятся решительно непонятно.

Значит, так.. :

1. Стиль есть и сейчас. Согласен. Но сейчас стиль клоунады. Вот сравни Экса, Локи, Вольта, Нову, Мэг, Никс.. и Гаруду, Гару, Мису, Октавию, Нэчжу.. Одни - адекватные, другие.. извращенские. И вот под детей, что хотят видеть как виляющая задница на пол экрана брызжет во все стороны своей энергией сметая сотни врагов одной кнопкой, вот под таких разрабы и подстраивают игру. Ради денег.

2. Игра пусть развивается. Я ж не об этом. Игра меняет курс, направление развития, подстраиваясь под людей, что не хотят думать ( или не могут ), для которых неважны обоснования сути и происхождения мира, фреймов или сюжета. ИграГрафик количества пользователей стремится вверх, а график адекватности пропорционально - вниз.

3. Делать игру, ради игроков - не нормально ! Нормально, это когда есть идея воплощённая в реальность. Когда ты проецируешь душу.. а уж как обозревать твою идею, в виде игры, фильма,.. разницы нет. Есть идея. Есть толк. Есть душа. Вот, что такое "годнота". А ругаются на противоположное только такие, как я уже описывал выше.

4. Аудитория игры - Лицо игры. Если аудитория игры - фанатики Доты или Дума, и при этом они играют в варфрейм, а игра подстраивается под игроков.. в итоге.. варфрейм становится очередной обычной игрой, где ничего не обосновано, а по карте бегают уроды в клоунской раскраске брызжя во все стороны своей .. энергией.

5. То же я могу сказать о Мисе. Персонаж - хорош. Способности - под стиль персонажа, и при том полезные способности. Внешний вид, Задумка, Идея - хороши.. вроде как ! Но этот персонаж - просто левый персонаж адаптированный под игру варфрейм, а не под мир варфрейма. За сим, переношу этого фрейма в категорию - "исключить это сраное говно нахер из игры !".

Link to comment
Share on other sites

Тут понимаешь как. Есть игра. У нее куча фанатов. Есть разработчики которых любят эти фанаты. А есть ты... Человек который хочет что бы игра была немного другой. Такой которая понравится именно ему.

28 минут назад, v.2.0 сказал:

Делать игру, ради игроков - не нормально !

"Именно это я когда то сказал совету директоров. И тут понеслась"(С) Кто то из EA.

28 минут назад, v.2.0 сказал:

ИграГрафик количества пользователей стремится вверх, а график адекватности пропорционально - вниз.

Можно мне ссылочку на этот график адекватности?

28 минут назад, v.2.0 сказал:

переношу этого фрейма в категорию - "исключить это сраное говно нахер из игры !".

В таком случае добро пожаловать в категорию - "неадекватные нытики". 

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, v.2.0 said:

<текст>

1. Не понимаю, тебя напрягает, что эффекты становятся красивее? Что паркур богически прекрасен? Или что? Сотни врагов способностями отлично сметают как Мэг и Вольт из первого списка, так и Миса из второго. А Сарина вообще стоит в сторонке и смеется. Да, ради денег. Проект такого уровня не может жить на энтузиазме, всем хочется кушать.

2. Если всем фанатам игры начхать на всленную Варфрейма, сюжет и прочее, то почему это столько обсуждают? П - противоречие.

3. Для создания игры с глубоким сюжетом и моралью (ТМ) делают индюшатину. Крупные проекты, как ни странно, в первую очередь должны окупаться, а для этого надо, чтобы они нравились игрокам. В случае онлайн игр - продолжали нравиться тем, кто уже играет, да еще и новых игроков привлекали, а для этого надо и графику подтягивать, и эффекты накручивать, и сюжет пилить успевать.

4. ДОТА - отличная игра. Сам не играю, но посмотреть про-игроков люблю. Или ты из тех, кто свято уверовал, что "дота для школьников и дурачков"?
Комьюнити Варфрейма большинству других ММО даст сто очков вперед и по адекватности, и по разборчивости.

5. Фломастеры. И аккуратнее с выражениями, у нас тут культурные люди общаются.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...