Jump to content

Как заработать платину в warframe [гайд]


Recommended Posts

всем доброго времени суток 
давно не заходил сюда, решил проверить корректировки цен
на данный момент рынок в игре не впечатляет, все дешевеет (кроме зарядки)
как мне кажется времена "золотой" торговли остались позади (когда фарфреймов по 1000пл продавали, а МР были по 5000)
у кого сейчас какие успехи ? на чем делаете бизнес ? 
 

Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2022 в 05:01, -WD-CenturioN сказал:

как мне кажется времена "золотой" торговли остались позади (когда фарфреймов по 1000пл продавали, а МР были по 5000)
у кого сейчас какие успехи ? на чем делаете бизнес ?

Цены смотрел в каком регионе? Ты же понимаешь, что на РУ доната нет и потому торговли нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
В 07.12.2022 в 06:01, -WD-CenturioN сказал:

как мне кажется времена "золотой" торговли остались позади

Последнее "золотое" время которое я помню - это топ МРы на грэм за 50к +-. Было это в 18м году когда хрома вышел. Про фреймы за такие цены - оно закончилось в 2016м с открытием хранилища фрост+эмбер. Тема стартанула в 19м, то есть уже после. Думаю, пора уже было привыкнуть к текущим реалиям. :)
 

В 07.12.2022 в 06:01, -WD-CenturioN сказал:

на чем делаете бизнес ? 

Ничего глобально за последние 2-3 года не поменялось. 
Хотя недавно был привоз Верикресов. Как и с вастилоками в свое время, они были  не доступны к передачи во время привоза, а потому запаслись только те кто в теме и с дукатами был на момент прилета Баро. Цена сейчас 130 и думаю будет расти. Те кто заморочился, думаю, вполне могут с них получить 10-20к прибыли. Обычный игрок же без заморочек вполне был в состоянии поднять тысячу-другую. 

Все остальное как обычно: "фарм тяжелый очень сложный" или "додзе мой дом родной". 
 

В 08.12.2022 в 18:15, MrJohnnyFive сказал:

Цены смотрел в каком регионе? Ты же понимаешь, что на РУ доната нет и потому торговли нет.

Вот тут мой опыт говорит об обратном. Торговля есть. Вообще по логике - регион без доната, значит платины меньше. Меньше платины - значит она ценнее и цены должны были бы приподняться. Да и в торг теперь пошли те, кто раньше к торг чату даже не прикасался. Но, как показывает мой опыт вообще ничего не поменялось из-за этого. Увы - ру-сегмент доната - капля в море. А общие цены диктуются маркетом, а он у нас интернациональный и ему как то побоку на наши ограничения. 

 

 

В 07.12.2022 в 06:01, -WD-CenturioN сказал:

все дешевеет

Тут сказался переход от хранилищ к возрождению. Рынок при переходе очень сильно расколбасило и народ перепугался и начал сливать все из закромов. Даже то, что еще не было объявлено. Например вобан, эш, некр и мэг - когда откроют неизвестно, но цена при переходе резко провалилась. В целом ожидаемо: игроки очень перепугались учитывая опыт прошлого возрождения. Из хорошего - цены фреймов после закрытия имеют цену выше, чем было при хранилищах и разница между ценами не так велика как раньше. Пример: не так давно закончилась ротация вуконг+экви. Цены уже 60 и 75. Разница в 15 пл мелочи с учетом разницы в популярности. Да и никогда после хранилища непопулярный фрейм не стоил 60 через месяц-два. В условиях хранилища экви стоила бы не больше 40 если не меньше. Ощущается сокращение срока доступа. Я думаю, если не будет серьезных изменений, за год-два переоткроют все и цены праймов уровняются и будет стабильность примерно как с товарами Баро. 

И еще я бы учитывал НГ праздники и тот факт что ДЕ крайне ужасно к ним подготовились в этом году. Примерно никак. Обычно на новый год игрокам дают эвенты повкуснее мотивируя их играть... а мы получили: 2 тревоги на с нашлепками (Машик говорит, что они старые), подарочные глифы с теннобаума , и кажется мелочи по бустерам. Как по мне несерьезно, занять выходные по сути нечем. Да и в целом год скудноватый получился: кахл + архонты контент на час в неделю, воруна на пару вечеров. Затишье и на торге это очень сказывается. На ценах в том числе.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Всем доброго времени суток 
на данный момент открыто хранилище на ЛОКИ - это один из востребованных варфрймов, на которого всегда будет спрос 
советую закупить реликвии L4 (по 5пл за шт) уже через пол года, эти реликвии можно будет продавать по 10-20пл, через год по 20-30, через два по 50-70  ( сам я закупил около 300 шт)
так же с реликвий выпадает система локи и сиситема вольта - что является хорошим заработком в дальнейшем

сами части 
[Локи Прайм: Нейрооптика] -15
[Локи Прайм: Система]- 25
[Локи Прайм: Каркас]- 15
Локи Прайм: чертеж - 7

если брать комплектами - 80пл 

Edited by -WD-CenturioN
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Доброго времени суток  
Захотел немного поторговать, и просто был в шоке 
Торговать то нечем 
самые высокие цены сейчас 
ЭШ -175 пл 
Глефа - 250 пл 
зарядка - 80пл 
все остальное практически до 100 пл 
эх было время - платина рекой текла :) ..... мне даже жаль сейчас теперешних торговцев, теперь надо больше трудится что бы заработать платинки 

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, -WD-CenturioN сказал:

Торговать то нечем 

Торговать есть чем, скупают почти все. И продают тоже.
А праймы\вандал по заоблачным ценам которые появляются раз в 3 года, этой игре не нужны. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Xrenosin сказал:

Торговать есть чем, скупают почти все. И продают тоже.

торговля конечно же есть, все зависит насколько ты ценишь свое время, как говорится сколько ты стоишь платины в час 
к примеру вчера за 2 часа ( 31 сделка) получилось заработать около 1400 платины, продал около 5 Эшей прам по 170 пл( при этом пришлось докупить 4 чертежа и 5 каркасов), 6 зарядок по 80 пл, и всякой мелочи от 20 до 60 пл. все это ушло через МАРКЕТ ( даже в чат ничего не писал). 
На данный момент вижу только одну перспективу на зарабатывание максимальной платины в час - это торговля на перспективу, скупать нужных варфреймов по 50-60пл и ждать около года, для продажи 160-180 пл 
Второстепенно можно скупать хлам и продавать потом комплектами
А для тех кто хочет поиграть и заработать платину, то открытие редких реликвий принесет прибыль к примеру   Лит G1 (Редкий) Лит G2 (Редкий) - чертеж Глефы по 145 пл ( только что бегал G1.G2 1b1 - было 8 забегов(в среднем 1.30 мин, достали 1 реликвию - итого примерно за 15 мин 140 пл) 

Edited by -WD-CenturioN
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, -WD-CenturioN сказал:

торговля конечно же есть, все зависит насколько ты ценишь свое время, как говорится сколько ты стоишь платины в час 

19 часов назад, -WD-CenturioN сказал:

На данный момент вижу только одну перспективу на зарабатывание максимальной платины в час - это торговля на перспективу

Осталось найти ответ на вопрос — а Варфрейм правда стоит того, чтобы устраивать из нее симулятор экономиста с каким-то планировками заработка и инвестициями на год вперед? Платина и так горой льется и тратить ее тут десятками тысяч некуда (строители додзе и любители ривенов по 30к отдельные касты людей). 
Если вам из сессионки "зашел-поиграл-дропнул" нравится устраивать ММО уровня WoW BK — ваше право. Я зайду, встану в афк продажу своих 50 аугментов и альтабнусь в другую игру. Хотя это все ложь, торговать-то нечем. 

Edited by Xrenosin
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.05.2023 в 04:02, Xrenosin сказал:

Осталось найти ответ на вопрос — а Варфрейм правда стоит того, чтобы устраивать из нее симулятор экономиста с каким-то планировками заработка

если у тебя своя философия насчет игры, иди играй себе и не мешай другим игрокам гребсти платину мешками 

Link to comment
Share on other sites

В 08.05.2023 в 10:01, -WD-CenturioN сказал:

На данный момент вижу только одну перспективу на зарабатывание максимальной платины в час - это торговля на перспективу, скупать нужных варфреймов по 50-60пл и ждать около года, для продажи 160-180 пл 

сейчас это такое себе, так как варзия и всё такое ротацию уменьшили. цены на праймы мы летят вниз.  

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, --ARVEL-- сказал:

сейчас это такое себе, так как варзия и всё такое ротацию уменьшили. цены на праймы мы летят вниз.  

согласен 
если раньше ждал цены на варов в 200 пл , потом снизил до 180пл, то на данный момент критическая цена 140-160 пл 
хотя все равно ДЕ могут регулировать цены, не выпуская на рынок вреймов как это было с Рино 2 года назад, с Локи года назад, думаю сейчас будет с ЭШом (надеюсь)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Всем доброго времени суток, статистика на  30.07.2023 я почти год не делал статистику по ценам 
сейчас можно сравнить как изменились цены с 25.06.2022

 отмечены знакам- ⬆ если позиция выросла в цене
отмечены  знаком - если позиция упала в цене
по сравнению со статистикой на  25.06.2022

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
======================================ПРАЙМ ВАРФРЕЙМЫ================================

Вобан комплект (150пл) 35пл
- вобан система(55) Нео N2 (Редкий) Лит V2 (Редкий) Лит V8 (Редкий)
- вобан оптика(35) Нео V5 (Редкий) Нео V3 (Редкий) Мезо N2 (Редкий) Лит V7 (Редкий)
Сарина комплект (120пл) 70пл
- сарина каркас(55) Нео S2 (Редкий) Нео S10 (Редкий) Нео S13 (Редкий), Мезо S2 (Редкий)
- сарина чартеж(35) Акси N6 (Необычный)  Нео S1 (Редкий) Мезо S4 (Редкий) Мезо C3 (Необычный)Лит V6 (Необычный)Лит S4 (Редкий)
Мэг комплект (110пл)85пл- мэг чертеж (40)  Мезо M1 (Редкий) Лит M2 (Редкий) Лит M1 (Редкий)
Гидройд комплект (105пл) 20пл - гидройд система(65) Акси H3 (Редкий) Акси H4 (Редкий) Нео H1 (Редкий) Нео H2 (Редкий)
Вольт комплект (100пл) 20пл- вольт оптика(35)  Акси V8 (Редкий) Акси V1 (Необычный)Нео V8 (Редкий)
Фрост комплект (100пл) 20пл - фрост чертеж(60) Нео F1 (Редкий) Мезо F2 (Редкий) Мезо F3 (Редкий)
Некрос комплект (95пл)100пл
- некрос ситема(35) Нео N7 (Редкий) Нео N11 (Редкий) Нео N3 (Редкий) Мезо N5 (Редкий) Лит N2 (Редкий)
- некрос чертеж(30) Акси N3 (Редкий) Мезо N3 (Редкий) Лит N3 (Редкий) Лит T3 (Необычный)
Миса комплект (95пл)
Локи комплект (90пл)
110пл - Акси L1 (Редкий), Акси L4 (Редкий)
Нова комплект (80пл)   20пл - нова каркас(40) Нео N12 (Редкий) Нео N9 (Редкий) Нео V1 (Редкий) Лит N1 (Редкий)
Эш комплект (80пл)115пл - эш система(25) Акси N1 (Редкий) Акси A7 (Редкий) Нео N5 (Необычный)
Вуконг комплект (80пл) 15пл
Эмбер комплект (80пл)20пл
Лимбо комплект (75пл) 50пл- лимбо каркас(45) Акси L5 (Редкий) Акси L3 (Редкий) Нео L1 (Редкий)Мезо L1 (Редкий)
Рино комплект (75пл)   25пл - рино чертеж(20) Нео R1 (Редкий) Акси R1 (Редкий)
Зефир комплект (70пл)⬆10пл 
Октавия комплект (70пл) ⬆25пл
Титания комплект (65пл)⬆20пл
Эквинокс комплект (65пл) 10пл
Никс комплект (65пл)
Валькирия комплект (65пл) 35пл- валькирия каркас(50) Акси V5 (Редкий) Акси V6 (Редкий) Нео V9 (Редкий) Нео V7 (Редкий) Лит V6 (Редкий)
Мираж комплект (60пл) 20пл - мираж чертеж(20)  Акси M1 (Редкий), Нео M1 (Редкий), Мезо M2 (Редкий),  Мезо M3 (Редкий), Лит M7 (Редкий)
Тринити комплект (60пл) 35пл
Нэчжа комплект (60пл) ⬆25пл 
Оберон комплект (55пл) 40пл
Хрома комплект (55пл) ⬆5пл
Ивара комплект (55пл) ⬆5пл
Банши комплект (50пл) 15пл
Атлас Прайм: Комплект (50) 
Нидус Прайм: Комплект (50)

Гара комплект (45пл) 5пл
Кора Прайм: Комплект (45)
Баруук Прайм: Комплект (45)
Хильдрин Прайм: Комплект (45)

Гаруда Прайм: Комплект (40)
Инарос комплект (35пл) 
Ревенант Прайм: Комплект (35)
Харроу Прайм: Комплект (20)

Висп Прайм: Комплект (140)
-  пока новое 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
======================================ПРАЙМ ОРУЖИЕ===================================

Глефа Прайм: Комплект [360] ⬆160пл - Глефа Прайм: Чертеж [200] Лит G1 (Редкий) Лит G2 (Редкий)
Нами Скила Прайм: Комплект [130] 40пл - Нами Скила Прайм: Клинок [40]  Акси N5 (Редкий) Нео N8 (Редкий) Нео N10 (Редкий)
Спира Прайм: Комплект [120]  50пл - Спира Прайм: Кисет [35]
Акстилетто Прайм: Комплект [120]  10пл
Парные Камы Прайм: Комплект [110] 45пл - Парные Камы Прайм: Лезвие [40] Мезо D5(Редкий)  Мезо D1(Редкий)
Вепрь Прайм: Комплект [110] 10пл - Вепрь Прайм: Приклад[60]  Мезо B3 (Редкий) Мезо B1 (Редкий) Лит B1 (Редкий)
Никана Прайм: Комплект [105] 45пл - Никана Прайм: Рукоять [65] Акси N4  N2 N6 (Редкий) Нео N6 (Редкий)  Мезо N8 (Редкий)
Венка Прайм: Комплект [105] 25пл - Венка Прайм: Перчатка [35]
Латрон прайм: Комплект [100]
Кронен Прайм: Комплект [90] 15пл - Кронен Прайм: Клинок [30] Акси K2 (Редкий) Акси K3 (Редкий)  Акси K5 (Редкий)Акси K4 (Редкий)Нео K3 (Редкий)Мезо K2 (Редкий)
Акджагара Прайм: Комплект [85] 15пл
Сома Прайм: Комплект [80] ⬆5пл
Баллистика Прайм: Комплект [80]
Акболто Прайм: Комплект [75] 
⬆5пл
Типедо прайм: Комплект [75]
Тэкко Прайм: Комплект[75]

Вектис Прайм: Комплект [70]  110пл - Вектис Прайм: Приёмник [30] Мезо V1 (Редкий) Мезо V6 (Редкий)
Аксомати Прайм: Комплект[70]
Когаке Прайм: Комплект [65] 5пл
Пирана Прайм: Комплект [60] 15пл
Кернунн Прайм: Комплект [60] 10 пл
Болтор Прайм: Комплект [60] ⬆5пл
Избавитель Прайм: Комплект [60] 15 пл
Бо Прайм: Комплект [60] 50пл  - Орнамент: Бо Прайм [20] Акси L4 (Обычный) Мезо E1 (Обычный)
Коринф Прайм: Комплект[60]
База Прайм: Комплект[60]
Рубико прайм: Комплект [60]

Анкирос Прайм: Комплект [55] 15 пл
Чжугэ Прайм: Комплект[55]
Нинконди Прайм: Комплект[55]

Хико Прайм: Комплект [50] 5 пл
Гуаньдао Прайм: Комплект[50]
Афурис Прайм: Комплект[50]

Жнец Прайм: Комплект [45] 15 пл
Галатин прайм: Комплект [45]
Сильва И Эгида Прайм: Комплект [45] 15 пл
Сибарис Прайм: Комплект [45] 25 пл
Тигрис прайм: Комплект [40]
Сикурис прайм: Комплект [40]
Фрагор Прайм: Комплект[40]
Тайберон прайм: Комплект [40]
Дестреза прайм: Комплект [40]
Тенора Прайм: Комплект[40]

Дакра Прайм: Комплект [35] 30 пл
Сциндо Прайм: Комплект [35] ⬆5пл
Васто прайм: Комплект [35]
Ларкспур Прайм: Комплект[35]
Юфона прайм: Комплект [35]
Фантазма Прайм: Комплект[35]
Страдавар прайм: Комплект [30]
Кобра И Журавль Прайм: Комплект[30]
Парные Кересы Прайм: Комплект[30]
Грэм прайм: Комплект [25]
Закти Прайм: Комплект[25]
Пандеро Прайм: Комплект[25]
Астилла Прайм: Комплект[25]
Кара Прайм: Комплект[25]
Татсу Прайм: Комплект[25]
Панголин Прайм: Комплект[25]
Пантера Прайм: Комплект[25]
Стран Прайм: Комплект[20]
Вольнус Прайм: Комплект[20]
Карист Прайм: Комплект[20]
Нагантака Прайм: Комплект[20]
Корвас Прайм: Комплект[20]
Магнус Прайм: Комплект[15]
Предвестник Прайм: Комплект[15]
Хистрикс Прайм: Комплект[15]

Носитель Прайм: Комплект [70] 20 - Носитель Прайм: Мозг [35]
Вирм Прайм: Комплект [65] 75 пл -Вирм Прайм: Система [20]   Мезо O3 (Необычный) Мезо E1 (Необычный)
Гелиос Прайм: Комплект [45] 5пл
Куб Смерти Прайм: Комплект[40]
Шейд Прайм: Комплект[25]

Одоната Прайм: Комплект [40] 5пл
Ошейник Кубрау: Каваса Прайм: Комплект[20]

Мистическая зарядка [110] ⬆40пл
Мистическая благодать [22] 8пл
Мистическая ярость [20] ⬆6пл

Гансен Прайм: Комплект[145] -  пока новое 
Фульмин Прайм: Комплект[120] -  пока новое 

======================================ПРИЗРАК ОРУЖИЕ==================================

Стран Призрак 60пл  10пл
Мачете Призрак 60пл 15пл [БароКитир]
Парные Гадюки Призрак 50пл   10пл
Горгона Призрак 15пл
Латрон Призрак 65пл
Карак Призрак 50пл 10пл
Вулкар Призрак 50пл 30пл[БароКитир]
Фуракс Призрак 15пл 10пл
Игнис Призрак 5пл [БароКитир]
Гадюка Призрак 55пл ⬆5пл [БароКитир]
Халикар Призрак 45пл 55пл [БароКитир]

======================================ВАНДАЛ ОРУЖИЕ===================================

Брэйтон Вандал 270пл ⬆25пл
Лато Вандал 300пл ⬆110пл
Снайптрон Вандал 40пл
Прова Вандал 45пл 65пл [БароКитир]
Император Вандал 35пл 10пл
Кванта Вандал 45пл  35пл [БароКитир]
Дера Вандал 35пл
Супра Вандал 60пл [БароКитир]
Оптикор Вандал 80пл
Спектра Вандал 60пл ⬆10пл
Глаксион Вандал 90пл ⬆30пл[БароКитир]

======================================ПРИЗМА ОРУЖИЕ===================================

Мачете Призма 60пл  25пл [БароКитир]
Скана Призма 80пл ⬆20пл  [БароКитир]
Обекс Призма 50пл  35пл [БароКитир] 
Парные Секачи Призма 50пл [БароКитир]
Мара Детрон 35пл  50пл[БароКитир] 
Граката Призма 70пл [БароКитир] 
Гаргона Призма 90пл  10пл [БароКитир]
Парные Гремлины Призма 90пл [БароКитир]
Парные Декурионы Призма 60 60пл [БароКитир]
Тетра Призма 25пл 50пл [БароКитир]
Ангстрем Призма 50пл  100пл [БароКитир]
Лазерный Пистолет Призма  60пл ⬆35пл [БароКитир]
Гринлок Призма 60пл  25пл [БароКитир]
Веритакс Призма 75пл  10пл [БароКитир]

как показывает статистика за год торговля только упала 
на данный момент самые дорогие предметы это:

Глефа Прайм: Комплект [360]
Мистическая зарядка [110]
Лато Вандал
 [300]

все оружия которые привозит Барычь не подымается выше 90 платины, фарфреймов за 200 уже давно нет на рынке, думаю ближайшие пол года торговлю ждет кризис так как торговать почти что нечем( если сравнивать с предыдущими годами )

Edited by -WD-CenturioN
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, --ARVEL-- сказал:

Типо наутилус,  патоцистом, всякими пушками с вторжений

все на самом деле определяется - платиной в час 
к примеру тотже патоцист - который стоит 30 пл, сколько надо сделать забегов что бы собрать полный комплект ? 
про наутилос вообще молчу (он в магазине стоит 75пл) почему он на маркете 90 (хотя отдельные части стоят по 10пл) ?  загадка 
пушки с вторжений - по 30-40 пл, на фарм каждой части надо примерно 6-15 мин итого за 1 час 30-40 пл 

как по мне то очень выгодно фармить кувалду волка - фармится быстро, стоит дорого (у меня скопилось около 30ти маячков, не знаю с кем побегать)

а какие моды сейчас в цене ? 

Edited by -WD-CenturioN
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, -WD-CenturioN сказал:

к примеру тотже патоцист - который стоит 30 пл

Я утром торгую, обычно за 60-70 берут.

4 часа назад, -WD-CenturioN сказал:

пушки с вторжений - по 30-40 пл,

Тоже обычно за 50-60 улетают. 
Утром всегда цены выше, часто даже х2 от дневных забирают.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, --ARVEL-- сказал:

Утром всегда цены выше, часто даже х2 от дневных забирают.

короче решился я взять за старое 
зашел в дискорд Vaulted Relic 
смотрю тип ищет команду на АКСИ Е1 (бесподобная) 4b4 
у меня реликов около 80 было ( закупил когдато по 5пл)
пробежались гдето 14-15 забегов в среднем по 2 мин 
ИТОГ: 9 глефо лезвий, 4 латрон ствол и 1 эмбер чертеж
9  лезвий слил сразу покупателю по 45 пл = 395 пл 
стволы выставил на маркете по 15 будет 60 пл
эмбер в коллекцию до лучших времен 
ИТОГ: 450 пл минус 75пл за покупку реликов = 375 пл за 30 мин 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

всем доброго времени суток 
за пол года особых изменений не произошло (+- 20 пл на все)
в основном все варвреймы стремится к цене 100 пл за комплект 
из Оружия лидирует ГЛЕФА ПРАЙМ 420пл за комплект 
подешевела МИСТИЧЕСКАЯ ЗАРЯДКА была 110пл стала 40пл ---- пришло время ее скупать, думаю через год она будет стоить 80пл 
 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, -WD-CenturioN сказал:

подешевела МИСТИЧЕСКАЯ ЗАРЯДКА была 110пл стала 40пл ---- пришло время ее скупать, думаю через год она будет стоить 80пл 

не будет. растворение модов думаю такую же цену и оставит.  теперь есть куда сливать хламо мистики СП.  Многие сокланы еще до операции  сделали себе фул зарядки

Link to comment
Share on other sites

В 26.12.2023 в 17:37, --ARVEL-- сказал:

растворение модов думаю такую же цену и оставит.

Думаю, что растворение мистов влияет на цену лишь на уровне паники. Ладно еще чуть чуть влияния имеет тот факт что мисты сталкера мы копили очень долго и действительно есть те у кого немаленький запас, а значит сколько то новых зарядок появятся на рынке. 
В день Х цены просели до 500 за фул. В день Х+1 уже откатилось до 1400. Это было до эвента.

Эвент сильно влияет на цену, что и так понятно, но все таки опишу: миссия босса в неспешном темпе на СП занимает около 10 минут и дает 4 гротескных осколка в среднем. 3 захода = 1 нулевая зарядка. 10.5 часов и игрок счастливый обладатель зарядки. Цена сегодня 930 на маркете. Если рассматривать эвент как метод фарма платины, то выходит примерно 90 пл в час. Тут я бы отметил, что метод хороший, но все таки не самый эффективный. Это было небольшое отступление, что бы было понятно почему сейчас цена именно такая, ну и немного что бы понять во сколько платины оценивается время игрока на рынке. 

А теперь о растворении. Шансы нам конечно же никто не выдал (кстати если у кого то есть инфа он шансах - делитесь :) ), потому мы можем только гадать о выгодности этого мероприятия. На эйдолонах шанс 5% за захваченную тройку. Что-то мне подсказывает, что шансы тут не больше, а может даже и меньше. Но так, если прикинуть, что шансы именно такие, то есть 5% за попытку, то ... сейчас я прям очень сильно упрощу, потому грубо - 20 попыток на 1 зарядку. 420 попыток на фул. На одну попытку уйдет 10 нулевых сталкерских миста. 4200 мистиков. 4200 убитых аколитов. Если аколиты приходят раз в 5 минут, то это 350 часов чистого времени. На деле выйдет больше.  За такое время я могу хлама на 10 зарядок нафармить. Ладно, ок, весь неликвид который выпадет можно сунуть обратно в растворитель и понадобится примерно на 20-25% меньше. Если сравнивать с эйдолонами, то там чистого времени уйдет часов 70+-. Отсюда делаю вывод, что цена зарядки все еще упирается в эйдолон-охоту больше чем в это нововведение. Предполагаю максимум, к которому стремится цена зарядки, около 3500пл за фул - это 70 часов, с эффективностью 50 пл в час. Конечно до 3500 она не дорастет, скорее всего, никогда, так как раз в пару лет залетают такие эвенты. 

 

В 26.12.2023 в 15:57, -WD-CenturioN сказал:

думаю через год она будет стоить 80пл 

Из сказанного выше, думаю что оценка вполне реальная.  Конечно же если не будет изменений которые прямо или косвенно будут влиять на это.

По моему опыту: 30 попыток - ни одной зарядки. По опросам других игроков - примерно как я описал выше 1к20. 

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, VABL сказал:

По моему опыту: 30 попыток - ни одной зарядки. По опросам других игроков - примерно как я описал выше 1к20. 

Я за 49 комплектов собрал 18 зарядок, некоторые сокланы за 60-70 собрали фул. 

Edited by --ARVEL--
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, --ARVEL-- сказал:

Я за 49 комплектов собрал 18 зарядок, некоторые сокланы за 60-70 собрали фул. 

Шансы 1к3 за попытку? Или 1к9 по мистикам? 
Слабо верится. Не, то что вам повезло и вы поймали удачу за хвост еще поверить можно, рандом и не такое показывал. А вот то, что эту инфу можно использовать как показатель вероятности - уже нет. 
Эйдолон-мисты насчитывают 30 наименований. Даже если бы там шансы были бы равные на каждый мистик, то в среднем уходило бы по 10 попыток на конкретный мист. Вывод - среднее значение не может быть ниже 10. Разделение по качеству наград недвусмысленно говорит нам, что шансы не одинаковы. Если учесть что зарядка в топ наградах, то логично предположить что шансы у нее ниже чем у большинства  мистов из списка. Следовательно она должна появляться реже чем раз в 10 попыток. 

Однако, не исключаю вероятности, что разработчики налажали с шансами и действительно зарядка выпадает всем и каждому (ну... кроме меня). Но если это так, то конечно же починят. Или уже.

Link to comment
Share on other sites

Есть  еще способ прокачка модов. Если ВСЕ моды которые у Вас есть прокаченные фулл то скапливается ЭдНо можно покупать редки моды нуль уровня прокачивать фулл  и продавать в 5 раз дороже. например нулевой мод за 20 пл фулл может стоить 140 пл. 

Также скапливается много репутации синдикатов.  Чтобы она не пропадала зоя Покупать востребованные моды (Обычно для фарма на некра гидра кора) и продавать изх стоят не дорого 10 пл но они всегда в избытке за репутацию.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 07.01.2024 в 14:58, Nikitadm сказал:

Есть  еще способ прокачка модов. Если ВСЕ моды которые у Вас есть прокаченные фулл то скапливается ЭдНо можно покупать редки моды нуль уровня прокачивать фулл  и продавать в 5 раз дороже. например нулевой мод за 20 пл фулл может стоить 140 пл. 

это 6й пункт Гайда 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...