Jump to content

Про пати на миссиях

Recommended Posts

В 24.06.2020 в 20:48, MrJohnnyFive сказал:

Разница в том, что слоупок, вероятно, не может в соло пройти миссию - не прокачен фрейм, не прокачено оружие, по-этому он вынужден идти в паблике чтобы и покачаться, и немного собрать ресурсов, и открыть систему. В отличии от фастера, который подготовлен.

Так что слоупоков я понимаю и никогда не ругаюсь в чат, когда кто-то отстает.

Тогда миссии с наличием эвакуации таким игрокам не подходят. К тому же любой, кто не "тащит" миссию должен тогда хотя бы не мешать. Или не должен, но пусть тогда не агрится на вопросы о причинах такого подхода к совместной игре, а то и откровенную брань в чате. Рандомы ведь по разному воспринимают таких тормозов.

Приведу пример из личной практики: попал к рандомам в Бездне на зачистке с разрывом бездны. Прибежал на эвак после завершения, а они продолжили бегать по карте. Спросил о причинах. Ответили: за аргоном. Из личного опыта знаю, что лучше аргон фармить быстро: пробежал миссию, если упал аргон - хорошо, нет - на эвак и перезаход. Получим быстро 2 релика и может быть аргон. Если аргон начинать специально искать, то за немалое зачастую потраченное время есть шанс получить только один релик и может быть получить аргон. Есть те, кто способен это понять, а есть те, кто отправит меня на разрыв бездны в соло, дабы я их не ждал.

А ещё отстают часто из-за слабого железа. Для меня эта проблема когда-то была актуальна, но не теперь, когда производительность игры максимальна при максимальных же настройках графики.

Цитата

в Бездне на зачистке с разрывом бездны... Ответили: за аргоном

вы же им сказали что за аргоном ходят на обычную зачистку в безне?

Цитата

что лучше аргон фармить быстро

в пересчете на миссии/время вполне может быть. только вот когда за несколько быстрых миссий неполучаешь ниодного аргона, а нужен всего лишь один, - это раздражает. особенно когда пришел за аргом а тебе тут "фастом по лицу", да еще и на зачистке - где принято искать аргон.

16 часов назад, Ke0mA сказал:

Ответили: за аргоном.

Не исключаю такой вариант, хотя сам ни разу не сталкивался. И согласен, что идти за аргоном на разрыв бездны - это глупость. Хотя, именно на разрывах он, почему-то, попадается чаще чем просто пробежка в бездне. Странно, но факт. Замечал и отмечал это. В таких случаях выбор невелик - или ждать искателей аргона или покидать миссию с потерей релика.

Но опять же вопрос, что более приемлемо - прибежать первым на эвакуацию, а потом поливать отстающих, даже не давая им собрать реагент или все же не спешить, идти/бежать вместе с остальными и выйти со всеми.

К стати, второй вариант еще может способствовать прохождению, так как отстающие могут ориентироваться на тебя и бежать за тобой, а не плутать в коридорах, хотя бы тех же новый локаций корпуса, когда надо чуть ли не петли делать и сам порой теряешься куда бежать.

25 минут назад, MrJohnnyFive сказал:

И согласен, что идти за аргоном на разрыв бездны - это глупость.

Ничего подобного. Быстрое прохождение зачистки\захвата и перезаход. Падают релики и аргон может появиться в процессе прохождения по пути. Главное не начинать его специально искать после выполнения цели миссии и получения 10 катализаторов. Можно на той же зачистке заглядывать везде, но в процессе зачистки, а не после. Или не оставлять сессию открытой, поскольку цели подключившихся могут быть ожидаемо иными. Я так и делаю.

30 минут назад, MrJohnnyFive сказал:

К стати, второй вариант еще может способствовать прохождению, так как отстающие могут ориентироваться на тебя и бежать за тобой, а не плутать в коридорах, хотя бы тех же новый локаций корпуса, когда надо чуть ли не петли делать и сам порой теряешься куда бежать.

Это из-за багнутых маркеров. Они скачут туда-сюда. И карты, сформированные из одинаковых кусков по нескольку раз подряд, тоже не способствуют успешному ориентированию. Практика DE делать рескины старого вместо работы над новым даёт подобные проблемы и не решает старых.

14 часов назад, Rumico сказал:

когда за несколько быстрых миссий неполучаешь ниодного аргона, а нужен всего лишь один, - это раздражает.

Специально сделал скрин для одного индивида, который с брызгами изо рта настаивал, что фарм может быть только сборкой через Гидро/Кора + Некр, а Лимбо только мешает и он вообще никак не связан с фармом.

Спойлер

wl9wayXzvz4.jpg

4 часа назад, MrJohnnyFive сказал:

Хотя, именно на разрывах он, почему-то, попадается чаще чем просто пробежка в бездне.

Не только на разрывах, а вообще. Я эту зависимость уже очень давно заметил, но спустя 5 минут у меня эта информация из головы улетала. Вроде бы, я вторжения бегал и подмечал такое.

И согласен, что идти за аргоном на разрыв бездны - это глупость.

Глупость совмещать 2 дела одновременно? 

покидать миссию с потерей релика.

Ты не можешь потерять релик.

Edited by zxzDeathLordzxz
  • 4 weeks later...
В 18.06.2020 в 17:43, -SF-Zabava сказал:

Если я вижу, что кто-то не собрал отголоски, а кто-то уже на эваке, пишу в чат, что у несобравшего"сиялка". Все выскакивают с эвака).

1000iq lol я так же делаю 😄

• Like 2
  • 1 month later...
2 часа назад, SlaTich сказал:

"Alt+F4" разве не такая команда?

Совсем не такая. При этой команде будет потерян весь лут (кроме открытых реликвий) .  А при самоубийство(которое решает 90% разнообразных глюков) с последующем возрождением, лут останется. 

В 27.06.2020 в 15:29, zxzDeathLordzxz сказал:

Глупость совмещать 2 дела одновременно?

Совмещать два дела - не глупость. А вот идти на разрыв Безды с первичной/основной задачей собрать аргон - вот это глупость. Первичная задача на разрыве Бездны - открыть реликвию. Если по пути попался аргон - хорошо, не попался - лучше идти на выход и не задерживать остальных игроков.

Нужен конкретно аргон, тогда иди на обычную миссию в Бездну и ищи его там. Можно даже собрать пати для этого дела.

• Like 1

По сабжу. Опция полезная, пригодилась бы.

На того, кто не успел собрать - пофиг абсолютно. Если 2-3 не хватает, успеет. Если под конец зашел - ливнет, перезайдет. Семеро одного не ждут, как говорится, и это нормально. Поэтому не надо плакать на эту тему. Тут все решается само собой, да и ситуации такие нечасто случаются.

• Like 1

Нет, не нормально! Когда вы тусите на эваке, видя, что кто-то не собрал отголоски-это подстава! Разломы заканчиваются и отголосков нет! Чё вы, как ужаленные, вечно на эвак несётесь?! Ты в коллективе(в пати) так и играй, помогая сопартийцам!

Ты карты наизусть знаешь, а малыш заблудился. И что решают для тебя эти 1-2 мин? Всегда возвращаюсь и помогаю добыть отголоски!

Вот многие и в жизни такие-своя рубаха ближе к телу!

• Like 1
В 05.09.2020 в 19:23, -SF-GrandmaWarframe сказал:

Ты карты наизусть знаешь, а малыш заблудился.

Если ты вдруг не в курсе, тут карты процедурно генерируемые в большинстве своем. Поэтому их нельзя знать "наизусть". Если малыш зашел под конец катки на зачистке, то с вероятностью 99% он уже ничего не соберет. А если соберет, то минут за 5. Зачем мне его ждать, если для всех быстрее перезайти и сделать новую миссию за 2 минуты? Я могу подождать если 2-3 там чуваку не хватило, подсказать, чтобы к выходу бежал. Но ждать пока он фул будет бегать собирать... Увольте.

В 05.09.2020 в 19:23, -SF-GrandmaWarframe сказал:

Вот многие и в жизни такие-своя рубаха ближе к телу!

Ты коммунист что ли? В жизни тоже о себе надо думать в первую очередь. Это нормально. Это не значит причинять кому-то вред. Но и помогать со вредом для себя тоже не стоит в большинстве случаев. Герои по статистике плохо заканчивают.

4 минуты назад, Kianl сказал:

Поэтому их нельзя знать "наизусть".

Зато можно наизусть знать тайлы. А значит и проходы, двери тайники и т.д.

5 минут назад, Kianl сказал:

Зачем мне его ждать, если для всех быстрее перезайти и сделать новую миссию за 2 минуты?

Чтобы добавить его релик в пул. Чтобы он тоже получил награду.

7 минут назад, Kianl сказал:

В жизни тоже о себе надо думать в первую очередь. Это нормально.

Нормально думать о себе в первую очередь. Ненормально не думать о других вообще.

• Like 5
15 минут назад, ChesterChest сказал:

Зато можно наизусть знать тайлы. А значит и проходы, двери тайники и т.д.

Если человек не может найти в комнате дверь, то его уровень - это марио на денди. Если он ищет тайники на миссиях разрыва, он дурачок. Тем более ждать его не нужно.

17 минут назад, ChesterChest сказал:

Чтобы добавить его релик в пул. Чтобы он тоже получил награду.

Если ливнуть из миссии, релик сохраняется. А еще одна бронза в пуле меня не очень колышет. Тем более я за отголосками пришел. Если я захожу и не успеваю собрать, я просто ливаю и начинаю заново. Это самое умное, что можно сделать. Если кто-то так не считает - пусть продолжают стараться. Но у них на это будет ровно 60 секунд.

19 минут назад, ChesterChest сказал:

Нормально думать о себе в первую очередь. Ненормально не думать о других вообще.

Так я думаю. И очень сочувствую, и сопереживаю. И прямо сердце болит за этого человека с его реликом. Может у него в семье это был последний релик. Мне прям очень жаль этого несчастного...

Но тратить свое время на неумелые потуги незнакомого мне человека я не буду)

10 минут назад, Kianl сказал:

Если человек не может найти в комнате дверь, то его уровень - это марио на денди.

Эрида, Уран, Седна, Марс и многие другие замечательные локации с тобой категорически не согласны.

17 минут назад, Kianl сказал:

еще одна бронза в пуле меня не очень колышет.

Тебе пофиг. Кому то не пофиг. Да и золото там может оказать.

12 минут назад, Kianl сказал:

Тем более я за отголосками пришел

За отголосками можно и в соло пробежаться. Разве это не умно?

13 минут назад, Kianl сказал:

Если я захожу и не успеваю собрать, я просто ливаю и начинаю заново. Это самое умное, что можно сделать.

По совместительству и самое тупое. Ибо ты потратишь больше времени, чем сэкономишь, заодно снизив пул наград для сопартейцев.

14 минут назад, Kianl сказал:

Так я думаю

Врешь.

• Like 4
20 minutes ago, Kianl said:

Если человек не может найти в комнате дверь, то его уровень - это марио на денди.

Ну давай, расскажи мне, как на заражённом корабле Корпуса каждый раз сходу понимал, где будет выход из очередной встреченной комнаты.

Spoiler

Gene_Wilder_as_Willy_Wonka.jpeg

А ещё может отсутствовать указатель на эвак и пока кто-нибудь не догадается точку руками поставить отставший вообще не будет знать, куда идти.

Edited by Syasob
  • Like 3
1 час назад, ChesterChest сказал:

За отголосками можно и в соло пробежаться. Разве это не умно?

Нет, потому что 

Да и золото там может оказать.

Такие дела.

По совместительству и самое тупое. Ибо ты потратишь больше времени, чем сэкономишь, заодно снизив пул наград для сопартейцев.

Учиться на ошибках - это не тупо. Было 1-2 раза, когда я заходил под конец. Люди ждали 5-10 мин, пока я бегал искал мобов на зачистке. Причем один раз я их так и не нашел. Пришлось ливать. Я потратил чужое время и свое без малейшей пользы. Я сделал выводы и теперь поступаю по-умному. Если кто-то предпочитает танцы на граблях - ради бога. Только без меня)

Врешь.

Да, вру. Мне совершенно пофиг, потому что а) это игра б) я не знаю этого человека и он для меня ничего не значит. Можешь считать меня злодеем)

1 час назад, Syasob сказал:

Ну давай, расскажи мне, как на заражённом корабле Корпуса каждый раз сходу понимал, где будет выход из очередной встреченной комнаты.

Ты серьезно хочешь сказать, что в этой игре есть проблемы с нахождением дверей? Просто есть такая штука.. Карта называется. Да, кое-где можно заплутать. Но это трудность секунд на 10-15 от силы. А если у чувака проблемы с ориентацией в пространстве, то ему надо не в игры играть, а к доктору на прием.

1 час назад, Syasob сказал:

А ещё может отсутствовать указатель на эвак и пока кто-нибудь не догадается точку руками поставить отставший вообще не будет знать, куда идти.

Это было. И не раз. Тогда можно попросить поставить маркер или просто написать, что такое дело и подождать таймер. К реагенту это отношения не имеет

Edited by Kianl
51 minutes ago, Kianl said:

Ты серьезно хочешь сказать, что в этой игре есть проблемы с нахождением дверей?

51 minutes ago, Kianl said:

Да, кое-где можно заплутать.

Nuff said.

• Like 2
1 час назад, Kianl сказал:

Учиться на ошибках - это не тупо.

Учиться на своих ошибка - не тупо. Наказывать себя за это - тупо.

1 час назад, Kianl сказал:

Можешь считать меня злодеем)

Злодеем? Да брось. Настоящие злодее творят такое, что нам с тобой не снилось. Я считаю тебя обычным засранцем.

• Like 3
Только что, ChesterChest сказал:

Наказывать себя за это - тупо.

Так я себя и не наказываю. Я экономлю всем время. Себе - в первую очередь, конечно. Но тем не менее.

1 минуту назад, ChesterChest сказал:

Злодеем? Да брось. Настоящие злодее творят такое, что нам с тобой не снилось. Я считаю тебя обычным засранцем.

Ну да. Я такой 😀

Только что, Kianl сказал:

Я экономлю всем время. Себе - в первую очередь, конечно. Но тем не менее.

2 часа назад, ChesterChest сказал:

ты потратишь больше времени, чем сэкономишь, заодно снизив пул наград для сопартейцев.

Ну такое...

• Like 2