Jump to content

Баг или иная форма косяка с приглашением игроков в додзе


Recommended Posts

Со вчерашнего дня (7.03.2023) не видно приглашенных игроков в додзе. в группе они отмечаются и видны ео в додзе их нет, торговый автомат тоже не видит игроков, на реле марса "базар Меру" тоже не прогружается ни один игрок реле пустое... сталкивался кто либо с подобной проблемой и как фиксить?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Здравствуйте, у меня возникла следующая ситуация:

При попытке подключиться в Цетус, Зариман, Базар мэру и прочие публичные реле - мне не отображает игроков.
При попытке поторговать в додзё (в моём или человека, с которым хочу поторговать) мне не отображает его физически (хоть мне и показывает, что он в отряде) и при этом его не находит через торговый пост.
Поиск пати стоит: Публично.
Сообщении о блокировке торгов или Мораториях - не приходило (хоть обычно их отправляют и оповещают), при этом в обычные миссии - мне находит пати.

Подскажите, как можно решить данную проблему и из-за чего это вообще могло произойти?

Link to comment
Share on other sites

Проверить, видят ли тебя для трейда другие. 
Если тебя в 1 додзе видят, а ты в нем же — никого, то проблема в клиенте. Стандартные очистка кеша\проверка целостности\снос клиента\проверка загрузки харда, если Варф на HDD. 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Xrenosin сказал:

Проверить, видят ли тебя для трейда другие. 
Если тебя в 1 додзе видят, а ты в нем же — никого, то проблема в клиенте. Стандартные очистка кеша\проверка целостности\снос клиента\проверка загрузки харда, если Варф на HDD. 

Меня не видят ни в реле, ни в додзё и я никого не вижу. Никто никого не видит. даже Реле с "высокой нагрузкой" показывает, но там - пусто.

Link to comment
Share on other sites

Попробовать свапнуть порты в настройках. Попробовать через другую сеть (раздать с мобильника например), посмотреть на результат. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Xrenosin сказал:

Попробовать свапнуть порты в настройках. Попробовать через другую сеть (раздать с мобильника например), посмотреть на результат. 

Пока что попробую полностью переустановить игру, посмотрю, что будет

Link to comment
Share on other sites

Проблема была решена с помощью агента [DE]Dhaile, за что его отдельно благодарю.

Суть была в проблеме сетевых протоколов ( DNS - сервер ), у кого будет такая же проблема - вот решение:

Панель управления - Сеть и Интернет - Центр управления сетями и общим доступом - Где у вас справа будет написано "подключения" тыкните на "Ethernet" - Свойства - нажмите на " IP версии 4 (TCP/IPv4) " и нажмите на кнопку "Свойства" - Выбрать опцию "Использовать следующие адреса DNS-серверов" - где "Предпочитаемый DNS сервер" ввести 8.8.8.8 - где "Альтернативный DNS сервер" ввести 8.8.4.4 - нажать ОК

После этого - я смог снова видеть других игроков в реле и прочих открытых додзё.

Модераторов прошу закрыть данную тему, но не удалять и обозначить как актуальную, т.к проблема актуальна и частенько видно людей в игровом чате, у которых схожая проблема.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Пока тему не закрыли, хочу написать одно наблюдение, это не случай автора треда, но авось кому-нибудь пригодится. Иногда случается такое, что вы приглашаете игрока в додзё, он прилетает, отображается в списке чата, но в окне трейда его всё равно не видно. Причиной этому может оказаться то, что он заспавнился внутри рэйлджека в сухом доке, так иногда бывает, почему - не знаю. Легко решаемо фаст-тревелом этого игрока к хранилищу или куда-либо ещё. 

Link to comment
Share on other sites

@IsinnerI, стоит попробовать решение из этого сообщения:

 

2 часа назад, FireMont88 сказал:

такая же проблема

 

 

не помогло

 

Стоит проделать совет из сообщения с решением в настройках роутера.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тоже такая проблема иногда случается.  У соклана такая  же фигня с пропаданием игроков иногда НЕ случается.   Перерыл все пока была, поблему не нашел. Возможен только провайдер или сама игра. Прошло само как и появилось.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, --ARVEL-- сказал:

Тоже такая проблема иногда случается.  У соклана такая  же фигня с пропаданием игроков иногда НЕ случается.   Перерыл все пока была, поблему не нашел. Возможен только провайдер или сама игра. Прошло само как и появилось.

Интересно, а какой у тебя провайдер? Просто я вот думаю, может дело реально в нём..... Я сейчас сделал один трейд с игроком и опять эта фигня началась....

Вроде я вчера и сегодня нормально играл и видел игроков, а сейчас - опять тишь да гладь, пустота, никого не видно)

 

Link to comment
Share on other sites

Благодаря агенту [DE]Dhaile - проблема была решена, по его словам, данный метод - гарантированно должен убирать данные неполадки.

Этот способ потребует хорошо так повозиться, но результат - того стоит:

1) В игре, в "Настройки" - "Система" - выставить такие настройки, которые указаны на скриншоте 


image.png

2) Зайти в свой МОДЕМ или РОУТЕР используя данные, которые под ним ( ввести ip самого модема, а не вашего статичного или динамичного ip, ввести ваш логин и пароль и зайти на сайт настройки)

3) Зайти в нужную вкладку, создать, активировать и настроить дополнительные порты ровно так-же, как и на скриншоте

image.png

Все "Диапазоны портов", "Локальные порты" и "Протоколы" - должны быть указаны в точности, как на скриншоте

"Локальный IP-адрес" указывается в соответствии с (как бы то ни было странно) вашим ip подключением (когда нажимаете на то поле с IP адресом - сверху обычно указывается часто используемый вами). Этот "Локальный IP-адрес" можно узнать через "Командную строку", написав команду ipconfig (он будет показан там, где я его обвёл)

image.png

4) Как добавите все нужные порты - нажмите кнопку "Применить" внизу (она находится в том же окне, где и все те настройки портов, в самом внизу)

5) Сверху будет кнопка "Перезагрузить" - её нужно нажать после того, как всё сделаете (это перезагружает ваш модем или роутер)

image.png

6) Проверить, что бы было так же, как и на этом скриншоте

image.png

7) Перезагрузить компьютер

8) Попробовать зайти в игру и прогрузиться к примеру в любое Реле или Зариман, где заполненость будет показывать "Выс." или "Высокое" и тому прочее

9) Наслаждаться результатом того, что вы видите других игроков

image.png

А при проверке "Анализ сети" в настройках игры - покажет вот это

image.png


Надеюсь, что я помог вам разобраться с вашей подобной проблемой, так же хочу ещё раз поблагодарить агента [DE]Dhaile за оперативную работу и качественные инструкции с действенным методом в данном вопросе ^_^

Edited by Welont
Дополнение с более детальным разъяснением, для уменьшения кол-ва вопросов, а соответственно - меньше сообщений в данной теме и меньше мороки в целом
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

А вот что делать если игроки иногда появляются где то на час, а потом исчезают.
И когда я захожу к примеру на реле сверху пишется (при заходе) вместо например "Ангар 1" просто "1", но когда игроки появляются то написано "Ангар 1"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 months later...

Исправил проблему.
Я использовал весь последний метод, но ничего не работало. Затем, попробовал ради интереса изменить подключение сети c Wi-Fi 5G на Wi-Fi 2.4G и теперь я начал видеть людей.

 

Edited by iqnse
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, iqnse сказал:

изменить подключение сети c Wi-Fi 5G на Wi-Fi 2.4G

Я бы на твоём месте вообще от Wi-Fi для игры по сети отказался. Технология хоть и удобная, но качество соединения ужасное, особенно для онлайн-игр. Провод по прежнему лучший вариант.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Tesla_Reloaded сказал:

Я бы на твоём месте вообще от Wi-Fi для игры по сети отказался. Технология хоть и удобная, но качество соединения ужасное, особенно для онлайн-игр. Провод по прежнему лучший вариант.

В моём случае, иначе как через Wi-Fi не выйдет. Я знаю, что провод лучше.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

посмотрел последний ответ, зашел на по гайду на сайт модема, но не смог найти маршрутизацию портов для пользователей Ростелекома. если кто-то решал проблему у них, подскажите, как у вас получилось?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...