Jump to content

Тема для вопросов.


Recommended Posts

1 hour ago, PandaASV said:

Кто говорил о выборке и вообще о её существовании?

"И тут Остапа понесло..."

P. S. Я лучше мимо пройду, мне хватило могулек и хотелок. ))

P. P. S. Скидка упала раз 10 за почти 300 дней. Захожу каждый день.

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, PandaASV said:

Ты опять влез как та самая запчасть для бочки. Даже моей цитаты не нужно, сам себе противоречишь.

Влез? Это форум. Хочешь поговорить с кем то лично пиши в ЛС. Ибо

8 hours ago, PandaASV said:

раз ляпнул чепуху - будь готов отхватить в ответ.

И я себе не противоречу. Я говорю что скидку могут получить все. Независимо от того старички они или купили ли они прайм доступ.

8 hours ago, PandaASV said:

Не было ни одного намека на заговор

Ага. То есть ты не понял что я намекаю на твою паранойю? Ты считаешь что тебе/твоему другу/"кому то еще" целенаправленно не выдают скидки по какому то критерию. 

Безусловно возможно есть рычаги влияющие на получение скидки. Но они скорее несколько увеличивают шанс на скидку а не уменьшают его. В противном случае ДЕ вообще не было смысла запихивать эту скидку в награды за вход. Проще было в ручную выдавать всему серверу.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

появился у меня в корабле аппарат для улучшения реликвий

в связи с чем вопрос

1 есть ли вообще смысл их улучшать если я бегаю с рандомами а там я хз у кого реликвии улучшены а у кого нет

это персональный шанс дропа или благодаря улучшением  повышается шанс дропа все группе?

2 на сколько рентабельно улучшать реликвии по максимуму на 100 отголосков?

не выгодней ли улучшить 4 реликвии по 25 или 2 по 50? если  исходить из инфы из вики калькулятор говорит выгодней но я пока совсем не разбираюсь в игровой механике

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, fetch19 said:

1 есть ли вообще смысл их улучшать если я бегаю с рандомами а там я хз у кого реликвии улучшены а у кого нет

это персональный шанс дропа или благодаря улучшением  повышается шанс дропа все группе?

Только твоей реликвии.

16 minutes ago, fetch19 said:

2 на сколько рентабельно улучшать реликвии по максимуму на 100 отголосков?

не выгодней ли улучшить 4 реликвии по 25 или 2 по 50? если  исходить из инфы из вики калькулятор говорит выгодней но я пока совсем не разбираюсь в игровой механике

Если фармишь серебренные детали то больше всего пользы тебе принесет улучшение за 50 отголосков. И этого достаточно. (Если есть необходимость в экономии отголосков) А если золото то лучше все же использовать улучшение за 100. (В связи с тем что ключей может понадобится больше)

П.С. Если фармишь бронзу улучшать реликвии нельзя. Потому как серебро и золото повышают шанс выпадения за счет бронзы.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, kylaksqw123 said:

Ага. То есть ты не понял что я намекаю на твою паранойю? Ты считаешь что тебе/твоему другу/"кому то еще" целенаправленно не выдают скидки по какому то критерию. 

Где я писал о целенаправленным кознях против меня? Я высказал возможные варианты почему скидка может не выпадать. Тебе же померещилась целая теория заговора ДЕ против меня якобы высказанная мною.

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, PandaASV said:

Где вас, модеров, на этом форуме набирают - в цирковом?
 

Рядом с вашим опорным пунктом неверия и сомнений.

А скидка была у меня недавно, может недели две назад. И падает довольно часто либо 75, либо 50.

 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, PandaASV said:

Где я писал о целенаправленным кознях против меня? Я высказал возможные варианты почему скидка может не выпадать. Тебе же померещилась целая теория заговора ДЕ против меня якобы высказанная мною.

А я и не говорил что заговор против тебя лично. Собственно это уже ты говоришь что скидка не падает потому что ДЕ создали хитрую схему по которой ряду игроков скидка не падает. А этот и есть тот самый "заговор" о котором я упомянул.

Единственная причина по которой тебе и твоему другу не выпадает скидка это неудача. Простая вероятность. Но ты почему то ищешь в другом месте.

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, fetch19 said:

появился у меня в корабле аппарат для улучшения реликвий

Смысл улучшать есть отдельные реликвии. Особенно те, которые уже вышли из игры. Из последнего это: Тринити, Каваса и Парные камы.

Если ты хочешь максимально увеличить шанс выпадения редкой (золотой) или необычной (серебряной) части, то тебе придётся собирать и вступить в группу по фарму таких реликов в чате региона.

Для фарма прайм-хлама можно и даже полезно ходить с рандомами. И тогда тебе тоже пригодятся в запасе сиялки/бесподобные. Советую при этом ходить на бесконечные миссии разлома (обороны, выживалки, перехваты) и стоять по возможности 25 волн, минут или 5 раз на перехвате. Тогда, во-первых, ты параллельно фармишь новые релики, а во-вторых, гарантированно получаешь уже улучшенную реликвию (Лит, Мезо или Нео - зависит от планеты). После первого открытого релика, если пати подобралась нормальная, то можно уже начинать играться с рандомом. Смотришь, что выбирают другие участники группы, если кто-то берёт сиялку или ушедший в хранилище релик, то ты со своей стороны тоже можешь поставить что-то улучшенное, таким образом увеличивая общий шанс на редкую награду. При этом будь готов к тем, кто всё равно будет ставить трэш. Но при этом именно у них выпадет золото при открытии, а остальные с сиялками получат серебро в лучшем случае. Это рандом и он суров, ибо он канадский. ))

Напоследок скажу, что именно на рандомах я полностью собрал Сому, Фроста, Нову, Никс (оптику и систему купил). И по мелочи: Васто, Хико - несколько комплектов.

Edited by Conveer
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, PandaASV said:

раз ляпнул чепуху - будь готов отхватить в ответ

Отлично, что вы знаете такие вещи, дело осталось за малым - применять их к себе в первую очередь.

17 hours ago, PandaASV said:

Пиши либо как модер, либо как юзер, а не нашкодил и потом погонами пугаешь.:crylaugh: Не каждый будет терпеть твой сарказм с оглядкой на твои погоны.

Как я пишу - дело сугубо моё личное, никто ничего никому не должен. И я никого не пугаю, а лишь напоминаю о правилах форума, которые нужно соблюдать.
И кстати, сарказма там не было.

17 hours ago, PandaASV said:

Видимо у тебя есть статистика насчет сотен и тысяч раз... моя училка математики инфаркт бы получила от такого опрометчивого бросания множителем.

Нет, подробной статистики у меня нет, но есть логика.

17 hours ago, PandaASV said:

Для интереса перемножь 1000х1000 (от фонаря взял), но соотношение ты должен понять. А теперь берем и дописываем хотя бы 2-3 ноля к последнему числу - это ведь все равно "в тысячи раз". Неужели столько играет в ВФ? Ладно, сделаем проще 100х100 и потом дописываем 1,2,3,4....10... нолей - так лучше? Это все те же "в тысячи раз".

А вот у вас с логикой какие-то проблемы. Если умножить 1000 на 1000, то будет 1 миллион. Если к миллиону дописать 2-3 ноля, то это будет 100 миллионов и 1 миллиард. Нет, это не "в тысячи" раз, это уже "в миллионы раз". Понятие "в тысячи раз" заканчивается на множителе в 9999, дальше уже идёт "в десятки тысяч раз", затем "в сотни тысяч раз" и т.д.
От ваших примеров ваша учительница математики как, в порядке?

Но да ладно, посмотрим на сегодняшнюю статистику стима:
mGWDhaF.png

Плюс к этому какое-то количество людей, которое играет без стима. Плюс игроки Х-коробки и плойки, их статистику мне лень гуглить.
Ну давайте грубо возьмём число в 100к человек, которые сегодня играют в фреймы на всех платформах. Иными словами, ~100 000 человек ежедневно играют в фреймы.

А какое-то время назад Ребекка сказала про 26 миллионов зарегистрированных лу.. юзеров. Но это лирика, вернёмся обратно.
Напоминаю, что было мной сказано:

Quote

тех, кто скидку получает, в десятки, если не в сотни/тысячи раз больше, чем тех, кто её не получал давно.

Теперь определим, где умножаемое: те, кто давно не получал скидку. На данный момент доподлинно известно (точнее известно только с ваших слов), что действительно давно скидку не получали 2 человека. Если этих двух человек умножить на "сотни или тысячи" раз, то получился минимум 200 (2х100) и максимум 19998 (2х9999) человек. Но это тоже ладно.

Пускай людей, не получивших ни одного купона скидки со времени введения новой системы входа, не 2 человека, а 20 (имхо, подобное это исключительная редкость и лютое невезение). Чтобы из этих 20 человек получить 100к, нужно их умножить на 5000.

Так что да, я хорошо думаю, когда что-то пишу.
А вот вам наоборот, стоит думать несколько лучше, дабы не приходилось получать за сказанные глупости.

Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, White_Lugaru said:

Теперь определим, где умножаемое: те, кто давно не получал скидку. На данный момент доподлинно известно (точнее известно только с ваших слов), что действительно давно скидку не получали 2 человека.

Сомнения в неполучении скидки или что двое таких нашлось и оба при этом знакомы и живут даже не в одной стране и никогда не состояли в одном клане? Так я могу попросить его ответить тут.
Смысл будет? С чего бы мне врать, да еще за кого-то? Нам не по 15 лет, чтобы страдать подобной фигней.
У ДЕ наверняка есть статистика выпавших наград, мне её не дадут, может вам, модерам, дадут. Даю добро на публичное обнародование выпавших мне наград. Пусть хотя бы за 465 входов (старая статистика наверно удалена), у товарища уже 500+.
Хотел высказать еще одно предположение, но тут опять все сведется к теории заговора, массонам и инопланетянам.
PS

1 hour ago, White_Lugaru said:

Иными словами, ~100 000 человек ежедневно играют в фреймы.

Скажу не иными словами, а как есть - реально именно людей играет гораздо меньше. У некоторых по 1-10 твинков бегают на вылазки на пк. Я регулярно вижу их там. Отличить нуба 6-8 ранга и твинка опытного игрока 6-8 ранга я могу.

Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, PandaASV said:

Скажу не иными словами, а как есть - реально именно людей играет гораздо меньше. У некоторых по 1-10 твинков бегают на вылазки на пк.

Отлично, а будет хоть какое-нибудь существенное подтверждение этим словам? Пока что это только домыслы и точно такие же "иные слова".

53 minutes ago, PandaASV said:

Сомнения в неполучении скидки или что двое таких нашлось и оба при этом знакомы и живут даже не в одной стране и никогда не состояли в одном клане? Так я могу попросить его ответить тут.

Не сомнения, а простой факт, что наверняка я знать не могу, а могу лишь поверить на слово.

53 minutes ago, PandaASV said:

У ДЕ наверняка есть статистика выпавших наград, мне её не дадут, может вам, модерам, дадут.

Не дадут.

55 minutes ago, PandaASV said:

Я регулярно вижу их там. Отличить нуба 6-8 ранга и твинка опытного игрока 6-8 ранга я могу.

Почему игрок 6-8 ранга обязан быть нубом?
Не, так-то оно понятно, что сейчас часто игроки 20+ ранга те ещё нубы, но смысл вопроса несколько иной.

Link to comment
Share on other sites

 

3 minutes ago, White_Lugaru said:

Отлично, а будет хоть какое-нибудь существенное подтверждение этим словам? Пока что это только домыслы и точно такие же "иные слова".

Не сомнения, а простой факт, что наверняка я знать не могу, а могу лишь поверить на слово.

Не дадут.

Почему игрок 6-8 ранга обязан быть нубом?
Не, так-то оно понятно, что сейчас часто игроки 20+ ранга те ещё нубы, но смысл вопроса несколько иной.

Существенное - это ткнуть в игрока. Хотя один герой у бургов на форуме хвастал семью, судьба его мне неизвестна.
И опровергнуть тоже не можешь.
Мне тем более не дадут, как я понимаю.
Потому что это факт - они новички. Именно это и означает слово нуб. За столь короткий срок (не больше двух недель на шестой ранг нужно) они просто не состоянии переварить все аспекты игры. Сколько бы гайдов не читали.
Тут пару месяцев не поиграешь и уже репу чешешь и разбираешься с нововведениями, а на новичков это валится сразу. А потом низкоуровневые нубы (которых добрый дядя сводил по планетам и на босса) не знают что делать на вылазке, хотя там те же задания, что и везде, но бьют там сильнее и есть некоторые ограничения, баффы и дебаффы противников.
Нуба можно закидать прокачанными модами, он может купить нужные мистики, но играть нормально он сможет лишь набрав опыт. Не нуб может обойтись меньшим арсеналом модов и оружия и выполнить тоже самое задание более эффективно - если хочется челенжа.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Vilmera said:

дальность чего? насколько я помню у этого пистолета нет ограничения

В том то и дело. Мод увеличивает дальность. Дальность не ограничена. Вероятно они перепутали этот пестик с "дробовиком".

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, kylaksqw123 said:

В том то и дело. Мод увеличивает дальность. Дальность не ограничена. Вероятно они перепутали этот пестик с "дробовиком".

видимо очередной "заблудившийся" мод на новой пушке

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, PandaASV said:

Существенное - это ткнуть в игрока. Хотя один герой у бургов на форуме хвастал семью, судьба его мне неизвестна.

Семья - не один человек и, следовательно, не твинки. Тем более, что игра семьёй - не редкость, вон там на х-коробке даже свадьбу двух игроков отмечали.

18 hours ago, PandaASV said:

Потому что это факт - они новички. Именно это и означает слово нуб. За столь короткий срок (не больше двух недель на шестой ранг нужно) они просто не состоянии переварить все аспекты игры. Сколько бы гайдов не читали.

В классическом жаргоне, "нуб" - не просто новичок, а игрок, который не понимает и не хочет понимать принципов и механик.
По поводу остального - это смотря как много и с кем играть. Если подходить обстоятельно и вникать по мере поступления информации, то всё будет хорошо. А если "ололо раш!11!адын!" или только зайдя в реле спрашивать "а где Дарво?" даже банально не попробовав прогуляться по весьма небольшой территории или потыкать кнопочки, то да - не будут в состоянии.

Link to comment
Share on other sites

играл сегодня с утра и весь день

буквально час назад заметил что на миссии я стал попадать только соло

а теперь в игре выскочило такое сообщение

"Пожалуйста убедитесь что в брандмауэре открыты UDP порты 4950 и 4955"

если нажать на кнопку справка то открывает много текста среди которого этот

Warframe использует UDP-порты 3960 и 3962

так какие порты нужны то?

при этом у меня в брандмауэре все норм открыто

там есть правила специально созданные под варфрейм я так понимаю создавались автоматически и я уже 50 часов в варфрейм наиграл и все ок было

попробовал отключить брандмауэр полностью и игра выдает тож самое

инет у меня чз обычный адсл модем

ни чего в настройках не менялось со дня подключения интернету

подскажите в какую сторону копать?

 

 

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Vilmera said:

дальность чего? насколько я помню у этого пистолета нет ограничения

 

14 hours ago, kylaksqw123 said:

В том то и дело. Мод увеличивает дальность. Дальность не ограничена. Вероятно они перепутали этот пестик с "дробовиком".

У меня нет пока этого пистолета, но исходя из того что он стреляет лучом - ограничение таки должно быть - как у Спектры, Потоковой. Параметры дальности луча в характеристиках потокового оружия не указываются в игре. Если ограничения таки нет, то мод просто доступен как для любого потокового вторичного оружия. Не баг значит, а просто неразбериха у ДЕ. Подобное можно видеть у модов для деконструктора - вставить можно, эффекта 0.
У дробовиков совсем другой параметр - "эффективная дальность" (кроме Фага), а не дальность поражения вообще. 

Edited by PandaASV
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, PandaASV said:

У дробовиков совсем другой параметр - "эффективная дальность" (кроме Фага), а не дальность поражения вообще. 

У него и дальность поражения есть.

10 hours ago, PandaASV said:

Параметры дальности луча в характеристиках потокового оружия не указываются в игре.

Только вот это снайперски пистолет)

10 hours ago, PandaASV said:

Если ограничения таки нет, то мод просто доступен как для любого потокового вторичного оружия.

Но он не потоковые. Он как оптикор) Классный пестик между прочим)

10 hours ago, PandaASV said:

Не баг значит, а просто неразбериха у ДЕ.

Ну да. Неразбериха. А точнее плохая память)))

 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, kylaksqw123 said:

У него и дальность поражения есть.

Именно это я имел ввиду, единственный дробовик с ограничением дальности, а не с "эффективной дальностью".

Link to comment
Share on other sites

On 09.09.2017 at 2:25 AM, PandaASV said:

Сомнения в неполучении скидки или что двое таких нашлось и оба при этом знакомы и живут даже не в одной стране и никогда не состояли в одном клане? Так я могу попросить его ответить тут.
Смысл будет? С чего бы мне врать, да еще за кого-то? Нам не по 15 лет, чтобы страдать подобной фигней.
У ДЕ наверняка есть статистика выпавших наград, мне её не дадут, может вам, модерам, дадут. Даю добро на публичное обнародование выпавших мне наград. Пусть хотя бы за 465 входов (старая статистика наверно удалена), у товарища уже 500+.
Хотел высказать еще одно предположение, но тут опять все сведется к теории заговора, массонам и инопланетянам.
PS

Скажу не иными словами, а как есть - реально именно людей играет гораздо меньше. У некоторых по 1-10 твинков бегают на вылазки на пк. Я регулярно вижу их там. Отличить нуба 6-8 ранга и твинка опытного игрока 6-8 ранга я могу.

Чтоб выпала скидка на платину, нужно не заходить в игру дня три и более, хотя редко сам так делаю, в основном, кто покупает платину, тому и скидка чаще выпадает, давным давно незнамо, что есть скидка при входе, я понапокупал прилично так платины, потом когда выпала с кидка в 50% я взял тоже платины, и когда выпала скидка в 75% я тоже взял и так был растроен от того что она есть, думал тогда, да лучше бы ее не было, столько бобла ушло. Но сейчас не очем не жалею, только через стим закупился на 50 000 рублей с лишним, несчитая киви, яндекс кошельки и карты, с которых были приобретены прайм доспуты и покеты основателя себе и гражданской жене. Но сейчас же проблем в этом нет кучу платины можно получить играя, торгуя, барыжа, все легально.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, ConstantinPhoenix said:

Чтоб выпала скидка на платину, нужно не заходить в игру дня три и более, хотя редко сам так делаю, в основном, кто покупает платину, тому и скидка чаще выпадает...

iWKad22_d.webp?maxwidth=640&shape=thumb&

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...