Jump to content

Рассуждения, мысли и фантазии об Истории Warframe.


aleks889
 Share

Recommended Posts

6 minutes ago, Ijenius said:

Мне почему-то кажется, что все куда проще: автор кодекса Мэг не особо шарил в астрономии, а для художественного оборота просто загуглил "tau Cetus star" и посмотрел на картинки >_<

  Hide contents

Сам не могу проверить, т.к. заставить гугел искать англицкий текст на англицких же сайтах оказалось весьма непросто (даже google.com назло ищет английский запрос онли на ru сайтах). Да еще и CyberGhost внезапно не может подключиться ни к одному зарубежному серверу; и через Тоr гугель вместо поисковой выдачи кажет матюки. Если кто подскажет рабочий способ искать английское в буржуйском сегменте Сети, буду очень благодарен.

 

Вполне возможно. Мне на первой же странице попалась вот такая картинка:

b32ff8473e7d4e480b06861dc8fab200.jpg

вот с такой подписью:

"Tau Ceti - or Durre Menthor is a star in the constellation..."

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Kennary said:

Лотос, как ты любишь говорить, много чо говорит. Вот только проходя квест я защищал четыре криокамеры варфрейма. На них было написано - криокамера варфрейма. Они выглядели - как криокамера варфрейма. Они получали урон и восстанавливались.... как  криокамеры варфрейма.

Да, там действительно стоят предметы, у которых вид криокамер варфреймов. Но сейчас на них нет соответствующей надписи (убрали специально). По сюжету квеста это таки бомба/бомбы. Да ещё там какой-то неведомый синий эффект.

Spoiler

zijVEOy.jpg

3 hours ago, Kennary said:

Я извиняюсь, это такой изящный ход от Лотос? Рыли значит гришки с Регором, рыли, рыли, рыли. И тут Лотос, используя втихаря четырех крыса-тенно приволакивает 4 несдвигаемые бомбы закамуфлированные под.... криокамеры варфрейма.  И тут Регор типа - опа! Хробница ТутанХунхау.

Ход не особо изящный - Тешин вон не особо одобрял, а он уж мастер изящества. Регор рыл-рыл, потом дал дёру, когда там очнулось НЕХ, в этот момент были установлены бомбы (кем? Да хоть теми же неведомыми "оперативниками"), а нам их защищать. И тут Регор такой ай-ай, как же так, историю рушить, изверги - и посылает отряды нас остановить.

3 hours ago, Kennary said:

Кто бы мог подумать что Хунхау это не только меч\батталист\люкятвойотец, но и,четыре криокапсулы варфрейма.

wat? Мной такого не говорилось. Откуда вы это взяли я не знаю. Честно говоря, мне даже предположить сложно, с чего такой вывод.

3 hours ago, Kennary said:

И ко всему к этому, ведь еще есть и темный сектор. Там инфесты бросаются на....? Бомбы? Криокамеры? И зачем мы их вообще защищаем?

Там криокамеры. Или силовое ядро Орокин. Зачем защищаем? Видимо, это необходимо. Точного ответа нет.
________________________________
@Ijenius @kylaksqw123

У меня не получилось найти какую-то картинку с синей звездой. Разве что только скопление звёзд с синим оттенком. :(
И только на английском, и на всех языках, да даже поиск по картинке в посте кулака выдал только всякие вконтактики да статьи не про Тау.
А при гуглении подписи, процитированной в посте, опять же, кулака-кляксика, выдало только пару страниц pinterest, на которых тоже было что-то не то.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, White_Lugaru said:

Да, там действительно стоят предметы, у которых вид криокамер варфреймов. Но сейчас на них нет соответствующей надписи (убрали специально). По сюжету квеста это таки бомба/бомбы. Да ещё там какой-то неведомый синий эффект.

Не иначе как эффект Вавилова-Черенкова. Лугару, и вот ответь, это ли не доказательство того, вот эти самые криокамеры, которые бомбы, которые выставлены на круглой бетонной площадке, в аккурат по центру красивого, лотосоподобного узора, что говорит, о том, что Лотос даже гробницы взрывает стильно и творчески, вот это все не намекает ли на то, что сюжет сочиняют на ходу, при том, не гнушаясь халтурить и копипастить? Настолько, что в рамках одного квеста, выпущенного в одно время с новым тайлсетом, очевидные нестыковки прячут и маскируют спустя год. Причем как исправляют? Минус две обороны, зато плюс два абсолютно одинаковых перехвата (один при этом шарквинговый). Перехватывать сообщения из шахты под километровой толщей воды. Блестящее решение. Видать там запечатанный Хунхау морзянку отбивает  «… - - - …»

Кстати, Баро нынче у нас откуда? С Марса или Фобоса?

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Kennary said:

Не иначе как эффект Вавилова-Черенкова. Лугару, и вот ответь, это ли не доказательство того, вот эти самые криокамеры, которые бомбы, которые выставлены на круглой бетонной площадке, в аккурат по центру красивого, лотосоподобного узора, что говорит, о том, что Лотос даже гробницы взрывает стильно и творчески, вот это все не намекает ли на то, что сюжет сочиняют на ходу, при том, не гнушаясь халтурить и копипастить?

Честно? Не особо то и говорит. Разве что о том, что написано между последней запятой и знаком вопроса в цитате выше
Нет, конечно я не хочу сказать, что ДЕ придумали вообще все квесты, события и т.д. сразу, как выпустили игру. Конечно нет. Но вот ключевые моменты типа кто есть кто/кем был - хоть как-то да думали об этом заранее. А как дело с реализацией мы все знаем.
Но, тащемта, мной в теме не отрицалось присутствие правок и придумывания сюжета на ходу. Речь шла только про начальную концепцию игры Warframe, вышедшей в 2013 году.
Мной просто неоднократно просилось привести примеры правок и нестыковок, не более.

8 minutes ago, Kennary said:

Настолько, что в рамках одного квеста, выпущенного в одно время с новым тайлсетом, очевидные нестыковки прячут и маскируют спустя год.

Намного раньше убрали название. Это мы спустя год обсуждаем.

9 minutes ago, Kennary said:

Кстати, Баро нынче у нас откуда? С Марса или Фобоса?

А про это (про обмен тайлсетов меж Марсом и Фобосом) вообще мной говорилось, когда никто так и не назвал одно из самых очевидных изменений.

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, White_Lugaru said:

Намного раньше убрали название. Это мы спустя год обсуждаем.

Название убрали может и давно. А наличие дебильных оборон инфест/гринир в том же тайлсете было актуально до звездной карты 3.0, где мобы избирательно нападали на каждую отдельную криокапсулу. Это теперь там только перехваты.

А это уже как минимум 18 обнова.

Spoiler

 

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Kennary said:

Название убрали может и давно. А наличие дебильных оборон инфест/гринир в том же тайлсете было актуально до звездной карты 3.0, где мобы избирательно нападали на каждую отдельную криокапсулу. Это теперь там только перехваты.

А это уже как минимум 18 обнова.

Ну будто я с этим спорю.
Тем более я ж про квесты говорю и события в нём, а не про рядовые миссии в таком же тайлсете.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, White_Lugaru said:

У меня не получилось найти какую-то картинку с синей звездой.

Ну, всегда есть второй вариант - что там описывалась другая война, а не с сентиентами. Может рано или поздно увидим в игре что-то похожее на

Бесчисленные сочленения червеобразных кораблей нашего врага в кольцах светящихся дисков разрывали и сжигали уцелевших солдат. Это и есть место, где я умер. Меня поймал луч Р-Диска, прошел по моей правой части заставив вскипеть кровь и воду в моем теле. Зрение померкло, гудящий звук заполнил мои уши. Я почувствовал как часть моего лица проваливается и превращается в жижу.

...тогда можно будет сказать однозначно.

Но в целом, ИМХО, атмосфера рассказа вполне подходит под описание Старой Войны во время первых боевых применений варфреймов. Все очень плохо, Империю нагибают, десантура хоть и в крутой Нуль-Т экипировке, но летает на корытах с "грязными иллюминаторами", а операция спланирована и проведена в лучших традициях высадки в Нормандии.

Link to comment
Share on other sites

последний патЧ, вводится три оружия и полная история происходящего в игре. стиль и информативность такова, что история в виде "я так вижу" и совсем совсем не учитывает вес ваш наобсуждаемый лор.

почему, а просто так, "моя корова что хочу то и делаю"

а теперь перейду к своему видению так сказать "лора"

варфраме - это не вов, это не MMORPG, это тупо многопользовательский красиво оформленный шутер с большим количеством разнообразных миссий, весь ваш "лор" для обыЧного шутера всё равно, что  устройство работы современного ДВС для водителя автомобиля, один фиг сам ничего не сделает, владеет лишь обшей информацией, так же и тут, весь ваш продвинутый чётко отрисованный лор для большинства игроков в шутер - нафиг не нужны, тупо красивое обрамление интерфейса...

в конеЧном результате в варфраме будет такой же фиг знает какой лор, потому как он большинству игроков не интересен, они в игре миссию выполняют, а не историю изучают...

по поводу критики в мой адрес, типа я сам у себя на уме и отстаиваю свою тоЧку зрения, так между мной и вами всего одна разница : у меня своя голова, у вас нет, вы ведомые, а я иду своей дорогой...

я уважаю людей, у которых есть своя голова и своя тоЧка зрения, те же кто ведомый - он такой не один, он обычный, ничему научить не способен...

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, nachtragend said:

последний патЧ, вводится три оружия и полная история происходящего в игре. стиль и информативность такова, что история в виде "я так вижу" и совсем совсем не учитывает вес ваш наобсуждаемый лор.

почему, а просто так, "моя корова что хочу то и делаю"

а теперь перейду к своему видению так сказать "лора"

варфраме - это не вов, это не MMORPG, это тупо многопользовательский красиво оформленный шутер с большим количеством разнообразных миссий, весь ваш "лор" для обыЧного шутера всё равно, что  устройство работы современного ДВС для водителя автомобиля, один фиг сам ничего не сделает, владеет лишь обшей информацией, так же и тут, весь ваш продвинутый чётко отрисованный лор для большинства игроков в шутер - нафиг не нужны, тупо красивое обрамление интерфейса...

в конеЧном результате в варфраме будет такой же фиг знает какой лор, потому как он большинству игроков не интересен, они в игре миссию выполняют, а не историю изучают...

по поводу критики в мой адрес, типа я сам у себя на уме и отстаиваю свою тоЧку зрения, так между мной и вами всего одна разница : у меня своя голова, у вас нет, вы ведомые, а я иду своей дорогой...

я уважаю людей, у которых есть своя голова и своя тоЧка зрения, те же кто ведомый - он такой не один, он обычный, ничему научить не способен...

Когда Габен и Ко разошлись с Мелкософтом они запилили два с половиной шутера с сюжетом. Теперь у Габена стим и миллиардные обороты.

Когда Стив и Ко разошлись с Эпиками они запилили полдюжины шутеров с недосюжетами. Теперь Стив продал 97% акции китайским окорочкам.

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, nachtragend said:

по поводу критики в мой адрес, типа я сам у себя на уме и отстаиваю свою тоЧку зрения, так между мной и вами всего одна разница : у меня своя голова, у вас нет, вы ведомые, а я иду своей дорогой...

Кек. С давних пор повелось что если у человека какие то проблемы то родные/сам человек придумывают оправдания. "Ты уникальный. Остальным этого просто не понять". А так... У тебя свой мир а не своя голова... Разные вещи.

Обсуждать я это не буду. Просто ответил тебе. 

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, kylaksqw123 said:

Кек. С давних пор повелось что если у человека какие то проблемы то родные/сам человек придумывают оправдания. "Ты уникальный. Остальным этого просто не понять". А так... У тебя свой мир а не своя голова... Разные вещи.

Обсуждать я это не буду. Просто ответил тебе. 

давным давно повелось, что проблемы не у меня, а у вас. А в ВАШИХ проблемах уж тоЧно не я виноват...

я тебе открою тайну, этот общий мир для каждого свой собственный, у каждого индивидуума мировосприятие своё собственное, отлиЧное от мировосприятия других индивидуумов, и даже сходное мировосприятие различается в деталях...

20 minutes ago, Kennary said:

Когда Габен и Ко разошлись с Мелкософтом они запилили два с половиной шутера с сюжетом. Теперь у Габена стим и миллиардные обороты.

Когда Стив и Ко разошлись с Эпиками они запилили полдюжины шутеров с недосюжетами. Теперь Стив продал 97% акции китайским окорочкам.

этими фактами ты обесценил новизну этих самих квестошутеров в целом сделав их обыденными и совсем не новинкой...

так на кой ДЕ идти путём этих габенов и стимов, не лучше ли найти новый путь?   а то ещё засудят за плагиат концепции...

 

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, nachtragend said:

..этими фактами ты обесценил новизну этих самих квестошутеров в целом сделав их обыденными и совсем не новинкой...

Я и не догадывался, что имею такое влияние на гейм-индустрию.

13 minutes ago, nachtragend said:

так на кой ДЕ идти путём этих габенов и стимов, не лучше ли найти новый путь?   а то ещё засудят за плагиат концепции...

Отличная идея. Поскольку продаться китайцам, тоже вот ну не оригинально ни разу.

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Ijenius said:

14539481905990.jpg

дело в том, что я на такое не ведусь, а тебя уже сманили туда...

 

27 minutes ago, Kennary said:

Я и не догадывался, что имею такое влияние на гейм-индустрию.

Отличная идея. Поскольку продаться китайцам, тоже вот ну не оригинально ни разу.

так то я в игровом производстве не состою и мои слова относились к тексту в этой теме...

твоя попытка выкрутиться выжав из своего аргумента  глобальный масштаб происходящего - глупая

по сути я описал своё видение происходящего, а ты придал ему статус "гейм-индустрии" и надул своё ЭГО

Edited by nachtragend
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, nachtragend said:

по поводу критики в мой адрес, типа я сам у себя на уме и отстаиваю свою тоЧку зрения, так между мной и вами всего одна разница : у меня своя голова, у вас нет, вы ведомые, а я иду своей дорогой...

я уважаю людей, у которых есть своя голова и своя тоЧка зрения, те же кто ведомый - он такой не один, он обычный, ничему научить не способен...

ты мне временами напоминаешь спятившего  ролевика, который "тру", со всем погружением. да так и не вынырнул

Link to comment
Share on other sites

Глядя на эту фантасмагорию на 23 страницы, хочется порекомендовать спорщикам дождаться выхода игры из "беты" и полноценной сюжетной линии.

 

Потому что иначе добираясь до "настоящей истории" вы то и дело будете искать еще не существующие в текущей версии игры (но уже произошедшие в прошлых эвентах) события, спотыкаться о плейсхолдеры (вроде криоподов, призванных символизировать бомбу) и размышлять над сакральными вопросами жизни и смерти (как можно встретить Вора и Крила на Церере, если "по сюжету" они уже оба убиты).

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, letir said:

Глядя на эту фантасмагорию на 23 страницы, хочется порекомендовать спорщикам дождаться выхода игры из "беты" и полноценной сюжетной линии.

 

Потому что иначе добираясь до "настоящей истории" вы то и дело будете искать еще не существующие в текущей версии игры (но уже произошедшие в прошлых эвентах) события, спотыкаться о плейсхолдеры (вроде криоподов, призванных символизировать бомбу) и размышлять над сакральными вопросами жизни и смерти (как можно встретить Вора и Крила на Церере, если "по сюжету" они уже оба убиты).

Мне кажется игра загнется раньше чем выйдет из беты. Просто потому что использовать приставку "бета" слишком удобно, чтобы перестать этим пользоваться. 

А учитывая как долго они работают над квестами, выход "полноценной сюжетной линии" мне кажется чем-то совсем уж фантастическим и далеким.

Edited by ArtDEAD
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, ArtDEAD said:

Мне кажется игра загнется раньше чем выйдет из беты. Просто потому что использовать приставку "бета" слишком удобно, чтобы перестать этим пользоваться. 

А учитывая как долго они работают над квестами, выход "полноценной сюжетной линии" мне кажется чем-то совсем уж фантастическим и далеким.

а с чего ты взял что они непрерывно работают над квестами?

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Vilmera said:

а с чего ты взял что они непрерывно работают над квестами?

Я не знаю непрерывно они над квестами работают или нет, я просто не думаю что они выходят достаточно часто для того чтобы задумываться сейчас о полноценной сюжетной линии.

Link to comment
Share on other sites

54 minutes ago, ArtDEAD said:

Я не знаю непрерывно они над квестами работают или нет, я просто не думаю что они выходят достаточно часто для того чтобы задумываться сейчас о полноценной сюжетной линии.

судя по девстримам у них достаточно контента в параллельной разработке. ну и думаю тут совершенно справедливо было замечено, что пока висит метка "бета" разговоры о цельной сюжетной линии преждевременны

Link to comment
Share on other sites

Начал делать квест "Серебряная роща", теперь стараюсь понять, что все же хотят разработчики донести  этим квестом.

На текущий момент представляется, что варфреймы - это некие боевые машины... или боевые существа. У каждого свое боевое вооружение в виде спецвозможности. Управление этими боевыми существами осуществляется методом дистанционного контроля в виде переноса сознания или полного нейроподключения. Кратко этот называют "Перенос". Выдержать этот перенос могут не все, а только искалеченные бездной дети с кораблей "Зариман", "Варида" и "Коппра".

Вот только не могу понять, почему Новая лока посылая игрока за хладнолистом предупреждает, что тенно от холода может получить воспаление легких. Тенно же в виде Оператора остается на корабле, а путешествует управляемая им боевая машина/существо.

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, z2n463 said:

Начал делать квест "Серебряная роща", теперь стараюсь понять, что все же хотят разработчики донести  этим квестом.

В основном варфрейм.

24 minutes ago, z2n463 said:

Вот только не могу понять, почему Новая лока посылая игрока за хладнолистом предупреждает, что тенно от холода может получить воспаление легких. Тенно же в виде Оператора остается на корабле, а путешествует управляемая им боевая машина/существо.

Ну во первых это могла быть просто шутка.
Во вторых вполне возможно что не все знают об истинной природе тэнно.
В третьих с чего ты взял что у варфреймов нет легких? Они ведь дышат. Так что возможно у них есть легкие.

Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, z2n463 said:

 а только искалеченные бездной дети с кораблей "Зариман", "Варида" и "Коппра".

а где ты нашел указания на то что варида и коппра это названия кораблей?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Vilmera said:

а где ты нашел указания на то что варида и коппра это названия кораблей?

Ну у нас был комбинезон Зариман для Оператора - теперь есть ещё комбинезоны Варида и Коппра. Провести аналогию можно.

Но совершенно не обязательно данные названия принадлежат чему-то ещё, кроме костюмов.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, DrunkenStupor said:

Но совершенно не обязательно данные названия принадлежат чему-то ещё, кроме костюмов.

вот именно. никаких упоминаний кораблей с таким же названием не было

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...