Jump to content

Долгожданный реворк ульты Эша состоялся! Обсуждаем и делимся впечатлениями.


SolarFL
 Share

Recommended Posts

16 minutes ago, CosmoLeshiy said:

Эксимусов убивать дольше, надо больше ультовать. Простые пулимётчики убиваются с одного захода в три метки, эксимусы с одного захода могу не убиться.

Попробовал локи на скорость+прокаченная кванта вандал. Быстрее чем ультой эша. Надо ещё в скорость+коррозийку.

Играть эшем стало интереснее, я с этим не спорю, но менее эффективно.

4 коррозийки и эксимусы 120 умирают с каста + добиваются сами с прока. Если хорошо ещё и комбо застакать, тогда вообще проки по 20к идут, не говоря уже о самом дамаге.

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, MrMagellan said:

Ну не знаю , все там эффективно .
Если эффективность варфрейма это убить всех 1 нажатием то увы .... это не игра .
сейчас эш так же полезен , к примеру , тринити дает ману , нова на ускор , рино рев , эш ульт . 
мы так и 70-80 валили норм. Если так сказать руки из того места то эш все еще актуален )))))

Эффективность понятие относительное. Врукопашку или пухами быстрее, значит Эш стал неэффективнее, точнее его ульта. Телепорт+смертоносная скрытность быстрее убивают высокоуровневых мобов.

 

13 minutes ago, Vilmera said:

на основании чего такая трагедия в обсуждениях?

Трагедия сугубо в твоей голове, если ты не можешь отличить трагедию от недовольства.

Edited by CosmoLeshiy
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Qianna said:

4 коррозийки и эксимусы 120 умирают с каста + добиваются сами с прока. Если хорошо ещё и комбо застакать, тогда вообще проки по 20к идут, не говоря уже о самом дамаге.

4 Эша с коррозийкой, ты серьёзно?

Смысл ультовать, если телепорт+см. скрытность убивают сразу, а маны требуют меньше?

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Vilmera said:

на основании чего такая трагедия в обсуждениях?

На основании того, что некоторые себя возомнили непревзойденными слесарями, забивающими кувалдой гвозди в роскошную лепнину... Но кувалду  отобрали, дав ювелирные инструменты и сказав, что время делать все по уму... И вот стоит чумазое чучело, смотрит на лепнину и люто, жутко верещит "Как мне типерь резцом зобевать гвозди???"... и невдомек болезным, что гвозди-то сюда забивать... и не надо, от слова совсем.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, SolarFL said:

На основании того, что некоторые себя возомнили непревзойденными слесарями, забивающими кувалдой гвозди в роскошную лепнину... Но кувалду  отобрали, дав ювелирные инструменты и сказав, что время делать все по уму... И вот стоит чумазое чучело, смотрит на лепнину и люто, жутко верещит "Как мне типерь резцом зобевать гвозди???"... и невдомек болезным, что гвозди-то сюда забивать... и не надо, от слова совсем.

Болезные это те, кто иголкой тычут туда, где надо махать дубиной, да побольше.

Доставляют всякие уникумы, логика которых сводится к следующему - "Х был имбой, потому я не играл, теперь игра Х это смесь мазохизма с анонизмом, потому я буду играть Х".

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Yandere__chan said:

религия не позволяет детектор противника (или животный инстинкт) поставить?) мне лично вообще не в тягость каждые 2-3 секунды поглядывать на миникарту... а на выживалке/обороне/раскопках (нужное подчеркнуть) я могу хоть до бесконечности сидеть в инвизе с зенуриком. где тут прям сверхсложность я хз.... 

Как уже писалось, радар не отличает бомбарду от бутчера - на нем что хеви ганнер арсон экзимус 100 уровня, что лансер 1 уровня выглядят одинаково. Вот только последствия от встречи с первым для Эша самую малость понеприятнее будут. Ну а что до посидеть с зенуриком - это ты расскажи тем, у кого был заточенный под блейдсторм билд с убитой под плинтус Power Duration. Потому что теперь билд придется калечить, убирая удешевляющие и увеличивающие урон моды в угоду продолжительности инвиза, да и то на выходе получится фрейм пригодный для соло-забегов "фор фан", не более. 

Вообще, у меня стойкое ощущение, что защищают реворк исключительно товарищи, для которых предел мечтаний - это отстоять 4 волны на Драко (ну или на Брехне, не суть важно). Потому что для более-менее хайлевельного контента реворк объективно вышел никакой - не решив основных проблем ульты он тупо сделал фрейм менее удобным в использовании. Все. Никаких чудес не произошло, Эш не стал интереснее или полезнее для группы - просто он из фрейма для криворуких превратился в фрейма для мазохистов. 

 

22 minutes ago, SolarFL said:

и невдомек болезным, что гвозди-то сюда забивать... и не надо, от слова совсем.

Дружеский совет - сними розовые очки. Не, я серьезно.

WF - это не игра про филигранное выпиливание приоритетных целей и "ювелирный" вынос одиночек после которого крутой киллер надевает черные очки и удаляется под вой полицейских сирен. Это Диабла замаскированная под 3rd person shooter, тут противники ходят стадами и единственное занятие - это даже не гвозди забивать, а сваи заколачивать. И чем кувалда тяжелее и прочнее - тем лучше. А теперь попытайся представить, как будет выглядеть твой утонченный, напомаженный и надушенный герой с ювелирными инструментами в наманикюренных ручках, когда чумазый прораб в засаленном ватнике скажет "надо забить 100 свай до обеда, время пошло"?

Edited by Reifnir
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, CosmoLeshiy said:

Болезные это те, кто иголкой тычут туда, где надо махать дубиной, да побольше.

Я теперь(да и не только я) с огромным удовольствием играю Эшем на разного рода дейликах и всяких алертах с разрывами. Раньше я НИКОГДА этим не занимался, а для меня это - как бы не 80% игры, а в остальное оставшееся я бы взял Эша один раз из десяти. И нынешний Эш вписывается в такую игру куда как лучше... И стелс на ходу и в прыжке работает, и телепорт стал более динамичным и ульта стала более интеративной и атмосферной... Вот и получается, что ради 1% миссий в игре пару лет существовало совершенное убожество, сумасшедший маляр, который вместо нормальной работы исступленно закрашивал все огромным валиком. Психа уволили, поставив на его место нормального рабочего, который как может и художественно раскрасить, так и валиком поработать, пускай не так и быстро, как псих.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, SolarFL said:

Я теперь(да и не только я) с огромным удовольствием играю Эшем на разного рода дейликах и всяких алертах с разрывами. Раньше я НИКОГДА этим не занимался, а для меня это - как бы не 80% игры, а в остальное оставшееся я бы взял Эша один раз из десяти. И нынешний Эш вписывается в такую игру куда как лучше... И стелс на ходу и в прыжке работает, и телепорт стал более динамичным и ульта стала более интеративной и атмосферной... Вот и получается, что ради 1% миссий в игре пару лет существовало совершенное убожество, сумасшедший маляр, который вместо нормальной работы исступленно закрашивал все огромным валиком. Психа уволили, поставив на его место нормального рабочего, который как может и художественно раскрасить, так и валиком поработать, пускай не так и быстро, как псих.

У тебя отобрали мерседес, дали жёлтую ладу калину, а ты радуешься. Продолжай доставлять.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, CosmoLeshiy said:

У тебя отобрали мерседес, дали жёлтую ладу калину

Нет, у меня отобрали жутко смердящий и ревущий бульдозер и теперь по городу я передвигаюсь на Ладе Калине.

Edited by SolarFL
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, CosmoLeshiy said:

4 Эша с коррозийкой, ты серьёзно?

Смысл ультовать, если телепорт+см. скрытность убивают сразу, а маны требуют меньше?

Со спеху сказал, что Эша нужно четыре, или просто решил "потроллить"? П****ц.

Link to comment
Share on other sites

Соберите уже призовой фонд и откройте челлендж на 85 волн соло волнах Беленуса в кульке, а потом сравните видосы нового яшки на 85 и со старыми записями 85 волн старой бездны, которые в кульке валяются, и получите фидбек от какого-то умельца на яшке. Это поставит точку в споре, стал он хуже или лучше, а то переливаете из пустого в порожнее.

П.С. с фатальным телепортом тебя сплешем убьют до проигрывания анимации добивания на высоких уровнях, если DE не докрутили к аугу неуяз.

Edited by SeaUrchins
Link to comment
Share on other sites

Теперь этого героя можно нахрен выкидывать из игры. Он теперь бесполезен. Пока ты будешь бегать помечать цели тебя убьют. Плюс многим игрокам придется менять билды. Самый глупый реворк. Верните всё как было. Как говорится "Раньше было лучше" Мнение большинства :/ Если бы можно было создать петицию по этому поводу я бы с радость создал и подписал ( Не я один) Это был мой любимый фрейм! Теперь играть даже желание пропало :(

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, SeaUrchins said:

Это поставит точку в споре, стал он хуже или лучше, а то переливаете из пустого в порожнее.

С каких это пор число волн стало показателем "лучше или хуже"? Или это у тебя такие тараканы в голове? Мне правда интересно.

 

Edited by SolarFL
Link to comment
Share on other sites

Мне так кажется что нам дали мыло вместо шила. 

Раньше мы нажимали кнопку и смотрели мультик с кривой анимацией, по полчаса зависая на жирных врагах и прочих древних. При этом никакой интерактивности и контроля за происходящим. 

Теперь... Теперь у нас есть все точно то же самое, только добавили немного контроля (потому что даже если выцеливать конкретных врагов задеть "лишних" - легче легкого) и кнопку придется нажать дважды. Еще и удобство использования снизили - непонятно, почему прожатие 4 я должен предпочесть мгновенному убийству (извините, но мобы уровня выше 50 не встречаются мне большую часть времени) с помощью хитскан оружия?  

Еще ДЕ, как и в случае с Сариной, мягко намекают нам, что лучше бы использовать способности в сочетаниях которые они нам предлагают и никак иначе. Зачем же тратить кучу энергии на пометку целей, если можно получить скидку от второй способности? Все используйте инвиз! Синергия скиллов на уровне Линька-Миазма. Давайте пользоваться скиллами не потому что они нужны, а потому что они усиливают ульту! Не имею ничего против дымовой завесы или линьки, но эффект от комбинирования их с остальными способностями и навязывание их использования тем игрокам, которые не хотят их использовать мне лично оптимизма не внушает. 

Пример хороших реворков - Экс и Фрост, вот там ДЕ постарались. Еще была Мэг, но ей я после переделки мало играл, поэтому воздержусь от комментирования ее реворка. Ну еще может быть переосмысление ульты Мисы можно реворком назвать. Но Сарины и Эши - это максимум ребаланс. Ничего кардинально нового эти изменения не принесли, кроме как усиления одной способности с помощью другой (менее популярной) способностью. 

Мультик никуда не делся, четверка также удобна как и любое хитскан оружие, хреновенькая синергия способностей - вот проблемы, а не "я не могу убить все нажав 4". Спасибо что хотя бы теперь мы не ковыряем древних минутами, ну и, конечно же, за каст дымовой завесы на ходу и в воздухе. 

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, SeaUrchins said:

Соберите уже призовой фонд и откройте челлендж на 85 волн соло волнах Беленуса в кульке, а потом сравните видосы нового яшки на 85 и со старыми записями 85 волн старой бездны, которые в кульке валяются, и получите фидбек от какого-то умельца на яшке. Это поставит точку в споре, стал он хуже или лучше, а то переливаете из пустого в порожнее.

П.С. с фатальным телепортом тебя сплешем убьют до проигрывания анимации добивания на высоких уровнях, если DE не докрутили к аугу неуяз.

Тот, кто прошёл Эшем 85 или сколько там волн - сделал это не на Беленусе.

И вообще. Мерить Беленусом то, хороший фрейм или нет? Это не мера, а всего-лишь показатель уровня задротства отдельно взятых граждан. И того, насколько им нечего делать в реальной жизни.

Link to comment
Share on other sites

Это как раз и мера, уже есть результат яшки на обороне бездны — 85 волн. Если яшка стал лучше (меньше прыжков по древням и прочей фигни, от которой страдал старый яшка), то 85 волн он повторить сможет даже быстрее и лучше. Если он стал хуже — ухудшится и временной результат, и на видео увидим недостатки. Не сама оборона суть, суть — сравнение того, что было с тем, что есть.

Проще сопоставить два видоса, чем галдеть и бегать в симулякрум нагибать мобов в оторванных от игровых реалий условиях.

Edited by SeaUrchins
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, zsNULLsz said:

Это не мера, а всего-лишь показатель уровня задротства отдельно взятых граждан.

Тут дело даже не в этом, а в самом критерии. Почему это, скажем, не тест того, насколько быстро зачистит тот или иной фрейм 4 раза по 5-20 волн или что-то подобное? Насколько быстро бы тебе это надоело в той или иной итерации Эша? Между прочим это мерило куда как более адекватное. Например для фарма бабла в темных секторах. Или не то, сколько раз ты сможешь пройти зачистку? Например я до реворка не прошел бы ни разу, просто потому что не пошел бы на них из-за убогости Эша. Сейчас могу пройти 5-10 раз. Означает ли это, что Эш стал в 5-10 раз лучше? Лучше ли стал Эш, ведь я готов им проходить диверсии и шпионажи, чего раньше бы НИКОГДА не сделал? И так далее, и тому подобное.

 

Edited by SolarFL
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Grizz1yBear said:

Он теперь бесполезен. Пока ты будешь бегать помечать цели тебя убьют.

Дымовую завесу вроде б не убирали. Он не просто так прикручен

19 minutes ago, Grizz1yBear said:

Плюс многим игрокам придется менять билды.

Из билда (лично моего) пропало Мимолетное мастерство, Крастковременное Усиление. Добавилось 2 аугмента.

19 minutes ago, Grizz1yBear said:

Самый глупый реворк. Верните всё как было. Как говорится "Раньше было лучше"

А давайте еще вернем старую Бездну. А давайте еще вернем трудный фарм ключей. А давайте вернем нежелание играть с Эшами, только потому, что они стиллят всех врагов. А давайте вернем 2013, а? 

19 minutes ago, Grizz1yBear said:

Если бы можно было создать петицию по этому поводу я бы с радость создал и подписал ( Не я один)

Петиции нынче не работают. Бесполезная трата времени, сил и нервов. Довольствуйтесь тем, что есть. Привыкайте к тому, что есть.

19 minutes ago, Grizz1yBear said:

 Это был мой любимый фрейм! Теперь играть даже желание пропало :(

Опять же, пропало желание? Пересядь на другого однокнопочного объекта. До тех пор, пока все однокнопочные не кончатся.
Реворки не нравятся, фарм не нравится, двигаться не нравится. Какого хрена вы еще здесь?!

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, SeaUrchins said:

 

Да смысла сранивать не имеется никакого вобщем-то. Народ просто выплескивает сюда впечатления\восторги\негодования и прочее. Ему нахрен не сдались ни эти сравнения, ни эффективность эша  ни что либо другое, просто надо кому то рассказать, что они об этом думают и поспорить\ доказать свою правоту. Форум жешь, что здесь еще делать, кроме чтения новостей? :)

Edited by -10no-KiWad
^ง•.•^ง А еще можно заходить поржать :3
Link to comment
Share on other sites

В принципе Эш терь отвалится точно так же по ненадобности как и Мэг(на высоких ЛВЛах),а инвизников как Локи,Ивара хватает с головой.Так что в принципе.Эшик терь фан фрейм

Link to comment
Share on other sites

Господа, давайте не будем уподобляться всяким "Сложна! Удоляю ворфрейм, ни паиграть! Байкот!" и не будем их посылать куда подальше, т.е. не будем на них реагировать. Старые ценители Эша и ценители парадигмы геймплея через стелсеров/инфильтраторов должны быть выше этого. Будем смотреть с высоты, с новым роскошным скином(реально скин классный получился). Временщики и лимитчики уйдут, а Эш останется с нами, с ценителями: тихий, смертоносный, устрашающий врагов инфильтратор Эш.

Edited by SolarFL
Link to comment
Share on other sites

On 27.11.2016 at 3:53 PM, Vilmera said:

ты сподвиг меня вытащить своего ача с полки в симулякрум. в итоге на пачку пулеметчиц эксимусов 100 понадобился один каст. выделение в инвизе заняло около 3 секунд с учетом того что стояли они 3 отдельными группами. полярок в моем аче нет, моды в ближке те же что и обычно, без подборов. маны осталось еще на 3 таких каста по 20 тушек.

на основании чего такая трагедия в обсуждениях?

Взял экса нулевого ранга, без  модов и брайтон, пошел в симулякрум, поставил десяток древних эксимусов 100 уровня. Один раз стрельну из брайтона и всех убил.

Мы же все джентльмены и верим на слово, да?

 

On 27.11.2016 at 5:05 PM, SolarFL said:

Например для фарма бабла в темных секторах. Или не то, сколько раз ты сможешь пройти зачистку? Например я до реворка не прошел бы ни разу, просто потому что не пошел бы на них из-за убогости Эша. Сейчас могу пройти 5-10 раз.

Да-да. "Вот раньше я не ходил на марафон, слишком убого. А сейчас мне привязали гирю к ноге и завязали глаза. И я стал с удовольствием пробегать марафоны".

Мне одному кажется, что этот товарищ или нагло врет, или таким образом пытается троллить всех? Или он реально садомазо?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...