Jump to content

Фарм "золотых" наград эксплойтом


AR3E
 Share

Recommended Posts

Не знаю способ и знать не хочу - хочу, чтобы его просто не было.

Многочисленные упоминания существования такового заставили присмотреться к предложениям WTS (хочу продать) с неприличным количеством и низкой ценой на основы Эмбер Прайм, коя уже более девяти месяцев уютно располагается в Хранилище. В связи с тем, реликвии с ней и её или сетом прайм доступа Фроста нельзя зафармить, а значит берутся у перекупщиков они с тех немногочисленных, что валяются в карманах зевак.

В апреле цены на Эмбер прайм варьировались от 560 до 700. Постепенно, примерно к концу июня, доросли до 700, и покупатель уже чаще расщедривался на офферы в 800. Как вдруг повалило - сперва несколько человек, а потом целая свора игроков стала предлагать 150-200 платины за реликвии Акси Е1, часто одновременно предлагая основы за 500-550. Сегодня таких людей валом, они продают их по пять штук, предлагая заплатить за них всего 2000. Начался массовый скуп систем и прочих частей Эмбер, те же люди продают её за 600, хотя её всё ещё берут по 700.

Сперва я наблюдал за этим явлением, как просто за чем-то странным. Ну мол - есть ведь на руках у кого-то эти релики. Но с чего перекупщик будет платить две сотни за лотерейный билетик, не имея чёткой гарантии дропа дорогостоящей основы. Ни с чего - он и не будет.

По наблюдениям, я знаю наверняка, что рандом лояльнее относится к игрокам, играющим меньше и реже, часто поощряя их редкими побрякушками при долгом отсутствии, чтобы пробуждать азарт. Но честно ли это хотя бы в приведённом случае? когда свора игроков зарабатывает уйму платины на эксплойте или механике "рандома", в обход тех, кто фармил эти вещи традиционным способом. Экономика уже и так рухнула, а теперь падает ещё ниже.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, AR3E said:

я знаю наверняка, что рандом лояльнее относится к игрокам, играющим меньше и реже, часто поощряя их редкими побрякушками при долгом отсутствии, чтобы пробуждать азарт

Спасибо, что поделились рецептом :highfive:

Link to comment
Share on other sites

Сам выдумаю себе заговор. Сам буду недоволен. Сам буду требовать что бы проблемы решили. 10 параноиков из 10.

2 hours ago, AR3E said:

Экономика уже и так рухнула

Ну здрасьте приехали...

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, AR3E said:

По наблюдениям, я знаю наверняка, что рандом лояльнее относится к игрокам, играющим меньше и реже, часто поощряя их редкими побрякушками при долгом отсутствии, чтобы пробуждать азарт.

saywha.gif

Link to comment
Share on other sites

В общем-то автор частично прав и игра иногда дает стабильно голд награду, из волны в волну, и теоретически возможно как - то воспроизвести эти условия, но наверняка ДЕ такие баги знают, или быстро пофиксят потому-что это бьет и по их карману.

Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, Redher said:

В общем-то автор частично прав и игра иногда дает стабильно голд награду, из волны в волну, и теоретически возможно как - то воспроизвести эти условия,

Теоретически? Скорее уж "фантастически". Баги не появляются из пустоты. Они являются следствием чего то. Знаешь как работает шанс выпадения? Думаешь если сошлись звезды на небе(Подразумевается целый ряд разнообразных событий) получаешь голду? Нет. Если в диапазоне 10000 чисел выпало скажем от 8001 до 10000. (Улучшенный релик) А если нет никаких условий влияющих на эти числа то никакого бага быть не может. Баг может быть только в том случае если на эти числа влияют какие то переменные. Вот что у нас теоретически.

Другое дело что ТС уверен что такое условие есть. И что оно завязано на частоте игры. Что основывается на "его личных ощущениях".(Ладно бы еще ХОТЯ БЫ статистикой) Проще говоря ТС прав только в том случае если ДЕ намеренно скрывают эти условия. И это не баг. В таком случае ни о каких исправлениях можно даже не задумываться.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Я уверен ты очень долго думал прежде чем написать это, почерпнул информацию из сторонних источников, убедился что твоя точка зрения единственная верная.  Если ты любитель статистики можешь сам посчитать, какова вероятность получить 4 редкие награды подряд в пати из 4 человек, если использовались только нетронутые реликвии. А для пущего радости представим, что это было не единожды и не только у меня одного.    

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Dumaj said:

варфрейм маркет-продажа-основа ембер-400 платины 20 штук пойти купить чтоли и продать тсу по 600

 

ТС тебе их сам продаст, при желании. Всего 700 за штуку, забирай.

7 hours ago, InnerAbysm said:

А разве плохо, что есть возможность доставать редкие части в больших количествах? Этому наоборот нужно радоваться. 

Чему тут можно радоваться, если про метод знает узкий круг лиц, а традиционно играет большинство? Привет Валькирии, Банши, Оберону - с забегами по 20 раз полным отрядом, за конкретным куском. Тем самым, первые ловят момент и продают сеты в 4-6 раз дороже на релизе нового прайм доступа, вторые бегают и по началу пытаются фаниться, а потом уже как-то не до фана. И после те теперь тоже неплохо живут, за счёт Эмбер.

7 hours ago, Redher said:

Я уверен ты очень долго думал прежде чем написать это, почерпнул информацию из сторонних источников, убедился что твоя точка зрения единственная верная.  Если ты любитель статистики можешь сам посчитать, какова вероятность получить 4 редкие награды подряд в пати из 4 человек, если использовались только нетронутые реликвии. А для пущего радости представим, что это было не единожды и не только у меня одного.    

Я ничего не понял, когда ты начал говорить про вероятности, при чём тут подряд и именно нетронутые реликвии. Я говорил про людей, которые эксплойтом (или ок, может механикой пресловутого рандома) гарантированно получают редкие вещи и разбавляют цены на рынке количеством предложений.

11 hours ago, kylaksqw123 said:

Другое дело что ТС уверен что такое условие есть. И что оно завязано на частоте игры. Что основывается на "его личных ощущениях".(Ладно бы еще ХОТЯ БЫ статистикой) Проще говоря ТС прав только в том случае если ДЕ намеренно скрывают эти условия. И это не баг. В таком случае ни о каких исправлениях можно даже не задумываться.

Да, в целом ты прав. Только не одними моими ощущениями за продолжительный срок я пользуюсь. Я и с другими игроками общаюсь, и далеко не я один замечал явление благоволения рандома или наоборот - при определённых обстоятельствах. И никак иначе, кроме как простым человеческим наблюдением, подтвердить и измерить это явление не получится - вспомните, кто читал, скандал с регистрацией Wargaming.net патента на технологию "поддержания интереса". Я и немало людей это всё поняли там задолго до публикации новостей по сабжу - я так ещё до покупки первого топ тяжа, во времена, когда там 10лвлами были только ТТ. В Варфрейме явно есть нечто подобное, работающее примерно по описанному мною принципу. Но я очень сомневаюсь, что перекупщики Акси Е1 пользуются только этим.

Edited by AR3E
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, AR3E said:

Я и с другими игроками общаюсь, и далеко не я один замечал явление благоволения рандома или наоборот - при определённых обстоятельствах.

Это что то меняет? "Мама мама я не один вижу воображаемого друга".

1 hour ago, AR3E said:

И никак иначе, кроме как простым человеческим наблюдением, подтвердить и измерить это явление не получится

Дело в том что даже если ты прав то ни под каким предлогом ДЕ этого не признают и не исправят. К тому же эти самые "другие игроки" выборка. У меня тоже есть пара знакомых которые редко играют. Никаких "подкруток" в их пользу мы не наблюдали. А один из них даже славится своей великой неудачей. Ему категорически не везет на фарм. Вот ничего он с этим поделать не может. Почему же твоя система ему не помогает. (У парня 11 ранг при учете что начал играть он со мной одновременно со старта ОБТ)

1 hour ago, AR3E said:

вспомните, кто читал, скандал с регистрацией Wargaming.net патента на технологию "поддержания интереса". Я и немало людей это всё поняли там задолго до публикации новостей по сабжу - я так ещё до покупки первого топ тяжа, во времена, когда там 10лвлами были только ТТ.

Тот факт что это было где то не значит что будет везде где вам покажется что оно есть.

1 hour ago, AR3E said:

В Варфрейме явно есть нечто подобное, работающее примерно по описанному мною принципу.

Не явно. Прошу. Буде честными. И с самим собой и с нами.

1 hour ago, AR3E said:

Чему тут можно радоваться, если про метод знает узкий круг лиц, а традиционно играет большинство?

Вот те на. Прям иллюминаторы какие то. Охраняют свои секреты пуще мировых тайн.

1 hour ago, AR3E said:

Я ничего не понял, когда ты начал говорить про вероятности, при чём тут подряд и именно нетронутые реликвии. Я говорил про людей, которые эксплойтом (или ок, может механикой пресловутого рандома) гарантированно получают редкие вещи и разбавляют цены на рынке количеством предложений.

Друг. Если бы такие люди были (Да еще и в таком количестве что бы экономику обваливать) то о том как они это делают уже знало бы все комьюнити... Первый раз что ли?

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

@AR3E, Хоть какое-то доказательство в подтверждение?..

 

3 hours ago, kylaksqw123 said:

Охраняют свои секреты пуще мировых тайн.

В бородатые времена, когда можно было множить ключи Бездны, к примеру, тоже особо не распространялись.

Link to comment
Share on other sites

Ну бывало такое, что 3-4 волны подряд выпадала золотая награда за простой релик. Но так же бывало, что несколько раз подряд за сверкающие релики падала обычная награда, причем у всех. Понимаешь, рандом, он вообще странный.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, kylaksqw123 said:

Друг. Если бы такие люди были (Да еще и в таком количестве что бы экономику обваливать) то о том как они это делают уже знало бы все комьюнити... Первый раз что ли?

Вот именно что далеко не первый раз. Самые жирные и вкусные секретики в регион не сливают.

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, kylaksqw123 said:

Теоретически? Скорее уж "фантастически". Баги не появляются из пустоты. Они являются следствием чего то. Знаешь как работает шанс выпадения? Думаешь если сошлись звезды на небе(Подразумевается целый ряд разнообразных событий) получаешь голду? Нет. Если в диапазоне 10000 чисел выпало скажем от 8001 до 10000. (Улучшенный релик) А если нет никаких условий влияющих на эти числа то никакого бага быть не может. Баг может быть только в том случае если на эти числа влияют какие то переменные. Вот что у нас теоретически.

Другое дело что ТС уверен что такое условие есть. И что оно завязано на частоте игры. Что основывается на "его личных ощущениях".(Ладно бы еще ХОТЯ БЫ статистикой) Проще говоря ТС прав только в том случае если ДЕ намеренно скрывают эти условия. И это не баг. В таком случае ни о каких исправлениях можно даже не задумываться.

Рнг сид же выдается при каждом логине, если датамайнеры научились читать какими запросами и функциям он используется, то можно просто релогаться пока не получится удачный сид, после чего хостить для подельников.

И вроде ДЕ уже эту фигню и признавали и чинили разок, я правда тогда еще не играл и понятия не имею о деталях.

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, kylaksqw123 said:

У меня тоже есть пара знакомых которые редко играют. Никаких "подкруток" в их пользу мы не наблюдали. А один из них даже славится своей великой неудачей. Ему категорически не везет на фарм.

Похоже, я нашёл собрата.

622154d747a17344c0028b8020104a61.gif

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Ivan_Rid said:

Рнг сид же выдается при каждом логине, если датамайнеры научились читать какими запросами и функциям он используется, то можно просто релогаться пока не получится удачный сид, после чего хостить для подельников.

И вроде ДЕ уже эту фигню и признавали и чинили разок, я правда тогда еще не играл и понятия не имею о деталях.

Ну так вперед. Я же не отрицаю возможности того что есть какие то доп условия. Только вот как уже говорили ранее 

Spoiler

proof.gif

3 hours ago, Kennary said:

Вот именно что далеко не первый раз. Самые жирные и вкусные секретики в регион не сливают.

3 hours ago, STARL1GHT said:

В бородатые времена, когда можно было множить ключи Бездны, к примеру, тоже особо не распространялись.

Ага

Spoiler

36a5b51fbb178be37a98aa671e2181e4.jpg

Да только распространение инфы все равно идет. (Пусть и медленнее) Ибо узнают как правило разные люди не связанные друг с другом. И сливают зачастую первым попавшимся "сообщникам". Они не создают тайные общества. Не мешают другим "узреть истину". 

И так уж повелось что далеко не каждый кому повезет узнать о таком "хитрец". Кто то не станет утаивать. Кто то посчитают что и так скоро исправят. Кто то окажется "добрым ментором". А кто то просто не подумает что информация ценная. И рано или поздно узнают если не все то как минимум многие. Что возвращает нас к первому пункту. Пруфы.

П.С. Из недавнего вспомнился бесконечный кристалл аргона.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Mr.Sferd said:

Если кажется, то эксперимент надо ставить. (По всем правилам с контрольной группой и т.п.)

Сбором статистических данных,выведением общестатистической погрешности и внедрением метода в практику

Link to comment
Share on other sites

On 27.09.2017 at 3:09 PM, AR3E said:

Как вдруг повалило - сперва несколько человек, а потом целая свора игроков стала предлагать 150-200 платины за реликвии Акси Е1, часто одновременно предлагая основы за 500-550. Сегодня таких людей валом, они продают их по пять штук, предлагая заплатить за них всего 2000.

А как насчёт варианта: ДЕ нахайпили Равнины, народ вылез из спячки, и давай из загашников релики доставать? Платинку надо же откуда-то брать перед такой обновой. В итоге предложение увеличилось со всеми вытекающими.

Теории же про "чистоту" рандома от DE можно разные строить. Кто-то, например, считает, что Приёмник Императора лучше падает, если ядро побольше задамажить. ))

Единственное, с чем могу согласиться, что если на первой итерации фарма реликов падает "золото", то шанс на редкие награды в дальнейшем увеличивается. Это ещё можно пробовать использовать. Но опять же, это мой личный опыт, и он субъективен.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...