Jump to content

Было бы неплохо, если бы...(или о нет, снова?)


Jasia
 Share

Recommended Posts

Так, как предыдущая темка фантазий и упоротостей "Было бы неплохо, если бы" уже давно в архиве, было решено начать её тут продолженье.
В общем, всё точно так же, как и в прошлый раз - общая тема для фантазий и предложений с целью вместе посмеяться/подумать/и т.д. Ежели подобная тема во флейме уже существует, то однако извините. Для предложений непосредственного введения чего либо в игру - пишите в англофоруме общей ветки. Если вы напишете тут, или во флейме, или же в общем ру форуме - это не введут, разработчики это даже не увидят, ибо они читают лишь англофорум и администраторы/модераторы других форумов и веток не передают ваши предложения в темах ру форума непосредственно самим DE.

Итак, начнём...
 

Резня это чуть переделанное выживание, гхм, мы все это знаем. Достаточно взглянуть на темы, где пользователи заявляют о недостатках сего режима и можно подметить много чего интересного...в частности,

1) Эффективность и её метод заработка. Набирается она чисто посредством убийств (подбираемые финтифлюшки не в счёт, .ибо с каждым "раундом" их спавнится всё меньше и меньше), причём набирается она довольно слабо. Для поднятия %, требуется весьма много убийств мобов, и что не менее важно - это нужно делать как можно быстрее. Чисто оружием добираться всё дальше и дальше по "раундам" весьма проблематично. Таким образом, DE сами подгоняют игроков к использованию скиллоспама (что вдвойне иронично, ибо DE уже не раз всячески боролись со скиллоспамом махали топором как ненормальные, дабы остановить скиллоспам игроков. Втройне иронично и то, что в "элитном" режиме резни, DE поставили ещё один метод как бы борьбы со спамом - так привычные всем ммошникам (и рпгшникам) откаты скиллов...ставить ограничения на спам скиллами в режиме, где спам скиллами необходим для прохождения сего режима....бугага.)

2) Чем дальше в лес, тем толще сосны. Скорость сгорания эффективности. С каждым "раундом", эффективность начинает сгорать всё быстрее и быстрее, а мобы становятся всё крепче и крепче, тем самым приводя рано или поздно к экранчику "вы шли, шли но не дошли. Держите заработанное", который появится не из за того, что "ёмаё, почему они так больно меня бьют", а из за того, что эффективность упала до нуля, ибо вы уже не успеваете убивать мобов достаточно быстро, чтобы эффективности капало больше, чем сгорает каждую секунду.

3) Награды, ака нас опять обломали. Список наград, как заметили многие...странноват. В нём впихнуто довольно много сцен капчуры (очень важная вещь для КАЖДОГО игрока), части фрейма (целых 4, однако), а я всё сижу, да на море реликов гляжу релики (которые падают очень-очень-очень часто), осколок эйдолона, который очень часто падает и даёт целых 5k фокуса и очень много 300-600/400-750 эндо, частички оружия, и сияющие релики.

4) Фокус. Как ни странно, но резня дала относительно неплохое/относительно приятное место фарма фокуса. Само собой, получаемое количество фокуса DE уже успели "подкорректировать", но тем не менее оно до сих пор является вполне себе альтернативой.

5) (про это я забыл хотя собирался написать). Очки резни, ака смотрите как я гну/использую баг и сижу в топе таблицы по очкам. На данный момент, очки резни это просто циферки для турнирной таблицы..но почему бы это не изменить? К примеру, сделать очки аналогом "токенов", на которые можно приобрести различного рода плюшки, использующиеся лишь на резне:

Расходники: реген хп/маны, спектры, и т.д и т.п. Возможно даже стимулы эффективности (максимум ? штук можно взять с собой. Стоят дорого, отличаются по силе), либо её ускорители (опять же ? штук можно взять, Стоят дорого, отличаются по силе).

Временные бафы: +?% к урону основным/вторичным/мили оружием/способностями (отдельные бафы, а не один дающий всё перечисленное.) Как групповые, так и одиночные (действующие как на группу игроков (ака ауры), так и одиночные, действующие лишь на того, кто купил баф), +?% к хп/мане и т.д и т.п. Само собой, групповые по силе ниже одиночных, но они так же как ауры могут стакаться, тем самым усиливая эффект бафа. При этом, одновременно использовать один и тот же групповой и одиночный баф невозможно.

6) (придумано не мной) Альтернативный способ получения бафов из пункта 5 - при определённом количестве убитых мобов, спавнится уникальный моб с бафом (подобный эскимосам). При убийстве, моб "дропает" баф, который можно поднять и активировать.

7) Расширение способа подсчёта эффективности. Метод, совмещающий нанесённый урон (не сам бум/взмах оружия, а лишь количество хп/щита, сбитое мобу атакой) и убийства. Немного странная ситуация, ведь текущий метод подсчёта "заливки эффективности" это один из поводов, вынуждающий игроков спамить скиллами и использовать лишь определённых фреймов, оставляя их бОльшую часть не у дел.

8.) Снижение сгорания эффективности с каждым "раундом"/кап снижения сгорания эффективности с каждым раундом (максимум ? возможного снижения эффективности)/отключение снижения эффективности с каждым раундом. Мобы так и так становятся крепче духом уровнем, что постепенно снижает количество убийств несчастных мобов в секунду, что само по себе и так вполне является стенкой для отряда, которую после ? раундов будет уже не перепрыгнуть ибо эффективность тикает. Соответственно, отключить и кап уровней противника (но не при варианте "Снижение сгорания эффективности с каждым "раундом", ибо тогда отключённый кап навредит больше.)

 

Если сияющие релики можно назвать более-менее удачным решением, то как назвать остальное? Почему не дать вариативность получения каких либо вещей/плюшек в этом режиме?

К примеру, давать:

  • Полноценные осколки Эйдолона (с низким шансом).
  • Крупные паки кредитов (по 100k и выше), тем самым дав выбор индекс/резня.
  • "Миксер" для ривенов (расходник с эйдолонов. Опять же с низким шансом).
  • Мини-карты эйдолона (крупные пещерки) с соответствующими мобами, с которых будут падать соответствующие ресурсы.
  • Линзы фокуса, кува (для этих двух вариантов нужно чуть изменить требования на доступ к резне).
  • И т.д. и т.п.

Плюмбус Лимбо.

После некоторого реворка, Лимбо стал немного лучше, но дырки всё так же остались. В общем,

  • Зажатие клавиши Стазиса позволяет обновить длительность скилла, взамен увеличенной затраты энергии/снижения длительности Стазиса на ? секунд/чего то ещё...в общем, какой либо цены.
  • Зажатие клавиши Катаклизма позволяет обновить длительность скилла (и соответственно размеры сферы), создав сферу поверх предыдущей (пока новая сфера не появится, старая не исчезнет. Тобиш начинается рекаст, проходит анимация и только потом в конце появляется новая сфера, а старая исчезает. Это позволит не лишать объект обороны/союзнкиков защиты, не давая тем самым огрести им от гранат-ракет-и прочих пыщь-пыщь.)

Пассивка - она конечно весьма полезна, но есть "но".

  • 1) Делать переход в разлом рывком (причём весьма длинным) - не круто. Переход должен происходить без каких либо движений...не обязательно мгновенно (но было бы неплохо делать это быстро...как никак, от этого зависит жизнь Лимбо)
  • 2) Упоротая идея не читайте это Будучи в разломе путём пассивки, вход в сферу отключает переход в разлом пассивки (если после входа в сферу, будучи в разломе от пассивки выйти из неё (сферы), то в разломе Лимбо уже не будет). Должно быть сохранение "состояния" в разломе/вне его при входе/выходе из сферы.

 

Разлом. Сам эффект разлома некоторый весьма не радует - затемнение экрана, постоянный вой...это стоит убрать, добавив иной метод показа того, что Лимбо/союзник в разломе - показом значка (не слишком маленького, но и не слишком большго) в HUD (что то похожее на то, что имеется у Ив/Нидуса...но не в таком крупногабаритном размере.). Хотя, можно поступить более разумно, и внести это в графу настроек, дабы каждый сделал свой личный выбор - либо затемнение и вой, или же просто значок на экране.

 

Инвиз. Любой инвиз сильно снижает заметность фрейма, что порой доводит ситуацию до идиотизма (привет, невидимое что то на экране, убивающее мобов. Да, чёрный цвет энергии). Помимо того, что ты не можешь увидеть сам себя (а видеть себя это как бы довольно важная вещь), или видишь себя довольно скверно, так ещё и союзник может быть таким же "призраком в доспехах" (отсылка к...те, кто знают, те поймут 😄 ). Кому то может быть важен/приятен определённый цвет энергии, но он не должен ломать обзор тебя самого/твоего союзника.

Поэтому, метод показа инвиза должен быть иным - к примеру, полупрозрачность фрейма/эффект, похожий на клонов Мираж и т.д. Само собой, это должно быть перенесено в настройки, дабы каждый имел выбор, ака "Инвиз. Изменить видимость фрейма Да/Нет. Изменить видимость союзного фрейма Да/Нет".

Вата в ушах/Кто взорвал гранату в метре от меня?/зачем я стоял близ танка в момент выстрела?/кто то не любит чистить ушки? Заглушение звука. Так мною (а возможно и другими) ненавистное заглушение звука в инвизе. Я понимаю, DE насмотрелись фильмов и наигрались в игры, и поэтому решили - а почему бы не дать инвизникам звук, как в сценах боевиков/военных фильмов/играх, когда близ главного героя что то взрывается и у него закладывает уши, начитается звон/писк...это жи так эпично. Но инвизников становилось всё больше и больше, появились перманентники (привет, Ив), и ситуация тем самым перешла в новую грань маразма. Зачем сия гнусный эффект там, где некоторые проводят 90% времени? (Да, в инвизе. Привет, Ив/Локи/возможно Окта).

Слушать постоянную проблему со слухом, будто ты побывал не раз на войне/работаешь пиарменеджером русской поп-группы/русского рэпера, когда весомая доля геймплея за выбранного фрейма проходит под такой "ритм" в некотором роде "не радует". Необходимо либо убрать этот эффект, либо снизить его силу...ну и само собой вынести это в настройки, дабы у каждого был выбор.

Edited by Jasia
Link to comment
Share on other sites

Зачем кто-либо на ветке РУ форума создаёт темы с предложениями, недовольствами, идеями?

 

Ну зачем? Никто это не читает из разработчиков, с 2013 года наша ветка - это чёрная дыра, отсюда информация не выходит. Помечтать? Вы дети?

Edited by FAtKat
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, FAtKat сказал:

Зачем кто-либо на ветке РУ форума создаёт темы с предложениями, недовольствами, идеями?

8 часов назад, Jasia сказал:

общая тема для фантазий и предложений с целью вместе посмеяться/подумать/и т.д.

8 часов назад, Jasia сказал:

Для предложений непосредственного введения чего либо в игру - пишите в англофоруме общей ветки.

Все прекрасно знают FatKat. Но людям иногда просто хочется обсудить какие либо мысли и идеи касающиеся игры. Вот просто.

Линзы фокуса,

Я против линз. Первая чумная звезда ясно дала понять что линз бывает много... Эндо там или осколки хотя бы запасы на будущее. А линзы девать некуда даже в перспективе.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, FAtKat сказал:

Всё это пустая болтовня ради болтовни...

Пойду плевать в океан, чтобы вызвать цунами.

:clem:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, FAtKat сказал:

Всё это пустая болтовня ради болтовни...

Пойду плевать в океан, чтобы вызвать цунами.

Теперь мы знаем кого винить, когда в Японии случится очередное бедствие.

Link to comment
Share on other sites

Да, резня, конечно, крутая. И дроп шансы фееричны, я из грузовых кораблей корпуса могу собрать себе небольшой такой торговый флот.

Но лучшая награда - беспаливный фарм фокуса. Берется фрейм Х с аугментом на 4, всюду суются нужные линзы, желательно эйдолонские. Оператору зенурик для маны, плюс можно накрафтить мана-плюх. А дальше все просто заходим на самую обычную резню, не элитную: 5 - поставить шар манарегена, 4, 4, 4, 4, 4, 4, 4... порой шевелимся, от анти-АФК. Сидим 8 раундов и перезапускаем. Три таких захода, а лучше четыре - полностью отобьют дневной кап фокуса и дадут 0 чертежей кусков кхоры. Элитная резня не нужна вообще. Когда-то я считал что набить фокуса на все школы, хотя-бы пару пассивок отвязать, самый беспощадный и бессмысленный гринд, теперь я считаю что выбить кхору самый беспощадный и бессмысленный гринд, в процессе которого я набью фокуса на все школы :corpus:

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, T-362 сказал:

Элитная резня не нужна вообще.

Так то лато и брэйтон вандамы. А еще там релики падают хорошо, да.

Edited by BlackBard-
Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, kylaksqw123 сказал:

Я против линз. Первая чумная звезда ясно дала понять что линз бывает много... Эндо там или осколки хотя бы запасы на будущее. А линзы девать некуда даже в перспективе.

Случается. У меня их немало набралось сугубо от вылазок 😄

 

Повторное примечание всем "обломателям желаний" - "Для предложений непосредственного введения чего либо в игру - пишите в англофоруме общей ветки. Если вы напишете тут, или во флейме, или же в общем ру форуме - это не введут, разработчики это даже не увидят, ибо они читают лишь англофорум и администраторы/модераторы других форумов и веток не передают ваши предложения в темах ру форума непосредственно самим DE."

Это написано в самом начале темы не зря. Эта тема (как и прошлая) созданы сугубо пообсуждать/посмеяться/предложить что нибудь странное, или не очень странное. Ни более, ни менее. Если кто то пожелает, чтобы что либо предложенное им/кем либо ещё хотя бы увидели DE, то вперёд на англофорум.

Link to comment
Share on other sites

А я пожалуй возьму кой чаго, так сказать на мозг покапать..:clem:

Edited by -10no-KiWad
Не то чтобы о подобном ничего не писали, нооо....
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, BlackBard- сказал:

Так то лато и брэйтон вандамы. А еще там релики падают хорошо, да.

И на кой они нужны? 25 мейстери качать? Релики вообще за репу синдиката брать и не париться. Фрейм таки полезнее будет, геймплейное разнообразие вносит, халявный котик 🐱

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, T-362 сказал:

И на кой они нужны? 25 мейстери качать? Релики вообще за репу синдиката брать и не париться. Фрейм таки полезнее будет, геймплейное разнообразие вносит, халявный котик

Да. Если не знал, все лимиты зависят от ранга. Плюс вандалы хорошо иметь хотя-бы для коллекции.
Сразу сияющие релики у синдикатов не продают, насколько я помню. 

Link to comment
Share on other sites

В 10.05.2018 в 08:11, BlackBard- сказал:

Да. Если не знал, все лимиты зависят от ранга. Плюс вандалы хорошо иметь хотя-бы для коллекции.
Сразу сияющие релики у синдикатов не продают, насколько я помню. 

Ну для игроков с маленьким меистери, конечно, хорошо что больше источников стволов для прокачки, но когда 22-23 то бонусы от следующего меистери уже не настолько ценны по сравнению с необходимостью ради них качать пушки арчвинга или гриндить миллионы элитной резни. Дроп сияющих реликов в принципе тоже не особая ценность, учитывая что все равно нужны конкретные релики сияющими, а остальная куча мусора используется в качестве затычки при фарме соплей воид трейсов для обмазки тех конкретных реликов (как я уже давно вайнил - обмазка реликов очень хреново сделанная механика, и видимо ДЕ это поняли, раз дают релики сразу максимальной обмазки).

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, T-362 сказал:

Ну для игроков с маленьким меистери, конечно, хорошо что больше источников стволов для прокачки, но когда 22-23 то бонусы от следующего меистери уже не настолько ценны по сравнению с необходимостью ради них качать пушки арчвинга или гриндить миллионы элитной резни. Дроп сияющих реликов в принципе тоже не особая ценность, учитывая что все равно нужны конкретные релики сияющими, а остальная куча мусора используется в качестве затычки при фарме соплей воид трейсов для обмазки тех конкретных реликов (как я уже давно вайнил - обмазка реликов очень хреново сделанная механика, и видимо ДЕ это поняли, раз дают релики сразу максимальной обмазки).

Какая разница какой ранг? Лимиты поднимаются на всех рангах на равное количество. И "ценность" свою они не теряют. С тонны сияющих реликов ты получишь больше дукатов. Ну или платины при торговле "рарным" прайм хламом.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, BlackBard- сказал:

Какая разница какой ранг? Лимиты поднимаются на всех рангах на равное количество. И "ценность" свою они не теряют.

Ты, видимо, совсем не ценишь свой труд и свое время, раз так говоришь. Я вот не считаю что ап с 24к репутации в день до 25к что-то мне даст, или что 1300 воид трейсов, которые все равно не набираются в таких количествах, стоят безумной погони за экспой вместо занятий чем-то интересным, типа охоты на эйдолонов или рыбалки. Не говоря уже про 370к фокуса, из которых я максимум 300к выбивал а потом становилось лень заниматься гриндом.

 

2 часа назад, BlackBard- сказал:

С тонны сияющих реликов ты получишь больше дукатов. Ну или платины при торговле "рарным" прайм хламом.

Ну тут ты прав. Хотя я себе не вижу смысла заниматься этим, получается в результате унылая цепочка типа: накопить кучу платины - что-бы купить какой-то топовый ривен на пушку, чтобы вышибать ваншотом не 200к а 450к. А у Баро ДЕ как-то умерили пыл и не добавляют действительно нужных вещей, типа новых праймд модов.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
17 минут назад, Mr.Sferd сказал:

Экспресс идея: Венари мало домажит, хочу поменять её на вальку. (Ну она ведь тоже кошка как-бы.)

Ммм, Валька на поводке у Коры :clem:

Спойлер

h02FCA0AF

 

Edited by --VLP--Ijenius
Link to comment
Share on other sites

меня не было в игре во время ивента с перебежщиками, захожу в додзе и вижу офигенную вещь! инвиз! стимулятор Рефракц.

Спойлер

Рефракц - покрывает носителя плёнкой, отражающей свет, позволяя передвигаться скрытно. Для начала исследования необходимо предварительно изучить Адренал.

Рефракц вики
Необходимые ресурсы Количество
Синтула иконка вики Синтула 2
Наноспоры иконка вики Наноспоры 1,500
Криотик иконка вики Криотик 1,000
Схемы иконка вики Схемы 500
Стоимость Кредиты иконка вики 10,000
Время сборки 1 минута
Стоимость мгновенной сборки Платина иконка вики 1
Указанное время сборки является минимально возможным.
 

 

ИспользованиеПравить

Для применения на самой миссии стимулятор нужно предварительно экипировать в снаряжение. Одновременно можно взять только один вид. Для применения на самой миссии, нужно, находясь рядом с персонажем, которого вы хотите усилить, активировать стимулятор из снаряжения. Эффект длится 30 секунд.

а оказалось что его нельзя применить на себя, и вообще работает только на "матрешек" гринир. а я так мечтал об инвизе на некра. один стимулятор 30 секунд? пофиг! взять их 100 штук накрафтить и юзать по быстрой кнопочке. плак. оуспон хотеть!!!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, --VLP--Ijenius сказал:

Ммм, Валька на поводке у Коры :clem:

Да, такая очевидная вешь, но даже артика или мемчика не нашёл.

Кажется, это настолько очевидно, что ДЕ специально дали плеть коре, чтобы потом любоваться разными артами на PrimeTime.

p.s. А вообще это было бы классной идеей

p.s.s Правильно ДЕ делают, что убирают однокнопочный геймплей, ведь бескнопочный на порядок лучше.

Edited by Mr.Sferd
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...