Jump to content

Вопрос: вместимость различного интерьера


Recommended Posts

Решил я спустя 5 лет наконец-то преобразить свое Додзе, спустя часов 6 у меня появился такой вопрос: по какому принципу определяется объем занимаемого места объектом? Почему огроменное дерево занимает 3 единицы, а гребанный крошечный огонек занимает ДВАДЦАТЬ (20) единиц!?

Также вообще интересует почему в комнате ограничена вместимость. (На этот вопрос ответ знаю, скорее всего, но лучше удостовериться)

 

Вместе с этим возникло еще предложение: наверняка 25 ранги не ломают все ящики подряд ради того, чтобы получить очередные 100 Наноспор, когда у них этих Наноспор миллионы. И, не смотря на эти миллионы, нас спрашивают сколько конкретно хотим вложить. Почему бы просто не сделать такую кнопку, которая позволит делать полный вклад по возможностям/необходимости, т.е. вместо того, чтобы выбирать вложение, а потом по 5 раз вводить имеющееся/необходимое, жмем одну кнопку при наведении и там сразу будет написано "Вы уверены, что хотите вложить: блаблабла", т.е. вот:

cuPdwrVXBQ4.jpg

Еще предложение родилось: в "Повернуть" добавить градусы, потому что далеко не всегда  понятно насколько ровно развернул объект. Причем в идеале иметь 2 параметра:
1. Относительно мира.
2. Относительно архитектора.

Понесло. В общем, нужно, чтобы при выборе "Разместить еще" новый объект сохранял настройки последнего, чтобы можно было сразу выбирать расположение объекта, а не заново настраивать пол часа.
И вместе с этим нужно добавить кнопку "По умолчанию", чтобы возвращать первоначальный вид объекту при необходимости.

Edited by zxzDeathLordzxz
Link to comment
Share on other sites

В 23.05.2018 в 08:06, zxzDeathLordzxz сказал:

1) Почему огроменное дерево занимает 3 единицы, а очень крошечный огонек занимает ДВАДЦАТЬ (20) единиц!?

2) Почему бы просто не сделать такую кнопку, которая позволит делать полный вклад по возможностям/необходимости, т.е. вместо того, чтобы выбирать вложение, а потом по 5 раз вводить имеющееся/необходимое, жмем одну кнопку при наведении и там сразу будет написано "Вы уверены, что хотите вложить: блаблабла", т.е. вот:

3) Еще предложение родилось: в "Повернуть" добавить градусы, потому что далеко не всегда  понятно насколько ровно развернул объект.
И вместе с этим нужно добавить кнопку "По умолчанию", чтобы возвращать первоначальный вид объекту при необходимости.

1) Ну это надо у разрабов спросить, напрягает, но не всегда. Ещё есть такое что что-то стоит столько-то ресов, а что-то почти похожее или меньше стоит больше. (ну типа того)
2) Ну на мой взгляд лучше сделать по кнопке чтобы не всё сразу, а весь определённый ресурс вкладывался, ну просто достало вводить по триллион цифр и жать на [+] чтобы отобразилось всё что хотел внести. А так нажал кнопочку и внёс пару тысяч кредитов в 1 клик и жить стало немного по лучше, сразу весь мир преобразился, краски разные в жизни и пр. (собстна моё мнение никто его не спрашивал)
3) Тоже неплохо, например я у себя в корабле скульптурки ставлю, камера не позволяет в одно место залететь, а там скульптурки стоят в нужном месте, приходится на глаз делать, Вроде поставил, а хоп... криво, и так до бесконечности.

P.S. Раз зашла речь о Додзё, то ... на кой чёрт добавили возможность ставить скульптуры в додзё? В чём смысл? Их же вернуть нельзя будет(я не на столько экспериментатор чтобы проверять отдавая свои эндо)? Очень красиво смотрится скульптура маленькая на фоне БОЛЬШОГО додзё.

Link to comment
Share on other sites

В 23.05.2018 в 09:06, zxzDeathLordzxz сказал:

Решил я спустя 5 лет наконец-то преобразить свое Додзе, спустя часов 6 у меня появился такой вопрос: по какому принципу определяется объем занимаемого места объектом? Почему огроменное дерево занимает 3 единицы, а гребанный крошечный огонек занимает ДВАДЦАТЬ (20) единиц!?

Скорее всего это чисто техническое решение. Возможно ДЕ не хотят что бы додзе заставляли фигурками. Или возможно дерево технически проще. (огонек летает светится и двигается)

В любом случае не нужно тут искать какую то логику. Даже когда ДЕ ее соблюдают она не всегда видна игрокам. А порой ДЕ и вовсе забывают про нее.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Devil_Stalker сказал:

А потом: Упся... Слил свой последний Аргон 😄 

Если ты про моментальный вклад, то именно поэтому нужно предупреждение, которое уже есть, в виде "Вы уверены, что хотите вложить: блаблбала".

Link to comment
Share on other sites

В 23.05.2018 в 08:06, zxzDeathLordzxz сказал:

Еще предложение родилось: в "Повернуть" добавить градусы, потому что далеко не всегда  понятно насколько ровно развернул объект. Причем в идеале иметь 2 параметра:
1. Относительно мира.
2. Относительно архитектора.

Я чего-то не понимаю? Там есть градусы поворота, 15 или 45.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, AnarchyChan сказал:

Я чего-то не понимаю? Там есть градусы поворота, 15 или 45.

Когда предмет находится далеко от тебя, то изменения в 15 градусов слабо заметны, а в 45 слишком крупные. Это уже не говоря о том, если ты хочешь крутить без этих 15 и 45.

Link to comment
Share on other sites

Партиклы грузят машины, у деревьев вроде тоже есть своеобразные эффекты  - видел как минимум светлячков у одного из них. Почему деревянные скамейки на камнях занимают 3 поинта - я не особо представляю, может там полигонов много, но сомневаюсь.

В редактирование надо добавлять не просто какие-то там градусы, нужен осевой ползунок, чтобы корректировка местоположения была хоть сколько-нибудь удобной. Уже только после, для королевских удобств, можно добавить и панель с координатами.

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, AR3E сказал:

Партиклы грузят машины, у деревьев вроде тоже есть своеобразные эффекты  - видел как минимум светлячков у одного из них. Почему деревянные скамейки на камнях занимают 3 поинта - я не особо представляю, может там полигонов много, но сомневаюсь.

Вот об этом я и говорю. У деревьев все листья еще двигаются (хотя с чего бы, если ветра нет?).

 

На счет FPS. Вот моя комната и в FPS нет разницы между ДО и ПОСЛЕ.

Link to comment
Share on other sites

В 23.05.2018 в 14:06, zxzDeathLordzxz сказал:

Решил я спустя 5 лет наконец-то преобразить свое Додзе, спустя часов 6 у меня появился такой вопрос: по какому принципу определяется объем занимаемого места объектом? Почему огроменное дерево занимает 3 единицы, а гребанный крошечный огонек занимает ДВАДЦАТЬ (20) единиц!?

Также вообще интересует почему в комнате ограничена вместимость. (На этот вопрос ответ знаю, скорее всего, но лучше удостовериться)

 

Вместе с этим возникло еще предложение: наверняка 25 ранги не ломают все ящики подряд ради того, чтобы получить очередные 100 Наноспор, когда у них этих Наноспор миллионы. И, не смотря на эти миллионы, нас спрашивают сколько конкретно хотим вложить. Почему бы просто не сделать такую кнопку, которая позволит делать полный вклад по возможностям/необходимости, т.е. вместо того, чтобы выбирать вложение, а потом по 5 раз вводить имеющееся/необходимое, жмем одну кнопку при наведении и там сразу будет написано "Вы уверены, что хотите вложить: блаблабла", т.е. вот:

cuPdwrVXBQ4.jpg

Еще предложение родилось: в "Повернуть" добавить градусы, потому что далеко не всегда  понятно насколько ровно развернул объект. Причем в идеале иметь 2 параметра:
1. Относительно мира.
2. Относительно архитектора.

Понесло. В общем, нужно, чтобы при выборе "Разместить еще" новый объект сохранял настройки последнего, чтобы можно было сразу выбирать расположение объекта, а не заново настраивать пол часа.
И вместе с этим нужно добавить кнопку "По умолчанию", чтобы возвращать первоначальный вид объекту при необходимости.

Лотос тебе за тему, да все верно, поддерживаю предложения автора. Но насчет ресурсов и вложений, так это для того чтоб все могли поучаствовать и внести свой влад, раньше так и было, лет так 5 назад. Сейчас это не особо мешает, а вот вместимость, это да, но и гребаный огонек, он ведь и является готовым украшением, а дерево надо снабдить ресурсами.

И кстати, почему бы тогда вообще не дать нам возможность сносить то что уже было установлено автоматически в комнатах, дайте возможность сносить колонны, менять разъемы, заменять простые панели, новыми украшенными! У тех у кого есть старого образца додзё, которое разработчики придлогали снести и выплатить хорошую компенсация, ибо из за витиеватости этого додзё заменить комнаты на новые им при обновлении не удалось и не какие скрипты этого сделать не позволяют. Я хочу менять все, но не тратить на это кучу времени, пусть разработчики разработают нормальные интерфейс, не надо делать недоделки сделайте один раз и на совесть!

Edited by ConstantinPhoenix
Link to comment
Share on other sites

В 27.05.2018 в 09:47, ConstantinPhoenix сказал:

гребаный огонек, он ведь и является готовым украшением, а дерево надо снабдить ресурсами.

Огонек не является готовым украшением. В него тоже вкладывать нужно, а потом ждать крафт.

В 27.05.2018 в 09:47, ConstantinPhoenix сказал:

И кстати, почему бы тогда вообще не дать нам возможность сносить то что уже было установлено автоматически в комнатах, дайте возможность сносить колонны, менять разъемы, заменять простые панели, новыми украшенными!

Представь, что ты переехал в новостройку и решил снести стену, потому что тебе не нравится, что она там стоит. А она оказалась несущая. Вот ты просто взял и снес часть дома, похоронив себя к тому же.

Если говорить про мелкие детали, то это, возможно, позже добавят. Все же это не секундное дело.

Link to comment
Share on other sites

В 23.05.2018 в 08:06, zxzDeathLordzxz сказал:

Почему бы просто не сделать такую кнопку, которая позволит делать полный вклад по возможностям/необходимости

Добавлено в 22.20.8

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...