Jump to content

Эйдолоны стали имбой и баги на охоте за ними


DerpyStyle
 Share

Recommended Posts

Что вообще произошло с троицей эйдолонов с последних обновлений? Они стали убивать всех варфреймов одним ударом.Сейчас пошёл на них.Их почти нереально теперь победить.Играю за Харроу, у меня примерно 500хп и 1500 щитов.Во время битвы с Терралистом ещё где-то в середине весны если он использовал залп из своей пушки, то прямым попаданием по мне наносил максимум 400-500 урона, сейчас же попав по мне сплешем в землю вынес одним выстрелом.Используя атаку,похожую на дождь теперь же валит также одним-двумя попаданиями.Появился Гантулист и своим топотом одним ударом повалил меня и ещё двоих игроков. На предыдущей охоте на него повалил меня одним опаданием самонаводящегося шара.

Теперь о багах.Часто происходит такое,что когда я выбрасываю арчвинг и приземляюсь на землю, то перестают работать все способности и возможность использовать инвентарь.Даже в оператора нельзя выйти.Везде пишет "способность уже используется", даже при попытке выйти в оператора.А инвентарь просто сам-собой закрывается при нажатии на любой предмет в нём и ничего не происходит.Ещё один баг связан с перемещением в варфрейма после потери хп у оператора.Когда игрок в операторе, либо перемещается в варфрейма, то варфрейм бессмертен, но почему-то именно когда оператора уничтожает любой из Эйдолонской троицы,то в течении этих трёх секунд пока происходит анимация перемещения в варфрейм, я получаю урон, и в итоге,когда уже есть возможность управлять варфреймом,я либо остаюсь почти без здоровья после чего меня тут же валят, либо я уже лежу на земле без здоровья в момент когда получаю контроль над варфреймом. Плюс некоторые атаки Терралиста невидимы. То есть он просто идёт и не атакует,врагов других нет, но порой я получаю просто так урон на все щиты.

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, DerpyStyle сказал:

Часто происходит такое,что когда я выбрасываю арчвинг и приземляюсь на землю, то перестают работать все способности и возможность использовать инвентарь.Даже в оператора нельзя выйти.Везде пишет "способность уже используется", даже при попытке выйти в оператора.А инвентарь просто сам-собой закрывается при нажатии на любой предмет в нём и ничего не происходит

Такое не только с арчвингом бывает. Старо как жизнь и как говориться "могила исправит. Я серьезно, смерть помогает.

29 минут назад, DerpyStyle сказал:

Ещё один баг связан с перемещением в варфрейма после потери хп у оператора.Когда игрок в операторе, либо перемещается в варфрейма, то варфрейм бессмертен, но почему-то именно когда оператора уничтожает любой из Эйдолонской троицы,то в течении этих трёх секунд пока происходит анимация перемещения в варфрейм, я получаю урон, и в итоге,когда уже есть возможность управлять варфреймом,я либо остаюсь почти без здоровья после чего меня тут же валят, либо я уже лежу на земле без здоровья в момент когда получаю контроль над варфреймом.

Скорей всего алгоритм такой:

живой оператор - получение урона - мертвый оператор (тут запускается анимация) - управление переходит к варфрейму. Скорей всего либо таймер сбился в игруле (если он был), либо тебе повезло 🙂

В любом случае приятного в этом баге мало, ибо хп варфрейма с каждой смертью школьника режется временно -_-

32 минуты назад, DerpyStyle сказал:

Плюс некоторые атаки Терралиста невидимы. То есть он просто идёт и не атакует,врагов других нет, но порой я получаю просто так урон на все щиты.

ну... хотя бы самого тералиста видно, иногда бывает иначе

 

а вот на счет нереального дамага хотелось бы посмотреть как здоровяк ваншотает

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, RYO... сказал:

а вот на счет нереального дамага хотелось бы посмотреть как здоровяк ваншотает

Ну подловлю время запишу.

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, DerpyStyle сказал:

Что вообще произошло с троицей эйдолонов с последних обновлений? Они стали убивать всех варфреймов одним ударом.Сейчас пошёл на них.Их почти нереально теперь победить.Играю за Харроу, у меня примерно 500хп и 1500 щитов.Во время битвы с Терралистом ещё где-то в середине весны если он использовал залп из своей пушки, то прямым попаданием по мне наносил максимум 400-500 урона, сейчас же попав по мне сплешем в землю вынес одним выстрелом.Используя атаку,похожую на дождь теперь же валит также одним-двумя попаданиями.Появился Гантулист и своим топотом одним ударом повалил меня и ещё двоих игроков. На предыдущей охоте на него повалил меня одним опаданием самонаводящегося шара.

Так вот почему все умирали... А то я стою вплотную, танкую все, что возможно, ни разу не падаю, а другие в это умирают...
Хотя не, бред какой-то.

Да, я тоже заметил, что по фреймам урон стал выше проходить, но не так, чтобы ваншоты. Например, эти самонаводящиеся снаряды, которые в самом конце уже просто без перерыва летят, Рино без кожи и модов на выживаемость убивает с 2-3 залпов.
В это же время Оператор у меня стал на Эйдолонах крайне живучей особью.

Этим утром я ходил на них. Тер как наносил вышесказанный урон своей пушкой, так и наносит.

Ваншоты могут прилететь с одного места: если встать под него, когда он топает и пускает откидывающую волну. Там наносится 5 тысяч урона, т.е. выжить действительно очень сложно.

3 часа назад, DerpyStyle сказал:

Теперь о багах

У тебя это все так звучит, будто может помочь обычная Оптимизация в лаунчере.

Link to comment
Share on other sites

а как на счет умбровских модов? Один увеличивает входящий дамаг в ВР (тут не понятно какой, скилами или от оружия тоже), а другой уменьшает от них. Как вариант, не? 

 

UPD: сбегал миражкой, под Затмением, вроде норм

Edited by RYO...
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, RYO... сказал:

а как на счет умбровских модов?

 

У меня Харроу и так кучу раз полярнутый. Если воткну умбра моды то он либо останется без щитов и хп(в прочем как и любой другой варфрейм), либо резист будет длится пару секунд.

 

3 часа назад, zxzDeathLordzxz сказал:

Этим утром я ходил на них. Тер как наносил вышесказанный урон своей пушкой, так и наносит.

Ваншоты могут прилететь с одного места: если встать под него, когда он топает и пускает откидывающую волну. Там наносится 5 тысяч урона, т.е. выжить действительно очень сложно.

Ну вот о чём я и говорю, Терралист стал наносит жутко большой урон орудием.

Что до ваншотов, то я не дурной чтоб стоять под ногами у них.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, DerpyStyle сказал:

У меня Харроу и так кучу раз полярнутый. Если воткну умбра моды то он либо останется без щитов и хп(в прочем как и любой другой варфрейм), либо резист будет длится пару секунд.

Ну Харроу такое себе. Да, спасает от магнита на переходе между фазами, да увеличивает дамаг в голову, но выживаемости 0. Если как саппорта, то лучше свег оленя Оберона взять. Там и хилочка с аугментом, и коноплянное поле (а если и вместе, то броню бафает, что не мало важно), если интересно - отправлю билд. Да и на третьем здоровике можно забить на сферы и спокойно тусить в траве.

Или вся та же тринити в резист, от магнита не спасет, но хоть падать меньше будете.

А вообще мне понравилось с Лимбо гонять. Отправляет в бан вомвалистов и дамага ощутимо меньше приходит + с аугментом получает бонус к урону и спасает на переходах между фазами от магнита (дадада) и очень круто контролит вомвалистов своим стазисом перед последней фазой, когда те летят хилить тералиста.

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, -10no-KiWad сказал:

Ой да ладно, они и так простенькие, пусть хоть лупят больно что ли :clem:

Да сейчас выйдет еще несколько таких тем и пройдет очередной нерф, после чего он перестанет урон наносить. В Рамке слишком много тех, которые просят упростить игру, когда она итак крайне простая.

 

20 минут назад, DerpyStyle сказал:

Терралист стал наносит жутко большой урон орудием.

Я этого не говорил. Я сказал, что он наносит урон такой же, как и всегда.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, -10no-KiWad сказал:

Ой да ладно, они и так простенькие, пусть хоть лупят больно что ли :clem:

Я понимаю что они не должны быть простыми, но не ваншотить же по кд почти каждой атакой любого варфа.

 

1 час назад, zxzDeathLordzxz сказал:

Я этого не говорил. Я сказал, что он наносит урон такой же, как и всегда.

 

Почему-то ещё в апреле он не выносил меня одним выстрелом сплешем. А теперь выносит.

 

1 час назад, RYO... сказал:

Ну Харроу такое себе. Да, спасает от магнита на переходе между фазами, да увеличивает дамаг в голову, но выживаемости 0. Если как саппорта, то лучше свег оленя Оберона взять. Там и хилочка с аугментом, и коноплянное поле (а если и вместе, то броню бафает, что не мало важно), если интересно - отправлю билд. Да и на третьем здоровике можно забить на сферы и спокойно тусить в траве.

Или вся та же тринити в резист, от магнита не спасет, но хоть падать меньше будете.

А вообще мне понравилось с Лимбо гонять. Отправляет в бан вомвалистов и дамага ощутимо меньше приходит + с аугментом получает бонус к урону и спасает на переходах между фазами от магнита (дадада) и очень круто контролит вомвалистов своим стазисом перед последней фазой, когда те летят хилить тералиста.

 

Согласен,что Лимбо полезен против магнитов, но как быть с обычными атаками?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DerpyStyle сказал:

Почему-то ещё в апреле он не выносил меня одним выстрелом сплешем. А теперь выносит.

Почему-то он меня и в апреле не выносил с одного выстрела, и сейчас не выносит.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, DerpyStyle сказал:

Когда игрок в операторе, либо перемещается в варфрейма, то варфрейм бессмертен

под данному отрезку, когда играешь за опера варфрейм не бессмертен, полоска щитов и брони имеется, получишь много урона и ты труп, и не важно на операторе ты или нет.

особой разницы не заметил в дамаге, падаю только если считаю ворон.

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, zxzDeathLordzxz сказал:

Почему-то он меня и в апреле не выносил с одного выстрела, и сейчас не выносит.

Кем ты играешь на охоте?

Я всё время играл за Харроу, но всё же у меня было ощутимо когда в апреле и зимой он давай с пушки максимум 700, а теперь одним попаданием 2000 урона.

 

26 минут назад, Asgezar сказал:

под данному отрезку, когда играешь за опера варфрейм не бессмертен, полоска щитов и брони имеется, получишь много урона и ты труп, и не важно на операторе ты или нет.

особой разницы не заметил в дамаге, падаю только если считаю ворон.

Я имею в виду здесь то,что когда анимация перемещения завершается у меня уже всё по нулям и я упал, то есть меня перемещает после  смерти оператора в уже убитого варфа.

Link to comment
Share on other sites

Только что, DerpyStyle сказал:

Я имею в виду здесь то,что когда анимация перемещения завершается у меня уже всё по нулям и я упал, то есть меня перемещает после  смерти оператора в уже убитого варфа.

а я что сказал? или такое развитие событий не имеет место?

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, DerpyStyle сказал:

Согласен,что Лимбо полезен против магнитов, но как быть с обычными атаками?

Ну Вы там как-нибудь держитесь. Хотя пока сбиваете щиты можно оператором в бездне сейвиться, а когда щитов нет... обычно конечность быстро отстреливается (до 6 выстрелов с вектиса без бафов), теоретически он не должен успеть кого-то хлопнуть.

В любом случае, если идешь на 3х гигантов, триню надо, т.к. гидролист быстро хлопнет ловушки без подхила. Она же и решит вопрос с выживаемостью

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Столкнулся с такой проблемой. Очень тяжело отслеживать состояние ловушек. Чтобы увидеть их здоровье, степень готовность (заряд) нужно собственно найти их, что не всегда удобно во время боя с Терралистами (особенно Гантулист и Гидролист). Возможно ли сделать отображение состояние ловушек так же как и состояние Тиммейтов и питомцев (если я захватил ловушку, то как бы логично видеть ее состояние на основном экране поворачиваясь к ней). Так же бы хотелось бы по мимо здоровья ловушки видеть "Бафы" которые на нее действуют, а то не понятно лечится она или нет, добавлена ей броня или нет.. Так же было бы хорошо если бы анимация когда ловушка находится в разломе было соответствующим и менялось от цвета энергии (в зависимости от цвета энергии у Лимбо), а то сейчас абсолютно не понятно в разломе она или нет (чей таймер идет Вомбалиста случайно задетого или ловушки).

Если есть такая возможность в настройках подскажите где. А то ловушки то разваливаются, не убиваемые, то после последнего обновления чет снова жидовские, вообще получается почти непрерывный спам хилом. Вообще не понятно снижение урона действует от Тринити? Кадило Харроу дает им резист? Угадайка полная. Учень напрягает местами.

Link to comment
Share on other sites

В 19.07.2018 в 16:08, DerpyStyle сказал:

без щитов и хп

Проблема для начала в этом - грейдится либо щит+бм, либо броня+хп. Но никак не оба, в любой из комбинаций. Это не эффективно и ущемляет любой билд.
Это даёт огромный прирост в выживаемости и не ущемляет 90% билдов.

Я знаю лишь один вариант ваншота - когда ты стоишь на месте и у тебя 3 приманки за спиной, может слишком много молний влететь, в начале не мог понять о чего меня резко шотает под связью, резистом в 75 с фулл щитом + фулл энергия :clem:
Вообще проблема шотов на Терах решается просто - 72% резист + не стой на месте, хватает даже 700-800 суммарного здоровья.

В 19.07.2018 в 15:29, RYO... сказал:

а как на счет умбровских модов?

Чтобы поставить 2 любых умбра мода на фрейм - нужно заполярить ВСЕ слоты под моды билда, тогда влезет, это я знаю точно. Ради них вполне себе имеет смысл дополяривать того же Хрому, сила и броня лишней не бывают(как минимум). В Вольта можно вообще ставить смело все 3, от него кроме щита ничего не требуется, а выживаемость повышается знатно. В триню кроме силы не имеет смысла запихивать броню или хп, но силы даст больше, не в ущерб силе+длительности(потери ~10 радиуса не считаю проблемой, к слову умбра мод на силу дал трине таки наконец стать идеальным фреймом, у которого действуют все умения на максимуме(не 72%, а 75%, без ущерба какой-либо характеристике). Про Харроу писать ничего не буду, не спец, но ему вполне тоже можно впихнуть силу+здоровье, это будет эффективнее, чем апать щиты.

В 19.07.2018 в 16:26, RYO... сказал:

Ну Харроу такое себе

Харроу эффективнее Оберона или Лимбо. Кпд раза в 2 больше. Даже не смотря на то, что у Оберано есть как баф для Хромы на 100+% урона, так и на команду.

В 19.07.2018 в 17:20, DerpyStyle сказал:

, то есть меня перемещает после  смерти оператора в уже убитого варфа.

Проблемы хоста.

В 19.07.2018 в 17:12, DerpyStyle сказал:

но как быть с обычными атаками?

Как не странно, но научиться правильно билдить фрейма.

1 час назад, Mahorkovich сказал:

1

За ловушками следить не сложно.
Хил нужен раз в 15 секунд, при 72,5% резисте. Заряд - вообще проще пареной репы, берёшь одну приманку и сразу её заряжаешь, оставляешь рядом с тером, любым из них и накидываешь резист, идёшь за необходимым ещё количеством, я обычно бегу на кемп с двумя(как правило это центральный), заряжаю одну и оставляю их, иду на ближайший за третьей, с 1 приманкой он уже не телепортируется. так что и проблем нет с зарядкой оставшихся. Вообще остальную пати не должно волновать что там с Приманками, это забота сугубо Трини, она по бОльшему счёту только для этого и нужна, нормальная триня не теряет приманки, при этом ещё и пострелять успевает в щит.

 

Я вообще за ввод 4 Тера с онли ваншотами и сложной механикой, но дропом только легендарных мистификаторов на выбор. Ибо то, что имеет мы сейчас - мало того что ЛЕГКОЕ, так оно ещё и не стоит того, чтобы фармить ради этих самых 3 мистификаторов 3 эйдолонов. Как фарм фокуса - имеет смысл(хотя не уверен в этом после ввода Резни), но не со стороны фарма мистификаторов.
Если оставлять всё как есть - они однозначно должны быть как-то усилены. Потому что с вводом Умбра модов - они значительно ослабели в плане урона.

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, DryMind сказал:

Чтобы поставить 2 любых умбра мода на фрейм - нужно заполярить ВСЕ слоты под моды билда, тогда влезет, это я знаю точно. Ради них вполне себе имеет смысл дополяривать того же Хрому, сила и броня лишней не бывают(как минимум). В Вольта можно вообще ставить смело все 3, от него кроме щита ничего не требуется, а выживаемость повышается знатно. В триню кроме силы не имеет смысла запихивать броню или хп, но силы даст больше, не в ущерб силе+длительности(потери ~10 радиуса не считаю проблемой, к слову умбра мод на силу дал трине таки наконец стать идеальным фреймом, у которого действуют все умения на максимуме(не 72%, а 75%, без ущерба какой-либо характеристике). Про Харроу писать ничего не буду, не спец, но ему вполне тоже можно впихнуть силу+здоровье, это будет эффективнее, чем апать щиты

 

Может я делаю что-то не так, но у меня в Харроу прекрасно влезли как щиты, так и хп с броней.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elstar_93 сказал:

Может я делаю что-то не так, но у меня в Харроу прекрасно влезли как щиты, так и хп с броней.

Влезть может всё что твоей душе угодно, вопрос в том, насколько это корёжит эффективность билда и нужно ли это вообще.

Link to comment
Share on other sites

 на эйдолонов билд довольно специфичный, но упарываться для харроу особой живучестью, зачем? живучесть поставил и нормально, зачем щиты и тем более армор? сделать ~200 силы, макс энергоэффективности и оставить по 100 длительности и радиуса. весь вопрос только в умении им играть, и опять же харроу хорош в постоянной пати, в рандоме рино/вольт и проще и эффективнее и для пати лучше.

 

23 часа назад, Mahorkovich сказал:

Столкнулся с такой проблемой. Очень тяжело отслеживать состояние ловушек.

собственно потому их и таскает триня/оберон чтобы было проще следить, а вообще за триню там и следить то особо не надо, делаешь билд трини на макс продолжительность и энергоэффективность, силы 150, на радиус смело забиваешь (да, вообще, хоть 34%), запоминаешь свою длительность ульты (скорее всего она будет немного  больше 20с) и пожимаешь её раз в 15-20с, всё, ульта работает в радиусе 50м потому и бегать особо никуда не надо.

22 часа назад, DryMind сказал:

Я вообще за ввод 4 Тера с онли ваншотами и сложной механикой

учитывая что во время переноса фрейм/оператор неуязвимы, то через неделю этот 4й будет стоять на фарме так же как и эти три :), и легендарные мистики будут стоить дешевле бронзовых. а вся сложная механика будет банально абузиться набором бонуса мадурая до предела.

Edited by Danayam
Link to comment
Share on other sites

В 19.07.2018 в 11:16, DerpyStyle сказал:

Что вообще произошло с троицей эйдолонов с последних обновлений? Они стали убивать всех варфреймов одним ударом.Сейчас пошёл на них.Их почти нереально теперь победить.Играю за Харроу, у меня примерно 500хп и 1500 щитов.Во время битвы с Терралистом ещё где-то в середине весны если он использовал залп из своей пушки, то прямым попаданием по мне наносил максимум 400-500 урона, сейчас же попав по мне сплешем в землю вынес одним выстрелом.Используя атаку,похожую на дождь теперь же валит также одним-двумя попаданиями.Появился Гантулист и своим топотом одним ударом повалил меня и ещё двоих игроков. На предыдущей охоте на него повалил меня одним опаданием самонаводящегося шара.

Теперь о багах.Часто происходит такое,что когда я выбрасываю арчвинг и приземляюсь на землю, то перестают работать все способности и возможность использовать инвентарь.Даже в оператора нельзя выйти.Везде пишет "способность уже используется", даже при попытке выйти в оператора.А инвентарь просто сам-собой закрывается при нажатии на любой предмет в нём и ничего не происходит.Ещё один баг связан с перемещением в варфрейма после потери хп у оператора.Когда игрок в операторе, либо перемещается в варфрейма, то варфрейм бессмертен, но почему-то именно когда оператора уничтожает любой из Эйдолонской троицы,то в течении этих трёх секунд пока происходит анимация перемещения в варфрейм, я получаю урон, и в итоге,когда уже есть возможность управлять варфреймом,я либо остаюсь почти без здоровья после чего меня тут же валят, либо я уже лежу на земле без здоровья в момент когда получаю контроль над варфреймом. Плюс некоторые атаки Терралиста невидимы. То есть он просто идёт и не атакует,врагов других нет, но порой я получаю просто так урон на все щиты.

У "Трех из Озерца, Одинаковых с лица" есть атакующая способность которая анимирована как "Топот".
Лист задрал ногу, топнул, пошла "ударная волна", а за ней на небольшое расстояние распространяется еще голубенькая волна которая может прилично просадить по хп.
Этот "навык" появляется когда Лист потерял 1-2 сустава и сила этой волны слабеет с расстоянием. В упор к Листу она иногда фулового 300% силового "ледяного" Хрому под максимальным зарядом брони вайпает.

А что насчет багов....
Есть один паршивый баг который до сих пор не устранили
Ссцуть его в том, что если "топот" Листа сбивает твоего варфрейма с ног пока ты в режиме "внутреннего школьника" и фрейм попадает в труднодоступное место (застревает в текстуре или проваливается в "магнитную лужу"), то твоего "школяра" ваншотнет (вне зависимости от того в "инвизе" ты или нет и сколько у тебя хп) и ты автоматически дохнешь. После всего этого твое "бренное тельце" может еще и под текстуру провалиться и попасть в "вечный черный экран". Команда /unstuck тебе не поможет и ты так и будешь вечно падать вниз с черным экраном на мониторе и дохнуть под картой пока все жетоны не израсходуешь.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
3 часа назад, -RS-Max_HitmaN сказал:

А как же баг когда Гидролист(чаще всего) просто уходит под змелю хотя приманки заряженные рядом и тпшится в рандомном участке карты?.

Это разве баг? Я думал у них скилл такой. 

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Elstar_93 сказал:

Это разве баг? Я думал у них скилл такой. 

Норм такой скилл, ни с того, ни с сего уйти под землю, я бы понял если бы в воду, короче это еще с добавлениям новых двух Big Boys появилось тералист никогда на моей памяти не уходил так.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, -RS-Max_HitmaN сказал:

Норм такой скилл, ни с того, ни с сего уйти под землю, я бы понял если бы в воду, короче это еще с добавлениям новых двух Big Boys появилось тералист никогда на моей памяти не уходил так.

Так они вроде через воду и тпшатся? 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...