Jump to content

Предложения о варфреймах .. чо делаем ?


WhydikTV
 Share

Recommended Posts

Ребят я понимаю что я ноунейм и все дела.. но очень много фреймов вообще не используются, нужно что то делать с ними что бы они хотя бы были юзабельны.... вот Эш у нас в ульте раньше прыгал больно бил все его использовали по кд,кто знает тот юзал, а щас он должен смотреть на врагов сквозь сканер или еще что.. да еще и кнопку повторно нажимать...с ним в затяжной заход не пойдёшь.. а фрост у него купол, да хорош, но ульт ну я хз... его менять нужно... хотя бы попробовать.. я вот этих двоих (эша точно) почти не вижу, только на прокачке...надо смотреть кто сейчас используется в основном .. банши, вольт, инарос, кора, лимбо, некрос, гидроид, нова, САРИНА - 1 кнопка и ГГ, оберон, октавия, тринити(сомнительно) экви(сомнительно) Экскалибур(сомнительно в основном умбра), нидус(50 на 50 сам им играю сильный герой ему бы первый скилл по АОЕ а не по линии и он был бы ТОП) баруука видел, но не так часто как хотелось бы... 

А теперь вопрос: От игроков, от комьюнити принимаются советы или пожелания по изменению персонажей для улучшения их геймплея? Администрация будет ставить эти советы в голосование или подымать какие-либо темы по этому поводу ? Потому что они делают, а играть то нам... да и пул героев как говорится расширять надо и доводить до ровного значения, что бы все были ровны - а не как  эти для шпионажа, эти для всего .... я так не хочу.

Если администрация даст добро на поддержку идеей, принести музу в их проект для улучшения игры я только за... 

а как вы считаете, правильно это будет или нет ? 

Link to comment
Share on other sites

Одни варфреймы нужны для каких то миссий. Другие варфреймы нужны для веселья. Для всего остального есть гаруда...

В этой игре почти все варфреймы блестели когда то. Иногда варфреймы становятся бесполезными. Иногда они становятся необычайно нужными. И зачастую это происходит не из за изменений варфреймов. Просто люди иногда находят неожиданное для ДЕ применение своим варфреймам. Раньше бесполезных варфреймов было на порядок больше. Сейчас пожалуй однозначно неиспользуемый варфрейм лишь 1. Хотя реворк не помешал бы хотя бы тройке. (По моему мнению) Но ДЕ сейчас уж больно разогнались с новыми варфреймами.

ДЕ прислушиваются к фид беку игроков. Но ру ветка явно не лучшее место для такого.

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, WhydikTV сказал:

вот Эш у нас в ульте раньше прыгал больно бил

И щас ульта так же уничтожает врагов (хотя даже лучше). Не раз тестировала. Просто человекам очень лень двигать мышкой.

 

14 часов назад, WhydikTV сказал:

от комьюнити принимаются советы или пожелания по изменению персонажей для улучшения их геймплея?

Если это сводится к "а сделайте так, чтобы можно была убивать адной кнопкай как раньше!11!!!1" - нет.
 

Edited by warp_cat
Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, warp_cat сказал:

И щас ульта так же уничтожает врагов (хотя даже лучше). Не раз тестировала. Просто человекам очень лень двигать мышкой.

Просто, как уже говорилось, целишься в щутере во врага - стреляй. Не думай, стреляй! Эш сейчас выглядит, как... ну вот с чем сравнить... вот бывает, когда ты какую-то вещь купил и хочешь ее использовать, а на деле она ничего не упрощает, даже наоборот, и ты мог бы делать все это, как и раньше, но ты хочешь делать это именно этой вещью, хотя разницы ноль. Как поднимать предмет не рукой, а специальным хватательным инструментом в руке. Типа, тебе все равно надо тянуться рукой, чтобы поднять, но ты еще в руку берешь механическую руку, просто, чтобы вот.

Это не значит, что надо вернуть Эшу старую ульту, нет, это значит, что новая - гуано. Даже если сравнивать со старой.

А по сабжу, варфреймы разные нужны, варфреймы разные важны. Конечно, кого-то не помешало бы улучшить, но в целом у них свои роли и каждый юзает того, который ему больше по душе.

Вон старые пушки оживили ривенами. Пусть и для фреймов ривены сделают, да не обычные, а особые, чтобы не только в них можно было поймать стандартные + к силе, ловкости и удаче, а, к примеру, текущие ауги на способности или даже ауги, меняющие механику способности на старую. Хотя последнее, скорее всего, сложнореализуемо технически, ведь надо держать в игре сразу две рабочие механики на одну способность, это еще без учета аугов.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Prozector сказал:

Уж не Атлас ли это?)

Как ни странно но у атласа есть применение. И не одно. Его используют на фарме и в качестве костплея ванпанч мена. (С чем он благодаря первому скилу справляется превосходно) Если бы не его ужасный внешний вид я бы и сам за него играл.

А вот гаруда... Да даже зефирка с ревенантом нашли свое место а она не может :clem:

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, kylaksqw123 сказал:

А вот гаруда... Да даже зефирка с ревенантом нашли свое место а она не может :clem:

    При том, что у неё, считай, бесконечная энергия применять её так же быстро, как набирать у неё не выходит. Да и с выживаемостью не так хорошо, как может показаться. Я, кажется, раньше, ещё до её релиза, что-то об этом говорил... Ну-у через пару лет...

Link to comment
Share on other sites

Le 18/02/2019 à 15:31, kylaksqw123 a dit :

А вот гаруда... Да даже зефирка с ревенантом нашли свое место а она не может

Извольте, у гаруды в принципе неплохой дебаф от ульты накладываемый на мобов, ведь последующий урон с чего угодно выводится в виде тиков разреза на мобах под этим дебафом. А в сочетании с кровяным шаром от первой абилки можно ведь ваншотнуть любой уровень стандартных мобов в достаточно неплохом радиусе. А самое забавное - что убивает и древних разрушителей, против которых способности в принципе не эффективны, да и мобов индекса даже час спустя можно убивать без банши в группе и пушки в руках. С одной стороны - где может пригодиться мини-вариант "дневного эквинокса на самообеспечении"? Вроде такого контента пока не завезли. Однако я заметил, что ей достаточно минимального билда, чтобы она работала - такое ценится невысокими рангами у которых нет еще всех нужных модов, нет прокачанного оружия и есть проблемы с маной. Убивать и жить ней можно даже безоружным и в условиях мана-дефицита воткнув поток\адреналин\живучесть. Мне кажется в такой сборке можно и выживание\зачистку на третьей вылазке вполне пройти. 

И вы уж меня простите но в сравнении с Барууком - Гаруда не выглядит таким уж и инвалидом. При создании способностей Баруука их словно срисовывали с других фреймов, но намеренно добавляли жирную ложку дегтя в каждую из них. 

1) Оригинал первой способности - это рифт лимбо. Только ему добавили потоковое мана-потребление, отсутствие защиты от АОЕ, да и полную защиту хотя бы от снарядов он обеспечит лишь в билде с хорошей зоной поражения.

2) Вторая способность - это когда берем ултимативку новы и добавляем ей эффект "засыпания". Ну и добавляем ухудшения: способность не работает сквозь препятствия и спящие проснутся если их едва зацепить пулей. Это так весело, добавлять способность контроля, перечеркнув и удобство применения, и эффективность.

3) Третья способность - это "ультимативка локи на минималках против близоруких мобов". Забавно добавлять способность разоружать стрелков по очереди, да еще и заставлять игрока при сначала сократить дистанцию с ними. Невероятно полезно.

4) Оригинал способности - величественный клинок экскалибура. Это просто вишенка на торт. Дать варфрейму способность-оружие ближнего боя, но при этом тут же сделать его неэффективным в типе урона, усложнить все разбрасыванием мобов в разные стороны, и добить ограничением в применении.

Edited by oxiben
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, oxiben said:

И вы уж меня простите но в сравнении с Барууком - Гаруда не выглядит таким уж и инвалидом. При создании способностей Баруука их словно срисовывали с других фреймов, но намеренно добавляли жирную ложку дегтя в каждую из них. 

1) Оригинал первой способности - это рифт лимбо. Только ему добавили потоковое мана-потребление, отсутствие защиты от АОЕ, да и полную защиту хотя бы от снарядов он обеспечит лишь в билде с хорошей зоной поражения.

2) Вторая способность - это когда берем ултимативку новы и добавляем ей эффект "засыпания". Ну и добавляем ухудшения: способность не работает сквозь препятствия и спящие проснутся если их едва зацепить пулей. Это так весело, добавлять способность контроля, перечеркнув и удобство применения, и эффективность.

3) Третья способность - это "ультимативка локи на минималках против близоруких мобов". Забавно добавлять способность разоружать стрелков по очереди, да еще и заставлять игрока при сначала сократить дистанцию с ними. Невероятно полезно.

4) Оригинал способности - величественный клинок экскалибура. Это просто вишенка на торт. Дать варфрейму способность-оружие ближнего боя, но при этом тут же сделать его неэффективным в типе урона, усложнить все разбрасыванием мобов в разные стороны, и добить ограничением в применении.

я думаю ты сгущаешь краски.

1. защита вообще от всего - было бы слишком имбово. у той же Мисы щит тоже только против пуль, но это вроде никого не смущает. кроме того достичь 200 ренжа не сложно, а он нужен еще и во 2 и 3 абилках

2. есть лось - это минус конечно. но во-первых у абилки есть длительность. если спящие проснулись до ее истечения они заснут снова. если после - они просыпаются с обнуленным агро. 

3. одиночное разоружение может доставлять неудобство, но обрати внимание: ты уже второй раз сравниваешь абилку с чьей-то ультой. не очень то равноценно, не находишь? кроме того под 200 ренжа с 1 абилки радиус срабатывания почти 25 метров. для коридоров весьма неплохо. нет?

4. ты опять хочешь все и сразу. вообще то ульт (фрейма-пацифиста если что) и так справляется с убийствами до 3 вылазки на базовой силе. если уже не убивает, то отлично обезвреживает. это вроде как и есть концепция фрейма? кроме того: у нас в коридорах мобы часто от регдола из поля зрения улетают? поддерживать длительность можно прямо во время ульта используя другие абилки. 1 и 2 справляются с этим особенно хорошо. 

и это не говоря о том, что им можно играть через минус ренж или минус длительность

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, oxiben сказал:

Извольте, у гаруды в принципе неплохой дебаф от ульты накладываемый на мобов, ведь последующий урон с чего угодно выводится в виде тиков разреза на мобах под этим дебафом. А в сочетании с кровяным шаром от первой абилки можно ведь ваншотнуть любой уровень стандартных мобов в достаточно неплохом радиусе.

Я не говорил что гаруда ничего не может. У нее целых 3 крайне мощных абилок. 2 из которых вообще не имеют аналогов в игре. Тут даже спорить нету смысла. Я говорил что ей не нашлось своего места.

Например тот же ревенант при всей своей никчемности обладает ультой урон и радиус которой являются оптимальными для ряда игровых ситуаций. Хотя его возможности даже близко не стоят с возможностями гаруды.
Зефирка обладает несколькими крайне удобными и приятными в использовании скилами.(То есть за нее тупо приятно играть) Один из которых позволяет быстро и удобно передвигаться по равнинам. И на данный момент она является годной альтернативой передвижению с помощью арча или оператора. (Хоть она и уступает в скорости)
Гара является единственной на данный момент адекватной альтернативой куполу фроста. К тому же обладает своими неплохими абилками благодаря которым геймплей за гару достаточно сильно отличается от того же фроста.

В принципе вот так расписать можно практически любого варфрейма. Но к сожалению гаруда на данный момент не имеет своего места из за специфических скилов и неудобного управления. Она неконкурентноспособна в тех моментах когда она может пригодится и при этом не способна доставить удовольствия своим геймплеем.

Из плюсов гаруды разве что ее дизайн. Но этого маловато что бы засесть на нее надолго. Может когда нибудь она пригодится для какого нибудь эвента. А может ее переделают.

П.С. Если когда нибудь гаруда пригодится на каком нибудь эвенте или режиме то я ставлю на 2 абилку.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, oxiben сказал:

И вы уж меня простите но в сравнении с Барууком - Гаруда не выглядит таким уж и инвалидом. При создании способностей Баруука их словно срисовывали с других фреймов, но намеренно добавляли жирную ложку дегтя в каждую из них. 

1) Оригинал первой способности - это рифт лимбо. Только ему добавили потоковое мана-потребление, отсутствие защиты от АОЕ, да и полную защиту хотя бы от снарядов он обеспечит лишь в билде с хорошей зоной поражения.

2) Вторая способность - это когда берем ултимативку новы и добавляем ей эффект "засыпания". Ну и добавляем ухудшения: способность не работает сквозь препятствия и спящие проснутся если их едва зацепить пулей. Это так весело, добавлять способность контроля, перечеркнув и удобство применения, и эффективность.

3) Третья способность - это "ультимативка локи на минималках против близоруких мобов". Забавно добавлять способность разоружать стрелков по очереди, да еще и заставлять игрока при сначала сократить дистанцию с ними. Невероятно полезно.

4) Оригинал способности - величественный клинок экскалибура. Это просто вишенка на торт. Дать варфрейму способность-оружие ближнего боя, но при этом тут же сделать его неэффективным в типе урона, усложнить все разбрасыванием мобов в разные стороны, и добить ограничением в применении.

    1. Потоковое потребление самое низкое в игре на данный момент. Вполне можно составить билд, который будет давать приток маны больше, чем её потребление. Плюс есть преимущество перед абилкой Лимбо - ты никогда на будешь ограничен в нанесении урона, в отличии от Лимбо с его дурацкими рывками и вратами ада. Да и мешать другим ты никак не будешь.
    2. У этой абилки, в отличии от Новы, нет плавного расширения радиуса и вдвое меньше потребление энергии. Плюс у неё довольно значительный радиус даже по умолчанию. И, даже, когда будишь врагов, то они ещё некоторое время остаются под контролем. Ещё бы стражей отучить стрелять по спящим...
    3. У этой абилки не один эффект. Она не только обезоруживает. Она так же заряжает пассивку и каждая игла даёт 10% резист. Т.е. пока ты подходишь на дистанцию обезоруживания у тебя есть резист, чтоб тебе было проще это сделать. Так же площадь покрытия увеличивается пробегающими мимо союзниками, не обязательно самому всех обезоруживать.
    4. Как минимум есть комбо, стягивающее врагов к тебе. Так же невозможность врагов, которых ты пинаешь, что-то тебе ответить. Было совсем плохо, когда абилка не могла дамажить зарегдоленых врагов, но это уже исправили. Как по мне основной минус абилки в её критовой направленности. Волны не накапливают комбо. У того же Экса можно статусный билд сделать. А тут не особо... И, даже, если не использовать ульту, в замен у тебя будет постоянный 50% резист от пассивки, который не заменяется иглами.

    Это варфрейм, у которого каждая абилка прибавляет выживаемости. Пацифист...

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Vilmera сказал:

 (фрейма-пацифиста если что)

а нафига оно такое? в додзе сидеть? контроль весь посредственный, ульт неплохо,, но концепция шкалы равновесия приделана на соплях чтобы было, она не несет никакого смысла.

3 часа назад, Durandalle сказал:

       Это варфрейм, у которого каждая абилка прибавляет выживаемости. Пацифист...

и вся эта выживаемость никакая - этот фрейм мусор для походов на меркурий

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Danayam сказал:

и вся эта выживаемость никакая - этот фрейм мусор для походов на меркурий

    Извини, но то, что кто-то не может выжить на нём дальше Меркурия не говорит о том, что фрейм плох.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Durandalle сказал:

    Извини, но то, что кто-то не может выжить на нём дальше Меркурия не говорит о том, что фрейм плох.

ты конечно возможно гениально катаешь барука, но что-то я еще ниодного не видел который хотя бы 10 минут на арбитраже прожил

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Danayam said:

а нафига оно такое? в додзе сидеть? контроль весь посредственный, ульт неплохо,, но концепция шкалы равновесия приделана на соплях чтобы было, она не несет никакого смысла.

Шикарно. Выдрал самый главный кусок из контекста. :)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Danayam сказал:

ты конечно возможно гениально катаешь барука, но что-то я еще ниодного не видел который хотя бы 10 минут на арбитраже прожил

    Я всё время им хожу. Умирал только пару раз от ядовитой ауры древнего(когда он наклоняется и рукой взмахивает).

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Vilmera сказал:

Шикарно. Выдрал самый главный кусок из контекста. 🙂

а к чему тогда эта глубокая мысль что это фрейм пацифист, которой объясняют всё, когда больше нечего сказать?

Link to comment
Share on other sites

Le 17/02/2019 à 01:15, RolandDischein a dit :

Это не значит, что надо вернуть Эшу старую ульту, нет, это значит, что новая - гуано. Даже если сравнивать со старой.

 

Как раз таки и новая ульта гуано с большой буквы причём.Можно было бы просто порезать радиус ульты и оставить Эшу мобильность,а не как сейчас пока выделяешь по сути афк и за это время всех отмеченных мобов может убить другой.Просто "классный"геймлей получается.К тому же Эш очень нежный в плане хп и щитов,ему нужен рекаст инвиза чтобы каждые 15-25 сек не иметь возможность упасть.1 и 3 способности я бы тоже улучшил,но если улучшить как я написал 2 и 4 то Эш станет почти идеальным..

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, fan56 сказал:

Как раз таки и новая ульта гуано с большой буквы причём.

у вас сарина есть, жмите спокойно одну кнопку свою, что мешает выделать во время бега  и перекастовать инвиз зайдя за угол? эш после реворка как раз играбельный стал.

Edited by Danayam
Link to comment
Share on other sites

il y a 3 minutes, Danayam a dit :

у вас сарина есть, жмите спокойно одну кнопку свою, что мешает выделать во время бега  и перекастовать инвиз зайдя за угол?

Каждые 15-25 сек заходить за угол?Вы в своём уме?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, fan56 сказал:

Каждые 15-25 сек заходить за угол?Вы в своём уме?

трудно трудно, очень трудно! хочу хочу одну кнопку давить стоя на месте.

Link to comment
Share on other sites

il y a 1 minute, Danayam a dit :

трудно трудно, очень трудно! хочу хочу одну кнопку давить стоя на месте.

Вы невнимательно читали мой первый коммент.В том то и дело,что не хочу стоять на месте,а хочу применить ульту и идти в ББ что при наличии такого маленько времени невидимости чревато ны высоких уровнях...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, fan56 сказал:

Вы невнимательно читали мой первый коммент.В том то и дело,что не хочу стоять на месте,а хочу применить ульту и идти в ББ что при наличии такого маленько времени невидимости чревато ны высоких уровнях...

25с мало? не, ну я понимаю что некоторые до сих пор плачут по бесконечноному инвизу с фокуса, а на локи не напрягает инвиз перекастовывать? или 35с это гораздо больше 25с? или может на актавии оно сильно больше? хм, тоже нет.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, fan56 сказал:

Каждые 15-25 сек заходить за угол?Вы в своём уме?

Эм...
1. Нет необходимости забегать за угол. У эша инвиз кастуется быстро да и таймер видно.
2. А ничего что подобный геймплей был (А у некоторых и остался) у нескольких варфреймов и ранее? И никто не жаловался...

Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Danayam said:

а к чему тогда эта глубокая мысль что это фрейм пацифист, которой объясняют всё, когда больше нечего сказать?

Конкретно в моем случае имелось в виду что несмотря на основную "миролюбивую" направленность он может за себя постоять и без оружия. Просто ты, наверное, читаешь наискосок.

Edited by Vilmera
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...