Jump to content

Да что происходит в этой игре


Guest

Recommended Posts

57 минут назад, Cheshirable сказал:

Интересно, за баги непосредственно в самой игре, тоже игроки ответственность несут? (вопрос риторический)

Оно конечно понятно, почему и зачем так делается, но не понятно, почему оно до сих пор работает.

Цитата

В рамках, допустимых действующим законодательством, Игра и вся содержащаяся в ней информация, контент и услуги предоставляются на условиях «как есть», без каких-либо гарантий, будь то явных или подразумеваемых.

https://www.warframe.com/ru/eula , пункт 8. 

Тем более, что игра в стадии ОБТ + ничего из игровых ценностей, включая сам аккаунт, игроку не принадлежит, он просто берет это всё в аренду . Платит он тоже добровольно ( и с песней )

А в пункте 9 того же ПС, то игрок вообще сам себе злобный буратин варфрейм

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, White_Lugaru сказал:

Около вокзалов обычно много бездомных. Можно ли, посмотрев на один вокзал, рассуждать о сём городе?

Конечно можно и не только о городе...

5 минут назад, warhound062 сказал:

ничего из игровых ценностей, включая сам аккаунт, игроку не принадлежит

дада, как и везде. Но то, что ВФ до сих пор обт... ахахахаха)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Cheshirable сказал:

дада, как и везде. Но то, что ВФ до сих пор обт... ахахахаха)

Ну тоже мода такая. Можно всякое списать на ОБТ,  ведь "в релизе всё будет ©"

И даж возможен вариант из анекдота : "- Мы с Вами, батенька, до релиза не доживем. А дети....Детей жалко..."

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Cheshirable сказал:

Конечно можно и не только о городе...

Спойлер

nu-davay-taya-rasskazhi-kak-ty-men_10074

Нет, нельзя. Ибо выборка слишком мала.

Никто не спорит с тем, что подобное случается, но это отнюдь не массовое явление. В противном случае информационные ресурсы бы стояли на ушах (как во времена массовых банов из-за Новы).

Link to comment
Share on other sites

Только что, warhound062 сказал:

Ну тоже мода такая. Можно всякое списать на ОБТ,  ведь "в релизе всё будет ©"

Спасибо, что не Early Access

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, White_Lugaru сказал:

Нет, нельзя. Ибо выборка слишком мала.

(Я бы вставил сюда вашу же картинку, но не умею, обидно)

А к чему она здесь, если просто очевидно, что когда всё хорошо, то их нет. А чем больше, тем хуже. Всё просто.

 

6 минут назад, White_Lugaru сказал:

отнюдь не массовое явление

И кстати, незадолго до "долга" Я на ютубе видел... достаточное кол - во всплывающих видосов о "банах ни за что в ВФ". Очевидное совпадение.

Про Нову, там вроде был какой то абуз бага, за который ответственность несли... очевидно игроки, за что и были забанены.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Cheshirable сказал:

А к чему она здесь, если просто очевидно, что когда всё хорошо, то их нет. А чем больше, тем хуже. Всё просто.

К тому, что на деле это не очевидно и из одного не следует второе. Но это уже оффтоп.
Посыл был к тому, что некорректно по двум людям в одной теме судить про общую ситуацию.

 

2 минуты назад, Cheshirable сказал:

И кстати, незадолго до "долга" Я на ютубе видел... достаточное кол - во всплывающих видосов о "банах ни за что в ВФ". Очевидное совпадение.

Так и есть. Можно ещё заметить то, что события с отрицательным балансом и соответствующей автоматической блокировкой происходят некими волнами. Очевидно (вот здесь уже и правда очевидно), что это происходит, когда ДЕ отлавливают очередного голдселлера и убирают проданную им платину из игры.

 

5 минут назад, Cheshirable сказал:

Про Нову, там вроде был какой то абуз бага, за который ответственность несли... очевидно игроки, за что и были забанены.

Не совсем. Там срабатывала автоматика на "слишком большой урон". Игроков потом разбанили.
И да, те кто "абузят" - те и отвечают за свои действия.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, White_Lugaru сказал:

Посыл был к тому, что некорректно по двум людям в одной теме судить про общую ситуацию.

Одно лишь существование статьи Появление отрицательной Платины и Автоматическая Блокировка и Вы. Уже  доказывает, что мы не одни во вселенной  далеко не единственные, очень далеко.

12 минут назад, White_Lugaru сказал:

отлавливают очередного голдселлера и убирают проданную им платину из игры

Это конечно здорово, что они отлавливают, но от последствий страдают игроки, которые и не подозревают, что завтра им прилетит -косарь, или 2, или 10.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Cheshirable сказал:

Одно лишь существование статьи Появление отрицательной Платины и Автоматическая Блокировка и Вы. Уже  доказывает, что мы не одни во вселенной  далеко не единственные, очень далеко.

31 минуту назад, White_Lugaru сказал:

Никто не спорит с тем, что подобное случается, но это отнюдь не массовое явление.

Наличие статьи говорит о том, что ДЕ хотят, чтобы игроки были в курсе того, почему подобное может случаться.

3 минуты назад, Cheshirable сказал:

Это конечно здорово, что они отлавливают, но от последствий страдают игроки, которые и не подозревают, что завтра им прилетит -косарь, или 2, или 10.

Как уже было сказано - всё решаемо. В частности - через службу поддержки.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, White_Lugaru сказал:

Наличие статьи говорит о том, что ДЕ хотят, чтобы игроки были в курсе того, почему подобное может случаться.

И показывает нам, что, опять же по слухам, если зайти на сайты (о которых Я естественно не имею никаких знаний ибо сам туда никогда не заходил) где обитают эти самые голдселлеры, то можно увидеть, что их "отлов" не очень то и продуктивен, т.к. меньше их не становится. А "пострадавших" игроков - становится.

 

6 минут назад, White_Lugaru сказал:

Как уже было сказано - всё решаемо. В частности - через службу поддержки.

Ах, если бы она ещё работала. Я даже не говорю о РУ сегменте.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Cheshirable сказал:

 то можно увидеть, что их "отлов" не очень то и продуктивен, т.к. меньше их не становится. А "пострадавших" игроков - становится.

Я не стремлюсь научить жить или что-то подобное, но... Пожалуйста, не нужно говорить о вещах, о которых вы ничего не знаете.

Спойлер

Я тоже не знаю, как конкретно работают ДЕ в этом плане, но, например, знаю, что они не могут просто так забанить чей-то аккаунт. А так как голдселлеры промышляют, как правило, с твинков, то "отлов" их "мейнов" - дело совсем не простое.

5 минут назад, Cheshirable сказал:

Ах, если бы она ещё работала. Я даже не говорю о РУ сегменте.

Она работает. И даже в РУ-сегменте.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Cheshirable сказал:

Ах, если бы она ещё работала. Я даже не говорю о РУ сегменте.

Ну конечно же ничего никогда не работает. И как только люди живут, ах.

И конечно же виноваты никак не вы, а все остальные, ага.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, White_Lugaru сказал:

Пожалуйста, не нужно говорить о вещах, о которых вы ничего не знаете.

Я сделал такой вывод исходя из того, что как минимум на 2х "пострадавших" стало больше, вот и всё.

 

3 минуты назад, warp_cat сказал:

Ну конечно же ничего никогда не работает. И как только люди живут, ах.

И конечно же виноваты никак не вы, а все остальные, ага.

А, простите, каким образом Я виноват в том, что сапорт уже как неделю не в силах обработать мою заявку?

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Cheshirable сказал:

Я сделал такой вывод исходя из того, что как минимум на 2х "пострадавших" стало больше, вот и всё.

1 час назад, White_Lugaru сказал:

некорректно по двум людям в одной теме судить про общую ситуацию

 

40 минут назад, Cheshirable сказал:

А, простите, каким образом Я виноват в том, что сапорт уже как неделю не в силах обработать мою заявку?

1. Зачем сваливать в кучу? В сообщении warp_cat 2 темы. Одна про виноватых. Вторая про службу поддержки.
2. Кстати про службу поддержки: https://forums.warframe.com/topic/645406-аспекты-работы-технической-поддержки/

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, White_Lugaru сказал:
56 минут назад, Cheshirable сказал:

Я сделал такой вывод исходя из того, что как минимум на 2х "пострадавших" стало больше, вот и всё.

1 час назад, White_Lugaru сказал:

некорректно по двум людям в одной теме судить про общую ситуацию

Я говорил о непродуктивности отлова. А вы мне цитату из темы про массовость.

15 минут назад, White_Lugaru сказал:

1. Зачем сваливать в кучу? В сообщении warp_cat 2 темы. Одна про виноватых. Вторая про службу поддержки.

Там была одна цитата, поэтому и подумал, что тема одна и связал их. Сейчас исправлю.

 

1 час назад, warp_cat сказал:

Ну конечно же ничего никогда не работает. И как только люди живут, ах

Да, самого это всегда удивляет как живут. Никто не хочет работать.

 

1 час назад, warp_cat сказал:

И конечно же виноваты никак не вы, а все остальные, ага.

Не совсем понимаю, в чем Я виноват. Объясните пожалуйста.

“Я был забанен в игре”
Если Вы были забанены в игре и у Вас возникли вопросы по этому поводу, не создавайте темы на форуме, обращайтесь в тех. поддержку.

(Хорошо, что Я по факту не был забанен, а то вышел бы казус)

“Я хочу сменить почту / удалить аккаунт”
Если Вы хотите удалить аккаунт или сменить почту, Вам нужно обратиться в тех. поддержку и подтвердить что Вы хозяин и создатель аккаунта.

хехе, забавно.

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Cheshirable сказал:

Я говорил о непродуктивности отлова. А вы мне цитату из темы про массовость.

Про продуктивность отвечено.
А цитата про выводы.

 

41 минуту назад, Cheshirable сказал:

хехе, забавно.

Что именно?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Cheshirable сказал:

Да, самого это всегда удивляет как живут. Никто не хочет работать.

Не понимаете вы сути иронии. Все работает. Всем отвечают. И я ждала порой долго. Но в конечном счете я решила свои проблемы. Удивительно, не правда ли, что проблемы лишь у тех, кто громче всех кричит?

3 часа назад, Cheshirable сказал:

Не совсем понимаю, в чем Я виноват. Объясните пожалуйста.

В чем? А причин может быть много. Гонор в тикете, неисправности компьютера, а может и реально голдселлерство или читерство, знаем мы таких святош, которые глазками удивленно хлопают...

У меня были как-то проблемы с оперативной памятью. Из-за этого банили нещадно. Убрала поврежденную оперативку и о чудо! До сих пор ни единого бана. Может стоит не вонять на всю округу что все вокруг плохие, а вы один хороший?

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Cheshirable сказал:

Замечательный аргумент)

Я назвал тебе 2 причины почему ДЕ не стоит доказывать игрокам что они виноваты. И они более чем оправданы. Это обычная практика ВО ВСЕХ онлайн сервисах. Не только играх.

2 часа назад, warp_cat сказал:

Не понимаете вы сути иронии. Все работает. Всем отвечают. И я ждала порой долго. Но в конечном счете я решила свои проблемы. Удивительно, не правда ли, что проблемы лишь у тех, кто громче всех кричит?

Если бы они отвечали максимум за 3 дня то проблема была бы невелика. А так игроки могут и недели 3 прождать. Ну или закинуть монетку Стиву на пивко.
И вот эту проблему я бы на месте ДЕ решил.

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, kylaksqw123 сказал:

И вот эту проблему я бы на месте ДЕ решил.

Техподдержка в большинстве случаев - один из самых зачуханных отделов. Смысл на нее сильно тратиться, если прибыли оно априори приносить не может, а некий эфемерный "имидж компании" всегда можно накрутить или поскрывать.

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, White_Lugaru сказал:

А цитата про выводы.

Ну давайте заново кидаться копипастом по той теме.

 

11 часов назад, White_Lugaru сказал:

Что именно?

слово "Хозяин".

 

8 часов назад, warp_cat сказал:

И я ждала порой долго. Но в конечном счете я решила свои проблемы.

Это лично ваши проблемы, если вам нравится ждать, это не значит, что и мне тоже.

 

8 часов назад, warp_cat сказал:

В чем? А причин может быть много. Гонор в тикете, неисправности компьютера, а может и реально голдселлерство или читерство, знаем мы таких святош, которые глазками удивленно хлопают...

У меня были как-то проблемы с оперативной памятью. Из-за этого банили нещадно. Убрала поврежденную оперативку и о чудо! До сих пор ни единого бана. Может стоит не вонять на всю округу что все вокруг плохие, а вы один хороший?

ЭХ, А МОЖЕТ ВОТ БЫТЬ.....

Это же те самые знаменитые нещадные баны из за нерабочей плашки оперативки!

Какая оперативка, какие "банили нещадно"... прошу, не позорьтесь.

Я понимаю, вы тут вся такая сейчас "ух, да как на место меня поставите" и покажите, кто тут самый умный и красивый, но...нет, увы.

 

5 часов назад, kylaksqw123 сказал:

Я назвал тебе 2 причины почему ДЕ не стоит доказывать игрокам что они виноваты. И они более чем оправданы. Это обычная практика ВО ВСЕХ онлайн сервисах. Не только играх.

да, если Я правильно помню, там было что то на уровне "просто потому что". Окей, Я не против.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Cheshirable сказал:

да, если Я правильно помню, там было что то на уровне "просто потому что". Окей, Я не против.

Ну так ты даже не читал же. Впрочем это дело твое. Только потом не надо говорить что тебе не ответили на твой вопрос.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, kylaksqw123 сказал:

Ну так ты даже не читал же. Впрочем это дело твое. Только потом не надо говорить что тебе не ответили на твой вопрос.

посмотрел, да, там что то началось про преступников и прочее... Я читал, но вчера, Я в упор не вижу ответа, простите, можно цитату с конкретным ответом на конкретный вопрос?

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Cheshirable сказал:

Я в упор не вижу ответа, простите, можно цитату с конкретным ответом на конкретный вопрос?

Ну ты напрямую вопроса не задавал но я так понимаю что 

14 часов назад, Cheshirable сказал:

До-ка-жи-те.

14 часов назад, Cheshirable сказал:

Если у них нет скрина о том, что человек X приобрёл за денги у человека Y платку на ник, который в игре использует человек X, то их доказательства....

13 часов назад, Cheshirable сказал:

считаю, что должны быть хоть какие то доказательства, кроме того, что "а вот нам так захотелось".

Тебя интересует почему ДЕ не предоставляют доказательства самим игрокам. На что я ответил 

13 часов назад, kylaksqw123 сказал:

Во первых в таком случае у голд селеров смогут придумать как обойти те или иные алгоритмы. (Чем в свое время игроки промышляли используя бесполезные но редкие предметы. Например бульки с кризиса цицерона. Алгоритмы их просто не учитывали)
Во вторых как правило непосредственным ответом пользователю и расследованием занимаются разные сотрудники. Особенно это касается регионов с языками отличных от английского. А это затрудняет подробное объяснение ситуации.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Во первых в таком случае у голд селеров смогут придумать как обойти те или иные алгоритмы.

На сколько Я понимаю, это их работа, сделать так, что бы их не могли обойти. (но как показывает практика, это "борьба с ветряными мельницами" они есть в любой онлайн игре)

А если смотреть с позиции "доказательства у нас есть, но вам мы их не покажем" то это тоже самое, что и их отсутствие.

18 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Алгоритмы их просто не учитывали

Бочины разрабов (за которые, как мы поняли уже ответственность несут игроки)

18 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Во вторых как правило непосредственным ответом пользователю и расследованием занимаются разные сотрудники. Особенно это касается регионов с языками отличных от английского. А это затрудняет подробное объяснение ситуации.

сейчас 21 век и если люди даже не знают языка, есть переводчики. (даже с контекстом)

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Cheshirable сказал:

На сколько Я понимаю, это их работа, сделать так, что бы их не могли обойти.

Именно. Для этого принимаются меры. В частности неразглашение методики поиска голд селлеров.

16 минут назад, Cheshirable сказал:

А если смотреть с позиции "доказательства у нас есть, но вам мы их не покажем" то это тоже самое, что и их отсутствие.

Это называется "не видел значит не существует".

16 минут назад, Cheshirable сказал:

как показывает практика, это "борьба с ветряными мельницами" они есть в любой онлайн игре

Цель борьбы с голд селлерами не их полное искоренении а их сдерживание. (Преступники тоже есть в любой стране)

16 минут назад, Cheshirable сказал:

Бочины разрабов

И именно для сокрытия таких своих косяков не распространяются от принципе работы алгаритма. Уязвимость в системе найти значительно легче если знаешь как она устроена.

16 минут назад, Cheshirable сказал:

сейчас 21 век и если люди даже не знают языка, есть переводчики.

Дело не в том что игрок не поймет. Дело в том что на объяснение нужно время. И чем больше посредников тем больше времени нужно что бы игрок все таки понял.(Если поймет вообще) И переводчик тут является очередным посредником.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...