Jump to content

негде сдохнуть, игра стала скучной


Recommended Posts

В 25.07.2019 в 02:01, Outline.Jack сказал:

Осилил...

Мне вот чисто в теории интересно, а есть пример ммо игр, где есть чем занятся после взятия макс лвла/ранга, с топ шмотом, макс заточкой и тп? 
(на вскидку не могу ни одной вспомнить. ВоВ - мимо, ГидВарс2 - мимо, корейщина - мимо, даже полу ммошные Диабло 3 и ей подобные имеют определенный "потолок")

В варфрейме хоть обновления есть, при чем не самые долгожданные. Плюс куча активностей и мини игр. Что-то подвозят, что-то добавляют (да и честно сказать всех петов переловить та еще морока, как и разогнать все школы мальчику...) Это я к чему... Есть чем заняться. (на краний случай рыбку потягать, да на скейте по-финтить, рюшечки по кораблю развесить...)
Челендж? Челенжда скорее всего не будет в помине - игра нацелена на массовую аудиторию (реклама перед показами в кинотеатрах точно не для любителей челенжда и хардкора) да и зачем тут это? Для хардкора есть уйма игр (к слову хардокрности в упор не помню, с времен выхода Оберона так точно (тогда и подсел плотно), самые хардорные варианты приходят на ум только Тактикал Алерты старые и то весьма сомнительная хардорность). Было время - рейды добавили - и много на них людей лазило? Что-то как-то не ахти как... Ну добавят убер-миссии - будет на них пяток процентов ходить...
Не стоит забывать что любые "контенты для хайов" - лишний гемор на остальных платформах. Никто не забыл что ВФ уже не ПК онли? А приставочники точно не обрадуются "грамотным" ботам, "сложным" тактикам и прочему. 
Да и не вносят хардкорщики достаточно, чтобы делать проект нишевым...
Может стоит научится тогда получать удовольствие от игры не заморачиваясь?

Эт так, мысли после 10 страниц чтива...

(к слову о однообразности процесса: а что тогда говорить про любителей сетевых шутеров, сессионных игр и моба-жанра? Там вообще ни прогресса как такового, ни разнообразия... лидерборды, да лиги...и все. даже контент подвозят раз в столетие)

Есть такие игры это приславутый path of exile, старые мморпг вроде ультимы, и их прародители которые все это время развивались только геймплейно рагалики. Прогрес на втором месте важен процесс, горизонтальная прокачка важнее вертикальной. Нужно геймплейно доработать существующее сейчас, Мобы должны доработать командное взаимодействие ( пиявки стоят  в купалах, ближники стараются зайти в спину, пулеметчики и гранатометчики за купалами, треш бежит на тебе пытаясь отвлечь на себя., если ты зайдешь пулеметчикам сзади на тебе бегут купала и пиявки, а пулеметчики и гранатометчики убегают за них продолжая в тебя стрелять).  И перерисовать некоторые старые карты сделав их шире и  несколько уровненными чтоб с низу могли зайти почти всегда и сверху проламывая потолок ( ввиде решетки).

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, -MElHiOR- сказал:

"Здгавствуйтэ. Миня завуд Номад. И йа хачю, што бе вы сделали ыгру, хде можна грабить кОрованы."

ММОРПГ загнулись на пк, так-как  из них  не убирали костыли и вырезали сложные механики, и не перерабатывали систему прокачки в пользу горизонтальной. Объясняя тем что это предложения из разряда "грабить корованы" и только те игры у которых хотя бы есть преобладание горизонтальной над вертикальной ( TESO, GW2)  приумножили популярность.

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Katrog сказал:

( TESO, GW2)  приумножили популярность.

Тесо? Ты давно играл в тесо? За ГВ2 не скажу но в тесо с эндгеймом дела совсем плохи. Там есть чем заняться. Но где то 60% это тоже что и в варфрейме. Фешин, торговля, коллекционирование. Помимо этого там много квестов с ачивками и РП. ПВП там конечно в теории тоже есть. И даже люди играют. Но он скучный до одури...

Всякие триалы и данжи выдыхаются за неделю-две.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ChesterChest сказал:

Тесо? Ты давно играл в тесо? За ГВ2 не скажу но в тесо с эндгеймом дела совсем плохи. Там есть чем заняться. Но где то 60% это тоже что и в варфрейме. Фешин, торговля, коллекционирование. Помимо этого там много квестов с ачивками и РП. ПВП там конечно в теории тоже есть. И даже люди играют. Но он скучный до одури...

Всякие триалы и данжи выдыхаются за неделю-две.

А причем здесь эндгейм? Я сказал что они ( тесо ( да скучная надоела, но в нее хоть играть можно было в отличии от других мморпг) и гв 2) решили только одну вещь ( из солидного списка) и поэтому выжили. Я поэтому и сказал важен не прогресс, а процесс. Поэтому я написал что надо доработать ии мобов и карты, а не рейды ввести.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ChesterChest сказал:

Ну типа тут эндгейм обсуждают вообще то.

Мое видение эндгейма это доработка геймплея в целом, он итак есть, только не работает и работать не будет по тем причинам и без того  что я написал.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Katrog сказал:

Мое виденеие эндгейма это доработка геймплея в целом, он итак есть, толко не работает и работать не будет по тем причинам и без того  что я написал.

То что прочитал я это "сделать мобов противнее и карты по больше". Я не думаю что это способно решить проблему. Более того это даже может ее усугубить.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ChesterChest сказал:

То что прочитал я это "сделать мобов противнее и карты по больше". Я не думаю что это способно решить проблему. Более того это даже может ее усугубить.

Ну не жирнее и дамажнее же их делать ( как тут уровни предлагали поднять, их итак по немного подымают), а карты старые  реально под устарели надо бы обновить

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Katrog сказал:

Ну не жирнее и дамажнее же их делать

Отдельные интересные и умные враги это хорошо. Командиры прячущиеся за спинами подчиненных. Ассасины которые пытаются незаметно подобраться. Траперы которые устраивают засады. Это было бы интересно. Правда это частично реализовано. На том же новом режиме газ сити есть враги которые ныкаются по углам и бафают обычных солдат. На Венере есть солдаты которые стараются держаться на расстоянии. Сами по себе хеви юнити предпочитают держаться за спинами обычных солдат.
Но делать такими "умными" всех подряд... Не. Пострадает основная механика игры. Я уже говорил тут и могу повторить. Варфрейм это игра про убийство толп взглядом. Бегать за врагами по укрытиям не интересно а совсем даже наоборот.
Да и опять таки. Умные враги без соответствующих сложных режимов ситуацию не меняет.

10 минут назад, Katrog сказал:

а карты старые  реально под устарели надо бы обновить

Не критично. Поэтому обновляют их по мере возможности. (Как газ сити) Уж что что а карты явно не являются проблемой данной игры.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ChesterChest сказал:

Отдельные интересные и умные враги это хорошо. Командиры прячущиеся за спинами подчиненных. Ассасины которые пытаются незаметно подобраться. Траперы которые устраивают засады. Это было бы интересно. Правда это частично реализовано. На том же новом режиме газ сити есть враги которые ныкаются по углам и бафают обычных солдат. На Венере есть солдаты которые стараются держаться на расстоянии. Сами по себе хеви юнити предпочитают держаться за спинами обычных солдат.
Но делать такими "умными" всех подряд... Не. Пострадает основная механика игры. Я уже говорил тут и могу повторить. Варфрейм это игра про убийство толп взглядом. Бегать за врагами по укрытиям не интересно а совсем даже наоборот.
Да и опять таки. Умные враги без соответствующих сложных режимов ситуацию не меняет.

Не критично. Поэтому обновляют их по мере возможности. (Как газ сити) Уж что что а карты явно не являются проблемой данной игры.

Ну можно сделать их умными пока жив командир ( типо он отдает мобам команды на взаимодействие). Он будет у одних фракций инвизный у других убегать, будет по силе как сталкер.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Katrog сказал:

Ну можно сделать их умными пока жив командир ( типо он отдает мобам команды на взаимодействие).

Вот уже уже лучше. И логичнее.

2 минуты назад, Katrog сказал:

Он будет у одних фракций инвизный у других убегать, будет по силе как сталкер.

Не. Речь же не о боссах а просто об элитных мобах которых на миссиях можно будет встретить очень много. Это простые офицеры. Сильными им быть не нужно. (Да и сталкер все равно ваншотается)

Link to comment
Share on other sites

В 28.07.2019 в 09:53, Ke0mA сказал:

Да там и так подобных предложений хватает. Либо предлагают мморпг-подобные ивенты/локи, либо усиление противников. И если первое ещё с натяжкой может быть интересно, то второе ничего хорошего не принесёт и лишь сократит таблицу лидеров у Симериса.

Это даа. Правда даже таких предложений не было, что жаль. Зато мы самые классные, читать англовики не наш метод\мы не можем в англицкий и мы "дай дай дай дай".. Ну шо... зато можно раз в полгода зайти попкорн похрумкать на ру форуме. :clem:

Link to comment
Share on other sites

Я вот до сих пор думаю, что же вся эта "умность" сможет сделать против Сарины/Вольта/Эмбер/Эквинокс/Хильдрин/Локи/Гары/Коры/Октавии/Фроста/пора остановиться, а то так почти всех перечислю. Против АОЕ способностей какая разница, кто насколько умный? Купола нулей сносятся очень быстро, нули-дроны у гринир есть (были), но разве они мешали жить?

Link to comment
Share on other sites

занятно читать про "хардкор" где мобы должны электровеником гонять...

да и о каком хоркорде может идти речь если от желания убивать одной кнопкой "хардкодщики" и на хардкорде отказываться не хотят...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, White_Lugaru сказал:

Против АОЕ способностей какая разница, кто насколько умный?

Частично ЛОСь справляется, плюс его можно сделать еще более жестким. Нуль-купола тоже еще больше. Больше траншейников, ВНЕЗАПНО всаживающих тебе в спину арматурину. Больше снайперов на открытых локациях. Скилами-то фреймы и до 100 метров не дотягиваются.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, --VLP--Ijenius сказал:

Частично ЛОСь справляется, плюс его можно сделать еще более жестким. Нуль-купола тоже еще больше. Больше траншейников, ВНЕЗАПНО всаживающих тебе в спину арматурину. Больше снайперов на открытых локациях. Скилами-то фреймы и до 100 метров не дотягиваются.

Окей, но против Локи им всё ещё нечего противопоставить, просто потому что они его видеть не будут. А лось не мешает Сарине и Вольту, у которых способности "основные" идут от моба к мобу.
Нет смысла делать врагов умными до тех пор, пока способности всех фреймов не будут переработаны таким образом, чтобы не косили врагов, как сейчас. Но это уже будет другая игра.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, White_Lugaru сказал:

Окей, но против Локи им всё ещё нечего противопоставить, просто потому что они его видеть не будут. А лось не мешает Сарине и Вольту, у которых способности "основные" идут от моба к мобу.
Нет смысла делать врагов умными до тех пор, пока способности всех фреймов не будут переработаны таким образом, чтобы не косили врагов, как сейчас. Но это уже будет другая игра.

У тебя ману высосут пиявки  в куполах за локи. Вот бесмертный инарос это уже другое дело.  Если мобы будут использовать тактику все не так просто будет как кажится.

 

Link to comment
Share on other sites

В 29.07.2019 в 12:00, Katrog сказал:

---

Вообще про корованы я вспомнил тупо потому, что тут есть личности которые топят "за эндгейм" "за хардкор" "за ветеранов", а сами вообще понятия не имеют что, как, зачем и почему должно выглядеть и быть. Кто-то вон даже упирает на то, что Рейды были "тем самым" эндгеймом... Серьёзно? Ребят, вы там походу в своих несбыточных влажных мечтах совсем забыли ЧЕМ ИМЕННО были рейды. Три всратых карты, между которыми в загрузке мог кто-то потеряться без возможности переподключения, и ОДИН единственный мистик РАЗ в сутки из одного из двух(ну ок, двух с половиной) ротаций. Походу те кто считают Рейды эндгеймом и хардкором не разу на них и не были, потому что лично я на том же ЗВ на этапе с кнопками тупо засыпал прямо за клавой. А уж про великие, могучие, ужасные и бесконечно не исправляемые баги ВД это вообще можно писать отдельное эссе. Ибо даже сейчас можно пошерстить архив форума на том этапе пока рейды были и посмотреть, как в каждом новом патчноуте к очередному патчу/обновлению первые строчки содержали однотипные вопросы об исправлении считай что одних и тех же багов.

Так что окститесь, друзья. Рейды никогда не были ни ЭНДЕГЕЙМОМ, ни уж тем более ХАРДКОРОМ. Статичная, раз в сутки обязательная повинность, в которой участвовать было нужно ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для того, что бы получить мистик(одну из десяти Зарядок, ога) ну и возможно с некоторым шансом найти бронированный или редкий сундук.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Katrog сказал:

У тебя ману высосут пиявки  в куполах за локи. Вот бесмертный инарос это уже другое дело.  Если мобы будут использовать тактику все не так просто будет как кажится.

Пиявки высасывают не сразу, уйти в инвиз можно легко, после чего убить и нулей, и пиявок. Не нужно так же забывать про таблетки и спектров, тот же спектр Тринити, даже на 2 звезды, очень неплохо справляется и с лечением, и с пополнением маны (порой лучше даже, чем игроки).

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Katrog сказал:

У тебя ману высосут пиявки  в куполах за локи.

Прикалывешься? 200 сотни таблетосов, зарядки, и прочая прочая. При том что этот черт ломает чуть ли не 50% контента игры об колено своей ультой и инвизом. Вот уж кого хаять додуматься можно было так точно не Локана... О_о

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, -10no-KiWad сказал:

Прикалывешься? 200 сотни таблетосов, зарядки, и прочая прочая. При том что этот черт ломает чуть ли не 50% контента игры об колено своей ультой и инвизом. Вот уж кого хаять додуматься можно было так точно не Локана... О_о

Во первых пиявка не одна и они стоят в купалах, во вторых ресурсы на таблетки и таблеток у старых пользователей очень много, но в каждой миссии сливать по овер 50-100 таблеток ( мне всегда их было лень ставить и ждать минуту, делал максимум по 20-40) никто не будет, в третьих можно сделать механику при  атаке купола, купола начинают бежать в сторону стреляющего пусть и невидимого, типо проверяют. Я предлагаю сделать интереснее, а не  хардкор портящий особенности варфреймов, иначе я бы сейчас сказал у них есть мобы с  нормальными радарами  и они будут стрелять в сторону убитого, а если оружие не бесшумное то в твою сторону сразу.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Katrog сказал:

стоят в купалах

Можно взять митру с аугментом на снос купола и они идут к черту. А довершить всё жопокатной мили.

5 часов назад, Katrog сказал:

таблеток у старых пользователей очень много, но в каждой миссии сливать по овер 50-100 таблеток ( мне всегда их было лень ставить и ждать минуту, делал максимум по 20-40) никто не будет

Пф, есть зенурик. И я почти не трачу таблетки. Есть мистификатор зарядки, с ним вообще можно забыть о том, что такое таблетка. Да, конечно на уровне новичка такого не будет, но на то и новичок. 

5 часов назад, Katrog сказал:

третьих можно сделать механику при  атаке купола, купола начинают бежать в сторону стреляющего пусть и невидимого, типо проверяют.

Если игрок будет стоять столбом и смотреть как бедный несчастный моб бежит на его место, я могу лишь пожалеть этого игрока, ибо с ним что-то не так.

5 часов назад, Katrog сказал:

Я предлагаю сделать интереснее

Пока что ничего интересного мной вычитано не было, увы. 

5 часов назад, Katrog сказал:

мобы с  нормальными радарами  и они будут стрелять в сторону убитого, а если оружие не бесшумное то в твою сторону сразу.

Самое забавное, что это реализовано у МОА. Наверное, нужно просто приглядываться хоть иногда к мобам, а не убивать их сразу. :clem:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...