Jump to content

ВСЕЛЕННАЯ WARFRAME — СОБЫТИЯ. ФАКТЫ. ИСТОРИЯ. ОБСУЖДЕНИЕ


STARL1GHT
 Share

Recommended Posts

2 минуты назад, Zendoker сказал:

Заражение разве не может тогда давать способности тем, кого заразило?

Может. Оно и дает. Те же целители или эелектрические ползуны. Но техноцит заражения это более ранняя версия и у него развит коллективизм. Он не развивает уникальные способности для каждого индивида. Все "сверхспособности" техноцита были либо получены им до "краха" (Ну когда тэнно вырезали верхушку орокин) либо были получены им в ходе вмешательства ученых. (В частности Аллад. Неизвестно повлиял ли как то Тэнгус на техноцит) Единственное возможное исключение это джагернаут. Он появился примерно одновременно с Джордасом. (По хронологии) Неизвестно кто его создал. Аллад, Джордас или сам техноцит.  

Тот же ген целителя был получен когда заражение поглотила целителя Орокин. (То ли род войск то ли особая "порода" людей выведенная как даксы и подобные им) И в последствии он прививался новым организмам.

11 минут назад, Zendoker сказал:

И ещё разве Warframe не научная фантастика? Если так, то объяснение быть должно быть, ведь она позволяет дорущения, но не полное изменение законов физики в нашем мире и т.д.

На сегодняшний день границы этого жанра достаточно расплывчатые. Условности допустимы. А перед нами еще и игра. А это уже условности в квадрате. Вся современная научная фантастика плевать хотела на физику. Старкрафт, Масс эффект, Дестени и прочие.

Тем не менее перед нами скорее космическая опера нежели научная фантастика. Как звездные войны например. (Уж что что а законы физики для звездный войн далеко не на первом месте)

16 минут назад, Zendoker сказал:

И каким образом эта энергия позволяет создавать например огонь под врагами? 

В наших условиях варфреймы создают огонь и лед даже в вакууме. Законы сохранения массы и энергии бессильны. Лучше будет просто принять это. Не стоит позволять условностям портить себе впечатления от игры.

Link to comment
Share on other sites

Ох чёрт. Мне надо будет погуглить. Ибо (вероятно вы уже догадались) вам пишет 12 летний школьник. (У кого ещё могут возникнуть такие вопросы?) И закон сохранения энергии я не знаю. Постараюсь поискать и разобраться в этом. У меня уже возникла теория об этой энергии, но вероятно её сломают законы физики. А, что не так со льдом? Лёд же вроде есть в космосе. 

Edited by Zendoker
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, MrJohnnyFive сказал:

А где указания или намеки на это? Именно на то, что они их вывели, а не простое разделение по специализации с собственными названиями - военные (дакс), рабочие (гринир), торговцы (корпус). Вот про зараженных есть информация, что они искусственно созданы (неудачные/пробные эксперименты по изменению с помощью техноцита). Ну и Владеющие Разумом - проект "Экипаж", вообще с нуля созданные организмы. А где указывается об искусственном происхождении Дакс, Гринир, Корпуса?

Пройди квест "Война внутри" (Тешин прямо говорит, что Дакс - раса с определенным ген. дефектом) и "Жертва" (ты там видишь батю и сына Дакс, что как бы намекает), прочитай истории Симэриса и прочитай фрагменты Цефалона, там все об этом сказано. 

И еще кое-что, Корпус - это фракция, а не раса, во времена Орокин их не существовало и они появились как раз после распада Империи и включали в себя сборную солянку из ее остатков.

Edited by Qard
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Qard сказал:

Пройди квест "Война внутри" (Тешин прямо говорит, что Дакс - раса с определенным ген. дефектом) и "Жертва" (ты там видишь батю и сына Дакс, что как бы намекает), прочитай истории Симэриса и прочитай фрагменты Цефалона, там все об этом сказано. 

И еще кое-что, Корпус - это фракция, а не раса, во времена Орокин их не существовало и они появились как раз после распада Империи и включали в себя сборную солянку из ее остатков.

Если верить Баласу в трейлере вобана то корпус существовал в эпоху Орокин.

Касательно даксов. Некорректно выделять даксов как отдельную расу. На это ничего не указывает. И Тешин никогда не говорил напрямую ничего подобного. Единственное что он говорил что не может ослушаться владельца посоха. Что конечно может свидетельствовать о соответствующем дефекте но не более.

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Если верить Баласу в трейлере вобана то корпус существовал в эпоху Орокин.

Касательно даксов. Некорректно выделять даксов как отдельную расу. На это ничего не указывает. И Тешин никогда не говорил напрямую ничего подобного. Единственное что он говорил что не может ослушаться владельца посоха. Что конечно может свидетельствовать о соответствующем дефекте но не более.

Судя по кодексу Симэриса (рассказ про моа нам показывает первые года после развала Империи), Корпус возник таким, каким мы его видим, именно после распада Империи (Моа, поклонение прибыли и бездне, совет директоров и т.д.).

Насчёт Дакс, то как ещё можно назвать их, если не расой, учитывая то, что у них есть определенные ген. дефекты, имеют определенные черты внешности и они могут размножаться (Баллас прямо говорит "Дети твоих детей")? Ну, может быть их более корректно называть кастой, я честно не знаю, т.к. в самой игре об этом нам говорят пару слов, не более.

Edited by Qard
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Qard сказал:

Судя по кодексу Симэриса, Корпус возник таким, каким мы его видим, именно после распада Империи (Моа, поклонение прибыли, совет директоров и т.д.).

Я знаю. Однако рассказ симериса про корпус можно трактовать по разному. Корпус мог тоже серьезно пострадать во время краха. А вот трактовать трейлер вобона иначе нельзя.

11 минут назад, Qard сказал:

Насчёт Дакс, то как ещё можно назвать их, если не расой, учитывая то, что у них есть определенные ген. дефекты и они могут размножаться?

Определенный дефект генов есть и у альбиносов, рыжих и еще у кучи людей с разными генетическими особенностями. Это не выводит их в отдельную расу. Выделить какой то ген люди могут и сейчас. Наследственные мутации тоже для человечества не новая. 

Классификация на расы достаточно сложна что бы на сегоднешний момент не было общей классификации современного человечества. А ты не имея практически никаких знаний о дакса и тогдашних людях выделил их в отдельную расу. Тот же сын "безымянного дакса" возможно им не родился. Он мог просто "пойти по стопам". Возможно до дакса можно было дослужиться. (Разумеется с последующей модификацией ген)

Я не говорю что это определенно не так. Но на данный момент нет никаких причин называть даксов расой. Для этого попросту недостаточно данных.

Link to comment
Share on other sites

Судя по кодексу во времена орокин корпус были торговцами, которые поклоняются прибыли. Семеро называли их культом торговцев.
Я тут вспомнил, что для того, что-бы подняться по социальной иерархии нужно пройти испытания на луа. И тут я вспомнил про испытание силы. В нём нужно было заполнить специальные шары энергией фрейма/опера. Но орокин проходили это испытание до фреймов и оперов. Получается это особенность рассы? Пожалуй правильнее будет сказать, что они смогли создавать видимую энергию. Ещё сферы с энергией мы добываем с врагов. Получается орокин смогли преобразовывать "внутреннюю энергию" во "Внешнюю" (Я не знаю, как ещё это назвать). И как я сказал для использования способностей нужна энергия и разум. У умбры есть и то и другое. У обычных же нет разума только так сказать "отголоски". Вот ответ на мой вопрос? Скажите серьёзно, на сколько тупо это звучит?
И про огонь в вакууме. У разрабов всё фигово со знанием физики? А лёд в вакууме разве невозможен?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Zendoker сказал:

И про огонь в вакууме. У разрабов всё фигово со знанием физики? А лёд в вакууме разве невозможен?

Дело тут не в физике. Дело тут в игровых условностях. Зачем делать для вакуума отдельные условия? Способности эмбер бы не работали и способности лимбо работали бы. Это попросту не честно было бы. Да и оружие с огненным уроном в пролете.

Касательно льда. Фрост замораживает влагу в воздухе. Однако в вакууме влаги нет. Что замораживать? Правильно. Ничего. Но фросту плеать. Он просто создает купол и все тут. Не говоря уже о том что в космосе температура в принципе близка к абсолютному нулю. Это и так самое холодное место во вселенной.

Как то так. :clem:

14 минут назад, Zendoker сказал:

Скажите серьёзно, на сколько тупо это звучит?

Честно? Если существо лишено воли то естественно оно не способно применять способности. Но не потому что они требуют какой то там разум. А потому что он не способно к деятельности в принципе. Да и о спектрах стоило бы вспомнить.

По поводу сфер с энергие. Это просто игровая условность. Не стоит воспринимать ее как часть лора. Она ей не является.

П.С. Почему тебя так не устраивает вариант с "киборгоми мутантами"? Вон марвэл вообще никогда не парится. 

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Я знаю. Однако рассказ симериса про корпус можно трактовать по разному. Корпус мог тоже серьезно пострадать во время краха.

Вполне мог, не отрицаю, просто даже в фрагментах пишется, что большинство нынешнего Корпуса - потомки Орокинм (не знаю, как насчет рядовых бойцов, но совет директоров точно их потомки).

30 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Определенный дефект генов есть и у альбиносов, рыжих и еще у кучи людей с разными генетическими особенностями. Это не выводит их в отдельную расу. Выделить какой то ген люди могут и сейчас. Наследственные мутации тоже для человечества не новая. 

Классификация на расы достаточно сложна что бы на сегоднешний момент не было общей классификации современного человечества. А ты не имея практически никаких знаний о дакса и тогдашних людях выделил их в отдельную расу. Тот же сын "безымянного дакса" возможно им не родился. Он мог просто "пойти по стопам". Возможно до дакса можно было дослужиться. (Разумеется с последующей модификацией ген)

Я не говорю что это определенно не так. Но на данный момент нет никаких причин называть даксов расой. Для этого попросту недостаточно данных.

Ну тогда Дакс, как и Лористов с Сектарус лучше всего называть кастами.

Edited by Qard
Link to comment
Share on other sites

Только что, Qard сказал:

Ну тогда Дакс, как и Лористов с Сектарус лучше всего называть кастами.

По идеи ты прав. Я бы и сам рад использовать это определение. Но у кастовой системы есть одна особенность. Нельзя изменить касту к которой относишься. А мы не знаем была ли такая возможность.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, kylaksqw123 сказал:

По идеи ты прав. Я бы и сам рад использовать это определение. Но у кастовой системы есть одна особенность. Нельзя изменить касту к которой относишься. А мы не знаем была ли такая возможность.

Сомневаюсь, что во времена Империи, воин, который прожил более сотни лет мог стать лекарем или пилотом корабля, хотя в истории Ордиса ему предлагали испить кувы, чтобы стать одним из Орокин, так что скорее всего переход между самими кастами был невозможен, но переход с подчиненной в правящую вполне мог быть.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Qard сказал:

Пройди квест "Война внутри" (Тешин прямо говорит, что Дакс - раса с определенным ген. дефектом) и "Жертва" (ты там видишь батю и сына Дакс, что как бы намекает),

https://warframe.fandom.com/ru/wiki/Война_Внутри

Там все диалоги Тешина, нигде нет упоминания о том, что Дакс - раса. Единственное, что там есть - прием Кувы, которую предлагают оператору в конце квеста. Вот и ответ - берется любой ребенок, дается ему наркотик "Кува" со 100% привыканием и невозможностью излечится. А из чего состоит Кува - это нам не известно, может в ней наноботы, которые внедряются в мозг и таким образом делают подконтрольным того, кто выпил куву.

Батя и сын в квесте "Жертва" намекает только на одно - они родственники и в этой вселенной тоже есть династии. Династии военных. Не более.

9 часов назад, Qard сказал:

прочитай истории Симэриса и прочитай фрагменты Цефалона, там все об этом сказано. 

Пожалуйста цитаты из историй и фрагментов указывающие на то, что Дакс - это раса. Я такой информации, в указанных источниках, не помню. А тебе будет легче привести цитаты, так как ты их читал и значит должен помнить и быстрее сориентироваться чтобы их найти.

9 часов назад, Qard сказал:

И еще кое-что, Корпус - это фракция, а не раса, во времена Орокин их не существовало и они появились как раз после распада Империи и включали в себя сборную солянку из ее остатков.

Корпус - фракция, Гринир - фракция, Дакс - фракция.

Но Корпус существовал и во время Орокин. Вот фрагмент из историй Симэриса (Анти МОА):

"Скучаешь по ней?" Спрашиваю я.

"Что?" Спрашивает в ответ.

"Ну, империи?"

"Что насчёт твоего Корпуса, ты не скучаешь? А насчёт твоего отца?" Говорю я.

"У Орокин не было отцов, как у тебя, всё было несколько иначе." Он глубоко вдыхает и поворачивается, чтобы посмотреть на меня."Послушай, Корпус, взрастивший меня, погиб, и знаешь почему?"

Сын спрашивает скучает ли отец по империи Орокин. При этом дальше сказано, что отец родился и вырос в Корпусе, который потом был уничтожен. Как бы отец мог скучать по империи Орокин, если, по твоим словам, Корпус появился после распада Орокин. В тексте явное указание на то, что Корпус существовал при Орокин.

Link to comment
Share on other sites

Спектры это клоны. Ими вроде ИИ управляет.

22 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

Если существо лишено воли то естественно оно не способно применять способности. Но не потому что они требуют какой то там разум. А потому что он не способно к деятельности в принципе.

Разума фреймов вполне хватает для того, чтобы совершать простые действия. Они могут двигаться сами и нападать. У умбры бы полноценный разум. Внутри него находится человек и он понимает, кто он и на, что способен.

Edited by Zendoker
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Qard сказал:

Вполне мог, не отрицаю, просто даже в фрагментах пишется, что большинство нынешнего Корпуса - потомки Орокинм (не знаю, как насчет рядовых бойцов, но совет директоров точно их потомки).

Не только потомки. Аладушка Ви сам Орокин.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Zendoker сказал:

Спектры это клоны. Ими вроде ИИ управляет.

Но ты же не скажешь что у твоего компьютера есть разум да? :clem:

11 минут назад, Zendoker сказал:

Разума фреймов вполне хватает для того, чтобы совершать простые действия. Они могут двигаться сами и нападать. У умбры бы полноценный разум. Внутри него находится человек и он понимает, кто он и на, что способен.

Разум и мыслительная деятельность это совершенно разные вещи. Да и обычные фреймы тоже когда то пыли людьми. По крайней мере разработчики говорили что "жертва" раскроет нам правду о создании варфреймов.

2 минуты назад, MrJohnnyFive сказал:

Аладушка Ви сам Орокин.

И вновь мы возвращаемся к нашим баранам. С чего бы слова Хунхау были определяющими в данном вопросе?

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, MrJohnnyFive сказал:

Там все диалоги Тешина, нигде нет упоминания о том, что Дакс - раса.

Там упоминается ген. дефект, которым были наделены именно представители Дакс, а так да, Дакс вполне может быть кастой. Но даже если это каста, то они вполне себе размножаются внутри нее.

22 минуты назад, MrJohnnyFive сказал:

Единственное, что там есть - прием Кувы, которую предлагают оператору в конце квеста. Вот и ответ - берется любой ребенок, дается ему наркотик "Кува" со 100% привыканием и невозможностью излечится.

А в фрагментах Цефалона кува использовалась для превращения Ордиса в Цефалон (а так же, если бы он испил ее в самом начале, то стал бы одним из Орокин), а так же королевы Гринир ее использовали для попытки переноса сознания, а то, что пишешь ты - только твои догадки не имеющие под собой основания.

22 минуты назад, MrJohnnyFive сказал:

Пожалуйста цитаты из историй и фрагментов указывающие на то, что Дакс - это раса. Я такой информации, в указанных источниках, не помню. А тебе будет легче привести цитаты, так как ты их читал и значит должен помнить и быстрее сориентироваться чтобы их найти.

Я это сказал больше для полноты картины, но в тех же фрагментах вполне упоминаются Дакс в качестве стражи, а кстати еще в комиксе про Суду показаны стражи Дакс.

22 минуты назад, MrJohnnyFive сказал:

Корпус - фракция, Гринир - фракция, Дакс - фракция.

Но Корпус существовал и во время Орокин. Вот фрагмент из историй Симэриса (Анти МОА):

"Скучаешь по ней?" Спрашиваю я.

"Что?" Спрашивает в ответ.

"Ну, империи?"

"Что насчёт твоего Корпуса, ты не скучаешь? А насчёт твоего отца?" Говорю я.

"У Орокин не было отцов, как у тебя, всё было несколько иначе." Он глубоко вдыхает и поворачивается, чтобы посмотреть на меня."Послушай, Корпус, взрастивший меня, погиб, и знаешь почему?"

Сын спрашивает скучает ли отец по империи Орокин. При этом дальше сказано, что отец родился и вырос в Корпусе, который потом был уничтожен. Как бы отец мог скучать по империи Орокин, если, по твоим словам, Корпус появился после распада Орокин. В тексте явное указание на то, что Корпус существовал при Орокин.

И где тут говорится о нынешнем Корпусе? Тут непонятно в каком плане имеется ввиду Корпус, т.к. в оригинальном тексте написано corpus с маленькой буквы (ошибка в нашей локализации), что как бы должно намекать на то, откуда возникло название самой фракции.

Edited by Qard
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Qard сказал:

а кстати еще в комиксе про Суду показаны стражи Дакс (которые выглядят подозрительно похожими друг на друга).

Да они все были в одинаковой одежде. Форме.

Однако их фенотип не имел каких либо общих признаков. Разный цвет кожи. Разный рост. Разная ширина плеч. Жаль что мы не видим их глаз и волос. Вероятно они тоже разные. Единственное что они все мужчины. Но к расовому фенотипу это не относиться.

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Но ты же не скажешь что у твоего компьютера есть разум да? 

Получается, что ИИ достаточно умён, что-бы использовать способности. 🤔

 

13 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Да и обычные фреймы тоже когда то пыли людьми.

Ну да. Причём тут это? Просто их лишили разума ну или возможности мыслить (Что тут будет сказать правильнее?). Они больше на животных походят.

Edited by Zendoker
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

Да они все были в одинаковой одежде. Форме.

Однако их фенотип не имел каких либо общих признаков. Разный цвет кожи. Разный рост. Разная ширина плеч. Жаль что мы не видим их глаз и волос. Вероятно они тоже разные. Единственное что они все мужчины. Но к расовому фенотипу это не относиться.

Вполне может быть, что они разные, но пока все Дакс, которых мы видели выглядят, как негры 😄

Edited by Qard
Link to comment
Share on other sites

Только что, Zendoker сказал:

Просто их лишили разума ну или возможности мыслить (Что тут будет сказать правильнее?)

Правильнее будет сказать что их волю подавили. Они даже на животных не похожи. Скорее на куклы. Животные способны к самостоятельной деятельности. Однако хрома в ходе квеста вполне самостоятельно действовал.

1 минуту назад, Qard сказал:

Вполне может быть, что они разные, но пока все Дакс, которых мы видели выглядят, как негры

В этом комиксе 5 белых дакс. О чем ты?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, kylaksqw123 сказал:

Правильнее будет сказать что их волю подавили

Да, пожалуй так будет правильнее, но как мы поняли фреймы не подчинилсь до конца. И у них есть воля. (Побег рино)

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, kylaksqw123 сказал:

В этом комиксе 5 белых дакс. О чем ты?

Там не видно их внешности и так их не 5)

P.S: Не могу понять, как вставить картинку, так что выложу так.

https://imgur.com/a/t1lT5fe

Edited by Qard
Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Qard сказал:

Там упоминается ген. дефект, которым были наделены именно представители Дакс, а так да, Дакс вполне может быть кастой. Но даже если это каста, то они вполне себе размножаются внутри нее.

Или просто брали любого и переделывали с помощью кувы. О чем ты сам и пишешь, когда говоришь об Ордисе.

15 минут назад, Qard сказал:

А в фрагментах Цефалона кува использовалась для превращения Ордиса в Цефалон (а так же, если бы он испил ее в самом начале, то стал бы одним из Орокин), а так же королевы Гринир ее использовали для попытки переноса сознания, а то, что пишешь ты - только твои догадки не имеющие под собой основания.

А могли вместо Цефалона сделать и Дакс. Прикол такой от Орокин - Костяной Зверь хотел убил Орокин, а теперь будет вечно служить и защищать Орокин. Похоже, что Кува - это какой-то универсальный катализатор (окончательный вариант техноцита?), который Орокин использовали для разных манипуляций и изменений с телами, сознанием и способностями. И таки, да - это мои догадки и предположения, так как информации о том, что есть Кува у нас нет. Приходится подбирать аналогии из реальной жизни.

21 минуту назад, Qard сказал:

Я это сказал больше для полноты картины, но в тех же фрагментах вполне упоминаются Дакс в качестве стражи, а кстати еще в комиксе про Суду показаны стражи Дакс.

И? Как упоминание о том, что Дакс используется в качестве стражи указывает на то, что они раса?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Qard сказал:

Там не видно их внешности и так их не 5)

На отправленной тобой картинке видно, что там стоят 5 белых даксов.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...