Jump to content

ВСЕЛЕННАЯ WARFRAME — СОБЫТИЯ. ФАКТЫ. ИСТОРИЯ. ОБСУЖДЕНИЕ


STARL1GHT
 Share

Recommended Posts

18 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Только потом не нужно говорить что на поставленные вами вопросы не было дано ответов...

Ну как бы я не задавал вопрос о том, что это непонятно. Я сказал, что в этом мало логики.

И вообще куева туча трудозатрат. То, что орокин тащили гору к Магомеду - уже давно ясно.

Но если не отключать мозги, играя в ВФ - то нестыковок множество. 

А люди играют в космических ниндзя, потому что картинка красивая? Или потому что кому-то нравится космос?

Я скорее из второй категории. И выразил свое мнение. Одно дело игровая механика, а другое - создание чего-либо опираясь что-то фундаментальное (Солнечная система, к примеру)

Всеми руками за =>>>

7 минут назад, RolandDischein сказал:

Да, называется "законы физики". Попирать физику нельзя, ну, нежелательно, нужна, как минимум, существенная аргументация, не как с вибраниумом у Марвел, но там с физикой вообще беда бедовая.

Edited by Chak_y
дополнения
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, RolandDischein сказал:

Да, называется "законы физики". Попирать физику нельзя, ну, нежелательно, нужна, как минимум, существенная аргументация, не как с вибраниумом у Марвел, но там с физикой вообще беда бедовая.

1. Какие законы физики нарушаются? Не зная принципа работы этих технологий ты можешь сказать почему они не могут работать?
2. Где простите написано что законы физики нарушать нельзя? Это вообще повсеместно делают. Либо нарушают либо придумывают новые. Либо и то и другое одновременно.

22 минуты назад, RolandDischein сказал:

Вопрос то в другом. Можно взять Венеру и фантастическими технологиями сделать ее удобной для проживания, даже пусть в отдельно взятой области. Но что общего между удобством и сплошным ледником? Это ж, мало того, что надо было технологии для этого всего придумать и применить, так еще натащить в Венеру такой избыток воды, чтобы превратить отдельно взятый участок или всю планету в Антарктиду. Возникает один закономерный вопрос - а накой?

33 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

Устройства поддерживающие пригодный для обитания климат долгое время были без тех обслуживания в результате многие из них были либо отключены либо работали неправильно. Об этом тоже прямым текстом говорится как в кодексе так и на самой Фортуне.

Вода нужна человеку(И не только) для жизни. А большое ее количество имеет кучу плюсов. Красивый вид/пляжи/биосфера.

22 минуты назад, RolandDischein сказал:

И моя претензия тут не столько в нелогичности, сколько в том, что в игре уже есть ледник, который и в реальности ледник, Европа называется. Нахрена было приматывать к козе баян и городить из долбаного ада морозильник, когда он уже есть?

33 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

Следующая планета это Венера. То есть это делалось что бы игроки могли попасть на эти локации как можно раньше. Вот и все.

22 минуты назад, RolandDischein сказал:

Эээ, тупо это. Я, конеш, все понимаю, но настолько по неофитам упарываться - это уже за рамки. Тем более, что часть контента они там тупо не осилят, лучше бы Долину катанули на Европу, и вписалась бы нормально, и игроки бы чутка заматерели по пути. Как показали арбитражи, открытие звездной системы полностью - не особо то и проблема, там уже через пару недель начали низкоранговые неофитики тусить.

1. Венера покрыта снегами и льдами с самого старта варфрейма. С добрым утром. 
2. Фортуна(Как и любые другие крупные обновления) имеет очень сильное влияние на приток новых игроков. Вот посмотрел такой человек трейлер Фортуны/стрим/скриншоты и решил попробовать таки поиграть. И тут выясняется что этой самой Фортуны несколько недель качаться. 
Практически во всех крупных ММО сейчас при выходе крупных обновлений делают возможность "забустить" персонажа до актуального контента. У нас такого нету. Да и быть не может по сути.

Тупо было бы просто забыть об этом немаловажном факте.

22 минуты назад, RolandDischein сказал:

Терраформировали, терраформировали и затерраформировались чет. Или у них там устройства так неправильно работали, что умудрились насосать воды на весь этот ледник прямо из космоса?

Давай представим себе ситуацию. Прилетел ты такой жить на планету. Тебе ее терраформировали все дела. Только вот это теперь убогая пустыня практически без растений и животных. А ты сидишь там такой и мочу по 100 кругу фильтрованную пьешь. Хорошо тебе там будет? Или лучше все же что бы там и моря были и океаны? А травка и зверушки? Тоже не нужны?

19 минут назад, Chak_y сказал:

Я сказал, что в этом мало логики.

Но если не отключать мозги, играя в ВФ - то нестыковок множество. 

Логики в этом предостаточно. Просто если уж напрягаешь мозги то напрягай как следует а не в пол силы.

19 минут назад, Chak_y сказал:

То, что орокин тащили гору к Магомеду - уже давно ясно.

Амбиции и тщеславие Орокин затмевает только их недальновидность и расточительность. Впрочем эти черты всегда идут рука об руку.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Какие законы физики нарушаются? Не зная принципа работы этих технологий ты можешь сказать почему они не могут работать?

В том то и дело, что не аргументации, почему они могут так работать. Вездесущий пример с вибраниумом. Ты можешь доказать, что какой-то выдуманный металл не может одновременно быть прочным, как адамантий, но при этом еще и не передавать вибрацию? Нет, но это и не нужно, потому, что никто не доказывал, что он это может. Грань между научной фантастикой и фентези лежит где-то там, в области попираний законов физики штуками будущего.

13 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Вода нужна человеку(И не только) для жизни. А большое ее количество имеет кучу плюсов.

Поэтому ее нужно накачать в Венеру для терраформации, но ее совершенно не нужно накачивать туда непрерывным потоком, потому, что круговорот воды и все такое. В противном случае получим Долину льда на раскаленной сковородке.

14 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Красивый вид/пляжи/биосфера.

И что из этого есть в Долине? Кто вообще в здравом уме стал бы делать такую терраформацию? На той же Европе Корпусу по тем же причинам пришлось понатыкать столбиков-обогревателей, ибо чет холодновато. 

17 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Венера покрыта снегами и льдами с самого старта варфрейма. С добрым утром. 

Как-то до Долины это не бросалось в глаза, видимо

18 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Фортуна(Как и любые другие крупные обновления) имеет очень сильное влияние на приток новых игроков. Вот посмотрел такой человек трейлер Фортуны/стрим/скриншоты и решил попробовать таки поиграть. И тут выясняется что этой самой Фортуны несколько недель качаться. 

Да ладно, и что в этом странного? DLC выпускают к финальным этапам игры, в сетевых допиливают новых боссов для эндгейма и все это недоступно на старте. Более того, ВФ - это и так игра, уже до жути переполненная контентом, нюансами и механиками. Смысл пихать новичка в новый контент, нюансы и механики, когда ему еще со старой кипой надо разобраться?

20 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Практически во всех крупных ММО сейчас при выходе крупных обновлений делают возможность "забустить" персонажа до актуального контента. У нас такого нету. Да и быть не может по сути.

Это в каких интересно? В тот же MHW я начал играть, потом отложил, ждал появления Геральта, а оказалось, что этот ивент, которые, между прочим, временный, доступен только с рангом охотника 60. Благо на ПК релиз застопорился и я уже успел 60-й апнуть, а если бы он вышел, как полагается, у меня бы сейчас было всего 7 дней на попытки его пройти, при том, что там дико лютый босс Леший, которого и круто забущенные игроки убить не могут. К слову, взамен на ПК пришла Кульва, тоже в виде временного ивента и тоже с ограничением - попасть к ней можно только после прохождения сюжета и расзблокировки 50-го ранга. Это абсолютно нормально, новый контент не должен быть сплошь для новичков, иначе будет такая вон ситуация, как с ВФ, где в месяц выхода равнин или Долины онлайн подскакивает в два раза, а потом сразу падает до прежних показателей. Все зашли, посмотрели эти ваши новые долины и вышли.

25 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Или лучше все же что бы там и моря были и океаны? А травка и зверушки? Тоже не нужны?

Как этому способствует сплошной ледник, собственно? Пока я понял только, что Орокин терраформирование, конечно, изобрели, но не могут в него от слова совсем. Собственно, вписывается в теорию о том, что они просто идиоты с талантом к изобретениям.

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Логики в этом предостаточно. Просто если уж напрягаешь мозги то напрягай как следует а не в пол силы.

54 минуты назад, Chak_y сказал:

На личности мы вроде не переходили, не? 

Глупо думать, что читать факты из кодекса ВФ - это напряг мозгов в полную силу. 

Edited by Chak_y
Link to comment
Share on other sites

Очень длинный пост. Спрячу ка я большую часть под спойлер.

Спойлер
41 минуту назад, RolandDischein сказал:

В том то и дело, что не аргументации, почему они могут так работать. Вездесущий пример с вибраниумом. Ты можешь доказать, что какой-то выдуманный металл не может одновременно быть прочным, как адамантий, но при этом еще и не передавать вибрацию? Нет, но это и не нужно, потому, что никто не доказывал, что он это может. Грань между научной фантастикой и фентези лежит где-то там, в области попираний законов физики штуками будущего.

Я повторю. Какой закон физики нарушают эти устройства?

41 минуту назад, RolandDischein сказал:

Поэтому ее нужно накачать в Венеру для терраформации, но ее совершенно не нужно накачивать туда непрерывным потоком, потому, что круговорот воды и все такое. В противном случае получим Долину льда на раскаленной сковородке.

1 час назад, kylaksqw123 сказал:

Амбиции и тщеславие Орокин затмевает только их недальновидность и расточительность. Впрочем эти черты всегда идут рука об руку.

Так пойдет?

41 минуту назад, RolandDischein сказал:

И что из этого есть в Долине? Кто вообще в здравом уме стал бы делать такую терраформацию? На той же Европе Корпусу по тем же причинам пришлось понатыкать столбиков-обогревателей, ибо чет холодновато. 

Еще раз.

1 час назад, kylaksqw123 сказал:

Устройства поддерживающие пригодный для обитания климат долгое время были без тех обслуживания в результате многие из них были либо отключены либо работали неправильно. Об этом тоже прямым текстом говорится как в кодексе так и на самой Фортуне.

Венера не должна была быть такой какой она есть сейчас. Орокин ставили другие цели.

41 минуту назад, RolandDischein сказал:

Как-то до Долины это не бросалось в глаза, видимо

Потому что базы корпуса располагаются в тех местах где устройства все еще работают. (хоть на каком то уровне) поэтому помимо снега там можно встретить и грязь. Но и только поэтому территорию не обогревают как на Европе.

41 минуту назад, RolandDischein сказал:

Да ладно, и что в этом странного? DLC выпускают к финальным этапам игры, в сетевых допиливают новых боссов для эндгейма и все это недоступно на старте. Более того, ВФ - это и так игра, уже до жути переполненная контентом, нюансами и механиками. Смысл пихать новичка в новый контент, нюансы и механики, когда ему еще со старой кипой надо разобраться?

Смысл друг мой всегда один и тот же. Больше новичков = больше популярность и деньги. Больше популярность тоже = деньги.

41 минуту назад, RolandDischein сказал:

Это в каких интересно?

Ну лично я играю лишь в небольшое количество но в ВОВ в дестени эта система есть. В аллодах такая фигня была еще давно. В арк эйдж. В блэк дезерте и в драгон несте (Земля ему пухом) было. В какие я там еще играл... Эм. Я играл еще в айон но не помню было там такое или нет. В свитках эта система не нужна потому что там автолевелинг. В свитере по идеи тоже автолевелинг но и там можно бустануть перса. (Не понимаю зачем правда ну да ладно)

41 минуту назад, RolandDischein сказал:

В тот же MHW

Эвент и крупное обновление... Ну такое себе сравнение. Да и это только одна игра.

41 минуту назад, RolandDischein сказал:

новый контент не должен быть сплошь для новичков

Только вот фортуна это не весь новый контент.

41 минуту назад, RolandDischein сказал:

иначе будет такая вон ситуация, как с ВФ, где в месяц выхода равнин или Долины онлайн подскакивает в два раза, а потом сразу падает до прежних показателей. Все зашли, посмотрели эти ваши новые долины и вышли.

Ну не до прежних (Общая тентенция у варфрейма всегда стремиться вверх) но вообще то это тоже нормально. Такое есть во многих играх. Разница только в сроках. Ну и как правило крупные компании выпускают более крупные обновления. Ну либо чаще. А иногда и то и другое.

Только я вновь хочу усомниться в твоей компетентности касательно данного вопроса. Нет ты конечно явно человек не глупый. Но умнее ли ты чем крупная и успешная студия разработчиков?

41 минуту назад, RolandDischein сказал:

Как этому способствует сплошной ледник, собственно? Пока я понял только, что Орокин терраформирование, конечно, изобрели, но не могут в него от слова совсем. Собственно, вписывается в теорию о том, что они просто идиоты с талантом к изобретениям.

И вновь я повторю

1 час назад, kylaksqw123 сказал:

Устройства поддерживающие пригодный для обитания климат долгое время были без тех обслуживания в результате многие из них были либо отключены либо работали неправильно. Об этом тоже прямым текстом говорится как в кодексе так и на самой Фортуне.

Цитата

Венера не должна была быть такой какой она есть сейчас. Орокин ставили другие цели.

Окей?

39 минут назад, Chak_y сказал:

На личности мы вроде не переходили, не? 

А я и не намекал на то что то глупый. Я намекал (точнее прямым текстом написал) что ты не получил всю информацию и соответственно плохо обдумал те или иные моменты игры. Если я тебя оскорбил то сори. Цель была иная.

39 минут назад, Chak_y сказал:

Глупо думать, что, читая факты из кодекса ВФ - это напряг мозгов в полную силу. 

Окей. В таком случае переформулируем. "Если решил напрягать мозги то напрягай их на необходимом для понимания ситуации уровне". Так пойдет?

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Окей. В таком случае переформулируем. "Если решил напрягать мозги то напрягай их на необходимом для понимания ситуации уровне". Так пойдет?

Вот сейчас это звучит лучше. НО.

Ты предлагаешь понимать все на твоем уровне, правильно? Я у меня иное мнение на вопрос (логики, сопоставимости фактов и прочей лабуды, касающейся ВФ).

Если я буду мыслить, как ты, то потеряю уникальность своего мышления - а это не есть хорошо.

Тебе в данный момент два человека говорят о том, что ДЕ, разрабатывая Варфрейм, плохо увязали игру с наукой. Хотя со временем, соглашусь, они все же что-то исправили, где-то что-то подписали, и увязали. А ты, с пеной у рта доказываешь, что так все нужно, что так логично и все, инфа сотка - так и задумано.

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

Я повторю. Какой закон физики нарушают эти устройства?

Проще сказать, какой НЕ нарушают. Тут у нас кусок льда в тигеле под 400+ градусами в космосе мотается, при этом этот самый лед, послав в одно место закон сохранения энергии и массы, а еще попутно химию, генерили, походу, из космического вакуума с простым объяснением - шото пошло не так.

Можно притащить и кинуть на раскаленную сковородку лед, но заставить его, при этом, не таять, накрыв все дополнительно УФ обогревателем, банально физика не разрешит.

34 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

Так пойдет?

И какие амбиции должны лежать в идее превращения раскаленного ада в морозную антарктиду, которая. конечно, слегка более приемлема для выживания, но условия сложно назвать комфортными? Просто "потому, что можем"?

34 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

Венера не должна была быть такой какой она есть сейчас. Орокин ставили другие цели.

Они могли работать неправильно и профкать всю атмосферу, но работать неправильно и накачать из ниоткуда кучу воды для ледяной пустыни - это обратно к попираниям физики. Да и сфигали у них вообще была возможность так сделать? Это уже уровень соляриев-гриль из Пункта назначения. Одно из избитых клише для оправданий случившегося неестественного трындеца - просто система работала не так и вот мощность выросла до запредельных показателей, прост, не знаю, кто вообще такие показатели закладывали и зачем, но вот так случилось. Эту хрень в Геошторме не обсмеял только ленивый.

34 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

Смысл друг мой всегда один и тот же. Больше новичков = больше популярность и деньги. Больше популярность тоже = деньги.

Новичков нужно не только заманивать, но и удерживать, что, судя по статистике онлайна в период выхода Равнин и Долины, у ДЕ получается, мягко говоря, не очень. Может, все-таки, тактика кидания в новичка кучей всего нового, за которым он и пришел, работает фигово? Вот я пошел в MHW поиграть за Геральта против гигантских динозавров и, если бы он был доступен на начальном этапе, я бы и сейчас в игру не играл, ждал бы релиза на ПК, там побегал бы и забыл. А так мне пришлось сюжет заканчивать и качаться до 60-го ранга, там игра заблестела новыми красками. Это так и работает, игроку надо немного влиться в игру, она должна сперва успеть понравиться, а уже потом хвастать новинками. Если же он зайдет со скепсисом, заценит новинки и зацепится никак, то толку от них ноль, игрока не удержали.

34 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

Ну лично я играю лишь в небольшое количество но в ВОВ в дестени эта система есть. В аллодах такая фигня была еще давно. В арк эйдж. В блэк дезерте и в драгон несте (Земля ему пухом) было

И как это должно выглядеть? Типа, я зайду такой весь из себя неофит, и игра любезно предложит мне опцию прокачки до 80-го лвла, чтобы я заценил новый данж?

34 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

Эвент и крупное обновление... Ну такое себе сравнение. Да и это только одна игра.

Эвент, включающий в себя уникального монстра (когда в игре из 43, 3 из них просто перекрашены, два - копии друг друга, а остальные 50 на 50 используют схожие атаки и даже выглядят похоже, это огого какой новый контент), уникальные скины на брон и персонажей, уникальное оружие и, собственно, броню. Это помимо самого квеста и возможности погонять, собственно, за того самого Геральта в задании. И это всего на месяц. Да, нельзя сравнить с Долиной, которая доступна от сих и до закрытия серверов, уж времени то на прокачку вагон.

34 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

Ну не до прежних (Общая тентенция у варфрейма всегда стремиться вверх) но вообще то это тоже нормально.

Посмотри стату онлайна в стиме, в случае равнин он скаканул на 70%, если память не подводит, а потом упал обратно почти к предыдущему значению. Равнины, к слову, были еще успешны, там онлайн хоть чуток подрос. В случае с Долиной он на следующий же месяц упал даже ниже показателя месяца до выхода Долины. А это еще и конец года был, когда в остальных сервисах праздничный бум, отдыхающие школьники, студенты и работники в отпусках начинают руинить бедные сервера нагрузкой. Не знаю, как это назвали бы ДЕ, я бы назвал провалом. Для сессионного ММО вполне нормально, что онлайн будет падать между крупными обновами. Люди наиграются и уходят ждать новый контент. Но если они не остаются даже после столь ожидаемого и крупного обновления, то обновление не задалось. Уж с привлечением и удержанием новичков оно точно не справилось.

34 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

Только я вновь хочу усомниться в твоей компетентности касательно данного вопроса. Нет ты конечно явно человек не глупый. Но умнее ли ты чем крупная и успешная студия разработчиков?

Чем вся студия, естественно, нет. Да и спецов там на порядок умнее меня хватает, я уверен. Но их маркетологу я бы задал пару каверзных вопросов уже хоть за то, что игра, сколько я ее знаю, хоть и держится в топе Стима более-менее уверенно, но в геймерской среде имеет славу F2P дрочильни, заточенной на донат, в которую никто не хочет соваться. Если упомянуть ВФ в сравнении с Дестени или новым Энтем, который уж очень на нее похож, а в ранних диздоках там вообще пересказ лора Равнин, то, в лучшем случае, увидишь на лицах недоумение и пренебрежение. Кто-то помнит ВФ коридорным шутером с несколькими "персонажами" и тремя видами коридоров, кто-то знает только по рассказам первых и фанатичной упорототых по игре фанатов, сложив в голове у себя образ скучной однообразной дрочильни, в которой могут пропадать только полные ноулайферы. В том году, перед выходом равнин, был даже небольшой пиар игры на ютубе, но особо общего впечатления о ней у игроков он не изменил.

 

Edited by RolandDischein
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Chak_y сказал:

Тебе в данный момент два человека говорят о том, что ДЕ, разрабатывая Варфрейм, плохо увязали игру с наукой. Хотя со временем, соглашусь, они все же что-то исправили, где-то что-то подписали, и увязали. А ты, с пеной у рта доказываешь, что так все нужно, что так логично и все, инфа сотка - так и задумано.

1. Этот "первый человек" тут не первый раз на ту же тему со мной спорит. Не надо использовать свое "численное преимущество" как какой то аргумент.
2. Я не доказываю что вот все прям так логично все дела. Я лишь говорю что конкретно этот момент вполне объясним. И даже объяснен.
И уж тем более я не говорил что так нужно. Так не нужно. Там можно. Это разные вещи.
3. Я не требую что бы ты думал как я. Я лишь прошу не говорить о "нелогичности" когда на руках не имеешь все звенья логической цепочки.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

1. Этот "первый человек" тут не первый раз на ту же тему со мной спорит. Не надо использовать свое "численное преимущество" как какой то аргумент.
2. Я не доказываю что вот все прям так логично все дела. Я лишь говорю что конкретно этот момент вполне объясним. И даже объяснен.
И уж тем более я не говорил что так нужно. Так не нужно. Там можно. Это разные вещи.
3. Я не требую что бы ты думал как я. Я лишь прошу не говорить о "нелогичности" когда на руках не имеешь все звенья логической цепочки.

Я не о количестве, а о разности мнений. (то, что вы сретесь друг с другом по поводу и без - трудно не заметить, если все же читаешь ветки форума)

О чем я говорил? О планетах? О странном выборе разрабов космических объектов для локаций в игре? О Фобосе и Марсе, Венере, которые выглядели раньше не так, как сейчас, и там не было описаний, которые есть сейчас? О Церере и Седне? - да, об этом говорил. О привязке карты локаций ВФ к реальной Солнечной системе - и об этом сказал. 

Совершенно нелогично (глупо, тупо, безнадежно неправильно) ИМХО:

 - На Венере - адский холод, хотя там жара и давление, от которого извержения на планете выглядят, как блины.

- Церера и Седна - не планеты, а планетоиды или астероиды  - на млрд км удаленные даже от Плутона (которого и за планету не считают)

В нашей Солнечной системе куча спутников, которых было бы легче приплести к звездной карте Варфрейм. Помимо этого, есть куча источников информации, где можно подчерпнуть инфу о климате на каждой планете. Спокойно можно было бы это увязать с тем, что имеем в игре, как это все-таки сделали с Ураном, Землей и Марсом.

А ты мне говоришь об Орокин. Да мне плевать на них в данном вопросе. Все описания в кодексе появились гораздо позже того, как появилась периферийная система звездной карты.

 

Link to comment
Share on other sites

Да будет благословенен человек который придумал спойлеры

Спойлер
1 час назад, RolandDischein сказал:

Проще сказать, какой НЕ нарушают. Тут у нас кусок льда в тигеле под 400+ градусами в космосе мотается, при этом этот самый лед, послав в одно место закон сохранения энергии и массы, а еще попутно химию, генерили, походу, из космического вакуума с простым объяснением - шото пошло не так.

Можно притащить и кинуть на раскаленную сковородку лед, но заставить его, при этом, не таять, накрыв все дополнительно УФ обогревателем, банально физика не разрешит.

1. Высокая температура на Венере из за ее плотной атмосферы. А ее как мы можем видеть изменили и изменили серьезно.
2. Создать теплоизоляцию у нас и сейчас возможно. А уж что там за поля генерируются теми устройствами на орбите мне неведомою. Они вполне могут создавать какие то поля для отвода тепла.
3. Источник энергии это вообще отдельная тема и тут претензия не столько к устройствам терраформирования сколько ко всем технологиям в фантастике в целом. Мало где дано хоть сколь либо внятное объяснение источнику энергии. В лучше случае как правило отмазываются "реакторами на Х топливе".

1 час назад, RolandDischein сказал:

И какие амбиции должны лежать в идее превращения раскаленного ада в морозную антарктиду, которая. конечно, слегка более приемлема для выживания, но условия сложно назвать комфортными? Просто "потому, что можем"?

Мне сколько раз надо повторять что цель была иная? Никто не хотел превращать Венеру в глыбу льда. Там должен был быть нормальный земной климат.

1 час назад, RolandDischein сказал:

Они могли работать неправильно и профкать всю атмосферу, но работать неправильно и накачать из ниоткуда кучу воды для ледяной пустыни - это обратно к попираниям физики. Да и сфигали у них вообще была возможность так сделать? Это уже уровень соляриев-гриль из Пункта назначения. Одно из избитых клише для оправданий случившегося неестественного трындеца - просто система работала не так и вот мощность выросла до запредельных показателей, прост, не знаю, кто вообще такие показатели закладывали и зачем, но вот так случилось. Эту хрень в Геошторме не обсмеял только ленивый.

А с чего ты вообще взял что устройства терраформирования ее накачали из неоткуда? Ты не подумал что ее туда сами Орокин и закачали еще на первых этапах терраформирования? Это уже не говоря о том что на Венере и своя вода есть. В начале придумать проблему а потом жаловаться на нее. Гениально.

1 час назад, RolandDischein сказал:

Новичков нужно не только заманивать, но и удерживать, что, судя по статистике онлайна в период выхода Равнин и Долины, у ДЕ получается, мягко говоря, не очень. 

Не очень? Может быть. Работает ли? Да. Количество игроков увеличивается с каждым разом. Как максимальное так и среднее. 

1 час назад, RolandDischein сказал:

Может, все-таки, тактика кидания в новичка кучей всего нового, за которым он и пришел, работает фигово?

Может быть. Но мы тут кажется не ее обсуждаем.

1 час назад, RolandDischein сказал:

И как это должно выглядеть? Типа, я зайду такой весь из себя неофит, и игра любезно предложит мне опцию прокачки до 80-го лвла, чтобы я заценил новый данж?

Эм... Да. Так это выглядит. Заходишь в игру с новым патчем. Тебе прямо в харю пихают предложение "докупить" актуальный ЛВЛ и шмотки для прохождения нового контента. 

1 час назад, RolandDischein сказал:

Эвент, включающий в себя уникального монстра (когда в игре из 43, 3 из них просто перекрашены, два - копии друг друга, а остальные 50 на 50 используют схожие атаки и даже выглядят похоже, это огого какой новый контент), уникальные скины на брон и персонажей, уникальное оружие и, собственно, броню.

Ну точно. Самый обычный эвент который даже близко на стоит с крупным обновлением. Ужасное сравнение. Нет друг. С эвентами так обычно не поступают. Исключения игры в которых понятие уровня достаточно размытое. Варфрейм/свитки например/свитер.

1 час назад, RolandDischein сказал:

Посмотри стату онлайна в стиме, в случае равнин он скаканул на 70%, если память не подводит, а потом упал обратно почти к предыдущему значению.

Ну давай посмотрим вместе.

Спойлер

8GIEm2_n7GI.jpg

И равнины и долина увеличили средний онлайн. После выпуска второго куска долины онлайн продолжал падать. Второй этап хоть и наделал столько же шуму как и первый все же практически не содержал контента. При этом еще долго время нового контента не было.

Я не буду больше это обсуждать тут. Ты в первую очередь пользуешься "ощущениями" и "мнением" в данном вопросе. Это не продуктивно и просто не интересно.

1 час назад, RolandDischein сказал:

в геймерской среде имеет славу F2P дрочильни, заточенной на донат, в которую никто не хочет соваться.

Спойлер

22bdc88fa18b2425d2e9650acd21a6d5.jpg

48 минут назад, Chak_y сказал:

- На Венере - адский холод, хотя там жара и давление, от которого извержения на планете выглядят, как блины.

В реальности да. Давление и жара. В нашем же варианте будущего атмосферу изменили и понатыкали кучу всяких громадных устройств которые контролируют климат. И да "все что могло пойти не так пошло не так". С этим никто не спорит.

48 минут назад, Chak_y сказал:

- Церера и Седна - не планеты, а планетоиды или астероиды  - на млрд км удаленные даже от Плутона (которого и за планету не считают)

Да. Это не планеты. И Плутон не планета. Планетами я их называю потому что там проще чем каждый раз уточнять что кто то там спутник/карликовая планета/планетоид/астероид и прочие термины. 

Но Церера является карликовой планетой. Хоть и очень маленькой но все же. 
Седна же не является астероидом. И даже могла быть классифицирована как карликовая планета. Но в конечном итоге решили что нет. Хотя может ты путаешь Седну и Седону? Седона это астероид.

48 минут назад, Chak_y сказал:

В нашей Солнечной системе куча спутников, которых было бы легче приплести к звездной карте Варфрейм. Помимо этого, есть куча источников информации, где можно подчерпнуть инфу о климате на каждой планете. Спокойно можно было бы это увязать с тем, что имеем в игре, как это все-таки сделали с Ураном, Землей и Марсом.

А ты мне говоришь об Орокин. Да мне плевать на них в данном вопросе. Все описания в кодексе появились гораздо позже того, как появилась периферийная система звездной карты.

Ах дело в этом. Ты ищешь логику в выборе планет разработчиками? Логика в выборе планет (Условно. Я не имею ввиду только планеты) может быть понятна только самими разработчиками. Может Стиву понравилось название условной Седны. Возможно Меган прочла в какой то статье что Церера вообще то раньше считалась одной из планет солнечной системы. А быть может Скоту пришла в голову идея что было бы оригинально ввести самую дальнюю карликовую планета Эриду. А может они просто наобум тыкали в астрономический справочник.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Xм. Искать логику в игре. И в Кодексе. И как еще с таким макаром к гравитации на планетах ( с планетойдами) еще не докопались, на счет как там с этим весь этот курятник с паркуром сочетается и беготней- ума не приложу 😄

Господа, хватит ломать копья на пустом месте, ведь всё тут ПРИДУМАНО разработчиками! Или надо было написать перед игрой "всякие совпадения названий и прочего есть не более чем случайность/ выдумка авторов"  и шрифтом поболе, чтоб убедительнее было? :) Они это сделали так, как ОНИ видели. А как это видите ВЫ- так видите ВЫ. Людей-много, мнений- тоже.

Edited by warhound062
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Chak_y сказал:

Тебе в данный момент два человека говорят о том, что ДЕ, разрабатывая Варфрейм, плохо увязали игру с наукой. Хотя со временем, соглашусь, они все же что-то исправили, где-то что-то подписали, и увязали. А ты, с пеной у рта доказываешь, что так все нужно, что так логично и все, инфа сотка - так и задумано.

А должны были увязывать игру с наукой? У нас же фантастическая игра в альтернативной вселенной (и кто его знает какие у них там законы природы)

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, kylaksqw123 сказал:

А может они просто наобум тыкали в астрономический справочник

Это больше похоже. Генератор случайных астрономических названий.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, kylaksqw123 сказал:
1 час назад, Chak_y сказал:

- Церера и Седна - не планеты, а планетоиды или астероиды  - на млрд км удаленные даже от Плутона (которого и за планету не считают)

Да. Это не планеты. И Плутон не планета. Планетами я их называю потому что там проще чем каждый раз уточнять что кто то там спутник/карликовая планета/планетоид/астероид и прочие термины. 

Но Церера является карликовой планетой. Хоть и очень маленькой но все же. 
Седна же не является астероидом. И даже могла быть классифицирована как карликовая планета. Но в конечном итоге решили что нет. Хотя может ты путаешь Седну и Седону? Седона это астероид.

Да, камень в мой огород. Насчет понятий "Карликовая Планета" и планетоид - все увязал в значении близком к астероиду (из-за Цереры). В основном, имел в виду незначительность их по сравнению с основными планетами и спутниками.

Edited by Chak_y
Link to comment
Share on other sites

Спойлер
47 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Высокая температура на Венере из за ее плотной атмосферы. А ее как мы можем видеть изменили и изменили серьезно.

Если быть точным, то из-за парникового эффекта, который создает СО2, но чтобы он был, все еще нужна высокая внешняя температура и тут подходимо ко второму пункту

47 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Создать теплоизоляцию у нас и сейчас возможно. А уж что там за поля генерируются теми устройствами на орбите мне неведомою. Они вполне могут создавать какие то поля для отвода тепла.

Да, на примере той же Антарктиды, она не тает, хоть день там и длится долго, потому, что лед отлично отражает свет и, соответственно, тепло. Но, тем не менее, после ледникового периода на всей поверхности суши, мы не живем до сих пор в ледяной пустоши, все успешно оттаяло. А дело в том, что полюса, из-за наклона оси и элипсоидной формы Земли, получают меньше тепла, чем остальные климатические пояса. Даже такое, казалось бы, небольшое расстояние, по меркам космоса, играет немаловажную роль. А Венера куда ближе к Солнцу. Конечно, при нормальной атмосфере, она будет куда прохладнее, чем сейчас, но никак не настолько. Для создания там ледникового периода, надо накрыть всю планету светоотражающей сферой и, при этом, как-то суметь остудить ее поверхность и избавить от парникового эффекта, который эта сфера создает. Это еще забив на законы физики и огромное кол-во ресурсов, необходимых для этого. Отсюда и возникает вопрос - зачем это было делать или как это могли сделать станции терраформации, выйдя из программы нормальной работы? У них вообще задачи другие должны были быть, да и ресурсы на их выполнение тоже.

47 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Мало где дано хоть сколь либо внятное объяснение источнику энергии.

Но тут проблема не столько в источнике энергии, сколько в источнике такого объема воды. Можно списать вечноработающих роботов на всякие нанотехнологичные генераторы антиматерии, а вот добычу воды из ниоткуда так списать не выйдет.

47 минут назад, kylaksqw123 сказал:

А с чего ты вообще взял что устройства терраформирования ее накачали из неоткуда? Ты не подумал что ее туда сами Орокин и закачали еще на первых этапах терраформирования? Это уже не говоря о том что на Венере и своя вода есть. В начале придумать проблему а потом жаловаться на нее. Гениально.

Во-первых, нет. Какая на Венере вода при температуре в 400+ градусов и атмосфере, почти полностью состоящей из СО2? Во-вторых, окей, Орокин хотели сделать там океаны и загорать чуть ближе к Солнцу, чем на Земле. Но каким макаром станции терраформирования могли сделать из этого ледник? Как я уже писал выше, им надо было для этого отражать большую часть солнечных лучей и при этом не создать парник. Да, этому способствует атмосфера, но вообще не настолько. А терраформация - это, как раз, и есть создание атмосферы, если упрощенно, просто это связано с кучей проблем, типа улетучивания оной в бескрайний космос. В общем, как я и писал, эти станции, после поломки, начали выполнять функции, которых в них никогда не было.

47 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Не очень? Может быть. Работает ли? Да. Количество игроков увеличивается с каждым разом. Как максимальное так и среднее. 

Ну, про темпы этого прироста я уже как-то писал, сейчас они очень печальны, даже по сравнению с прошлым годом. Но я говорил конкретно о крупных и дорогостоящих обновах, которые явно были нацелены не на то, чтобы из игры просто оставшиеся не свалили, а получилось именно это.

47 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Эм... Да. Так это выглядит. Заходишь в игру с новым патчем. Тебе прямо в харю пихают предложение "докупить" актуальный ЛВЛ и шмотки для прохождения нового контента. 

Ну так и в ВФ это вполне реализуемо. Можно задонатить и закупиться снарягой в магазе, модами в трейде, а потом кого-нить нанять за 100 пл отпаравозить тебя до нужной планеты. Другой вопрос, станет ли новичок вливать в игру, в которую он никогда не играл, чтобы посмотреть обнову, которую никогда не видел. И это не только ВФ касается.

47 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Ну давай посмотрим вместе.

Давай, только туда, куда надо, ты смотришь текущий график к обсуждению ноябрьского обновления. Да и цифрами проще оперировать, чем кривой, так что смотрим на средний онлайн за месяц с начала прошлого года.

Спойлер

BA0OW3eSMpYNE2.jpg

Как видишь, прошлогодние обновы в начале и середине года дали ВФ буст онлайна с 45к в январе до 68 в августе. А теперь сравни онлайн в сентябре и октябре с онлайном в декабре, после месяца знакомства с Долиной. Он немногим опережает сентябрь, а потом падает дальше. По пику онлайна можно увидеть, что почти 100к игроков захаживали в игру в ожидании обновы, а осталось от этого, всего 89к сразу после нее.

47 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Ты в первую очередь пользуешься "ощущениями" и "мнением" в данном вопросе

Как видишь, нет. А по поводу мнения об игре, то я свой опыт общения с игроками из самых разных жанров могу считать, от части, соц опросом. В то время, когда я начинал играть в игру, общее мнение о ней, на удивление, было куда лучше. А все потому, что тогда она славилась, как бесплатная годнота. С гриндом, но годнота. Конечно, я сужу об этом по русскому комьюнити, с англоязычными геймерами общаюсь не так много, на как-то и там, даже на фоне выхода Энтем и странностей с его обзорами, где старались всеми силами не вспоминать о существовании ВФ, там тоже о нем как-то не шумели. У нас бомбежа над продажными игровыми блогерами по поводу Энтем и ВФ было даже больше, но видел бы ты комменты от тех, кто никогда в ВФ не играл, но уже осуждает. А таких было немало.

 

Все там :clem:

Edited by RolandDischein
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А ведь если не обсуждать "загибающийся онлайн" и "неправильную политику разработчиков" то под спойлером намного меньше текста.

Спойлер
27 минут назад, RolandDischein сказал:

Для создания там ледникового периода, надо накрыть всю планету светоотражающей сферой и, при этом, как-то суметь остудить ее поверхность и избавить от парникового эффекта, который эта сфера создает.

Они и накрыли. Правда не материей а каким то полем. (О нем нам рассказывали еще при демонстрации реилджека) А поверхность охлаждается той штукой в центре долины. Да хладагент повсюду...

27 минут назад, RolandDischein сказал:

Отсюда и возникает вопрос - зачем это было делать или как это могли сделать станции терраформации, выйдя из программы нормальной работы? У них вообще задачи другие должны были быть, да и ресурсы на их выполнение тоже.

1. Зачем это нужно было? Вспоминая проблемы Орокин и их культуру ответ очевиден. Орокин заселили все что только можно было и пытались заселить все что нельзя. К какому из этих типов относится Венера решай сам. Тут никакой информации не было особо. По крайней мере ни о каких городах на Венере упоминания не было.
2. Задачи были вполне обычные. Изменить атмосферу до пригодной. Охладить до определенного уровня. Возможно они даже терраформирование должно было идти в несколько этапов а быть может просто некому было остановить охладители. Известно только что Венера уже некогда была в лучшем состоянии. А относительно недавно корпус занялся восстановлением климата Венеры настолько насколько хватило знаний и возможностей. В результате экосистема начала восстанавливаться. И продолжает между прочим. Хотя мы этого конечно не увидим.

27 минут назад, RolandDischein сказал:

Во-первых, нет. Какая на Венере вода при температуре в 400+ градусов и атмосфере, почти полностью состоящей из СО2? Во-вторых, окей, Орокин хотели сделать там океаны и загорать чуть ближе к Солнцу, чем на Земле. Но каким макаром станции терраформирования могли сделать из этого ледник? Как я уже писал выше, им надо было для этого отражать большую часть солнечных лучей и при этом не создать парник. Да, этому способствует атмосфера, но вообще не настолько. А терраформация - это, как раз, и есть создание атмосферы, если упрощенно, просто это связано с кучей проблем, типа улетучивания оной в бескрайний космос. В общем, как я и писал, эти станции, после поломки, начали выполнять функции, которых в них никогда не было.

Ну теоретически водород там быть может. Но суть даже не в этом. 
Функции некоторых станций было как раз охлаждение. Что будет если они начнут бесконтрольно работать?
Станции не "поломались". Они некорректно работают. И никакой конкретики.

27 минут назад, RolandDischein сказал:

Ну так и в ВФ это вполне реализуемо. Можно задонатить и закупиться снарягой в магазе, модами в трейде, а потом кого-нить нанять за 100 пл отпаравозить тебя до нужной планеты. Другой вопрос, станет ли новичок вливать в игру, в которую он никогда не играл, чтобы посмотреть обнову, которую никогда не видел. И это не только ВФ касается.

Это совершенно разное. Одно дело просто взять и стать эльфом 80 уровня с хорошей снарягой. И совершенно другое самому выяснять что где как нужно и где это достать. И уж тем более почем и у кого... А потом сверху еще самому на это время потратить и все равно самому же качаться. 

Это Гондор и Гондурас. Просто не сопоставимо.

27 минут назад, RolandDischein сказал:

цифрами проще оперировать, чем кривой

А результат все равно один и тот же.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Спойлер
9 часов назад, kylaksqw123 сказал:

Они и накрыли. Правда не материей а каким то полем. (О нем нам рассказывали еще при демонстрации реилджека) А поверхность охлаждается той штукой в центре долины. Да хладагент повсюду...

Ну тогда либо Орокин хотели себе горнолыжный курорт на Венере, а машины перестарались, либо откуда у них столько хладогена и зачем?

9 часов назад, kylaksqw123 сказал:

Задачи были вполне обычные. Изменить атмосферу до пригодной. Охладить до определенного уровня. Возможно они даже терраформирование должно было идти в несколько этапов а быть может просто некому было остановить охладители.

Ну, как я и говорил, это клишированное списание на неисправность. На деле, даже если представить, что в них можно напихать столько хладогена, чтобы они фигачили его, даже когда Орокин уже давно вымерли, кто бы его стал туда грузить в таких кол-вах? Орокин там все считать не умели? Да, можно напихать с запасом, но не настолько с запасом. Я ж и говорю, это как солярии, в которых есть возможность нагрева до уровня гриля и даже на термостате предусмотрена такая температура, но она за красной чертой на шкале. На деле, естественно, никуда там до 300 градусов солярий не разогревается и никто не станет делать в нем такую возможность.

9 часов назад, kylaksqw123 сказал:

Функции некоторых станций было как раз охлаждение. Что будет если они начнут бесконтрольно работать?

Ничего, у них кончится хладоген и ресурс работы в принципе. Как оно там должно дальше работать, если станции выйдут из строя, хз, может атмосфера удержала бы более-менее нормальную температуру, а может быть, скорее всего, что было бы довольно жарко весь очень продолжительный день.

Даже, если придумать систему бесконечной работы таких станций на каком-то вечном топливе бездны, не требующих технического сопровождения или ремонта и постоянно циркулирующих воздух, прогоняя его через верхние слои атмосферы для охлаждения, у них все равно не должно быть возможности охлаждать его до настолько низких температур. Потому, что такую возможность пришлось бы изначально в функционал закладывать, а зачем кому-то это делать?

9 часов назад, kylaksqw123 сказал:

Это Гондор и Гондурас. Просто не сопоставимо.

Я сравниваю это в плане немедленного вливания денег в игру, которую ты видишь первый раз. Будь то ВоВ или ВФ, без разницы.

9 часов назад, kylaksqw123 сказал:

А результат все равно один и тот же.

Ну да, совсем. Такой мощный рост, что после выхода Долины онлайн вернулся почти к начальному значению января прошлого года. Сейчас то, в марте, есть прирост, но это связано не с Долиной уже, а с текущей обновой, она неплохо хайпит куском ББ 3.0

Мне надоело обкашливать проблемы замороженной Венеры. Если все-равно все сводится к избитому клише в стиле фильма Геошторм, то нет смысла обсуждать, как это вообще возможно. Это просто один из тех тупых способов оправдания сценарных тупиков. Когда хотел заморозить ад, но не хотел думать, как и зачем, получается, он как-то сам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, RolandDischein сказал:
  Скрыть контент

Да, на примере той же Антарктиды, она не тает, хоть день там и длится долго, потому, что лед отлично отражает свет и, соответственно, тепло. Но, тем не менее, после ледникового периода на всей поверхности суши, мы не живем до сих пор в ледяной пустоши, все успешно оттаяло. А дело в том, что полюса, из-за наклона оси и элипсоидной формы Земли, получают меньше тепла, чем остальные климатические пояса. Даже такое, казалось бы, небольшое расстояние, по меркам космоса, играет немаловажную роль.

  Показать контент

BA0OW3eSMpYNE2.jpg

 

Все там :clem:

полюса получают меньше тепла не от за разницы в расстоянии, это расстоние ничто по сравнению с разницей из-за эксцентриситета орбиты, а из-за угла падения лучей солнца, что приводит нас к значительной меньшей мощности теплового потока относительно экваториальных областей.

про воду опять же, не вижу проблем для цивилизации которой доступны свободные полеты по системе притащить и сбросить на венеру несколько ледяных астероидов/комет, тем более что для терраформирования венеры нужно решить куда более серьезные проблемы, которые  вполне может решать сеть  объектов в космосе над венерой (которые были показаны с рейлджеком и один из них валяется в долине)

и монорельс это не рельсы и не веревка до места назначения, это банально разгонные врата, или более экзотическая версия - станции де/копмиляции для квантовой телепортации. так какая разница двигаются они вместе с планетами или нет.

Edited by Danayam
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, RolandDischein сказал:

Ну да, совсем. Такой мощный рост

Как я уже говорил ты игнорируешь кучу факторов заменяя их своими "ощущениями" и "мнением". С тобой просто нету смысла это обсуждать.

1 час назад, RolandDischein сказал:

Мне надоело обкашливать проблемы замороженной Венеры. Если все-равно все сводится к избитому клише в стиле фильма Геошторм, то нет смысла обсуждать, как это вообще возможно.

В таком случае ты выдвигаешь слишком высокие требования к простой игре. Я уже говорил. Это не моделирование будущего. А ДЕ не ученые. Объяснили в меру возможности и необходимости.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Chak_y сказал:

Почему не Титан? Почему ни какой-либо другой спутник с более приличным состоянием атмосферы и климата?

потому что например орбитальные станции терраформирования, формирующие щит,  могут использовать энергию солнца, которой на орите венеры гораздо больше чем на орбите титана.

14 часов назад, Chak_y сказал:

Тебе в данный момент два человека говорят о том, что ДЕ, разрабатывая Варфрейм, плохо увязали игру с наукой. Хотя со временем, соглашусь, они все же что-то исправили, где-то что-то подписали, и увязали. А ты, с пеной у рта доказываешь, что так все нужно, что так логично и все, инфа сотка - так и задумано.

чтобы писать такие смелые заявления, нужно для начала в этой науке хоть как-то разбираться.

а пока эти два человека пишут перлы уровня - на полюсе холодно потому что он дальше от солнца.

Edited by Danayam
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Danayam сказал:

полюса получают меньше тепла не от за разницы в расстоянии, это расстоние ничто по сравнению с разницей из-за эксцентриситета орбиты, а из-за угла падения лучей солнца, что приводит нас к значительной меньшей мощности теплового потока относительно экваториальных областей.

А ты пропустил, где я писал про угол наклона оси?

1 час назад, Danayam сказал:

про воду опять же, не вижу проблем для цивилизации которой доступны свободные полеты по системе притащить и сбросить на венеру несколько ледяных астероидов/комет

И я не вижу, а еще я не виду причины делать это в таком кол-ве, чтобы в итоге сделать из сковородки морозильник. Об этом, как бы, и обсуждение, в которое ты вклинился.

1 час назад, Danayam сказал:

станции де/копмиляции для квантовой телепортации. так какая разница двигаются они вместе с планетами или нет.

Потому, что у монорельса есть точка А и точка Б. Перемещаться можно только между ними. Нельзя из точки А одного монорельса прыгать в любую точку А или Б другого. Соответственно, каждая точка А и Б должны постоянно находиться на своих местах возле объектов, к которым должны перемещать, а все объекты в движении.

1 час назад, kylaksqw123 сказал:

Как я уже говорил ты игнорируешь кучу факторов заменяя их своими "ощущениями" и "мнением".

В каком месте ощущения и мнения? Я тебе просто показал сухие цифры по среднему онлайну, который в январе 18-го 45к, а в  феврале 19-го 46к. И к этим 46к это уверенно летел сразу после той самой Фортуны в ноябре, о чем, собственно, изначально и была речь.

1 час назад, kylaksqw123 сказал:

В таком случае ты выдвигаешь слишком высокие требования к простой игре. Я уже говорил. Это не моделирование будущего. А ДЕ не ученые.

Какие требования? Хочется видеть логику и здравый смысл? Да, пипец завышенные у меня требования. Я не придираюсь к звукам в космосе, в котором еще и вакуум горит. Потому, что, во-первых, арч и так уныл, играть в него без звука - это вообще садизм, а во-вторых, нет смысла просто выпиливать две стихии и их статусы, а перерабатывать их работу под вакуум, конечно, можно было бы, но не стали. А с Венерой дела совсем иначе. Вот просто нахрена было делать из самой горячей планеты долбаный морозильник? Какая в этом была необходимость? В системе полно планет, планетоидов и астероидов, которые подошли бы для этого лучше. Но у нас на Фобосе пустыня, на Венере ледниковый период, а фактурную локацию с ацким адом, периодами высоких температур и всем сопутствующим просто слили в утиль.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, RolandDischein сказал:

В каком месте ощущения и мнения?

Мы это уже обсуждали. Тебя не интересовали реальные причины этих цифр. Ты придумал свои.

24 минуты назад, RolandDischein сказал:

Какие требования? Хочется видеть логику и здравый смысл?

Это не логика и не здравый смысл. Это квазинаучные изыскания.

"Я не знаю как это работает но я уверен что работает это против всех законов физики. Почему я так думаю? Да потому что разрабы не обращались в исследовательский центр что бы спрогнозировать будущие технологии. Вот же ленивые задницы. И плевать что я сам обладаю весьма поверхностными знаниями в этой области"

Ты к звукам в космосе придираться начни все же. А что? Пихать звуки туда где их быть не может для эффектности такая же глупость не? Или у нас тут двойные стандарты заиграют? Конечно заиграют. Куда они денутся...

24 минуты назад, RolandDischein сказал:

Вот просто нахрена было делать из самой горячей планеты долбаный морозильник?

Захотелось. Ты прикинь. Вот бывает так в художественных произведениях. Не все сидят с калькулятором и полным список научной литературы.

Так что да. Ты выдвигаешь слишком большие требования. Ты хочешь что бы все было по какой то понятной тебе логике. А вот если она тебе не понятно то сидишь как робот и талдычишь что "нелогично нелогично"

Спойлер

4505270559_5e56cd36d1_o.jpg

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Мы это уже обсуждали. Тебя не интересовали реальные причины этих цифр. Ты придумывал свои.

Какие? Я написал то, что вижу. Есть средний онлайн, он вырос в месяц выхода Фортуны, а потом упал обратно. Ты говоришь о том, что он не падал до тех же показателей, а сохранил прирост, а цифры говорят, что он успел скатиться чуть не до уровня января 2018-го.

12 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Это не логика и не здравый смысл. Это квазинаучные изыскания.

Нет, как бы тебе не хотелось это так выставить. Есть горячая планета Венера. Орокин провели на ней терраформацию? Ноль вопросов, они могут - они делают. Но как, почему и зачем раскаленную планету превратили в ледник? В этом есть логика? Это должно дать какую-то эффектность? Где-то есть хоть какое-то объяснение, с какого лешего это вообще произошло?

И для этого не надо погружаться в научные исследования Орокин и приводить доказательства возможности ил невозможности оного. Вопрос в причинах. Почему и зачем это было делать?

Почему в игре есть звуки в космосе, я не спрашиваю, это игровая условность, никто без звука играть не захочет. Но ледяная Венера была бы игровой условностью, если бы была дополнительной локацией в какой-нибудь игре, изначально происходившей на ледяных пустошах, как Long dark или Lost planet. Да, такой сеттинг игры, его решили не менять, поэтому каким-то чудом Венеру превратили в ледник какими-то нанотехнологиями. Но в ВФ этой условности нет, была бы Венера раскаленным адом, это никак не изменило бы игры, в принципе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, RolandDischein сказал:

Какие? Я написал то, что вижу. Есть средний онлайн, он вырос в месяц выхода Фортуны, а потом упал обратно. Ты говоришь о том, что он не падал до тех же показателей, а сохранил прирост, а цифры говорят, что он успел скатиться чуть не до уровня января 2018-го.

А я тебе и сейчас и в прошлый раз объясняю что год назад в те же месяцы был контент... А ты просто игнорируешь это. Ты пропускаешь его мимо ушей.

2 минуты назад, RolandDischein сказал:

Нет, как бы тебе не хотелось это так выставить.

Да. Как бы тебе не хотелось это оспорить.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, kylaksqw123 сказал:

А я тебе и сейчас и в прошлый раз объясняю что год назад в те же месяцы был контент... А ты просто игнорируешь это. Ты пропускаешь его мимо ушей.

А статистика на эти месяцы показывает падение онлайна, ты это можешь видеть по красненьким процентам со знаком "-". Как-то не вяжется с выходом нового контента.

9 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Да. Как бы тебе не хотелось это оспорить.

Аргументный аргумент.

 - Почему на Венере лед?

Спойлер

tenor.gif?itemid=12242614

 

Edited by RolandDischein
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...