Jump to content

ВСЕЛЕННАЯ WARFRAME — СОБЫТИЯ. ФАКТЫ. ИСТОРИЯ. ОБСУЖДЕНИЕ


STARL1GHT
 Share

Recommended Posts

12 часов назад, Rumico сказал:

это умбра переделанный человек

остальные скорее переделанная плоть, нежели люди

что не делает их людьми

Умбра это переделанный Дакс.

Где доказательства Джони?

См. вторую строчку.

Link to comment
Share on other sites

Никто не может объяснить, как фреймы используют способности. -_- Надеюсь нам дадут объяснение

19 часов назад, Elstar_93 сказал:

а что умели сами Орокин

У них были технологии, они жили очень долго и были самой развитой рассой, но они не могли использовать способности фреймов. Во 1, зачем им вообще тогда фреймы? Они моглы бы дать эти способности даксам и подчинить их кувой. Во 2, если бы они могли, то баллас и сам умбру мог уничтожить. 

 

19 часов назад, Elstar_93 сказал:

Для фреймов использовались свои, хоть и схожие с техноцитом технологии

Там использовался техноцит. Просто другой,который изменял тело и оно покрывалось булатноый сталью и меняло органы. Это был гибрит, но банальное изменение оболочки и органов не даст возможность призывать кота например. 

12 часов назад, kylaksqw123 сказал:

Варфреймы - контролируемая мутация.

Тут не совсем верно. В квесте говорится, что первые фреймы восстали, но их уничтожили. 22:45 видео
А фреймы, которых мы используем не имеют сознания. (Технология стирания памяти звучит более-менее реалистично во времена орокин) Однако они чувствуют боль, и пока эта боль есть они способны, что-то делать. Тенно же забирает эту боль.33:21 видео.

 

 

И ещё. Есть спектры монорелься, которые говорят, что они живые. (Хотя тут можно списать всё на странный ИИ)

 

 

Edited by Zendoker
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Zendoker сказал:

Тут не совсем верно. В квесте говорится, что первые фреймы восстали, но их уничтожили. 22:45 видео

Ну во первых. Я говорил не контролируемые мутанты а контролируемая мутация. 
Во вторых "могила" тут скорее всего имеет переносное значение. Конкретно имеются ввиду захоронения криокапсул с варфреймами.

12 минут назад, Zendoker сказал:

А фреймы, которых мы используем не имеют сознания. (Технология стирания памяти звучит более-менее реалистично во времена орокин) Однако они чувствуют боль, и пока эта боль есть они способны, что-то делать. Тенно же забирает эту боль.33:21 видео.

Стирание памяти не лишает самосознания. Кроме того боль имеется ввиду именно "душевная". Тэнно "забрал боль" умбра экскалибура. А конкретно его переживания. За сына. За то кем он стал.

Link to comment
Share on other sites

Он и у обычных фреймов забирает боль. Причём возможно буквальную. Баллас говорил не только про умбру. Во время квеста обычные фреймы уже существовали. И под стиранием памяти я тупанул. Я имел ввиду полное стирание информации на мозге. Память, чувства. Хотя это тоже брет. Они ведь могли чувство боли убрать. (Есть же люди, которые просто не чувствуют боли) А возможно орокин просто не захотели. 

6 часов назад, kylaksqw123 сказал:

Во вторых "могила" тут скорее всего имеет переносное значение. Конкретно имеются ввиду захоронения криокапсул с варфреймами.

Какой смысл им сохранять то, что хочет убить их и, что они не могут контролировать? Умбра был первый фрейм с разумом которого можно контролировать. Хотя в конце квеста он сумел убить балласа не смотря на контроль. 
 

 

6 часов назад, kylaksqw123 сказал:

Ну во первых. Я говорил не контролируемые мутанты а контролируемая мутация. 

Что ты имеешь ввиду под словами "Котролируемая мутация"? Что орокин могут заставить мутировать фреймов, так как хотят?

 

В дабавок фреймы это вероятно люди, которых заразили. Ну в них точно есть заражение. (Ведь лефантис говорит:"Мы ваша плоть. Зачем вы оскверняете нас?" гельминт говорит:"Мы растём внутри мастера.") И вот. Кого-то из рассы похожей на людей заразили вирусом. И он заставляет изменится весь организм. Это разве не больно? 

Edited by Zendoker
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Zendoker сказал:

Что ты имеешь ввиду под словами "Котролируемая мутация"? Что орокин могут заставить мутировать фреймов, так как хотят?

Да.

1 минуту назад, Zendoker сказал:

Какой смысл им сохранять то, что хочет убить их?

Понятия не имею. Однако крупные захоронения были найдены недалеко от Нептуна(По нынешнему канону Фобос) и Венеры. Вероятно Орокин считали что еще смогут их использовать. Вообще не прогадали.

А какой смысл уничтожать плоды своих трудов в которые были вложены серьезные ресурсы?

6 минут назад, Zendoker сказал:

Он и у обычных фреймов забирает боль. Причём возможно буквальную. Баллас говорил не только про умбру. Во время квеста обычные фреймы уже существовали. И под стиранием памяти я тупанул. Я имел ввиду полное стирание информации на мозге. Память, чувства. Хотя это тоже брет. Они ведь могли чувство боли убрать. (Есть же люди, которые просто не чувствуют боли) А возможно орокин просто не захотели. 

Зачем плодить сущности? Возможно они и физическую забирают однако это нам неизвестно. А то что забирают душевную известно точно.
И да. Обычные фреймы мало чем отличаются от умбры.

Кстати сама боль штука нужная. Она позволяет быстрее реагировать на опасность.

4 минуты назад, Zendoker сказал:

Кого-то из рассы похожей на людей заразили вирусом. И он заставляет изменится весь организм. Это разве не больно? 

Конечно это больно. И заражались скорее всего солдаты. Они были настолько же людьми насколько и все прочее население звездной систему. (Учитывая столь отдаленное будущее)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, -MElHiOR- сказал:

Умбра это переделанный Дакс.

А что есть Дакс? Универсальный солдат, которого переделали из кого-то? У них же есть отцы и дети. Или просто часть людей постоянно растущих и воспитывающихся под жестким контролем?

Link to comment
Share on other sites

Всё таки основное различие это наличие у умбры полноценного сознания и самосознания. (Это же вроде разные вещи?) У обычных фреймов есть "отголоски"? Тут сказать точно сложно, как это назвать, но фреймы явно не трупы, однако не имеют воспоминаний. В войне внутри фрейм ломает меч и опер им не управляет. И ты сам сказал, что это больно, так получается всё-же физическая боль есть. А про тот ивет с залежами... Да пожалуй тут я тупанул. Вообще забыл о нём, если честно. Меня тогда не было в игре. Но тогда единственный фрейм, которого они могут полностью контролировать это умбра. Кстати рино прульме напал на орокин.

 

Даксы расса, которую создали орокин. Они были созданы для битв за орокин и для их защиты. Жёсткий контроль? Ну можно и так сказать. Они не могут противостоять куве, а точнее тому, кто держит посох с ней. Я не понял сути вопроса. 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Zendoker сказал:

Но тогда единственный фрейм, которого они могут полностью контролировать это умбра.

Нет. Умбра был единственным. Его пытались сделать полностью подконтрольным, но не получилось, потому и был уничтожен (квест "Жертва" об этом рассказывает). А игрок потом его восстановил по кусочкам и старым записям.

Link to comment
Share on other sites

Мне надо поработать над формулировкой предложений, я вас понял. И я помню, что его не смогли контролировать, но точнее до конца. В конце квеста он освобождается полностью. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Zendoker сказал:

Даксы расса, которую создали орокин. Они были созданы для битв за орокин и для их защиты. Жёсткий контроль? Ну можно и так сказать. Они не могут противостоять куве, а точнее тому, кто держит посох с ней. Я не понял сути вопроса. 

Суть вопроса в том, что Дакс так же были сделаны из кого-то, а не сквозняком их надуло (появились на пустом месте).

Т.е.: кто-то был переделан в Дакс, потом одного из Дакс в качестве эксперимента по контролю переделали в Умбра.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Zendoker сказал:

Всё таки основное различие это наличие у умбры полноценного сознания и самосознания. (Это же вроде разные вещи?)

Мы не знаем что из этого есть у обычных варфреймов. Они не проявляют ни то ни другое однако они точно способны как минимум к расколоть меч воткнутый в грудь без приказа оператора. (Это кстати было во втором сне)

4 минуты назад, Zendoker сказал:

И ты сам сказал, что это больно, так получается всё-же физическая боль есть.

Боль во время трансформации да. Но не факт что они испытывают ее постоянно. 

Link to comment
Share on other sites

Тут на каждом шагу какие-то переделки.

Вон взять того же Ордиса в корабле. Вроде как цефалон - искусственный интеллект, а нам рассказывают, что он был воином, которого называли "Костяной Зверь". Воином какой расы? Людей? Дакс? Еще кого-то?

Да и сами Орокин не пойми кто. Особенно глядя на их королев. Может обычные черви, которые захватили чужие тела.

Link to comment
Share on other sites

Ну возможно, что они сделаны из, кого-то. Точнее вероятно. Хотя позже, как я понял они смогли сами размножаться и больше не было особого смысла создавать даксов из, кого-то. В крайнем случае можно сказать, что орокин создали даксов "просто из органики", ну просто взяли плоть наклонировали и создали, но это уже ПОЛНЫЙ БРЕД.

2 часа назад, kylaksqw123 сказал:

Мы не знаем что из этого есть у обычных варфреймов. Они не проявляют ни то ни другое однако они точно способны как минимум к расколоть меч воткнутый в грудь без приказа оператора. (Это кстати было во втором сне)

Я сказал про меч. 
И кстати заражённые ведь не совсем трупы? Техноцит берёт под контроль мобов и изменяет их, но убивает ли он их полностью? Если я не ошибаюсь нет. (Поправьте меня если, что) И если я прав, то вполне вероятно, что фреймы тоже испытывают боль.

 

Королевы это орокин вселившиеся в тела гриннир. У орокин было семь главных..... (Я ЗАБЫЛ, КА ИХ НАЗЫВАЛИ), но у них были не королевы. Создать более долговечное тело гриннир возможно.

 

Вроде Ордис был воином гриннир. Хотя точно не помню.

 

Хотя скорее корпуса... Чёрт. На вики можно посмотреть? А то я историю Ордиса полностью не знаю)

 

Однако у игры интересный лор, с кууууууууууууууучей вопросов. А ведь я сначала хотел объяснения тому, как фреймы способности используют)

 Надеюсь хоть на этот вопрос в будущем появится прямой ответ.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Zendoker сказал:

Я сказал про меч.

Я просто поправил что это было не в войне внутри а во втором сне.

20 минут назад, Zendoker сказал:

И кстати заражённые ведь не совсем трупы? Техноцит берёт под контроль мобов и изменяет их, но убивает ли он их полностью? Если я не ошибаюсь нет. (Поправьте меня если, что) И если я прав, то вполне вероятно, что фреймы тоже испытывают боль.

Зараженные живые.

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, MrJohnnyFive сказал:

Суть вопроса в том, что Дакс так же были сделаны из кого-то, а не сквозняком их надуло (появились на пустом месте).

Т.е.: кто-то был переделан в Дакс, потом одного из Дакс в качестве эксперимента по контролю переделали в Умбра.

Дакс - раса воинов, которую вывели Орокин (как и гринир, юван, лористы и т.д.), никто никого не переделывал в Дакс, их просто создали благодаря продвинутой генетике и на момент появления Умбы они уже были вполне себе самостоятельной расой.

Edited by Qard
Link to comment
Share on other sites

С нуля? Тогда будет понятно, почему золотые Боги. 
 

5 часов назад, kylaksqw123 сказал:

Зараженные живые.

Я имел ввиду, что те, КТО заражён живые. Ну те гриннир и корпус, что мы можем видеть.

 

Если все забили на тему, то прошу сообщите. Я просто закрою тему. И никогда не пойму, как всё-таки фреймы используют способности. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Qard сказал:

Дакс - раса воинов, которую вывели Орокин (как и гринир, юван, лористы и т.д.), никто никого не переделывал в Дакс, их просто создали благодаря продвинутой генетике и на момент появления Умбы они уже были вполне себе самостоятельной расой.

А где указания или намеки на это? Именно на то, что они их вывели, а не простое разделение по специализации с собственными названиями - военные (дакс), рабочие (гринир), торговцы (корпус). Вот про зараженных есть информация, что они искусственно созданы (неудачные/пробные эксперименты по изменению с помощью техноцита). Ну и Владеющие Разумом - проект "Экипаж", вообще с нуля созданные организмы. А где указывается об искусственном происхождении Дакс, Гринир, Корпуса?

И почему Дакс раса воинов? Может это обычная аббревиатура по типу "ОМОН", "ВВС", "ВМФ", "СМЕРШ", "НКВД". Или название спецподразделения, типа, "Альфа", "Беркут", "Морские котики". Ты же не скажешь, что ОМОН - это раса полицейских. Или СМЕРШ - это раса контрразведчиков.

 

31 минуту назад, Zendoker сказал:

И никогда не пойму, как всё-таки фреймы используют способности. 

Способности фреймов - игровая условность. Так придумано разработчиками, объяснения этому нет.

Link to comment
Share on other sites

Гриннир это точно расса созданная орокин. Завтра всё вам в кодексе найду. Корпус это отдельная расса. Дакс созданы орокин и доказательство то, что орокин заставили их подчиняться посоху кувы.  

9 минут назад, MrJohnnyFive сказал:

Способности фреймов - игровая условность.

У этого должно быт объяснение. Если это просто условности, то зачем нам рассказывать, кто такие фреймы? Зачем рассказывать почему бездна вредит ВРам, так сильно. Зачем нам объяснять, где находится лотос и, как дети заримана управляют фреймами. "Просто условность" это не объяснение. Особенно для сюжетно важной информации. 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Zendoker сказал:

И никогда не пойму, как всё-таки фреймы используют способности. 

Вроде же способности появились у "детей Заримана" после попадания в бездну. Каким боком в этом поучаствовал Демон Бездны неясно. Потом для них уже склепали фреймов . 

Link to comment
Share on other sites

Тенно могут только стрелять бездной, хлопать взрывами, переносить свой разум, быть между 2 мирами, делать рывок сквозь бездну. Если ты имеешь ввиду, что фреймам такие способности даёт опер используя энергию, то вопрос. Как умбра без опера использует способности? 

Edited by Zendoker
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Zendoker сказал:

Если все забили на тему, то прошу сообщите. Я просто закрою тему. И никогда не пойму, как всё-таки фреймы используют способности. 

Техноцит это кучка нанороботов. Орокин отинжинерили варфреймов так как им захотелось. В их распоряжении были все новейшие технологии и знания о биологии и химии. Варфреймы по факту киборги мутанты. Что тут непонятно то?

4 минуты назад, Zendoker сказал:

Тенно могут только стрелять бездной, хлопать взрывами, переносить свой разум, быть между 2 мирами, делать рывок сквозь бездну.

Еще выпускать фаерболы, шаровые молнии, оставлять огненные следы, превращать противников в камень и еще ворох других способностей. Ну так. К сведению.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Еще выпускать фаерболы, шаровые молнии, оставлять огненные следы, превращать противников в камень и еще ворох других способностей. Ну так. К сведению.

Это скорее виды способностей. И я могу объяснить ихчне идеально, но могу. 

 

17 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Техноцит это кучка нанороботов

Где это написано? Я такого не помню и прошу показать. Далее. Если это куча роботов, то что мешает орокин давать себе эти способности? Создать других роботов, которые просто позволяют мечи из воздуха создавать, но на основе нынешних. Но они дали способности только фреймам. И как тогда роботы это делают? Я понимаю повышенные физические способности, как прыжок выстрел. Но портал на солнце, животное из ничего, создание клонов мгновенно, ледяной шар и стекло, которые не уничтожают я взрывом, мгновенное уменьшение и карманный портал в подпространство. Это уже на фентези похоже. 

Edited by Zendoker
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Zendoker сказал:

Где это написано? Я такого не помню и прошу показать.

Ты никогда не задумывался почему техноцит называется ТЕХНОцитом?

Спойлер

9bSlwV8Ig7c.jpg9lPzZ0_5uOc.jpg

Об истинной природе техноцита известно было еще давным давно.

21 минуту назад, Zendoker сказал:

Если это куча роботов, то что мешает орокин давать себе эти способности? Создать других роботов, которые просто позволяют мечи из воздуха создавать, но на основе нынешних. Но они дали способности только фреймам. И как тогда роботы это делают? Я понимаю повышенные физические способности, как прыжок выстрел. Но портал на солнце, животное из ничего, создание клонов мгновенно, ледяной шар и стекло, которые не уничтожают я взрывом, мгновенное уменьшение и карманный портал в подпространство. Это уже на фентези похоже. 

Касательно "других роботов". ВР способны обращать все технологии Орокин против против самих Орокин. Орокин долго думали как с этим бороться. Биооружие это был один из вариантов. Впоследствии идея была доработана и появились варфреймы с нультек технологиями (Огнестрел, мечи, прочее низкотехнологичное оружие)

Касательно "способностей для себя". Как ты знаешь подобные изменения невероятно болезненные. Люди просто сходили с ума. Тут загадки нет. Думаю если бы в ходе эксперементов данная проблема отпала они первым делом сообразили себе "супер богоподобное тело".

Касательно нереалистичности способностей... Это игра. А это "супер далекое будущее и его технологии". А сила бездны это и вовсе натуральная магия.

П.С.

18 часов назад, Qard сказал:

Вот тебе ответ на все вопросы одной лаконичной фразой от знаменитого писателя:

"Любая достаточно развитая технология неотличима от магии" © Артур Кларк

P.S: Не нужно искать логику в игровых условностях.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Witek_OD сказал:

Вроде же способности появились у "детей Заримана" после попадания в бездну. Каким боком в этом поучаствовал Демон Бездны неясно. Потом для них уже склепали фреймов . 

Так было до появления оператора. Как только его ввели так и начались непонятки кто кем управляет и откуда способности. Но некоторые продолжают утверждать, что так  и было задумано и ничего не поменялось. Мол способности именно у тенно, а фреймы это просто униформа через которую эти способности проявляются.  Вот только как у одного оператора есть все способности - управление огнем, водой, воздухом, электричеством, камнем, невидимостью, файрболами, молниями, батутами, прыжками и еще куча не введенных способностей. Нам же рассказывали, что каждый ребенок с Заримана обладал уникальной способностью. Но оператор-ребенок один. Значит способность не у оператора, а у фрейма. Та же Титания, Сильвана не была на Заримане и никаких способностей не могла получить, она только научилась пользоваться переносом, а все способности фрейма Титания были заложены уже в самом фрейме. А как получилась сама Титания? 

Link to comment
Share on other sites

Заражение разве не может тогда давать способности тем, кого заразило? (Щяс уже поздно и я могу нести лёгкий бред и забывать некоторую информацию) И ещё разве Warframe не научная фантастика? Если так, то объяснение быть должно быть, ведь она позволяет дорущения, но не полное изменение законов физики в нашем мире и т.д. Игровая условность в данном случае это сферы здоровья и энергии. (Кстати, что это за энергия у фреймов? Опять трудный вопрос). Бездна пожалуй действительно смахивает на магию, но это... Другая вселенная/другое измерение/что-то другое. Её можно объяснить этим. Да и силы бездны не безграничны, а вот силы заражения-да. По поводу способностей опера. Усилители могут изменять способность-луч бездны. Изначально это просто поток энергии. Так почему не изменить то, как выглядит эта энергия? Хотя с гравитацией появляются вопросы. И ввсётаки получается, что способности пренадлежат фреймам, но им нужна энергия и разум. Вопрос только в том, что это за энергия? И каким образом эта энергия позволяет создавать например огонь под врагами? 

Edited by Zendoker
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...