Jump to content

Тема для вопросов.


Recommended Posts

Хотел спросить.. оружие стреляющее очередями типа берстона, сибариса или тайберона.. такая праблема, стреляеш в холостую или по 1 мобу все нормально .. очередь сливается почти в один выстрел.. но как только стреляеш по группе противника то очередь начинает как бы лагать и растягивается на секунды.. слышал по звукам стрельбы и у других игроков такое.. а у некоторых все нормально сколько не стреляют.. кто-нибудь сталкивался с праблемой и как ее решить, чтобы не растягивалась очередь.. При этом других видимых замедлений мобов\картинки нету - это не общий лаг.. такое чувство что комп рассчитывает дамаг в это время.. хотя моя машина не слабая.

Link to comment
Share on other sites

-snip-

Видимые замедления могут быть и незаметны, включите счетчик FPS внутриигровой, и мониторьте значения в ситуациях где наблюдаются проблемы.

Механика burst-оружий как раз таки привязана к FPS, при его снижении появляются эти "компенсационные" паузы между очередями.

 

P.S. Номинальный ДПС такие стволы выдают только на стабильных 60 FPS.

Link to comment
Share on other sites

Что говорили про клан Kill team?

В последнем PrimeTime 46 http://www.youtube.com/watch?v=EG719ep0S8s где-то на 6мин 15сек, при оглашения списка кланов прозучало название моего клана(хотя там было что-то про Германию, возиожно не мои клан), английский я знаю на 4, но на на слух понимаю очень плохо, помогите переводом, пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, Торид слабее Пенты/Огриса? Постоянно в чате просят "пентогрис", но не Торид. Спрашиваю с чисто практической целью - собрал Вобана, ищу ему подходящую оружку для оборон.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, Торид слабее Пенты/Огриса? Постоянно в чате просят "пентогрис", но не Торид. Спрашиваю с чисто практической целью - собрал Вобана, ищу ему подходящую оружку для оборон.

Дело не в силе, а в том что пента и огрис наносят моментальный урон, а торид растянутый по времени. Т.е. даже при равном уроне при ториде враги успеют нанести урон чему-либо, а при пенте пожно пару гранат подряд, и займёт это времени всё равно меньше чем облако торида. Я бы скорей к воспомогательным отнёс торид.

Edited by Durandalle
Link to comment
Share on other sites

Тоже подобным интересуюсь. Но ампрекс лучше:

1. 20м это норма. Куда ещё дальше уходить? На луну?

2. Оцепенение. Задел одного, и те, кто дальше 20м получают подарок от соседа

3. Шанс срабатывания с радиацией. Да они друг друга перемочат XD

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, Торид слабее Пенты/Огриса? Постоянно в чате просят "пентогрис", но не Торид. Спрашиваю с чисто практической целью - собрал Вобана, ищу ему подходящую оружку для оборон.

 

Смотря с кем ты в пати собрался идти, сколько у тебя форм в оружии, на какую волну собираетесь идти.

 

Даже не смотря на то, что Торид вроде как апнули в последнее время, он не будет такой же палкой-нагибалкой как ЗБТ.

Торид хорош лишь в одном случае - когда нужно убивать зараженных и у вас есть Вобан.

В остальных случая, в принципе, бесполезное сейчас оружие.

 

 

Тоже подобным интересуюсь. Но ампрекс лучше:

1. 20м это норма. Куда ещё дальше уходить? На луну?

2. Оцепенение. Задел одного, и те, кто дальше 20м получают подарок от соседа

3. Шанс срабатывания с радиацией. Да они друг друга перемочат XD

 

Опять же зачем изобретать велосипед? Если можно стрелять Огрисом, с одного конца карты в другой.

 

1) Как зачем? Ну побегай между 50+ Гринирами, они быстро объяснят где ты не прав.

2) Ваншот в большом радиусе, лвла так до, хммм, давно не проверял, но думаю лвла до 60, если уметь стрелять.

3) У Огриса достаточно большой шанс прока.

Link to comment
Share on other sites

Смотря с кем ты в пати собрался идти, сколько у тебя форм в оружии, на какую волну собираетесь идти.

 

Даже не смотря на то, что Торид вроде как апнули в последнее время, он не будет такой же палкой-нагибалкой как ЗБТ.

Торид хорош лишь в одном случае - когда нужно убивать зараженных и у вас есть Вобан.

В остальных случая, в принципе, бесполезное сейчас оружие.

 

 

 

Опять же зачем изобретать велосипед? Если можно стрелять Огрисом, с одного конца карты в другой.

 

1) Как зачем? Ну побегай между 50+ Гринирами, они быстро объяснят где ты не прав.

2) Ваншот в большом радиусе, лвла так до, хммм, давно не проверял, но думаю лвла до 60, если уметь стрелять.

3) У Огриса достаточно большой шанс прока.

Ааа... Я просто привык на руинах стоять
Link to comment
Share on other sites

Слышал что мод для мили на урон от добивания работает не только на добивания на земле, но и на нанесения удара со спины по ничего не подозревающему врагу, по оглушённому врагу в рыл морду(после телепорта Эша или паралича Валькирии). Так ли это? И как вообще понять какой урон от добивания не на практике(есть же стат удара с разворота. А о добивании, почему-то нет). Какой множитель этого урона? И если мод таки работает то он влияет на множитель или итоговый урон? (На вики под добиванием несколько другое, а в описании мода то же что и в игре. На англ не лазил.)

Link to comment
Share on other sites

Слышал что мод для мили на урон от добивания работает не только на добивания на земле, но и на нанесения удара со спины по ничего не подозревающему врагу, по оглушённому врагу в рыл морду(после телепорта Эша или паралича Валькирии). Так ли это? И как вообще понять какой урон от добивания не на практике(есть же стат удара с разворота. А о добивании, почему-то нет). Какой множитель этого урона? И если мод таки работает то он влияет на множитель или итоговый урон? (На вики под добиванием несколько другое, а в описании мода то же что и в игре. На англ не лазил.)

 

А на русской особо и нечего читать, она обновляется раз в пол года:)

Link to comment
Share on other sites

С Торидом все понятно, заканчивает крафтиться Огрис, а на пару к нему гриновский Катализатор с вторжения. Еще вопрос - если у меня есть дважды поляренный Мэрлок со "Смертоносным Ливнем", на холод-газ (которым в принципе мобов до 30 ваншотить не проблема), то стоит ли заморачиватся с Бракком? Сегодня на вторжении неожиданно пришли троечники (не повезло им - Рино Прайм, Болтор Прайм и грамотная Нова за 5 минут разобрали), вывалился чертеж, вот теперь думаю, надо ли собирать.

Link to comment
Share on other sites

С Торидом все понятно, заканчивает крафтиться Огрис, а на пару к нему гриновский Катализатор с вторжения. Еще вопрос - если у меня есть дважды поляренный Мэрлок со "Смертоносным Ливнем", на холод-газ (которым в принципе мобов до 30 ваншотить не проблема), то стоит ли заморачиватся с Бракком? Сегодня на вторжении неожиданно пришли троечники (не повезло им - Рино Прайм, Болтор Прайм и грамотная Нова за 5 минут разобрали), вывалился чертеж, вот теперь думаю, надо ли собирать.

 

Разница очевидна. Конечно Бракк.

 

http://warframe-builder.com/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80_%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D1%8F Дпс у Бракка выше на 50к при одинаковых модах.

Link to comment
Share on other sites

Хм... Попробовал этот билдер, собрал Тайберон так как он у меня в игре собран и получил цифру чуть более чем в 5 раз больше того что показывает в игре. Объясните как так выходит?(не похоже что показан дпс, а не урон т.к. при снятии мода со скорострельностью цифры не менялись) А пока считаю что этому билдеру верить не стоит. Там даже по умолчанию урон не правильный... Хотя если считать за 1 выстрел все 3 пули то сходится.

Edited by Durandalle
Link to comment
Share on other sites

Хм... Попробовал этот билдер, собрал Тайберон так как он у меня в игре собран и получил цифру чуть более чем в 5 раз больше того что показывает в игре. Объясните как так выходит?(не похоже что показан дпс, а не урон т.к. при снятии мода со скорострельностью цифры не менялись) А пока считаю что этому билдеру верить не стоит. Там даже по умолчанию урон не правильный... Хотя если считать за 1 выстрел все 3 пули то сходится.

 

Всё там правильно.

Link to comment
Share on other sites

Хм... Попробовал этот билдер, собрал Тайберон так как он у меня в игре собран и получил цифру чуть более чем в 5 раз больше того что показывает в игре. Объясните как так выходит?(не похоже что показан дпс, а не урон т.к. при снятии мода со скорострельностью цифры не менялись) А пока считаю что этому билдеру верить не стоит. Там даже по умолчанию урон не правильный... Хотя если считать за 1 выстрел все 3 пули то сходится.

Как раз цифрам в игре и не стоит особо доверять. Формула там глючная.

Link to comment
Share on other sites

 

Всё там правильно.

 

Как раз цифрам в игре и не стоит особо доверять. Формула там глючная.

Сомнительно. На Тайбероне с 7 занятыми слотами всеми под макс урон, без крупного калибра даёт по 500 с небольшим 2 стихийки и около 300 обычного урона. Т.е. около 1300 урона. В билдере выдаёт чуть более 4000. На Церере по относительно лёгким гринирам бьёт по 500 с небольшим. То что они резистят примерно на 60% вполне нормально выглядят, но на 87% уже не очень смотрится до 5-й минуты.

Link to comment
Share on other sites

 

 
 

Сомнительно. На Тайбероне с 7 занятыми слотами всеми под макс урон, без крупного калибра даёт по 500 с небольшим 2 стихийки и около 300 обычного урона. Т.е. около 1300 урона. В билдере выдаёт чуть более 4000. На Церере по относительно лёгким гринирам бьёт по 500 с небольшим. То что они резистят примерно на 60% вполне нормально выглядят, но на 87% уже не очень смотрится до 5-й минуты.

 

 

Что в лоб, что по лбу. Тебе говорят что в билдере всё правильно, ты дальше о своём...

"ААААА, у меня большие числа, билдер не правильный". Для начала хоть разберись как он работает, потом кричи "он не правильно работает".

Link to comment
Share on other sites

Что в лоб, что по лбу. Тебе говорят что в билдере всё правильно, ты дальше о своём...

"ААААА, у меня большие числа, билдер не правильный". Для начала хоть разберись как он работает, потом кричи "он не правильно работает".

Что в лоб, что по лбу... Говоришь что правильный, а почему совершенно другие цифры сказать не можешь.

Слова "всё правильно" никак не объясняют разницу. А ты хочешь чтоб я передумал? Где логика-то? А ничего более чем "всё правильно" ты не сказал.

Edited by Durandalle
Link to comment
Share on other sites

 

 
 

Сомнительно. На Тайбероне с 7 занятыми слотами всеми под макс урон, без крупного калибра даёт по 500 с небольшим 2 стихийки и около 300 обычного урона. Т.е. около 1300 урона. В билдере выдаёт чуть более 4000. На Церере по относительно лёгким гринирам бьёт по 500 с небольшим. То что они резистят примерно на 60% вполне нормально выглядят, но на 87% уже не очень смотрится до 5-й минуты.

 

В игре формула высчитывает урон одной пули, а не трех.

Тайберон нету желания крафтить, поэтому возьму скрин одного товарища, который недавно в одной из тем постил:

урон в игре

Общий урон Тайберона с учетом трех пуль 180 (по 45 удара и разреза, 90 пронзания)

180*1.9*(1+1.2+1.65)=1316.7 (по 329.18 удара и разреза, 658.35 пронзания)

1.9 - мультишот

1.2 - Увел. калибр

1.65 - зазубрины

Аналогично с элементным уроном:

1316.7*3=3950,1

3=300%(60%+60%+90%+90%).

Так что в билдере нету ошибки с подсчетом урона. Просто в игре считатеся урон одной пули, а не трех.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...