Jump to content

Тема для вопросов.


Recommended Posts

1 час назад, zxzDeathLordzxz сказал:

Ты слился на этапе, в котором максимум 1 раз можно было умереть: когда забираешь сам токсин, что происходит ОЧЕНЬ долго, из-за чего тебя успевают убить. Но ты сливался при убийстве мобов. А это значит, что тебе в принципе рано еще в соло ходить на эту миссию.

Не мобов, а одного моба. Я сходил второй раз, но все было уже не так, как в первый раз. Первый раз, когда я из пещеры забирал токсин, там появился очень толстый моб, которого нужно почти как боса сносить и толпа мобов вокруг него. Умерев несколько раз удалось его убить. Ходил Рино Прайм. Второй раз тоже пошел Рино, но в пещере этот моб уже не появлялся, там были обычные мобы. А на втором этапе, когда нужно было долго оборонять токсин, помимо обычной толпы мобов появился еще и этот "бос" с толпой мобов. Попробую завтра пройти Эмбер Прайм, если не получится, пойду в пати, позже.

1 час назад, zxzDeathLordzxz сказал:

Нитаин можно получать на Диверсии, как уже сказали выше, но это гиблое дело. Шанс настолько мал, а времени столько занимает, что лучше заняться более полезными вещами.

Жаль, Некроса Прайм я так долго не соберу. На Гидройда Прайм мне нитаина хватает, начну его крафтить. 4 Элемента питания Орокин, получил при помощи экстрактора, установленного на Цереру, мне очень повезло или так часто происходит? 

1 час назад, zxzDeathLordzxz сказал:

Взять, например, Лимбо с билдом через максимальную ЭЭ и ЗП, и идти крушить все и вся, а точнее, ящики и мобов, с которых дропается ЭПО. У меня за заход удавалось вытаскивать вплоть до 10 штук ЭПО без баффа Смиты и усилителя ресурсов. Также это соло делать не нужно, т.к. ты, как я понимаю, босса не убьешь. Либо это будешь делать очень долго и нудно, что плохо, т.к. скилловые и одетые могут убить его секунд за 20.

Рубедо либо на Фобосе, Zeugma, либо в Бездне на Выживании. Можно в трубу засесть с патькой и фармить.

Полимеры и Теллуриум - Уран, Ophelia. У тебя он закрыт - открывай. Нужно брать Гидро с аугментом на ульту, Некра на осквернение, Тринити на энергию и кого-то 4: либо Нова, чтобы мобы быстрее шли, либо Банши, чтобы убивать мобов после 20 минуты без проблем.

Важно: если ты покупал прайм фреймов и оружие, то тогда для тебя не должно быть проблемой купить "Умножитель ресурсов" и "Усилитель шанса выпадения ресурсов". Ты этим просто ускоряешь фарм более, чем в 2 раза.

Я только сегодня квест на Лимбо в почте обнаружил, теперь он у меня как активный, самого фрейма нет. Вот хотел посмотреть, что это за квест, завтра. Наверно мне лучше всего в пати взять себе Тринити Прайм, правда она у меня как и Фрост Прайм, на нуле, даже способности все не разблокированы еще. Меня жаба душит удвоители покупать, скины я покупаю, которые нравятся и не жалко по 200-300 платины за них отдавать, на прайм части жалко, но терпимо, а удвоители... это как покупать воздух. Сейчас не донатю, просто платина осталась, со старых времен, думаю куплю чуть позже еще два или три Прайм варфреймаи и пока все. Ну а потом видно будет, может и задонатю еще, если что-то сильно понравится.

Edited by Shibata_Katsuie
Link to comment
Share on other sites

ЭПО (элемент питания орокин) выгодней всего фармить в Руинах (Оборона). Выгода в том, что кроме ЭПО там еще нейроды и образцы мутагена выпадают. До 20-30 волн можно стоять и выходить. Желательно иметь некроса, триню, вобана. Неудобство только в том, что если сам будешь собирать туда отряд, то надо крафтить ключ. Но если упадешь на хвост, то требуется иметь только фрейм, который запросит тот, кто собирает отряд.

Если в соло фармить ЭПО, то на любой планете гринир пробежаться по карте. Часто по 2-3 шт выпадает. 

Link to comment
Share on other sites

Я сейчас задам весьма глупый вопрос, но всё же: есть ли способ заставить гелиоса сканировать всё вокруг, после полного сканирования для кодекса?

Edited by EnableAll
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, EnableAll сказал:

Я сейчас задам весьма глупый вопрос, но всё же: есть ли способ заставить гелиоса сканировать всё вокруг, после полного сканирования для кодекса?

Нет. Только вручную сканером.

 

2 часа назад, EnableAll сказал:

Я сейчас задам весьма глупый вопрос, но всё же: есть ли способ заставить гелиоса сканировать всё вокруг, после полного сканирования для кодекса?

Нет. Только вручную сканером.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, EnableAll сказал:

Я сейчас задам весьма глупый вопрос, но всё же: есть ли способ заставить гелиоса сканировать всё вокруг, после полного сканирования для кодекса?

Понять бы еще что ты спросил...

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Понять бы еще что ты спросил...

Он хочет сказать, что было бы удобнее целиться во врагов, и находить обьекты, если бы они подсвечивалась сканером, даже если они уже были однажды отсканированны.

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, EnableAll сказал:

Я сейчас задам весьма глупый вопрос, но всё же: есть ли способ заставить гелиоса сканировать всё вокруг, после полного сканирования для кодекса?

На данный момент нет.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Shibata_Katsuie сказал:

Он хочет сказать, что было бы удобнее целиться во врагов, и находить обьекты, если бы они подсвечивалась сканером, даже если они уже были однажды отсканированны.

Ну есть мод на кавата "Ощущение опасности".

1 минуту назад, Bypga сказал:

На данный момент нет.

А для гелиоса есть "Обнаружена Уязвимость". Это не тоже самое конечно но близко.

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, EnableAll сказал:

Я сейчас задам весьма глупый вопрос, но всё же: есть ли способ заставить гелиоса сканировать всё вокруг, после полного сканирования для кодекса?

Так было когда-то, на это тратились доп. сканеры. Дебилы и дебилы-нищеброды были против, подняли хай.
ДЕ оформили это как баг и исправили. В итоге Гелиос после скана кодекса становится бесполезной хренью.

7 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Ну есть мод на кавата "Ощущение опасности".

И ты его ставишь на Смиту? Выбрал Смиту, т.к. это явный лидер по использовании среди кават.
Наличие чего-то и его практическая польза зачастую идут по разным дорогам у ВФ, а значит считай что нет этого мода.

7 минут назад, kylaksqw123 сказал:

А для гелиоса есть "Обнаружена Уязвимость". Это не тоже самое конечно но близко.

В какой вселенной "близко"?

Edited by PandaASV
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, PandaASV сказал:

И ты его ставишь на Смиту? Выбрал Смиту, т.к. это явный лидер по использовании среди кават.
Наличие чего-то и его практическая польза зачастую идут по разным дорогам у ВФ, а значит считай что нет этого мода.

Ну у меня стоит.

2 минуты назад, PandaASV сказал:

В какой вселенной "близко"?

Ну мод же светится? Пусть и не целиком.

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

Ну у меня стоит.

Я в это верил, должен же стоять у кого-то этот мод. В билде на баф или билд на все сразу и вместе с когтями?

24 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

Ну мод же светится? Пусть и не целиком.

Светиться, подсвечивать уязвимые места в ограниченном радиусе и в зоне видимости и сканировать - не одно и тоже в этой вселенной. И светится не мод.
Раньше Гелиос подсвечивал врагов и предметы в радиусе действия даже при заполненном сканере. Работал именно как сканер, а не хрень для одного лишь кодекса.
Если опять придется сканировать ботанику для какой-то хрени, уже в третий раз (а Гелиос останется прежним) - ДЕ будут прокляты игроками на пять поколений вперед и будут корчиться в муках... я надеюсь.
Всякие лилии, мох и т.п. должны сканироваться даже при заполненном сканере, т.к. это расходка. Вряд ли забуду как я выбивал Растущую мощь и как я таки не выбил Запитанные клинки, ибо уже тошнило от ручного сканирования.

Edited by PandaASV
Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, PandaASV сказал:

В билде на баф или билд на все сразу и вместе с когтями?

??? "Билд на баф" это 1 заповедь. У чертова кота 10 слотов...

12 минут назад, PandaASV сказал:

Светиться, подсвечивать уязвимые места в ограниченном радиусе и в зоне видимости и сканировать - не одно и тоже в этой вселенной.

Не одно. Но близко.

13 минут назад, PandaASV сказал:

Раньше Гелиос подсвечивал врагов и предметы в радиусе действия даже при заполненном сканере. Работал именно как сканер, а не хрень для одного лишь кодекса.

Это когда он забывал что вообще сканировал и начинал сканировать все подряд? Игнорируя то что он НЕ сканировал при этом...

Link to comment
Share on other sites

В 20.11.2017 в 20:35, Shibata_Katsuie сказал:

Где теперь можно получить Экстракт Нитаина (10 шт), помимо сигналов тревоги и Элемент Питания Орокин (30 шт).

Полимеры, Теллуриум и Рубедо тоже немного нужны, тоже бы хотелось знать, где их много падает.

Экстракт Нитаина - это ресурс который предназначен для сбора с сигналов тревог. В сущности он в файлах игры даже значится как "алертиум". Поэтому рецепт его сбора один - ставишь на смартфон программу типа WarDroid и настраиваешь так чтобы он сообщал тебе об алертах на нитаин.

Элементы питания орокин можно собирать по разному, но лучше всего дождаться когда будет Вспышка Заражения на Церере или Сатурне (посмотреть можно во вкладке Вторжения). Тогда босс планеты заменяется Форидом, который на этих планетах почти всегда дропает 1 элемент питания (а то и два), и очень легко убивается (если близко не подходить и иметь что-нибудь дамажное), так что три минуты на все про все.

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Alangasarr сказал:

Поэтому рецепт его сбора один - ставишь на смартфон программу типа WarDroid и настраиваешь так чтобы он сообщал тебе об алертах на нитаин.

Как же люди без программ на смарт набирают нитаин?

35 минут назад, Alangasarr сказал:

Элементы питания орокин можно собирать по разному, но лучше всего дождаться когда будет Вспышка Заражения на Церере или Сатурне (посмотреть можно во вкладке Вторжения).

Некрос+смита и зачистки на Церере или Сатурне с Игнисом. Походу сбора эпо с ящиков и мобов смита успеет пару раз дать элементы. Это если соло.
Регулярно вижу в чате сбор за эпо, ничего вроде сверхъественного там не требуют - некросы, гидроиды, спидинова. Некоторые по привычке еще и триню-ману ищут зачем-то для этих походов.

10 минут назад, Vilmera сказал:

все ваши проблемы с ресурсами оттого что вы сидите безвылазно на эти ваших гудронах и берегинях

Это следствие, а первопричина - неправильная работа мозга, мягко говоря.
Уже второй месяц качаю Гару по первому кругу, еще пять Зо нужно собрать и прокачать... и так лень. И это с бустером.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел ролик на ютубе на получение 8 ранга, там человек легко, без кувырков даже, перепрыгивает с одной платформы на другую. У меня получалось только с одним кувырком перепрыгнуть, а до стены, когда нужно вперед и вверх, я не допрыгиваю даже до того места, где она начинается. Следовательно и пробежать по ней вверх на площадку тоже не могу, проваливаюсь вниз не долетев до ее основания, которое выше прыжка варфрейма. Теперь сутки ждать нужно... Пробовал пройти Рино Прайм, кем проходить это испытание и почему такая разница в длине прыжка?

Разобрался, прочитав комментарии под видео (Чтобы нормально и высоко прыгать как он нужно зажать CTRL (присесть) тогда он прыгает выше как в ролике а не делает сальто в воздухе. Можно выбирать направление прыжка, нажав "Пробел" и зажав "ПКМ".Автор видео просто забыл про это упомянуть.) Интересно, сколько людей помимо меня этого не знали и провалили испытание, посмотрев этот ролик...

Edited by Shibata_Katsuie
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, PandaASV сказал:

Как же люди без программ на смарт набирают нитаин?

Ты будто первый месяц играешь. Когда тебя не поджимает крафтить что-либо  из нитанина, заходишь раз в день в игру на вылазку, подходишь к звездной карте чтобы вылазку запустить, смотришь - опа! Оказывается есть тревога на нитанин. Ну и идешь на нее. Потом уже на вылазку. Через полгодика смотришь, а у тебя этого нитанина просто завались.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Shibata_Katsuie сказал:

Посмотрел ролик на ютубе на получение 8 ранга, там человек легко, без кувырков даже, перепрыгивает с одной платформы на другую. У меня получалось только с одним кувырком перепрыгнуть, а до стены, когда нужно вперед и вверх, я не допрыгиваю даже до того места, где она начинается. Следовательно и пробежать по ней вверх на площадку тоже не могу, проваливаюсь вниз не долетев до ее основания, которое выше прыжка варфрейма. Теперь сутки ждать нужно... Пробовал пройти Рино Прайм, кем проходить это испытание и почему такая разница в длине прыжка?

Разобрался, прочитав комментарии под видео (Чтобы нормально и высоко прыгать как он нужно зажать CTRL (присесть) тогда он прыгает выше как в ролике а не делает сальто в воздухе. Можно выбирать направление прыжка, нажав "Пробел" и зажав "ПКМ".Автор видео просто забыл про это упомянуть.) Интересно, сколько людей помимо меня этого не знали и провалили испытание, посмотрев этот ролик...

Много. Кодекс ведь только для избранных создан, которые провели 2+к часов, ни разу не нарушили правил и получили Сигму и Октанту. позволяет пройти Продвинутое обучение, в котором тебе дают полезные советы в плане передвижения:

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Shibata_Katsuie сказал:

Посмотрел ролик на ютубе на получение 8 ранга, там человек легко, без кувырков даже, перепрыгивает с одной платформы на другую. У меня получалось только с одним кувырком перепрыгнуть, а до стены, когда нужно вперед и вверх, я не допрыгиваю даже до того места, где она начинается. Следовательно и пробежать по ней вверх на площадку тоже не могу, проваливаюсь вниз не долетев до ее основания, которое выше прыжка варфрейма. Теперь сутки ждать нужно... Пробовал пройти Рино Прайм, кем проходить это испытание и почему такая разница в длине прыжка?

Разобрался, прочитав комментарии под видео (Чтобы нормально и высоко прыгать как он нужно зажать CTRL (присесть) тогда он прыгает выше как в ролике а не делает сальто в воздухе. Можно выбирать направление прыжка, нажав "Пробел" и зажав "ПКМ".Автор видео просто забыл про это упомянуть.) Интересно, сколько людей помимо меня этого не знали и провалили испытание, посмотрев этот ролик...

Сам недавно прошел этот тест. Поэтому советы:

1) Ролики на ютубе вообще не в тему. Даже если ты все понял с управлением, они только с толку тебя собьют.

2) Проходить можно кем угодно, но имхо лучше медленным фреймом типа Рино. Я прошел Фростом.

3) Залог успеха один - летишь на любое реле, кнопка эскейп - быстрое перемещение - цефалон симэрис, идешь направо, сбоку у стены куча значков ранга, находишь восьмой ранг, активируешь и выбираешь пункт практики. И практикуешся пока не сможешь проходить с первого раза.

4. Проходится все довольно просто, нужен только буллетджамп, он же прыжок-выстрел (присед-пробел). Однако рекомендую кнопку приседания с контрола переназначить на что-то более удобное, например на боковую кнопку мыши (ну или на среднюю, если боковых нет). Плюс в один момент потребуется парашютирование (правая кнопка в воздухе). Схема такая: прыжок-выстрел, простой прыжок, прыжок-выстрел, прыжок-выстрел на платформу выше, прыжок-выстрел на стену, по стене вверх, там обычный прыжок на следующую платформу. Затем последний этап: прыжок-выстрел чуть вверх, зажимаем правую кнопку, планируем на платформу нижнюю, в нужный момент отпускаем правую кнопку и приземляемся. Затем прыжок-выстрел на последнюю платформу.

В роликах на ютубе последний этап часто пропускают и вместо прыжка на нижнюю платформу перемахивают одним прыжком сразу на финиш. Так делать не надо, потому что нужен прыгучий фрейм, что усложняет предыдущую часть теста - с непривычки будешь пролетать мимо платформ. Лучше играть тем чем привык играть и предпоследнюю нижнюю платформу не пропускать.

PS. Ну и чтобы два раза не вставать - чтобы пройти девятый тест, лучше всего Баньши (ее пассивка заглушает выстрелы) + Избавитель (стреляющий меч), с таким набором тест проходится вообще легко. А вот без него - геморрой почище восьмого.

Edited by Alangasarr
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, z2n463 сказал:

Ты будто первый месяц играешь. Когда тебя не поджимает крафтить что-либо  из нитанина, заходишь раз в день в игру на вылазку, подходишь к звездной карте чтобы вылазку запустить, смотришь - опа! Оказывается есть тревога на нитанин. Ну и идешь на нее. Потом уже на вылазку. Через полгодика смотришь, а у тебя этого нитанина просто завались.

Как только нитаин переваливает за 20 - просто не хожу на алерты с ним. Прямо как сейчас. Когда он был нужен - все равно не жил в игре ради него.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Alangasarr сказал:

2) Проходить можно кем угодно, но имхо лучше медленным фреймом типа Рино. Я прошел Фростом.

Я Вольтом тренировался. На финальную платформу прыгнуть проще, чем на платформу под ней, но можно и не долететь, нужно прыгать чуть выше нее, чтобы долетать.

9 ранг не так важен, как 8. На 8 открывается: Банши Прайм, Оберон Прайм и Дракон Никана (Никану уже почти прокачал в 30). Это на данный момент, единственный ранг, дающий доступ к варфреймам, остальные только к оружию. Интересно, почему ранги за платину в магазине не продают, было бы логично.

Edited by Shibata_Katsuie
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Shibata_Katsuie сказал:

Я Вольтом тренировался. На финальную платформу прыгнуть проще, чем на платформу под ней, но можно и не долететь, нужно прыгать чуть выше нее, чтобы долетать.

9 ранг не так важен, как 8. На 8 открывается: Банши Прайм, Оберон Прайм и Дракон Никана (Никану уже почти прокачал в 30). Это на данный момент, единственный ранг, дающий доступ к варфреймам, остальные только к оружию. Интересно, почему ранги за платину в магазине не продают, было бы логично.

Было бы тупо. Никто не будет потакать нубам до такой степени, чтобы продавать прохождение за платину.

Edited by ArtDEAD
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Shibata_Katsuie сказал:

9 ранг не так важен, как 8. На 8 открывается: Банши Прайм, Оберон Прайм и Дракон Никана (Никану уже почти прокачал в 30). Это на данный момент, единственный ранг, дающий доступ к варфреймам, остальные только к оружию. Интересно, почему ранги за платину в магазине не продают, было бы логично.

Warframe - это тебе не Россия.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...