Jump to content

Тема для вопросов.


Recommended Posts

1 час назад, Shibata_Katsuie сказал:

У меня несколько приглашений в Клан, но как что-то узнать об этих кланах? Может есть подробная информация или статистика кланов и их активности и.т.д. 

Прочитал оба поста, которые скинул @--VLP--IjeniusDarkest Federation  - единственный клан, который по этим "рецензиям" оказался очень даже приличным кланом с хорошим коллективом и приятными правилами. Другие кланы даже не рассматривай, т.к. делать там уж точно нечего, кроме как сжигать нервы.

Но все же от себя добавлю. Вступай только в те кланы, в которых тебе понравился коллектив и нет таких правил, как "Либо заходишь в ТС/РК/Дискорд, либо кик" и т.п. В Warframe сейчас нет ничего, ради чего стоит вступать в "топовый" клан с очень строгими правилами. Все, что нужно сейчас в WF от кланов: полностью построенное Додзе с полностью исследованным шмотом в лабах (лично я презираю людей, которые ищут клан вот так: "вступлю в клан с исследованным *шмотка*" или вообще про Додзе в целом), приятный коллектив, правила, в которых прописаны нормы приличия, т.е. чтобы в клане не находились люди, которые обсирают все живое и им за это ничего.

Всегда всем советую, кто ищет клан: "Если нужно обязательно заходить в TS/RK/Discord, либо кик, то даже не пробуй туда вступать".

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, --VLP--Ijenius сказал:

Есть кое-что:

Не эти. Учитывая, что три названия мне не нравятся, то остается только один клан, но они набирают всех подряд, это тоже, что вообще не вступать. Я может и вступил бы для кучи, чтобы все чертежи купить, но у меня столько кредитов нет сейчас. Очень не удобно, что нельзя посмотреть детальную информацию о кланах и даже их перечень.

 

1 час назад, zxzDeathLordzxz сказал:

Все, что нужно сейчас в WF от кланов: полностью построенное Додзе с полностью исследованным шмотом в лабах

Для этого и искать много не нужно, таких кланов довольно много. Но для меня уровень исследований в Дозе в принципе не важен, мне и без этого много нужно скрафтить.

1 час назад, zxzDeathLordzxz сказал:

Всегда всем советую, кто ищет клан: "Если нужно обязательно заходить в TS/RK/Discord, либо кик, то даже не пробуй туда вступать".

Мне однозначно это не подходить, я не люблю суету и не пользуюсь голосовой связью, в обязательном порядке. У меня есть наушники с микрофоном и играю через Steam, там есть голосовая связь. Слушать я могу. В турнирах Конклава я бы тоже участвовал, наверно, когда решу задонатится на все нужные моды. Наверно клан донаторов, которые покупают весь прайм и скины из магазина, какие понравятся, за платину и ходят вместе выбивать ресурсы для крафта, мне бы подошел идеально. И конечно участвуют в Конклане, переодически, но не в обязательном порядке и помогают друг другу с выполнением миссий. Человек так 20, наверно, мне бы было достаточно.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Shibata_Katsuie сказал:

Мне однозначно это не подходить, я не люблю суету и не пользуюсь голосовой связью, в обязательном порядке. У меня есть наушники с микрофоном и играю через Steam, там есть голосовая связь. Слушать я могу. В турнирах Конклава я бы тоже участвовал, наверно, когда решу задонатится на все нужные моды. Наверно клан донаторов, которые покупают весь прайм и скины из магазина, какие понравятся, за платину и ходят вместе выбивать ресурсы для крафта, мне бы подошел идеально. И конечно участвую в Конклане, переодически, но не в обязательном порядке и помогают друг другу с выполнением миссий. Человек так 20, наверно, мне бы было достаточно.

Это не та игра, в которой донат тащит, поэтому тут вообще нет донат кланов, скорее всего.
Знаю один клан, который подходит под твои предпочтения, но у них призрачный клан и вряд ли набор ведется. Да и Конклав, в принципе, в Warframe непопулярен. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, zxzDeathLordzxz сказал:

Это не та игра, в которой донат тащит

Это и хорошо.

4 часа назад, zxzDeathLordzxz сказал:

 Да и Конклав, в принципе, в Warframe непопулярен. 

По каким-то объективным причинам?

Link to comment
Share on other sites

За 3 года в одиночку отстроил додзе со всем лабами и всеми исследованиями, в том числе и исследования краски. Единственное чего нет - Гемы. На нее много образцов мутагена надо. Так что клан можно создать и тянуть в одно лицо с любыми своими правилами.

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, z2n463 сказал:

Так что клан можно создать и тянуть в одно лицо с любыми своими правилами.

Когда можно вступить в любой клан и там будут почти все или все исследования, которые можно купить за кредиты? Ради исследований создавать сейчас точно не стоит, только ради коллектива, который там можно сформировать. У меня сейчас появился такой вопрос, обычные чертежи в чужих лабораториях в чужом додзе можно купить напрямую или перекупить у кого-то из того клана? Вообще обычные чертежи, не прайм, можно за кредиты продавать между игроками или нет? Если это возможно, то исследовать что-то в своем додзе можно по мере возможности, не напрягаясь, покупая все чертежи у других игроков.

50 минут назад, zxzDeathLordzxz сказал:

Нет чего-то такого особо интересного, ради чего стоит туда идти. 

Я о том, что можно устраивать внутриклановые соревнования или противника выбрать нельзя? Конечно командные бои с радонами не особо интересны, когда команда противника из другого клана.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shibata_Katsuie сказал:

Когда можно вступить в любой клан и там будут почти все или все исследования, которые можно купить за кредиты? Ради исследований создавать сейчас точно не стоит, только ради коллектива, который там можно сформировать. У меня сейчас появился такой вопрос, обычные чертежи в чужих лабораториях в чужом додзе можно купить напрямую или перекупить у кого-то из того клана? Вообще обычные чертежи, не прайм, можно за кредиты продавать между игроками или нет? Если это возможно, то исследовать что-то в своем додзе можно по мере возможности, не напрягаясь, покупая все чертежи у других игроков.

Ты не можешь копировать чертежи из клана, в котором ты НЕ состоишь. Чертежами из додзе обмениваться с другими нельзя.

1 час назад, Shibata_Katsuie сказал:

Я о том, что можно устраивать внутриклановые соревнования или противника выбрать нельзя? Конечно командные бои с радонами не особо интересны, когда команда противника из другого клана.

Можно создать частную комнату, но сомневаюсь, что там можно будет перекидывать игроков с одной команды в другую. Да и есть режим Каждый сам за себя, где это и не нужно.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shibata_Katsuie сказал:

У меня сейчас появился такой вопрос, обычные чертежи в чужих лабораториях в чужом додзе можно купить напрямую или перекупить у кого-то из того клана? Вообще обычные чертежи, не прайм, можно за кредиты продавать между игроками или нет? Если это возможно, то исследовать что-то в своем додзе можно по мере возможности, не напрягаясь, покупая все чертежи у других игроков.

Раньше можно было зайти по приглашению в чужое додзе и скопировать там любые чертежи. Сам не один раз так народ запускал к себе. Но потом эту возможность убрали. Чтобы копировать чертежи в лабе теперь надо состоять в этом клане. Лавочку прикрыли. Чертежами из лабораторий торговать и обменивать нельзя.

Если ты не владелец клана, всегда есть вероятность, что тебя исключат и потеряешь доступ к лабам. Потом бегай ищи новый клан. А тут очередной ивент для которого надо ключ или реагент изучать в лабе.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, z2n463 сказал:

Если ты не владелец клана, всегда есть вероятность, что тебя исключат и потеряешь доступ к лабам. Потом бегай ищи новый клан. А тут очередной ивент для которого надо ключ или реагент изучать в лабе.

В адекватном клане такого не будет. Я уже 4.5 года в своем клане тусую и еще ни разу даже близко не было к тому, чтобы меня исключили. И нет, я не глава.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, z2n463 сказал:

Купил в Цетусе у парнишки в маске чертежи зараженной палки и зараженного лезвия. Скрафтил. Забрал из кузнецы. А где это собирать в зараженное оружие? 

У Хока, нет? Он же ковкой Зо занимается.

Link to comment
Share on other sites

 

13 часов назад, z2n463 сказал:

Если ты не владелец клана, всегда есть вероятность, что тебя исключат и потеряешь доступ к лабам. 

И чем больше клан, тем больше ресурсов нужно на постройку и исследования. Для клана из 10 человек, ресурсов нужно не много, даже если ты один, на постройку комнат, врфрейм труднее скрафтить или даже оружие, чем комнату, только формы пришлось купить.

Если я украшение построю, я потом могу его переместить, как на корабле или придется сносить? Не совсем понятно, как выглядит со всех сторон.

Мне действительно проще клан создать, чем искать что-то с подходящими правилами, кроме того я очень серьезно отношусь к дизайну интерьера и в жизни тоже, я очень тщательно выбираю и мебель и аксессуары.

Где логотип клана добавлять? Я еще не знаю какой будет эмблема, но очевидно векторная и белого цвета, поскольку белый цвет сочетается со всеми остальными и не будет портить окружающую цветовую гамму.

Edited by Shibata_Katsuie
Link to comment
Share on other sites

Двигать и вращать украшения можно во время установки. Когда ты украшение поставил и внес ресурсы для его строительства, то уже ничего с ним делать нельзя. Единственное - убрать, тогда все ресурсы в банк додзе уйдут (они не пропадут). Но использовать их можно будет только на развитие додзе.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shibata_Katsuie сказал:

Где логотип клана добавлять? Я еще не знаю какой будет эмблема, но очевидно векторная и белого цвета, поскольку белый цвет сочетается со всеми остальными и не будет портить окружающую цветовую гамму.

На странице профиля в разделе Настроек Клана. Вектор в виде SVG не поддерживается, только растровые изображения формата PNG размером 128 на 128 пикселей. 
Да и с чисто белыми эмблемами иногда возникают проблемы. Они сильно засвечены в игре, и оттого слабо различимы. Хотя в последних обновлениях этого не возникало, но пару лет проходил с белым пятном на плече, вместо нормальной эмблемы.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Doomshfaft сказал:

На странице профиля в разделе Настроек Клана. Вектор в виде SVG не поддерживается, только растровые изображения формата PNG размером 128 на 128 пикселей. 
Да и с чисто белыми эмблемами иногда возникают проблемы. Они сильно засвечены в игре, и оттого слабо различимы. Хотя в последних обновлениях этого не возникало, но пару лет проходил с белым пятном на плече, вместо нормальной эмблемы.

Я не там смотрел оказывается, в профиле на форму, вместо общего профиля. Кстати загрузка эмблемы стоит 150 платины.

ss_8844a125eb61e12a61c10fec1cfcc8260aad2

Кстати сейчас в Steam распродажа.

На мой взгляд идеальное предложение: Warframe: Vigor Pinnacle Pack со скидкой 50%, всего 350 руб. 

Edited by Shibata_Katsuie
Link to comment
Share on other sites

Кто знает как объясняется разница в репутации на одних и тех же заказах Кензу?

Объясню о чем речь. Вот беру я у Кензу 3й заказ чтобы получить шлем, прохожу все этапы, за каждый этап дается 600 репутации. Шлем не дали. Жду чтобы на Цетусе прошел день и после ночи опять иду к Кензу (репутация после смены дня опять начисляется за заказ), беру опять заказ на шлем. Прохожу этапы заказа, но теперь за каждый этап дается по 700 репутации. А могут дать и 620 репутации или 640 репутации. В общем, за один и тот же заказ начисляется разное число репутации на каждом этапе. Этому есть какое-то объяснение? Хочется же по максимуму получать репы, ну или хотя бы одинаково каждый раз. А она меняется.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Shibata_Katsuie сказал:

Наловил рыбы на 5 000 опыта, а повысить лояльность не могу, где на равнинах находятся Грокдруловые цилиндры и как они выглядят?

В лагерях гринир стоят желтые бочки.

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Haxa6 сказал:

У Хока, нет? Он же ковкой Зо занимается.

Думал, что у мальца другое оружие продается. Тем более, что на Зо надо 3 части, а у него только 2 части продается - лезвие и рукоять, противовеса нет. Получается, что у мальца можно купить 1 зараженную часть, а у Хока купить 2 нормальные части и собрать оружие. А чем оно будет отличаться от оружия с 2 зараженными частями?

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, z2n463 сказал:

Думал, что у мальца другое оружие продается. Тем более, что на Зо надо 3 части, а у него только 2 части продается - лезвие и рукоять, противовеса нет. Получается, что у мальца можно купить 1 зараженную часть, а у Хока купить 2 нормальные части и собрать оружие. А чем оно будет отличаться от оружия с 2 зараженными частями?

https://semlar.com/zawcalc

Возникает такое чувство, что ты просто акк купил.

Edited by zxzDeathLordzxz
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...