Jump to content

Рассуждения, мысли и фантазии об Истории Warframe.


aleks889
 Share

Recommended Posts

Just now, z2n463 said:

А разве не вы несколько страниц назад доказывали с ссылкой на кодекс Экскалибура, что варфреймы были созданы для тех, кто был покалечен бездной. А покалечены бездной, на сколько мы знаем из кодекса Эмбер были именно дети с корабля "Зариман", который в бездне пропал.

Правильно. Но сам Рино то не с Заримана.

1 minute ago, z2n463 said:

Опять же, из кодекса Экскалибура нам известно, что варфрейм - это и есть Тенно. Тенно взял под контроль другого Тенно?

Нет. не известно. Там не написано этого прямым текстом. Там написано, что Орокин создали некую оболочку, канал для недуга тех, кто вернулся. Мы не знаем, что именно они создали именно в тот момент, но знаем, в чём находились Тэнно, пока "спали" - во Втором Сне нам это отчётливо показали: специальная капсула, которая поддерживала жизнь Тэнно и обеспечивала канал связи с Варфреймом.

2 minutes ago, z2n463 said:

Тут уже ранее озвучили теорию о том, что один из этих Тэнно в помещении взял под контроль создание, преследующее парочку. И она куда более правдоподобна, чем ваша.

Тащемта, я про эту теорию и говорю. А вы уж определитесь, более она правдоподобна или нет.

2 minutes ago, z2n463 said:

Ни разу не правдоподобна

2 minutes ago, z2n463 said:

И она куда более правдоподобна

 

Link to comment
Share on other sites

Spoiler
2 minutes ago, White_Lugaru said:

А я и не говорю, что это лор. Я задаю вопрос: почему таким образом нельзя это объяснить?

Можно. Но объяснили ли ДЕ? Есть ли эта информация в лоре? Нет.

2 minutes ago, White_Lugaru said:

Т.е. нет информации у нас. При отсутствии информации у нас, мы не можем делать выводы о том, как это произошло - мы можем только строить предположения. Отсутствие информации != присутствие правки.

У нас? Ее нет в лоре. Лор это совокупность знаний. А не идей в голове автора.(И тем более фаната)

3 minutes ago, White_Lugaru said:

На чём основано это заявление?

На том что в лоре этого нет. Если есть то покажи мне. Ты же сам сказал что ты сам это придумал.

7 minutes ago, White_Lugaru said:

Например, если скажут, что Лотос и Ната - разные персонажи. Отдельные личности. Вот это уже будет действительно изменение истории и лора.

А потом выясняется что лотос и ната были едины а после энергией бездны были разделены при этом они имели общие воспоминания но разный взгляд на ситуацию. Ната осталась в тени и в будущем станет боссом. Антиподом лотос. Она соберет всех своих тэнно с блэк джеком и сталкером и начнется война ситхом... Ну ты понял.

Объяснить можно любую правку. Было бы желание. 

12 minutes ago, White_Lugaru said:

Тогда зачем приводить в пример "невозможности" становление плотника в рыцари, которое оп - и возможно?

-_- Ты серьезно? Я кажется говорил император. Про рыцаря сказал ТЫ.

14 minutes ago, White_Lugaru said:

В каком фрагменте это сказано? В фрагменте "Экипаж Корпуса" нет такой информации.

В том где говорилось об абсолютной преданности.

14 minutes ago, White_Lugaru said:

Угу. Не упоминается. Правильно. Не упоминается != нет вообще.

И опять таки. Если что то не упоминается совсем то это не часть лора.

15 minutes ago, White_Lugaru said:

А Советская пропаганде не считается успешной?

А ты считаешь ее успешной? Раз столько людей не поддалось...

16 minutes ago, White_Lugaru said:

А какой дурак будет делать такое открыто? И нет, я не притягиваю за уши. Я вообще никого не оправдываю. Я лишь говорю то, что отсутствие информации != отсутствие истории.

А что их мало? Не редко встречаются такие и в фильма их рассказах. О идиоте который торговал "чем либо" зная что нельзя. Но потом к нему приходили вооруженные люди. Это практически всегда заканчивается смертью "дурака". В крайнем случае он уматывает. Ну еще иногда "хозяин" добропорядочный гражданин и "героя садят".

Не притягиваешь за уши? Ты используешь домыслы для оправдания случившейся "метаморфозы" нафани. Разве это не "притягивание за уши"?

30 minutes ago, White_Lugaru said:

В чём несоответствие то? "Абсолютная преданность труду и работе" может проявляться в ой как многих вещах. И я вновь киваю в сторону советской пропаганды, которая привила подобную преданность очень многим людям. Но опять же, спрошу, сколько людей потом стало олигархами? Не так чтобы много и поголовно, но и не так, чтобы мало.

Ну никак в мошеннических схемах...

23 minutes ago, White_Lugaru said:

Цель - Сержант. Он сейчас заведует Солнечными Монорельсами Корпуса. Он есть? Есть. Он сколько угодно может быть нонеймом, но он есть - он не пустое место.

Заведует монорельсом говоришь? А где об этом говорится? Теперь при попытке убить сержанта лотос отделывается стандартной фразой что не нужно недооценивать врага и что его убийство вызовет резонанс. А иногда еще хуже. Она путает его с целью захвата.

Я вчера достаточно его фармил(Собирал фрагменты)

32 minutes ago, White_Lugaru said:

Не является правдой данное высказывание. Потому что основано оно на недосказанности истории. Вот если будет подтверждение, что Неф никогда не заведовал монорельсами, не торговал криокамерами - тогда можно будет так говорить. А сейчас - нельзя.

Ты знаешь... При правках принято не возвращаться к исправленному. Они на то и правки. Переписать какое то событие/персонажа/законы. Не требуется потом говорить "все старое не действительно".

35 minutes ago, White_Lugaru said:

Про смекалку может и не сказано, а про остальное - сказано в игре.

Сказано что он при помощи махинаций сам пробился в "правящую элиту"? Нет. ТАм сказано что он сделал состояние на этих махинациях. Причем не упоминается что первое. Разве что ОН так говорит.(А вот врет или нет загадка. Но можешь выбрать что угодно. Это открытый вопрос лора а не дыра)

38 minutes ago, White_Lugaru said:

Встречный вопрос: где сказано, что Неф не пробивался?

Где сказано что он пробился? Разве что он сам сказал. Но опять же вопрос открытый. Однако на то что он не мог указывает тот фрагмент о "ЗАКРЫТОЙ торговой организации" и абсолютной преданности труду и работе.(Мошенничество не труд и не работа)

40 minutes ago, White_Lugaru said:

Почему?

Потому что они никак не исключают других возможных вариантов события. И все их можно связать и интерпретировать по разному(Попутно вспомнив другие факты или отметая уже имеющиеся) К тому же далеко не факт что нафаня видел или изучал варфреймов в криокамерах(Об этом тоже нигде не говорится)

42 minutes ago, White_Lugaru said:

Не говорит ли это об их уникальности?

Я повторюсь. Вор начал "восхвалять бездну" по совершенно другим причинам. И с нафаней он не связан больше чем связаны кела и аллад.
А нафаня вообще в своем уме. Он использует "бездну" как "вымышленного бога". Существование бездны не секрет в мире варфрейма и о нем знают.

Так что нет. Об их уникальности это не говорит.

47 minutes ago, White_Lugaru said:

Моя мысль вполне закончена. А утрировать не стоит. Не к месту.

В таком случае я закончу. Пока идеи не реализованы они так и останутся идеями. Не суждено лором стать всему что крутится у ДЕ в голове. И все что там крутится не является априори лором. Это лишь мысли и идеи. Еще не канон даже если планируется их ввести. 

49 minutes ago, White_Lugaru said:

Ну как же это лор, если он никуда не попадает? Или его нет на самом деле?

Не надо перевирать мои слова. Я говорил о том чего нет. В лоре не прописано как вор получил свой ключ. В лоре не прописано как нафаня стал тем кто он есть. Все что ты выдумываешь. Все это не прописано в лоре. Нигде. Фрагмены/курии/симерис. Это есть. И это лор. Это не в головах разрабов. А вот то о чем говорим мы нет. Этого нет ни в фрагментах ни у симэриса. Ни на сайте ни в разделе курий. Все твои аргументы в твоей голове. Это твоя фантазия. Ты это сам придумал. 

 

Link to comment
Share on other sites

насчет спора про Вей Хека

13513528.jpg

о своем преображении Хек говорит сам. т.е. в сюжет это все же введено и имеет место не правка персонажа, мол, теперь он всегда таким был, а развитие событий, пусть и упомянутое только тут. на детали скупо, да, но как факт.

Edited by Vilmera
Link to comment
Share on other sites

Just now, Vilmera said:

насчет спора про Вей Хека

13513528.jpg

о своем Хек говорит сам. т.е. в сюжет это все же введено и имеет место не правка персонажа, мол, теперь он всегда таким был, а развитие событий, пусть и упомянутое только тут. на детали скупо, да, но как факт.

Про вей хека я уже молчу. Мне бы хотя бы про вора достучатся...

Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, White_Lugaru said:

Правильно. Но сам Рино то не с Заримана.

Пруф где? (с)

41 minutes ago, White_Lugaru said:

Нет. не известно. Там не написано этого прямым текстом. Там написано, что Орокин создали некую оболочку, канал для недуга тех, кто вернулся. Мы не знаем, что именно они создали именно в тот момент, но знаем, в чём находились Тэнно, пока "спали" - во Втором Сне нам это отчётливо показали: специальная капсула, которая поддерживала жизнь Тэнно и обеспечивала канал связи с Варфреймом.

Крио-капсула - это всего лишь склад, хранилище чтобы не испортился биоматериал. Достали одного, порезали, опыты поставили, отправили в морг, если не выжил.

 

15 minutes ago, Vilmera said:

о своем преображении Хек говорит сам. т.е. в сюжет это все же введено и имеет место не правка персонажа, мол, теперь он всегда таким был, а развитие событий, пусть и упомянутое только тут. на детали скупо, да, но как факт.

Ну так и Тенно не всегда были такими. Зараженные не всегда были такими. Порабощенные не всегда были такими. Хек эту фразу вполне мог говорить и до Обновления 13 и это была бы история того как он стал таким. Но до Обновления 13 он ее не говорил не был модернизированым. Потом стал, т.е. его изначальная история получила изменения и правки в виде дополнения.

Link to comment
Share on other sites

По поводу Зануки:

Spoiler

 

Как видно в мультике на видео, Занука не может вести бой если нарушено ее сообщение с оператором, но и прерывание этой связи не может ее убить — она продолжает подавать такие же слабые признаки жизни, как и фрейм во втором сне когда вытащил из себя вилку меч.

Занука как рафрам, в котором органический голем заменен роботом (а может быть и не заменен вовсе) и нет имбовых абилок из бездны.

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, z2n463 said:

Ну так и Тенно не всегда были такими. Зараженные не всегда были такими. Порабощенные не всегда были такими. Хек эту фразу вполне мог говорить и до Обновления 13 и это была бы история того как он стал таким. Но до Обновления 13 он ее не говорил не был модернизированым. Потом стал, т.е. его изначальная история получила изменения и правки в виде дополнения.

нет. эту фразу на миссии Хек говорит для того чтобы связать свое состояние до и состояние после. это и есть то звено, которое делает из двух фактов логическую цепочку, из отдельных кусков информации сюжет. изначальная история его как была так и осталась. это не вставка с заменой, это начальное и конечное состояние, связанное звеном его диалога

Link to comment
Share on other sites

@kylaksqw123

Spoiler
24 minutes ago, kylaksqw123 said:

На том что в лоре этого нет. Если есть то покажи мне. Ты же сам сказал что ты сам это придумал.

А в лоре есть информация об обратном? О том, что не предусмотрено?

25 minutes ago, kylaksqw123 said:

А потом выясняется что лотос и ната были едины а после энергией бездны были разделены при этом они имели общие воспоминания но разный взгляд на ситуацию. Ната осталась в тени и в будущем станет боссом. Антиподом лотос. Она соберет всех своих тэнно с блэк джеком и сталкером и начнется война ситхом... Ну ты понял.

Объяснить можно любую правку. Было бы желание. 

Э неет. У нас в игре однозначно сказано, кем была Лотос и что она делала. Т.е. данная информация есть. Почему никто не кричит "уууу, правка!!", когда выясняются некоторые подробности её прошлого?
В случае с вором тоже есть информация, что он завладел ключом и охотился на Варфреймов.

29 minutes ago, kylaksqw123 said:

-_- Ты серьезно? Я кажется говорил император. Про рыцаря сказал ТЫ.

А, ну ладно. :3
Тем не менее, раз любой может стать рыцарем (а рыцарь - это уже высшее сословие), то что мешает рыцарю стать императором?

30 minutes ago, kylaksqw123 said:

В том где говорилось об абсолютной преданности.

Не правда. Там этого не сказано. Там сказано только о пропаганде преданности к труду и к работе. Ни слова про то, что они "подумать не могут".

32 minutes ago, kylaksqw123 said:

И опять таки. Если что то не упоминается совсем то это не часть лора.

Вот теперь я прям как с натчем разговариваю.

34 minutes ago, kylaksqw123 said:

А ты считаешь ее успешной? Раз столько людей не поддалось...

Столько - это сколько? В процентном соотношении. 5% а то и меньше?
Да, я считаю её успешной.

41 minutes ago, kylaksqw123 said:

А что их мало? Не редко встречаются такие и в фильма их рассказах. О идиоте который торговал "чем либо" зная что нельзя. Но потом к нему приходили вооруженные люди. Это практически всегда заканчивается смертью "дурака". В крайнем случае он уматывает. Ну еще иногда "хозяин" добропорядочный гражданин и "героя садят".

Не притягиваешь за уши? Ты используешь домыслы для оправдания случившейся "метаморфозы" нафани. Разве это не "притягивание за уши"?

Их немало - идиотов. А что, Неф - идиот?
Я использую домыслы? Да, я этого не отрицаю. А разве не домыслы используются при обвинении, что "ууу, правки!!" и "ууу, изменили!!" ? Нет? Ну как же нет, если приходится гадать что да как, если информации нет?

44 minutes ago, kylaksqw123 said:

Ну никак в мошеннических схемах...

Хм, предлагаю почитать историю олигархии в России. Уж сколько там было "не мошеннических" схем...

45 minutes ago, kylaksqw123 said:

Заведует монорельсом говоришь? А где об этом говорится? Теперь при попытке убить сержанта лотос отделывается стандартной фразой что не нужно недооценивать врага и что его убийство вызовет резонанс. А иногда еще хуже. Она путает его с целью захвата.

Я вчера достаточно его фармил(Собирал фрагменты)

Ну ок, надо побегать. Когда Марс и Фобос ещё не поменялись тайлсетами (кстати, почему про это никто не говорит, что это правки, а? А у меня была надежда, что хоть кто-то додумается сказать - ан нет) и Сержант был на Марсе - War, то Лотос говорила про Монорельсы.

47 minutes ago, kylaksqw123 said:

Ты знаешь... При правках принято не возвращаться к исправленному. Они на то и правки. Переписать какое то событие/персонажа/законы. Не требуется потом говорить "все старое не действительно".

Принято, не принято - ещё как рассуждать будем? Почему при "раскрытии" истории Лотос в квесте "Ната", по ней же опять прошлись ещё и во "Втором Сне"?

48 minutes ago, kylaksqw123 said:

Сказано что он при помощи махинаций сам пробился в "правящую элиту"? Нет. ТАм сказано что он сделал состояние на этих махинациях.

Возвращаемся к вопросу: кто в Корпусе является правящей элитой? Те, у кого денег больше.

49 minutes ago, kylaksqw123 said:

Причем не упоминается что первое. Разве что ОН так говорит.(А вот врет или нет загадка. Но можешь выбрать что угодно. Это открытый вопрос лора а не дыра)

50 minutes ago, kylaksqw123 said:

Где сказано что он пробился? Разве что он сам сказал. Но опять же вопрос открытый. Однако на то что он не мог указывает тот фрагмент о "ЗАКРЫТОЙ торговой организации" и абсолютной преданности труду и работе.(Мошенничество не труд и не работа)

А, ну давайте тогда каждую фразу под сомнение ставить? "А вдруг Лотос обманывает и нам не надо убивать Крилла?"
"Закрытая торговая организаия" - угу, а что мешает людям попадать в ЗАО? Особенно если дать денег в конвертике кому надо?
Если мошенничество не труд и не работа - т.е. не требует ни умственных, ни физических усилий - то почему же все не занимаются мошенничеством? Или таки любое дело - это и труд, и работа?

53 minutes ago, kylaksqw123 said:

Потому что они никак не исключают других возможных вариантов события. И все их можно связать и интерпретировать по разному(Попутно вспомнив другие факты или отметая уже имеющиеся) К тому же далеко не факт что нафаня видел или изучал варфреймов в криокамерах(Об этом тоже нигде не говорится)

А кто-то говорил про исключение других вариантов? Не-не, я ж спрашиваю, почему этих фактов недостаточно для построения подобной теории?

54 minutes ago, kylaksqw123 said:

Я повторюсь. Вор начал "восхвалять бездну" по совершенно другим причинам. И с нафаней он не связан больше чем связаны кела и аллад.
А нафаня вообще в своем уме. Он использует "бездну" как "вымышленного бога". Существование бездны не секрет в мире варфрейма и о нем знают.

Так что нет. Об их уникальности это не говорит.

А что, много других Гринир да Корпуса, которые делают угорают по Бездне, как Вор и Неф? Нет. Если лишь их последователи. Подобных Вору нет - он уникален.
Подобных Нефу (и известных нам) тоже нет - поэтому пока что он тоже уникален.

56 minutes ago, kylaksqw123 said:

В таком случае я закончу. Пока идеи не реализованы они так и останутся идеями. Не суждено лором стать всему что крутится у ДЕ в голове. И все что там крутится не является априори лором. Это лишь мысли и идеи. Еще не канон даже если планируется их ввести. 

Прааавильно. Надеюсь мы пришли к согласию о том, что таки в голове разрабов лор есть, точнее что из их голов он попадёт в игру. И нет, я не говорю, что всё, что в голове разрабов - лор.

57 minutes ago, kylaksqw123 said:

Не надо перевирать мои слова. Я говорил о том чего нет.

Я не перевираю. Я лишь указываю на то, что слова сами с собой расходятся. Если лора нет, то и Курий с Фрагментами - тоже. А они есть, значит и лор есть.

58 minutes ago, kylaksqw123 said:

В лоре не прописано как нафаня стал тем кто он есть. Все что ты выдумываешь. Все это не прописано в лоре. Нигде.

Прааавильно. В лоре не написано, т.е. у нас нет этой информации.
Тут я задам вопрос: в законченной ли версии лор в игре? Я надеюсь, что ответ очевиден - нет, не в законченной. Поэтому все дополнения лора нельзя называть правками и изменениями, пока они не противоречат истории, а лишь дополняют её.

@z2n463

Spoiler
44 minutes ago, z2n463 said:

Пруф где? (с)

Кодекс Эмбер. На Заримане нашли только детей.

44 minutes ago, z2n463 said:

Крио-капсула - это всего лишь склад, хранилище чтобы не испортился биоматериал. Достали одного, порезали, опыты поставили, отправили в морг, если не выжил.

Угу, а разве Тэнно во Втором Сне лежат в Криокапсулах? Нет. Вы упрекаете меня в пропускании каких-то "фактов", а сами пропускаете значительные части сообщений.

45 minutes ago, z2n463 said:

Ну так и Тенно не всегда были такими. Зараженные не всегда были такими. Порабощенные не всегда были такими. Хек эту фразу вполне мог говорить и до Обновления 13 и это была бы история того как он стал таким. Но до Обновления 13 он ее не говорил не был модернизированым. Потом стал, т.е. его изначальная история получила изменения и правки в виде дополнения.

Какими были Тэнно? Какими были Заражённые? Какими были Порабощённые (а тут стоит заметить, что во времена Орокин Гринир уже были)?
Какую фразу Хек мог говорить да Обновления 13? Об изменении? Если мог, то почему не говорил? Хек говорит эту фразу уже после того, как он модернизировал своё тело.
Его история не изменилась, она дополнилась.

 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, White_Lugaru said:
1 hour ago, kylaksqw123 said:

И опять таки. Если что то не упоминается совсем то это не часть лора.

Вот теперь я прям как с натчем разговариваю.

меня терзают смутные сомнения. а как "натч" звучит полностью?

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, White_Lugaru said:

А в лоре есть информация об обратном? О том, что не предусмотрено?

А там есть информация о том питаются ли тэнно чимичангами? Лор это совокупность всех знание. А не отсутствие опровержений.

17 minutes ago, White_Lugaru said:

Э неет. У нас в игре однозначно сказано, кем была Лотос и что она делала. Т.е. данная информация есть. Почему никто не кричит "уууу, правка!!", когда выясняются некоторые подробности её прошлого?

А мои высказывания как то противоречат нынешней информации? Это новые подробности ее прошлого.

17 minutes ago, White_Lugaru said:

В случае с вором тоже есть информация, что он завладел ключом и охотился на Варфреймов.

Ага. Правда в игре нет информации о том старом воре. А еще у нас информация что протагонист начинает свой путь на земле...

17 minutes ago, White_Lugaru said:

А, ну ладно. :3
Тем не менее, раз любой может стать рыцарем (а рыцарь - это уже высшее сословие), то что мешает рыцарю стать императором?

У рыцаря было четко прописано как можно стать рыцарем. Как можно стать членом правящего совета корпуса в лоре не прописано(И не прописано что это вообще возможно)

Spoiler

Да и не высшее это сословие. Не титулованные рыцари не имели за душой ничего кроме рыцарского титула. Ни земель ни подданных(Это могли только жаловать. И далеко не за то что ты 25 лет пробыл мальчиком на побегушках) и скорее всего даже без денег и снаряжения. САМ он ничего не добьется. Ему могут только дать. В лучшем случае новоиспеченный рыцарь получит оруженосца.(Которого еще и кормить надо было за свой счет)

Рыцарь не мог стать императором потому что он не мог стать претендентом на трон. Рыцарь в лучшем случае мог будучи вассалом поднять восстание. И уж тем более простой плотник императором.(Да и рыцарем плотник вряд ли станет. Когда оруженосцем успеет быть?)

23 minutes ago, White_Lugaru said:

Не правда. Там этого не сказано. Там сказано только о пропаганде преданности к труду и к работе. Ни слова про то, что они "подумать не могут".

Им была внушена Абсолютная преданность труду и работе.(Высшая форма утверждения)
Дословная цитата "Обоим классам при этом путем пропаганды внушили абсолютную преданность труду и работе". Не внушали(И там уже как получится) а внушили. В утвердительной форме да еще и с "абсолютную".

Абсолютно преданный труду человек даже подумать не может о том что бы зарабатывать на жизнь мошенничеством или обманывать опасного хозяина. 

34 minutes ago, White_Lugaru said:

Вот теперь я прям как с натчем разговариваю.

Но это правда. Лор это совокупность знаний а не всех фантазий и фанфиков.

Или я не прав? Давай сделаем проще. Скажи мне что такое лор и что такое правка. Это значительно упростить жизнь и мне и тебе.

36 minutes ago, White_Lugaru said:

Возвращаемся к вопросу: кто в Корпусе является правящей элитой? Те, у кого денег больше.

Где? Где это сказано?

36 minutes ago, White_Lugaru said:

А, ну давайте тогда каждую фразу под сомнение ставить? "А вдруг Лотос обманывает и нам не надо убивать Крилла?"

А если подумать. На одни весах то что он был работником. В таком случае противоречиво что он стал "членом правящей касты". Либо он соврал(И это явная правка)

39 minutes ago, White_Lugaru said:

"Закрытая торговая организаия" - угу, а что мешает людям попадать в ЗАО? Особенно если дать денег в конвертике кому надо?

ЗАО? "Закрытое акционерное общество, акции которого распределяются только среди учредителей или заранее определённого круга лиц". Хочешь сказать что нафаня был в " определенном круге лиц"?

43 minutes ago, White_Lugaru said:

Если мошенничество не труд и не работа - т.е. не требует ни умственных, ни физических усилий - то почему же все не занимаются мошенничеством? Или таки любое дело - это и труд, и работа?

Например потому что это противозаконно и наказуемо. Или потому что в случае неудачи можно получить по щам(В принципе тоже наказание) Или потому что это противоречит моральным принципам. Или потому что если все были бы мошенниками то обманывать было бы некого...
Умственных усилий это требует. Но называть мошенничество трудом... А уж тем более работой(В значении "профессия")... Не. Трудолюбивый человек не станет мошенником.

52 minutes ago, White_Lugaru said:

А кто-то говорил про исключение других вариантов? Не-не, я ж спрашиваю, почему этих фактов недостаточно для построения подобной теории?

Потому что тебе пришлось дополнить картину своим воображением. Есть нафаня.(Сержант) Есть его работа.(Следить за монорельсом) Он торговал криокамерами варфреймов(Неизвестно кому он продавал. Не известно кому шла выручка. Как долго и лично сам ли) Теперь он мошенник(Открыл секту куда ему приносят денбшку) и член правящей верхушки. 
Нельзя из пар десятков кирпичей построить дом. Ты можешь на бумаге нарисовать кучу разных кирпичей. Но дом ты не построишь.

56 minutes ago, White_Lugaru said:

А что, много других Гринир да Корпуса, которые делают угорают по Бездне, как Вор и Неф? Нет. Если лишь их последователи. Подобных Вору нет - он уникален.
Подобных Нефу (и известных нам) тоже нет - поэтому пока что он тоже уникален.

Как персонажи? Они уникальны.(Что логично) А причем тут лор и их внезапные перевоплощения?

58 minutes ago, White_Lugaru said:

Прааавильно. Надеюсь мы пришли к согласию о том, что таки в голове разрабов лор есть, точнее что из их голов он попадёт в игру. И нет, я не говорю, что всё, что в голове разрабов - лор.

Лор берется из головы автора. Но лором он становится ТОЛЬКО после реализации(В любом виде. Даже если автор скажет это где нибудь на конференции. Главное что бы не паяным)

Истории развития нафани/вора же нету. Они просто перескочили из одного состояния в другое. И при это в игре мы не найдем то старое состояние. Даже не смотря на то что того же вора мы видим аж в 3 временах. А почему же мы не видим вора "номер 0"? Зачем же было лишать сержанта имени и истории?

1 hour ago, White_Lugaru said:

Я не перевираю. Я лишь указываю на то, что слова сами с собой расходятся. Если лора нет, то и Курий с Фрагментами - тоже. А они есть, значит и лор есть.

Не перевираешь? Значит просто как пару раз назад потерял нить/запутался/забыл/не так понял/проглядел.(Не знаю что ближе к реальности) Еще раз. Я говорил о недосказанностях. О том чего НЕТ. О тех кусках лора которые никуда не попадают. Все теории о том как вор сменил костюмчик и нашел ключик. Как нафаня обернулся из сержанта в члена правящего совета. 

То что попало оно есть. А как быть с тем чего нет? Мы начинали с разговора о том что пока ДЕ не исправят эти пробелы есть не состыковки и правки. И прочая лабуда. Вот когда нам поведают все это... Вот тогда это будет все гладенько. А пока я отчетливо вижу "неровности". И когда ДЕ кладут "новы лоскут" он не всегда "ложится ровно". И иногда ДЕ немного "поправляют" другие "лоскуты". Я не говорю что все так и останется. Я говорю как сейчас.

1 hour ago, White_Lugaru said:

Прааавильно. В лоре не написано, т.е. у нас нет этой информации.
Тут я задам вопрос: в законченной ли версии лор в игре? Я надеюсь, что ответ очевиден - нет, не в законченной. Поэтому все дополнения лора нельзя называть правками и изменениями, пока они не противоречат истории, а лишь дополняют её.

Нет. Смотри выше. Значит ли что в этой "не конечной" версии он гладенький и идеальный просто маленький? Тоже нет. Есть как несостыковки и правки.(Если еще раз напишешь "назови хоть одну" я обижусь)

Link to comment
Share on other sites

@kylaksqw123

Ладно, мне надоело читать прохладные истории про "не титулованных рыцарей, у которых есть только титул".

Итого. Почему изменение Нефа внезапное? Как-то совсем не внезапно. Всё в его истории стыкуется.
Изменение Вора можно назвать внезапным, наверное, да. Но нестыкующимся - язык не поворачивается. То, что в истории не написано, как он нашёл ключ, что это вообще за ключ и т.д. - не значит, что это была правка, история Вора не изменилась.

И да, мне так и не назвали ни одной правки, даже такой явной, как обмен тайлсетов Марса и Фобоса.

В общем, все мои "фантазии" притянуты за уши ровно на столько же, как ваши заявления о правках и нестыковках.

И да, до сих пор не произошло ничего, что изменило бы прошлое персонажей игры.
А обижаться на меня - да пожалуйста, сколько угодно.

Link to comment
Share on other sites

Как хочешь. Правда я не понимаю зачем мы тут спорили если ты знаешь что правки были...

 
40 minutes ago, White_Lugaru said:

"не титулованных рыцарей, у которых есть только титул".

Имеются ввиду дарованные знатные титулы.(Герцог/лорд/барон и так далее)

Но поскольку это было не столь важно я спрятал это под спойлер. К тому же ты сам про рыцарей начал.

40 minutes ago, White_Lugaru said:

Итого. Почему изменение Нефа внезапное? Как-то совсем не внезапно. Всё в его истории стыкуется.

40 minutes ago, White_Lugaru said:

Изменение Вора можно назвать внезапным, наверное, да. Но нестыкующимся - язык не поворачивается. То, что в истории не написано, как он нашёл ключ, что это вообще за ключ и т.д. - не значит, что это была правка, история Вора не изменилась.

Не стыкуется если не дорисовать картинку воображением и не лорными фактами.

40 minutes ago, White_Lugaru said:

И да, мне так и не назвали ни одной правки, даже такой явной, как обмен тайлсетов Марса и Фобоса.

Кстати... А еще народ ранее живущий на фобосе стал жить на марсе?(И гробница там теперь)
А помнишь еще "пустынный страх"? Поселения гринир на фобосе...

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, White_Lugaru said:

Угу, а разве Тэнно во Втором Сне лежат в Криокапсулах? Нет. Вы упрекаете меня в пропускании каких-то "фактов", а сами пропускаете значительные части сообщений.

Честно признаюсь, не помню в чем лежали тела во втором сне. Могу только сказать, что крио-капсула может быть любого вида - горизонтальный гроб, вертикальная капсула, парящий шар, анатомическое кресло с оболочкой. Смысл ее назначения от этого не меняется.

Хочу у вас спросить, что вы представляете себе, когда в кодексе прочли строки об Эксалибуре: "Мы взяли тех немногих, что вернулись оттуда живыми, но измененными. Мы создали вокруг них оболочку, канал для их недуга." Какая картина при этом у вас рождается или создается в сознании? Создание костюма вокруг выжившего тела впоследствии названым варфреймом? Или создание капсулы как интерфейса вокруг выжившего тела для связи с варфреймом? Поделитесь своими мыслями. Без отсылки к кодексам, пруфам еще к чему-то. Интересно именно ваше видение, понимание, представление события из этого отрывка.

И вопрос вдогонку, если вам представляется вторая картина (хотя не исключаю, что вы можете привести и третий вариант), то что тогда варфрейм? По русской вики, это существо в скафандре, костюме, доспехах. По английской вики это экзоскелет, а как известно, экзоскелеты без носителя не существуют. Тогда кто носитель экзоскелета?

 

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, kylaksqw123 said:

Как хочешь. Правда я не понимаю зачем мы тут спорили если ты знаешь что правки были...

Спорили, потому что мне хотелось допытаться, чтобы хоть кто-то сказал что-то конкретное. Типа обмена тайлсетов - да-да, те самые поседения, именно про них было сказано мной, но не сказано никем другим.

Ну вот никак не подтверждено, что у всех перечисленных были какие-то правки, а не дополнения. Ни то не подтверждено, ни другое. Ничего не подтверждено. Нигде не сказано, что Вор всегда был таким, как сейчас. Ибо информации нет. Нет противоречий в истории повествования.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, z2n463 said:

Честно признаюсь, не помню в чем лежали тела во втором сне.

Вот и ответ на вопрос, как внимательно вы узнавали лор, раз не помните, пожалуй, один из самых волнующих моментов квеста. Тэнно там лежали в специальных капсулах, которые обеспечивали их связь с Варфреймом - стоило Тэнно оттуда выпасть, как связь тут же прервалась.

5 minutes ago, z2n463 said:

Хочу у вас спросить, что вы представляете себе, когда в кодексе прочли строки об Эксалибуре: "Мы взяли тех немногих, что вернулись оттуда живыми, но измененными. Мы создали вокруг них оболочку, канал для их недуга." Какая картина при этом у вас рождается или создается в сознании?

Что мне представляется сейчас? Нечто подобное, что мы видели во Втором сне.
Что мне представлялось тогда, когда мной первый раз были прочтены эти строки Кодекса? Отвечу честно - Экскалибур. Но потом, по ходу развития игры, дополнения кусочков истории - аля исследования Гринир и Корпуса, появление того же Ордиса и его реплик - моё представление поменялось. Поменялось в том плане, что мне в голову пришла мысль, что мы - игроки - не то же самое, что в игре Варфреймы. Что есть какое-то промежуточное звено между нами и Варфреймом. Эта мысль укрепилась репликами Ордиса про Оператора. Ну и в итоге моё окончательное представление можно сказать совпало с тем, что нам показали во Втором Сне.

Но что в первом случае, что во втором - это лишь мои догадки, мои представления, моя фантазия. Нет никаких указаний о происхождении Варфреймов, кроме того, что Экскалибур был первым Варфреймом в общепринятом понимании этого слова. Что построили Орокин - какую оболочку, какой канал - не ясно до сих пор.

13 minutes ago, z2n463 said:

И вопрос вдогонку, если вам представляется вторая картина (хотя не исключаю, что вы можете привести и третий вариант), то что тогда варфрейм? По русской вики, это существо в скафандре, костюме, доспехах. По английской вики это экзоскелет, а как известно, экзоскелеты без носителя не существуют. Тогда кто носитель экзоскелета?

Увы, я теряюсь в догадках. В этом вопросе у меня слишком много предположений и все их описывать будет долго.
Но, к примеру, одна из моих основных мыслей: помните фильм "Аватар" (нет, не мультик про Аанга, а именно фильм)? Помните искусственно выращенные тела аборигенов с применением днк землян (для совместимости)? Помните аппарат, с помощью которого сознание человека переносилось в другое тело? Ничего не напоминает?
А помните Эйву и её ветви?

Spoiler

q5CWs4I.png?1

А ничего не напоминает?

Spoiler

ISCPsIq.png?1

SFN7lns.png?1

(скриншоты из игры не мои)

Ну вот примерно как-то так.

Link to comment
Share on other sites

Что мне точно напомнили варфреймы после второго сна - одну очень хорошую игру - SOMA (да да, как пушка).

В двух словах - сам фрейм - стабильная, очищенная и повторимая форма инфестации, без своего мозга или в мозговой коме, это объясняет то - что прайм фреймы имеют больше механизации чем их "современные" аналоги собранные игроком из желудей и палочек по остаточным чертежам, и просто продвинутее. Сами инфестеды тоже нам об этом неоднократно намекали и прямо говорили о своей схожести с фреймом.

Благодаря этой всей механике упичканной в инфестеда оператор получает над ним удаленное управление, возможно тем-же колдунским-телепатическим способом, каким с нами разговаривали инфестеды, Вор тоже пытался заняться такой фигней запустив в фрейм глисты во время квеста-опенинга.

Орокинские "деревья" - просто провода, только живые, без контроля и под влиянием инфестации они так расползались по дереликам из обычного состояния "бонсай в канавке" до чертовых джунглей, может они используются и что-бы сигналы мозга проводить, а может и нет - просто толстая дикорастущая оптоволоконная линия.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, White_Lugaru said:

Вот и ответ на вопрос, как внимательно вы узнавали лор, раз не помните, пожалуй, один из самых волнующих моментов квеста. Тэнно там лежали в специальных капсулах, которые обеспечивали их связь с Варфреймом - стоило Тэнно оттуда выпасть, как связь тут же прервалась.

Текст в кодексе, у Симериса, на вики я могу перечитать, а вот в квесте в указанный момент меня могли банально отвлечь боем и я не успел рассмотреть тамошние красоты. По-этому честно признался, что не помню что там и как там выглядело. Вообще момента, когда взял на руки фрейма какое-то тело не помню, кроме - вошел, пошел мульт, вот уже стою с телом на руках и меня долбят ВР, а Лотос орет "беги! спасай!" Про то, что можно и нужно уворачиваться от атак концетрацией или чем там, в ходе суматохи узнал только уже на корабле, когда на меня теневой Сталкер попер и не давал подойти к креслу, а вы говорите про осмотр и любование достопримечательностями...

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, z2n463 said:

Текст в кодексе, у Симериса, на вики я могу перечитать, а вот в квесте в указанный момент меня могли банально отвлечь боем и я не успел рассмотреть тамошние красоты.

Там нет боя в этот момент. Там кинематографическая вставка как раз со всякими красотами и напряжёнными моментами отключения и подобного.
А вообще это всё есть на ютубе.
На корабле да - напряжёнка есть. Но после этой напряжёнки в комнате ничего не меняется и можно посмотреть.
Так что да - любование достопримечательностями.

UPD:
Тема почищена.

Ребят, я могу и по-плохому.

Edited by White_Lugaru
Link to comment
Share on other sites

Из патча 13 к монорельсу

15 hours ago, White_Lugaru said:

мы продолжим изменять Разломы Бездны/Реликвии когда это будет необходимо, с целью уменьшения случаев повторяющихся действий, а так же свяжем эту механику с историей Warframe. Бездна - это сущность, которая искажает, а Разломы Бездны от неё не отличаются.

Всегда считал, что Бездна просто название подпространства во вселенной игры. Оказывается это не так. Такими темпами через 2-3 обновления окажется, что Бездна это Предтечи пытающиеся помочь Тенно. Или не помочь.

Edited by z2n463
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, z2n463 said:

Всегда считал, что Бездна просто название подпространства во вселенной игры. Оказывается это не так.

Нигде не написано, что это не так. Зачем придумываете?
В оригинале слово "entity" - толкование этого слова есть "a thing with distinct and independent existence.", т.е. "нечто с определённым/особым и независимым существованием."
Мне подумалось, что перевести это слово как "сущность" будет более понятно.. Видать нет. Объясняю: "сущность" не означает "существо", а означает "смысл".
А само слово "entity" можно перевести как "бытие", но для русского языка фраза тогда будет звучать коряво.

Link to comment
Share on other sites

Вы мне объясните почему мы называем Бездной то, что ей не является (возможно)? И тем более Башнями Орокин в Бездне.

Мы знаем что по направлению к ее месту расположения отправлялись корабли (с лора Эмбер. Вернулся только Зариман. Но, не факт что именно из Бездны, в понятии ее как территория - как и говорит White_Lugaru). Оговорюсь сразу, возможно это некая аномалия, которая появлялась в любом месте или проявлялась при определенных обстоятельствах (как пример, возможно единственно выжившие дети Заримана имели какие-то "генетические отклонения", или им их привили исследователи Орокин, или они были вообще не Орокин, а просто усыновленные другие расы\цивилизации). Тем более версия White_Lugaru имеет не только право на существование, а исходя из последних обновлений, имеет право быть единственной верной. Но продолжим о башнях - можно сделать вывод - Орокин сами не имели полной информации о Бездне. Если сложить - не возврата и отсутствия знаний, выходит что мы попадаем на пропавшие корабли в "неком около Бермудском треугольнике игры Варфрейм", а не форпосты - башни Орокин (это скорее всего "выброшенные" корабли из Бездны, чем бы она не была. Выброшенные под внутренним давлением? Тогда кто\что давит). А если все таки брать за верность что это полноценные башни - то как Орокин смогли их построить там? Выходит что Бездна расширяется (или так было ранее, но мы видим этот процесс сейчас) тем самым захватив территорию где ранее располагались обычные башни\города Орокин (возможно "захват" был уже после исчезновения империи).

Edited by iamfuss
Link to comment
Share on other sites

Just now, iamfuss said:

Вы мне объясните почему мы называем Бездной то, что ей не является (возможно)? И тем более Башнями Орокин в Бездне.

Потому что бездна обладает некоторыми возможными свойствами макгаффина.(Это такая штука вокруг которой разворачиваются события)

1. Никто не знает что это такое в полной мере.(Из действующих персонажей)
2. У нее много свойств которые ну никак не объясняются.(Точнее объясняются по средствам "ну это же бездна")
3. И при всем при этом это ключевой... Ключевое... Ключевая... Ну крч вы поняли.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...