Jump to content

Долгожданный реворк ульты Эша состоялся! Обсуждаем и делимся впечатлениями.


SolarFL
 Share

Recommended Posts

31 minutes ago, bess56 said:

Ну я пробовал снимать все моды с мили и самого фрейма, и урон был значительно ниже без модов на мили, домаг то может и остался прежнем, но как-то не фонтан из за того что раньше при таком же билде он валил дай боже)

Ох... От модов мили зависит только скорость. Но не урон. Урон зависит от комбо и стального натиска(И разумеется силы) От самого мили же вообще ничего не зависит(Возможно разве что у венки теперь исключение. Надо потестить)
Это равно как для старого эша так и для нового.

Проверял и раньше и даже проверил вновь сейчас. Никак моды на дамаг мили не влияют на ульту. Исключение стальной натиск.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, kylaksqw123 said:

Ох... От модов мили зависит только скорость. Но не урон. Урон зависит от комбо и стального натиска(И разумеется силы) От самого мили же вообще ничего не зависит(Возможно разве что у венки теперь исключение. Надо потестить)
Это равно как для старого эша так и для нового.

Проверял и раньше и даже проверил вновь сейчас. Никак моды на дамаг мили не влияют на ульту. Исключение стальной натиск.

Повторюсь, проверял прям после обновы, после фиксов не проверял, возможно баг либо из-за стального натиска...

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, bess56 said:

Возможно, после обновы зашел, проверил его ульту, поковырял разные билды на него и ближку, и отбросило её как-то использовать, на этом билд через ульту был выкинут из сборки)

"Добивающий урон" - он как раз потому так и называется, что действует в обход щитов и брони.

Link to comment
Share on other sites

Я не хочу вас расстраивать, но добивающий урон щиты уже очень давно не игнорирует. Не считая слеш проков конечно, они работают. Справедливо как для ульты Эша, так и для банальных стелс добиваний.

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, ograzzt said:

Я не хочу вас расстраивать, но добивающий урон щиты уже очень давно не игнорирует. Не считая слеш проков конечно, они работают. Справедливо как для ульты Эша, так и для банальных стелс добиваний.

Большая часть урона ульты это проки разреза. (Если быть точным то все 81% с учетом пассивки)
Для меня(За других говорить не буду) ульта эша это проки разреза и временная неуязвимость... И лишний способ повесить обман)))

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, kylaksqw123 said:

А ульта эша сейчас убивает медленнее потому что отмечать врагов приходится? И на сколько она медленнее в таком случае? Или дело в чем там?

именно. проблема для многих эщеводов в том что убрали полную автоматизацию способности.

 

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Vilmera said:

именно. проблема для многих эщеводов в том что убрали полную автоматизацию способности.

 

Нет, проблема в том что сейчас по 3 метки на двух врагов плюс одна на третьего отнимают больше энергии, чем старое аое на 18 врагов. Но даже так это лишь 3 удара на врага (раньше лимит был намного больше). Другими словами ограничить нас ограничили, а вот как то компенсировать это забыли.

А, ну да, теперь можно к ящикам телепортироваться, крутотень. Про дымовую бомбу даже не надо заикаться, раньше это было просто не нужно, так как был мистический обман.

Кстати насчет него...

1 hour ago, kylaksqw123 said:

И лишний способ повесить обман)))

Я вот как то не уверен, что умершие от слеш проков активируют обман, по крайней мере я не замечал этого. Так что если я прав, то это еще и непрямой нерф обмана.

Link to comment
Share on other sites

Just now, ograzzt said:

Я вот как то не уверен, что умершие от слеш проков активируют обман, по крайней мере я не замечал этого. Так что если я прав, то это еще и непрямой нерф обмана.

Обман это маленький но очень приятный для меня бонус. Судя потому что срабатывает только на невысоких лвлах(60-70 потолок) то так оно и есть. Но мне просто нравится обман) Я его даже в экса запихнул.

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, ograzzt said:

Нет, проблема в том что сейчас по 3 метки на двух врагов плюс одна на третьего отнимают больше энергии, чем старое аое на 18 врагов. Но даже так это лишь 3 удара на врага (раньше лимит был намного больше). Другими словами ограничить нас ограничили, а вот как то компенсировать это забыли.

вот что указано касательно энергии

Spoiler

 

Each target will cost 15 energy per mark, or 10 energy per mark if Ash is invisible by any means (e.g. using Smoke Screen). Per target energy costs are affected by Power Efficiency.

If marked targets are killed prematurely while Ash is in targeting mode, wasted energy will be instantly refunded.

Every few enemies that are killed will refund energy to Ash, equivalent to one mark.

 

ты же, как я понимаю, рассматриваешь сферического коня в вакууме. к тому же билд у тебя наверное с загубленной ээ и длительностью в угоду макс силе

Link to comment
Share on other sites

Лично на мой взгляд Эш стал менее сильным фреймом, но им стало интересно играть. Покрайней мере старого я вообще некуда не брал, а после реворка играю. Со старым ультом персонаж для слепого безрукого калеки.

Вообще както смешно читать когда люди жалуются на то что фреймов нерфят)

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, UfasaTheLion said:

Не совсем улавливаю нить о манапуле для определенных фреймов и праймах в целом. И причем тут Нова с Триней? Честно, не понимаю. 

------------------

М! Зашел в игру глянул по мп на Триньку с Новой, отчасти - всего лишь отчасти - Манапул более чем толстый, да. Но и способностями они пользуются не в пример чаще тех же описанных выше, если взять отдельно Триню, это постоянный залив/ульт, то есть очень частое использование способностей. Нова тоже более чем часто использует способности что для выживания себя и команды. Рино? Бафнул, топнул - все. Баф нельзя обновить, а это ~40 секунд простоя способности, топот тоже ситуативен.

Видимо манапул предусматривал его частое использование - ты вот написал что Банша имеет очень много - так она и также часто использует это все.

Вроде выразил мысль, надеюсь меня понял/а Панда.

p.s. - Почему столько агрессии, я участвую в разговоре. Вроде на первенство "я тут прав и не волнует" не претендовал.

Речь сугубо о праймах, думал это понятно из первого поста по мане. Для сравнения возьмем Сарину и Вольта - обычных и прайм. У обоих запас маны у прайм версий просто огромен. Вольту потоковый щит сделали после выпуска прайм версии. Почему бы не поднять пул маны прайм версиям обделенных фреймов?
Я не говорил, что у некоторых запас маны более чем толстый, а совсем о противоположном.
Триня вообще ходячий резервуар с маной, даже с билдом на ульту и связь. Я беру её порой на вылазки с ограничением по мане и команда не знает проблем. Нова, правильная Нова, ультует по откату, а не каждые две секунды. Телепорт используется ситуативно, единичка по откату, двойка много не ест, даже если шары кучами запускать.
Зачем Рино обновлять баф, если он бафнул команду или себя любимого на соло забеге? Только по откату и нужно делать, тоесть как оно и работает. Топот у Рино - это не ситуативно, а имба в радиусе 60 метров (если брать на полный радиус без хитрого течения) - полный контроль и абсолютная власть. Это его самое ценное умение, т.к. работает одинаково на любом уровне противника.
Опять таки - я не писал, что Банши "имеет очень много", а писал "имеет больше". Это два разных понятия.
Начал о мане я писать в теме про Эша, приведя простые расчеты на пальцах, хотя тут есть более точные. Вот потому и поднят вопрос о запасе маны, но справедливости ради поднимать нужно всем обделенным.
И не забывай, что начальный пул маны влияет на то, с каким количеством маны ты начнешь миссию + свободная энергия после вставки модов. Это тоже важно. 90 или 150 допустим - это очень приличная разница.
Под конец напомню о Эмбер, прайм конечно, с потоковой ультой - а маны то у неё меньше чем у Банши. Чем она хуже? Не самый мой любимый фрейм, как можно понять из моего профиля, но вспомним о справедливости.
У меня три билда на Вольта прайм, два используются часто и без потока, один очень редко и с потоком (только на рейдах). Без потока 300 маны у Вольта, у Эша с потоком прайм 425, а с обычным потоком - 300. У Вольта есть потоковое умение, но Зенурик покрывает его с лихвой - ультуй, бегай со щитом, ускоряй - всегда хватает маны, а вот у Эша затраты существенно выше, а маны меньше. С реворком нужно билды чуть рихтовать, уже важна продолжительность, иначе расход маны при полной силе будет просто катастрофическим не ультуя из инвиза. Моментальная оценка ему вредна уже, использовать можно, но я бы не рекомендовал, во всяком случае не полностью прокачанную.

 

Edited by PandaASV
Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, Vilmera said:

вот что указано касательно энергии

  Hide contents

 

Each target will cost 15 energy per mark, or 10 energy per mark if Ash is invisible by any means (e.g. using Smoke Screen). Per target energy costs are affected by Power Efficiency.

If marked targets are killed prematurely while Ash is in targeting mode, wasted energy will be instantly refunded.

Every few enemies that are killed will refund energy to Ash, equivalent to one mark.

 

ты же, как я понимаю, рассматриваешь сферического коня в вакууме. к тому же билд у тебя наверное с загубленной ээ и длительностью в угоду макс силе

Ты ведь понимаешь, что от отрицательной/положительной энергоэффективности общее соотношение не изменится, да?

Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, ograzzt said:

Ты ведь понимаешь, что от отрицательной/положительной энергоэффективности общее соотношение не изменится, да?

главное по первому предложению возражений не возникло

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, PandaASV said:

Речь сугубо о праймах, думал это понятно из первого поста по мане. Для сравнения возьмем Сарину и Вольта - обычных и прайм. У обоих запас маны у прайм версий просто огромен. Вольту потоковый щит сделали после выпуска прайм версии. Почему бы не поднять пул маны прайм версиям обделенных фреймов?
Я не говорил, что у некоторых запас маны более чем толстый, а совсем о противоположном.
Триня вообще ходячий резервуар с маной, даже с билдом на ульту и связь. Я беру её порой на вылазки с ограничением по мане и команда не знает проблем. Нова, правильная Нова, ультует по откату, а не каждые две секунды. Телепорт используется ситуативно, единичка по откату, двойка много не ест, даже если шары кучами запускать.
Зачем Рино обновлять баф, если он бафнул команду или себя любимого на соло забеге? Только по откату и нужно делать, тоесть как оно и работает. Топот у Рино - это не ситуативно, а имба в радиусе 60 метров (если брать на полный радиус без хитрого течения) - полный контроль и абсолютная власть. Это его самое ценное умение, т.к. работает одинаково на любом уровне противника.
Опять таки - я не писал, что Банши "имеет очень много", а писал "имеет больше". Это два разных понятия.
Начал о мане я писать в теме про Эша, приведя простые расчеты на пальцах, хотя тут есть более точные. Вот потому и поднят вопрос о запасе маны, но справедливости ради поднимать нужно всем обделенным.
И не забывай, что начальный пул маны влияет на то, с каким количеством маны ты начнешь миссию + свободная энергия после вставки модов. Это тоже важно. 90 или 150 допустим - это очень приличная разница.
Под конец напомню о Эмбер, прайм конечно, с потоковой ультой - а маны то у неё меньше чем у Банши. Чем она хуже? Не самый мой любимый фрейм, как можно понять из моего профиля, но вспомним о справедливости.
У меня три билда на Вольта прайм, два используются часто и без потока, один очень редко и с потоком (только на рейдах). Без потока 300 маны у Вольта, у Эша с потоком прайм 425, а с обычным потоком - 300. У Вольта есть потоковое умение, но Зенурик покрывает его с лихвой - ультуй, бегай со щитом, ускоряй - всегда хватает маны, а вот у Эша затраты существенно выше, а маны меньше. С реворком нужно билды чуть рихтовать, уже важна продолжительность, иначе расход маны при полной силе будет просто катастрофическим не ультуя из инвиза. Моментальная оценка ему вредна уже, использовать можно, но я бы не рекомендовал, во всяком случае не полностью прокачанную

Премного благодарен за разъяснение. Не сразу уловил нить поначалу.

Но станут ли они все это переделывать? Как вариант - я уже писал ранее - все новое оружие начало обзаводится "особенностями". Скорее всего про фреймов вспомнят еще не скоро.

5 hours ago, SolarFL said:

Новый мод на получение очков комбо с проков разреза кто-то тестил с ультой?

Еще бы узнать где их доставать. Вики молчит к сожалению пока.

Link to comment
Share on other sites

Сконцентрированный Разгон - Порабощенный мясник
Ответное Лечение - Ползун
Избыточное Состояние - Дрекарский мясник
Неустанная Комбинация - Деготь-муталист моа, Древний Разрушитель
Блокирующая Насмешка - Солдат с железом
Стойкий Недуг - Охранник

@UfasaTheLion

Link to comment
Share on other sites

@z2n463 @BlackBard-

Разбирайтесь между собой в ЛС, кто там о ком врёт.
Напоминаю, что злоупотребление функцией Report тоже наказывается.


Пожалуй, это последнее предупреждение для вообще всех, кто пишет в этой теме. Будет ещё что-то подобное, какие-то срачи, оффтоп, разборки между собой - тема закроется.

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, White_Lugaru said:

@z2n463 @BlackBard-

Разбирайтесь между собой в ЛС, кто там о ком врёт.
Напоминаю, что злоупотребление функцией Report тоже наказывается.


Пожалуй, это последнее предупреждение для вообще всех, кто пишет в этой теме. Будет ещё что-то подобное, какие-то срачи, оффтоп, разборки между собой - тема закроется.

Ну уж нет. Человек нагло оклеветал меня. Ты, же позиционируешь себя как модератора борющегося за соблюдение правил. Ну так вот и следи за их соблюдением. А то, как я погляжу, ты о правилах вспоминаешь только тогда, когда это выгодно тебе. В остальных случаях или делаешь вид, что ничего не случилось или начинаешь плакаться, что злоупотребляют функцией Report.  Какое же это злоупотребление, если ею воспользовались ОДИН РАЗ.

Кстати, клевета в чей-то адрес - это и оскорбление, и троллинг. Так что или ты действительно модератор и правила одинаковы для всех или ты просто сводишь личные счеты.

И да, я сделаю скрин для техподдрежки про твои очередные модераторские художества.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, z2n463 said:

Ну уж нет. Человек нагло оклеветал меня. Ты, же позиционируешь себя как модератора борющегося за соблюдение правил. Ну так вот и следи за их соблюдением. А то, как я погляжу, ты о правилах вспоминаешь только тогда, когда это выгодно тебе. В остальных случаях или делаешь вид, что ничего не случилось или начинаешь плакаться, что злоупотребляют функцией Report.  Какое же это злоупотребление, если ею воспользовались ОДИН РАЗ.

Кстати, клевета в чей-то адрес - это и оскорбление, и троллинг. Так что или ты действительно модератор и правила одинаковы для всех или ты просто сводишь личные счеты.

И да, я сделаю скрин для техподдрежки про твои очередные модераторские художества.

Вот ссылка на правила: 

Прошу процитировать оттуда хоть что-нибудь касательно клеветы. Жду.

Далее, Репорты. Они служат для того, чтобы сообщать о нарушениях правил форума, а не для того, чтобы пожаловаться на сообщение, которое вам просто не нравится.


Spoiler
2 hours ago, z2n463 said:

Ну уж нет. Человек нагло оклеветал меня.

А уж про это вот что скажу.
Имела место следующая цитата:

On 27.11.2016 at 10:58 PM, z2n463 said:

Теперь вместо эша буду брать мираж. На зачистку, на выживание, на оборону, на перехват придется брать мираж. Раньше у меня было разнообразие, а теперь его не будет. Переживу.

Исходя из написанного, раньше вместо Мираж вы на всех этих миссиях использовали Эша.
Это и было отвечено игроком BlackBard- в его комментарии.
Так что как вы написали, так вам и ответили.
Это если касательно именно цитаты и как оно было. Правда стоит учесть, что цитата несколько вырвана из контекста, ведь чуть ранее была следующая фраза:

On 27.11.2016 at 10:58 PM, z2n463 said:

Да, я играл эшем. Но брал его исключительно на перехват и оборону вылазок.

Но тогда в целом тот абзац не совсем грамотно построен в плане подачи информации.

Link to comment
Share on other sites

@White_Lugaru

Тему можно закрывать, как уже не несущую особой смысловой нагрузки, но ставшую рассадником навязывающих свои критерии игроков. Обсуждение реворка состоялось, выводы в основном сделаны(играть в "ниндзя-based стиле" стало интереснее, наносить урон через ульту стало сложнее по сравнению со старым, вызывающим нездоровое привыкание 4444-геймплеем), обозначены желаемые пути твиков. А то начнется хождение по кругу(собсна уже) и обсуждение личных пристрастий с соответствующим бесконечным флудом и флеймом.

 

Edited by SolarFL
Link to comment
Share on other sites

Атаки с ульты комбо не заряжают. Пробовал в симулякруме, а мод выпал на выживании Седны, с инфестами. С кого - не знаю.

С руки(с даггера), с берсерком стаки набирались чудовищно быстро.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, SolarFL said:

Атаки с ульты комбо не заряжают. Пробовал в симулякруме, а мод выпал на выживании Седны, с инфестами. С кого - не знаю.

С руки(с даггера), с берсерком стаки набирались чудовищно быстро.

В общем с новыми модами, довольно интересно получилось, теперь меня все устраивает, так что удачи в фарме)))

Атаки с ульты дико заряжает, тока что попробовал, но нужны еще моды чтобы все это работало, как минимум 2 мода, 3 на отхил а 4 стенающие раны который, чтобы проходил статус...

Выбивал все 3 мода с инфестов, некр вам в помощь ;)

Edited by bess56
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, bess56 said:

некр вам в помощь ;)

ТоварищЪ, вы принижаете и недооцениваете Гидроида.

Многое оружие с новыми модами заиграло всеми цветами радуги, слишком хороши, что бы быть правдой. Надеюсь не понерфят, ну мало ли.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, bess56 said:

Атаки с ульты дико заряжает

Множитель заряжает, но, к сожалению, сам множитель не заряжается атаками из самой ульты. Надо самому набивать стаки оружием.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...