Jump to content

Модерация.


Anshina

Recommended Posts

10 часов назад, DryMind сказал:

Эт не ко мне, с решением проблем, моя хатка с краю.

за 4 года игры я видел только 2 набора модераторов(могу и ошибаться). но если это так, да прибавить вот эту тему

, то утверждение "никому ничего не надо" относится не только к игрокам.

Link to comment
Share on other sites

Да уж, я представляю, насколько много всего может измениться, если чаще начать в саппорт репорты на игроков в чате отправлять. Примерно нифига. Потому, что в куче других запросов, из-за которых они отвечают по две недели, это будет капля в море. Да и вы думаете, что саппорт сразу пойдет к ДЕ с инфой, что кол-во жалоб по чату выросло? Их там не особо трогает и то, что саппорт отвечает две недели на запросы, а значит, очевидно, надо что-то делать либо с оптимизацией и автоматизацией обработки, либо с нехваткой штата, а скорее всего, с тем и другим сразу.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, RolandDischein сказал:

Да уж, я представляю, насколько много всего может измениться, если чаще начать в саппорт репорты на игроков в чате отправлять. Примерно нифига. Потому, что в куче других запросов, из-за которых они отвечают по две недели, это будет капля в море. Да и вы думаете, что саппорт сразу пойдет к ДЕ с инфой, что кол-во жалоб по чату выросло? Их там не особо трогает и то, что саппорт отвечает две недели на запросы, а значит, очевидно, надо что-то делать либо с оптимизацией и автоматизацией обработки, либо с нехваткой штата, а скорее всего, с тем и другим сразу.

Так сейчас этих игроков банить некому же. Неужели #мояхатаскраю будет сидеть 24/7 ? Или Тия? Их всего двое осталось на регион ( может трое, но Эльку уже давно не видел) Или саппорт, отвечая по две недели на запрос, оперативненько снизойдет до чата? ( я даж черт знает, имеют ли они права на кик/бан, скорее нет)

С другой стороны... Недовольных чатом как бе не очень много, многие стараются держаться принципа "если это нельзя прекратить, нужно в этом поучавствовать". Потому какие уж тут рипорты в саппорт, форум и то по чистой случайности :)

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Asgezar сказал:

утверждение "никому ничего не надо" относится не только к игрокам.

Эм... А вот тут я немного недопонял. А кого это кроме игроков должно волновать? Сам беспорядок ДЕ не волнует. Их волнует только отношение игроков к нему.:clem:

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, oxiben сказал:

нельзя ли создать закрепленную тему без срока давности, с кратким описанием проблемы ну и с внешним голосованием по текущему вопросу, и перенаправлять людей туда?

Так а в чём проблема? В том, что люди не понимают, кто такие волонтёры? Ещё одна тема ничего не изменит в этом, тем более, что на официальном сайте отдельная страница про это, даже две. А голосование мы с лёгкой руки прикрутить не можем, но это и незачем, проголосует опять человек 10. Дело в том, что действующие лица в обсуждении всё те же, раз от раза. А кроме обсуждения более ничего и нет.

4 часа назад, --VLP--Ijenius сказал:

1516204456134343447.jpg

Не, кроме шуток. Надо их заспамить - буду поднимать народ.

Расширенный поиск - Пользователи - отметить нужную группу - искать с пустым полем.

4 часа назад, Witek_OD сказал:

Позвольте полюбопытствовать , чья хата ближе к центру? К кому обращаться в ру разделе , кто МОЖЕТ решить вопрос ?!

Где можно правильно оставить фидбек в ру разделе ?

Правильно оставлять фидбек лучше в саппорт.

4 часа назад, --VLP--Ijenius сказал:

Т.е. модерацию чата в Европе и обоих Америках отдали на аутсорс?

Да, но нет. Волонтёры тоже остались.

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, warhound062 сказал:

С другой стороны... Недовольных чатом как бе не очень много, многие стараются держаться принципа "если это нельзя прекратить, нужно в этом поучавствовать". Потому какие уж тут рипорты в саппорт, форум и то по чистой случайности 🙂

Стандартно, для нашего менталитета, если один кинул мусор на газон, значит там стихийная мусорка, хоть телегами вози.

24 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

Эм... А вот тут я немного недопонял. А кого это кроме игроков должно волновать? Сам беспорядок ДЕ не волнует. Их волнует только отношение игроков к нему.:clem:

Ну, может быть, тех, кто составлял правила для чата? Или они там так, рекомендация, не обязательная к соблюдению? Ситуация в регионе у нас уже давно сложилась и большая часть новичков убеждены, что так оно, в принципе, и должно быть или уже свыклись от безысходности. Что же игроки должны делать, чтобы поменять ситуацию? Массово писать прямо ДЕ? Да большинство из них до вики дойти не может.

Если не организаторов должно волновать соблюдение порядка на их территории и соответствующий комфорт всех участников, то я даже хз, кого еще.

22 минуты назад, White_Lugaru сказал:

Дело в том, что действующие лица в обсуждении всё те же, раз от раза. А кроме обсуждения более ничего и нет.

А что, собственно, быть еще должно? Митинг под окнами офиса ДЕ?

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, RolandDischein сказал:

Если не организаторов должно волновать соблюдение порядка на их территории и соответствующий комфорт всех участников, то я даже хз, кого еще.

А что, собственно, быть еще должно? Митинг под окнами офиса ДЕ?

Я, видимо по глупости своей, думал, что тут всё это уйдет по команде, а ля кто-то написал на форум, потом еще кто-то, местный главнюк передал наверх, что вон, люди начинают волноваться ( я сомневаюсь, что наши местные главнюки не знали).  Другое дело, если тут принято разводить эдакую бюрократию и без (образно) митинга под окнами ДЕ или массовых "заявлений задолбавшихся этим бардаком трудящихся" в спортлото, ничего не будет.

Спойлер

1504941461117798636.jpg

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kylaksqw123 сказал:

Эм... А вот тут я немного недопонял. А кого это кроме игроков должно волновать? Сам беспорядок ДЕ не волнует. Их волнует только отношение игроков к нему.:clem:

Так игроков и волнует. Кто вправе дать этим самым игрокам полномочия на очистку чата от Алёш? Когда в последний раз проводился набор?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, White_Lugaru сказал:

Правильно оставлять фидбек лучше в саппорт.

По каждому мату в чате в саппорт писать ? Они и так завалены вечно . Хорошо если за 2 недели среагируют . 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, RolandDischein сказал:

Ну, может быть, тех, кто составлял правила для чата?

ДЕ составляют правила поведения в чате не для себя а для игроков. Если все начнут нарушать правила и всех будет это устраивать ДЕ и пальцем не пошивелят что бы заставить игроков следовать этим правилам. Поступают жалобы? Предпринимаются действия соответствующие количеству жалоб. Чем больше жалоб тем больше волнует это ДЕ. Я думал это очевидно.

3 часа назад, RolandDischein сказал:

Что же игроки должны делать, чтобы поменять ситуацию? Массово писать прямо ДЕ? Да большинство из них до вики дойти не может.

Эм... Как бы тебе сказать. Любой человек готов приложить на столько много усилий для решения проблемы на сколько сильно эта проблема ему мешает. Это касается не только игр.

2 часа назад, Asgezar сказал:

Так игроков и волнует. Когда в последний раз проводился набор?

А вот уж на сколько волнует.

1 час назад, Witek_OD сказал:

По каждому мату в чате в саппорт писать ? Они и так завалены вечно . Хорошо если за 2 недели среагируют . 

Кстати отличный способ подтолкнуть ДЕ к поиску новых сотрудников ТП. Одним выстрелом двух зайцев не?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, RolandDischein сказал:

А что, собственно, быть еще должно? Митинг под окнами офиса ДЕ?

Что-нибудь, кроме "модераторы должны!11 обязаны!!!1" на форуме.

1 час назад, Witek_OD сказал:

По каждому мату в чате в саппорт писать ? Они и так завалены вечно . Хорошо если за 2 недели среагируют . 

Уже не раз об этом сказали в этой теме. До сих пор не понятно?

Link to comment
Share on other sites

Хм... Конечно, есть в настройках кнопке "выключить чат", но без оного игра совсем уже не торт ( тем более тем, кто весь контент уже того...прокачал) Удивляюсь, как еще об этом не вспоминали 😄

44 минуты назад, White_Lugaru сказал:

Что-нибудь, кроме "модераторы должны!11 обязаны!!!1" на форуме.

Ну я пока не видел слов "должны",  но как бы зачем место занимать, если ничего не делаешь.

Хотя тут само ДЕ, видимо, сделало из модерации этакое хобби ( а хобби- это когда свободное время и охота этим заниматься есть). Но видимо уже проблем с этим, если англ чатег взяли на аутсорс.

И еще. А на английском бот могёт поболе нашего или они и на него забили?

 

 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, warhound062 сказал:

Ну я пока не видел слов "должны",  но как бы зачем место занимать, если ничего не делаешь.

На второй странице слово "должность", которое говорит само за себя. Но не надо к словам придираться. Это ведь опять та же фигня вместо полезного дела.

Встречный вопрос: зачем говорить о том, о чём знать не можешь?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, White_Lugaru сказал:

На второй странице слово "должность", которое говорит само за себя. Но не надо к словам придираться. Это ведь опять та же фигня вместо полезного дела.

Встречный вопрос: зачем говорить о том, о чём знать не можешь?

А ля "не знаешь- не звезди? Ну...Предположения еще никто не отменял 😄

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, kylaksqw123 сказал:

ДЕ составляют правила поведения в чате не для себя а для игроков. Если все начнут нарушать правила и всех будет это устраивать ДЕ и пальцем не пошивелят что бы заставить игроков следовать этим правилам. Поступают жалобы? Предпринимаются действия соответствующие количеству жалоб. Чем больше жалоб тем больше волнует это ДЕ. Я думал это очевидно.

Куда? Куда поступают эти жалобы? В саппорт? Все дружно сделаем вид, что им не наплевать. Или не наплевать тем, кому они эти жалобы будут передавать. Вот на двухнедельные задержки с ответами им наплевать, а на маты в игре, внезапно, нет.

5 часов назад, kylaksqw123 сказал:

Эм... Как бы тебе сказать. Любой человек готов приложить на столько много усилий для решения проблемы на сколько сильно эта проблема ему мешает. Это касается не только игр.

Маты и мамолюбы в чате или искать контакты ДЕ, писать им петицию, переводить на читабельный английский, отправлять, ждать ответа, писать ответ на ответ, переводить... ну ты понял. Как думаешь, сколько человек будут заморачиваться подобным? Не зря в саппорте поговорка "на одного обратившегося 10 промолчавших".

Ну и самое странное во всем этом то, что ДЕ, получается. абсолютно плевать, какая складывается атмосфера и культура общения в их игре и что первым делом увидят новички, зайдя в нее и попытавшись что-то в чате узнать. А выходит, что даже если в чате будет повальная матершина, оскорбления, унижения и расизм - ДЕ это не трогает, они рекомендации к поведению дали, а если игроки их не придерживаются - это проблемы игроков. Мне еще раз упомянуть, чем кончился эксперимент с предоставлением людям полной вседозволенности? Культурным людям, посетившим выставку искусств, на секундочку. Причем не инкогнито, а на глаза других людей. Ты серьезно думаешь, что без контроля в чате все будут соблюдать правила? Имея полную свободу и анонимность!

5 часов назад, kylaksqw123 сказал:

Кстати отличный способ подтолкнуть ДЕ к поиску новых сотрудников ТП. Одним выстрелом двух зайцев не?

Они УЖЕ отвечают по две недели! Если никто до сих пор не набирает новых сотрудников, чтобы снизить это время до пары дней, хотя бы, то когда начнут отвечать по три недели, ничего не изменится.

5 часов назад, White_Lugaru сказал:

Что-нибудь, кроме "модераторы должны!11 обязаны!!!1" на форуме.

Ну так напишите сразу и честно, мол, мы ничего делать не можем/не будем, донесение инфы о сложившейся ситуации осуществляйте только и исключительно своими силами. А не распинаться тут про волонтеров, которых никто не набирает и определения работы которых никто не знает.

Ну и да, можно было бы, действительно, закрепить в канале одну тему о чате, чтобы не разводились такие регулярные дебаты. Пусть все небезразличные заходят и отписываются в ней или голосуют. Потому, что сейчас в теме все те же лица, что и в прошлой, тупо потому, что эти лица то на форуме и сидят, а остальные недовольные ситуацией с чатом заходят, описывают ее, получают ушат неприятной жижи на голову и уходят, они следующей подобной темы не дожидаются.

 

Link to comment
Share on other sites

Цитата

Ну и самое странное во всем этом то, что ДЕ, получается. абсолютно плевать, какая складывается атмосфера и культура общения в их игре и что первым делом увидят новички, зайдя в нее и попытавшись что-то в чате узнать

А может это санкции ?  😄

Потому как разогнать разогнали, а вот обратно не шевелятся. Или нету РУ аутсорсных фирм, которые этим делом занялись бы, раз уж из крестьян набирать не хотят?

Но почему-то на конкретный вроде как вопрос, нет конкретного ответа ( ну вон, один только товарисч "мояхаткаскраю" как бы отписался конкретно, что ему индифферентно, тут ясно всё)

А ведь надо то ( как лично я это представляю) :

Цитата

 

Игрок  ( прикладывая к дымящейся корме подорожник) : - Почему чат не модерируется? Меня там только что морально изнасиловали!!!

Любой владеющий информацией представитель ДЕ ( даже волонтер, даже комюнити модератор) : - Сейчас с этим проблема, мы постараемся передать информацию выше. А пока мы передаём, вы можете помочь нам в этом, сделав то, то или то ( указывая конкретно, чего, как и куда он может , а не "загугли" )

Игрок : зашибись, спасибо ( подорожник наконец приклеился,  уходит играть/катать репорт/чинить корму)

 

 

 

Насчет народу в теме. Приходят или те, которые любят больше форум, чем играть, или те, которые уже отыграли и им нечем заняться. Новички же в это время или орут "памагити/атвидити" или с нескрываемым удивлением пишут "а что у вас тут за публичный дом в чате?" или всё с тем же удивлением в этом публичном доме учавствуют. Так что я сомневаюсь, что много наберется. Другое дело, что мы тут развели полемику уж на пяти страницах, но неизвестно, будет ли хоть что-то кроме "жалуйтесь сами, нам пофиг"

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, warhound062 сказал:

А ля "не знаешь- не звезди? Ну...Предположения еще никто не отменял 😄

Предполагать никто не запрещает, но не нужно голословных заявлений в безапелляционной подаче.

1 час назад, RolandDischein сказал:

Ну так напишите сразу и честно, мол, мы ничего делать не можем/не будем, донесение инфы о сложившейся ситуации осуществляйте только и исключительно своими силами. А не распинаться тут про волонтеров, которых никто не набирает и определения работы которых никто не знает.

Ну и да, можно было бы, действительно, закрепить в канале одну тему о чате, чтобы не разводились такие регулярные дебаты. Пусть все небезразличные заходят и отписываются в ней или голосуют. Потому, что сейчас в теме все те же лица, что и в прошлой, тупо потому, что эти лица то на форуме и сидят, а остальные недовольные ситуацией с чатом заходят, описывают ее, получают ушат неприятной жижи на голову и уходят, они следующей подобной темы не дожидаются.

Читать не надо писать?

40 минут назад, warhound062 сказал:

А ведь надо то ( как лично я это представляю) :

Сколько раз конкретно это ещё нужно повторить?

41 минуту назад, warhound062 сказал:

Другое дело, что мы тут развели полемику уж на пяти страницах, но неизвестно, будет ли хоть что-то кроме "жалуйтесь сами, нам пофиг"

Другое дело, что уже несколько раз даны прямые указания к действию, но нет, лучше продолжать полемику.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, White_Lugaru сказал:

Предполагать никто не запрещает, но не нужно голословных заявлений в безапелляционной подаче.

Предположение по сути и есть голосовщина. Иначе оно бы называлось фактом. Я там писал обобщенно, но как мне кажется, кто-то это принял именно на свой счет. Бывает, что уж.

 

23 минуты назад, White_Lugaru сказал:

Сколько раз конкретно это ещё нужно повторить?

До полной, так сказать, победы. Ибо повторение- мать учения © Что для наших, что для ваших.

 

25 минут назад, White_Lugaru сказал:

Другое дело, что уже несколько раз даны прямые указания к действию, но нет, лучше продолжать полемику.

А чего не поплести, ведь язык-то без кости © И раз даны конкретные указания, но тему не закрыли....Продолжаем :)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, warhound062 сказал:

Предположение по сути и есть голосовщина. Иначе оно бы называлось фактом. Я там писал обобщенно, но как мне кажется, кто-то это принял именно на свой счет. Бывает, что уж.

Нет, дело не в этом. Дело в том, что кто-то постоянно пытается считать время, сколько модераторы находятся в чате и не лезет в карман за словом, чтобы это написать.

2 минуты назад, warhound062 сказал:

Продолжаем :)

Продолжим предупреждением за троллинг?

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, White_Lugaru сказал:

Нет, дело не в этом. Дело в том, что кто-то постоянно пытается считать время, сколько модераторы находятся в чате и не лезет в карман за словом, чтобы это написать.

Продолжим предупреждением за троллинг?

Ух...Давненько я не сидел уж в чате более часа. Какие уж тут подсчеты-то? Но как ни захожу- общая картина мало меняется. 

Троллинг? Отнюдь. И зачем предупреждение, можете сразу забанить.  Я тут всё сказал. Или почти.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, RolandDischein сказал:

Вот на двухнедельные задержки с ответами им наплевать

:clem:

5 часов назад, RolandDischein сказал:

Как думаешь, сколько человек будут заморачиваться подобным?

Но ведь от каждого требуется лишь отправлять тикет. А не проделывать все что ты там написал. Ну либо если тебе так хочется составить петицию... Только ее подписать.

Да и проблема в общем то в том что игроки не готовы делать даже минимум зависящего от них. Не игрок как лицо а игроки как масса. 

5 часов назад, RolandDischein сказал:

Ну и самое странное во всем этом то, что ДЕ, получается. абсолютно плевать, какая складывается атмосфера и культура общения в их игре и что первым делом увидят новички, зайдя в нее и попытавшись что-то в чате узнать

Как я и сказал ДЕ волнуют только последствия. Они не читают русский чат и не способны узнать что там и как. Они могут опираться только на жалобы игроков. Если жалоб мало то и проблем для ДЕ нету. В этом нет ничего странного. Напротив. Это предельно логично.

5 часов назад, RolandDischein сказал:

ы серьезно думаешь, что без контроля в чате все будут соблюдать правила? Имея полную свободу и анонимность!

А я такого и не говорил. Напротив. Про саморегулирование это к нэчу. Я лишь объяснил почему ДЕ игнорируют проблему и как заставить их обратить внимание на нее. Эта тема регулярно поднимается в течении 5 лет и с тех пор я не видел никаких усилий ни со стороны "толпы" ни со стороны отдельных лиц. Зато видел кучу обвинений во все возможные стороны. Всегда проще обвинять других в своих проблемах.

5 часов назад, RolandDischein сказал:

Они УЖЕ отвечают по две недели! Если никто до сих пор не набирает новых сотрудников, чтобы снизить это время до пары дней, хотя бы, то когда начнут отвечать по три недели, ничего не изменится.

Да да да... Но ведь никто даже не пытался. У меня вопрос. А какой тогда смысл бугуртить если думаешь что всем плевать? Ты либо бугурти как следует либо не морочь людям головы. Говори что делать надо. И не ДЕ а нам что бы расшевелить ДЕ. Давай лидер сопротивления. Действуй.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, White_Lugaru сказал:

Читать не надо писать?

Отвечать вопросом некультурно, если что

6 часов назад, White_Lugaru сказал:

Другое дело, что уже несколько раз даны прямые указания к действию, но нет, лучше продолжать полемику.

О да, эти прямые указания - найди того, не знаю кого, напиши ему то, не знаю что, дождись ответа не знаю когда.

А если ты про саппорт, то я тебя умоляю, чтобы там что-то сдивинулось с мертвой точки, надо настолько закидать их запросами, чтобы даже тот чел, которому сейчас на ситуацию в саппорте глубоко пофиг, обратил внимание, что из запросов уже даже макушки не торчат. 

Ну и посыл про темы ты, конечно, проигнорировал. Что толку от того, что ты донесешь свои "прямые указания" до нескольких присутствующих? Следующий с подорожником на причинном месте придет, не увидит похожей темы, создаст новую и опять поднимется полемика на несколько листов, в которой ты опять будешь говорить о волонтерстве и прямых указаниях, опять все тем же постоянным участникам, потому, что у ТСа заживет разрыв на том самом месте и он опять уйдет в игру, забыв про форум.

3 часа назад, kylaksqw123 сказал:

Да и проблема в общем то в том что игроки не готовы делать даже минимум зависящего от них. Не игрок как лицо а игроки как масса. 

Я тебя удивлю, но клиенты в принципе не горят желанием постоянно разжевывать компании ее проблемы через саппорт. Для этого у компаний и работают тестировщики продукта, чтобы минимизировать кол-во недовольных. Перекладывать всю ответственность на клиентов, а потом говорить, мол, че вы в саппорт, который нихрена не отвечает, не писали, если все так плохо? - крайне неправильная стратегия. Но, судя по всему, иного пути передачи информации в ДЕ тупо не предусмотрено, пишите в саппорт, надейтесь, что им не насрать.

3 часа назад, kylaksqw123 сказал:

Как я и сказал ДЕ волнуют только последствия. Они не читают русский чат и не способны узнать что там и как. Они могут опираться только на жалобы игроков. Если жалоб мало то и проблем для ДЕ нету. В этом нет ничего странного. Напротив. Это предельно логично.

Нет, это предельно неправильная организация. Я понимаю, что бесплатные волонтеры куда профитнее платных модеров, но за результатами из работы должен хоть кто-то следить, у них должен быть хоть какой-то ответственный контакт из ДЕ. А у нас есть волонтеры, которым ничего не надо, потому, что они волонтеры. Они прекрасно знают ситуацию в чате, знают насколько слабо на нее влияют труды волонтеров, знают, кому об этом можно написать, но, в лучшем случае, отправят туда самих игроков. Не удивительно, что

3 часа назад, kylaksqw123 сказал:

Зато видел кучу обвинений во все возможные стороны. Всегда проще обвинять других в своих проблемах.

игроки просто не понимают, зачем тогда в русском комьюнити модераторы.

3 часа назад, kylaksqw123 сказал:

Да да да... Но ведь никто даже не пытался. У меня вопрос. А какой тогда смысл бугуртить если думаешь что всем плевать?

Откуда ты знаешь, что никто не пытался? Тут то и дело всплывают темы "миня аскарбили" в которых человека отправляют в саппорт и, скорее всего, он туда доходе на волне негодования и обиды. И, как минимум, те, кто отправляют в саппорт, сами туда пишут в такой ситуации, раз в курсе, что надо.

Как я уже писал, чтобы тут что-то сдвинулось с мертвой точки, нужны не периодические запросы с жалобой на чат, надо в одно время огромной толпой закидать саппорт запросами настолько, чтобы они из них выглянуть не могли, тогда, возможно, кто и обратит внимание, что запросов по чату что-то многовато. Это я тебе могу сказать, как знающий эту кухню изнутри. Вот только где ты столько неравнодушных разом найдешь?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, RolandDischein сказал:

чтобы там что-то сдивинулось с мертвой точки, надо настолько закидать их запросами, чтобы даже тот чел, которому сейчас на ситуацию в саппорте глубоко пофиг, обратил внимание, что из запросов уже даже макушки не торчат. 

Именно. Ну что? Когда будем кидаться?

2 часа назад, RolandDischein сказал:

Я тебя удивлю, но клиенты в принципе не горят желанием постоянно разжевывать компании ее проблемы через саппорт.

1. Удивительного тут ничего нет. Вот поэтому в чате и бардак. :clem:
2. Это проблемы не компании а игроков. Проблемы компании будут если игроки из за этого начнут уходить из игры. Путать не надо.

2 часа назад, RolandDischein сказал:

Перекладывать всю ответственность на клиентов, а потом говорить, мол, че вы в саппорт, который нихрена не отвечает, не писали, если все так плохо?

Ответственность не полностью на клиенте. Но и на нем в том числе. Но если он эту ответственность полностью с себя снимает... Ну результат очевиден. Вон он кстати в чате.

2 часа назад, RolandDischein сказал:

Но, судя по всему, иного пути передачи информации в ДЕ тупо не предусмотрено, пишите в саппорт, надейтесь, что им не насрать.

А бывает иной путь? Я знаю конечно что существуют комьюнити менеджеры которые следят за ситуацией но русскоязычных у нас попросту нет. А опять таки до англоговорящих никто ничего не доносит.

2 часа назад, RolandDischein сказал:

Нет, это предельно неправильная организация.

Ну я бы не отказался от русскоговорящего комьюнити менеджера. Но едва ли это можно назвать "предельно неправильной организацией". Скорее будет "не самой лучшей". Что то "предельно неправильное" работать не будет. А тем более так.

2 часа назад, RolandDischein сказал:

Я понимаю, что бесплатные волонтеры куда профитнее платных модеров, но за результатами из работы должен хоть кто-то следить, у них должен быть хоть какой-то ответственный контакт из ДЕ. А у нас есть волонтеры, которым ничего не надо, потому, что они волонтеры. Они прекрасно знают ситуацию в чате, знают насколько слабо на нее влияют труды волонтеров, знают, кому об этом можно написать, но, в лучшем случае, отправят туда самих игроков.

И плевать что именно эти самые волонтеры смогли привнести модерацию в наш чат. Плевать что именно эти самые волонтеры неоднократно еще пять лет назад лично обращались к ДЕ с этой проблемой. Плевать что эти самые волонтеры пытались вычерпать лежкой море. И даже плевать что чат все равно стал намного лучше того чем он был еще пару лет назад.

Ролланд. Как ты думаешь почему этим самым волонтерам внезапно стало как то пофигу на проблему чата? А потому что даже волонтерский труд должен оплачиваться. Пусть не деньгами но банальной благодарностью и уважением.

3 часа назад, RolandDischein сказал:

игроки просто не понимают, зачем тогда в русском комьюнити модераторы.

Видимо потому что игрокам даже лень подумать... Какие у нас есть модераторы чата?
1. Модераторы форума.
2. Администраторы.
3. Комьюнити менеджеры и стафы.
4. Готлы.

Ни для кого из них это не является основной функцией. Им выдали полномочия. Не более. Я уже молчу о том что 2 и 3 у нас в чате отродясь не водилось.

3 часа назад, RolandDischein сказал:

Откуда ты знаешь, что никто не пытался? Тут то и дело всплывают темы "миня аскарбили" в которых человека отправляют в саппорт и, скорее всего, он туда доходе на волне негодования и обиды. И, как минимум, те, кто отправляют в саппорт, сами туда пишут в такой ситуации, раз в курсе, что надо.

В саппорт то пишут. Да только редко и лишь в самых крайних случаях. Да и касается это как правило личной переписки а не чата.
Откуда я знаю? Да потому что в этих же темах (И смежных с ними) люди в этом сами признаются...

Ты сам то давно туда писал? Ах да. Ты же вообще в варфрейм не заходишь.

3 часа назад, RolandDischein сказал:

Как я уже писал, чтобы тут что-то сдвинулось с мертвой точки, нужны не периодические запросы с жалобой на чат, надо в одно время огромной толпой закидать саппорт запросами настолько, чтобы они из них выглянуть не могли, тогда, возможно, кто и обратит внимание, что запросов по чату что-то многовато. Это я тебе могу сказать, как знающий эту кухню изнутри. Вот только где ты столько неравнодушных разом найдешь?

Спойлер

g_7ebeefeba46a6c9653c1f76b1d26c740_2_140

А ничего что то же самое писали и наши модераторы и я и и бог знает кто еще? И речь не только об этой теме.

Для того что бы это понять не нужно "знать кухню изнутри". Проблемы начинаются когда доходит до реализации. А знаешь почему? Да потому что

В 20.02.2019 в 15:10, RolandDischein сказал:

никому ничего не надо

Вот так и живем. Перемен хотят все(Ну кроме неча и может шкета например) но менять что либо никто не хочет.

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

Именно. Ну что? Когда будем кидаться?

А кто будет кидаться? Десяток присутствующих? Да, ощутимая получится нагрузка.

35 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Удивительного тут ничего нет. Вот поэтому в чате и бардак.

Ну, если бы по такой стратегии работали все, бардак был бы везде, поверь мне.

35 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Это проблемы не компании а игроков. Проблемы компании будут если игроки из за этого начнут уходить из игры. Путать не надо.

А как они поймут, что игроки уходят именно из-за этого, если об этой проблеме они не знают? Противоречия не возникает? Или сейчас вообще нет оттока новых игроков? Я уверен, что он есть, и я, также, уверен, что ДЕ не знают, какая часть из них дропнула игру из-за срачей в чате.

37 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Ответственность не полностью на клиенте. Но и на нем в том числе. Но если он эту ответственность полностью с себя снимает... Ну результат очевиден. Вон он кстати в чате.

А он, как видишь, полностью и не снимает, надцатая по счету тема, в которой мы общаемся, шикарный тому пример. А вот примера ответственности за чат со стороны ДЕ я в упор не наблюдаю.

40 минут назад, kylaksqw123 сказал:

А бывает иной путь? Я знаю конечно что существуют комьюнити менеджеры которые следят за ситуацией но русскоязычных у нас попросту нет. А опять таки до англоговорящих никто ничего не доносит.

Ну я бы не отказался от русскоговорящего комьюнити менеджера. Но едва ли это можно назвать "предельно неправильной организацией". Скорее будет "не самой лучшей". Что то "предельно неправильное" работать не будет. А тем более так.

Вот именно комьюнити менеджер, имеющий контакты с ДЕ - это и есть иной путь. А где сейчас у нас это работает? Комьюнити модер видит очередную такую тему и может максимум пояснить нам за волонтеров и послать писать в саппорт. Да, это предельно неправильная организация, потому, что она не работает. Это то же самое, как вместо отправки массового бага в разработку, отправлять клиентов в саппорт, чтобы они фиксили симптомы бага.

43 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

Ролланд. Как ты думаешь почему этим самым волонтерам внезапно стало как то пофигу на проблему чата? А потому что даже волонтерский труд должен оплачиваться. Пусть не деньгами но банальной благодарностью и уважением.

Вот и вернулись мы к возу. который и ныне там. Я сам наблюдал, как менялся чат под влиянием волонтеров, а потом как он меняется обратно, потому, что активность волонтеров падает. И ничего удивительного в этом нет, потому, что волонтерский запал тоже кончается, они ведь не на ставке. Чтобы поддерживать ситуацию, надо постоянно подключать новых волонтеров или/и вводить какие-то награды за их труд. А для этого нужно конкретное ответственное лицо, контактирующее с ДЕ и регулирующее ситуацию с волонтерами.

47 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Видимо потому что игрокам даже лень подумать... Какие у нас есть модераторы чата?

О чем подумать? Они банально не знают, как это устроено и узнать им тупо неоткуда. Да и зачем им это выяснять? Они пришли играть в игру, а не разбираться в том, как устроена модерация чата в ней.

49 минут назад, kylaksqw123 сказал:

А ничего что то же самое писали и наши модераторы и я и и бог знает кто еще? И речь не только об этой теме.

Для того что бы это понять не нужно "знать кухню изнутри". Проблемы начинаются когда доходит до реализации. А знаешь почему? Да потому что

 

50 минут назад, kylaksqw123 сказал:

менять что либо никто не хочет.

Вот именно, причем в первую очередь не хотят именно ДЕ.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, RolandDischein сказал:

А как они поймут, что игроки уходят именно из-за этого, если об этой проблеме они не знают? Противоречия не возникает?

Ну как бы тебе сказать. Задача игрока сообщить о проблеме. Задача разработчика ее решить. Так же как и с багами. Только вот на баги охотно жалуются англоговорящие игрока. А баги у нас с ними зачастую одинаковые. Ты только глянь на англофорум. Да там в одной теме иной раз комментариев больше чем у нас на на 10 страниц раздела.

Да. У нас не так. Но что должны делать ДЕ? Пинками на форум загонять? Мы 2 года правила чата с форума не могли до чата донести. Теми же самыми пинками к слову.

6 минут назад, RolandDischein сказал:

А он, как видишь, полностью и не снимает, надцатая по счету тема, в которой мы общаемся, шикарный тому пример. А вот примера ответственности за чат со стороны ДЕ я в упор не наблюдаю.

Твоя "надцатая тема" поднялась одним человеком. комментариев оставило дай бог человек 10. Причем большая часть те же кто оставляли комментарии в предыдущих "надцати" темах.

 Я уже молчу о том что в 90% этих "надцати темах" жалуются не на чат а на модераторов этого самого чата...

Русскоговорящих игроков много. Очень много. Но на форум с этой проблемой приходят даже не десятки а единицы. Никто не станет обращать внимание на столь незначительную с виду проблему. Выделять время или финансы да и человеческие ресурсы тем более.

12 минут назад, RolandDischein сказал:

Вот именно комьюнити менеджер, имеющий контакты с ДЕ - это и есть иной путь. А где сейчас у нас это работает? Комьюнити модер видит очередную такую тему и может максимум пояснить нам за волонтеров и послать писать в саппорт. Да, это предельно неправильная организация, потому, что она не работает. Это то же самое, как вместо отправки массового бага в разработку, отправлять клиентов в саппорт, чтобы они фиксили симптомы бага.

1. Модератор это тебе не комьюнити менеджер. Модераторы следят за порядком на форуме. 
2. Да у нас нету нашего комьюнити менеджера. Есть идеи как его завести? (Вопрос риторический. Я знаю что ты скажешь что это "ДЕ должны" или еще какую нибудь стандартную отмазку)
3. Ой да не прикидывайся. Ты прекрасно знаешь что такое по настоящему "не работает". Даже подход EA все еще в категории "работает". А варфрейм пока что все еще одна из популярнейших игр стима.

15 минут назад, RolandDischein сказал:

О чем подумать? Они банально не знают, как это устроено и узнать им тупо неоткуда

1. Узнать не трудно. Достаточно поискать инфу на форуме. Или банально спросить модератора. (Хоть чата хоть форума) Но опять таки

16 минут назад, RolandDischein сказал:

зачем им это выяснять?

Никому ничего никогда не надо. 
2. То что они не знают чего то их и только их проблема.

17 минут назад, RolandDischein сказал:

Вот именно, причем в первую очередь не хотят именно ДЕ.

Да да конечно. Виноват всегда начальник. Из десятков/сотен тысяч игроков жалуются единицы а менять не хотят в первую очередь ДЕ. И решил так конечно же просто работяга который знает 4 конфорки на кухне соседнего производства. Самому не смешно?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...