Jump to content

Мили 3.0 фаза 2.


ChesterChest

Recommended Posts

3 минуты назад, ChesterChest сказал:

Тогда я не понимаю почему у тебя нету места. Скинь плиз свой билд.

Под МР Порочный мороз.

rn4PKxH.png

Через крипат конечно, сразу 3 места освободится, но мне нужна была именно никана.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Elstar_93 сказал:

rn4PKxH.png

Через крипат конечно, сразу 2 места освободится, но мне нужна была именно никана.

Тебе принципиально нужен вирус + огонь? Зачем?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, ChesterChest сказал:

Тебе принципиально нужен вирус + огонь? Зачем?

Чем плохо это сочетание? Огонь, как и вирус не требует сильного разгона статуса и неплохо помогает с консервами. 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Elstar_93 сказал:

Чем плохо это сочетание? 

Что делает огонь? Огонь вешает дот и снижает армор на 50%. (Как вирус ХП) Дот от огня не игнорирует броню цели. Разрез игнорирует. Никана без труда вешает статус разреза по фокусу. А твой высокий разрезный урон дает и базовый шанс статуса. (У тебя он даже больше чем статус вируса) Так что повесить его можно всегда. 50% снятие армора же увы не уменьшает резист на ту же величину. Чем больше у врага армора тем меньше проку от огня.
В то же время огонь снижает вероятность прока вируса и разреза. (А так же других статусов)
Иными словами от него больше вреда чем пользы. (В данном билде для данного оружия)

Мне непонятно зачем это нужно. Поэтому я и спрашиваю. Вдруг я чего то не знаю.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, ChesterChest сказал:

Что делает огонь? Огонь вешает дот и снижает армор на 50%. (Как вирус) Дот от огня не игнорирует броню цели. Разрез игнорирует. Никана без труда вешает статус разреза по фокусу. Так что повесить его можно всегда. 50% снятие армора же увы не уменьшает резист на ту же величину. Чем больше у врага армора тем меньше проку от огня.
В то же время огонь снижает вероятность прока вируса и разреза. (А так же других статусов)
Иными словами от него больше вреда чем пользы. (В данном билде для данного оружия)

Мне непонятно зачем это нужно. По этому я и спрашиваю. Друг я чего то не знаю.

Ладно, может я был и неправ. Почему-то казалось, что доты разреза зависят от урона после учета брони. Но стихийки, все равно думаю оставить статусные, иначе будет слишком сильный перекос в сторону вируса. 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Elstar_93 сказал:

Ладно, может я был и неправ. Почему-то казалось, что доты разреза зависят от урона после учета брони. 

Правда тут есть еще 1 момент по поводу стенающих ран. Так как в твоем билде всего лишь 16% базового статуса то 100% ты можешь достигнуть только при максимальном количестве стаков и двух модах на 60% статуса. Хотя учитывая что у тебя в билде без огня будет всего 4 элемента то оно не сильно и важно.

 

17 минут назад, Elstar_93 сказал:

Но стихийки, все равно думаю оставить статусные, иначе будет слишком сильный перекос в сторону вируса. 

Не будет. "Физический" тип урона имеет увеличенный шанс статуса. (Что то у меня не хочет редактироваться предыдущий пост)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ChesterChest сказал:

Не будет. "Физический" тип урона имеет увеличенный шанс статуса. (Что то у меня не хочет редактироваться предыдущий пост)

Имеет то он имеет, но от вируса нужен лишь его разовый эффект, а вот разреза надо как можно больше. Кстати, новая избытка работает на дот разреза или нет?

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Elstar_93 сказал:

Имеет то он имеет, но от вируса нужен лишь его разовый эффект, а вот разреза надо как можно больше. 

Ну так именно. Добавив лишний статус ты только уменьшишь шанс статуса разреза. Формула то зависит от доли типа во всем уроне. То есть как пример:
1. У нас пушка на 600 урона. 400 это разрез а 50 и 150 это другой удар и пронзание. Шанс статуса разреза составляет 66%.
2. У нас появляется 700 урона вирусом. Теперь шанс статуса вируса составляет 23%. Шанс прока разреза 51%.
3. У нас появляется еще один элемент на 300 урона. Шанс прока вируса становится 21%. Шанс прока разреза становится 47%. А новый эффект будет иметь шанс статуса в 9%.

9 минут назад, Elstar_93 сказал:

Кстати, новая избытка работает на дот разреза или нет?

Работает. Но урон рассчитывает на момент нанесения эффекта. То есть дотка не будет менять свой урон в реальном времени а будет учитывать сколько статусов висело на враге на момент нанесения.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ChesterChest сказал:

Ну так именно. Добавив лишний статус ты только уменьшишь шанс статуса разреза. Формула то зависит от доли типа во всем уроне. То есть как пример:
1. У нас пушка на 600 урона. 400 это разрез а 50 и 150 это другой удар и пронзание. Шанс статуса разреза составляет 66%.
2. У нас появляется 700 урона вирусом. Теперь шанс статуса вируса составляет 23%. Шанс прока разреза 51%.
3. У нас появляется еще один элемент на 300 урона. Шанс прока вируса становится 21%. Шанс прока разреза становится 47%.

А если вируса не 600, а 2000 скажем?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Elstar_93 сказал:

А если вируса не 600, а 2000 скажем?

Есть простая формула.
Расчетный шанс статуса= (Удар+разрез+пронзание)×4+стихийка(1)+...стихийка(n)
То есть имея 2600 урона 2000 из которых вирус а 400 разрез(Ну и 200 еще физ урон) мы получаем 36% на разрез и 45% на вирус.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ChesterChest сказал:

Есть простая формула.
Расчетный шанс статуса= (Удар+разрез+пронзание)×4+стихийка(1)+...стихийка(n)

Ну я поэтому и не хочу менять статусные стихийки на обычные. Пусть снижение шанса на разрез не слишком велико, но оно есть. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Elstar_93 сказал:

Ну я поэтому и не хочу менять статусные стихийки на обычные. Пусть снижение шанса на разрез не слишком велико, но оно есть. 

Ну это то понятно. Влияние этих модов при имеющихся стенающих ранах минимально. Поэтому оба варианты имеют право на жизнь. И очень сильно зависят от конкретного оружия. (Ну не рассчитывать же каждый раз для каждой пушки и каждого билда что лучше. Двойные статусные стихийки или простые...)

А вообще я по моему неправильно тебя понял. Я думал ты имел ввиду оставить ВСЕ статусные стихийки (Включая огонь)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ChesterChest сказал:

Ну это то понятно. Влияние этих модов при имеющихся стенающих ранах минимально. Поэтому оба варианты имеют право на жизнь. И очень сильно зависят от конкретного оружия. (Ну не рассчитывать же каждый раз для каждой пушки и каждого билда что лучше. Двойные статусные стихийки или простые...)

А вообще я по моему неправильно тебя понял. Я думал ты имел ввиду оставить ВСЕ статусные стихийки (Включая огонь)

Не, по поводу огня в этом билде я уже пересмотрел свое мнение. Думаю, Вирус + огонь - хорошее сочетание для медленного оружия без разреза и Регуляторов Мисы. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ChesterChest сказал:

+440% шанса статуса не стоит слота? Ну ну.

Если речь про метовое и 30%+ статус оружие - да, есть варианты лучше.

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, DryMind сказал:

Если речь про метовое и 30%+ статус оружие - да, есть варианты лучше.

А сейчас разве можно что-то назвать метовым? Многие ближки стали актуальны после смерти калеки и нерфа избытки. И что мне нравится, подход к билдам везде разный, хоть и не получается нормально играть от тяжелых атак. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, ChesterChest сказал:

И много у нас критовых пушек с 30%+ статусом?

Достаточно так-то, если мы о "мете".

2 часа назад, -MElHiOR- сказал:

И что же это там такого из "вариантов получше"?

Простейший вариант - заменить это дело МРом, с статусом и получить 80-90% статуса.

9 часов назад, Elstar_93 сказал:

А сейчас разве можно что-то назвать метовым? Многие ближки стали актуальны после смерти калеки и нерфа избытки. И что мне нравится, подход к билдам везде разный, хоть и не получается нормально играть от тяжелых атак. 

Мета будет всегда, пока есть люди, которые ищут варианты убивать за наименьшее количество телодвижений.

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, DryMind сказал:

Простейший вариант - заменить это дело МРом, с статусом и получить 80-90% статуса.

Ну ничего себе простейший... Либо выбей, открой и получи именно к тому оружию которое нужно, потом ещё нарероль нужные статы влив немалое количество кувы, либо внеси игроку платины... А, ну да, это прям вот ну совсем простой вариант. Каждые полтора часа делаю себе новый ривен под милишку с нужными статами, ага.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, DryMind сказал:

Достаточно так-то,

Вот вечно все за тебя делать надо.

Арка тетрон, (Последний раз видел в когда качал его) Бо прайм, (последний раз видел года полтора назад) Вейкор сидон, (Как и арка тетрон)  Глефа прайм (Вот это уже чаще. Но все еще редко) Его величество грем прайм, (Комментарии излишни) Избавитель прайм, (Не самое редкое оружие но и не так что бы метовое) Нами скила прайм (Забыл что существует) Обекс призма ("Я" это единственный человек которого я видел с данным оружием. Пойти что ли с полочки достать) Ортос прайм (Ну надо же. Ему не хило подтянули статы) Сильва и эгида прайм. (ХА! We will take Jerusalem!) Скийяти (СИЛА НИНДЗЯ!) Нинконги прайм (Когда нибудь я найду в себе силы их выбить... Или купить. Да наверное купить)

В общем то все. 12 милишек у которых 19%+ крита(Скиятти все же посчитал нужным включить) и 30%+ статуса. 

6 часов назад, DryMind сказал:

если мы о "мете".

1. Мы говорим о том стоит ли +440% статуса слота или нет. И ответ "определенно да". Другое дело что естественно не везде и в любой ствол оно нужно. Но это относиться к огромному количеству крутых модов. В том числе и притока крови.
2. "Метовыми" из того списка выше я могу назвать только 4.(С учетом что скияти прошла со скрипом) В крайнем случае 5 если посчитать ортос прайм.(Как "некогда метовую пушку")

П.С, А что с фрагором прайм? Разве у него не было под 30ку статуса? Или я путаю?

Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2019 в 23:31, Elstar_93 сказал:

Под МР Порочный мороз.Через крипат конечно, сразу 3 места освободится, но мне нужна была именно никана.

вся суть билда на зо никаку это использование тяжелых атак, и там абсолютно не нужна избытка, если ты хочешь играть через избытку и с хилом от дайкю, так возьми прайм никану, у неё отличные статы под крит-статус билд.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Danayam сказал:

вся суть билда на зо никаку это использование тяжелых атак, и там абсолютно не нужна избытка, если ты хочешь играть через избытку и с хилом от дайкю, так возьми прайм никану, у неё отличные статы под крит-статус билд.

1. Ну может у твоего билда и в этом суть но дело в том что так ДАЛЕКО не у всех.
2. У никаны прайм есть ряд отличий от ЗО. Например она практически не имеет удара и пронзания что значит -2 стака для избытки. Так же у нее меньше урона и крит урона. А еще ЗО имеет слот под мистик. Из плюсов у никаны прайм только больше сумма статов "крит/статус" шанса.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...