Jump to content

Мили 3.0 фаза 2.


ChesterChest

Recommended Posts

Мне как милишнику обнова пока не зашла. Да, урон ближке подняли, вроде как. Комбо счётчик до х12 набивается сверх быстро. Мобы маленькие рассыпаются на ура, даже демолисты. Народ ликует. Возможно действительно, можно, будет пересобрав билд с критов на статус добиться милионного урона. Но пока 160 мобы заходят достаточно тяжко. Урон не растёт. До обновы разгонял множитель комбо на 200+ лэвэлах до 4,5 дальше здоровья не хватало, теперь урона. Концентрация тоже неплохо урон бустила, фрэймам, котрым энергия не нужна. (Некр с лишением и равновесием сферы энергии здоровье пополняли знатно и энергия не кончалась с концентрацией). Толку от сильных атак и поднятия противников в воздух пока не заметил. Зато летающие мобы больше ударом в землю к ней не прибиваются (на индексе было удобно дронов к земле "прибивать" и добивать) По ощущениям ближке не столько урон подняли, сколько потолок для урона поставили. 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Bryuzef сказал:

Концентрация тоже неплохо урон бустила

Вообще то плохо. Всего лишь в полтора раза. И что самое забавное этот урон перекрывался бонусом за комбо. (Что делала концентрацию еще более бессмысленно)

21 минуту назад, Bryuzef сказал:

Возможно действительно, можно, будет пересобрав билд

Без этого никак.

23 минуты назад, Bryuzef сказал:

Зато летающие мобы больше ударом в землю к ней не прибиваются (на индексе было удобно дронов к земле "прибивать" и добивать)

Вообще то можно не делать хеви удар в воздухе а просто бить. Тогда удар будет таким же как был и раньше.

22 минуты назад, Bryuzef сказал:

По ощущениям ближке не столько урон подняли, сколько потолок для урона поставили. 

Есть ряд милишек который преспокойно выходит за рамки семизначных чисел. Не без помощи варфреймов конечно.

Link to comment
Share on other sites

В 07.11.2019 в 06:43, ChesterChest сказал:
В 07.11.2019 в 06:19, Bryuzef сказал:

Концентрация тоже неплохо урон бустила

Вообще то плохо. Всего лишь в полтора раза. И что самое забавное этот урон перекрывался бонусом за комбо. (Что делала концентрацию еще более бессмысленно)

Вот тут не соглашусь. Урон добавлялся ощутимо. На тех же демолистах. Походу весь входящий урон на полтора перемножался.

 

В 07.11.2019 в 06:43, ChesterChest сказал:
В 07.11.2019 в 06:19, Bryuzef сказал:

Зато летающие мобы больше ударом в землю к ней не прибиваются (на индексе было удобно дронов к земле "прибивать" и добивать)

Вообще то можно не делать хеви удар в воздухе а просто бить. Тогда удар будет таким же как был и раньше.

Так простым ударом и не прибить их. Пойду ещё раз проверю.

 

Проверил. Больше не работает. Просто урон по дрону проходит, но к земле не прибивается. Механику то поменяли. 

 

В 07.11.2019 в 06:43, ChesterChest сказал:

Есть ряд милишек который преспокойно выходит за рамки семизначных чисел. Не без помощи варфреймов конечно.

Я бы посмотрел. На сбое, после 15 раунда. Какова их эффективность. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Bryuzef said:

Вот тут не соглашусь. Урон добавлялся ощутимо. На тех же демолистах. Походу весь входящий урон на полтора перемножался.

Gralius, залогиньтесь. Тема концентрации всё ещё не до конца раскрыта здесь (жаль, заархивировано уже) и здесь.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, ChesterChest сказал:

Есть ряд милишек который преспокойно выходит за рамки семизначных чисел. Не без помощи варфреймов конечно.

И они держатся в секрете что ль?  Огласите весь список, пжалста

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Bryuzef сказал:

Вот тут не соглашусь. Урон добавлялся ощутимо. На тех же демолистах. Походу весь входящий урон на полтора перемножался.

Нет. Бонус урона (Х1.5) концентрации суммировался с бонусом урона от комбо. То есть при счетчике комбо 15 (Х2 урон) концентрация уже давала прирост лишь в 25%. А при счетчике комбо 135 (Х3) бонус урон от концентрации составлял жалкие 16.7%. И чем больше комбо тем меньше толку от концентрации.

Так что нет. Не перемножался весь урон на 1.5.

4 часа назад, Molekylo сказал:

И они держатся в секрете что ль?  Огласите весь список, пжалста

Ну все я не тестил но например фалькор и костацист на это способны.

Фалькор это мощная глефа с автонаводкой. Бросок глефы теперь считается как "тяжелая атака" но при этом старый режим (Пистолет в одной руке глефа в другой) работает как раньше. То есть если вовремя отпустить хеви атаку то глефа полетит усиленная. Сами глефы относятся к "тяжелым мили" что означает что комбо каунтер у них заряжается очень быстро. 

Костацист это коса с очень мощной хеви атакой. Все хеви атаки данного оружия вешают прок разреза. Сама же хеви атака костациста обладает особенность. Она отправляет вперед коррозийную лужу. (Вроде коррозийную) Эта лужа ослепляет затедых врагов и вешает на них статусы. Ослепленные враги считаются "застигнутыми в расплох" что позволяет наносить им бонусные 700% урона. Кроме того она скейлится от избытки и получает бонус от комбо. Таким образом каждый хеви удар данной косы (После первого) наносит просто дикий урон.

Оба этих оружия способны наносить просто дикий урон сами по себе. А с любыми бафами на урон они без труда выдают семизначные цифры. Проверено в полевых условиях на гренках 120 уровня. (Или какие там приходят на 5 уровне лича?)

Link to comment
Share on other sites

В 07.11.2019 в 18:49, ChesterChest сказал:

Нет. Бонус урона (Х1.5) концентрации суммировался с бонусом урона от комбо. То есть при счетчике комбо 15 (Х2 урон) концентрация уже давала прирост лишь в 25%. А при счетчике комбо 135 (Х3) бонус урон от концентрации составлял жалкие 16.7%. И чем больше комбо тем меньше толку от концентрации.

Так что нет. Не перемножался весь урон на 1.5.

Ну хорошо, не перемножался а складывался. Тем не менее 16.7% довольно ощутимый "кусок" урона. Был. 

 

В 07.11.2019 в 14:49, Elstar_93 сказал:

любая ближка с крито-статусным билдом + хрома. 

Хрома - вранг. Вообще не зашёл.

 

И да. Про обновлённые "красивые и плавные" комбо. До обновы комбо со стойкой кружащий тигр даже на высокой скорости (1.81 х 115%) было плавнее. Теперь даже не комбинация ударов, а просто машет топорами как не знаю чем... Как по мне обнова отстой.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Bryuzef сказал:

Ну хорошо, не перемножался а складывался. Тем не менее 16.7% довольно ощутимый "кусок" урона. Был. 

Ощутимо? Может быть. Неплохо? Нет. Концентрация очень плохо бустила урон. Столь мизерные прибавки к урону попросту не стоят таких затрат энергии. Любая способность варфрейма увеличивающая урон даст несравнимо больше.

Да и мили сейчас подняли урон в целом.в 2-3 раза... Что опять таки с жалкими 16% просто несравнимо.

2 часа назад, Bryuzef сказал:

Хрома - вранг. Вообще не зашёл.

Не зашел? Окей. Только в ранг ли он? Едва ли...

2 часа назад, Bryuzef сказал:

И да. Про обновлённые "красивые и плавные" комбо. До обновы комбо со стойкой кружащий тигр даже на высокой скорости (1.81 х 115%) было плавнее. Теперь даже не комбинация ударов, а просто машет топорами как не знаю чем... Как по мне обнова отстой.

Ну во первых стоило бы попробовать разные стойки. Во вторых "быстрые пушки" сделали именно что быстрее. Что естественно на плавности сказалось не лучшим образом. Да и куда столько скорости? Модов по лучше не нашлось? А по поводу "красоты стоек"... Это весьма субъективно. Но я бы сказал что не стоит оценивать все обновление мили по одной единственной стойке...

П.С. Не надо мультипостить. Используй кнопку "Изменить".

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Bryuzef сказал:

Ну хорошо, не перемножался а складывался. Тем не менее 16.7% довольно ощутимый "кусок" урона. Был. 

Был. На жопокатных Зо для активации Доблести. Все. Больше нигде.

Link to comment
Share on other sites

В 08.11.2019 в 06:49, ChesterChest сказал:

Да и куда столько скорости? Модов по лучше не нашлось?

В смысле куда? В урон за секунду. Модов по лучше действительно не нашлось. Я свой билд достаточно долго улучшал и оптимизировал, чтобы ответственно заявить: до обновы он был идеален. 

 

В 08.11.2019 в 10:50, -10no-KiWad сказал:

Был. На жопокатных Зо для активации Доблести. Все. Больше нигде

Не стоит быть таким категоричным. Если не пользовался концентрацией это не значит, что её негде было применить.

 

В 08.11.2019 в 06:49, ChesterChest сказал:

Да и мили сейчас подняли урон в целом.в 2-3 раза... Что опять таки с жалкими 16% просто несравнимо.

Урон то подняли, да вот только от комбо счётчика отвязали...

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Bryuzef said:

Урон то подняли, да вот только от комбо счётчика отвязали...

 

Ближку сейчас надо рассматривать в отрыве от того что было до патча 26.

Вообще ничего не осталось как раньше.

 

Я уж не знаю когда до нашей слоупочной массы дойдет все то что тут наворотили. Сижу неделю ковыряю стойки, оружки, моды и хорошо если 20% откопал.

Стойки часть урон, часть, скорость, часть статус. Оружки часть статус на мощном ударе 100%.

Комбинаций стало вместо условных 5 => 50. 

Вчера весело шинковал 100+ мертвыми некогда эфирными дуалами.

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Bryuzef сказал:

Если не пользовался концентрацией это не значит, что её негде было применить.

Вопрос не в том можно было или нет. Она была просто юзлесс в 99% случаев. Но применять да, можно было. Прям как тяжелые удары сейчас 1.0

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Bryuzef сказал:

В смысле куда? В урон за секунду. Модов по лучше действительно не нашлось. Я свой билд достаточно долго улучшал и оптимизировал, чтобы ответственно заявить: до обновы он был идеален. 

Эм... Это говорит лишь о твоем низком умении в билдостроение и теорекрафтинг. Ровно как и то как ты ценишь концентрацию.

Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств. Таковых у тебя нет и какой либо репутации ты так же не имеешь. Так что к твоим "ответственным заявлениям" нет никакого доверия.

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, -10no-KiWad said:

Вопрос не в том можно было или нет. Она была просто юзлесс в 99% случаев. Но применять да, можно было. Прям как тяжелые удары сейчас 1.0

Чем плохи тяжелые удары?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Epicenter0 сказал:

Чем плохи тяжелые удары?

Тяжелые удары сбивают счетчик комбо.

Но тяж удары все же намного лучше концентрации. Как минимум потому что есть пушки для которых тяж удары просто конфетка.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, ChesterChest said:

Тяжелые удары сбивают счетчик комбо.

Но тяж удары все же намного лучше концентрации. Как минимум потому что есть пушки для которых тяж удары просто конфетка.

Вангую самые дорогие мрки через пару месяцев на эффективность концентрации и стартовый комбо множитель. Популярность школы зенурик.

10% от 220 всего 22, которые набиваются за пару сек.

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Epicenter0 сказал:

Чем плохи тяжелые удары?

Тем, что если ты собираешься чисто в Тяжи - гарантированно жертвуешь ДПСом. Где то меньше, где то больше, но это ощущается просто ужасно при таком радиусе и скорости Тяжей. Разве что удар в пол юзать, но этот долбаный Статус Подъема просто бесит. Мобы улетают от тебя и вместо выпиливания пачки, пилишь одного - остальные разлетелись
Гибрид смысла имеет не особо. И быстрые и Тяжи будут средненькими.
Лучше поправить старые крито-билды. Про ИС не говорим - его изнасиловали.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, -10no-KiWad сказал:

Про ИС не говорим - его изнасиловали.

Он все еще работает не хуже притока крови а иногда и лучше. Это значит у нас в кой то веке какое то подобие баланса между этими двумя критами. Разве это плохо?

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, -10no-KiWad said:

Тем, что если ты собираешься чисто в Тяжи - гарантированно жертвуешь ДПСом. Где то меньше, где то больше, но это ощущается просто ужасно при таком радиусе и скорости Тяжей. Разве что удар в пол юзать, но этот долбаный Статус Подъема просто бесит. Мобы улетают от тебя и вместо выпиливания пачки, пилишь одного - остальные разлетелись
Гибрид смысла имеет не особо. И быстрые и Тяжи будут средненькими.
Лучше поправить старые крито-билды. Про ИС не говорим - его изнасиловали.

Дпсом жертвуешь, лишь в циферках в менюшках. Скорость атаки так же влияет на скорость тяж удара. Это недостримеры у нас только не могут элементарно проверить механику...

По факту теретический возможный дпс и реальный удобный в игре это 2 разные вещи. Имхо от оружия зависит какой будет билд. Будут и фул тяж и фул простая атака и гибриды.

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, ChesterChest сказал:

Он все еще работает не хуже притока крови а иногда и лучше. Это значит у нас в кой то веке какое то подобие баланса между этими двумя критами. Разве это плохо?

Именно что подобие
 

 

15 минут назад, Epicenter0 сказал:

Дпсом жертвуешь, лишь в циферках в менюшках. Скорость атаки так же влияет на скорость тяж удара. Это недостримеры у нас только не могут элементарно проверить механику...

По факту теретический возможный дпс и реальный удобный в игре это 2 разные вещи. Имхо от оружия зависит какой будет билд. Будут и фул тяж и фул простая атака и гибриды.

УууУУуу, тебя что-то напрягает? Есть ЛС для этого если что. Проверь) И да, хорошо, что я проверяю механику.

Доброе утро капитан. Может сделаешь, покажешь как работать будет? Ток не в симулякруме. Благо у нас есть нынче возможность 100+ на мисии заспавнить. Ну и на бесконечках арбитража еще, было бы здорово.

Link to comment
Share on other sites

Только что, -10no-KiWad сказал:

Именно что подобие

Пф... Баланса мы дождемся не раньше чем в Канаде закончится все пиво...

_________________

А кстати.

17 минут назад, Epicenter0 сказал:

Дпсом жертвуешь, лишь в циферках в менюшках. Скорость атаки так же влияет на скорость тяж удара. Это недостримеры у нас только не могут элементарно проверить механику...

Увеличивает. Скорость замаха и скорость самого удара. Для скорости зарядки используется отдельная стата. Но суть даже не в этом.
ДПС упадет не потому что атаки станут реже а потому что выкинув моды на урон ты собственно уменьшишь этот урон.

На данный момент у нас только 1 мод на урон тяж атакам. И он не способен скомпенсировать потерю того же притока или избытки.

Link to comment
Share on other sites

В 08.11.2019 в 19:13, -10no-KiWad сказал:

УууУУуу, тебя что-то напрягает? Есть ЛС для этого если что. Проверь) И да, хорошо, что я проверяю механику.

Ты у нас что стример? Я вообще то про ролики которые вышли сразу в первый день, и там гадали в прямом эфире зачем эти моды, стойки.....

Я как раз проверял, на буду наставать, что крит билды не самые эффективные, нужно время для тестов, но точно могу сказать что билды без критов, работают прекрасно на 100 + уровнях. В том числе и на тяжелые атаки.

 

В 08.11.2019 в 19:19, ChesterChest сказал:

На данный момент у нас только 1 мод на урон тяж атакам.

Один( хотя 2) мод который на прямую усиляет, но есть другие моды которые улучшают именно тяж удар я писал выше.

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Epicenter0 сказал:

Один( хотя 2) мод который на прямую усиляет, но есть другие моды которые улучшают именно тяж удар я писал выше.

Да но они все утилитарные. Из утилитарных модов билд не построишь.

 И нет. Амальгамма мод не дает урон. Он дает ДПС. Я говорил именно о уроне.

19 минут назад, Epicenter0 сказал:

Ты у нас что стример?

https://www.twitch.tv/kiwad/

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...