Jump to content

Recommended Posts

Мой друг сказал мне, что фрост - ГОВНОФРЕЙМ и сейчас его лучше никуда не пикать т.к. есть фреймы, которые справляются с поставленной целью ГОРАЗДО ЛУЧШЕ . Очень не хочется в это верить, потому что фрейм мне в целом нравится(и в плане обилок и внешним видом(делюкс классный) и в плане его концепции, морозный фрейм - круто). Мне очень грустно, фрейм правда очень нравится(даже зафармил прайм версию).                       Пожалуйста, знающие игроки, расскажите как можно играть на этом фрейме, поделитесь билдами.maxresdefault.jpg

Link to comment
Share on other sites

Есть три архитипа фроста. Ульта, купол и масс контроль.

Ульта используется двумя способами. Либо это масс урон по толпе мелких врагов, либо это антиарморка. Антиарморка подразумевает 250% силы. Масс дамаг это фул радиус. В обоих случаях можно использовать аугмент на ульту.
Купол есть купол. Закрывать цели защиты. В принципе специфический билд не нужен, но слишком большой радиус будет мешать. Вариантов билда 2. Либо в энергоэффективность либо в армор и силу.
Масс контроль это аугмент на двойку, куча радиуса и немало длительности.

На каждый из этих архетипов есть более эффективный аналог. Преимущество фроста лишь в том, что он объединяет это в одном фрейме. Новичку, который не имеет всех фреймов, может пригодится. Или просто фанату фроста...

Фрейм специфичный и не имеет "метовых билдов". Все настраивай под себя.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, NisseFar23 сказал:

Мой друг сказал мне

Передай своему другу, что так себе из него знаток.

1 час назад, NisseFar23 сказал:

фрейм мне в целом нравится

Нравится? Играй. Тебе никто и слова не скажет, если ты будешь на Фросте играть, а если и скажет, то разве что могут попросить убрать купол (3 скилл), который может действительно мешать тем, что блокирует снаряды снаружи, включая снаряды союзников. Ломается купол единичкой, если что.

32 минуты назад, ChesterChest сказал:

Фрейм специфичный и не имеет "метовых билдов". Все настраивай под себя.

Верно сказано. Лично я играю просто через макс ЗП и ЭЭ с каким-то кол-вом силы и минимальной длительностью. Купол хоть и большой, но я не считаю это минусом. В плане прочности купола у меня проблем никогда не было.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, NisseFar23 сказал:

Мой друг сказал мне, что фрост - ГОВНОФРЕЙМ

Не берусь судить умственные качества подобных "друзей", но он не прав в корне.
Тот, кому фрост идеально заходит, будет сидеть и играть на нем, не взирая на подобное мнение.
Много кто и по сей день воняет, что Сарина померла, потому что ей ослабили ульту и не получается потыкать одну кнопочку. Но мой собственный опыт игры на ней подсказывает, что она просто экстерминирует всё вокруг. Кто-то говорит что Нова не умеет выживать на хай левлах, но они явно не слышали про свойства первого скила.
Всё относительно. Если ты захочешь, чтобы Фрост стал полезным - он таковым будет. 

3 часа назад, ChesterChest сказал:

На каждый из этих архетипов есть более эффективный аналог.

Я бы сказала что удобный. А люди любят удобства и поднимают волну говна, если это удобство урезают.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Мне кажется Фроста хотят чтоб она превратился "Ледяного Великана" (по типу из мифологий викингов - обмораживая и замораживающим своим врагов). Для меня сейчас не хватает чтоб он статусе холодом через способности 1"Заморозку" (лужа не накладывает статус холода) и 2 "Ледяная волна" с аугментом (поле также как и лужа всеволиш слегка замедляет) , так ка Оберон накладывал поле постоянно накладывающий радиации. В мисси Диверсии даже лужи холода кручи замедляет чем 1 и 2 способность Фроста. 

Le 28/06/2020 à 00:22, ChesterChest a dit :

Есть три архитипа фроста. Ульта, купол и масс контроль.

Эти варианты хороши, мне правда нравится , но мне хочется спрасить это все? Безусловно 1 способность можна оставить чтоб избавляться от купола, а 2 способность выкинуть?(зато кнопка "2" не западает 😃 ) . Да наверно вы бы согласились контролировать 3 способность "Купол" (удержанием кнопки способности - растягивая купол по типу варфрейма Гары, так же превращая замораживающую силу с аугментом, канешна купол будет тонше. Спросите как сломать , можно переставить малинки купол в большом объединяя хп "Купола" ) .

Мне кажется Фрост все еще не сбалансирован, а не играбелен (надеюсь добавят возможность раздавать статусы через способности). Я бы хотел считать его недооцененным..., но видимо не все с этим согласятся и я их понимаю. 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, SHerSHeni сказал:

а 2 способность выкинуть?(зато кнопка "2" не западает 😃 ) . Да наверно вы бы согласились контролировать 3 способность "Купол" (удержанием кнопки способности - растягивая купол по типу варфрейма Гары, так же превращая замораживающую силу с аугментом, канешна купол будет тонше. Спросите как сломать , можно переставить малинки купол в большом объединяя хп "Купола" ) .

Вторая способность с аугментом это хороший контроль. Аугмент на купол же бесполезен. Ульта морозит лучше.

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, ChesterChest сказал:

Вторая способность с аугментом это хороший контроль. Аугмент на купол же бесполезен. Ульта морозит лучше.

На вылазки с М. Обороне,где везде был лед, к нам не один враг  не подошел кроме тех кто уже был там - так что статус бы решал. А теперь пристав гигантский купол по типы улты новы расширялся пока не сломался или бы не лопнул, 75% врагов уже замерзла (у меня максимум 4- 6 секунд и враг уже заморожен) . Это мое видения для понимание)

30 минут назад, -RS-Max_HitmaN сказал:

Лучший ауг это на 1, баф урона льдом всем, вкусно

Круто, по типу рино, но все также не контроль по области всеми способности. Исключение кроме 3 и 4 - они полезны ( 3 вытеснения и удерживания позиции, а 4 стан на местности и дамаг по области )

Link to comment
Share on other sites

В 10.07.2020 в 19:31, SHerSHeni сказал:

 

Товарищ, а может вам книгу по грамматике подарить? Я пока ваш поток сознания читал чуть без мозга не остался.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, -MElHiOR- сказал:

Товарищ, а может вам книгу по грамматике подарить? Я пока ваш поток сознания читал чуть без мозга не остался.

Так не читай. Все просто ведь.

В 10.07.2020 в 19:00, SHerSHeni сказал:

а 2 способность выкинуть?(зато кнопка "2" не западает 😃

Играю через второй скилл, если враги не умирают от ульты Экви.

В 10.07.2020 в 19:00, SHerSHeni сказал:

2 "Ледяная волна" с аугментом (поле также как и лужа всеволиш слегка замедляет)

То есть для тебя 75% замедление, которое можно сочетать с другими скиллами, является слабым контролем? Если ты ткнешь второй скилл, который действует на огромное расстояние, а вместе с этим ткнешь купол, то враги практически будут стоять на одном месте из-за очень сильного суммарного замедления.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

На вкус и цвет фломастеры разные. Фрост не бессполезный фрейм, как какая-нибудь Зефирка. Но в конкретных ситуациях он слабее фреймов, которые под эти ситуации заточены. А так, для новичка вполне нормальный выбор. 

Link to comment
Share on other sites

Единственный минус фроста, под его заморозкой статусы на мобов не вешаются. Во всём другом, начиная от обороны и заканчивая всякими зачистками, он весьма хорош. Зависит конечно от билда, большинство его делает в силу, по этому он у них "говнофрейм" :clem:
 

 

Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, BlackBard- said:

под его заморозкой статусы на мобов не вешаются.

Уже год как вешаются. Кстати, позавчера была годовщина 🙂

 

 

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Syasob сказал:

Уже год как вешаются. Кстати, позавчера была годовщина

ахахах, лан, я примерно год и не играл :clem:
Тогда минусов в принципе нет.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...