Jump to content

Обсудим новый мишон?


RolandDischein

Recommended Posts

12 часов назад, RolandDischein сказал:

Ну там типа сложно пропустить, потому, что вместо пары дефолтных фраз он вдруг выкатывает телегу минуты на три, которую еще и скипнуть нельзя)

Ну в подошел ко всем, не работает, видимо ты словил, что-то где-то. Хотя пока лазал по локации и облазил всю карту каждый куст и каждый лист.

Link to comment
Share on other sites

Люди. У меня пропали товарищи, с которых надо "вуали срывать", а трупы гренок просто лежат. Некликабельно. Это я где-то нагрешил и надо в церковь сходить или они обновляются раз в день, например? Следующая миссия через 4 дня - это через 4 дня снова всё появится или будет новая карта? Если второе - как мне пройти первую, чтоб всё собрать? Там за один заход нереально, по-моему.

 

Link to comment
Share on other sites

Ну-уу..  обещают сделать, чтобы за несколько заходов можно было собрать. А вообще - нет,  я много раз переигрывал первую миссию в первый же день и всё было сравнительно ОК в итоге. Но не каждый раз, мда.

 

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, maaleru сказал:

Ну-уу..  обещают сделать, чтобы за несколько заходов можно было собрать. А вообще - нет,  я много раз переигрывал первую миссию в первый же день и всё было сравнительно ОК в итоге. Но не каждый раз, мда.

Верю. Но у меня на карте НИЧЕГО не стало - ни деталей пресловутого  К-драйва, ни ещё более пресловутых "завуалированных" товарищей, вообще ничего. Трупы есть визуально, но они просто лежат, нет никаких кнопочек для взаимодействия, как их не "шмонай" (извините). 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Merkava сказал:

Верю. Но у меня на карте НИЧЕГО не стало - ни деталей пресловутого  К-драйва, ни ещё более пресловутых "завуалированных" товарищей, вообще ничего. Трупы есть визуально, но они просто лежат, нет никаких кнопочек для взаимодействия, как их не "шмонай" (извините). 

Я лично 7-9 раз прошел что бы собрать эти гребаные днк метки с трупов,  постоянно находил то 3/5, то 4/5, в первый заход вообще ни меток, ни остронцев. А товарищи с  которых надо снять вуаль, это вражеские гренки, 3 скилом оглушаешь и снимаешь.(ну если их нет тогда хз что тебе делать, только если в лаунчере проверку файлов запустить.)

Link to comment
Share on other sites

Третья миссия (на мюрексе), пожалуй, самая простая будет по выполнению второстепенных задач. Мелких закутков мало, почти все "спрятанные" объекты хорошо видны. Самым сложным оказалось не подохнуть в битве с боссом, но это легко решилось использованием реактивного ранца - дальними атаками он не владеет.

Link to comment
Share on other sites

Было бы здорово, если бы спрятанные объекты ВООБЩЕ СПАВНИЛИСЬ. А так да, они видны. 2 из 4, например.

 

 

58 минут  всё, кроме 2 паролей, застрял в текстурах, рестарт

47 минут -1 вуаль  -2 пароля

39 минут  все вуали,  -1 пароль

30 минут   4 пароля (2, кстати, до оружия, 2 после)

Почти 3 часа  5612bf8a58657344066480883a5acfdf.png

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Shirasik сказал:

Похоже, что для выполнения побочки на снятие вуалей, надо давать братьям умирать.

Не нужно. Отряд Кахла может быть любого размера, даже если только шесть солдат отображаются в интерфейсе. Лично я сорвал вуали с 7 гренок, плюс освободил всех заключённых. И вся эта толпа бегала за мной.

Link to comment
Share on other sites

Мой единственный заход на мюрекс:

- освободил братьев и братьев-девчонок по заданию

- снял 6 вуалей (вся толпа бегала за мной), может их было и больше, но толпа за мной всех сносила

- подорвал командованием более 8 установок

- нашел все четыре пароля (потом долго ломал голову где тайник)

- собрал 5 отпечатков (при этом трупов было не менее двух десятков)

- игрушку Кахла не нашел

- сомакорд нашел (находится на колоне в виде гриба-лисички в большом "зале", где 4 установки создают защитное поле на островках)

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, MrJohnnyFive сказал:

- снял 6 вуалей (вся толпа бегала за мной), может их было и больше, но толпа за мной всех сносила

Бойцы из отряда Кахла не атакуют и не убивают гренок с вуалью.

58 минут назад, MrJohnnyFive сказал:

- сомакорд нашел (находится на колоне в виде гриба-лисички в большом "зале", где 4 установки создают защитное поле на островках)

В этой миссии фрагментов сомакорда два. Один там, где ты сказал. Второй - в одной из боковых комнат, на "островке", весящем в воздухе.

Link to comment
Share on other sites

Level-3 мне показался несколько более интересным, чем предыдущие два. Особенно, наверное, потому что все возможные задания (включая тайник) выполнил с одного захода. Ну и Грэтлер намного приятнее, чем дурацкая Аянга.

Целая армия союзных мобов позволяет не отвлекаться на врагов и спокойно заниматься поиском предметов. Генетических меток нашёл на даже одну больше, чем полагалось найти.

С Архонтами, теперь, я так понимаю, можно до трёх в неделю окучивать? Или это просто миссия сменилась, а в лагере только доступ к карте?

Да, и почему найденный пушистег не отображается в лагере Кахла? Поставьте, блин, пушистега!

Также, хотелось БЭ, чтоб архонтовые моды сделали хоть как-то не "completely useless". Покупать эту дрянь нет никакого желания.

Ну, ждём-с "Kahl of Duty" mission 4.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Old--Dude сказал:

С Архонтами, теперь, я так понимаю, можно до трёх в неделю окучивать? Или это просто миссия сменилась, а в лагере только доступ к карте?

Это просто быстрый доступ к обычной охоте на Архонта.

1 час назад, Old--Dude сказал:

Ну, ждём-с "Kahl of Duty" mission 4.

Следующая миссия будет снова  на заводе по производству вуалей. Всего миссий пока 3 и они будут циклично повторяться.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Old--Dude сказал:

Также, хотелось БЭ, чтоб архонтовые моды сделали хоть как-то не "completely useless". Покупать эту дрянь нет никакого желания.

Ну так не покупай.

Каждый раз когда вижу "фе" в сторону архонт модов задаюсь вопросом: а чего вы от них хотели? Это все те же ОБ\Прайм моды, ничем не хуже них, а еще и лучше (на определенных варфреймах). Я понимаю если бы там арх непрерывность была допустим в 50%. Так это все же 55%, еще и с бонусом. Можно теперь даже не качать непрерывность\поток прайм, ибо от них толку нет например для новичков. 
...особенно учитывая, с какой легкостью достаются арх моды. Уже все скуплены, пошел только 3 ресет.

На фоне ввода кристаллов+новые моды и отсутствия усложнения игры, никто бы не стал делать "гальваники" для варфреймов. 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Lord_Singulair сказал:

В самом начале первый поворот на лево(на перекреске)

У неё как минимум 4 места спавна:   1 тут,  остальные  в разных  конечных комнатах.

Link to comment
Share on other sites

С вуалями не все так однозначно. Мне пришлось 3 раза пройти миссию чтобы закрыть все задания.   Даже по вуалям у меня получилось.  3 вуали, потом 4, вуали, а в третий заход аж 7 вуалей.
Тоже самое с такйниками.  их конечно не 7, но все 4 нашел только с 3 раза.

Босс легко убивается просто запрыгиванием на "зуб" с краю комнаты и постреливанием в него  из полуафк

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, maaleru сказал:

У неё как минимум 4 места спавна:   1 тут,  остальные  в разных  конечных комнатах.

Твоя правда, главное я показал примерно где его надо высматривать, а вот в каком закутке не имеет значение.
Я когда первый раз проходил, все за раз выполнил. А то что выложил чисто для ответа сходил(правда не для форума, а людей в дискорде).

Первый заход была игрушка дальше во втором таком закутке, после перезапуска в первом.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, --ARVEL-- сказал:

С вуалями не все так однозначно. Мне пришлось 3 раза пройти миссию чтобы закрыть все задания.   Даже по вуалям у меня получилось.  3 вуали, потом 4, вуали, а в третий заход аж 7 вуалей.
Тоже самое с такйниками.  их конечно не 7, но все 4 нашел только с 3 раза.

Босс легко убивается просто запрыгиванием на "зуб" с краю комнаты и постреливанием в него  из полуафк

Мне повезло со всеми задачами в первый раз, но на Волке я чуть не помер, когда 200+ хп осталось, Спасибо за реактивный Рюкзак, позволил оторватся.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lord_Singulair сказал:

Твоя правда, главное я показал примерно где его надо высматривать, а вот в каком закутке не имеет значение.
Я когда первый раз проходил, все за раз выполнил. А то что выложил чисто для ответа сходил(правда не для форума, а людей в дискорде).

Первый заход была игрушка дальше во втором таком закутке, после перезапуска в первом.

Пушистика нашел в соседней комнате с боссом.

Warframe0320.jpg

Плюс завал над паролем от тайника не подлежал уничтожению. Братюня упирался головой в камень и не мог подойти к точке подрыва. А другим способом (стрельбой, ближкой, гранатой) уничтожить этот завал нельзя.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MrJohnnyFive сказал:

Плюс завал над паролем от тайника не подлежал уничтожению. Братюня упирался головой в камень и не мог подойти к точке подрыва. А другим способом (стрельбой, ближкой, гранатой) уничтожить этот завал нельзя.

Некоторые завалы можно запрыгнуть сверху, и между пластинами подобрать часть пароля.

Link to comment
Share on other sites

Впервые выполнил все задачи, да еще и с первого захода, даже хз, мне так повезло или починили, у меня даже жетона было на один больше нужного. Но сделать такие побочки для миссии, посреди которой ты оставляешь одну часть карты и летишь на другую - это маразм, конечно! Дошел до корабля и дальше либо летишь на пофиг, заранее смирившись, что, возможно, миссию придется перепроходить, либо поворачиваешь обратно и уныло обнюхиваешь повторно все пустые комнаты позади, ведь другого шанса не будет.

С тайником вообще непонятно было, я уже все собрал и бестолку обшаривал все углы в поисках этого тайника, а его просто автоматом засчитали, когда начался бой с Волком. Надо просто четыре ключа и все, тайник как-то сам собой разтайничится там. Ну и у меня тоже пару раз черти застревали и не хотели взрывать завалы, помогало банально отойти, приказать перегруппироваться, а потом снова дать команду подрывнику. Раза со второго-третьего у него получается.

Link to comment
Share on other sites

К слову, на корабле ВР лежит две композиции для сомакорда, а не одна. Когда побежал перепроверять, нашёл вторую на колонне в комнате с артиллеристами.

1 час назад, RolandDischein сказал:

а его просто автоматом засчитали, когда начался бой с Волком

Скорее всего, у него статичная позиция именно в этой арене. Ты случайно разбил его Грэттлером, выглядит как редкий сундук.

Спойлер

RTuVlxI.jpg

У меня там же за колонной у обрыва и лишний жетон лежал, только его не взять из-за триггера эвакуации, если сперва закончить бой с Bonkом.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, AR3E сказал:

У меня там же за колонной у обрыва и лишний жетон лежал, только его не взять из-за триггера эвакуации, если сперва закончить бой с Bonkом.

У меня тоже, но взять можно если подойти с другой стороны колонны

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, RolandDischein сказал:

С тайником вообще непонятно было, я уже все собрал и бестолку обшаривал все углы в поисках этого тайника, а его просто автоматом засчитали, когда начался бой с Волком. Надо просто четыре ключа и все, тайник как-то сам собой разтайничится там. Ну и у меня тоже пару раз черти застревали и не хотели взрывать завалы, помогало банально отойти, приказать перегруппироваться, а потом снова дать команду подрывнику. Раза со второго-третьего у него получается.

Еще в квесте Срывающая Вуаль можно было услышать ящик у колонны, позже ты при битве с Волком тупо сломал так как собрал все куски пароля. Ящик возле левой колонны!

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Lord_Singulair сказал:

Еще в квесте Срывающая Вуаль можно было услышать ящик у колонны, позже ты при битве с Волком тупо сломал так как собрал все куски пароля. Ящик возле левой колонны!

Хорошо, что я его просто сломал, иначе матерился бы потом!

В 29.09.2022 в 09:47, Xrenosin сказал:

Каждый раз когда вижу "фе" в сторону архонт модов задаюсь вопросом: а чего вы от них хотели? Это все те же ОБ\Прайм моды, ничем не хуже них, а еще и лучше (на определенных варфреймах). Я понимаю если бы там арх непрерывность была допустим в 50%. Так это все же 55%, еще и с бонусом. Можно теперь даже не качать непрерывность\поток прайм, ибо от них толку нет например для новичков. 
...особенно учитывая, с какой легкостью достаются арх моды. Уже все скуплены, пошел только 3 ресет.

Хотели того же, чего и от остальных новых модов - хоть какого-то импакта. В чем от них смысл? Вот именно, что это те же самые моды, которые и так есть, их прокачка, судя по вместимости, не станет экономией эндо, скорее лишними тратами для тех, у кого и так все есть. А зачем? Чтобы получить апгрейд пассивки на пару фреймов при условии, что у тебя в их билде такие моды вообще требуются? Это мягко говоря ни о чем. Это не добавляет вариативность, не развивает билды, за счет этих пассивок нельзя компенсировать какой-то слот и изменить таким образом итоговую эффективность билда. Они что есть, что их нет, разницы ноль.

Хотя нет, разница есть, именно в плане прайм модов - их и без того крайне сомнительная ценность в плане торга еще сильнее сваливается к плинтусу. А кому от этого польза? Да, новичкам проще будет добыть пару аналогов прайм модов, им и так уже все проще, но от этого ни торговцам профита нет, ни ДЕ, а про релевантность Баро даже вспоминать нет смысла.

В 29.09.2022 в 09:47, Xrenosin сказал:

На фоне ввода кристаллов+новые моды и отсутствия усложнения игры, никто бы не стал делать "гальваники" для варфреймов. 

А и не нужны гальваники, чтобы моды были стоящими, это очень узкое мышление. Возьми те же паки гладиатора или синт - они тянут на гальваники? Да ни разу! Но они существенно добавляют вариативности в билдах и геймплее. Тот же синт пак через вульпу и равновесие позволяет совсем иначе играть от абилок и абилкозависимым фреймам дает замену мист зарядке, что освобождает слот миста и еще добавляет вариативости. Вот такие моды есть смысл вводить, когда их арсенал уже и так исчисляется сотнями. А архонтовые моды лучше бы чем-то другим заменили, чем вводить то, что есть сейчас. Вон фуловый билд в вульпу вообще не влезает, лучше бы моды компаньонов доработали.

Опять же, будь там пассивки с более широким спектром применения, еще можно было бы задуматься. Но вот, блин, у нас есть прайм растяг? Нет прайм растяга. Зачем нам аналог с весом прайма, который практически не дает бонусов? У нас откуда-то нарисовался лишний десяток вместимости у фреймов или где?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...