Jump to content

ВСЕЛЕННАЯ WARFRAME — СОБЫТИЯ. ФАКТЫ. ИСТОРИЯ. ОБСУЖДЕНИЕ


STARL1GHT
 Share

Recommended Posts

7 часов назад, Shirasik сказал:

В каком месте смертельное брожение про мультиплеерный кооп? ЕМНИП, Death Stranding - это чисто соло игра. Плюс _механик_ новых там не появляется, там просто дают задачи, под которые нужны свои инструменты, которые прямо решают исключительно свой класс задач. Инструменты, наверное, тоже надо выфармить, используя накопленный капитал (aka купить за деньги с уже освоенных типов доставок), а не осваивая что-то принципиально новое, по типу того что в снежную бурю надо найти укрытие и переждать, или выкопать это самое укрытие в снегу? Или идти по складкам рельефа местности так, чтобы не сдувало? Или всё то же самое - либо снаряга позволяет взять и выполнить доставку без дополнительных условий исключительно на числовых статах, не меняя плана, либо не позволяет?

Я вообще не понимаю твоего определения механик и что тебе в них не нравится.

7 часов назад, Shirasik сказал:

Это не претензия. Посмотрим на это с другой стороны: насколько корректно будет сказать, что Вы предлагаете новым игрокам тоже поэтапно фармить, условно по году, каждую планету, чтобы открыть контент? Не забываем про спектров на узлах планет, не забываем. Они для голых рамок довольно жирные и "в лоб" вносят много урона.

Да пусть фармят как хотят, в чем проблема в начале то? Какой вагон неприменимых механик дают новичкам? Мой друг совсем недавно проходил игру, как раз, с самого начала до Новой войны и чет ничего такого обнаружено не было. Спектров на планетах вообще раскатывал в легкую, потому, что не может быть рамка голой даже к самому первому спектру.

 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Shirasik сказал:

Новые игроки, в силу их игровых возможностей, технически могут видеть только то, что всё это разнообразие не работает "из коробки",

10 часов назад, RolandDischein сказал:

Я сам не так давно писал об этом,

Вот поддержу Роланда, так как о том что новичку на старте скучно и не интересно он спорил как раз со мной. =) Наша дискуссия закончилась тогда тем, что я создал твина, раскачивал его без доната, без какой-то особой помощи друзей. На данный момент твин еще не прошел Новую войну - оставил это на праздничные выходные, имеет 21, если не ошибаюсь, ранг. Кроме НВ не пройдено еще 3-4 квеста из-за лени. И что я могу сказать, раз уж тут была упомянута та дискуссия? Я давно не играл в Варфрейм с таким наслаждением!

10 часов назад, Shirasik сказал:

Голые рамки 30 ранга с голым оружием 30 ранга способны показать эти интересные разнообразные механики как что-то имеющее боевую эффективность? Или интересные разнообразные механики открываются через билды, суть которых - в полной колоде модов, не редко десятиранговых? Для получения и прокачки которых.. ну мы это уже проходили.

Дадут всё готовое, кроме модов, и ты (или кто-то подобный тебе) скажешь, что неплохо было бы и моды все сразу выдать.

 

Ну и по поводу квеста свои 5 копеек вставлю:

В целом мне квест зашел. Если воспринимать его так, как о нем говорили разрабы (лорный квест, не приносящий новых механик), то минусов в этом квесте практически нет. Да, как по мне, конец квеста немного слился. После того, как нам дали фрейма можно было бегать не замечая мобов. Тот же 3й архонт... Я надеялся на битву с ним, но нет - вынес его с оружки фрейма и пошел дальше.

В остальном - очень даже не плохой квест, где ты бегаешь не бессмертной машиной, убивая одним взглядом, а обычным человеком.

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, RolandDischein сказал:

Ну да, у нас же не было всех этих изменений, операций и сюжетных квестов, ведущих нас к Новой войне. За Новую войну считается только квест с таким названием, все остальное нещитово. Офигенная логика! Просто четыре года развития игры слил в сортир, ведь этот процесс в кодексе не назвали Новой войной, а значит как бы и не оно.

  Показать контент

15861244.jpg

 

Сам придумываю аргументы. Сам их и опровергаю. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shirasik сказал:

какая помощь особая, а какая нет? Но фактически есть утверждение, что помощь от друзей была.

Иногда ходили по миссиям с друзьями. В основном это были разломы. Почти всё проходилось/фармилось в соло / с рандомами. Имелось в виду, что никто не "паровозил" по миссиям. Помощи было не больше, чем к другим новичкам клана.

1 час назад, Shirasik сказал:

"недавно" - это когда?

Если не ошибаюсь, в августе-сентябре был создан акк... Если нужно более точное число, найду эту тему.

1 час назад, Shirasik сказал:

может ли этот оператор свободно ходить в арбитраж и на стальной путь в соло

А это как влияет на удовольствие от прохождения и понимание лора? Нет арбитраж и СП еще не открыты. Лень проходить несколько оставшихся миссий... Хотя надо, наверное, хотя бы ради умбра-форм и модов арбитражных.

1 час назад, Shirasik сказал:

это всё качалось и проходилось на повсеместном применении неких новых механик фреймов, оружия и их синергий, или на уроне 2.0

Вот вообще не понимаю, что за новые механики в прокачке... Прокачка велась на обычных миссиях, в том числе резне.

1 час назад, Shirasik сказал:

кто уже знает механики и знает что важно и нужно, а что - нет, а не пытается понять по баговики, как играть в багорамку

На самом деле не так уж много я знаю (хоть и играю давненько), и сам частенько смотрю информацию на "баговики"... А так же объясняю новичкам, если у них возникают какие-то вопросы.

1 час назад, Shirasik сказал:

моды - меняющими эти комбинации

Это ты про аугменты сейчас написал? Хотя даже некоторые обычные моды меняют стиль игры на одном и том же варфрейме...

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Kadrimme сказал:

Я давно не играл в Варфрейм с таким наслаждением!

Вот мне тоже было в кайф играть с другом в снаряге неофита почти без модов. Мы огребали от 60-х мобов и фейлили сбой, было весело)

Но тут, конечно, вопрос вовлеченности и погружения. Мы уже прожженные Тенно, нам и по кораблю колобком кататься - вполне себе геймплей. А новичка надо зацепить суметь, благо разрабы реально активно шаволятся в этом направлении, чет смекают, значит. А то даже квесты, вот для нас, кто получал по сюжетному квесту раз в полгода, это было офигеть событие, каждый квест оставил столько впечатлений. Но для новичков это как тот мой пример с беляшами - перебор. Я бы, на месте ДЕ, не разграничивал так контент сюжетными квестами, их нужно более продуманно распределить, чтобы не было перенасыщения. Там не успеваешь переварить лор, впитанный в прошлом квесте, как уже врываешься в новый. Друг интерес потерял после Второго сна.

4 часа назад, Kadrimme сказал:

После того, как нам дали фрейма можно было бегать не замечая мобов. Тот же 3й архонт... Я надеялся на битву с ним, но нет - вынес его с оружки фрейма и пошел дальше.

А я вот с этого, наоборот, кайфанул. Разрабы говорили подготовить снарягу - ну я подготовил своего Умбру с новыми украшалками, отдельный прям слот снаряги сделал "Sentient killer", а тут бац - большая часть квеста вообще не с твоей снарягой проходит. И когда мне, наконец, дали выпустить Умбру из подвала, я прям от души пошел разносить ВРов своим коринфом. У меня еще напоследок остался Архонт-змея, я с таким наслаждением ее из дробаша продырявил за все хорошее! Я ж еще с другом в дисе проходил увест параллельно, он пошел сперва на Юпитер пинать змею эту, а я первым валил Локи, потом Рино. И я от него наслушался, какая эта змея жесткая, урон по ней снижен и все такое, поэтому мне вдвойне по кайфу было просто раскатать ее фреймом, чтоб знала свое место)

2 часа назад, Shirasik сказал:

Проще говоря, в смертельном брожении, исходя из того как это ты описал, вся структура игры сводится к циклической схеме из требования прямого решения задачи и предоставления инструментов для прямого решения этой задачи. Когда игрок решает задачу - ему дают новую и новые инструменты, для решения этой и только этой задачи. Это весь игровой процесс, вся его структура. Если игрок воспринимает мир через зрительные, звуковые или текстовые образы - каждый раз это будет что-то новое. Но если игрок - дискрет, то с самого начала всё брожение будет совершенно одинаковым, потому что будет легко описано в два-три правила, которые пережёвывают весь игровой процесс и уже со второй итерации не замечают чего бы то ни было нового.

Не, у тебя какое-то странное понимание механик.

2 часа назад, Shirasik сказал:

лол. Я всё так же буду утверждать, что схема плоха и что пока в рамки и оружие не вшиты синергии, делающие разные комбинации действительно разными, а моды - меняющими эти комбинации вместо тупо экспоненциального роста выходного эффекта - я всё равно буду утверждать, что всё плохо и что игра топчется на уровне рпг 90х. Хотя обёртка, конечно, лучше и процесс более динамичный. Но схема "роста" персонажа та же.

Паки модов с тобой бы поспорили, возможностей в корне поменять себе геймплей в Варфе полным полно. Можно играть от кота или собаки, можно скомбинировать некомбинируемые скиллы благодаря гельминту, можно абузить механики, в конце концов, вроде бесконечной ульты Войдрига, причем вполне легально. Было бы желание разбираться. На ютубе вон канал Mr. Warframeguy почти полностью про эти комбинации способностей и оружия, выдающие какой-то невообразимый результат. В Варфе уже давно моды - это не просто добавление циферок к циферкам.

 

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Shirasik сказал:

представь себе что все моды на статы убрали, а вместо них оставили только аугменты, и их стало в разы больше. И что и рамки, и пушки собираются не в статы, а в изменение механик и синергий.

Представить - интересно, но это уже была бы другая игра. Если бы меня Варфрейм не зацепил в самом начале таким, какой он есть, я бы не стал в него играть столько времени.

Ну, а если вернуться к теме квеста Новая война и механик, ей принесенной: я их не видел, потому что почти не играю пока что (перед НГ завал на работе). Если они есть - хорошо. Если нет... Ну так про новую войну и обещали, что квест будет чисто повествовательным... Поэтому не понимаю такого прям огромного недовольства квестом. Да, минусы есть, я о них писал ранее. Тем не менее квест очень даже хорош. В прочем, это лишь моё мнение. =)

Upd:

2 минуты назад, Shirasik сказал:

прокормить гельминта не так-то и просто

На самом деле не так уж и сложно. У твина гельминт есть. Сложно с прокормом было только в самом начале, и то только потому, что не ходил целенаправленно фармить ресы.

Edited by Kadrimme
Upd
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, White_Lugaru сказал:

Все сравнения из категории сравнения калины с бентли - у каждой по 4 колеса, руль и двигатель, значит они одинаковые, ничего нового. Действительно, и то, и другое - автомобиль. Однако, они абсолютно разные.

Разные в чем? Отличаются эти автомобили местом сборки, материалами сборки, качеством сборки, временем сборки, обвесом, "шкуркой". Но механика, принцип абсолютно одинаков - самодвижущаяся коляска на четырех колесах с двигателем внутреннего сгорания. По-этому как пример твои калина и бентли не годятся. От слова совсем. Ибо у тебя идет подмена понятия механики на внешний вид и качество. Нет новой механики у корпусного метателя энергошаров, так как у него механика гренировского метателя ракет. Урон и внешний вид снаряда у этих унитов отличаются. А вот механика - нет. У гранатометчика и бомбардира механика отличается слегка - гранатометчик посылает снаряд по прямой, а бомбардир по параболе. У них больше различий в механике стрельбы чем у этого "нового" юнита.

10 часов назад, White_Lugaru сказал:

А война была (скорей всего весьма скоротечная), только нас на ней не было, т.к. нас проткнули и выкинули в Бездну.

Стоп-стоп. Это Оператора проткнули и выкинули. Но его заменили Скитальцем. Хотя и он войны не заметил.

11 часов назад, White_Lugaru сказал:

А спектры на планетах не такая страшная напасть, как может показаться. Вон народ с Мэг мучается, а она проходится нулёвым фреймом с нулёвой ближкой (даже без спама тяжёлой атаки), а уж если стартовым был Экс, то вообще без вопросов проходятся все спектры.

Не соглашусь. Не помню уже все причины по которым совался к спектрам на узлах планет. Но некоторые спектры умудряются ваншотить обвешенного фрейма. А если и не ваншотить, то убивать за пару секунд. Только подготовительные меры позволяют с ними быстро расправится. По-этому для новичков спектры - это серьезный противник. Новичок не знает, что от спектра ждать. Не знает с какой дистанции тот начинает атаковать. Не знает как спектр будет атаковать и потому какие противодействия нужны. К обычным противникам на локации новичок может незамеченным подобраться вплотную и убивать даже оружием ближнего боя. К спектру незаметно не подберешься, он встревожен с момента схода игрока с платформы.

4 часа назад, Old--Dude сказал:

Сам придумываю аргументы. Сам их и опровергаю. 

Это у него любимое занятие при полном отсутствии аргументов. Потому у меня он в игноре. Вижу его сообщения только, если кто-то ему отвечает.

37 минут назад, Shirasik сказал:

Не совсем. Прям интересную систему синергий я пока видел только в настольных рпг, но там сильно зависит от сопартийцев и ГМа. Но всё равно, представь себе что все моды на статы убрали, а вместо них оставили только аугменты, и их стало в разы больше. И что и рамки, и пушки собираются не в статы, а в изменение механик и синергий.

Хм, "вопрос, конечно, интересный..." Лично для меня беда в том, что такого представить не могу, мне надо пощупать, так сказать. Или привести пример, где подобное уже есть и, возможно, я в это играл.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Shirasik сказал:

Чтобы открыть следующую планету и привязанные к прохождению узла награды, в частности, квесты, которые нужны для других квестов, которые разблокируют кучу контента. Ещё стальной путь и, может быть, арбитраж требуют открыть всю карту, и в список входят узлы.

Тут (на форуме) у большинства вся система была открыта еще при старой карте системы (нынешняя уже третья карта будет или даже четвертая). А это было еще задолго до введения узлов планет со стражами-спектрами. И когда появились узлы планет, они были в тот же день пройдены и забыты. Говорил же я о случаях, когда на узлы планет ходил по другим причинам. Одну из них помню - на форуме жаловались на один узел, что он не проходится. Ради проверки ходил на этот узел чтобы посмотреть на что игрок жалуется. По-моему, это как раз был узел со спектром мэг. Игроки жаловались что мэг их быстро убивает, а оказывалось, что мэг вешала купол на игрока и игрок сам себя убивал, так как все снаряды в куполе возвращались в игрока.


P.S. Если интересно, то вот старые карты солнечной системы

Спойлер


M4cqsjZ.jpg

И вот такая

1425276990_2015-03-02_00002.jpg

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Shirasik сказал:

Мой оператор с 2016 года до примерно две недели назад был в криостазисе и о гельминте я пока знаю только то, что без овергира для скоростного фарма в 4 некра (или просто залежей не востребованных ресурсов от бесконечного фарма за годы игры) - прокормить гельминта не так-то и просто. Оружие и рамки тоже - нитаин и/или редкие ресурсы 4-5 рангов острон/солярис/энтрати. Ну ладно, нитаин за красивые глаза выдают губы ночного радио. Но фракции :/ Хорошо хоть значки Матери можно насолить и заходить только чтобы сдавать их.

Гельминт прекрасно кормится разным хламом, который больше некуда девать: навигационные координаты, куски филдрона/мутагена/детонита, ресы с равнин и долины, которых полно копится. Чтобы не прокормить Гельминта, его надо на пятом ранге открыть, на 20-м часу игры.

37 минут назад, MrJohnnyFive сказал:

Это у него любимое занятие при полном отсутствии аргументов. Потому у меня он в игноре. Вижу его сообщения только, если кто-то ему отвечает.

Написал тот, кто за неимением аргументов кинул собеседника в игнор.

У меня есть предложение - давайте все кинем этого умника туда же, может в освободившееся время он сходит почитает лор?

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, MrJohnnyFive сказал:

Разные в чем? Отличаются эти автомобили местом сборки, материалами сборки, качеством сборки, временем сборки, обвесом, "шкуркой". Но механика, принцип абсолютно одинаков - самодвижущаяся коляска на четырех колесах с двигателем внутреннего сгорания. По-этому как пример твои калина и бентли не годятся. От слова совсем. Ибо у тебя идет подмена понятия механики на внешний вид и качество. Нет новой механики у корпусного метателя энергошаров, так как у него механика гренировского метателя ракет. Урон и внешний вид снаряда у этих унитов отличаются. А вот механика - нет. У гранатометчика и бомбардира механика отличается слегка - гранатометчик посылает снаряд по прямой, а бомбардир по параболе. У них больше различий в механике стрельбы чем у этого "нового" юнита.

Tell me more. x2
С таким подходом к жизни жить очень грустно. Сочувствую.

Тебе на выбор дают калину и бентли забесплатно - что возьмёшь?
Твой пример тоже некорректен, в итоге игроку в любом случае наносится урон, а значит разницы нет.

35 минут назад, MrJohnnyFive сказал:

Стоп-стоп. Это Оператора проткнули и выкинули. Но его заменили Скитальцем. Хотя и он войны не заметил.

А что стоп? Когда именно появился Скиталец в реальности Оператора? Ничего об этом пока что неизвестно. Первое его появление в квесте - уже после войны.

37 минут назад, MrJohnnyFive сказал:

Не соглашусь. Не помню уже все причины по которым совался к спектрам на узлах планет. Но некоторые спектры умудряются ваншотить обвешенного фрейма. А если и не ваншотить, то убивать за пару секунд.

Да сколько угодно не соглашайся.

Спойлер

 

Повторюсь, если стартовый Экс, то там вообще нет проблем ни с одним из спектров.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, White_Lugaru сказал:

Тебе на выбор дают калину и бентли забесплатно - что возьмёшь?

Какое отношение этот выбор имеет к варфрейму? Очередная подмена?

2 минуты назад, White_Lugaru сказал:

Твой пример тоже некорректен, в итоге игроку в любом случае наносится урон, а значит разницы нет.

Так в том и дело, что я говорю не об наносимом уроне, а о механике его подачи. Ты же постоянно стараешься подменить механику подачи на качество, раскраску, внешний вид, вкусовые предпочтения (могу еще подсказать, можно прилепить день недели, имя сценариста квеста, рост Реббеки. Все это имеет такое же отношение к механике, что и твои рассказы о калине и бентли - никакого).

Проще говоря, берем модуль гренировского ракетчика, меняем в нем две строки - шкурка модельки и шкурка модельки снаряда. И, вуаля! Получаем нармеровского метателя энергосферы. В модуле изменен только внешний вид. Все остальное остается прежним. Никакой новой механики нет.

С твоим же подходом, если ладу-калину или бентли покрасить в другой цвет, то это будут совершенно другие машины. Наверное, они сразу станут лодками. Или самолетами.

13 минут назад, White_Lugaru сказал:

А что стоп? Когда именно появился Скиталец в реальности Оператора? Ничего об этом пока что неизвестно. Первое его появление в квесте - уже после войны.

Так о том и речь. Оператор пропал, ой, упал в Бездну, а Скиталец появился. И Скиталец войны не увидел. Увидел он только, что в системе правит Баллас. И была ли война - не известно. Вдруг Балласа выбрали всеобщим референдумом после обнуления при поддержке сил самообороны. Всё честно.

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, MrJohnnyFive сказал:

Какое отношение этот выбор имеет к варфрейму? Очередная подмена?

Совсем нет. Мне интересен ответ на вопрос, т.к. он поможет мне понять образ мышления, что, в свою очередь, поможет выбрать более корректную аргументацию в контексте основной беседы. Если калина и бентли - суть одно и то же, что выберешь?
Или ты так и будешь избегать неудобных вопросов, как обычно?

13 минут назад, MrJohnnyFive сказал:

Так в том и дело, что я говорю не об наносимом уроне, а о механике его подачи.

Механика подачи - это набор скриптов. И скриптам абсолютно всё равно, по параболе летит снаряд, по прямой или катится по полу - всё это внешний вид для тебя.

14 минут назад, MrJohnnyFive сказал:

Проще говоря, берем модуль гренировского ракетчика, меняем в нем две строки - шкурка модельки и шкурка модельки снаряда. И, вуаля! Получаем нармеровского метателя энергосферы. В модуле изменен только внешний вид. Все остальное остается прежним. Никакой новой механики нет.

Некорректно. Потому что кроме шкурки, моб приобрёл способность - запускать энергосферу, помимо к основному своему оружию.

И вообще, где возмущения по поводу порабощённых? Вот уж где чисто шкурка изменена - так это там. Или тут двойные стандарты?

22 минуты назад, MrJohnnyFive сказал:

С твоим же подходом, если ладу-калину или бентли покрасить в другой цвет, то это будут совершенно другие машины. Наверное, они сразу станут лодками. Или самолетами.

А вот это уже подмена понятий. И нет, это совсем не мой подход. Не надо своими фантазиями подменять то, что я говорю.

19 минут назад, MrJohnnyFive сказал:

Так о том и речь. Оператор пропал, ой, упал в Бездну, а Скиталец появился. И Скиталец войны не увидел. Увидел он только, что в системе правит Баллас. И была ли война - не известно. Вдруг Балласа выбрали всеобщим референдумом после обнуления при поддержке сил самообороны. Всё честно.

Ещё раз: мы ничего не знаем о том, когда именно Скиталец появился. Нельзя сейчас утверждать, что "он увидел только". Война определённо была, силы Гринир и Корпуса оказывали сопротивление. Что нам и показывали в начале квеста во время геймплея за отдельных юнитов.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, White_Lugaru сказал:

Совсем нет. Мне интересен ответ на вопрос, т.к. он поможет мне понять образ мышления, что, в свою очередь, поможет выбрать более корректную аргументацию в контексте основной беседы. Если калина и бентли - суть одно и то же, что выберешь?
Или ты так и будешь избегать неудобных вопросов, как обычно?

В плане игры - ничего не выберу. Так как на этих автомобилях в варфрейм не поиграешь.

В очередной раз повторю, твой пример не имеет никакого отношения к игре. Это банальная подмена понятий (демагогия).

9 минут назад, White_Lugaru сказал:

Механика подачи - это набор скриптов. И скриптам абсолютно всё равно, по параболе летит снаряд, по прямой или катится по полу - всё это внешний вид для тебя.

Скрипт - это материал из которого сделана твоя лада или бентли. Скрипту (материалу) все равно будет он болтом, жестянкой, пружиной. Но вот содержание скрипта (функция, процедура, библиотека, модуль) уже определяет механику (болт будет удерживать/скреплять, пружина будет прижимать или отжимать или просто гасить какие-то колебания). И да, механика зависит от того каков набор скриптов (кирпичиков, которые и формируют эту механику). Но механика никак не зависит от того какого цвета эти кирпичики будут - желтого, красного или синего (скрипт будет написан на С++, питоне, ассемблере)

Еще раз повторюсь, ты механику подменяешь внешним видом, личными предпочтениями, качеством изготовления, качеством материала.

16 минут назад, White_Lugaru сказал:

Некорректно. Потому что кроме шкурки, моб приобрёл способность - запускать энергосферу, помимо к основному своему оружию.

А чем в игре полет "энергосферы" отличается от полета ракеты, кроме внешнего вида? В первом случае летит шкурка ракеты, во втором случае летит шкура сияющего шара. Отличие в коде (скрипте) только в имени файла шкурки.

20 минут назад, White_Lugaru сказал:

А вот это уже подмена понятий. И нет, это совсем не мой подход. Не надо своими фантазиями подменять то, что я говорю.

Так ты именно это и говоришь, что цвет детали влияет на то, какую функцию эта деталь выполняет. Или ее размер. Или материал из которой она сделана. Или стоимость детали.  Слово "деталь" можно заменить на "автомобиль".  Автомобиль всегда остается автомобилем независимо от того на каком заводе он собран, какие материалы использовались при сборке, кто его собирал (рабочие или роботы), сколько его собирали (день или десять лет), какого цвета его детали. Это рама с четырьмя колесами, устройством для движения (электродвигатель, паровой двигатель, двигатель внутреннего сгорания, атомный двигатель) и место для водителя (опционально место(-а) для пассажиров и грузов). Механика автомобиля при этом остается неизменной.  Ты же стараешься убедить, что если корпус автомобиля собирался не из жести, а из дерева, то у него какая-то новая механика. Или автомобиль собирался более качественно и он прослужит не год, а сто лет, то у него появляется какая-то новая механика. Или шильдик "лада" меняет механику автомобиля, если бы на нем был шильдик "бентли". Интересно какая механика появляется или меняется в таких случаях? Автомобиль начинает летать, а не ездить? Или может автомобиль начинает плавать? Так что в моем случае нет подмены понятия, он демонстрируют ТВОЮ подмену понятий.

36 минут назад, White_Lugaru сказал:

И вообще, где возмущения по поводу порабощённых? Вот уж где чисто шкурка изменена - так это там. Или тут двойные стандарты?

А почему я или кто-то другой должен возмущаться порабощенными? Что с ними не так после квеста "Новая война"? Или ты о том, что это те же гренки, корпус и зараженные, но только немного с другой шкуркой головы и тусуются они в башнях-кораблях Орокин. Так с ними все ясно еще со времен появления Башен - они были взяты под контроль при попытке проникновения в Башню. Или кто-то обещал, что эти юниты будут летать или у них что-то поменяется в плане их поведения? Так ничего такого не было. По-этому и не вижу причин обращать внимание на эти юниты и причин по которым ты их упомянул.

44 минуты назад, White_Lugaru сказал:

Ещё раз: мы ничего не знаем о том, когда именно Скиталец появился. Нельзя сейчас утверждать, что "он увидел только". Война определённо была, силы Гринир и Корпуса оказывали сопротивление. Что нам и показывали в начале квеста во время геймплея за отдельных юнитов.

Почему это "Нельзя сейчас утверждать, что "он увидел только". " За все время Скиталец нигде не видел никаких боевых действий. Вообще никаких. Ну кроме тех, что он сам создает. Везде продолжается жизнь. Только политический строй другой и у блюстителей порядка больше полномочий.

В начале квеста нам показали, что ВР напали на отряд гренир. За что Кахл-175 решил отомстить: "За.... братьев!". Потом нам показали Весо на корабле корпуса, кто на этот корабль напал нам точно не известно, а известно что этот корабль хотят отдать ВР и на нем уже действует спасательная команда от ВР. Так что не исключен вариант, что другой корабль корпуса и обстреливал корабль, где находится Весо, как предателя. Ну и Весо решил не переходить на сторону ВР и жахнул по ним из пушки.

Я не утверждаю, что именно так все и было. Но такой вариант же возможен?

И после этого всего военных действий больше мы не видим, кроме семейной разборки с выяснением от кого все же школьник, кого он больше любит, с кем будет жить и привлечением участкового в виде Тешина.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, MrJohnnyFive сказал:

В плане игры - ничего не выберу. Так как на этих автомобилях в варфрейм не поиграешь.

В очередной раз повторю, твой пример не имеет никакого отношения к игре. Это банальная подмена понятий (демагогия).

А, значит, как обычно. Ну, глупо было надеяться, признаю.

28 минут назад, MrJohnnyFive сказал:

Скрипт - это материал из которого сделана твоя лада или бентли. Скрипту (материалу) все равно будет он болтом, жестянкой, пружиной. Но вот содержание скрипта (функция, процедура, библиотека, модуль) уже определяет механику (болт будет удерживать/скреплять, пружина будет прижимать или отжимать или просто гасить какие-то колебания). И да, механика зависит от того каков набор скриптов (кирпичиков, которые и формируют эту механику). Но механика никак не зависит от того какого цвета эти кирпичики будут - желтого, красного или синего (скрипт будет написан на С++, питоне, ассемблере)

Еще раз повторюсь, ты механику подменяешь внешним видом, личными предпочтениями, качеством изготовления, качеством материала.

Вот это и есть демагогия.

Болт в калине не равен болту в бентли, т.к. эти два болта могут быть сделаны из разных материалов и выдерживать разную нагрузку. Следуя твоим рассуждениям, таки получается что калина и бентли - не одно и то же.

Ты и подменяешь понятия, то тебе механика новая нужна - а она есть, то эта механика вдруг не механика, а внешний вид, что совершенно не верно.

31 минуту назад, MrJohnnyFive сказал:

А чем в игре полет "энергосферы" отличается от полета ракеты, кроме внешнего вида? В первом случае летит шкурка ракеты, во втором случае летит шкура сияющего шара. Отличие в коде (скрипте) только в имени файла шкурки.

Вот и дальше демагогия и подмена понятий. Чем отличается выстрел ракетой Гринир от выстрела плазмой Корпуса? Тоже для тебя одинаково? Или всё же разное?

33 минуты назад, MrJohnnyFive сказал:

Так ты именно это и говоришь, что цвет детали влияет на то, какую функцию эта деталь выполняет. Или ее размер. Или материал из которой она сделана.

Цвет - нет, это сугубо твои фантазии. А вот размер и материал - однозначно влияет на то, что эта деталь делает.

34 минуты назад, MrJohnnyFive сказал:

Слово "деталь" можно заменить на "автомобиль".

Нельзя. Это вот буквально подмена понятий. Деталь - чаще всего кусок материала определённой формы либо какой-то механизм. Автомобиль - сложно устроенный механизм, состоящий из других механизмов и деталей. Это совершенно не равнозначные понятия.

35 минут назад, MrJohnnyFive сказал:

Механика автомобиля при этом остается неизменной.  Ты же стараешься убедить, что если корпус автомобиля собирался не из жести, а из дерева, то у него какая-то новая механика.

Определённо. Особенно в случае столкновений.

36 минут назад, MrJohnnyFive сказал:

Или автомобиль собирался более качественно и он прослужит не год, а сто лет, то у него появляется какая-то новая механика.

В целом да. Только не механика, а свойство - долговечность.

37 минут назад, MrJohnnyFive сказал:

Или шильдик "лада" меняет механику автомобиля, если бы на нем был шильдик "бентли".

А вот такого я не говорю. Это опять твои фантазии. Но, в целом, уровень твоей логики и знаний мне понятен. В очередной раз сочувствую.

38 минут назад, MrJohnnyFive сказал:

А почему я или кто-то другой должен возмущаться порабощенными? Что с ними не так после квеста "Новая война"? Или ты о том, что это те же гренки, корпус и зараженные, но только немного с другой шкуркой головы и тусуются они в башнях-кораблях Орокин. Так с ними все ясно еще со времен появления Башен - они были взяты под контроль при попытке проникновения в Башню. Или кто-то обещал, что эти юниты будут летать или у них что-то поменяется в плане их поведения? Так ничего такого не было. По-этому и не вижу причин обращать внимание на эти юниты и причин по которым ты их упомянул.

О, как метко. А что, кто-то обещал что-то новое после квеста? Нет. А у нас появились новые заказы и оружие. Кто-то обещал, что мобы Нармера будут другие? Нет. А у них изменённое оружие и спец атаки и умения.

40 минут назад, MrJohnnyFive сказал:

Почему это "Нельзя сейчас утверждать, что "он увидел только".

Потому что об этом нет информации.

41 минуту назад, MrJohnnyFive сказал:

За все время Скиталец нигде не видел никаких боевых действий. Вообще никаких. Ну кроме тех, что он сам создает. Везде продолжается жизнь. Только политический строй другой и у блюстителей порядка больше полномочий.

За какое время? Когда именно появился Скиталец в той реальности, из которой пропал Оператор? Откуда информация о боевых действиях Скитальца до того момента, когда нам дали за него играть? Откуда у Скитальца Болкор Гринир?

42 минуты назад, MrJohnnyFive сказал:

В начале квеста нам показали, что ВР напали на отряд гренир.

ВР напали на Землю и, в частности, на все равнины, а не на один отряд.

43 минуты назад, MrJohnnyFive сказал:

Потом нам показали Весо на корабле корпуса, кто на этот корабль напал нам точно не известно, а известно что этот корабль хотят отдать ВР и на нем уже действует спасательная команда от ВР.

Показали Весо на корабле Корпуса, который участвовал в битве против Мюрексов, в составе общего флота Корпуса, Гринир и, внезапно Тэнно на Рейлджеке. Что отчётливо видно через окна и в конце геймплейного куска.
Какая ещё "спасательная команда от ВР"? Что за фантазии?

45 минут назад, MrJohnnyFive сказал:

Так что не исключен вариант, что другой корабль корпуса и обстреливал корабль, где находится Весо, как предателя.

Абсолютно исключён. Самим квестом. Потому что корабль был под атакой ещё до "предательства" Весо, которое "наступило" в момент убийства Шакала.

46 минут назад, MrJohnnyFive сказал:

Я не утверждаю, что именно так все и было. Но такой вариант же возможен?

Не утверждаешь, окей, ладно. Но зачем-то пишешь это всё.
Нет, не возможен, т.к. противоречит тому, что показано в квесте.

47 минут назад, MrJohnnyFive сказал:

И после этого всего военных действий больше мы не видим, кроме семейной разборки с выяснением от кого все же школьник, кого он больше любит, с кем будет жить и привлечением участкового в виде Тешина.

Тешина на тот момент уже нет.
Военных действий действительно не видим, потому что нам их не показали и прошло N времени с тех пор, как Оператора выкинули в Бездну.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MrJohnnyFive сказал:

Так что не исключен вариант, что другой корабль корпуса и обстреливал корабль, где находится Весо, как предателя.

Эмм... Как ты вообще квест проходил? Весо не являлся предателем, он четко выполнял приказы Аладушки... В самом конце уже он взял управление на себя, потому что не захотел сдаваться.

Upd

1 час назад, MrJohnnyFive сказал:

За все время Скиталец нигде не видел никаких боевых действий.

Для получения этой информации у него есть Нора и Ордис.

Edited by Kadrimme
Upd
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, White_Lugaru сказал:

Болт в калине не равен болту в бентли, т.к. эти два болта могут быть сделаны из разных материалов и выдерживать разную нагрузку. Следуя твоим рассуждениям, таки получается что калина и бентли - не одно и то же.

Ты и подменяешь понятия, то тебе механика новая нужна - а она есть, то эта механика вдруг не механика, а внешний вид, что совершенно не верно.

Качество разное, но механика болта в калине, в бентли, в тисках, в шатле, в любом другом механизме,  даже у пластмассового в конструкторе "Лего" одинаковая. Это у тебя качество, внешний вид, цвет, материал называется механикой игры. Что, действительно, совершенно не верно.

В некоторых случаях, смена цвета - это механика. Как пример можно взять игру Need4Speed. В первых версиях игроку давалась только машина, на которой он ездил и ничего с самой машиной сделать не мог. В следующих версиях игроку добавили механику смены цвета автомобиля. Но! Кроме как на внешний вид автомобиля это никак не повлияло. То есть механика автомобиля такой и осталась - это был автомобиль.

1 час назад, White_Lugaru сказал:

Чем отличается выстрел ракетой Гринир от выстрела плазмой Корпуса? Тоже для тебя одинаково? Или всё же разное?

О! Уже какая-то плазма Корпуса появилась, но понятия подменяю я....

1 час назад, White_Lugaru сказал:

Нельзя. Это вот буквально подмена понятий. Деталь - чаще всего кусок материала определённой формы либо какой-то механизм. Автомобиль - сложно устроенный механизм, состоящий из других механизмов и деталей. Это совершенно не равнозначные понятия.

В контексте спора можно. Ты же почему-то световые пиксели игры сравнил с бентли. Или как обычно - тебе можно, а кому-то другому ни-ни.

Мы обсуждаем не конкретное устройство конкретного автомобиля. А общий принцип (на который не влияет количество деталей, качество деталей, материал деталей, цена деталей, размер деталей, цвет деталей, форма деталей, способ взаимодействия деталей между собой). Это как в школе, когда глупому ребенку объясняют, что 2+3=5 и вместо чисел берут два яблока, а потом еще три яблока и спрашивают сколько у него яблок получится. Ассоциативное мышление для показа принципа (механики).

1 час назад, White_Lugaru сказал:

Определённо. Особенно в случае столкновений.

В случае столкновения вступает в действие механика столкновения, а не механика автомобиля.

1 час назад, White_Lugaru сказал:

В целом да. Только не механика, а свойство - долговечность.

Вот ты и сам говоришь, что свойство - это не механика. Но при этом постоянно вместо механики стараешься пропихнуть свойство (качество изделия, качество материала) и даже свойство отражение света в виде цвета.

 

1 час назад, White_Lugaru сказал:

А вот такого я не говорю. Это опять твои фантазии. Но, в целом, уровень твоей логики и знаний мне понятен. В очередной раз сочувствую.

То есть, как пример различия игровых механик это я привел ладу калину и бентли? При чем по твоим словам даже механика автомобиля у них отличается. И на это указывают стоимость этих автомобилей, качество их деталей, шилдек автомобиля. С натяжкой еще можно было бы понять если бы в качестве примера были выбраны лада калина и тесла. Там механика двигателя, действительно разная - у калины двигатель внутреннего сгорания, а у тесла электродвигатель. Но при этом они так и остаются с механикой автомобиля.

1 час назад, White_Lugaru сказал:

О, как метко. А что, кто-то обещал что-то новое после квеста? Нет. А у нас появились новые заказы и оружие. Кто-то обещал, что мобы Нармера будут другие? Нет. А у них изменённое оружие и спец атаки и умения.

Это вот к нему:

В 22.12.2021 в 23:30, DryMind сказал:

При том тебе навалили что пофармить, дали два новых заказа, новых врагов опять же с уникальными абилками. Ваще фигня.

После чего ты тут же вступился

В 23.12.2021 в 09:39, White_Lugaru сказал:

А ты на новые заказы вообще ходил? Враги очень даже в курсе.

 

1 час назад, White_Lugaru сказал:

ВР напали на Землю и, в частности, на все равнины, а не на один отряд.

Ну это игроки уже сами себе додумали по аналогии, а на деле показали только нападение на один отряд.

1 час назад, White_Lugaru сказал:

Показали Весо на корабле Корпуса, который участвовал в битве против Мюрексов, в составе общего флота Корпуса, Гринир и, внезапно Тэнно на Рейлджеке. Что отчётливо видно через окна и в конце геймплейного куска.
Какая ещё "спасательная команда от ВР"? Что за фантазии?

И это я играю с закрытыми глазами? Перевод речи Аладушки я таки читал. Могу кратко напомнить: "Когда Весо приближается ко второму командному блоку, Алад V спрашивает, почему Весо так долго возится, и требует отключить управление огнём. Этот приказ сбивает Весо с толку, но Алад V призывает того быть дальновиднее и убеждает поторопиться, ведь совсем скоро они окажутся под новым руководством." Аладушка командовал флотом и он собирался переметнуться на сторону ВР. По-этому вполне логично, что предателя могли обстрелять и свои же. А ВР выслать на борт корабля спасательную команду. "После отключения терминала командного блока, Алад V приказывает экипажам отступить, утверждая, что заключил договор со своими врагами ради Прибыли. Когда «Мюрекс» начинает приближаться, Весо внезапно активирует управление огнём и стреляет в самое сердце корабля." Весо ослушался приказа Аладушки и шарахнул по ВР.

1 час назад, White_Lugaru сказал:

Не утверждаешь, окей, ладно. Но зачем-то пишешь это всё.
Нет, не возможен, т.к. противоречит тому, что показано в квесте.

Потому, что на ситуацию можно смотреть не только с одной стороны, а и с другой. А может даже сверху из-за кулис.

 

1 час назад, Kadrimme сказал:

Эмм... Как ты вообще квест проходил? Весо не являлся предателем, он четко выполнял приказы Аладушки... В самом конце уже он взял управление на себя, потому что не захотел сдаваться.

Не Весо предатель (хотя он в конце и ослушался приказа Аладушки), а весь корабль, который переходил на сторону ВР по приказу Аладушки.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, MrJohnnyFive сказал:

Качество разное, но механика болта в калине, в бентли, в тисках, в шатле, в любом другом механизме,  даже у пластмассового в конструкторе "Лего" одинаковая. Это у тебя качество, внешний вид, цвет, материал называется механикой игры. Что, действительно, совершенно не верно.

В некоторых случаях, смена цвета - это механика. Как пример можно взять игру Need4Speed. В первых версиях игроку давалась только машина, на которой он ездил и ничего с самой машиной сделать не мог. В следующих версиях игроку добавили механику смены цвета автомобиля. Но! Кроме как на внешний вид автомобиля это никак не повлияло. То есть механика автомобиля такой и осталась - это был автомобиль.

Ты определись, механика или нет? А то сначала одно говоришь, а потом другое.

Механика болта - вкрутиться в гайку. Действительно, от материала не зависит. Но вот сами болты бывают разные, банально разный шаг резьбы, размер изделия. Так же, может работа болта - удерживает он пластиковый корпус на пластиковом каркасе или же скрепляет две детали под нагрузкой, как, например балки в опоре моста. В этих двух случаях это совсем разные болты.

В NFS суть в том, что у тебя разные "шкурки" управляются по разному. Точно так же в Варфрейме разные "шкурки" мобов имеют разные способности. Новые мобы Нармера - не исключение.

22 минуты назад, MrJohnnyFive сказал:

О! Уже какая-то плазма Корпуса появилась, но понятия подменяю я....

Чем стреляют МОА? Или винтовка Корпуса Дера? Даю подсказку: плазмой.

25 минут назад, MrJohnnyFive сказал:

В контексте спора можно. Ты же почему-то световые пиксели игры сравнил с бентли. Или как обычно - тебе можно, а кому-то другому ни-ни.

Так можно или нельзя? Если в контексте спора можно, то тогда какие претензии ко мне, если я это делаю?

25 минут назад, MrJohnnyFive сказал:

Мы обсуждаем не конкретное устройство конкретного автомобиля. А общий принцип (на который не влияет количество деталей, качество деталей, материал деталей, цена деталей, размер деталей, цвет деталей, форма деталей, способ взаимодействия деталей между собой). Это как в школе, когда глупому ребенку объясняют, что 2+3=5 и вместо чисел берут два яблока, а потом еще три яблока и спрашивают сколько у него яблок получится. Ассоциативное мышление для показа принципа (механики).

Мы обсуждаем то, что у новых мобов появились новые способности. И что новые способности - это новые механики для этих мобов. Действительно, хоть на яблоки и апельсинами переходи.

27 минут назад, MrJohnnyFive сказал:

В случае столкновения вступает в действие механика столкновения, а не механика автомобиля.

Ага, то есть при этом сам автомобиль в этой механике никак не участвует? Замечательная логика.

28 минут назад, MrJohnnyFive сказал:

Это вот к нему:

В 22.12.2021 в 23:30, DryMind сказал:

При том тебе навалили что пофармить, дали два новых заказа, новых врагов опять же с уникальными абилками. Ваще фигня.

После чего ты тут же вступился

Так и? Кроме мобов Нармера, никто из мобов больше энергией из Вуали не пуляет, никто, кроме Командиров, не призывает Вомвалистов. Это их уникальные абилки.

29 минут назад, MrJohnnyFive сказал:

Ну это игроки уже сами себе додумали по аналогии, а на деле показали только нападение на один отряд.

Ты серьёзно? Вот прям утверждаешь? А ничего, что в первом акте за Кахла-175, показывают несколько разных отрядов Гринир?

32 минуты назад, MrJohnnyFive сказал:

И это я играю с закрытыми глазами?

Определённо да, исходя из утверждения про "один отряд".

33 минуты назад, MrJohnnyFive сказал:

Аладушка командовал флотом и он собирался переметнуться на сторону ВР. По-этому вполне логично, что предателя могли обстрелять и свои же.

Аладушка - один из Совета. Единолично Корпусом там никто не командует, даже с "вовращением" Парвоса. Да, он хочет подстелиться под ВР, спасая шкуру и ища выгоду.

34 минуты назад, MrJohnnyFive сказал:

По-этому вполне логично, что предателя могли обстрелять и свои же.

И где же здесь логика? Ты говоришь, что Алад командует флотом и отдаёт приказы Весо. Какой смысл другим кораблям того же флота стрелять по кораблю, в котором находится Весо, тем самым мешая последнему выполнить приказ Алада?

35 минут назад, MrJohnnyFive сказал:

А ВР выслать на борт корабля спасательную команду

Ещё раз спрашиваю, что же это за "спасательная команда ВР", если за весь акт с Весо мы не встречаем ни одного ВР?

36 минут назад, MrJohnnyFive сказал:

Весо ослушался приказа Аладушки и шарахнул по ВР.

Это да. После чего показали катсцену, где Мюрекс лопается и некая ударная волна разносит этот самый корабль, в котором был Весо, после чего камера, не меняя кадр, переходит на Рейлджек с Тэнно, который вместе с объединённым флотом Корпуса и Гринир прорывается к уже другому Мюрексу.

38 минут назад, MrJohnnyFive сказал:

Потому, что на ситуацию можно смотреть не только с одной стороны, а и с другой. А может даже сверху из-за кулис.

Какой смысл несёт данный текст в контексте обсуждения?

Можно, конечно, придумывать то, чего в квесте нет, но это не изменит наполнение квеста и рассказанную в нём историю.

37 минут назад, MrJohnnyFive сказал:

Не Весо предатель (хотя он в конце и ослушался приказа Аладушки), а весь корабль, который переходил на сторону ВР по приказу Аладушки.

Так Алад командует флотом или же только одним кораблём? Определись плиз. Ты даже в своих фантазиях плаваешь.

Link to comment
Share on other sites

Это можно вечно наблюдать, ей богу! У нас в конфе единомышленников в ВК есть чат-бот, написанный одним из участников. Я отвечаю - с ним диалоги осмысленнее получаются!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, White_Lugaru сказал:

Ты определись, механика или нет? А то сначала одно говоришь, а потом другое.

Я говорю одно и тоже. Возможность сменить цвет - это механика смены цвета. Вот только смена цвета никак не влияет на механику того, где этот цвет меняется.

Именно по-этому твои слова

2 часа назад, White_Lugaru сказал:

В NFS суть в том, что у тебя разные "шкурки" управляются по разному.

это бред. Если мазду из красного цвета перекрасить в зеленый, то она не станет управляться по другому.

2 часа назад, White_Lugaru сказал:

Механика болта - вкрутиться в гайку. Действительно, от материала не зависит. Но вот сами болты бывают разные, банально разный шаг резьбы, размер изделия. Так же, может работа болта - удерживает он пластиковый корпус на пластиковом каркасе или же скрепляет две детали под нагрузкой, как, например балки в опоре моста. В этих двух случаях это совсем разные болты.

Нет. Это свойство соединения, которое обеспечивает механика болта. СВОЙСТВО! Которое, ты сам же сказал - не механика.

2 часа назад, White_Lugaru сказал:

Чем стреляют МОА? Или винтовка Корпуса Дера? Даю подсказку: плазмой.

И? Мы говорили про гранатометчиков. При чем тут твои МОА, Дера и их плазма? Ну вот опять ты стараешься притянуть за уши и пришить что-то белыми нитками.

2 часа назад, White_Lugaru сказал:

Мы обсуждаем то, что у новых мобов появились новые способности. И что новые способности - это новые механики для этих мобов. Действительно, хоть на яблоки и апельсинами переходи.

А давай перейдем. Только не на яблоки, а на тебя. Вот тебя одели в костюм Гренир. Дали в руки, пусть будет водяной, пистолет. Ты пострелял из этого пистолета. Теперь тебя переодели в костюм Санта Клауса. И дали в руки тот же водяной пистолет, только в нем место воды молоко. Опять ты пострелял из него. Можно даже одеть в костюм Шепарда и заменить в пистолете молоко на вишневый компот.

Внимание вопрос! Какие новые механики ты приобрел? А может пистолет как-то по другому стал стрелять из-за того, что струя не прозрачная, а белая? Может ты перестал быть человеком и стал ракообразным? Или может у тебя пищеварение изменилось и в костюме Санта Клауса ты можешь есть и переваривать камни, а вот в костюме Гренир ты камни есть не можешь?

Вот так и с новыми мобами. У них и у летящего снаряда только внешний вид другой.  Вид другой, но те же ...

2 часа назад, White_Lugaru сказал:

Какой смысл несёт данный текст в контексте обсуждения?

Можно, конечно, придумывать то, чего в квесте нет, но это не изменит наполнение квеста и рассказанную в нём историю.

Смысл в том, что нам показывают только маленький кусочек мозаики. И по этому кусочку игрок дальше придумывает остальную картину. Вот ты напридумывал себе целую войну. Я же этой войны, по этим кусочкам мозаики, в упор не вижу.

2 часа назад, White_Lugaru сказал:

Так Алад командует флотом или же только одним кораблём? Определись плиз. Ты даже в своих фантазиях плаваешь.

Алад командует флотом, а показывают нам события на одном корабле. В чем тут противоречие? Хотя, я точно не знаю всем ли флотом командует Аладушка, может только одним кораблем. По-этому в отличии от тебя, высказываю предположения и размышления, а не утверждения. Не сомневаются только глупцы.

 

ВСЁ!!! Я понял - ты Кент Кларк. Когда ты снимаешь костюм и переодеваешься в трико с трусами поверху, то у тебя появляется механика полета, стрельба лазерами из глаз. И по-этому для тебя нормально, когда меняют костюм, то появляются какие-то новые механики.

Edited by MrJohnnyFive
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, MrJohnnyFive сказал:

А ВР выслать на борт корабля спасательную команду.

Спасательная команда ВРов - это вот те дроны, которые пытались убить Весо (похоже единственного выжившего на борту)?

Тебя послушать, так ВРы прилетели наносить добро, причинять радость и устраивать гуманитарные бомбардировки...

1 час назад, MrJohnnyFive сказал:

Не сомневаются только глупцы.

Наверное, всё-таки я глуп, потому что когда в меня стреляют, я не размышляю: а вдруг это для моего блага?

1 час назад, MrJohnnyFive сказал:

У них и у летящего снаряда только внешний вид другой.

Ох не хотел я лезть в этот спор про механики.... Но из твоих рассуждений напрашивается вывод, что в общем то механика одна: некое существо, которое держит в руках ствол, который, в свою очередь стреляет некой субстанцией, которая отнимает определенное кол-во здоровья, если попадет в цель. Всё остальное - это лишь текстурки. Вся игра - разные текстурки одной механики. Так какой механики ты хотел? Чтобы моб начал стрелять не в тебя, а в себя?

Edited by Kadrimme
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Kadrimme сказал:

Спасательная команда ВРов - это вот те дроны, которые пытались убить Весо (похоже единственного выжившего на борту)?

Тебя послушать, так ВРы прилетели наносить добро, причинять радость и устраивать гуманитарные бомбардировки...

Warframe-1.png

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, MrJohnnyFive сказал:

это бред. Если мазду из красного цвета перекрасить в зеленый, то она не станет управляться по другому.

Если бы ты держал в памяти, что сам пишешь, то ты бы помнил, что для тебя калина и бентли - суть одно и то же есть "шкурки" автомобиля, которые ничем, кроме шильдика, не отличаются. А вот в нфс (даже в самом первом) разные "шкурки" ака "шильдики" управляются по разному.
А вот то, что машина начнёт управляться от смены её цвета - это твоя фантазия, мной такого не говорилось.

16 часов назад, MrJohnnyFive сказал:

Нет. Это свойство соединения, которое обеспечивает механика болта. СВОЙСТВО! Которое, ты сам же сказал - не механика.

Свойство соединения - это прочное оно, гибкое или твёрдое. Механика болта - удерживать соединение. И при разных свойствах соединения, работа, механика, нагрузка на болт будет разный и сам болт БУДЕТ РАЗНЫЙ.

16 часов назад, MrJohnnyFive сказал:

И? Мы говорили про гранатометчиков. При чем тут твои МОА, Дера и их плазма? Ну вот опять ты стараешься притянуть за уши и пришить что-то белыми нитками.

С памятью проблемы? Ты мне пытаешься затирать, что энергосфера Нармера и ракета бомбардира гринир - одно и то же. Я тебя прошу сравнить и ответить другое: ракету гринир и плазму, которой стреляют юниты Корпуса.

16 часов назад, MrJohnnyFive сказал:

давай перейдем. Только не на яблоки, а на тебя. Вот тебя одели в костюм Гренир. Дали в руки, пусть будет водяной, пистолет. Ты пострелял из этого пистолета. Теперь тебя переодели в костюм Санта Клауса. И дали в руки тот же водяной пистолет, только в нем место воды молоко. Опять ты пострелял из него. Можно даже одеть в костюм Шепарда и заменить в пистолете молоко на вишневый компот.

Внимание вопрос! Какие новые механики ты приобрел? А может пистолет как-то по другому стал стрелять из-за того, что струя не прозрачная, а белая? Может ты перестал быть человеком и стал ракообразным? Или может у тебя пищеварение изменилось и в костюме Санта Клауса ты можешь есть и переваривать камни, а вот в костюме Гренир ты камни есть не можешь?

Вот так и с новыми мобами. У них и у летящего снаряда только внешний вид другой.  Вид другой, но те же ...

Господи, ну и бред.

Новые мобы - НЕ такие же. У них ЕСТЬ свои уникальные способности. И нет, они отличаются не так, как вода от молока.
Иными словами, ты сейчас затираешь про то, что ВСЕ мобы в игре - одно и то же только под разными шкурками. Если для тебя это так, то мне тебя очень жаль.
Только помни, что если так считаешь ты, то значит, что так считают все другие.

16 часов назад, MrJohnnyFive сказал:

Смысл в том, что нам показывают только маленький кусочек мозаики. И по этому кусочку игрок дальше придумывает остальную картину. Вот ты напридумывал себе целую войну. Я же этой войны, по этим кусочкам мозаики, в упор не вижу.

Не, фантазёрством занимаешься тут только ты. А что в упор не видишь - это и заметно.

16 часов назад, MrJohnnyFive сказал:

Алад командует флотом, а показывают нам события на одном корабле. В чем тут противоречие?

В том, что ты говоришь, что корабли из одного флота под одним командованием начали атаковать свой союзный корабль, который выполнял приказ этого же самого командования.

16 часов назад, MrJohnnyFive сказал:

Хотя, я точно не знаю всем ли флотом командует Аладушка, может только одним кораблем. По-этому в отличии от тебя, высказываю предположения и размышления, а не утверждения. Не сомневаются только глупцы.

Ты высказываешь свои фантазии на основании своей невнимательности и других фантазий. И это редко имеет под собой какое-то обоснование, более того, противоречит тому, что показывают в квесте.

16 часов назад, MrJohnnyFive сказал:

ВСЁ!!! Я понял - ты Кент Кларк. Когда ты снимаешь костюм и переодеваешься в трико с трусами поверху, то у тебя появляется механика полета, стрельба лазерами из глаз. И по-этому для тебя нормально, когда меняют костюм, то появляются какие-то новые механики.

"You Know Nothing, Jon Snow" ©

14 часов назад, MrJohnnyFive сказал:

Warframe-1.png

Эрры не было на корабле корпуса. Мимо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, White_Lugaru сказал:

Если бы ты держал в памяти, что сам пишешь, то ты бы помнил, что для тебя калина и бентли - суть одно и то же есть "шкурки" автомобиля, которые ничем, кроме шильдика, не отличаются. А вот в нфс (даже в самом первом) разные "шкурки" ака "шильдики" управляются по разному.
А вот то, что машина начнёт управляться от смены её цвета - это твоя фантазия, мной такого не говорилось.

Если бы ты не занимался подменой понятий и передергиваниями, то заметил бы, что пример со сменой цвета приводился для другой ситуации. И то, что я говорил про смену "шкурки" в нфс - это твоя фантазия, мной такого не говорилось. И да "смена цвета" не равно "смена шкурки".

Спойлер

5a83d6es-960.jpg

 

1 час назад, White_Lugaru сказал:

Свойство соединения - это прочное оно, гибкое или твёрдое. Механика болта - удерживать соединение. И при разных свойствах соединения, работа, механика, нагрузка на болт будет разный и сам болт БУДЕТ РАЗНЫЙ.

Именно, механика болта - это создавать и удерживать соединение. Остальное уже будет свойство соединение, которое зависит от свойств болта. Свойства - это не механика. Ты даже сам это говорил. Но в очередной раз стараешься подменить механику свойством.

Спойлер

5a83d6es-960.jpg

 

1 час назад, White_Lugaru сказал:

С памятью проблемы? Ты мне пытаешься затирать, что энергосфера Нармера и ракета бомбардира гринир - одно и то же. Я тебя прошу сравнить и ответить другое: ракету гринир и плазму, которой стреляют юниты Корпуса.

С памятью проблема? Я говорю, что механика юнита гранатометчика гринир и "нового" юнита нармера пуляющего энергосферой - одинаковые, только шкурки у них разные. В первом случае шкурка гринир и ракеты, во втором случае шкурка нармера и энергосферы. Ты даже в этом занимаешься передергиванием и подменой. Плюс еще лепишь какую-то плазму.

1 час назад, White_Lugaru сказал:

Новые мобы - НЕ такие же. У них ЕСТЬ свои уникальные способности. И нет, они отличаются не так, как вода от молока.

Нет. Конкретно у двух обсуждаемых юнитов ( в очередной раз повторю для любителя подмены - ГРАНАТОМЕТЧИК ГРИНИР и СФЕРОМЕТЧИК НАРМЕРА). Отличие только во внешнем виде (шкурки) самого юнита и метаемого ими снаряда.

1 час назад, White_Lugaru сказал:

Иными словами, ты сейчас затираешь про то, что ВСЕ мобы в игре - одно и то же только под разными шкурками. Если для тебя это так, то мне тебя очень жаль.

Иными словами, ты сам это только что придумал. Мной этого не говорилось. "Пруфы или сам знаешь кто". И не надо заниматься очередной подменой, распространять на все юниты то, что говорилось только о двух.

1 час назад, White_Lugaru сказал:

Не, фантазёрством занимаешься тут только ты. А что в упор не видишь - это и заметно.

Где я занимаюсь фантазерством, там я на это указываю. В отличии от. Как в случае с миссией Весо. Где изложил другую ситуацию, которая вполне возможна, при ознакомлении игрока с этим кусочком мозаики. Вы же (ты и компания) по отдельно взятому маленькому кусочку нафантазировали себе всю картину и упорно твердите, что картина именно такая, а кто с вами не согласен, того называете хейтерами и буллите их всеми доступными методами.

Напоминает:

Спойлер

115656_original.jpg

 

1 час назад, White_Lugaru сказал:

В том, что ты говоришь, что корабли из одного флота под одним командованием начали атаковать свой союзный корабль, который выполнял приказ этого же самого командования.

Я высказывал предположение. Даже могу процитировать: "По-этому в отличии от тебя, высказываю предположения и размышления, а не утверждения." А вот ты этого не прочитал. И потом меня упрекаешь в невнимательности. Что там про соринку и бревно? И да, на союзных кораблях то же могли ослушаться приказа, вдруг у них секта там какая, того же Парфоса. Ах, да. В твою же картину это не вписывается и по-этому Парфоса мы пока  забудем. Опять же, у нас в этом же временном промежутке где-то бегает зараженный Аладушка. Который мог по старым каналам связи отдавать приказы другим кораблям в своих интересах. Но мы же об этом то же забудем, это нам сейчас не выгодно - вспоминать о том, что кроме Алада есть еще куча других персонажей из совета Корпуса. А почему забудем? А потому, что нам их не показали. А раз не показали, значит их нет. Сейчас нет. А вот перед квестом и после квеста есть. Упал с полки - тут помню, а тут не помню. Но зато моя картина виденья самая точная и самая правильная. Ну-ну...

Edited by MrJohnnyFive
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...