Jump to content

ВСЕЛЕННАЯ WARFRAME — СОБЫТИЯ. ФАКТЫ. ИСТОРИЯ. ОБСУЖДЕНИЕ


STARL1GHT
 Share

Recommended Posts

12 минут назад, Tesla_Reloaded сказал:

Орокин ниоткуда не приходили. Они - Земляне, появились на Земле, колонизировали всю солнечную систему, загадили Землю и в итоге обосновались на луне.

Те, для кого Бездна - яд - это Владеющие разумом. Они были созданы Орокин для подготовки системы Тау к колонизации.

Не-не, ты не путай Орокин и землян. Земляне вон в Цетусе живут. Орокин - отдельная раса. Со своими технологиями переноса сознания и долголетия.

Так я про ВР и писал, что Орокин в Бездну свои башни засунули чтобы защитится от ВР. Или ты только начало предложения и его конец прочитал, а середина у тебя выпала?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MrJohnnyFive сказал:

Не-не, ты не путай Орокин и землян. Земляне вон в Цетусе живут. Орокин - отдельная раса. Со своими технологиями переноса сознания и долголетия.

Ты прикалываешься? Орокин - Земляне. Просто благодаря научным исследования они достигли богоподобного состояния (бессмертие благодаря куве, великолепное знание генетики для создания новых видов и изменения существующих и т.д.). Просто помимо Орокин были и те земляне, которые не получили доступа к продвинутым технологиям. Впрочем, любой из них мог стать Орокин. Если ты изучишь фрагменты цефалона, то узнаешь, что до того, как стать цефалоном, Ордис был удостоен чести стать одним из Орокин, но отверг это, в результате был наказан и превращён в цефалона.

Помимо Орокин во времена до их падения существовало как минимум три расы людей: Корпус (а точнее их предшественники), Гринир (клоны, сознанные Орокин для тяжёлой работы) и Дакс (ещё одна искусственно созданная раса для охраны Орокин и военных мероприятий). Возможно и предки Остронцев существовали раньше. Да только если бы ты нашёл все фрагменты тысячелетней рыбы, то узнал, что Остронцы - не коренные жители Земли. Они - скитальцы, кочевники и торговцы, которые нашли безопасное место на Земле под сенью башни Унум. И помимо Остронцев в космосе по прежнему остаётся множество их сородичей на кочующих кораблях.

Кстати, во времена Орокин Земля была непригодной для жизни, поскольку Орокин её загадили токсичными отходами. Именно поэтому Орокин и сбежали на луну. И даже сейчас, на момент событий игры, только небольшие участки поверхности Земли пригодны для жизни.

1 час назад, MrJohnnyFive сказал:

Так я про ВР и писал, что Орокин в Бездну свои башни засунули чтобы защитится от ВР. Или ты только начало предложения и его конец прочитал, а середина у тебя выпала?

Орокин использовали Бездну как варп - для быстрого путешествия. С падением Орокин множество их кораблей и башен потеряли управление и остались дрейфовать. Часть в открытом космосе (их можно посетить на Деймосе). Часть - в бездне.

Из всех, помещённых в Бездну объектов известно, что только Луа была помещена туда специально для защиты от ВР. Про остальные объекты в бездне такого сказать с уверенностью нельзя.

Edited by Tesla_Reloaded
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Tesla_Reloaded сказал:

Ты прикалываешься? Орокин - Земляне.

Орокин - предтечи системы Сол. И не известно с Земли они, с Марса, с Меркурия, с Венеры. И Земля не просто загажена, а заражена вирусом Техноцита.

10 минут назад, Tesla_Reloaded сказал:

Из всех, помещённых в Бездну объектов известно, что только Луа была помещена туда специально для защиты от ВР.

Луа в Бездну засунула Ната-Лотус. Даже Баллас не знал, где Луа. А Баллас был Исполнителем Орокин, который знал обо всем, что происходит в империи.

12 минут назад, Tesla_Reloaded сказал:

Орокин использовали Бездну как варп - для быстрого путешествия.

Правда что ли? А мужики то не знают. Ты оказывается открыл Америку. Через форум.

21 минуту назад, Tesla_Reloaded сказал:

Помимо Орокин во времена до их падения существовало как минимум три расы людей: Корпус (а точнее их предшественники), Гринир (клоны, сознанные Орокин для тяжёлой работы) и Дакс (ещё одна искусственно созданная раса для охраны Орокин и военных мероприятий). Возможно и предки Остронцев существовали раньше. Да только если бы ты нашёл все фрагменты тысячелетней рыбы, то узнал, что Остронцы - не коренные жители Земли. Они - скитальцы, кочевники и торговцы, которые нашли безопасное место на Земле под сенью башни Унум. И помимо Остронцев в космосе по прежнему остаётся множество их сородичей на кочующих кораблях.

Бред. Это точно так же как сказать, что существуют расы бомжей, католиков и выношенных суррогатными матерями. Ты разделил на расы по признаку проживания, верования и способу рождения.

Гринир называть расой можно только после падения империи. Когда-то Гринир были одним из типов населения Орокин, существуя в качестве рабочей силы и рабов для выполнения каких-либо грязных или тяжёлых физически дел. Обычные чернорабочие. Вот после падения Империи, Гринир сумели заполучить технологию клонирования и начали себя массово клонировать. Но из-за ошибок возникающих при многократном клонировании, они стали меняться - физически угасать и терять навыки. Подобные изменения позволяют Гринир, на текущий момент игры, называть их отдельной расой.

Корпус так называется просто потому, что жители были учеными, купцами, торговцами, которые всю жизнь проводили в больших корпусах космических кораблей. Каждый такой корабль назывался корпусом. Отсюда и пошло их именование. Да и в описании к ним сказано: "Корпус — это доминирующая прото-корпорация людей". Корпорация. А не раса. Почитай еще раз цель синтеза "Анти МОА"

Вот Дакс - это да, искусственно созданная раса личных охранников.

Остронцы не земляне? Все, кто родился на Земле автоматически становятся землянами. Их родители, возможно и не земляни. А вот дети уже земляни. Точно так же как дети труб - венериане. Да и предки всех жителей системы все равно земляне. Которые потом расползлись по системе.

 

P.S. И если принять то, что Орокин это прапрапрапралюди системы, то во время войны с ВР вполне логично эвакуировать башни туда, где ВР их не смогут достать - в Бездну.

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, MrJohnnyFive сказал:

Орокин - предтечи системы Сол. И не известно с Земли они, с Марса, с Меркурия, с Венеры. И Земля не просто загажена, а заражена вирусом Техноцита.

Ткни пальцем, пожалуйста, где здесь про техноцит говорится? Да, заражённые там водятся. Но основная причина - токсичная атмосфера. Об этом даже учёный из квеста "Серебряная Роща" говорит. А она жила ещё в эпоху Орокин и помогала с созданием первых варфреймов.

DA403BE1EEFC29A594C4AE7F8DE67AAF405B65FC

D3BAA930ED220906C6A095451C5227776E869042

45 минут назад, MrJohnnyFive сказал:

Корпус так называется просто потому, что жители были учеными, купцами, торговцами, которые всю жизнь проводили в больших корпусах космических кораблей. Каждый такой корабль назывался корпусом. Отсюда и пошло их именование. Да и в описании к ним сказано: "Корпус — это доминирующая прото-корпорация людей". Корпорация. А не раса. Почитай еще раз цель синтеза "Анти МОА"

А ничего, что корпус был основан ещё в эпоху Орокин на аграрной планете? Прочитай Догматы Парвоса Гренума.

И действие рассказа "Образец: Анти-МОА" происходит уже после падения Орокин, когда Гринир получили независимость (иначе бы они не стали нападать на другие корабли).

00C276786B24A790E106F7329780A526B999C78C

FC63528E487490205B2496E446C1909296E93462

Вижу, что спорить с тобой бессмысленно. Ты не фактами оперируешь, а собственными домыслами. Можешь и дальше верить в свои выдумки.

Edited by Tesla_Reloaded
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Tesla_Reloaded сказал:

Ткни пальцем, пожалуйста, где здесь про техноцит говорится? Да, заражённые там водятся. Но основная причина - токсичная атмосфера. Об этом даже учёный из квеста "Серебряная Роща" говорит. А она жила ещё в эпоху Орокин и помогала с созданием первых варфреймов.

WF.png

К стати, если правильно помню, то как раз на Земле и старались подавить вирус Техноцита с помощью токсинов. Из-за этого планету и отравили. Могу ошибаться. Но это не отменяет того факта, что Земля была подвергнута атаке вируса Техноцита.

20 минут назад, Tesla_Reloaded сказал:

Ахаха! То есть Догматы Парвоса Гренума ты даже не читал, да?

Читал. Прочитал еще раз. И еще раз. А потом медлено еще раз. Так и не увидел подтверждения твоих слов, что Корпус- это раса. Там даже намека нет на это. Или к чему ты разместил эти Догматы? Зато восхваление ИДЕИ и ОБОГАЩЕНИЯ есть.

23 минуты назад, Tesla_Reloaded сказал:

Вижу, что спорить с тобой бессмысленно. Ты не фактами оперируешь, а собственными домыслами. Можешь и дальше верить в свои выдумки.

Конечно-конечно. Цитаты из вики, цитаты из игры - это не факты, а мои выдумки. Что еще моим выдумкам припишешь?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MrJohnnyFive сказал:

Что еще моим выдумкам припишешь?

Стрелочку на скриншоте.

То, что она биолог в сфере заражения, совершенно не значит, что Земле плохо из-за заражения. Более того, она нужна была Маргулис для работы над Вафреймом, как выясняется позднее.

1 час назад, MrJohnnyFive сказал:

Но это не отменяет того факта, что Земля была подвергнута атаке вируса Техноцита.

Есть пруф этому "факту"?

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Tesla_Reloaded сказал:

три расы людей: Корпус (а точнее их предшественники)

15 часов назад, Tesla_Reloaded сказал:

Дакс (ещё одна искусственно созданная раса для охраны Орокин и военных мероприятий)

Нет никаких оснований полагать, что их следовало бы выводить в отдельную расу. Даксы могли быть просто кастой, должностью (С обязательной модификацией при ее получении) или еще чем. Корпус были просто корпорацией, которая была создана обычным человеком. Сыном фермера, если быть точным.

Вот гренки, да. Они были выведены генетическим путем для нужд орокин и могли быть отдельной расой.

Edited by ChesterChest
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Хотелось узнать, какова иерархия у гринир с корпусом, какие есть звания и должности? 

И есть ли страничка про иерархию и жизнь гринир с корпусом? Если есть, то могли бы скинуть её или показать где она.

Заранее, спасибо всем кто ответит!

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, MrJohnnyFive сказал:

Я прочитал статьи про Гринир и Корпус, при этом начинаю читать цель синтеза(или истории солдат), но там лишь крупкинка. Какая у них иерархия? То есть, корпус это коммерческая гильдия, но на чём строится их система, кто у них главный? И главное как они отбирают главных? И есть ли у них подтипу ,,рядовых'', ,,офицеров'', ,,генералов'' и так далее? 

Так и вопрос с гринир, на чём построена их система званий? И как они получают звания и должности? Или каждую особь клонируют с их определённым званием и статусом?

Но всё же благодарен вам за статью ,,историями бойцов'' или Цель Синтеза/результат.

Link to comment
Share on other sites

Не могу быть точно уверенным так как уже порядком всё позабывал но в двух словах что то соберу. У гринир есть ультимативная власть в виде сестёр, которая на данный момент осталась одна но попрежнему все говорят что их якобы много. Возможно это потому что обычным роботягам не позволенно да и не нужно знать что там в не зоны их понимания происходит. Ещё до того как сестёр ввели игру по квесту я почемуто был яро уверен что их трое но как оказалось их было две пока одна не умирает в ходе этого самого квеста. Судя по всему у них военный строй и в след за ними идут генералы как Саргас Рук. Вей Хек который советник что в теории делает его выше того же Саргаса. У него явно больше привилегий так как он там клепал фаморианцев и гулей в то время как Саргас вроде особо не отличался кроме как на ивенте с "перебезчиками" тупо орал на них и слал войска на забив. Потом парочка боссов типо лейтенант, капитан и вероятно другие не названные. На моё мнение ничего особо интересного у них нет. Разве что помню Тил Регор как то срался и противоречил с Саргасом и в итоге ничего ему за это не было хоть вроде как он звания и не имеет никакого. Вероятно всё-таки у них есть ещё какие-то внутренние различия между обычными вояками и "другими". Например работяги на церере даже не атакуют игроков, по причине почему-то, возможно это как то лорно обоснованно. 


У корпуса вроде как нет определённой власти и в основе они все независимы. У них есть некий совет в который судя по всему входят самые богатые и влиятельные представители. И вот они время от времени финансируют друг друга ради общих интересов, как было в каких то катсценах с Аладом и его проектом. А так у обычных бойцов вроде бы не каких особых званий нет. Разве что босс сержант меня смущал всегда, хоть раньше он ещё и имя имел которое переехало к другому нпц но я так и не понимаю это он же или просто так получилось. У них даже боссов людей нет что бы хоть както понять их строение. Хотя это отлично вписывается в то что их верхушки и сидят в недосягаемости платя кредитами бесчисленным болванчикам и клепая дронов конвейерами. Одного Алада мы теребим время от времени и он раньше являлся инициатором всего движа что происходил. Он сам был в совете потом его выгоняли, вроде бы потом восстанавливали, но парень он интересный) Ещё если сравнивать с гринирами у которых есть "дефектные" особи но которые по факту были выращены исключительно на забив то корпус это так же уйма людей которые просто тем или иным образом попали под влияние. Фортуна тому отличный пример, они хоть и терпеть ненавидят корпусню но по факту являются их частью. 

Опять же когда изначально восемь лет назад не вылазил из варфа очень нравился их подход к лору который вываливали на ивентах. В своё время всё помнил знал и интересовался. Сейчас играю с перерывами и иногда что-то да пропускаю, очень жаль что не возьмут и не пустят по второму кругу эти лорные ивенты. Там просто по переговорам нпц во время миссий можно было подчеркнуть немного интересностей. В любом случае всё что выше я писал взял чисто из своей памяти и это может быть на 99% бред а так же вероятно есть и тупо на вики. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, FGHNBTA сказал:

Не могу быть точно уверенным так как уже порядком всё позабывал но в двух словах что то соберу. У гринир есть ультимативная власть в виде сестёр, которая на данный момент осталась одна но попрежнему все говорят что их якобы много. Возможно это потому что обычным роботягам не позволенно да и не нужно знать что там в не зоны их понимания происходит. Ещё до того как сестёр ввели игру по квесту я почемуто был яро уверен что их трое но как оказалось их было две пока одна не умирает в ходе этого самого квеста. Судя по всему у них военный строй и в след за ними идут генералы как Саргас Рук. Вей Хек который советник что в теории делает его выше того же Саргаса. У него явно больше привилегий так как он там клепал фаморианцев и гулей в то время как Саргас вроде особо не отличался кроме как на ивенте с "перебезчиками" тупо орал на них и слал войска на забив. Потом парочка боссов типо лейтенант, капитан и вероятно другие не названные. На моё мнение ничего особо интересного у них нет. Разве что помню Тил Регор как то срался и противоречил с Саргасом и в итоге ничего ему за это не было хоть вроде как он звания и не имеет никакого. Вероятно всё-таки у них есть ещё какие-то внутренние различия между обычными вояками и "другими". Например работяги на церере даже не атакуют игроков, по причине почему-то, возможно это как то лорно обоснованно. 


У корпуса вроде как нет определённой власти и в основе они все независимы. У них есть некий совет в который судя по всему входят самые богатые и влиятельные представители. И вот они время от времени финансируют друг друга ради общих интересов, как было в каких то катсценах с Аладом и его проектом. А так у обычных бойцов вроде бы не каких особых званий нет. Разве что босс сержант меня смущал всегда, хоть раньше он ещё и имя имел которое переехало к другому нпц но я так и не понимаю это он же или просто так получилось. У них даже боссов людей нет что бы хоть както понять их строение. Хотя это отлично вписывается в то что их верхушки и сидят в недосягаемости платя кредитами бесчисленным болванчикам и клепая дронов конвейерами. Одного Алада мы теребим время от времени и он раньше являлся инициатором всего движа что происходил. Он сам был в совете потом его выгоняли, вроде бы потом восстанавливали, но парень он интересный) Ещё если сравнивать с гринирами у которых есть "дефектные" особи но которые по факту были выращены исключительно на забив то корпус это так же уйма людей которые просто тем или иным образом попали под влияние. Фортуна тому отличный пример, они хоть и терпеть ненавидят корпусню но по факту являются их частью. 

Опять же когда изначально восемь лет назад не вылазил из варфа очень нравился их подход к лору который вываливали на ивентах. В своё время всё помнил знал и интересовался. Сейчас играю с перерывами и иногда что-то да пропускаю, очень жаль что не возьмут и не пустят по второму кругу эти лорные ивенты. Там просто по переговорам нпц во время миссий можно было подчеркнуть немного интересностей. В любом случае всё что выше я писал взял чисто из своей памяти и это может быть на 99% бред а так же вероятно есть и тупо на вики. 

Спасибо за ответ, при этом он ответил на мой вопрос. 

Гринир это фракция с уклоном военную сторону. То их звания и должности можно сравнить с Российской Армией, немного урезанной и наверно изменённой.

Корпус это фракция капиталистов, то есть коммерческая гильдия. Это можно сравнить как офисных планктонов и строителей, свои директора и менеджеры, свои бригадиры и инженеры. 

Ну это как я понял сам, из рассказов и после прочитанных статей и ваших ответов.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 4 months later...
2 часа назад, MrJohnnyFive сказал:

Мда... оказывается Лотос не яжемать, а Баллас ятвойотецлюк.

А вообще, еще больше все запутали.

Как раз пояснили почти всё, теперь вопрос что есть за фигня тот, кого показали в конце и чей палец у нас в качестве движка домкрата.

По факту в квесте столько разных мелочей показано, на которые при незнании не обратишь внимание, что офигеть. Например рука в двери, или прелюбобытнейшая статуя в саду, висящая голова, маска спрятанная, там овердофига пояснений было дано и ещё столько же наброшено на вентилятор.

Edited by DryMind
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

То чувство когда ожидаешь худшее, но получаешь почти всего что хотел(по лору). А на счет пальца почти на 100% уверен что это и есть той фигни что в конце квеста. Мне ток непонятно касательно Скитальца и да я вкурсе что на уроке все это пояснили но мой разум небыл готов к такому.

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы поделиться впечатлениями о новом сюжетном квесте, который ждали 4 года.
Начну с базовой информации о лоре игры.
Баллас - превратился в типичного патриархального угнетателя который унижает женщинесс.
Так же его поведение - это типичный злодей который хочет уничтожить всё из-за(Чего?) неразделённой любви.
Цефалон которого показали на заримане - почему-то вёл себя как сломанный робот, а цефалоны это не роботы. 
Складывается такое впечатление, будто сценарий для новой войны писался человеком, который вообще не свзяан с нашей любимой игрой.
Эрра.. Ох.. Это вообще шутка-юмора. Даже если предположить, что он сделал Балласа своей пешкой/говорящей головой - по итогу я вообще понять не могу как Балласу дали возможность управлять всеми системами В.Р. Опять же вернёмся к Балласу - он просто жадный агрессивный мужлан который буллит бедную Лотос.
Владеющие разумом - вообще не оправдывают своего названия. Эрра ведёт себя как типичный самоуверенный сынок, который "лучше знает" и можно было хоть на таймер засекать, пока Эрра прикатит к нам весь в слезах и скажет "я был не прав"
Хунхау - довольно странный тип, ибо ранее у меня сложилось впечатление, будто владеющим абсолютно плевать на всё кроме своей цели, но даже при этом они не разбрасываются ресурсами. Но чё мы видим в итоге - Хунхау решил помочь скитальцу ну тупо по приколу, ибо она же такая сильная - влетела с двух ног и сказала "помогай". Сталкер же стал обычной собачкой хунхау, который полностью забил на свою цель.
Скиталец - когда я увидел, что "оператор" стал чёрным - я слегка усмехнулся и продолжил играть, но Я НЕ ДУМАЛ, ЧТО ВСЁ БУДЕТ НАСТОЛЬКО ПЛОХО. Скиталец ведёт себя абсолютно несдержанно по отношению ко всем, манера общения скитальца - это типичный чёрный из гетто, который просто всем хамит. Я абсолютно не против чёрнокожих персонажей в играх, но его реализация просто отвратительна. Откуда типичному чёрному из гетто взяться в мире варфрейма? Какое должно быть окружение, чтоб стать именно таким? Это просто не лорно. Скиталец взят из воздуха и абсолютно не прописан. Ну разрабы хоть как-то бы попытались обосновать его поведение.. Но нет.
<=><=><=>
Сюжет
Как вообще Балласу пришла мысль в голову о захвате всей системы? Какую цель он преследовал? Он является пешкой Эрры? Тогда зачем Эрра дал ему возможность управлять всеми силами В.Р.?
А если он не является пешкой Эрры, то как Эрра допустил того, что Баллас стал во главе всего? Я напомню: Владеющие разумом ненавидят Орокин из-за того, что они(орокин) сделали с владеющими разумом, так же В.Р. считали, что Орокин угробят солнечную систему, потому подумали, что стоило бы её отжать.
Судя по тому как Балласа представили(В новой войне) - он абсолютно невменяем и возникает вопрос о том - как Балласа ещё не слили в утиль.
Баллас стал из гениального, надменного представителя Орокин - типикал алкоголиком бьющим свою жену из-за проблем на работе. Возникает вопрос - все Орокин были такими?
Это не какой-то побочный квест или шутка на 1 апреля, это ПОЛНОЦЕННЫЙ, МНОГИМИ ОЖИДАЕМЫЙ СЮЖЕТНЫЙ квест, который должен был расставить все точки, но при этом данный квест вызывает ещё больше вопросов, чем даёт ответов.
Лотос из мудрой наставницы-космомамки - превратилась в непонятно-что, которое постоянно вызывает кучу проблем и ноет. 
Кста, а что там по войне? Ну мы видим хорошо сделанное начало за представителей разных фракций и всё. Всё остальное - это семейные разборки на кухне и я не шучу.
Брат(Эрра) поддерживает нового парня(Баллас) своей сестры(Лотос), а новый парень её буллит - по итогу мелкий(оператор) решил съездить к её(Лотос) бате(Хунхау) и попросить помощи, а батя дал пару советов и мелкий пошел помогать Лотос. После некоторых манипуляций и телодвижений - Лотос приняла решение порвать со своим парнем и попыталась сделать это одна, но у неё ожидаемо не получилось и оператору пришлось подбадривать и вытирать ей сопли(решать гипноз). В последствии оператор набил рожу Балласу и все жили счастливо. Похоже на сюжет игры про космических ниндзя? Не совсем. Разговоры о чувствах, вместо войны. 

Ладно, хватит о грустном.

Спойлер

Перейдём к ещё более грустному.

Контент:
Новый лук: Окей, прикольно.
Новый кинжал: В ранг и на помойку.
Новый усилок на опера: Ну прикольно хз.
Новые миссии: А где? (Заказы? Лол, не шути так)
Новые механики: За 4 года никак?
Ввели второго "оператора". Серьезно? Это уже вообще не смешно. Просто взяли, скопировали оператора, растянули его и сказали "ВОТ ВАМ КОНТЕНТ"(И конечно же на него нужно будет покупать другие шмотки, да да, у него будет отдельная одежда.
И кастомизация Лотос. Это край.

Это не страшный сон. Всё вышеописанное реальность и дальнейшие обновления будут выходить отталкиваясь от "нового" лора.
За 4 года ожиданий - мы получили кучу соплей и пустоту.
Я не всё описал, ибо забыл пока придумывал формулировку.

Edited by Afkiel_Bellafiore
Тэги
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Afkiel_Bellafiore сказал:

За 4 года ожиданий

Пафоса и драмы много в квесте, давили на эмоции, излишне эмоциональные люди обязательно на это поведутся и будут хотеть ещё и это печально.

Предполагал, что после такого глобального конфликта будет добавлено больше, чем дейлик на эйдолоне, но что есть, то есть.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Farveling сказал:

А кто-то выбирал скитальца?  т.е будет оператор без бездны? ) 

Без разницы, все выборы в квесте косметические.

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Afkiel_Bellafiore сказал:

Скиталец - когда я увидел, что "оператор" стал чёрным - я слегка усмехнулся и продолжил играть, но Я НЕ ДУМАЛ, ЧТО ВСЁ БУДЕТ НАСТОЛЬКО ПЛОХО.

Тут персонаж зависит от того, каким ты сделал оператора. В самом квесте же говорится, что Скитлец - это школьник из линии, где с Зориман не было беды и немного повзрослевший К тому же, у меня Скиталец был азиатом, так как сам школьник у меня выбран под азиата.

2 часа назад, Afkiel_Bellafiore сказал:

А если он не является пешкой Эрры, то как Эрра допустил того, что Баллас стал во главе всего? Я напомню: Владеющие разумом ненавидят Орокин из-за того, что они(орокин) сделали с владеющими разумом, так же В.Р. считали, что Орокин угробят солнечную систему, потому подумали, что стоило бы её отжать.

А тут дело в истоках. Именно Баллас проталкивал идею создать существ, который потом стали В.Р. К тому же он создавал все подконтрольное войско - дакс, умбру, фреймов, возможно некрамехов. Вполне логично, что и при создании исходников В.Р. он вложил в них подчинение именно ему. Так что у В.Р. хоть и была ненависть к Орокин, но выступить против конкретно Балласа не могли.

2 часа назад, Afkiel_Bellafiore сказал:

Кста, а что там по войне? Ну мы видим хорошо сделанное начало за представителей разных фракций и всё. Всё остальное - это семейные разборки на кухне и я не шучу.

Начало действительно порадовало. Было бы и в дальнейшем интересно поиграть за Гринир и Корпус. Интересует судьба Тешина. Эрра его покромсал, а далее о Тешине ничего не слышно.

Теперь вот думаю, после завершения квеста у нас есть выбор (при чем туда-сюда, можно свободно переключать).... э-э-э... оператора - школьник или скиталец. А что это будет менять в игровом плане? На эйдолонов будут ходить не школьником, а скитальцем? У скитальца так же будет фокус или добавят новую школу чтобы было чего качать?

 

Для разнообразия выбрал себе голосом Маргулис. А то с Лотос бегал пару лет, потом с Натой, пусть теперь Маргулис маячит в окошке.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, MrJohnnyFive сказал:

А тут дело в истоках. Именно Баллас проталкивал идею создать существ, который потом стали В.Р. К тому же он создавал все подконтрольное войско - дакс, умбру, фреймов, возможно некрамехов. Вполне логично, что и при создании исходников В.Р. он вложил в них подчинение именно ему. Так что у В.Р. хоть и была ненависть к Орокин, но выступить против конкретно Балласа не могли.

Ну это уже какой-то рояль в кустах. Ранее об этом вообще даже намёка не было. Это сюжетный поворот ради сюжетного поворота? Или они просто не продумали и мы должны их оправдывать?
В таком случае Хунхау вполне выступает против Балласа по мере своих возможностей, Лотос - владеющая разумом и тоже выступает против Балласа.
Ранее вообще была полномасштабная война с В.Р. и в этом случае - они могли выступать против Орокин и всей системы.
Опять же создаётся такое впечатление, будто за начало "Новой Войны" отвечали самые обычные разработчики варфрейма, а с момента появления Скитальца - сценаристами заделались твиттреные активисты, ибо уж очень много дыр даже в самых базовых вещах связанных с фундаментом лора этой игры.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...