Jump to content

Тема для вопросов.


Recommended Posts

3 минуты назад, Zhenya2121 сказал:

Пассивка вазарина на + к радиусу синтеза влияет на ульту трини?

Да. Радиус Трини = радиусу синтеза.

 

3 минуты назад, Zhenya2121 сказал:

 батареи тералиста?

Вомбалистов или ты о чем?

Edited by zxzDeathLordzxz
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, biophor8 сказал:

Как обменивать ядра владеющих разумом на репутацию перьев?

Взаимодействовать с Перьями можно только после прохождения квестов: Война Внутри и Дозор Сайи. Представитель этого синдиката Онкко находится в Северо-восточной части Цетуса. Дверь в его покои открывается только Оператору.

В разговоре с Онкко имеется пункт по обмену ядер.

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Bypga said:

Взаимодействовать с Перьями можно только после прохождения квестов: Война Внутри и Дозор Сайи. Представитель этого синдиката Онкко находится в Северо-восточной части Цетуса. Дверь в его покои открывается только Оператору.

В разговоре с Онкко имеется пункт по обмену ядер.

Да, только вот обмен почему-то не всегда работает. Вот сегодня я успешно обменял ядра, а до этого несколько дней не мог обменять.

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, biophor8 сказал:

Да, только вот обмен почему-то не всегда работает. Вот сегодня я успешно обменял ядра, а до этого несколько дней не мог обменять.

А как это "не мог" выглядело?

 

В 11/6/2017 в 06:53, Vilmera сказал:

кстати по поводу аффинити радиуса: насколько его увеличивают фосфорные ракеты?

50(дефолт)+150(фосфор)+вазарин(25)=225 метров синтеза

Link to comment
Share on other sites

Вопрос про получение частей фрейма Гара.

Эти части получаются только за выполнение заказа или можно после заказа выполнять задания Лотос и тоже в награду получить часть фрейма? Или не имеет смысла выполнять заказы Лотос на равнине, а сразу бежать в Цетус и по новой брать заказ, если часть фрейма в награду не дали?

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, z2n463 сказал:

Вопрос про получение частей фрейма Гара.

Эти части получаются только за выполнение заказа или можно после заказа выполнять задания Лотос и тоже в награду получить часть фрейма? Или не имеет смысла выполнять заказы Лотос на равнине, а сразу бежать в Цетус и по новой брать заказ, если часть фрейма в награду не дали?

Насколько мне известно, награды рандомных заданий и заказов совершенно разные.

Link to comment
Share on other sites

Опять Цетус.

Купил у Перьев первую призму, подложку и что-то там еще третье для сборки. Создал. У тех же Перьев собрал это в одну кучу. А что дальше? Как эти пользоваться? Как оно одевается, как посмотреть что оно дает? Если соберу другую фиговину (с другой призмой и подложкой), то как опять же менять одну фиговину на другую?

Link to comment
Share on other sites

Сегодня на вылазке получил мод разлома на "Меван". Посмотрел в Кодексе, нет такого оружия. Посмотрел на вики, оказывается "Меван" это часть оружия Оз, конкретно - лезвие.

Собственно вопрос, моды уже делают на части оружия? И когда можно будет ждать моды на приемник брейтона, на ствол васто? Или я чего-то не понимаю.

Да, ОЗ не собирал еще.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, z2n463 сказал:

Сегодня на вылазке получил мод разлома на "Меван". Посмотрел в Кодексе, нет такого оружия. Посмотрел на вики, оказывается "Меван" это часть оружия Оз, конкретно - лезвие.

Собственно вопрос, моды уже делают на части оружия? И когда можно будет ждать моды на приемник брейтона, на ствол васто? Или я чего-то не понимаю.

Да, ОЗ не собирал еще.

Каждое лезвие считает оружием отдельным и даёт MR. В связи с этим есть и RM.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, z2n463 сказал:

Собственно вопрос, моды уже делают на части оружия? И когда можно будет ждать моды на приемник брейтона, на ствол васто? Или я чего-то не понимаю.

Считай что Zaw это некоторая группа из 6 оружий ближнего боя, ключевым параметром которых является лезвие. При этом они могут иметь разные вариации исполнения с разными характеристиками и классом. К каждому лезвию выбирается одна из 6 рукоятей и одна из 16 связей. Каждое из 6 лезвий после улучшения оружия дает опыт в ранг мастерства (всего 18к) и имеет для себя Мод Разлома.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, z2n463 сказал:

А остальное - это украшательство для лезвия?

Точно не украшательство, так как влияет на характеристики и класс конечного оружия, скорее компонент или модификация.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, z2n463 сказал:

Получается, что основная часть ОЗ - это лезвие. А остальное - это украшательство для лезвия?

Представь, что ты в реальной жизни собираешь оружие из частей, которые тебе предлагают. Отчасти логично, что Лезвие является главной частью, т.к. ты убиваешь именно этим лезвием, а остальные части являются, можно сказать, дополнением для увеличения эффективности. Это как кастрюля с крышкой, в кольцо крышки которой впихнули пробку. Сама кастрюля - лезвие. Крышка - Рукоять. Пробка - связка. Кастрюлю, конечно, хорошо иметь, но без крышки многие способы готовки отпадают. Также горячую крышу ты не сможешь поднять, если есть пробка, за которую можно держаться и не обжигаться.
Пример странный, конечно, но надеюсь понятен.

Лезвие является главной частью, поэтому за него дают опыт. Если бы давали опыт за каждое разнообразное оружие, которое ты скрафтишь, то это бы в сумме давало огромные цифры.

Ссылка на Зо Билдер:https://semlar.com/zawcalc - тут можно соединять все эти кастрюли, крышки и пробки лезвия, рукояти и связи, и смотреть какие хар-ки дают каждая часть по-отдельности и что в итоге получается.

Link to comment
Share on other sites

Не хочу создавать тему, но напишу сюда.

Я посчитал свой опыт 

ADDBiG6I14I.jpg

Я сделал тему в поддержке, в итоге мне саппорт отвечал однотипными ответами вроде "А правильно ли Вы понимаете концепцию начисления очков мастерства?"

Потом ответил Marat

wUZaPN-38o8.jpg

 

Сравнил себя с другом, ибо мы всегда вместе играем, и он каким-то чудом обогнал меня на 3к (тогда ещё не было полей эйдалона, и про ЗО не может идти речи)

Мы начали с ним обсуждать, почему так получилось, ведь у меня на 1 оружие больше, и это я его должен опережать на 3к, но я отстаю от него. В итоге он посчитал свой опыт, и у него всё было норм, а у меня нет.

Вопрос, почему когда я считаю весь свой опыт (солнечная система, фреймы, оружия, арчвинг и т.д.) то у меня не хватает 6к, а саппорт считает и у него всё норм, когда я даже вместо них скинул запись с количеством снаряжения и опыта за него.

Edited by melberdinger
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, melberdinger сказал:

...

Скинь ник друга. И посчитай еще плиз сколько у тебя узлов пройдено и у друга. (И миссий) И именно пройдены а не открыты.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, kylaksqw123 сказал:

Скинь ник друга. И посчитай еще плиз сколько у тебя узлов пройдено и у друга. (И миссий) И именно пройдены а не открыты.

У меня так-то аналогичная проблема, всё никак до неё не доберусь.

Так что проблема вполне может быть. У меня 10к, вроде, не хватает. https://docs.google.com/spreadsheets/d/1e2mAF6EsdbF3bhBG3fVDV3IS4e5pAop5SRILnIjZzQw/edit?usp=sharing или даже больше, у меня склероз.

Притом что ошибиться я точно не мог, у меня всё в арсенале есть :clem:

 

Link to comment
Share on other sites

Аналогичная ситуация и у меня. До появления оберона прайм и гидроида прайм были вкачены все фреймы, все оружие (кроме одного), арчвинги (и все прилагаемое), питомцы, стражи, а опыта не хватало для 24 ранга. При этом народ бегал с 24 рангом. Думал, что опыта не хватает как раз из-за этого оружия (образцы мутагена).

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, kylaksqw123 сказал:

Скинь ник друга. И посчитай еще плиз сколько у тебя узлов пройдено и у друга. (И миссий) И именно пройдены а не открыты.

Сейчас друг опережает меня по опыту на много т.к. я перестал качать оружия

Вот скопировал с саппорта 

Вот мой друг, у него такой опыт - https://pp.userapi.com/c639124/v639124905/45f64/rmKfPbj2EXo.jpg 
Прокачал он 401 пушку - https://pp.userapi.com/c639124/v639124905/45f6e/yOd0Z8iTvn4.jpg 
Прошел все узлы - https://pp.userapi.com/c639124/v639124905/45f82/hioq7ugjNds.jpg 
И вот вопрос, почему я отстаю от него на 3к, хотя у меня больше на 1 пушку? 
Опыт - https://pp.userapi.com/c639124/v639124905/45f8c/PrHheVROY0I.jpg 
Сколько оружия прокачал - https://pp.userapi.com/c639124/v639124905/45f9a/g4xswJSUfN8.jpg 
Сколько открыл узлов - https://pp.userapi.com/c639124/v639124905/45fae/PHL6glk6gaU.jpg 
 

Edited by melberdinger
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DryMind сказал:

Так что проблема вполне может быть. У меня 10к, вроде, не хватает. https://docs.google.com/spreadsheets/d/1e2mAF6EsdbF3bhBG3fVDV3IS4e5pAop5SRILnIjZzQw/edit?usp=sharing или даже больше, у меня склероз.

 

А почему Кронш дает только 2000?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...