Jump to content

А почему Конклав...


_GoodLuck_
 Share

Recommended Posts

Привет всем. Я вот собираюсь собрать немного информации с RU комьюнити для дальнейших публикаций в EN ветке Конклава (а далее КК или кк). Я играю ещё с момента КК 1.0 и всё время наблюдаю за его изменениями. Но в большинстве случаев, команду найти у меня не выходит, т.к мало кто играет в это "оно". Я сам не одобряю многих действий DE по отношению к КК и его балансу, поэтому мне хочется попытаться изменить в нём что-то, как минимум, сделать его интересным/весёлым. Сейчас я наблюдаю его не самое хорошее состояние из всех былых. У меня тоже есть свой список вещей, которыми я недоволен...

Поэтому задамся некоторыми вопросами. И пожалуйста, аргументируйте свои отзывы. Мне очень интересно знать это (без сарказма).

  1. Почему в КК мало игроков? (основной вопрос, обобщённый)
  2. Почему именно вы не играете в него?
  3. Хотели бы ли вы играть в КК, если он был бы более-менее сбалансированным? Если нет, то почему?
  4. Если вы играете (играли) в КК, то вам больше всего не нравится в КК? С чем вы не согласны с текущим происходящем в нём?
Link to comment
Share on other sites

1. Все бояться задротов (матчмейкинг вроде правильно назвал).

2. Уже незачем не считая Набора реликвий.

3.Врядли, все скуплено, включая каптуры и моды

4.Проблема в пункте 1 + тактика некоторых локи  забилдены в полную мобильность и спринт, убегая спавнят приманки с дробовиком(стран призрак например) ну и знаменитые полетушки Ctr+Space, очень увлекательно.

Edited by -RS-Max_HitmaN
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, _GoodLuck_ said:

Почему в КК мало игроков?

ИМХО, из-за основной направленности игры - кооперативной. Народ приходит больше коллективно мобов поубивать, чем друг друга мочить.

19 minutes ago, _GoodLuck_ said:

Почему именно вы не играете в него?

Пожалуй, слишком быстрое ПвП для меня. Шаг влево, шаг вправо - ваншот. Аналогично не пошли Планетсайд и Батла. А вот Тундара-Картошка-СК с меньшей динамикой, но куда более живучим альтер-эго вполне себе.

22 minutes ago, _GoodLuck_ said:

Хотели бы ли вы играть в КК, если он был бы более-менее сбалансированным?

Если бы в кк на постоянке были режимы вроде последних кк-тактиков (быстрое лезвие и на день вали) - то запросто. Одинаковая экипировка у всех, ИМХО, самый идеал баланса со стороны игры.

23 minutes ago, _GoodLuck_ said:

Если вы играете (играли) в КК, то вам больше всего не нравится в КК?

Опять же - слишком быстро можно помереть, как итог - нет права на ошибку.

Link to comment
Share on other sites

О викторина.

37 minutes ago, _GoodLuck_ said:

 (без сарказма).

Ну вряд ли получится.

1) В конклаве нет таких наград чтобы в него играть. Ну и то что сказано выше.

2) Я в него играю иногда.

3)Да баланс не помешает. Специфичные оружия уступают скорострельным и точным пушкам.

4)Дисбаланс (хотя если учесть что играют в основном эффективными сборками и их не так мало, так что несколько как-бы классов можно получить.)

P.C. К Лунаро нет претензий.

Edited by Mr.Sferd
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, _GoodLuck_ said:

Почему в КК мало игроков? (основной вопрос, обобщённый)

Потому что он убог.

1 hour ago, _GoodLuck_ said:

Почему именно вы не играете в него?

Потому что он дерганый. Концепция варфрейма просто не подходит для ПВП в таком виде. Для ПВП нужна другая.

1 hour ago, _GoodLuck_ said:

Хотели бы ли вы играть в КК, если он был бы более-менее сбалансированным? Если нет, то почему?

Баланса мало. По описанной выше причине.

1 hour ago, _GoodLuck_ said:

Если вы играете (играли) в КК, то вам больше всего не нравится в КК? С чем вы не согласны с текущим происходящем в нём?

Все тоже самое. Смотри выше.

Я понимаю что это звучит так будто я против "молниеносного геймплея" или "мобильных игроков". Но дело вовсе не в этом. Есть овервоч/титанфол/бладбор/DS3 и прочие игры.Там тоже очень все быстро происходит. Там тоже враг может оказаться где угодно. Но не так...

Link to comment
Share on other sites

Лично мне никогда не нравилось то, что конклава - это игра в игре, статы фреймов меняются, абилки работают иначе, свои какие то механики, свои моды и т.п. Это нарушает целостность игровых механик в целом.

Я ушел из конклавы потому что мне не нравятся постоянные фиксы, которые являются следствием нытья: порежьте киттаг, никс слишком сильная, еще там что-то оверпаверд, нокдаун и стаггер в лунаро попоболи вызывали у игроков, и т.д.

Ну и в пень этот режим, в котором постоянно пытаются всем дать равные возможности.

Самая первая конклава с ваншотами - это тема была, а дальше она все более тюфяк френдли становилась.

Edited by SeaUrchins
Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, kylaksqw123 said:

Есть овервоч/титанфол/бладбор/DS3 и прочие игры.Там тоже очень все быстро происходит.

Сириусли?... Титинопад разве что может чутка приблизиться из этого списка, но всё равно не так.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, White_Lugaru said:

Сириусли?... Титинопад разве что может чутка приблизиться из этого списка, но всё равно не так.

К скорости КК может приблизится Quake, и то средне. Можно делать столько движений что попасть просто нереально... Надо быть или убер-задротом или юзать ПО (А мы знаем что некоторые юзают :) )
 

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, White_Lugaru said:

Сириусли?... Титинопад разве что может чутка приблизиться из этого списка, но всё равно не так.

9 hours ago, kylaksqw123 said:

Но не так...

Ну так...

5 hours ago, -DB-Orcus said:

К скорости КК может приблизится Quake, и то средне. Можно делать столько движений что попасть просто нереально... Надо быть или убер-задротом или юзать ПО (А мы знаем что некоторые юзают :) )
 

Да даже квейк не такой дерганый. (Играл когда то в арену еще давным давно)

Link to comment
Share on other sites

1) Игра ПвЕ ориентированна, и многим трудно привыкнуть к смене динамики кк, так-как там "пушки начинают бить не так как привык" и "фрейм вдруг превращается в неповоротливого инвалида, хотя обычно скакал аки дикий обезьян..."

2) Играл во время "инстасгибов", когда все игроки были в равных условиях и все решал скил. Сейчас, среди тонн оружия искать что-то, с чем будет удобно играть в кк просто лень.

3) Может быть.

4) Вот если бы ввели каждодневную ротацию на разрешенное оружие и фреймов...

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, _GoodLuck_ said:

Привет всем. Я вот собираюсь собрать немного информации с RU комьюнити для дальнейших публикаций в EN ветке Конклава (а далее КК или кк). Я играю ещё с момента КК 1.0 и всё время наблюдаю за его изменениями. Но в большинстве случаев, команду найти у меня не выходит, т.к мало кто играет в это "оно". Я сам не одобряю многих действий DE по отношению к КК и его балансу, поэтому мне хочется попытаться изменить в нём что-то, как минимум, сделать его интересным/весёлым. Сейчас я наблюдаю его не самое хорошее состояние из всех былых. У меня тоже есть свой список вещей, которыми я недоволен...

Поэтому задамся некоторыми вопросами. И пожалуйста, аргументируйте свои отзывы. Мне очень интересно знать это (без сарказма).

  1. Почему в КК мало игроков? (основной вопрос, обобщённый)
  2. Почему именно вы не играете в него?
  3. Хотели бы ли вы играть в КК, если он был бы более-менее сбалансированным? Если нет, то почему?
  4. Если вы играете (играли) в КК, то вам больше всего не нравится в КК? С чем вы не согласны с текущим происходящем в нём?

1.

1.1 Отсутствие выделенных серверов, что даёт хосту преимущество по пингу. Иногда - огромное. А также, постоянная миграция хоста.

1.2 Неинтересные игровые режимы, как во всех остальных шутерах низшего уровня (а если как везде, то зачем тут задрачиваться).

1.3 Не связанность КК с основным режимом. Фактичемки полное различие в PvP и PvE между способностями варфреймов и статами оружия.

1.4 Сложность в управлении для PvP.  

1.5 Обилие макро-юзеров, что для меня - те же читеры.

1.6 Ну и наличие самих читеров также имел удовольствие наблюдать, что подтверждают видео в Ютубе и сайты, предлагающие читерское ПО.

1.7 Дисбаланс между фреймами. причём, созданный искуственно. DE хотели сделать всех фреймов "пришибленными" для КК, а получилось, что кто-то стал имбой, а кто-то просто дном

1.8 Матчмейкинг, не разделяющий игроков по рангу. Понятно, что ранг сам не показатель. Но можно ведь выводить мастерство конклава и по соотношению фрагов/смертей, а также числу побед и поражений в матчах. Этого нет. Также, возможность подсоединения людей, которых не звали в частные матчи.

1.9 Микроскопические для такой динамики по размерам карты. Отсутствие каких-то фич на картах. кроме шарегов здоровья-энергии и боеприпасов. Это каменный век просто.

2. Почему именно я не играю. Для меня КК Варфрейма - это очень примитивная, глючная и неинтересная поделка, слепленная "для галочки", может быть - по велению китайских инвесторов. "Нагибание" в таком "конклаве" - что-то сродни избиению собачег и кошечег, или младшеклассников старшевлассниками. Мне категорически и абсолютно НЕ нравится этот режим, слава Богу, что в него не заставляют играть насильно.

3. Одна только "сбалансированность" совершенно НЕ решит проблему КК. См п.1. Поэтому - нет.

4. Поскольку сейчас не играю, то и добавить к сказанному выше нечего.

Мои пожелания. 

Spoiler

Поскольку Фреймы у нас - это некие "супергерои", то может стоить ввести некий "супергеройский" режим". Не опуская способности фреймов, а добавив им живучести в этом режиме, и исключив некоторых фреймов из КК вообще (типа Эмбер например в ее текущей имбо-ипостаси). Сделать выделенные сервера и масштабные сражения между фракциями с мобами и Тенно.

 

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, _GoodLuck_ said:

Почему в КК мало игроков?

Потому что не нужен.

14 hours ago, _GoodLuck_ said:

Почему именно вы не играете в него?

Потому что без задач.

14 hours ago, _GoodLuck_ said:

Если нет, то почему?

Зачем? Варфрейм - pve игра.

 

Link to comment
Share on other sites

1. Пожалуй, выше уже всё описали. 

2. Потому что в него играют полтора Тэнно, чтобы найти хотя бы одного человека, надо ждать весь день. Плюс пункт 4.

3. Вай нот? Там относительно красивые скины есть. Плюс, после вылазки можно туда было бы заглянуть, ибо после нее делать что-либо лень, да и бессмысленно.

4. Отсутствие полоски выносливости. Я, зайдя в ПвП, хочу показать свой скилл, делая 360 ноузумы с Вектиса с другой половины карты, а не попасть в симулятор булетджампов.

Имхо, КК не лезет в ВФ. Игра большую часть развивалась именно в аспектах ПвЕ. КК получился как и большинство вещей в ВФ, концепт хороший, а реализация хромает. Для него надо много чего переделывать, а для этого надо слишком много человекоресурсов потратить. Однако это не гарантирует то, что в него будут после этой переделки играть, а для любителей ПвЕ такое обновление вызовет негодование.

Наверное, можно много чего еще написать, но мне просто лень. Особенно, когда мое мнение никому не нужно XD.

Edited by BonjouR3
Link to comment
Share on other sites

1) Потому что:

  • Баланс, которого нет;
  • Пве ориентированность игры (а это влияет на многое. Почему влияет? - всё просто...проблематично усидеть на двух стульях. Делая качественную пве игру, трудно сделать ей и качественное пвп - либо одно, либо другое. Это действует и в обратную сторону. Не говоря уже и о том, что первоначальная цель разработки пве, а после вдруг с бухты барахты введение пвп, делает ещё более проблематичным внедрение того, что не предполагалось);
  • Отсутствие выделенных сёрверов;
  • Допуск "мусора" в игру (как уже было сказано выше читеры и макролюбители);
  • Махонькие карты;
  • Есть вагон и маленькая тележка огроменный бронепоезд из пвп-ориентированных игр (в том числе и шутеров)...что делает выбор WF в качестве пвп-игры довольно...оригинальным решением для особо рьяных фанатов WF

2) Не любитель пвп, плюс весь пункт 1.

3) Нет. По причине пунктов 1 и 2.

4) И снова пункты 1 и 2.

 

Пвп в WF никогда не будет нормальным (всё перечисленное ораторами выше и пункты 1 и 2). Насчёт китайцев - они тут не при чём...DE когда то давно сказали "В WF не будет пвп, она пвп-ориентирована. Мы лишь добавим комнату додзё, в которой можно будет мирно бить друг другу рожи". Нытьё о введении пвп продолжилось...DE ввели "скрытые" миссии конЪклава - реакция народа "почему так убого? Введите нормальное пвп". В итоге, DE продолжили корпеть над этим недоразумением. Как говорится, "нытики нанылись".

Продолжать тратить на него силы бессмысленно...но DE будут продолжать это, ибо нытики, из за которых это "пвп" и возникло, будут продолжать пинать DE по двум объектам (такие объекты есть лишь у мужского пола...хотя есть и исключения (Таиланд полон...сюрпризов) и поливать слезами. По сути, "пвп" в WF это клубок бесконечности, сотканный из страданий, слёз и хотелок, который бесконечен (на то он и зовётся клубком бесконечности). DE когда то прогнувшись под градом слёз и нытья сами довели до подобной ситуации.

Ирония в том, что усиленные попытки улучшить пвп приведут к недовольству - продолжать посвящать пвп целые обновы = вызывать недоумение любителей пве. Сделать для пвп полноценные выделенные сёрверы = наплевать в душу всем любителям пве (как никак, немалая доля пве игроков уже давно жаждет появления выделенных сёрверов). Дать выделенные сёрверы для пве, но не для пвп = вызвать дичайшее недовольство, баттхерт и слёзы пвплюбов.

Прибавить ещё и то, что пве-составляющая WF кряхтит, хромает и из неё сыплется Инарос...что делает работу над пвп (которому даже порой посвящаются обновы) ещё более странным действием, чем наблюдение за тем, как краска сохнет (Джейкоб мимо проходил). Хочется забраться на Эверест, вглядеться в замечательный вид, открывающийся с него и крикнуть со всей дури "Сделайте уже нормальное, интересное и разнообразное пве, поправьте баги и переработайте уже всё имеющееся оружие и немалую долю фреймов, изведя это жуткое слово "юзлесс" и не менее жуткую фразу "в ранг"!".

"Пвп" WF напоминает фильм по мотивам игры - фильм никчёмный, с вывернутым наизнанку сюжетом, нелепыми актёрами и актёрской игрой...но при этом заставляющий особо рьяных фанатов игры пролить хотя бы одну слезинку при просмотре этого фильма.

Bloodrayne-2005-Uwe-Boll-movie-4.jpg

Link to comment
Share on other sites

  1. Долго объяснять почему, в двух словах "а зачем?".
  2. Не люблю повепе.
  3. Сбалансированным? Нет, игра - про дисбаланс и ПОВЕЕ, ты прям полубох топором выкашивающий армии, а тут тебя урезают до уровня грунта чтобы мог драться с аналогичными грунтами, пфе. Вообще отдельные костыли и перепилка баланса для ПВП - пустая трата времени имхо.
  4. В конклаве нужно больше ворфрейма, вон с выставки показывали "играть за сталкера вторгаться к людям" это ворфрейм, сделать СУПЕРВОЙНУ где две тимы не абстрактно проходят за гриниров и за корпус а делают это на одной карте друг против друга - это ворфрейм. А 4х4 друг на друга это дотка без мобов и башенок.
Edited by T-362
Link to comment
Share on other sites

1. Многие проблемы, которые существуют, почти с начала существования конклава 2.0.

  • Отсутствие облачных серверов (не критично, отлично играют, как на серверах игроков, так и с хостами);
  • Отсутствие интерактивного обучения. Люди даже не знают, как выбирать оружие на конклав;
  • Отсутствие достойных наград. Несколько скинов и модов не оправдывают усилия и смысла игры в конклав;3
  • Малая заинтересованность DE в поддержке игрового сообщества. Когда проводили турнир по конклаву, DE отказались поддержать игроков, (даже платину не дали игроки сами скидывались на призовой фонд);
  • Возможность получить оружие\фреймов без игры в ПвЕ. Некоторых потенциальных игроков это отталкивает;
  • Добавление тренировочных ботов конклава;
  • Отсутствие матчмейкинга, отдельных рангов мастерства;
  • Игра ориентированна на ПвЕ, и многие игроки ни разу не играли в конклав;
  • Отсутствие противостояния между кланами\игроками. На базе конклава можно устроить хорошие межклановые\альянсовые баталии.

Причин еще довольно много, которые на свой взгляд я мог перечислить.

2. Я в него играю. Давайте проведем опрос у не образованных деревенских бабушек, чего вам не нравиться в нашей науке? Которые к науке никакого отношения не имеют. Ответы будут примерно такими-же. Даже если его переделают под нынешних нытиков, в него эти нытики сами играть не станут.

3. Он и так более менее сбалансирован, но все усложняют разные виды урона и пве механика щиты\броня\хп. Отсутствие какой либо официальной информации по нанесению урона в конклаве. И тут приходят ребятки из пве со своей любимой оруженькой восьмиформленной, забитой модами на статус\крит\урон, которой они топтали толпы мобов с пары выстрелов, а тут не могут. Какие-то моды, которые не дают этот статус\крит и урон, вообще в конклаве нету шанса статуса или крита. Попал в голову прошел крит, а элементальное оружие дает 100% шанс статуса.

4. Некоторое оружие и варфреймы плохо сбалансированы. Слишком много энергии, поможет только отключение её регенерации и модов на восстановление энергии. Отсутствие Элиминейшина ( кто не знает - это командный режим, где после смерти ты ждешь следующий раунд, и не можешь возродиться, пока одна из команд не победит).

У тебя скорее список людей, которые играют не так как ты хочешь.

Edited by NNKanell
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, NNKanell said:

 У тебя скорее список людей, которые играют не так как ты хочешь.

Ну если вы (те самые 1.5 Тэнно) считаете, что это баланс и это нормально, то у меня для вас плохие новости...

Ну вот и живи теперь с этим трешом.

Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, _GoodLuck_ said:

Ну если вы (те самые 1.5 Тэнно) считаете, что это баланс и это нормально, то у меня для вас плохие новости...

Ну вот и живи теперь с этим трешом.

Ну да если введут твою любимую выносливость, раки автоматически начнут тащить? все кончиться тем, что они будут падать еще чаще ибо игроки начнут играть прицельней.
Если кастрируют эту самую динамику,, то пропадет уникальность гейплея, тогда будет лучше пойти в дестени или титанфол.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, NNKanell said:

Ну да если введут твою любимую выносливость, раки автоматически начнут тащить? все кончиться тем, что они будут падать еще чаще ибо игроки начнут играть прицельней.
Если кастрируют эту самую динамику,, то пропадет уникальность гейплея, тогда будет лучше пойти в дестени или титанфол.

Наоборот, раки игроки перестанут абузить bullet-jump и будут умнее распоряжаться своей выносливостью. В 80% случаев, нынешние "папки" выигрывают только благодаря скорости и абузу bullet-jump.

Edited by _GoodLuck_
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, _GoodLuck_ said:

Наоборот, раки игроки перестанут абузить bullet-jump и будут умнее распоряжаться своей выносливостью. В 80% случаев, нынешние "папки" выигрывают только благодаря скорости и абузу bullet-jump.

Ты говоришь про вред мобильности, когда Pytha выйграл используя куда меньше твоего "абуза" игровой механики.
Вот видео снятое от Pytha на той же дуэли

Spoiler

 

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...