Jump to content

Клан. Дезертиры. Казнь.


Rinzler
 Share

Recommended Posts

49 минут назад, Witek_OD сказал:

Гениальная у вас логика господа ! Вступив в клан вы пользуетесь результатами чужего труда (чертежи  те же самые ) , а вас попросить о чем либо это ущемление ? Вы сразу никому ничего не должны? 

По моему тут у халявщиков подгорает : Как так ? Нам должны а мы никому ничего ! 

Это у тебя с логикой проблемы. Если хочешь все запрещать и играть в боярина- так и выкобенивайся в своем клане, с оброком, десятиной и повинной. Вот только нефиг требовать вводить это официально для всего игрового сообщества.

Link to comment
Share on other sites

Оброк , десятина и повинна  это сугубо твои домыслы . Необходимость в исследованиях возникает не так часто , и ресов на них нужно не так много (кроме гемы) чтоб так паниковать. Игра тебя никаким образом не заставляет вступать либо создавать клан. Почти всё , кроме последних двух эйдалонов проходимо в соло. С чего такой хипеш ? Хочеш играть командно - учитывай мнение других , не хочеш - никто не заставляет.

Edited by Witek_OD
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Witek_OD сказал:

Оброк , десятина и повинна  это сугубо твои домыслы . Необходимость в исследованиях возникает не так часто , и ресов на них нужно не так много (кроме гемы) чтоб так паниковать. Игра тебя никаким образом не заставляет вступать либо создавать клан. Почти всё , кроме последних двух эйдалонов проходимо в соло. С чего такой хипеш ? Хочеш играть командно - учитывай мнение других , не хочеш - никто не заставляет.

Командная игра не подразумевает клановых обязанностей - ну вообще. И именно что ресурсов требуется не настолько и много, чтобы из-за них требовать всеобщего ограничения для новичков. Хочешь ограничивать - сиди в своем клане и ограничивай, нефиг решать за остальных.

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Witek_OD сказал:

Хочеш играть командно - учитывай мнение других

А причем тут кланы, в которые, например человек не хочет вступать из-за их выдуманных правил, и которые пытаются продвинуть эти самые правила на все существующие кланы без их согласия? Включая мой.

Вот зачем моему клану всё предложенное в этой теме?

Или выражение "учитывай мнение других", работает только в одну сторону?

Edited by BlackBard-
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Seality сказал:

Командная игра не подразумевает клановых обязанностей - ну вообще. И именно что ресурсов требуется не настолько и много, чтобы из-за них требовать всеобщего ограничения для новичков. Хочешь ограничивать - сиди в своем клане и ограничивай, нефиг решать за остальных.

Командная игра подразумевает что все стараются на общее дело , а не каждый сам по себе.Если тебя в пати попросят хилить / бафать / дамажить , ты тоже будеш возмущатся ограничением твоего права стоять в углу и ничего не делать ? 

Какоеограничение для новичков? Ты о чем ?

16 минут назад, BlackBard- сказал:

А причем тут кланы, в которые, например человек не хочет вступать из-за их выдуманных правил, и которые пытаются продвинуть эти самые правила на все существующие кланы без их согласия? Включая мой.

Вот зачем моему клану всё предложенное в этой теме?

Или выражение "учитывай мнение других", работает только в одну сторону?

Так никто никого не заставляет. Обоюдное желание игрока присоединится к клану и клана принять нового игрока. 

Учитывать мнение других относится ко всем. "Нельзя находится в коллективе и быть свободным от него." Кажется так звучит поноворка. Если ты решил присоединится к коллективу ( команде , клану ...) то учитывай это . Если считаешь что коллектив тебя ограничивает / ущемляет -  не присоединяйся.  Игра никаким образом не обязывает игрока находится в составе какого либо клана.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Witek_OD сказал:

Если считаешь что коллектив тебя ограничивает / ущемляет -  не присоединяйся.

А если коллектив не хочет тебя ущемлять или ограничивать? А что если этот коллектив ЗАСТАВЛЯЮТ тебя ограничивать?

Я не против правил ограничивающих как то вступивших игроков. Однако правила это должны вводиться вручную лидерами этих кланов или другими уполномоченными. Любой клан должен иметь возможность избавиться от назойливых требований к своим членам если они этого хотят.

Если новые всеобщие правила станут обязательными то это плохо. В любом другом случае это хорошо.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Witek_OD сказал:

Командная игра подразумевает что все стараются на общее дело , а не каждый сам по себе.Если тебя в пати попросят хилить / бафать / дамажить , ты тоже будеш возмущатся ограничением твоего права стоять в углу и ничего не делать ? 

Я не буду возмущаться. Я буду стоять и ничего не делать. В этой игре достаточно одного паровоза, остальные могут вагонить.

16 минут назад, Witek_OD сказал:

Так никто никого не заставляет. Обоюдное желание игрока присоединится к клану и клана принять нового игрока. 

Желание нового игрока - получить доступ к клантеху.  И ничего страшного в том, что он его получит. Все чем ты пострадаешь - это два клика мышкой, и две строчки в клан-логе. Не хочешь давать - набирай в клан по предварительной записи с резюме, портфолио, собеседованием и рекомендацией от предыдущего кланлида.

20 минут назад, Witek_OD сказал:

  Игра никаким образом не обязывает игрока находится в составе какого либо клана.

В игре поларсенала завязано на клантехе. Лучшая пушка в игре - игнис призрак - достояние клантеха. Весь вменяемый арч завязан на клантехе. Не надо мне рассказывать как ты на одонате чизишь кошмарный перехват без щитов, все равно не поверю. Ключи дракона - клантех. Удобный трейд - клантех. Зефир-нечжа-вольт-вуконг - клантех клантех клантех. До недавнего времени - рейд был подвязан на изучение клантеха.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Witek_OD сказал:

"Нельзя находится в коллективе и быть свободным от него." Кажется так звучит поноворка. Если ты решил присоединится к коллективу ( команде , клану ...) то учитывай это

Ливеры никогда не будут этого учитывать. А если у вас проблемы с ливерами - это именно ваши проблемы, а не их.

Edited by BlackBard-
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Witek_OD сказал:

Вступив в клан вы пользуетесь результатами чужего труда (чертежи  те же самые )

3 часа назад, Witek_OD сказал:

Необходимость в исследованиях возникает не так часто , и ресов на них нужно не так много

Т.е. этот чужой труд по факту не так много и стоит?

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, CatXXX сказал:

Согласен с последними комментариями, у автора походу бомбит. Это игра, а не реальность...что то требовать от людей сверх глупость.

Я с последнего клана сам ушел когда мне предъявили, что меня сольют если я в ТС не зайду. "В ТС Вы о чем? Во первых я не не хочу, во вторых все в дискорте сидят уже давно"

Пусть я буду грубо не прав, но считаю что многие поступают в играх так, как бы поступили в жизни.

Да, ясное дело что игра и всё такое. Но вот лично я, к игре отношусь очень серьёзно как и к любому другому делу в жизни. А как иначе? Не умение относиться к чему-то со всей необходимой серьёзностью, полностью всё рушит. Такие игроки играют по приколу в игру и не более того. И на кланы им начхать. 

Клан подразумевает за собой именно командную игру, даже на заезжаных фармах. Клан - это компания и всегда приятное общение, а не только лаборатории. 
Меня жутко удивляют и бесят игроки, которые вступают в клан якобы из-за компании и соответственно из-за лабораторий(без них никуда) но в итоге пользуются только лабораториями а играют с рандомами. С сокланами никак не контактируют. Ну и спрашивается для чего это? Если я замечаю в клане такого игрока, я с ним беседую, если не понимает и ему всё равно плевать - мы прощаемся. 

И мне совершенно не жалко чертежей из лабораторий. Многих я приглашал конкретно для чертежей, Человек приходил, копировал нужные ему чертежи(или все, если средства позволяли) и уходил. Т.е. человек изначально не хотел быть в клане нигде и не хотел создавать свой. И я дал ему доступ к чертежам. Всё. 

Но вернёмся к главному. Если Вы хотите просто играть, играйте. Если вы ищите клан, то имейте ввиду, клан это всегда компания и для лучшего взаимодействия со всеми членами клана, ВСЕГДА будет необходима голосовая связь. Потому-что это очень удобно! Совершенно не важно какая связь, скайп, рк, тс или дискорд. 
Однако если Вы вливаетесь в уже собранный коллектив, где все участники уже активно используют дискорд - будьте добры пользуйтесь и вы. А не так что, у меня есть только рк и всё. Мне другой связи не надо.
Вот дорогие мои, тогда ищите клан, где всем участникам по большей части плевать на компанию и всё используют только лаборатории или же ищите клан где уже коллектив использует рк. Иначе не получится. 

Клан это компания, общение, взаимодействия. А не только лаборатории! 

Link to comment
Share on other sites

Только что, kylaksqw123 сказал:

А если коллектив не хочет тебя ущемлять или ограничивать? А что если этот коллектив ЗАСТАВЛЯЮТ тебя ограничивать?

Я не против правил ограничивающих как то вступивших игроков. Однако правила это должны вводиться вручную лидерами этих кланов или другими уполномоченными. Любой клан должен иметь возможность избавиться от назойливых требований к своим членам если они этого хотят.

Если новые всеобщие правила станут обязательными то это плохо. В любом другом случае это хорошо.

Я же вроде предлагал возможность как ручной так и автоматической регулировки ... https://forums.warframe.com/topic/925078-клан-дезертиры-казнь/?do=findComment&comment=9560131

 

Только что, Seality сказал:

Я не буду возмущаться. Я буду стоять и ничего не делать. В этой игре достаточно одного паровоза, остальные могут вагонить.

Говорю же , у халявщиков подгорает :smile: ИМХО вагонам не место в пати и уж тем более в клане я таких видеть не хочу.

Только что, Seality сказал:

Желание нового игрока - получить доступ к клантеху.  И ничего страшного в том, что он его получит. Все чем ты пострадаешь - это два клика мышкой, и две строчки в клан-логе. Не хочешь давать - набирай в клан по предварительной записи с резюме, портфолио, собеседованием и рекомендацией от предыдущего кланлида.

Так а  смысл ? Зачем набирать в клан народ который не хочет играть вместе ? Зачем так усложнять ? Если поиграл вместе с человеком , с ним банально весело играть  ,  он нормальный (не вагон / неадекват) , то можно и пригласить.

 

Только что, Seality сказал:

В игре поларсенала завязано на клантехе. Лучшая пушка в игре - игнис призрак - достояние клантеха. Весь вменяемый арч завязан на клантехе. Не надо мне рассказывать как ты на одонате чизишь кошмарный перехват без щитов, все равно не поверю. Ключи дракона - клантех. Удобный трейд - клантех. Зефир-нечжа-вольт-вуконг - клантех клантех клантех. До недавнего времени - рейд был подвязан на изучение клантеха.

Вот тут ты абсолютно неправ. У тебя есть несколько вариантов : 

1) Создай свой клан. Построй додзе , лабы. Заверши исследования и будет тебе счастье. Но придется потратить время.

2) Купи в магазине за платину. Выбивание прайм дропа / модов на продажу тоже займет время .

3)  Купи платину за реал .

Хочешь сэкономить время - трать платину , хочешь сэкономить платину - трать время. Хочешь все и сразу и без затрат - только губозакатин.

За арч не скажу , но вся система проходится соло с раскачанным Брейтоном (обычным , из магазина за кредиты). 

Только что, BlackBard- сказал:

Ливеры никогда не будут этого учитывать. А если у вас проблемы с ливерами - это именно ваши проблемы, а не их.

У меня то с ливерами проблем нет. Клан маленький , порой уходим из игры до каких либо интересных обнов . Некоторых людей знаю по игре не первый год . Но и вместе мы собрались ради совместной игры а не только ради клантеха.

 

Только что, --VLP--Ijenius сказал:

Т.е. этот чужой труд по факту не так много и стоит?

Так никто и не говорит что это циклопическая задача . Просто халявщиков не люблю , тех кто прибегает только на все готовенькое (опять таки сугубо личное ИМХО).

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Witek_OD сказал:

Говорю же , у халявщиков подгорает :smile: ИМХО вагонам не место в пати и уж тем более в клане я таких видеть не хочу.

Ну зарой голову в песок. Отличный метод не видеть халявщиков из которых состоит варфрейм.

 

11 минут назад, Witek_OD сказал:

Вот тут ты абсолютно неправ. У тебя есть несколько вариантов : 

1) Создай свой клан. Построй додзе , лабы. Заверши исследования и будет тебе счастье. Но придется потратить время.

2) Купи в магазине за платину. Выбивание прайм дропа / модов на продажу тоже займет время .

3)  Купи платину за реал .

Хочешь сэкономить время - трать платину , хочешь сэкономить платину - трать время. Хочешь все и сразу и без затрат - только губозакатин.

За арч не скажу , но вся система проходится соло с раскачанным Брейтоном (обычным , из магазина за кредиты). 

Отличные советы, всем буду рекомендовать. А еще на вылазку со снайперской винтовкой ты будешь ходить раскачанным брейтоном, и на индекс с ратуумом, и моды разлома открывать тоже брейтоном.

3 часа назад, Witek_OD сказал:

  Игра никаким образом не обязывает игрока находится в составе какого либо клана.

 

17 минут назад, Witek_OD сказал:

1) Создай свой клан. Построй додзе , лабы. Заверши исследования и будет тебе счастье. Но придется потратить время.

Витенька, ты предлагаешь миллионам халявщиков строить кланы-додзе? Отличная идея. Даром что игнис-призрака там все равно не появится. Хотя не, смотри-смотри - толпы бегут уже себе строить индивидуальные соло-додзе, тыщи платины вкладывают,  уже и клантех исследуют!

Link to comment
Share on other sites

Да оставь ты тот Игнис в покое , купил его то ли за 5 - 7 пл. точно не помню . А вот то что таких халявщиков полно , это да , вот только повода для радости не вижу.

P.S. Только по секрету , оружие и даже снайперки , есть не только в клан лабе , но и в бездне . Так что не жалуйся что в варфрейме тебе оружия не хватает :crylaugh:

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Witek_OD сказал:

Я же вроде предлагал возможность как ручной так и автоматической регулировки ...

Да. Только ты предложил так что ты ЛИБО заставляешь народ скидываться в казну (Что почему то называется "ручная регулировка") ЛИБО заставляешь его скидываться в лабу во время сбора ресов. А ну и еще вариант где каждому нужно вручную проставлять "он молодец так что не нужно с него ресурсов") Только вот в клане бывает и больше 10 человек...

А вот вариант когда никто ничего никому не должен (Как сейчас) почему то не предусматривается. "Ручная регулировка" это когда по умолчанию все нормально (Как сейчас) а при желании пошел и повесил платежки на чертежи. Только как я уже говорил проще выдать функцию "разрешить копирование чертежей" в графу настройки звания. Но насколько мы знаем ДЕ даже такой мелочи вводить не хотят. Что уже о штрафах и наказаниях говорить...

11 минут назад, Witek_OD сказал:

P.S. Только по секрету , оружие и даже снайперки , есть не только в клан лабе , но и в бездне . Так что не жалуйся что в варфрейме тебе оружия не хватает :crylaugh:

Для прокачки ранга нужны все. Да и в лабе много хороших пушек которые хочется собрать.

18 минут назад, Seality сказал:

Хотя не, смотри-смотри - толпы бегут уже себе строить индивидуальные соло-додзе

У меня так и было :clem:

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Только что, kylaksqw123 сказал:

Да. Только ты предложил так что ты ЛИБО заставляешь народ скидываться в казну ЛИБО заставляешь его скидываться в лабу во время сбора ресов.
А вот вариант когда никто ничего никому не должен (Как сейчас) почему то не предусматривается.

Для прокачки ранга нужны все. Да и в лабе много хороших пушек которые хочется собрать.

Предусматривается . Лидер выставляет напротив ника игрока галочку "Закрывать за счет казны" и все как сейчас ,  игрок получит чертеж по минималке. Либо лидер не ставит пометку и ращёт идет от % игрока ( каждый должен по (100% /количество игроков в клане)) .

Особой пользы от ранга не вижу .Да , кап репы больше , количество торгов , но о опытности игрока он говорит крайне мало. Как раз благодаря таким полуAFK качкам , которые очки в ранг получили ниразу не взяв оружие в руки. Потом оказывается что 17 ранг понятия не имеет о возможностях и назначении своего персонажа в конкретном режиме .

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Witek_OD сказал:

Предусматривается . Лидер выставляет напротив ника игрока галочку "Закрывать за счет казны" и все как сейчас ,

То есть при каждом новом исследовании ставить по 9 галочек. Спасибо... Как я уже сказал по умолчанию должно быть как сейчас а не наоборот.

2 минуты назад, Witek_OD сказал:

Особой пользы от ранга не вижу

Ты нет. Я например вижу для себя много пользы.

2 минуты назад, Witek_OD сказал:

но о опытности игрока он говорит крайне мало.

А про нее я даже не заикался.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Witek_OD сказал:

Да оставь ты тот Игнис в покое , купил его то ли за 5 - 7 пл. точно не помню . А вот то что таких халявщиков полно , это да , вот только повода для радости не вижу.

P.S. Только по секрету , оружие и даже снайперки , есть не только в клан лабе , но и в бездне . Так что не жалуйся что в варфрейме тебе оружия не хватает :crylaugh:

Повода не видишь? А они тебя радовать обязаны? Почему они должны тратить свое время, только потому, что его тратил ты? Ты мне объясни вообще каким образом тебя порадуют сотни часов фарма игроков в фтп-игре, которых ты вообще не знаешь? Если человек вырыл колодец, из него пьют все. Никто не роет себе индивидуального колодца чтобы напиться, коль ты так любишь вставлять в аргументацию народную мудрость.

Link to comment
Share on other sites

Только что, kylaksqw123 сказал:

То есть при каждом новом исследовании ставить по 9 галочек. Спасибо... Как я уже сказал по умолчанию должно быть как сейчас а не наоборот.

Возможно и по умолчанию выставить , не принципиально , главное чтоб был выбор.

Только что, kylaksqw123 сказал:

Ты нет. Я например вижу для себя много пользы.

Высказываю сугубо свое личное мнение , не берусь говорить за всех.

Только что, kylaksqw123 сказал:

А про нее я даже не заикался.

Я считал что ранг ака в первую очередь должен говорить об опытности игрока. Для чего же тогда испытания при повышении ? Но в нынешней ситуации это просто циферка , не более.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Witek_OD сказал:

Я считал что ранг ака в первую очередь должен говорить об опытности игрока. Для чего же тогда испытания при повышении ? Но в нынешней ситуации это просто циферка , не более.

Это уже совсем другая тема.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Witek_OD сказал:

Я считал что ранг ака в первую очередь должен говорить об опытности игрока. Для чего же тогда испытания при повышении ? Но в нынешней ситуации это просто циферка , не более.

Как и лвл во всех ныне существующих мморпг, он не говорит об опытности игрока. А в некоторых мморпг так и вообще лвлкап - только начало игры.

У нас от ранга многое зависит. А неофиты в нём не видят смысла до первого прихода Баро на Плутон. :clem: 

Link to comment
Share on other sites

Во-первых отребьем называть тех кто хочет играть в одиночку при этом ему нужны чертежи, это ты конечно норм так замахнулся.

Во-вторых, если делать какието штрафы или статистику, тогда и при приглашении должна быть полная, детальная лаконичная сводка о клане и чем он дышит. В первую очередь о дополнительных условиях прибывания. Сколько можно быть афк, что дают звания, и что требуется для их поднятия.

Мне например кинули пачку приглосов даже ничего не объясняя. А в итоге оказалось там можно быть афк только три дня, после чего тебя кикают. И дают 7 дней если ты регулярно заходишь в тимспик.

Также есть и сложные моменты, например общий контингент и модерация чата. Я вот в новом клане помимо ушлепочных правил по афк, обалдел от кривожопой модерации. Это же фиг кто объяснит при вступлении.

 

Edited by AlvaroMadfox
Link to comment
Share on other sites

А мне не жалко) Часто беру в клан одиночек, чтоб они себе всего накопировали. Абсолютно безвозмездно, т.е. даром! Ну, не считая копеечных кредитов за копирование чертежей.  Зато чмоков и спасибов сколько!)))

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, AlvaroMadfox сказал:

Во-вторых, если делать какието штрафы или статистику, тогда и при приглашении должна быть полная, детальная лаконичная сводка о клане и чем он дышит. В первую очередь о дополнительных условиях прибывания. Сколько можно быть афк, что дают звания, и что требуется для их поднятия.

Мне например кинули пачку приглосов даже ничего не объясняя. А в итоге оказалось там можно быть афк только три дня, после чего тебя кикают. И дают 7 дней если ты регулярно заходишь в тимспик.

Также есть и сложные моменты, например общий контингент и модерация чата. Я вот в новом клане помимо ушлепочных правил по афк, обалдел от кривожопой модерации. Это же фиг кто объяснит при вступлении.

 

Такие вещи всегда (если по нормальному) обсуждаются при приглашении . Если игроку подходят требования клана (наличие и тип программы для общения , требование к онлайну / отсутствию в игре , вложение ресурсов и т.д. ). Если игрока все устраивает , он вступает , если нет , никто и никаким образом не может насильно затащить в клане . Если ни у кого в клане не находится времени на помощь  или совет новичку , то ему стоит задуматься , нужен ли он клану ? и нужен ли ему такой клан (это скорее не клан , а просто рандомы с лабой которых больше ничего не объединяет) .

 

23 часа назад, Seality сказал:

Повода не видишь? А они тебя радовать обязаны? Почему они должны тратить свое время, только потому, что его тратил ты? Ты мне объясни вообще каким образом тебя порадуют сотни часов фарма игроков в фтп-игре, которых ты вообще не знаешь? Если человек вырыл колодец, из него пьют все. Никто не роет себе индивидуального колодца чтобы напиться, коль ты так любишь вставлять в аргументацию народную мудрость.

Не вижу смысла тебя в чем либо убеждать. Ты считаеш что получать все на халяву это нормально , я с подобным мнением абсолютно не согласен и считаю что всего надо добавится своими силами (даже в фтп-игре). 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Witek_OD сказал:

Такие вещи всегда (если по нормальному) обсуждаются при приглашении

Должны. Но как правило "зергокланы" и не редко простые кланы пренебрегают этим. Чаще чем хотелось бы. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...