Jump to content

Клан. Дезертиры. Казнь.


Rinzler
 Share

Recommended Posts

Как вообще искать кланы удобней всего? Я свой первый нашел по ютубу например. Смотрел чел делал неплохие гайды по типу вот таких

после чего собсно узнал про клан и вступил. Ну и условия были хорошие, никто никого не выгонял за пару дней афк, ничего не заставлял, только в редкоил зайти для повышение ранга и зайти туда на связь если понадобиться чтото обсудить. Адекватная модерация, ламповый чат и т.п. Но клан к сожалению уже помер почти. А сейчас черт его знает. Спросил в регионе и рекрутинге, по присылали сразу пачку приглосов, никто ниче не объясняет, заходишь, а там вот такая дичь с обязательными посещениями голосовых чатов, баны за 2-3 дня афк, или аж целых 7 дней при повышении звания, модерируют какието дети с замашками садистов, чат вообще часто молчит не смотря на большое количество людей, а когда отвечают то редко по сути и мало полезное/интересное и т.п.

Edited by AlvaroMadfox
Link to comment
Share on other sites

Клан принадлежит его главе. За прокачку лабораторий в ответе глава семьи. Все остальные члены клана - иждивенцы. Лидер не в праве заставлять других игроков вкладываться в своё додзё, ведь оно принадлежит лично тебе, а остальные члены клана просто пользуются твоим имуществом.

ДЕ не станут придумывать какие-то правила ограничения в клане, все ограничения должны создавать сами игроки на человеческом уровне. Так и ответственность полностью перекладывается на игроков.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, nachtragend сказал:

За прокачку лабораторий в ответе глава семьи

GoodwillMafia.png

"Ты приходишь ко мне в додзе. Просишь доступ к чертежам. Но ты делаешь это без уважения." (С)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nachtragend сказал:

Клан принадлежит его главе. За прокачку лабораторий в ответе глава семьи. Все остальные члены клана - иждивенцы. Лидер не в праве заставлять других игроков вкладываться в своё додзё, ведь оно принадлежит лично тебе, а остальные члены клана просто пользуются твоим имуществом.

ДЕ не станут придумывать какие-то правила ограничения в клане, все ограничения должны создавать сами игроки на человеческом уровне. Так и ответственность полностью перекладывается на игроков.

Тем не менее записанная стата по кланам в профиле хотя бы как статистика это не ограничение. А скорее карказ этот самый инструмент на человеческом уровне за который ДЕ не будет нести ответственность.

Link to comment
Share on other sites

ТСу и его сторонникам...

Если вас жаба душит принять в свой клан новичка и/или сторожила одиночку для копирования чертежей закройте свой клан и никого не принимайте. Зачем ваш негатив и/или расизм выносить на обсуждение. Я уверен, что есть полно людей кто принимает в свой клан и кому не жалко дать доступ к своим лабораториям.

 

Link to comment
Share on other sites

В 18.03.2018 в 00:39, Witek_OD сказал:

Не вижу смысла тебя в чем либо убеждать. Ты считаеш что получать все на халяву это нормально , я с подобным мнением абсолютно не согласен и считаю что всего надо добавится своими силами (даже в фтп-игре). 

В продвинутых цивилизованных странах есть понятие безусловного дохода. Оно есть потому, что предыдущие поколения заработали/изобрели/распределили благ больше, чем им достаточно для полноценной жизни, и каждый гражданин получает возможность пользоваться этими благами потому что он гражданин страны, освобождая время на заработок хлеба - для полноценной жизни, общения и творчества. Эта концепция легко экстраполируется на социально-клановый аспект в кланах варфрейма. То что у тебя в додзе бесплатно скопируют чертежи члены твоего клана - ни на копейку тебя не сделает беднее. А вот какие-то требования при этом стоит рассматривать в аспекте недобросовестного манипулирования и спекуляции. Потому как это номинальное крепостничество, с барином и холопами.

Link to comment
Share on other sites

Клан - не доходное место.

Военной организации важно что бы каждый её член был хорошо экипирован.

Когда глава семьи начинает требовать пошлину за то, что он должен на халяву предоставить - то это плохой лидер и семья у него какая-то еврейская.

Ведь вооружив членов своего клана ты усиливаешь и свой клан в целом.

А мелочные пошлины наоборот ослабляют клан показывая всем его членам, что дела в клане делаются только через оплату. А раз за всё надо платить, то и помогать нет смысла - выгодней выкатить счёт за оказание услуги.

 

Зря надеетесь, ДЕ на такое не пойдут, в реальной жизни денежных и всяких налоговых проблем полно, а тут в игру приходишь и ты снова должен..

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, nachtragend сказал:

 

Зря надеетесь, ДЕ на такое не пойдут, в реальной жизни денежных и всяких налоговых проблем полно, а тут в игру приходишь и ты снова должен..

Считаеш что кланы должны всем желающим предоставлять доступ к чертежам по первому требованию ? По моему нигде не прописана обязаность тащить вагонов на мисси и обязаность приглашать в клан всех подряд поскольку им лень самим хоть что то сделать.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Witek_OD сказал:

Считаеш что кланы должны всем желающим предоставлять доступ к чертежам по первому требованию ? По моему нигде не прописана обязаность тащить вагонов на мисси и обязаность приглашать в клан всех подряд поскольку им лень самим хоть что то сделать.

А что они должны сделать чтобы их пригласили в клан, я чтото нить потерял? какая тут связь? Пройти тесты русского языка или "пожертвовать" платину?

Link to comment
Share on other sites

Глянь раздел по набору в клан / альянс . Краткое описание клана , краткое описание требований к новичку . Жертвовать платину вроде никто не требует , а вот требования к наличию программ для общения много у кого присутствует , поскольку крайне удобно для координации действий .

Если человек сразу говорит что но за чертежами и все , и его пускают это не проблема. А вот когда человек вступает в клан ( что подразумевает его согласие с внутренней организацией клана ) , а потом начинается песня я не должен вносить ресы в исследования , я не должен играть вместе с вами , я не должен использовать ту связь которой вы пользуетесь и т.д. вот это уже некрасиво.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Witek_OD сказал:

Глянь раздел по набору в клан / альянс . Краткое описание клана , краткое описание требований к новичку . Жертвовать платину вроде никто не требует , а вот требования к наличию программ для общения много у кого присутствует , поскольку крайне удобно для координации действий .

Если человек сразу говорит что но за чертежами и все , и его пускают это не проблема. А вот когда человек вступает в клан ( что подразумевает его согласие с внутренней организацией клана ) , а потом начинается песня я не должен вносить ресы в исследования , я не должен играть вместе с вами , я не должен использовать ту связь которой вы пользуетесь и т.д. вот это уже некрасиво.

Я смотрю на то как это работает в игре. Я захожу в рекрутинг, пишу что ищу клан, после чего мне молча присылают пачку приглашений. Т.е. с таким подходом я на полных правах могу зайти в него и выйти когда мне угодно и посылать там всех подряд кто будет мне кидать какие либо предьявы и чтото требовать. 

6 минут назад, Witek_OD сказал:

а вот требования к наличию программ для общения много у кого присутствует , поскольку крайне удобно для координации действий .

Какие нафиг еще такие важные координации действий вынуждают регулярно заходить всех в клане при посещении игры в сторонние программы для общения и почему для них не хватает внутриигрового чата? Зайти и отметиться в такой проге раз, чтобы быть на контакте в случае чего, окей, это понятно. Остальное зачем? Чтобы накручивать себе какието рейтинги в этих прогах? Как это относиться к игре и к игрокам?

Link to comment
Share on other sites

В игре принимать приглашения в клан без объяснения хоть в двух словах это крайне наивно с обоих сторон. Игрок ничего не знает о клане , клан ничего об игроке. Соответственно о взаимодействии , слаженности и кимандной игре можно и не думать , та же инра с рандомами получается.

Не всем интересно играть на лоулевле , вот когда мобы уже становятся опасными , вот тогда и нужна координация и взаимодействие , когда ты банально в одиночку не сможеш убить моба быстрее чем он тебя.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Witek_OD сказал:

В игре принимать приглашения в клан без объяснения хоть в двух словах это крайне наивно с обоих сторон. Игрок ничего не знает о клане , клан ничего об игроке. Соответственно о взаимодействии , слаженности и кимандной игре можно и не думать , та же инра с рандомами получается.

Не всем интересно играть на лоулевле , вот когда мобы уже становятся опасными , вот тогда и нужна координация и взаимодействие , когда ты банально в одиночку не сможеш убить моба быстрее чем он тебя.

А зачем играть на лоу левеле? Что такое вообще лоу левел? Это каких мобов я не смогу убить в одиночку или пройти что либо с рандомами? Тералистов? что-то еще?

Edited by AlvaroMadfox
Link to comment
Share on other sites

Как кто то метко сказал :  " Лоулевл , это когда ваншотиш ты , хай левл , когда тебя. " Попробуй посидеть в бездне / руинах часа полтора , вот там и хил , и баф , и контроль пригодятся. 

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Witek_OD сказал:

Как кто то метко сказал :  " Лоулевл , это когда ваншотиш ты , хай левл , когда тебя. " Попробуй посидеть в бездне / руинах часа полтора , вот там и хил , и баф , и контроль пригодятся. 

Зачем мне сидеть в бездне или руинах полтора часа? Последние разы я стоял выбивая шлем октавии по часу в рунах. На никсе стреляя как аутист в пол из ленца, отписывая от скуки в чате, и, для разнообразия брал вуконга с плазмором. Там вообще на все ложить. Никса хоть по мане начинала проседать. Но это часовое шатание и так было просто от скуки можно сказать. Так как это бессмысленное занятие по сути, 20 минут достаточно. Так что этот мистический хай левел это для какихто энтузиастов которым нечем заняться.

Edited by AlvaroMadfox
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, AlvaroMadfox сказал:

Зачем мне сидеть в бездне или руинах полтора часа? Последние разы я стоял выбивая шлем октавии по часу в рунах. На никсе стреляя как аутист в пол из ленца, отписывая от скуки в чате, и, для разнообразия брал вуконга с плазмором. Там вообще на все ложить. Никса хоть по мане начинала проседать. Но это часовое шатание и так было просто от скуки можно сказать. Так как это бессмысленное занятие по сути, 20 минут достаточно.

А зачем мне идти на мисии где всё дохнет от косого взгляда ? Мне там не интересно . Я хочу играть против мобов , на кторых можно оценить эффективность того или иного билда , связки фреймов и скилов . Мне так интереснее. 

Но мы несколько отвлеклись от темы разговора.

Edited by Witek_OD
Опечатка
Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Witek_OD сказал:

А зачем мне идти на мисии где всё дохнет от косого взгляда ? Мне там не интересно . Я хочу играть против мобов , на кторых можно оценить эффективность того или иного билда , связки фреймов и сколов . Мне так интереснее. 

Но мы несколько отвлеклись от темы разговора.

Не. Отвлекся ты. Пытаясь приплести какуюто обязательную нужду в координации действий для которой нужна обязательная сыгранность в клане. По факту же это абсолютно не так. И нужно только для какихто энтузиастов которым больше нечего делать в игре кроме как искать себе искусственный челендж за который они ничего не получат по сути. Так как все остальное проходиться легко в соло и с рандомами, за редкими исключениями. Потому клан и нужен в основном для лабы и поговорить в чате. Потому мне лично вообще непонятны требования торчать в голосовых прогах регулярно. Кроме как какогото личного профита в набивании статы конкретных людей в этих прогах я не вижу смысла. А заставлять других игроков висеть в чемто что дает тебе личный профит, под угрозой пинка с клана, это такое себе поведение.

Edited by AlvaroMadfox
Link to comment
Share on other sites

Во первых , если все в клане сидят к примеру в rk , то клан не будет переходить на тс только по тому , что у только что вступившего новичка есть только тс-ка и он больше ничео не хочет ставить . Если ты считаешь что общение в клане не главное это твоё мнение , как по мне на общении всё и держится в првую очередь, а уже затем лабы эмблемы и т.д. 

Во вторых  , я предлогал добавить автоматический перещет стоимости чертежа в зависимости от количества ресурсов внесенных в исследование . Ни о какой мзде , поборах и пожертвованиях на благо клана я не говорил .

В третьих , какое крепосничество ?! Какой расизм ?! Вы чего городите ?!

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Witek_OD сказал:

Во первых , если все в клане сидят к примеру в rk , то клан не будет переходить на тс только по тому , что у только что вступившего новичка есть только тс-ка и он больше ничео не хочет ставить .

Молодцы что не будут переходить. Зачем только этого новичка заставлять туда заходить?

6 минут назад, Witek_OD сказал:

Если ты считаешь что общение в клане не главное это твоё мнение , как по мне на общении всё и держится в првую очередь, а уже затем лабы эмблемы и т.д. 

Отлично. Я двумя руками за ненавязчивое общение чате али и клана. Только причем тут голосовые проги в обязательной программе клана?

 

7 минут назад, Witek_OD сказал:

Во вторых  , я предлогал добавить автоматический перещет стоимости чертежа в зависимости от количества ресурсов внесенных в исследование . Ни о какой мзде , поборах и пожертвованиях на благо клана я не говорил .

Стоимость чертежа в ресурсах чтоли?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, AlvaroMadfox сказал:

Молодцы что не будут переходить. Зачем только этого новичка заставлять туда заходить?

А зачем он тогда нужен в клане если он не хочет обшатся с остальными ?

8 минут назад, AlvaroMadfox сказал:

Я двумя руками за ненавязчивое общение чате али и клана. Только причем тут голосовые проги в обязательной программе клана?

Это ты у них спроси , может качество работы лучше , может на момент создания клана у большинства уже была эта прога , хз.

Новичка никто насильно в клан не тянет , к батарее не приковывает .  Сам принял приглашение , если что не устраивает , не принимай.

12 минут назад, AlvaroMadfox сказал:

 

Стоимость чертежа в ресурсах чтоли?

Грубо говоря  , кто вносил ресы в исследованиие сможет купить готовый чертеж дешевле чем тот кто ничего не делал.

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Witek_OD сказал:

А зачем он тогда нужен в клане если он не хочет обшатся с остальными ?

Вопервых зачем ему хотеть общаться? Он в игру пришел гриндить и стрелять в мобов выполняя задачи. Но для прогресса обязателен клан. Вот он в него и вступает.

Вовторых, общения в чате клана, али и на миссиях просто предостаточно с головой. Зачем заставлять его принудительно в добавок еще и торчать в голосовой программе?

14 минут назад, Witek_OD сказал:

Это ты у них спроси , может качество работы лучше , может на момент создания клана у большинства уже была эта прога , хз.

Новичка никто насильно в клан не тянет , к батарее не приковывает .  Сам принял приглашение , если что не устраивает , не принимай.

Как я выше говорил, объяснения и условия вообще никто не вставляет с приглосом. По крайней мере в игре. Из того что приходило мне и другу.

Дальше. Новичка в клан тянет насильно нужда в лабе.

Ну, и повторяя, чем не устраивает общение непосредственно в игре? чат там есть, есть и голосовая связь при необходимости. Как опция в клане отдельная прога, да, спору нет, хороший вариант. Но как обязаловка, нафига?

Ну а более дешевые чертежи это такое. Когда у тебя там по 10-20 лямов, это не имеет значения, только если не сделать в лабе совсем не адекватные цены на эти чертежи.

Edited by AlvaroMadfox
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, AlvaroMadfox сказал:

Молодцы что не будут переходить. Зачем только этого новичка заставлять туда заходить?

Отлично. Я двумя руками за ненавязчивое общение чате али и клана. Только причем тут голосовые проги в обязательной программе клана?

Вообще, странно видеть такое в защиту "новичков в клане".
В первую очередь, голосовая связь, как и скорейшее подключение к ней, должны волновать именно "новичка", ибо это очень сильно повышает шансы участвовать в жизни клана, какой бы она не была.
Новички же, которые не осознают этой простой вещи, часто жалуются в чате, что их никуда не берут, не помогают, и не слушают. 

Link to comment
Share on other sites

Стрелять и гриндить можно и в рандоме , можно и в соло , если общатся с другими не хочеш (да , мобов меньше , дропа меньше , но ты сам выбираеш как тебе приятнее играть ). 

Если кидают приглашение без хоть краткого разьяснения , это уже проблема рекрутера , не хочет тратить время на разьеснение . Если принимает приглашение без понимания куда его приглашают и не задает вопросов , проблема новичка , ему все равно куда вступать. Только потом не надо удивлятся и обежатся .

В магазине есть куча хорошего оружия . Выбивание чего либо из праймов сейчас проще чем раньше. А когда новичек прокачает все что можно из магазина и бездны , то при отсутствии желания вступать куда либо сможет создать свой клан с своими требованиями либо их отсутствием.Лабы полезная вещь но отнють не обязательная настолько , чтоб без них нельзя было играть . Да и по синдикатам раскидали весьма неплохие стволы.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, BlackBard- сказал:

Вообще, странно видеть такое в защиту "новичков в клане".
В первую очередь, голосовая связь, как и скорейшее подключение к ней, должны волновать именно "новичка", ибо это очень сильно повышает шансы участвовать в жизни клана, какой бы она не была.
Новички же, которые не осознают этой простой вещи, часто жалуются в чате, что их никуда не берут, не помогают, и не слушают. 

Речь о новичке в клане я так понимаю, а не новичке к игре. А это сильно разные вещи. Это наоборот получается что это я как новичок в клане 21 ранга могу с собой тащить еще половину низко рангового клана, и отвечать как википедия им на постоянные вопросы, пока терпения хватает.

Но даже если и новичок в игре, я также например долго в клан не вступал, сам спокойно все делал, после чего на ранге 5-6 вступил в клан где меня никто не заставлял торчать в голосовых прогах и прекрасно там разжирел до текущего ранга вообще ни разу не заходя в эти голосовые чаты, переписываясь только по чату в игре и афекаша там по пол года. И все прекрасно вроде было.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...