Jump to content

Клан. Дезертиры. Казнь.


Rinzler
 Share

Recommended Posts

2 часа назад, iVi4N сказал:

Маленький клан вынужден будет расширяться

А не пойти бы тебе... Я против. Я и так за 10 человек ресы вливаю. В расширении клана нет ничего хорошо. Так на кой принуждать к тому? Мертвые души и сейчас есть. А если они еще и нужными станут...

Link to comment
Share on other sites

il y a 24 minutes, kylaksqw123 a dit :

А не пойти бы тебе... Я против. Я и так за 10 человек ресы вливаю. В расширении клана нет ничего хорошо. Так на кой принуждать к тому? Мертвые души и сейчас есть. А если они еще и нужными станут...

Ты понимаешь что ты один за 10 вливаешь потому что не можешь больше людей набрать? Которые в перспективе тебе бы облегчили жизнь ведь он тогда  уже не станет Призрачным* и тебе вдруг придется уже за 30 человек пахать. Опять страх.

 

Edited by iVi4N
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, iVi4N сказал:

Ты понимаешь что ты один за 10 вливаешь потому что не можешь больше людей набрать?

А ты понимаешь что мне не нужен клан? Я одиночка по натуре своей. У меня есть небольшая группа людей и все. Единственная причина почему я создал клан это лабы. Не было бы их я ограничился бы френд листом.

Меня попрут из ЛЮБОГО более менее приличного клана. Просто потому что я возьму и пропаду на месяц к примеру. Или потому что я не буду вносить десятину пану. Или потому что я не поведу новичков в рейд. Я сам себе на уме. Что мне остается? Сейчас я УЖЕ компенсирую это десятикратным взносом ресурсов. А ты мне предлагаешь тысячекратный. Ты нормальный вообще?

От того что я найду на вокзале еще 990 kid`ов ресурсов больше не станет. Уж поверь. Мне дико повезет если там найдется еще 99 таких же как я. И заживем мы на тех же условиях. Хотя постой. А нафига нам содержать 900 неофитов? Хотя на практике все будет не так радужно. Скорее всего там и 10 не наберется. Я не против содержать несколько нахлебников. Но кормить пол Лихтенштейна нет уж.

1 час назад, iVi4N сказал:

Которые в перспективе тебе бы облегчили жизнь

Как правило в клана ресы вносят лишь "киты". Независимо от того сколько человек в клане ресурсы будут вносить лишь единицы. Знаешь что это значит? Это значит что бездумное расширение клана в нынешних условиях приведет к невозможности вести исследования в лабораториях. Что бы лунные кланы работали КЛы должны следить за качеством членов и за их моралью. При этом Кл должен либо сосредоточится на обеспечении китов всем необходимым либо на увеличении количества этих китов. И то и другое сложно. Так скажи мне друг. Как вынужденный переход на лунные кланы приведет к уменьшению количества дезертиров? Ты по сути приводишь в действие этот штраф при бездумном расширении но перманентно. То есть его нужно не предотвратить и пережить.

Понятное дело что КЛы ветераны из лунных кланов разницы не ощутят. А вот все прочие кланы начнут разваливаться. Потому как если клан не способен к расширению он будет лишен возможности изучать техи в лабах. Люди будут ливать ввиду бесперспективности клана. То есть количество дезертиров увеличится. Все будут бежать как крысы с корабля. Никто не будет ждать пока клан дорастет. Никто не будет наедятся что китов будет достаточно. Люди просто будут искать свой счастливый билет в УЖЕ сформировавшийся лунный клан.

И теперь мы подходим к самому важному. А собственно какого лешего ты подписываешь маленьким кланам смертный приговор? И речь не только о старых клана. Нет нет. У таких кланов шансов будет больше всех. Старые техи то вот они. А вот новым кланам вообще ничего не останется. Это будет бесконечный потом зергокланов без тех лаб которые будут появляться и умирать бесконечно повторяя порочный цикл. Ведь китов больше не станет...

Как тебе такой свежий взгляд со стороны?

1 час назад, iVi4N сказал:

Опять страх.

Напротив. Это здравая оценка своих сил. Я не в состоянии держать полноценный клан. И я не в состоянии содержать столько нахлебников.(Никто не может) Я не могу состоять в нормальном клане.

Ни один из 3 вариантов для меня невозможен. Страх? Люди страшатся неизведанного. Я же вижу картину весьма четко. С твоим предложением остается только 1 вариант. Побираться по крупным кланам в надежде что они дадут мне заскочить в додзе. То есть ты превратишь меня в того от кого пытаешься избавиться. Как тебе такое?

Спойлер

k86iee.jpg

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, kylaksqw123 сказал:

Я и так за 10 человек ресы вливаю.

Ну, вот не настолько всё запущено. Предполагаю, что базовые значения ресурсов как раз были взяты усреднённые. А дальше уже тупо мультипликатор накладывается как на людей, так и на ресурсы для исследований. Не считая Гемы, запомнились только оксиум для Итзала и формы для строительства. Остальное исследовал без проблем и ущерба для бюджета. Наоборот, это была дополнительная цель для достижения.

 

Link to comment
Share on other sites

В любом призраке, в котором больше одного активного игрока, ресы на исследование вносит все равно в большинстве случаев один игрок - кто первый в лабу попадает после загрузки обновы.

Edited by SeaUrchins
Link to comment
Share on other sites

Пережёвывать и оспаривать гору цитатного бреда не собираюсь. Волков-одиночек тащащих и думающих что они тру такие неповторимые, на самом деле вагоны. Особенно в этой игре где не продвинешься если не научишься делать все сам, да каждый второй кто выше 15 ранга. Собрать тройку таких ребят и ресы для штормового покажутся простым делом, ах ну да кто не ищет тот конечно не находит.

Призрачный он на то и призрачный потому что клан из 10 человек это не клан это блин пати. На кой им доступ всего что только можно клановое да еще по скидочной цене, не жирно ли? Конечно нет, поэтому они и сидят до сих пор призрачными вот где нет развития.
Про расширение забудь, все боятся что новые игроки(оправданно конечно боятся)не станут вносить ресы, а нагрузка снова вся ляжет на тебя могучего и оп опять двацпять. Надеюсь не надо тыкать пальцем и снова объяснять где тут костыль об который все спотыкаются.?

Edited by iVi4N
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, iVi4N сказал:

Пережёвывать и оспаривать гору цитатного бреда не собираюсь. Волков-одиночек тащащих и думающих что они тру такие неповторимые, на самом деле вагоны. Особенно в этой игре где не продвинешься если не научишься делать все сам, да каждый второй кто выше 15 ранга. Собрать тройку таких ребят и ресы для штормового покажутся простым делом, ах ну да кто не ищет тот конечно не находит.

Призрачный он на то и призрачный потому что клан из 10 человек это не клан это блин пати. На кой им доступ всего что только можно клановое да еще по скидочной цене, не жирно ли? Конечно нет, поэтому они и сидят до сих пор призрачными вот где нет развития.
Про расширение забудь, все боятся что новые игроки(оправданно конечно боятся)не станут вносить ресы, а нагрузка снова вся ляжет на тебя могучего и оп опять двацпять. Надеюсь не надо тыкать пальцем и снова объяснять где тут костыль об который все спотыкаются.?

Нет призрачного, вот и бесишься.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, iVi4N сказал:

Пережёвывать и оспаривать гору цитатного бреда не собираюсь.

"Не читал но осуждаю. Да и зачем? Там же явно говорится о том что моя гениальная идея плохая. А это бред"

Понятно. Тебе нужно все укладывать в пару строчек.

5 часов назад, iVi4N сказал:

Волков-одиночек тащащих и думающих что они тру такие неповторимые

Это ты сам придумал. Я там прямым текстом пишу о своей беспомощности. А ты обвиняешь меня в завышенном ЧСВ? Лол...

5 часов назад, iVi4N сказал:

Призрачный он на то и призрачный потому что клан из 10 человек это не клан это блин пати. На кой им доступ всего что только можно клановое да еще по скидочной цене, не жирно ли?

А с какого перепугу нет? Пушки всем нужны. А "скидки" и нет вовсе.если следовать твоей логике. Все же будут платить да?

5 часов назад, iVi4N сказал:

Конечно нет, поэтому они и сидят до сих пор призрачными вот где нет развития.
Про расширение забудь, все боятся что новые игроки(оправданно конечно боятся)не станут вносить ресы, а нагрузка снова вся ляжет на тебя могучего и оп опять двацпять. Надеюсь не надо тыкать пальцем и снова объяснять где тут костыль об который все спотыкаются.?

Никто не боится. Все ЗНАЮТ.
-------------------------------------------------------------------
@Matuwei

9 часов назад, Matuwei сказал:

Предполагаю, что базовые значения ресурсов как раз были взяты усреднённые. А дальше уже тупо мультипликатор накладывается как на людей, так и на ресурсы для исследований.

Так и есть.

9 часов назад, Matuwei сказал:

Наоборот, это была дополнительная цель для достижения.

Какая цель? Человек предлагает увеличить цену для всех кланов кроме лунных. Бездумно и беспощадно. 
В его голове родилась гениальная мысль что если набирать в клан кого попало то все внезапно начнут вкладывать ресурсы. Что невозможно разумеется. А по другому его идея работать попросту не будет. Зато кучу проблем это вызовет.
Я уже пытался развивать клан. Он был больше. Но ресурсов в нем от этого больше не стало.

Немного продвинутой философии о кланах и причинах по которым развивать клан сложно.

Спойлер

Людей которые добровольно вносят ресурсы гораздо меньше чем 1 к 10. А заставить их невозможно. Что бы люди вносили ресурсы в клан они должны быть к нему привязаны. Они должны уважать и любить свой клан и его членов. Такие отношения результат долгого сотрудничества и общения. А столь долгое сотрудничество невозможно если после некоторого времени человек просто пропадает из клана и возвращается на пару недель через пол года. Как я уже говорил немногие могут довести клан до уровня самообеспечения. Когда клан не разваливается потому что всегда есть минимальное количество это "взаимноуважаемых" членов. Уже не важно сколько в нем "паразитов". Но до тех пор тебе нужно пройти 9 кругов ада по развитию своего клана.

Я не говорю что это плохо. Развитие клана должно быть испытанием как для клана так и для его членов. Оно должно приносить награду. И оно приносит. Ведь в дружном клане каждый вносит уже не за 10 человек а за куда меньшее количество. Кроме того всегда есть верные товарищи которые поддержат тебя и поднимут твой дух. Это еще не семья но уже братство со всем вытекающим из этого. Вы вместе преодолели все трудности и темные периоды вашего клана. Даже если не все новички это понимают.

Беда к том это именно испытание а не этап который можно пройти лишь потому что ты хочешь. Игроки которые либо изначально не способны проделать это (В виду разных факторов) либо просто не хотят заморачиваться лишены бонусов этой дружной общины. Однако это не повод наказывать их ЕЩЕ больше ставя в невозможные условия. Тем более что их будет подавляющее большинство. (Я напоминаю что эвент с перебежчиками нам показал НАСКОЛЬКО призрачных кланов много) Нельзя просто сказать человеку "ты либо строишь коммунизм либо сиди без n-лярда пушек." Игроки просто выберут третий путь. Они будут паразитами. Не то что бы их сейчас не было. Просто путей больше чем три.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, kylaksqw123 сказал:

Какая цель?

Исследования и строительство своего додзё.

Один хрен, я потом в штормовой ушёл, но вначале было весело. Сейчас, когда рейды убрали, кланы ещё больше потеряли. У нас рекрутеры перестали даже пока народ зазывать. Да и вообще, nachtragend в чём-то прав. В Warframe клан/альянс - это больше про социалку, а не про пойдём-ка мы их додзё разграбим и в таком духе. Клановых бонусов нет, клановые операции - раз в пятилетку. Получите статуйку и распишитесь. Так что да, развитие клана здесь упирается лишь в то, сколько людей ты хочешь видеть вокруг себя. Я в штормовой специально пошёл: и пообщаться есть с кем (5-10 человек онлайна всегда наберётся) и по ресам, если понадобится скинуться, не напряжно. Из последнего - Гансен. Вложил и даже не почувствовал. С Гемой DE, конечно, переборщили, но, видимо, учли весь вой, и больше пока так не делают. Правда, смотря на последний тренд по загону всех на равнины, жду сентирумы и всякие там хребты крылатых даргинов для исследований в додзё.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Matuwei сказал:

А сейчас, как я и написал, я сижу в другом клане и не парюсь. В принципе могу и в свой вернуться, но не вижу в этом абсолютно никакого смысла.

Я к тому что сейчас я и строю додзе и провожу исследования. Сейчас это как раз и есть цель существования моего клана. Что сейчас что при цена в 100 раз больше (А именно такие цены в лунном клане)

Link to comment
Share on other sites

@kylaksqw123 Ты написал, что вливаешь за 10 человек. Это правда лишь в том случае, если у тебя в клане 10 человек. Если три, то вливаешь ты за трёх и так далее в рамках тира клана. Понятно, что DE не пойдёт на увеличение ресов для первых тиров. Просто от тебя это прозвучало как: мне и так тут не сладко, а вы меня добить решили. ))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Matuwei сказал:

Просто от тебя это прозвучало как: мне и так тут не сладко, а вы меня добить решили. ))

Ну вообще я хотел намекнуть что штрафы за "недоклан" и так есть. А если увеличить цены в 100 раз то такой клан не сможет существовать в принципе.

Link to comment
Share on other sites

Il y a 7 heures, kylaksqw123 a dit :

Какая цель? Человек предлагает увеличить цену для всех кланов кроме лунных. Бездумно и беспощадно. 
В его голове родилась гениальная мысль что если набирать в клан кого попало то все внезапно начнут вкладывать ресурсы. Что невозможно разумеется. А по другому его идея работать попросту не будет. Зато кучу проблем это вызовет.
Я уже пытался развивать клан. Он был больше. Но ресурсов в нем от этого больше не стало.

Моя мысль преследует цель увеличения онлайна в клане путем приема большего кол-ва игроков без искусственных и абсурдных ограничений со стороны игровой механики. Зачем нам увеличение стоимости исследования у нас клан войн НЕТ. Усреднить цены для кланов, какой там средний клан? Штормовой? Вот на его уровне например.

Будущее кланов без пересмотра системы исследования уныло и бесперспективно.

Особенно странно видеть как человек сидит в Призрачном и хочет онлайна и сознательных соклановцев. Но не может их набрать по причине этого устаревшего налога* и с такой яростью его же и защищает:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, iVi4N сказал:

Усреднить цены для кланов, какой там средний клан? Штормовой? Вот на его уровне например.

Друг. А зачем? Ну вот смотри. Сделаешь ты цены на уровне штормового клана. Ну допустим. Цены для "домашних кланов" увеличатся в 10 раз. Цены для лунных кланов упадут в те же 10 раз.

"Домашние кланы" будут истреблены. Они либо погибнут сразу либо выродятся ввиду того что стадо неофитов можно жанглировать долго но ресы вкладывать они не будут.
В то же время лунные кланы вообще не будут ощущать какую либо потребность в ресурсах. Ну то есть совсем. Все равно что сделать бесплатно.
Новые же кланы смогут развивать только если они уже будут иметь за душой по меньшей мере 100 человек потому что ресурсы рассчитаны на эти самые 100 человек.
Какие либо зергокланы вообще не ощутят изменений. Они и раньше не успевали развить додзе и так не смогут. Ну и штормовые разумеется тоже не ощутят разницы.

И возникает вопрос. А какие положительные стороны от таких изменений у нас есть? Возможность принимать толпы неофитов без каких либо штрафов?(Ну кк без штрафов? Штраф просто весит перманентно) Положительного в этом ничего нету.

9 минут назад, iVi4N сказал:

Будущее кланов без пересмотра системы исследования уныло и бесперспективно.

Ну так предложи что нибудь адекватное. Нельзя изменять систему лишь для того что бы ее изменить. Нужно четкое осознание проблемы и возможных решений.

Лично мне проблема кланов в ВФ видится совершенно в другом. У нас просто нет активностей для кланов. Нормальная реализация темных секторов бы решила эту проблему. К несчастью пока все печально.

10 минут назад, iVi4N сказал:

Особенно странно видеть как человек сидит в Призрачном и хочет онлайна и сознательных соклановцев. Но не может их набрать по причине этого устаревшего налога* и с такой яростью его же и защищает:facepalm:

Ты не читал что я пишу. Зачем говорить за меня? Я НЕ ХОЧУ этого онлайна. Смекаешь? "Топовые кланы" со сложившейся иерархией и правилами не для меня. Скоротечные зергокланы тоже. Я люблю тихи маленькие компании доверенных людей. Почему я должен быть оштрафован за свои предпочтения? Потому что ты сказал?

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, iVi4N сказал:

Усреднить цены для кланов, какой там средний клан? Штормовой? Вот на его уровне например.

Вопрос: А зачем? Чтобы горные и лунные выдохнули, а призрачные и теневые напряглись? Это называется дисбаланс. Вон, Кулака и так чуть удар не хватил. ) Как по мне, то горный и лунный тиры кланов в игре есть, чтобы были. Ты предлагаешь вообще тиры упразднить. Больше людей - больше ответственности. Допустим, есть в твоём горном клане проблемы с ресами, онлайном и т. д., решай их, чё плакать-то?

Link to comment
Share on other sites

А можно просто упразднить клантех, и игроки не будут вынуждены выпрашивать у всякого жмотья чертежи. Пропадет дезертирство как явление.

А какой пожар шаг это вызвало бы у всяких диванных вождей :D

Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, kylaksqw123 said:

Симериса доработать бы...

мне кажется Дедушка слишком отстранен и нейтрален чтобы выдавать технологии других фракций для геноцида. там 4 лабы. если тенновскую еще худо-бедно можно к нему прилепить, то три остальные это сова на глобусе

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, SeaUrchins сказал:

На базар цеституса можно выкинуть. На крайняк в магазин, разве в нем не продают готовый клантех?

О, есть идея для всех. Выкинуть клантех в магазин - но с такими требованиям к крафту, чтобы ресурсы на него собирать трое суток кряду. И все будут довольны - и доступный для всех клантех, и все страдают одинаково.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...