Jump to content

Клан. Дезертиры. Казнь.


Rinzler
 Share

Recommended Posts

20 минут назад, Witek_OD сказал:

Стрелять и гриндить можно и в рандоме , можно и в соло , если общатся с другими не хочеш (да , мобов меньше , дропа меньше , но ты сам выбираеш как тебе приятнее играть ). 

С чего ограничиваться, рандомами, если при вступлении в клан еще есть два новых окна чата клана и али. В которых можно переписываться и договориться на миссии? И вообще просто чтото узнавать, обмениваться и т.п.

20 минут назад, Witek_OD сказал:

Если кидают приглашение без хоть краткого разьяснения , это уже проблема рекрутера , не хочет тратить время на разьеснение . Если принимает приглашение без понимания куда его приглашают и не задает вопросов , проблема новичка , ему все равно куда вступать. Только потом не надо удивлятся и обежатся .

Ну дак, если приглашают без условий, значит и требовать что либо не должны. Т.е. понятно, что его клан, он и кикнет как пригласил, но приглашенный точно также в праве послать его подальше после какихто требований уже после вступления выходящих за рамки игры.

20 минут назад, Witek_OD сказал:

В магазине есть куча хорошего оружия . Выбивание чего либо из праймов сейчас проще чем раньше. А когда новичек прокачает все что можно из магазина и бездны , то при отсутствии желания вступать куда либо сможет создать свой клан с своими требованиями либо их отсутствием.Лабы полезная вещь но отнють не обязательная настолько , чтоб без них нельзя было играть . Да и по синдикатам раскидали весьма неплохие стволы.

Вопервых раньше торговать можно было только в клане. Не знаю как сейчас. Так что уже как минимум была необходимость в этом.

Дальше, с какого лешего я должен довольствоваться малым, когда мне приглянулось чтото конкретное что есть в лабе? Арчивнг например. Варфрейм. Ствол типа игниса, квант ленца и т.п.

Ну и про кач в ранг я вообще молчу. Предлагаешь мне заморачиваться с целым кланом и его наполнением только чтобы докачивать шмот в ранг? Делать чтоли больше нефиг.

Edited by AlvaroMadfox
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, AlvaroMadfox сказал:

 

Ну дак, если приглашают без условий, значит и требовать что либо не должны. Т.е. понятно, что его клан, он и кикнет как пригласил, но приглашенный точно также в праве послать его подальше после какихто требований уже после вступления выходящих за рамки игры.

Тут оба не правы , и кто преглашал не разьяснив и кто вступил не спросив. И кикнуть и выйти , у любой стороны есть возможность разбежатся .

9 минут назад, AlvaroMadfox сказал:

 

Дальше, с какого лешего я должен довольствоваться малым, когда мне приглянулось чтото конкретное что есть в лабе? Арчивнг например. Варфрейм. Ствол типа игниса, квант ленца и т.п.

С какого лешего ты должен всё получать только захотев? Может тебе ещё должны прайм аксес дать за вход в ак ?

Если хочешь лабы и не хочеш в клан , строй его сам.

Фарми моды и прайм части на продажу и покупай в мгазине за платину .

Донать и покупай , если не хочешь тратить время.

Попросись к кому нибуть сразу сказав что тебе нужны только чертежи .

16 минут назад, AlvaroMadfox сказал:

 

Ну и про кач в ранг я вообще молчу. Предлагаешь мне заморачиваться с целым кланом и его наполнением только чтобы докачивать шмот в ранг? Делать чтоли больше нефиг.

Не хочеш заморачиватся , не заморачивайся , у тебя несколько вариантов получения желаемого , выбирай сам.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Witek_OD сказал:

Тут оба не правы , и кто преглашал не разьяснив и кто вступил не спросив. И кикнуть и выйти , у любой стороны есть возможность разбежатся .

Тут не прав исключительно приглашающий. Приглашение без дополнительных условий означает ничего за рамки выходящего. Когда после этого к приглашенному предъявляют очевидно дополнительные условия, это косяк исключительно приглашающего. Приглашенный лишь может после этого уже просто исходя из опыта, задавать базовые вопросы его интересующие, опережая затупы кидающего инвайт. И то не факт что всепрояснит, так как может там есть каикто правила о которых просто не догадываешься спросить.

17 минут назад, Witek_OD сказал:

С какого лешего ты должен всё получать только захотев? Может тебе ещё должны прайм аксес дать за вход в ак ?

Если хочешь лабы и не хочеш в клан , строй его сам.

Фарми моды и прайм части на продажу и покупай в мгазине за платину .

Донать и покупай , если не хочешь тратить время.

Попросись к кому нибуть сразу сказав что тебе нужны только чертежи .

С такого, что клан на то и рассчитан, чтобы дать другим игрокам более простой и быстрый доступ к экипировке. Помимо других плюсов и дополнительного геймплея.

В общем, вся суть в чем. Зачем при вступлении у игрока появляется чат али и клана?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, AlvaroMadfox сказал:

Тут не прав исключительно приглашающий. Приглашение без дополнительных условий означает ничего за рамки выходящего. Когда после этого к приглашенному предъявляют очевидно дополнительные условия, это косяк исключительно приглашающего. Приглашенный лишь может после этого уже просто исходя из опыта, задавать базовые вопросы его интересующие, опережая затупы кидающего инвайт. И то не факт что всепрояснит, так как может там есть каикто правила о которых просто не догадываешься спросить.

Если ты принимаеш приглашение ничего не узнав и не спросив значит сам на все согласен.

5 минут назад, AlvaroMadfox сказал:

 

С такого, что клан на то и рассчитан, чтобы дать другим игрокам более простой и быстрый доступ к экипировке. Помимо других плюсов и дополнительного геймплея.

В общем, вся суть в чем. Зачем при вступлении у игрока появляется чат али и клана?

Затем что если в клане уже так принято то и ты будь добр пользуйся , если тебя это не устраивает не вступай , опять таки выбор за тобой , никакой обязаловки нет.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Witek_OD сказал:

Если ты принимаеш приглашение ничего не узнав и не спросив значит сам на все согласен.

Это же работает и в обратную сторону. Раз ты кидаешь приглос кому попало... Ну ты понял.

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Witek_OD сказал:

Если ты принимаеш приглашение ничего не узнав и не спросив значит сам на все согласен.

Ты не можешь узнавать то чего не знаешь. Допустим ты был раньше в клане в котором этого не было. Или вообще не был в клане. Ты априори не знаешь что спрашивать, и нужно ли вообще это делать. И, напротив, сторона приглашающая, какраз полностью осведомленна о всех правилах и порядках которые нужно будет соблюдать тому кому он шлет приглашение. И именно его обязанность дать основную сводку правил которые будут чтото требовать от приглашенного, особенно касательно его беспрекословных обязанностей.

Нельзя приглашать, а после этого чтото требовать и вымогать. Т.е. можно, если тебе срать на всех и на адекватное поведение.

54 минуты назад, Witek_OD сказал:

Затем что если в клане уже так принято то и ты будь добр пользуйся , если тебя это не устраивает не вступай , опять таки выбор за тобой , никакой обязаловки нет.

Вот, если в клане чтото принято, есть дополнительные требования, НЕ связанные непосредственно с игрой, тогда излагать это нужно при первом же контакте с приглашаемым.

И вот, наглядный пример того кто прав а кто просто тупит. Кинул запрос в рекрутинг "Ищу клан БЕЗ принудительных голосовых чатов, с БОЛЬШИМ сроком афк и адекватной модерацией чата."

Принимаю приглос. Уточняю на всякий в чате сколько афк. Говорит 3 дня... с повышением целых 5...

 

Edited by AlvaroMadfox
Link to comment
Share on other sites

Только что, kylaksqw123 сказал:

Это же работает и в обратную сторону. Раз ты кидаешь приглос кому попало... Ну ты понял.

Ну да , значит тебе все равно кто вступит . Потом нечего удивляться .

Только что, AlvaroMadfox сказал:

Ты не можешь узнавать то чего не знаешь. Допустим ты был раньше в клане в котором этого не было. Или вообще не был в клане. Ты априори не знаешь что спрашивать, и нужно ли вообще это делать. И, напротив, сторона приглашающая, какраз полностью осведомленна о всех правилах и порядках которые нужно будет соблюдать тому кому он шлет приглашение. И именно его обязанность дать основную сводку правил которые будут чтото требовать от приглашенного, особенно касательно его беспрекословных обязанностей.

Нельзя приглашать, а после этого чтото требовать и вымогать. Т.е. можно, если тебе срать на всех и на адекватное поведение.

Вот, если в клане чтото принято, есть дополнительные требования, НЕ связанные непосредственно с игрой, тогда излагать это нужно при первом же контакте с приглашаемым.

Ну по моему вполне логично задавать вопросы приглашающему . Но и спамить приглосами как то тупо . Кто ищет клан / новичка , тот потратит пару минут на разьяснение / задаст вопросы . ИМХО если уже на этапе вступления возникает недопонимание ...  

 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Witek_OD сказал:

Ну да , значит тебе все равно кто вступит . Потом нечего удивляться .

Ну по моему вполне логично задавать вопросы приглашающему . Но и спамить приглосами как то тупо . Кто ищет клан / новичка , тот потратит пару минут на разьяснение / задаст вопросы . ИМХО если уже на этапе вступления возникает недопонимание ...  

 

Вот смотри, прям экспериментирую на ходу. Уже второй клан вступаю за сегодня. В этот раз уже перед вступлением задаю вопросы, об сроке афк, об принудительном дискорде. Даже правила чата уточнил. Фул лаба. Высокие ранги. Возраст постарше. Вроде бы все подходит. Захожу. А там десяток человек онлайн. Всего меньше 50 и нет алианса. Т.е. блин, ну камон, я должен продумывать и составлять целую анкету которую я же буду задавать приглашающему меня?

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, AlvaroMadfox said:

А там десяток человек онлайн. Всего меньше 50 и нет алианса.

Так ты не указывал пожелания по размеру клана/альянса. 
Следовательно и претензий к несоответствию несуществующим или невысказанным требованиям быть не может. 

Edited by Doomshfaft
Link to comment
Share on other sites

Только что, AlvaroMadfox сказал:

Вот смотри, прям экспериментирую на ходу. Уже второй клан вступаю за сегодня. В этот раз уже перед вступлением задаю вопросы, об сроке афк, об принудительном дискорде. Даже правила чата уточнил. Фул лаба. Высокие ранги. Возраст постарше. Вроде бы все подходит. Захожу. А там десяток человек онлайн. Всего меньше 50 и нет алианса. Т.е. блин, ну камон, я должен продумывать и составлять целую анкету которую я же буду задавать приглашающему меня?

Ну смотри , у тебя есть какие то ожидания от вступления ? Что ты хочешь от клана ? Напиши сразу к примеру "Ищу клан с фул техом ." Все кто захочет понять , поймет что тебя в первую очередь интересуют чертежи . Кто то вышлет приглос , кто то будет искать игрока в команду . Так же и клан . Тоже есть требования к новичку и ожидания от него . Вот уже есть что обсудить с тем кто прислал приглос . Чем больше требований , больше поводов пообщаться . Все люди разные и все ожидают разного , не удивительно если возникают спорные моменты , их то и надо обсуждать . Свинство начинается тогда , когда новичок вроде согласен , вроде вступил , пользуется лабами , помощью соклановцев (клан как раз и заинтересован чтоб подтянуть новичка , если он еще чего то не знает).И вроде все хорошо , но вот тут новичка о чем то попросили , (требовать платину , использовать какой либо платный софт или еще что либо такого плана в ращет не беру , ибо это уже за гранью разумного ) допустим при сборе пати попросили взять определенного фрейма под конкретные задачи , или помочь качнуть кого то менее опытного чем этот уже не новичек и все. Оказывается что он никому ничего не должен , его ущемляют , оскорбляют , и вообще ему команда резко оказывается не нужна и в тягость и он ливает . Вот это не красиво ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Doomshfaft сказал:

Так ты не указывал пожелания по размеру клана/альянса. 
Следовательно и претензий к несоответствию несуществующим или невысказанным требованиям быть не может. 

Так я и говорю, получается что нужно там целый список вопросов выкатывать к тому кто нанимает предварительно откудато узнавая все нюансы которые могут прийти в голову приглашающему. Вместо того чтобы получить краткую основную сводку от него же сразу при приглашении, о деталях которой я могу не знать/забыть.

Link to comment
Share on other sites

Обычный игрок не глава - обязан только числиться в клане при вступлении. Всё остальное личные договорённости.

Если приняли в семью просто так, то ты как игрок ничего не должен, клан-то не твой.

Если лидеру охото ставить какие-то препоны членам своей семьи, то ему похоже надо лечиться, это как-то анти социально.

 

Клан - собственность главы, за свою собственность должен отвечать глава. Почему вкладываться в собственность главы должен ещё кто-то? Может как раз наоборот компенсацию за вложения в клан членам семьи выдавать, ведь он тебе не принадлежит...

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, nachtragend сказал:

Клан - собственность главы, за свою собственность должен отвечать глава. Почему вкладываться в собственность главы должен ещё кто-то?

Это такой тонкий намек, что вкладывать ресурсы в исследование должен только глава?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, kylaksqw123 сказал:

Особенно в клане на 1к человек)))

Это как раз и развеселило в данном моменте, мысленно посочувствовал лидерам лунных кланов. Да и горным/штормовым тоже не сладко будет :satisfied:

Link to comment
Share on other sites

Боже мой, Сталин, ты ли это ?

Не можете удержать игроков в клане - ваши проблемы.

Набираете абы кого, кто ходит только за чертежами - ваши проблемы.

Клан в любой игре всегда был есть и будет не мишурой и погремушками, коими чертежи и являются, а сообществом с общими интересами.

Если в вашем клане люди не находят себе места - то проблема в вашем клане.

Ты еще предложи всех вступивших в клан в кандалы заковать и заставить фармить ресурсы в общую копилку принудительно.

Проблема в вас, а не в тех, кто покидает вашу компанию. Значит не интересно им с вами. Значит не располагаете к хорошему взаимоотношению. Уже по теме обсуждения это очевидно. Репрессия и диктатура - наше все...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Любители решать проблему которой нет. Вам дали все необходимые инструменты - чат, голосовой чат, приглашение, изгнание. Не хотите принимать гастролеров? Ну так и не принимайте, подходите серьезно к выбору кандидатов. Хотите общительных людей? Ну так и принимайте общительных - ищите их, зазывайте. Всем дали базовый инструментарий  и на его основе каждый волен управлять клан по своему усмотрению. Так с какой радости вы решили навязывать свои диктаторские замашки всем? Вот я как вступил 3 года назад в мертвый клан - так и сижу в нем. В клане около 20-30 людей активных, но в чате последний раз кто-то писал может с полгода назад. Есть клановый рк и группа в вк - мертвы и ничего страшного. Исследование начинает кто угодно и кидает сколько угодно ресов по желанию, как-то все исследуется. И не жалко если кто-то залетит, и на халяву скопирует чертежей, ведь клан ничего не теряет.  Собрались царьки местечковые и давай ныть о том как холопы бесплатно их драгоценные чертежи воруют, ведь это упущенная прибыль! И что надобно наказать и непущать, причем у всех. Не учитывая мнения тех кто не против делиться безвозмездно, или кому просто пофигу.  Вахтеры и жлобье вот и весь сказ. 

Edited by belal_nerix
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Кто бы мог подумать что проблема решается сраной стенкой перед входом в лабу. Гениально. Шедевр. 10 из 10.

Самое главное - мне не в чем упрекнуть таких прошаренных  кланлидов. Но вот с тех ребят которые не ливнут с такого дутого клан-альянса не упущу случая поугарать.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Seality сказал:

Кто бы мог подумать что проблема решается сраной стенкой перед входом в лабу. Гениально. Шедевр. 10 из 10.

Самое главное - мне не в чем упрекнуть таких прошаренных  кланлидов. Но вот с тех ребят которые не ливнут с такого дутого клан-альянса не упущу случая поугарать.

Самое забавное что "мамкиным диктаторам" тоже может понадобится лаборатория. А строиться стенка какое то время. Хотя возможно получится создать "тайную стенку"))) Кто их знает :devil:

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Самое забавное что "мамкиным диктаторам" тоже может понадобится лаборатория. А строиться стенка какое то время. Хотя возможно получится создать "тайную стенку"))) Кто их знает :devil:

Стенка строится один раз. Пожалуй хватит даже напольной медальки поставленной вертикально. Любой кто имеет права архитектора сдвинет ее по необходимости в несколько кликов. Это настолько бескомпромиссное решение ограничить доступ, что я восхищаюсь его гениальной простотой. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Seality сказал:

Стенка строится один раз. Пожалуй хватит даже напольной медальки поставленной вертикально. Любой кто имеет права архитектора сдвинет ее по необходимости в несколько кликов. Это настолько бескомпромиссное решение ограничить доступ, что я восхищаюсь его гениальной простотой. 

Ах да. Новая система же позволяет двигать готовые украшения. Я забыл)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...