Jump to content

Нитаин


FGYUR

Recommended Posts

 

6 часов назад, Davlenie сказал:

Интересно , если бы тебе жена давала с таким же шансом? 

Ничего не ленись. Нет нет да прокнет.

 

Я лично в варфрейм играю набегами. И так уж получилось, что эта неделя была у меня выходная. Насобирал кучу барахла и захотел скрафтить и и и ? Да понятно что. Нитаина нет. Я не знаю кому там удобней волнами, возможно только вам и удобно. Алерты же считаю удобными для всех.

Кроме того, видел сообщения , что ждите ночную волну в понедельник. И где? Где она? В 9 по мск? ВЫ ВКУРСЕ ЧТО КРОМЕ МСК ЕСТЬ ГОРОДА НА ВОСТОКЕ НАШЕЙ НЕОБЪЯТНОЙ!?

Шанс "дачи" обсудил с женой ( бывшей). Спасибо, посмеялись. Но медаль не дадим.

Набижал, насобирал барахла, и вдруг обнаружиил, что нитаин-то....? Аяяяй, как нехорошо. Твоя забывчивость- ну как бы лично твои проблемы, не? Как и то, КАК и КОГДА ты тут играешь. Если раньше не смог набижать и насобирать....

Далее. То, что ты считаешь, совершенно не означает, что то же самое считает подавляющее большинство игроков по всему миру ( и даж в Китае, хотя там у них своя атмосфера). Да и ваша, так сказать, необьятная мало кому, ибо как писал @ChesterChest - они в Канаде.  И русский язык для них, так скажем, почти не знаком. Потому если чего-то хочешь сказать, по твоему мнению, конструктивного- скажи на АНГЛИЙСКОЙ ветке форума. И только там. На английском. Глядишь и не пошлют....сразу. Они там другие, покультурнее...Наверное.

 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Davlenie сказал:

Я лично в варфрейм играю набегами. И так уж получилось, что эта неделя была у меня выходная.

Волна Эмиссара шла с 6 июля по 13 октября. Раньше, хотите сказать, набегов не совершали за три месяца-то?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, White_Lugaru сказал:

Волна Эмиссара шла с 6 июля по 13 октября. Раньше, хотите сказать, набегов не совершали за три месяца-то?

А раньше думать наперёд было сложно. Не всякий может смотреть в будущее, так сказать)

Link to comment
Share on other sites

Вот откуда такое желание унизить человека только потому, что он играет не так как вы. Откуда вы знаете какие у него были обстоятельства в течении даже 3 месяцев.

Именно по той причине, что у всех обстоятельства в жизни разные, старые тревоги были более удобными для фарма, так как были без всяких перерывов и круглые сутки - хочешь ночью иди, хочешь утром, хочешь днем или вечером - когда есть время. А не строго по расписанию, как сейчас с этой волной. Опять же, некоторые игроки умудрялись волну завершить за половину отведенного срока. И что им делать остальную половину срока? Напомню, что тревоги были без каких-либо перерывов, сроков или лимитов.

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, MrJohnnyFive said:

Откуда вы знаете какие у него были обстоятельства в течении даже 3 месяцев.

Да в целом без разницы, какие у человека обстоятельства, но если из 15 недель возможность поиграть появилась только в ту единственную, когда волны нет... Перефразируя песню из известного фильма, "Не везёт в Варфрейме, повезёт в любви". Пойду свои 2% с женой проверю, вдруг удача улыбнётся.

7 minutes ago, MrJohnnyFive said:

Именно по той причине, что у всех обстоятельства в жизни разные, старые тревоги были более удобными для фарма, так как были без всяких перерывов и круглые сутки - хочешь ночью иди, хочешь утром, хочешь днем или вечером - когда есть время. А не строго по расписанию, как сейчас с этой волной.

Ты ничего не путаешь? Старые тревоги как раз по расписанию и были. Не можешь зайти в игру в ближайший час? Всё, поезд ушёл, тревога закончена. Или два, если повезёт. А волну достаточно раз в неделю делать, не считая ежедневок, которые висят трое суток и заданий на 3 вылазки, которые за день выполнить никак не получится.

Итого: не надо подрываться ночью по оповещению на телефоне о вкусной тревоге, достаточно два раза в неделю зайти и всё, ты почти не отстаёшь от сидящего в игре сутками ноулайфера.

18 minutes ago, MrJohnnyFive said:

Опять же, некоторые игроки умудрялись волну завершить за половину отведенного срока. И что им делать остальную половину срока? Напомню, что тревоги были без каких-либо перерывов, сроков или лимитов.

Так-то в тревогах большую часть времени вообще делать было нечего, только ждать, что канадский рандом на нужный предмет расщедрится. Сроки в ночной волне очень щадящие, сейчас не нашёл, но была тема на английском, где тенно делился радостью от прокачки с 0 до 60 за неделю благодаря восстановлению пропущенных задач. Лимиты - это задания на неделю? Так с тревогами ещё жёстче было: вот вам несколько текущих, не нравится - гуляйте. Ну и недельный перерыв ~4 раза в год -- это вообще ни о чём.

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, MrJohnnyFive сказал:

snip

Никто не унижает. Конечно, ситуации разные бывают. Случается даже так, что человек купил набор грандмастера, а потом не играл 4 года и решил вернуться и у него нет ничего.

Но нитаин в волне довольно давно - с 27 февраля - и, в то же время, относительно недавно. За это время тоже можно было его поднакопить.

Что, алерты на нитаин? Угу, 4 раза в сутки, очень "удобно". Спишь ли, работаешь ли - нужно срочно бежать забирать, иначе всё. И тут снова прикинем, а сколько можно было бы нитаина получить за три месяца, что шла последняя волна? 99 дней шла волна, допустим, что в среднем ежедневно мы ловили по 2 алерта. Получается 198 нитаина при ежедневной игре. Что там, говорите, некоторые волну до упора за пол срока проходят? За 49 дней - 150 штук. Если спустить оба круга на нитаин, то вообще 225. И это при игре не каждый день. Что, алерты всё ещё лучше?

Link to comment
Share on other sites

4 раза в сутки? А не 6 или даже 8 раз в сутки? И если 4 раза в сутки, то откуда у меня 400 шт нитаина и при условии, что на тревоги типа выживание, раскопки, оборона, перехват (напомню, что старые миссии длились по 20 минут или 20 волн, а не как сейчас - 10 минут и 10 волн), я не ходил. Только на быстрые миссии, типа, спасение, захват, зачистка, ну и на шпионаж. Мало того, что перебирал тревогами, но почему-то сумел накопить столько нитаина. И да, сидеть в игре не нужно было, достаточно было на страничку с тревогами заглядывать.

А еще, напомню, что на тревогах были коды кават, яйцы кубрау. Есть они в волне? Нету. Конечно, мода на каватов и кубрау прошла, но факт есть факт.

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, MrJohnnyFive сказал:

Вот откуда такое желание унизить человека только потому, что он играет не так как вы. Откуда вы знаете какие у него были обстоятельства в течении даже 3 месяцев.

Именно по той причине, что у всех обстоятельства в жизни разные, старые тревоги были более удобными для фарма, так как были без всяких перерывов и круглые сутки - хочешь ночью иди, хочешь утром, хочешь днем или вечером - когда есть время. А не строго по расписанию, как сейчас с этой волной. Опять же, некоторые игроки умудрялись волну завершить за половину отведенного срока. И что им делать остальную половину срока? Напомню, что тревоги были без каких-либо перерывов, сроков или лимитов.

Унизить? А кому  это надо? Если человек сам сагрился и начал выпячивать то, что он , дескать, не такой и играет не так, игра плохая дайте алерты с нитаином...Причем он даже не ТС, так, мимо проходил.

Но как вы думаете, если нитаин поместили в ночную волну....то этому была какая-то причина, нет? Вот бы у Стива спросить? Да, видимо, некому.

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, MrJohnnyFive сказал:

4 раза в сутки? А не 6 или даже 8 раз в сутки? И если 4 раза в сутки, то откуда у меня 400 шт нитаина и при условии, что на тревоги типа выживание, раскопки, оборона, перехват (напомню, что старые миссии длились по 20 минут или 20 волн, а не как сейчас - 10 минут и 10 волн), я не ходил.

Не 6 и не 8, а именно 4. Откуда? Скопилось. Потому как особо не на что было тратить. Плюс какое-то время Нитаин был в наградах Вылазки.

3 часа назад, MrJohnnyFive сказал:

И да, сидеть в игре не нужно было, достаточно было на страничку с тревогами заглядывать.

Только это не отменяет необходимости играть каждый день. Но добавляет необходимость следить за "страничкой", ставить уведомления и прочее.

Как раз волна позволяет периодически "набегать" и получать что надо. А то, что вот неделю не было - ну, совпадения случаются и они не всегда приятные.

4 часа назад, MrJohnnyFive сказал:

А еще, напомню, что на тревогах были коды кават, яйцы кубрау. Есть они в волне? Нету. Конечно, мода на каватов и кубрау прошла, но факт есть факт.

С этим, конечно, не поспоришь, однако можно напомнить, что яйцам убрали лимит, а кодам увеличили шанс до 25%, а так же сделали, чтобы бустеры работали на них.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, MrJohnnyFive сказал:

Именно по той причине, что у всех обстоятельства в жизни разные, старые тревоги были более удобными для фарма, так как были без всяких перерывов и круглые сутки - хочешь ночью иди, хочешь утром, хочешь днем или вечером - когда есть время.

ДА НУ? А вот если я могу играть только в конкретный час-два в день и в это время нитаин практически не появляется? А вот квестов волны за это время можно очень много...

Не стоит выдавать желаемое за действительное. 

5 часов назад, MrJohnnyFive сказал:

И что им делать остальную половину срока? Напомню, что тревоги были без каких-либо перерывов, сроков или лимитов.

Что что? Нитаин фармить конечно же. После 30 ранга ты продолжаешь получать доверие...

4 часа назад, MrJohnnyFive сказал:

А еще, напомню, что на тревогах были коды кават, яйцы кубрау. Есть они в волне? Нету. Конечно, мода на каватов и кубрау прошла, но факт есть факт.

А я напоминаю что они были не случайными. А "ручные алерты" никуда не делись. И раз уж сказал А говори и Б. Сейчас на волне есть кува. И рандома практически нет.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Syasob сказал:

А волну достаточно раз в неделю делать

А шекели волновые (каждый раз разные, да еще и сгорающие, прям сотовые операторы образца 2000-х) тоже каждый уровень в довесок ведрами дают, да мы не берем? :clem:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, --VLP--Ijenius сказал:

А шекели волновые (каждый раз разные, да еще и сгорающие, прям сотовые операторы образца 2000-х) тоже каждый уровень в довесок ведрами дают, да мы не берем? 

Вот кстати касательно шекелей. Их все же как по мне маловато выдают. Особенно это критично для новичка. (Новичку приходится выбирать между нитаином/вобаном/косметикой/пушками и так далее) Ну до того момента как 30 лвлов набиваешь. Правда новички долго идут к 30 рангу волны.

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, MrJohnnyFive said:

откуда у меня 400 шт нитаина

Нитаин выдавали за просмотр стримов во время выхода равнин. Я сам тогда штук 150 отхватил. При особом желании можно было крутить по 10-20 стримов круглосуточно, там и не 400 нападает. 

Link to comment
Share on other sites

Короче говоря : кто не зевал- тот запасся. 

По идее ДЕ надо бы не делать слишком больших перерывов между волнами, но тут уже как пойдет. Если они с новым контентом играться будут.... то тогда как вариант- увеличить шанс дропа нитаина с тайников ( чтоб неофиты и другие мимокрокодилы, играющие раз в месяц и зашедшие в игру между волнами, сильно не шумели на тему "а где, собственно?"). Согласитесь, 1.5-2% шанс дропа даже такого редкаго как нитаин...мелковато, имхо.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ChesterChest сказал:

Вот кстати касательно шекелей. Их все же как по мне маловато выдают. Особенно это критично для новичка. 

как ранее сказали:

В 20.10.2019 в 20:58, Serero сказал:

Но раз уж игрок пришол в игру про фарм, мне кажется странным, что ему отключают этот самый фарм.

давая больше доверия мы отнимаем у них фарм. так что пусть выбирают, что брать и дальше фармят. выполнить 2-3 задания и получить 50 нитаина за раз сейчас или по 4 в день с алертов, если повезет. даже не знаю, что выбрать.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, --VLP--Ijenius said:

А шекели волновые (каждый раз разные, да еще и сгорающие, прям сотовые операторы образца 2000-х) тоже каждый уровень в довесок ведрами дают, да мы не берем? :clem:

Мой пост был о том, что волну игрок с не особо большим онлайном фармить может так же хорошо, как и тот, кто сидит в игре 24/7. Тревоги фармить без будильника и круглосуточного мониторинга твиттера было куда сложнее. Но ладно, шекели так шекели.

На всё про всё в игре надо, если я не обсчитался, 143 нитаина. Это за вычетом косметики и исследований. Это 435 шекелей. Не помню, сколько там за прошедшие волны давали шекелей, но сдается мне, что если выполнять по возможности задания, то за полгода можно совершенно спокойно собрать все нужные ауры, оружие, Вобана и при этом выгрести достаточно нитаина.

P.S.: а я в свое время полгода не мог найти стальной натиск, потому что никак не приходили на него тревоги, пока я мог в игру зайти.

Link to comment
Share on other sites

Да уж... Сейчас бы вонять о том, насколько "круты" были алерты. Нет, не были. Ни разу. <<Как собственно и старый фарм прайм кусков(да и собственно новый тоже не разу не огонь)>> Сколько вот раз, приходя с ночной смены с унынием понимал что просрал как минимум два алерта и вторжение на форму, а кроме как минмаксить мне лично нечем более в основе своей заниматься. И что вот, многоуважаемые заЩИТнеги, алертов мне было делать? Да, сейчас в ночной волне нельзя за шекели брать формы, но это и не главное. Главное то, что я могу СПОКОЙНО ОТОСПАВШИСЬ после ночи либо вечером, либо уже в выходной день скопом протаранить все испытания и получить все причитающиеся мне за неделю награды. Так что да, всякое бывает и не все могут себе позволить ДАЖЕ ГОД заходить в варфрейм (привет призывникам, ага), НО тут уж ничего не поделать. Такова судьба и жизнь. Принять, смириться и ждать что звёзды сойдутся время удачно совпадёт с возможностями и нафармится этот конченый нитаин.

З.ы.: Если так уж сильно ХОЧЕТСЯ получить что-то, что требует никотин, то всегда есть опция закинуть честно заработанное и купить в обход фарма.

Link to comment
Share on other sites

блин,да отлично всё было с алертами раньше (ощущался какой-то режим реального времени чтоли..- просрал.ну и ладно с кем не бывает)... не ругаю и волну,тоже всё интересно,как-то даже эпично. Но на всё найдутся свои зануды и ненавистники... Так было,есть и будет.... PS/ никогда не пойму нехватку какого-либо ресурса (нитаин,гексенон,кува.да что угодно,было бы желание и время на игру.. а игра и есть фарм,как помним,надеюсь))

Link to comment
Share on other sites

Да все, акститесь , уважаемые.  я дождался вашей очешуительной нв. И разом купил 50 шт. По моим прикидкам хватит до конца жизни. 

Однако, это не отменяет того факта , что полностью обрывать добычу важного ингредиента нельзя!

Для тех кто мне твердолобо будет утверждать, что мол иди ищи 2% с тайника. Наверное могу сказать, что вы больные и не лечитесь. Мне просто времени жалко на такое.

Ладно бы 2% с моб, но 2% с какой то херни, которая лежит хер знает, где? Серьезно? Сколько заходов? Если вы дибилы и вам себя не жалко, то хоть других пожалейте. 2%.. Пха.

Link to comment
Share on other sites

С одной стороны пара процентов из ящика это маловато, а с другой ресурс этот нужен в штучных количествах, дождитесь волны и без труда наберите необходимое. Не спешите жить. Помимо чертежей с нитаином тут есть что делать. Раздули из мухи двухстраничного слона.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vilmera сказал:

С одной стороны пара процентов из ящика это маловато, а с другой ресурс этот нужен в штучных количествах, дождитесь волны и без труда наберите необходимое. Не спешите жить. Помимо чертежей с нитаином тут есть что делать. Раздули из мухи двухстраничного слона.

Спойлер
Чертеж 
 
Тип 
 
Количество 
 
Амеша Арчвинг 4
Амеша: Крылья Арчвинг 2
Амеша: Система Арчвинг 2
Амеша: Упряжь Арчвинг 2
Атлас Прайм: Каркас Варфрейм 2
Банши Прайм: Нейрооптика Варфрейм 2
Валькирия Прайм: Нейрооптика Варфрейм 5
Вобан Прайм Варфрейм 5
Вобан Прайм: Каркас Варфрейм 5
Вобан Прайм: Нейрооптика Варфрейм 5
Вобан Прайм: Система Варфрейм 5
Война Холодное оружие 5
Вуконг: Каркас Варфрейм 4
Вуконг: Нейрооптика Варфрейм 2
Вуконг Прайм: Система Варфрейм 2
Гидроид Прайм: Система Варфрейм 2
Дестреза Холодное оружие 5
Джавлок Основное оружие 5
Зефир Прайм: Каркас Варфрейм 2
Ивара: Каркас Варфрейм 4
Ивара: Система Варфрейм 5
Инарос: Нейрооптика Варфрейм 2
Кара Основное оружие 2
Коринф Основное оружие 2
Костацист Холодное оружие 5
Ленц Основное оружие 3
Лимбо Прайм: Система Варфрейм 2
Мираж Прайм: Каркас Варфрейм 2
Миса Прайм: Каркас Варфрейм 2
Некрос Прайм: Нейрооптика Варфрейм 5
Оберон Прайм: Нейрооптика Варфрейм 2
Ома Холодное оружие 4
Осколок Войны Холодное оружие 2
Пески Инароса Квест 1
Покс Вторичное оружие 2
Сарина Прайм: Каркас Варфрейм 3
Сарина Прайм: Система Варфрейм 3
Скимитар: Фюзеляж Десантный корабль 4
Статикор Вторичное оружие 3
Титания: Каркас Варфрейм 3
Фусилай Вторичное оружие 2
Хирудо Холодное оружие 3
Хрома Прайм: Каркас Варфрейм 2
Чжугэ Основное оружие 2
Шлем Атласа: Сикоро Шлем 2
Шлем Вуконга: Дашэнь Шлем 2
Шлем Ивары: Зирастра Шлем 3
Шлем Ивары: Локсли Шлем 1
Шлем Инароса: Анубис Шлем 5
Шлем Инароса: Канопик Шлем 3
Шлем Коры: Дельфи Шлем 2
Шлем Нидуса: Прайон Шлем 2
Шлем Нэчжи: Джиньза Шлем 5
Шлем Нэчжи: Цирка Шлем 5
Шлем Титании: Аураи Шлем 2

 

Ну....Даже если два надо, а его нету.....или 1.5-2% Не такой слоник и неактуальный, если так подумать. Если б небыло длительных перерывов в волнах- то наверняка вопросов бы и не было.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, White_Lugaru сказал:

14 недель волны, 1 неделя перерыва. Длительный?

Ну если сама тема про нитаин появилась, то наверняка да. Ибо всегда найдется человек, который попадет в игру именно на этой неделе перерыва. С предсказуемыми последствиями.

О. Еще одна идея. Увеличение шанса дропа нитаина из тайников только на время отсутствия ночной волны :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...