Jump to content

Улучшение кланов.


Recommended Posts

У меня к вам есть идея по поводу кланов в игре. Сейчас они по сути бесполезны и не несут никакой нужды. Так вот. Что если сделать что кланы приносят скажем пассивно какой нибуть редкий ресурс. а возможность его получать оставить на галочку в настройках иерархии или там чтото крутое сделать и тогда и ливаков меньше станет и кланы нужней. или там еще события клановый чисто для людей в нем состоящих только. ну или опять же торговля доступна только с вступления в клан и так же подвержена галочке.

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Farveling сказал:

Видимо мы в разные игры играем. 

а в чем тогда их польза кроме собирания людей? Да тип коллектив но все же пользы фактической нету.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, --iNTRoVeRT-- сказал:

а в чем тогда их польза кроме собирания людей? Да тип коллектив но все же пользы фактической нету.

Мне как минимум торговый пост нужен. Люди не особо.  Сухой док, багровый филлиал, лаборатории. 

Link to comment
Share on other sites

59 minutes ago, --iNTRoVeRT-- said:

Что если сделать что кланы приносят скажем пассивно какой нибуть редкий ресурс. а возможность его получать оставить на галочку в настройках иерархии

Т.е. находиться с своём собственном клане на 1 человека выгоднее, чем быть на нижней ступеньке иерархии большого клана, где тебе добрый дядя начальник всегда может перекрыть доступ к кормушке?

1 hour ago, --iNTRoVeRT-- said:

еще события клановый чисто для людей в нем состоящих только.

Если ты про уникальные ивенты для каждого клана, но ничто не мешает и сейчас их самим себе устраивать. Ну и вопрос в призах за ивенты, что-то мне подсказывает, что кланы зачастую раздают гораздо более ценные награды, чем могут себе позволить разработчики без риска навредить собственной игре.

А если это просто ивент, для участия в котором игрок должен состоять хоть в каком-нибудь клане, то это точно так же вызовет наплыв кандидатов перед ивентом и их "лив" сразу после.

1 hour ago, --iNTRoVeRT-- said:

торговля доступна только с вступления в клан и так же подвержена галочке.

И снова, как и в первом случае, проще сделать свой клан с лабой и цефалонами, чем к кому-то вступать.

Чтобы "бороться с ливерами" (если вообще зачем-то ставить себе такую цель), надо кланам снижать планку требований, которые иначе как самодурством не назвать, а не разработчикам что-то делать.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Syasob сказал:
1 час назад, --iNTRoVeRT-- сказал:

еще события клановый чисто для людей в нем состоящих только.

 

Вообще есть эвенты для кланов с трофеями. 

1 час назад, --iNTRoVeRT-- сказал:

тогда и ливаков меньше станет и кланы нужней

Я вообще клан сделал для себя ради торгового поста. потом чтобы глаза не мозолило все построил и исследовал. в том числе цвета. Народ специально не набираю.  Но клан всегда 10/10 и никто не ливает. Иногда забрасывают на 90+ дней, тогда сам кикаю. Еще и в альянсе тоже несколько соло кланов. 

Смысла менять вообще никакого.  Да и чтобы калан давал "редкий ресурс"   надо вначале его придумать,  придумать куда его тратить и в любом случае  в один прекрасный момент его как эпо будет по 5к+ штук.  
 

23 минуты назад, Syasob сказал:

Чтобы "бороться с ливерами" (если вообще зачем-то ставить себе такую цель), надо кланам снижать планку требований, которые иначе как самодурством не назвать, а не разработчикам что-то делать.

Вот у меня есть люди из подобных кланов в которых сектанты какие то "пожертвуй клану квартиру", иначе фиг тебе а не лабы )

А мне вообще особо параллельно есть кто-то или нет. Что делаю и как тоже не важно. Если просят кого то вальнуть без проблем помогаю. Может по этой причине и не ливает никто. 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Farveling сказал:

Мне как минимум торговый пост нужен. Люди не особо.  Сухой док, багровый филлиал, лаборатории.

Торговый пост был бесполезен, когда были проблемы с портами. Но теперь проблема с портами исчезла опять все нормально. Ради Сухого Дока однозначно стоит иметь свой клан.

8 часов назад, Syasob сказал:

Т.е. находиться с своём собственном клане на 1 человека выгоднее

Не совсем, нужно самому вкладываться во все лаборатории. Логичнее вступить куда-то где все исследовано, купить все чертежи и потом создать свой клан. Что бы построить все за несколько дней, каждая комната по 12 часов. Придется купить форму для каждой комнаты. Зато планировку можно делать любую и украшать и перекрашивать комнаты по своему вкусу. И не нужно беспокоиться, если уходишь на месяц или два, никого не нужно предупреждать. Можно нарисовать в векторном редакторе свой логотип клана и альянса и загрузить его в игру, тоже важно.

8 часов назад, Syasob сказал:

Чтобы "бороться с ливерами" (если вообще зачем-то ставить себе такую цель), надо кланам снижать планку требований, которые иначе как самодурством не назвать, а не разработчикам что-то делать.

Возможно вступают только ради того, что бы купить чертежи. То есть по принуждению, а не по желанию. Согласен, что бороться стоит только с теми, кто не соблюдает правила приличия и доброжелательности. Все остальное не основание для каких либо действий, лично я так считаю.

И в силу того, что можно набрать только 9 человек и исключать кого либо из за длительного отсутствия будет не правильно, в пользу более активного желающего вступить, я не начинаю набор вовсе.

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Shibata_Katsuie сказал:

Торговый пост был бесполезен, когда были проблемы с портами. Но теперь проблема с портами исчезла опять все нормально. Ради Сухого Дока однозначно стоит иметь свой клан.

 

У меня не было проблем с портами. Все время торгую через маркет, только 1 из 20 не могу присоединится. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Farveling сказал:

У меня не было проблем с портами. Все время торгую через маркет, только 1 из 20 не могу присоединится. 

У меня было наоборот, в итоге стразу шел на База Меру, что бы не тратить время на приглашения, которые отправляли по несколько раз и они почти всегда не срабатывали. Только через него и мог все покупать по сути. И разумеется полностью перешел на соло в этот же период.

Link to comment
Share on other sites

Игровая общественность явно не одобрит идею получения реса, как бонуса членства в клане. Любой соло-игрок может раздобыть абсолютно всё в игре играя в соло. Даже то, что можно получить из чертежей в додзё, только за платину в магазине. Таких немного конечно, но в игру-то играют по всему миру почти, так-что не так уж и мало.

Кланы не бесполезны. Во многом от самих игроков зависит, насколько другие им помогают в игре. Нытикам и попрошайкам помогать мало у кого желание возникает. А если видно, что человек обучаем и помощь будет не зазря, то можно и помочь. Случалось мне видеть прямо таки "лютых" в подходе к игре малорангов, а когда спрашивал, то отвечали: не твинк и первый акк в игре. Таким помочь не жалко. Таким образом формируются рандомные или полноценные сыгранные команды внутри кланов, а вышеупомянутые попрошайки могут попасть в такую тиму лишь раз-два, но не в постоянку.

19 часов назад, Shibata_Katsuie сказал:

можно набрать только 9 человек

Разве постройка казарм не увеличивает лимит?

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Ke0mA сказал:

Разве постройка казарм не увеличивает лимит?

Разумеется, только ресурсов придется тратить больше и скорее всего я как и до этого и буду их вносить один. Все полезное я уже открыл, кроме сегментов для инкубатора и арчвинга, давным давно купил их в магазине за платину. И для реалджека тоже нужно все открывать. То есть я сам себе подниму планку по количеству ресурсов, ради нескольких человек которые через пару недель уйдут в другой клан, где ничего не нужно вкладывать.

Клан должен тебе дать все, все исследованные чертежи, ты при этом ничего клану не должен. Если в клане нужно еще и ресурсы вкладывать и что-то исследовать, такой клан не нужен. Как ищут клан "Нужен клан со всеми исследованными лабораториями", остальное никого не интересует.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ke0mA сказал:

Разве постройка казарм не увеличивает лимит?

Увеличивает. Вот тут я согласен с @Shibata_Katsuie .  Я по тойже самой причине не увеличиваю лимит, не столько из-за стоимости исследований, сколько из-за увеличения требований  для получения трофеев на событиях )  если в соло я  на Юпитерианской угрозе получил золотой трофей, то в клане на 100 человек  даже  терракотовый не смог получил бы. 

Link to comment
Share on other sites

И какова польза этого реееедкого ресурса который только в семье будет добываться?

 

А как это будет выглядеть? типа семейная шахта и каждый член семьи с киркой батрачит там ради этого редкого ресурса?

Или ферма и он там растёт как морковка...

Если так, то у нас есть растения, есть руда на больших картах, есть рыбалка. Твоё предложение не привносит в игру ничего нового.

Ещё есть экстракторы, которые тоже добывают редкие ресурсы.

Если этот редкий ресурс должен просто выдаваться? То есть награда за вход в игру, там этих редких ресурсов выдаётся без всяких семей.

 

Link to comment
Share on other sites

В клане тучу шмота, который фактически просто покупаешь за кредиты и крафтишь, торг пост, который не собирает проценты, дуэльки для фана, а также эндгейм в виде строителя, кастомная тренька, на которой необходимо увеличить вместимость, т.к. в данном виде это очень грустно, но есть хоть что-то.

Кланы бесполезны? 

jc_21188-553497.jpg

Link to comment
Share on other sites

В 02.07.2020 в 13:49, --iNTRoVeRT-- сказал:

У меня к вам есть идея по поводу кланов в игре. Сейчас они по сути бесполезны и не несут никакой нужды. Так вот. Что если сделать что кланы приносят скажем пассивно какой нибуть редкий ресурс. а возможность его получать оставить на галочку в настройках иерархии или там чтото крутое сделать и тогда и ливаков меньше станет и кланы нужней. или там еще события клановый чисто для людей в нем состоящих только. ну или опять же торговля доступна только с вступления в клан и так же подвержена галочке.

А это какой конкретно редкий ресурс? Кто-то ленится выбивать теллуриум, аль нейроды?  ( Вангую, ТС заколебался собирать какую нибудь мутагенную массу в клан, а в клане никого, потому такие и идеи )

 

Как бы там ни было, но с моей точки зрения идея необдумана и не конкретизирована. Сомневаюсь, что ДЕ будет интерсно такое обрабатывать напильником.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, warhound062 сказал:

Сомневаюсь, что ДЕ будет интерсно такое обрабатывать напильником.

Я не сомневаюсь в этом. Я в этом уверен. Раз уж DE сделали экстракторы настолько бесполезными, то еще более легкое добывание ресурсов уж тем более делать не будут.

3 часа назад, warhound062 сказал:

Кто-то ленится выбивать теллуриум

Сложно лениться выбивать Теллуриум, т.к. его нужно мало, а вот Полимеров и Пластидов, которые выбиваются там же, нужно огроменное кол-во. Я до сих пор Полимеры периодически фармлю (хотя после появления Долины потребность и в этом практически пропала), потому что таблетки кушают приличное кол-во, а я ими закидываться люблю. А когда я вернулся в игру и увидел таблетки х100, то сразу же сделал всех видов по косарю+.

С Нейродами действительно может быть проблема, т.к. в принципе они нужны на раннем этапе игры, а выбиваются они в первую очередь с ящиков/контейнеров (как и практически все остальные редкие ресурсы), что осознать практически никто не может и собирает типичные фарм патьки, хотя на деле надо просто пробежаться с Детектором Добычи, Чутьем Вора и Животным Инстинктом в идеале за Лимбо. За минуты 3 можно штук 5 собрать, если повезет. Без буста.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, zxzDeathLordzxz сказал:

...потому что таблетки кушают приличное кол-во, а я ими закидываться люблю. А когда я вернулся в игру и увидел таблетки х100, то сразу же сделал всех видов по косарю+.

С Нейродами действительно может быть проблема, т.к. в принципе они нужны на раннем этапе игры, а выбиваются они в первую очередь с ящиков/контейнеров (как и практически все остальные редкие ресурсы), что осознать практически никто не может и собирает типичные фарм патьки, хотя на деле надо просто пробежаться с Детектором Добычи, Чутьем Вора и Животным Инстинктом в идеале за Лимбо. За минуты 3 можно штук 5 собрать, если повезет. Без буста.

Ох уж эти таблетки.....И вроде Зенурик есть, а вот привычку их крафтить постоянно, искоренить я не смог ( более 5к больших ХП таблеток). Привычка- вторая натура ©

В начале игры всего не хватает. Вон, по прохождению второй варфрейм - Рино. А там модуль контроля нужен. А поди ты доберись до бездны или до  какой Европы с  Нептуном...когда ты на этом деле максимум 3 или 4 ранг....Не все сразу бегут карту открывать :)

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, warhound062 сказал:

И вроде Зенурик есть

Зенурик слишком мало восстанавливает, в особенности, на вылазке с уменьшенной энергией.

 

1 минуту назад, warhound062 сказал:

а вот привычку их крафтить постоянно, искоренить я не смог

У меня никогда не было подобной мании. Я сначала держал всех таблеток по 100 и крафтил сразу, как только опускалось ниже, потом стал держать 200, а теперь вот косарь. Могу сделать 1100 с копейками, но больше не делаю. Главное просто, чтобы ниже косаря не падало.

 

3 минуты назад, warhound062 сказал:

Не все сразу бегут карту открывать

Ну, к несчастью, туда могут легко проводить, что постоянно и просят, о чем ты прекрасно знаешь. Еще бы все знали как фармить нужно правильно, чтобы лишнее время не тратить... Но ладно, хотя бы тратят не мое время.

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, zxzDeathLordzxz сказал:

Зенурик слишком мало восстанавливает, в особенности, на вылазке с уменьшенной энергией.

В таких случаях иду Хильдрин, если не шпионаж. Если шпионаж, то Ивара Прайм с 175 ЭЭ и "Подготовка" в эксилус-слоте.

Link to comment
Share on other sites

В 08.07.2020 в 22:47, zxzDeathLordzxz сказал:

Раз уж DE сделали экстракторы настолько бесполезными

А я пользуюсь праймовыми. Полимеры и образцы мутагена в фоне фармятся потихоньку. Мне они уже особо не нужны, так-что можно не спешить. Снимаю и ставлю в будние дни с помощью мобильного приложения, дабы вечера не ждать, когда с работы приду.

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, zxzDeathLordzxz сказал:

Я никакими не пользуюсь, т.к. они в первую очередь слишком неудобно сделаны. Мне этого достаточно.

они удобно сделаны в мобильном приложении. 

Link to comment
Share on other sites

В 17.07.2020 в 04:24, zxzDeathLordzxz сказал:

Не имеем такого.

Зря. Очень удобно если нет времени играть и нет желания потерять в простое буст, который можно получить за вход, и есть чертежи форм, которые нужно крафтить. Захожу в приложение и снимаю экскаваторы, выставляю из заново, забираю форму или эксилус адаптер оружия, если готовы, ставлю вновь их на крафт. На бюджетных смартах правда проблемы с использованием. Но смартфона у меня 2: один с гигом, а другой с 3 гигами оперативы. Пользуюсь приложением на втором.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...