Jump to content

ВСЕЛЕННАЯ WARFRAME — СОБЫТИЯ. ФАКТЫ. ИСТОРИЯ. ОБСУЖДЕНИЕ


STARL1GHT
 Share

Recommended Posts

3 часа назад, IAstralCrowPrimeI сказал:

Она же за улучшение человечеств

Скорее за очищение от всего "нечистого" по их мнению. Эдакие эко-фанатики в мире игры.

3 часа назад, IAstralCrowPrimeI сказал:

А что случилось с Цетусом? Я гуглю ресы, и часто на картах пустыня. А сейчас тут лес

А можно пример? По лору, Земля сейчас чрезвычайно зелёная из-за "генно-модифицированного" леса. А пустыня у нас на Марсе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, IAstralCrowPrimeI сказал:

Красная вуаль тоже за очищение всего нечистого.

Совсем другие методы. У вуали всё через через жестокие методы и не важно какие средства для достижения цели. Лока же "стремится к истокам и природе", радея за то, чтобы вновь заселить Землю (да, по лору там сплошной лес за редкими исключениями в виде аванпостов гриниц и цетуса - квест Титании немного проливает свет на историю). Но, с лругой стороны, вуаль и лока никак не конфликтуют.

6 часов назад, IAstralCrowPrimeI сказал:

Очень похоже на западную Африку

А, ну... Этому видео уже 5 лет. Графику таки прокачивают. Да и на карте цетус вроде совсем не в африке.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, IAstralCrowPrimeI сказал:

А по сюжету Сердца Деймоса, некролиск который хотел взорвать сердце, это кто вообще?

Некралиск - это "город", где живёт семья Энтрати.
Речь, видимо, про некрамех под чьим-то управлением. И кто им управлял - в конце квеста раскрывается, при разговоре с одним из членов семьи, который даёт чертёж Заку. Этот персонаж делает прям жирный намёк.

Спойлер

Там ответ, но если что, то это спойлер:

Спойлер

Квест, конечно, побочный, но это всё равно спойлер:

Спойлер

Бабушка, чтобы сплотить семью.

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
2 минуты назад, IAstralCrowPrimeI сказал:

А что за черви летают рядом с кораблем, когда мы телепортируемся через бездну на релджеке?

Пока что о них в игре нет почти никакой информации. Возможно что-то станет понятнее с выходом Парадокса Дувири.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 08.01.2023 в 22:32, IAstralCrowPrimeI сказал:

А что за черви летают рядом с кораблем, когда мы телепортируемся через бездну на релджеке?

Этих червей еще можно увидеть через "зеркала"  на изолированных хранилищах.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, IAstralCrowPrimeI сказал:

Вот не помню в каких квестах, но там говорилось, что червеобразные корабли, это то на чем перемещаются Сантиенты.

Ты чего-то совсем напутал. Владеющие Разумом используют Мюрексы. А черви/драконы бездны явно созданы Орокин (их знаменитый бело-золотой стиль с кучей побрякушек).

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, IAstralCrowPrimeI сказал:

Вот не помню в каких квестах, но там говорилось, что червеобразные корабли, это то на чем перемещаются Сантиенты.

Больше на этих смахивают. это явно орокин, на рыбок переевших с долины смахивают.
y4SC5jC.png

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 26.01.2023 в 16:46, IAstralCrowPrimeI сказал:

Я не пойму, что мы делаем с Амубуласами? Это так странно. Мы взламываем их и зищащаем от того чтобы враг их получил, для того чтобы враг их получил и после они взорвались. Но в задании вообще ничего не говорится о том что мы делаем. Поэтому я был в недоумении правильно ли я всё делаю, пока миссия не завершилась.

Тут банальная разборка между двумя олигархами из Корпуса. Один разработал Амбулосов, другой присвоил эту разработку и получил премию за нее. Вот руками тенно контроль над Амбуласами передается от одного к другому, а потом первый просто приказывает Амбуласам самоликвидироваться чтобы убрать второго.

Все эти разборки можно услышать пока бежишь от точки высадки до площадки сражения. Ну и по время сражения.

В 26.01.2023 в 16:46, IAstralCrowPrimeI сказал:

И отсюда же вопрос. Получается, что Скиталец живёт в мире где нет тенно, а значит империя орокин всё ещё стоит?

А вот это, действительно, интересный вопрос. Что произошло в мире Скитальца - нам не известно. Кроме того, что они не стали тенно. И мы не знаем, была ли там "старая война", что случилось с Орокин (нет тенно, некому вырезать всех Орокин), есть ли у них варфреймы. И как Скиталец научился переносу, что может управлять нашими фреймами.

Link to comment
Share on other sites

В 26.01.2023 в 17:46, IAstralCrowPrimeI сказал:

И отсюда же вопрос. Получается, что Скиталец живёт в мире где нет тенно, а значит империя орокин всё ещё стоит?

18 минут назад, MrJohnnyFive сказал:

А вот это, действительно, интересный вопрос. Что произошло в мире Скитальца - нам не известно. Кроме того, что они не стали тенно. И мы не знаем, была ли там "старая война", что случилось с Орокин (нет тенно, некому вырезать всех Орокин), есть ли у них варфреймы. И как Скиталец научился переносу, что может управлять нашими фреймами.

Стоит вспомнить, что прежде чем укокошить Орокин Тэнно были оружием в руках этих самых Орокин. Оружием против Владеющих Разумом, которых Орокин создали незадолго после провала миссии Зариман 10-0. Так что с большой долей вероятности во вселенной Скитальца, где Тэнно не существуют, Орокин так же создали ВРов, но не получив Тэнно как средство борьбы с ВРами Орокин проиграли ВРам и так же оказались уничтожены.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Tesla_Reloaded сказал:

Стоит вспомнить, что прежде чем укокошить Орокин Тэнно были оружием в руках этих самых Орокин. Оружием против Владеющих Разумом, которых Орокин создали незадолго после провала миссии Зариман 10-0. Так что с большой долей вероятности во вселенной Скитальца, где Тэнно не существуют, Орокин так же создали ВРов, но не получив Тэнно как средство борьбы с ВРами Орокин проиграли ВРам и так же оказались уничтожены.

Есть еще вариант, что у ВР так же все пошло по другому пути и они не стали возвращаться в первоначальную систему чтобы отомстить (эффект бабочки). И как следствие - никакой войны с ВР не было.

К стати, такой вариант - это повод для ДЕ ввести еще одну фракцию (врага) и отправлять Скитальцев на помощь ВР, которые сражаются с этой новой угрозой (нужно же Орокин помогать своим колонистам для подготовки новой системы).

Edited by MrJohnnyFive
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, IAstralCrowPrimeI сказал:

У меня есть теория, что Оператор умер после того как Баллас выкинул его в пустоту. Из-за сделки с демоном, он не может умереть. Это вызвало парадокс, который вызвал Скитальца. Скиталец является якорем для Оператора и его жизни и силы. И когда Лотус почти убила Скитальца лучом, это вызвало Оператора. Оператор был типо между реальностью и энергией, а теперь он чисто энергия. И он не знает что он мёртвый. Возможно Лотас знает, ведь она снова стёрла воспоминания о демоне.

Псс что мы знаем о мультивселенных? Тут скорее так называемая квантовая смерть. Оператор умирает и его параллельная копия встает в строй, а скиталец одна из сторон этой копии, а если глянуть в Дувирия(пока только Анонс) то там вообще Взрослый Дядька(Тетка) и не оператор и не скиталец, так живет в совсем другом развитии истории. 

Если что это только мои мысли в будущем нам расскажут(мб) суть.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, IAstralCrowPrimeI сказал:

А я это понял как то, что Скиталец просто выглядит по бомжатски из-за того, что заперт в петле времени, и что это предыстория. После он выходит в храм, где стоят фреймы, и так попадает в нашу реальность. А может и не нашу. На это, я полагаю, намекает то, что когда мы ходим по Зариману, когда следует за свистом Скитальца, мы попадаем в сад, и в саду, с левой стороны, висит маска, как у того чувака на троне. И у Скитальца там борода! Хочу бороду!

Скажу по секрету Зариман который мы сейчас видим, не тот Зариман в котором нашли Тенно. Если DE захотят то из разлома может выйти Зариман, где экипаж выжил. В общем квантовая запутанность. 

Выпадение из Бездны

Через какое-то время корабль выпадает из Бездны и его находят Орокин Орокин. Корабль сразу попадает под карантин. Нарушив запрет карантина, на корабль попадает офицер Калин, где узнает, что на борту остались лишь дети. Также Калин замечает, что корабль является военным, хотя все говорили, что это корабль-колонизатор. Офицера судят за нарушение, а дети переходят под опеку Архимедиана Маргулис. Сам корабль полностью демонтируют.

Отсюда мы понимаем что Зариман сам по себе не мог собраться и уйти в бездну, а потом вернуться.

Он находиться в суперпозиции где одновременно вышел ранее и вышел позже, а еще наверняка есть тот который до сих пор в бездне.

Edited by Singulair
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Singulair сказал:

Сам корабль полностью демонтируют.

Этот текст есть только в статье про Зариман на русской википедии. Нигде более, ни в игре, ни в английской википедии информации про демонтаж Заримана не сказано. Так что скорее всего это просто чьи-то бредни.  

21 минуту назад, Singulair сказал:

Отсюда мы понимаем что Зариман сам по себе не мог собраться и уйти в бездну, а потом вернуться.

Учитывая, что мы во время квеста Ангелы Заримана буквально заставляем Зариман остаться в нашем измерении и не дать ему провалиться обратно в бездну - он ещё как мог сам по себе уйти в бездну ранее.

Edited by Tesla_Reloaded
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Singulair сказал:

.....

Текст с вики бред. Калин - старший следователь, расследовавшая исчезновение Заримана "в попытке пройти от Сатурна до Внешних врат через сгиб. Техническая неполадка."  То есть она по приказу Орокин была отправлена на Зариман. Но карантин она все же нарушила, так как на военном корабле, нашла детей.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, IAstralCrowPrimeI сказал:

- Двигают робо головой.

Глаза-то на робо-голове у них есть. Когда настоящая голова закрыта шторкой - им чем-то надо видеть. Вот и вертят головой.

15 минут назад, IAstralCrowPrimeI сказал:

- Стали зомбированными во время Новой войны.

Тут никакой точной информации нет. Могу только предположить, что вуаль оказывает влияние через зрение, а поскольку в робо-голове глаза всё-таки имеются, то и эффект от вуали через робо-голову проходит к настоящей голове.

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, IAstralCrowPrimeI сказал:

Но вуаль только от прибора же работает. Без прибора и нет эффекта.

От какого прибора? Вуаль - это и есть устройство, которое все Нармеровцы носят на лице.

43 минуты назад, IAstralCrowPrimeI сказал:

Но от корабля синаптические узлы от Лотос.

Какие синаптические узлы Лотос? Белые девовидные/корневидные штуки - это разработка Орокин, а не Лотос.

51 минуту назад, IAstralCrowPrimeI сказал:

На корабле Савагота тоже есть капсула с пальцем.

Больше того, даже на Заримане есть такая капсула с пальцем (называется Реликварный привод). Её можно видеть во время миссии Армагеддон бездны.

45 минут назад, IAstralCrowPrimeI сказал:

Получается, что на всех старых кораблях есть этот палец

Да. На каждом рейлджеке есть палец демона бездны. И пальцев этих бесконечное количество. Ты объяснение теории Этернализма во время прохождения Новой Войны полностью пропустил? Существует бесконечное количество параллельных вселенных, бесконечное количество Операторов, Странников, Лотос и так далее. А учитывая, что бездна связывает все эти измерения, то через неё можно получить что угодно и в любых количествах, даже если это палец самого демона бездны. Думаю, в следующих квестах, об этом расскажут чуточку подробнее.

50 минут назад, IAstralCrowPrimeI сказал:

Но тогда получается, демон оказывает влияние на экипаж, или как там?

Палец бездны заключён в реликварном приводе. Нет точных данных о том, как привод работает. Но можно предположить, что оно использует палец как источник энергии и как способ открыть портал в бездну, при этом удерживая энергию бездны от просачивания наружу. Поэтому влияние пальца на рейлджек и его экипаж минимально. Хотя оно и не равно нулю. Тэнно способны слышать шёпот демона бездны, исходящий от пальца.

56 минут назад, IAstralCrowPrimeI сказал:

И как я понял, это демон заставил корабельный цефалон убить всю команду. Или нет?

Нет. Цефалон Сай убил свой предыдущий экипаж по приказу Орокин.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, IAstralCrowPrimeI сказал:

Вот в том моменте, который привел к пальцу, я решил что именно демон приказал, ведь цефалон не видит палец и постоянно глючит. И как я понял, раз он влияет на нас и цефалона, то подпускать обычных людей туда не разумно.

Цефалон Сай не глючит. Его гложут угрызения совести за то, что он совершил со своим предыдущим экипажем.

А цефалон Ордис  глючит, да. Но не из-за пальца бездны и не из-за бездны вообще, а из-за того, что Орокин оставили в нём частицу прежней личности.

Есть ещё Отак, который глючит. Но он пострадал из-за нападения Заражённых. Так же от заражения пострадал цефалон Джордас.

В итоге среди всех известных цефалонов ни один из них не был подвергнут влиянию бездны и не пострадал от неё.

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, IAstralCrowPrimeI сказал:

Кто нибудь смог определить шаблоны поведения для Морального компаса? Я увидел их только для баланса.

Так и есть, это не баланс по принципу "добро \ зло", а что-то вроде философии инь-ян, где белый ян - свет, движение, решительность, а тёмная инь - тьма, покой, застой. Ни то ни другое не может существовать друг без друга и ничто из них не является однозначно негативным или позитивным. Третий вариант между ними как правило символизирует принятие и смирение.

17 часов назад, IAstralCrowPrimeI сказал:

Так же странно, что шрамы от бездны не золотые, как у призраков Заримана, для которых квесты делаешь.

Не очень тебя понимаю. Насколько я помню, у экипажа Заримана были серебряно-бирюзовые металлические искажения на коже, как и повсюду на самом корабле. Совсем не похоже на золото. Золотая у них только отделка униформы, так как это была экспедиция Орокин.

17 часов назад, IAstralCrowPrimeI сказал:

Сколько существует Умбра фреймов? Или папочка Экскалибур такой один?

Однозначно неизвестно, но по-моему Умбра - это не индекс модельного ряда варфреймов, а имя того дакса, который был обращён в экскалибура. Я думаю так потому что Баллас обращался к нему Умбра, как бы по имени. Но если говорить о самой концепции "самостоятельных" варфреймов - у DE нет никаких ограничений в этом направлении, на данный момент лор их существованию никак не противоречит.

17 часов назад, IAstralCrowPrimeI сказал:

Мне вот интересно, куда делись все нормальные люди? Всех кого мы встречаем являются мега экстрентричными, и всякими клонами, роботами, киборгами, призраками.

Остронцы, члены основных синдикатов, члены Корпуса (я говорю не про клонов, которых мы убиваем на миссии, а различные персонажи вроде брокеров, казначеев, Валы и других капитанов, директоров, биоинженеров etc.), колония Микон, всякие персонажи типа Мэру и Дарво.

Но вообще это вселенная с огромным технологическим прогрессом, так что не вижу ничего странного в кибернетических аугментациях, поэтому народ Солярис это тоже вполне себе обычные люди, пусть и киборги. Кроме того, во время миссий рэйлджека можно услышать от Сая, что Гринир угнетают различные ближайшие колонии. Во время штурма в Крепости Кувы Лотос говорит, что королевы собираются обстрелять какую-то мирную колонию из этой пушки Навар.

На орбите Земли в окно орбитера видно, что на всей ночной стороне планеты зажигаются огни, то есть, видимо, там есть какие-то города. Также огромные города видно на Плутоне на миссиях рэйлджека.

Развивая тему, можно вспомнить гринирскую промышленную зону Харконар, кстати говоря, в кодексе написано, что Олка Харконар является дворянкой, что намекает на небоевые территории Гринир.

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, IAstralCrowPrimeI сказал:

Так же странно, что шрамы от бездны не золотые, как у призраков Заримана, для которых квесты делаешь. Я думал что золото это особенность влияния бездны. Эта деталь очень ироничная, учитывая любовь Орокин к золоту.

Металлические "шрамы" у "выживших" членов экипажа Заримана (или Неукротимых, как они себя называют) - это порча бездны. К золотым украшениям Орокин оно никакого отношения не имеет. Порча бездны - явление, поражающее как объекты, так и людей, проведших длительное время в бездне. На Заримане полно её примеров - странные металлические наросты на корпусе корабля. Люди так же страдают от порчи бездны, постепенно теряя свою человечность и превращаясь в монстров бездны, известных как Ангелы бездны. Только влияние Тенно смогло обратить вспять эту порчу, вернув человеческий облик Неукротимым.

18 часов назад, IAstralCrowPrimeI сказал:

Ну ещё по поводу Маргулис. Мне кажется что она была не очень умной. Её поставили следить и заботиться о детях с супер способностями взятыми из непонятного космоса. Но когда один такой ребёнок, да ещё и с аутизмом, говорит что в этом космосе есть что-то злое и опасное, она его прогоняет, вместо того чтобы рассказать кому-то из важных людей. Это же прям верх идиотизма.

Релл никогда не был среди Тэнно. Ещё на Заримане Релл и остальные Тенно держались порознь. И хоть он и был спасён с Заримана, но не пробыл долго среди Тенно, а нашёл свой собственный путь, начав одиночное противостояние демону бездны.

Так же нет никаких доказательств, что именно Релл лишил Маргулис зрения. Так же нет никаких доказательств тому, что Маргулис прогнала релла.

 

Советую быть более внимательным при прохождении квестов и изучении лора игры. Ты слишком много деталей пропускаешь и путаешь. И слишком много лишнего придумываешь сам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Tesla_Reloaded сказал:

Порча бездны - явление, поражающее как объекты, так и людей, проведших длительное время в бездне

Скорее всего для порчи (кстати говоря, в данном контексте не самый удачный перевод слова contamination, потому что порча как правило ассоциируется с чем-то эзотерическим) есть какие-то другие условия появления. Те же башни Орокин дрейфуют в Бездне примерно столько же времени без видимых последствий. Думаю, что всему этому виной могла быть условная разгерметизация корабля (битые окна etc.), но визуально башни тоже целые.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, CherieCherry сказал:

Скорее всего для порчи (кстати говоря, в данном контексте не самый удачный перевод слова contamination, потому что порча как правило ассоциируется с чем-то эзотерическим) есть какие-то другие условия появления. Те же башни Орокин дрейфуют в Бездне примерно столько же времени без видимых последствий. Думаю, что всему этому виной могла быть условная разгерметизация корабля (битые окна etc.), но визуально башни тоже целые.

А ещё в башнях Орокин есть Neural Sentry - автоматическая система безопасности, которая превращает гренок, корпус и даже заражённых в своих солдат. И скорее всего эта же система отвечает и за ремонт башен.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, IAstralCrowPrimeI сказал:

У меня в памяти отложилось, что после полного излечения у них оставались золотые шрамы.

Твоя память тебя подводит.

Квинн, подверженный загрязнению бездны:

F8jEKAc.png

И Квинн, "исцелённый" Тенно:

B9YLnzU.png

Как видишь, никаких золотых шрамов нет.

9 минут назад, IAstralCrowPrimeI сказал:

И все они очень эксцентричные и не обыденные. Те же остронцы вообще едят башню которой же поклоняются. Мастер Тисоний более менее нормальный из них.

Если бы персонажи были обыденными, то они были бы скучными, незапоминающимися. Для игры такое очень плохо. Плюс, учитывай, что события игры происходят не в современном мире, а в далёком будущем. И от современной культуры тут не осталось и следа.

12 минут назад, IAstralCrowPrimeI сказал:

Он же был тенно. Он был среди детей которые получили суперсилы от бездны. И он не ослеплял её. Кажется было упоминание о том как она потеряла зрение, но такое маленькое, что оно забылось. Точно помню, что тенно в Мираже пробовал успокоить её.

Да, Релл - Тенно, но Тенно-изгой, которого остальные Тенно не приняли в свою компанию. Насчёт ненависти остальных Тенно к Реллу сказать трудно, но какая-то неприязнь была. В любом случае пути Релла и остальных Тенно разошлись и считать их одной группой неправильно.

15 минут назад, IAstralCrowPrimeI сказал:

Информацию о том, что его изгнала Маргулись и ненавидили тенно, я постоянно встречаю во всех обсуждениях и вики. Хотя в Цепях об этом ничего не было. Комикс вообще очень странный.

4 минуты назад, IAstralCrowPrimeI сказал:

Но всё равно, большую информацию я нахожу на вики, а не в игре.

Русскую вики лучше не читать. Информация там зачастую крайне устаревшая или даже неверная. Порой там встречаются бредни, полностью противоречащие событиям в игре. Например как в посте выше про демонтаж Заримана.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...