Jump to content

ВСЕЛЕННАЯ WARFRAME — СОБЫТИЯ. ФАКТЫ. ИСТОРИЯ. ОБСУЖДЕНИЕ


STARL1GHT
 Share

Recommended Posts

55 minutes ago, z2n463 said:

Если агрегат, аппарат, механизм, дрон некому контролировать, но он продолжает действовать, то такой агрегат, аппарат, механизм, дрон неконтролируемый. Само название походит от того, что контроля нет. 

нет, тут примерно такая же разница как между "невменяемый" и "упрямый"

Spoiler

250px-IfYouKnowWhatIMean.jpg

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, z2n463 сказал:

Праймы непосредствено мутировали в башнях Орокин

bensw_profile_image_f45bce34eb002f9a_300

"Не прайм-версии варфреймов, оружие и стражей основаны на технологиях Орокин, однако они не представляют собой подлинные изделия Орокин." Что тут непонятного быть может? О каких наградных версиях идет речь? Где ты это вычитал? Кто тебе это рассказал? Скажи честно где нэч тебя трогал?

147755857919113502.jpg

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

В 24.06.2018 в 20:11, White_Lugaru сказал:

Кратко: Орокин - ВР - Заражение - начало работы над Варфреймами - возвращение Заримана - Тэнно - Умбра Варфреймы - Прайм Варфреймы - "обычные" Варфремы. Где-то между Праймами и "обычными" - "победа" над ВР и падение Орокин.

Можно мое мнение ?

Орокин-ВР-заражение-начало роботы над варфреймами (они же умбра)-возвращение Заримана-Тено-прайм фреймы(собственно тоже эксперименты над Дакс, только Орокин увидели, что тено могут их контролировать)

У Баласа была фраза, что тено уродливы, но в них, что то есть ... они могут забирать чужую боль ...

мб как то так ?

Edited by ZlMl
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, ZlMl сказал:

Можно мое мнение ?

Орокин-ВР-заражение-начало роботы над варфреймами (они же умбра)-возвращение Заримана-Тено-прайм фреймы(собственно тоже эксперименты над Дакс, только Орокин увидели, что тено могут их контролировать)

У Баласа была фраза, что тено уродливы, но в них, что то есть ... они могут забирать чужую боль ...

мб как то так ?

Умбра - попытка реализовать "дефект" Тэнно. Соответственно событие никак не может происходить раньше прибытия Заримана. Ну вообще никак.

И поправочка, они могут не только её забирать, о чём нам открыто сообщили.

Edited by DryMind
Link to comment
Share on other sites

И вспомните историю о Рино, там же он чудить начал (предположим, что он умбра) и потом в один момент остановился и именно тогда Орокин заметили, что тено могут ими управлять ... 

мое скромное имхо и теория )

 

3 часа назад, DryMind сказал:

Умбра - попытка реализовать "дефект" Тэнно. Соответственно событие никак не может происходить раньше прибытия Заримана. Ну вообще никак.

И поправочка, они могут не только её забирать, о чём нам открыто сообщили.

Не мог бы ты меня носом ткнуть где именно сказано, что умбра это попытка реализовать дефект тено ? 

 

Да и какой дефект ? если тено успешно боролись против ВР и даже «победили»

 

3 часа назад, DryMind сказал:

Умбра - попытка реализовать "дефект" Тэнно. Соответственно событие никак не может происходить раньше прибытия Заримана. Ну вообще никак.

И поправочка, они могут не только её забирать, о чём нам открыто сообщили.

И сам ордис говори, что умбра самое старое, что есть тогда логично, что и тено были после умбры 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ZlMl сказал:

И сам ордис говори, что умбра самое старое, что есть тогда логично, что и тено были после умбры 

Тенно хранятся не в арсенале. Тут эстафета в стиле "Я так вижу/слышу"?

Edited by Mr.Sferd
Link to comment
Share on other sites

 

On 2018-06-25 at 11:36 AM, BlackBard- said:

В твоём случае это скорее автономный. :clem: 

Для неконтролируемого объекта можно еще не один синоним подобрать. Но суть остается - он вне контроля, в нашем случае, Орокин.

On 2018-06-25 at 11:56 AM, Vilmera said:

нет, тут примерно такая же разница как между "невменяемый" и "упрямый"

Обсуждать, что вкуснее - мягкое или теплое, лучше без меня.

On 2018-06-25 at 2:39 PM, Mr.Sferd said:

@z2n463, Ты должен был бороться с Натчем, а ты примкнул к нему.

😉

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, ZlMl сказал:

Не мог бы ты меня носом ткнуть где именно сказано, что умбра это попытка реализовать дефект тено ? 

1) Другой порт переноса, намеренно внедрённый "браку".
2) Из первого следует что УЖЕ были либо "рабочие варианты" С, либо БЕЗ.
3) Соответственно Умбры НИКАК не могут быть ПЕРВЫМИ.
4) Ордис много чего говорит, он всего-лишь сломанный Цефалон.

Теперь конкретно вопрос про дефект Тэнно, в чём конкретно он заключается, в болезни от Бездны или экспериментов - нигде не отмечается.

" [8.0]
Искаженных непонятными ужасами, мы сохранили оставшихся в живых на борту "Заримана" в секретном Резервуаре.
[16.9]
Они были недостающей половиной. Связанные Переносом: Варфреймы, тела - и они, разумы.
[20.9]
Я даю тебе координаты и шифры к этому месту.
[24.0]
Но не стоит недооценивать этих дьяволов, Хунхау.
[27.3]
Они сделали то, что мы не смогли.
[28.6]
Мы создали монстров, которых не смогли..."

И если говорить честно, мне всё чаще кажется что Тэнно - гибрид ВР и Орокин. И Лотос слишком сильно тянет на прототип этого гибрида.
Вообще лор дырявый, по-факту, как сыр, можно извратить как хочешь и на любой вкус, но пока всё так вырисовывается.

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, DryMind said:

4) Ордис много чего говорит, он всего-лишь сломанный Цефалон.

(..)

Вообще лор дырявый, по-факту, как сыр, можно извратить как хочешь и на любой вкус, но пока всё так вырисовывается.

Вот действительно здравая мысль с которой сложно не согласится. 

А вообще складывается ощущение, что мало того, что лор изначально был не особо продуман, так и от той команды (которая начинала) мало кто остался, а теперешняя команда натягивает истории на отдельные фрагменты забывая про детали, которые были ранее.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Господа, мне вот какая мысль пришла по этой теме. Если все фреймы требуют приручения взятием боли, как говорил Баллас, почему мы видим это только на одном умбре, который по словам того же Балласа один такой одержимый прошлым (если он это подчёркивает)?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, SMT5002 сказал:

Если все фреймы требуют приручения взятием боли, как говорил Баллас, почему мы видим это только на одном умбре

5 минут назад, SMT5002 сказал:

который по словам того же Балласа один такой одержимый прошлым

Еще вопросы?

Link to comment
Share on other sites

Только что, kylaksqw123 сказал:

Еще вопросы?

Получается, он сам себе противоречит. Другие ничего, а должны. Хоть как-то. Но нет.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, SMT5002 сказал:

Получается, он сам себе противоречит. Другие ничего, а должны. Хоть как-то. Но нет.

Он не противоречит как раз таки. Умбра один такой. Варфреймы либо не имеют своей воли/имеют подавленную волю (То есть не способны на самостоятельные действия) либо они как умбра способны к самостоятельным действиям но безумны.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, kylaksqw123 сказал:

Он не противоречит как раз таки. Умбра один такой. Варфреймы либо не имеют своей воли/имеют подавленную волю (То есть не способны на самостоятельные действия) либо они как умбра способны к самостоятельным действиям но безумны.

Я имею в виду не действия, а, допустим, упоминание в "Серебряной роще" того факта, что при попытке зарулить варфреймом как Тенно простой человек через пару секунд откидывается, не выдерживая концентрированную злобу со стороны фрейма. А Тенно могут. Но в игре мы не видим этого ни капли.

Link to comment
Share on other sites

Только что, SMT5002 сказал:

Я имею в виду не действия, а, допустим, упоминание в "Серебряной роще" того факта, что при попытке зарулить варфреймом как Тенно простой человек через пару секунд откидывается, не выдерживая концентрированную злобу со стороны фрейма. А Тенно могут. Но в игре мы не видим этого ни капли.

Друг. Если никто другой не юзает варфреймов то зачем показывать почему? Варфреймы попадали и в руки корпуса и в руки гринир и даже в руки зараженных. Вон аллад вообще какое то устройство создал которое способно временно подчинять варфреймы.

Link to comment
Share on other sites

Ну и да, были автономные фреймы кроме экса умбры же, ещё раньше Тенно. То есть, он всё же не один такой. При этом экс был первым, но если экс умбра был самым первым фреймом вообще, почему говорят в нём как назначенном для использования Тенно? Или экс был первым из тех, для кого запилили безвольную версию, которую не стыдно показать?

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, SMT5002 сказал:

Ну и да, были автономные фреймы кроме экса умбры же, ещё раньше Тенно.

Ну разумеется были. Один сталкер 1 большой крест на идее "единого умбры". Я уже молчу о проявлении воли о втором сне. О хроме в квесте. Да и мисой управлял ошейник. Но умбра просто видать первый такой варфрейм выведенный специально таким образом.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, kylaksqw123 сказал:

Ну разумеется были. Один сталкер 1 большой крест на идее "единого умбры". Но умбра просто видать первый такой  варфрейм выведенный специально таким образом.

Ну так-то теневой сталкер использует модельку умбры, кстати.

Link to comment
Share on other sites

Только что, SMT5002 сказал:

Ну так-то теневой сталкер использует модельку умбры, кстати.

Ну как бы да. Я об этом уже говорил. Однако модель все же немного видоизмененная. Да и обычного сталкера никто из игры не выпиливал.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, kylaksqw123 сказал:

О хроме в квесте.

Разве хромой рулил не Хунхау? Как сталкером через меч. Только сталкер не послушался потому что он такая вот старая модель. У меня создалось такое впечатление. Впрочем, квесты мираж и лимбо тоже намекают на их автономность... что таки в игре мы не видим никак, вот.

Edited by SMT5002
Link to comment
Share on other sites

Только что, SMT5002 сказал:

Разве хромой рулил не Хунхау? Как сталкером через меч. У меня создалось такое впечатление. Впрочем, квесты мираж и лимбо тоже намекают на их автономность... что таки в игре мы не видим никак, вот.

Эм. Данный квест проходится до пробуждения Хунхау.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...