Jump to content

Проблемы со входом в игру/обновлением клиента/подключением к игрокам


Message added by White_Lugaru

Пожалуйста, прочтите первое сообщение этой темы и выполните все возможные пункты, описанные там, прежде чем что-то написать.

 

ПРАВИЛА ТЕМЫ.

Спойлер

Тема создана для поиска решений технических проблем с соединением подручными средствами. Здесь не место сообщениям "оо, плюсую!!" / "у меня то же самое!!" и т.п. Подобные сообщения будут скрываться.
При особом упорстве - РО на 1 день.

Прочитали первое сообщение темы - попробовали способы. Сначала читать - потом писать.
Не помогло - отписались в службу поддержки и здесь. Кто-то уже сегодня отписался о такой же проблеме? Не стоит писать ещё раз. Стоит просто нажать стрелочку вверх около сообщения в знак того, что вы солидарны/испытываете ту же проблему.

 

Recommended Posts

В 13.07.2019 в 00:28, White_Lugaru сказал:

* Чиво.jpg *

Нет.

То есть типа он не виноват? А вы в курсе, как работает vpn?

Вот это я и прошу показать. Скриншоты этой "кучи админских прог". Хотя даже не кучи, а одну бы. Не надо полемики, надо конкретики.

PS

* чиво.jpg * x2

Для начала IPv6 для чиво жапег https://cloud.mail.ru/public/3QjL/4DjeEWakW

Как работает VPN  я в курсе, и выше я писал, он у меня свой!! ЛИЧНЫЙ!!!! СВОЙ СЕРВЕР VPN сделанный своими руками!!!!

И тааааа даааааам.... то что доходит до нас и от нас к ДЕ серверу игры https://cloud.mail.ru/public/3ZKT/3yhTGDUoo  . Маленькая толика от того что есть для скана собственной сети, хотели увидеть получите.

И имею, свой , белый, личный, купленный за хорошие деньги IP.В связи с чем и приходится иметь кучу сис.адм программ.

* грешить на РКН, пусть ДЕ копает у себя. Даже банальная смена пути до сервера игры ДЕ не искореняет проблемы портов. https://cloud.mail.ru/public/3zbE/23SVUGJ5b

нужен крин открытых и проброшенных портов??!! это уже только в личку , не для публичности.

Нужны скрины или логи для ДЕ  моих пакетов как с VPN  так и без VPN .. всегда пожалуста.

Edited by White_Lugaru
edited by moderator
Link to comment
Share on other sites

В 11.07.2019 в 13:59, White_Lugaru сказал:

Конфигурация пк какая?

Тип ЦП    DualCore Intel Core i3-2100, 3100 MHz (31 x 100)

Чипсет системной платы    Intel Cougar Point Q67, Intel Sandy Bridge

Системная память    4049 МБ  (DDR3 SDRAM)

Видеоадаптер    AMD Radeon R7 200 Series  (2 ГБ)

Звуковой адаптер    ATI Radeon HDMI @ AMD Cape Verde/Pitcairn/Curacao/Heathrow/Chelsea/Venus - High Definition Audio Controller

Дисковый накопитель    WDC WD3200AAJS-08L7A0 ATA Device  (320 ГБ, 7200 RPM, SATA-II)

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Golden-Shot сказал:

то что доходит до нас и от нас к ДЕ

Я вижу там фильтр по udp, ага. То есть по udp доходит. Но как же так?

В 11.07.2019 в 21:56, Golden-Shot сказал:

наш Фрейм отказывается работать с протоколом UDP

Ага, там сканируется vpn-соединение, внезапно (нет). Если я правильно понимаю логику повествования, то вот с vpn udp работает, без него нет. Тогда вопрос на засыпку: как же так?

Более подробно вопрос: почему же я, используя своё обычное подключение IPv4, получаю в игре ошибку о портах, но стоит включить vpn с таким же IPv4, но не в РФ, как сообщение мистическим образом пропадает? И это при том, что и в первом, и во втором случае клиент игры обращается к одним и тем же IP-адресам?

33 минуты назад, Golden-Shot сказал:

Для начала IPv6 для чиво

И что видим? IPv6 работает в России, вот удивительно. (нет)

_____________________

29 минут назад, veselyi_strateg сказал:

Тип ЦП    DualCore Intel Core i3-2100, 3100 MHz (31 x 100)

Чипсет системной платы    Intel Cougar Point Q67, Intel Sandy Bridge

Системная память    4049 МБ  (DDR3 SDRAM)

Видеоадаптер    AMD Radeon R7 200 Series  (2 ГБ)

Звуковой адаптер    ATI Radeon HDMI @ AMD Cape Verde/Pitcairn/Curacao/Heathrow/Chelsea/Venus - High Definition Audio Controller

Дисковый накопитель    WDC WD3200AAJS-08L7A0 ATA Device  (320 ГБ, 7200 RPM, SATA-II)

Возможно, не справляется процессор или жёсткий диск. Плюс к тому, 4Гб оперативной памяти для x64 - довольно мало.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, White_Lugaru сказал:

Я вижу там фильтр по udp, ага. То есть по udp доходит. Но как же так?

Ага, там сканируется vpn-соединение, внезапно (нет). Если я правильно понимаю логику повествования, то вот с vpn udp работает, без него нет. Тогда вопрос на засыпку: как же так?

Более подробно вопрос: почему же я, используя своё обычное подключение IPv4, получаю в игре ошибку о портах, но стоит включить vpn с таким же IPv4, но не в РФ, как сообщение мистическим образом пропадает? И это при том, что и в первом, и во втором случае клиент игры обращается к одним и тем же IP-адресам?

И что видим? IPv6 работает в России, вот удивительно. (нет)

Без ВПН и по стандарту ipv4 нифига не доходит.. там даже скринить нечего.. там пусто https://cloud.mail.ru/public/4FbG/4EHL7VyXM толь ТСР пакеты.

Дальше, стоит сменить маршрут по  ipv4, не через предлагаемые серверы по умолчанию, как тут же появляются пакеты но, с портами все равно проблемы.(и не просите маршрут так как были серверы/пулы/хабы предоставлены для теста, три дня пришлось уговаривать народ на это )

Стоит перейти на левую, серую, не официальную ipv6(ВПНы в больше части так и работают) как все приходит в норму. И да.. в России официально на ipv6 провайдеры не работают,  и что бы все работало нужно направить трафик на сервер с рабочим ipv6(а это от меня 6к километров рунета по серверам пулам хабам и РКНам), а ближайший сервер за пределами Российской зоны рунета....

И я подходил к данному вопросу, так что бы мои данные приходили не из России и не в Россиию. я типа горячий Фин или Швед... иногда Поляк. 

Но я пользуюсь своим ВПН, меня это не напрягает(хотя +25 пинга лишних не айс и не скрывает мою страну, только шифровка), напрягает то что кучу народа не могу пригласить из-за того, что народ не хочет и не будет  пользоваться платными или левыми ВПНками(с троянами). Мне проще забить на всю эту делему, мне за народ обидно. И не нужно во всех этих грехах винить Россию (РКН и без этого чудит и явно не против игрушек)

пс. может кому поможет эта инфа по ВПН  

извиняюсь на флуд и т.д.

 

В 11.07.2019 в 12:55, veselyi_strateg сказал:

Это уже просто НЕВОЗМОЖНО! Сил никаких терпеть уже нет! 

1. До обновления с Хильдрин я кое-как, но все таки ходил регулярно на заказы Юдико. Да, были фризы, баговало, но все таки заказы выполнял вместе с рандомами. Сейчас же меня тупо выкидывает из любой пати на Фортуне, даже не с рандомами, а с людьми по приглашению. То есть играть в команде НЕВОЗМОЖНО.

2. Когда в пати присоединяется новый игрок, то происходит зависание, в результате которого меня может выкинуть в соло режим этой же миссии. Появилось не так давно, сложно сказать после какого обновления. Знаю, что эта проблема не только у меня.

3. Появилось совсем недавно: когда выбираешь награду с релика, то видно окно с вариантами, видно под каждой иконкой ранг предмета(золото, серебро, бронза), но ВЫБРАТЬ\НАЖАТЬ на что то не свое я НЕ МОГУ!!!! И даже конкретно увидеть, что другим игрокам выпало тоже не могу.  Очень и ОЧЕНЬ обидно, когда у других выпадает какая-нибудь система локи, а я взять ее не могу, просто потому что игра забаговала. 

Это уже переходит всякие адекватные рамки. Во что тут можно без багов поиграть, в симулякрум????

1-2 ) Попробуй отключить GPU частицы(мне помогло), и поменять в настройках лаунчера Дирекс. 

3 )А по поводу релика, было такое из-за хоста, особенно когда подключаешься уже в пати. Иногда даже результаты забега невидно вообще.

 

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Golden-Shot сказал:

И да.. в России официально на ipv6 провайдеры не работают

Как насчёт проверять информацию прежде, чем что-то утверждать? https://version6.ru/isp

40 минут назад, Golden-Shot сказал:

Без ВПН и по стандарту ipv4 нифига не доходит

Удивительно, почему же? Не потому ли, что эти IPv4 адреса, к которым обращается клиент игры, заблокированы РКН?

И да, я всё ещё жду ответа на вопрос:

1 час назад, White_Lugaru сказал:

Тогда вопрос на засыпку: как же так?

Более подробно вопрос: почему же я, используя своё обычное подключение IPv4, получаю в игре ошибку о портах, но стоит включить vpn с таким же IPv4, но не в РФ, как сообщение мистическим образом пропадает? И это при том, что и в первом, и во втором случае клиент игры обращается к одним и тем же IP-адресам?

 

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Golden-Shot said:

Но я пользуюсь своим ВПН, меня это не напрягает(хотя +25 пинга лишних не айс и не скрывает мою страну, только шифровка), напрягает то что кучу народа не могу пригласить из-за того, что народ не хочет и не будет  пользоваться платными или левыми ВПНками(с троянами). Мне проще забить на всю эту делему, мне за народ обидно. И не нужно во всех этих грехах винить Россию (РКН и без этого чудит и явно не против игрушек)

Хочешь прикол? Если направить через впн не весь трафик, а только к 3 забаненым ипам, то +25мс ты даже не заметишь, ибо +25 будет только к серверам IRC, отвечающим за друзей и приглашения. И да, в игре заработают приглашения и списки друзей.

А что за впн с троянами, позволь полюбопытствовать? Или под ВПНками ты подразумеваешь софт, который предлагают ставить всякие "бесплатные впн-сервисы"? Кстати, каким впном пользуешься? Ну, у тебя же СВОЙ впн, который ты сам поднял. Опенвпн? И где географически находится твой впс? Ты же не постыдишься поделиться контактами конторы, у которой его арендуешь?

Link to comment
Share on other sites

On 2019-07-14 at 5:58 PM, White_Lugaru said:

Возможно, не справляется процессор или жёсткий диск. Плюс к тому, 4Гб оперативной памяти для x64 - довольно мало.

Как понять справляется или нет? Может какая нибудь прога или приложение для этого?

Link to comment
Share on other sites

Спойлер
В 14.07.2019 в 17:50, Golden-Shot сказал:

Без ВПН и по стандарту ipv4 нифига не доходит.. там даже скринить нечего.. там пусто https://cloud.mail.ru/public/4FbG/4EHL7VyXM толь ТСР пакеты.

Дальше, стоит сменить маршрут по  ipv4, не через предлагаемые серверы по умолчанию, как тут же появляются пакеты но, с портами все равно проблемы.(и не просите маршрут так как были серверы/пулы/хабы предоставлены для теста, три дня пришлось уговаривать народ на это )

Стоит перейти на левую, серую, не официальную ipv6(ВПНы в больше части так и работают) как все приходит в норму. И да.. в России официально на ipv6 провайдеры не работают,  и что бы все работало нужно направить трафик на сервер с рабочим ipv6(а это от меня 6к километров рунета по серверам пулам хабам и РКНам), а ближайший сервер за пределами Российской зоны рунета....

И я подходил к данному вопросу, так что бы мои данные приходили не из России и не в Россиию. я типа горячий Фин или Швед... иногда Поляк. 

Но я пользуюсь своим ВПН, меня это не напрягает(хотя +25 пинга лишних не айс и не скрывает мою страну, только шифровка), напрягает то что кучу народа не могу пригласить из-за того, что народ не хочет и не будет  пользоваться платными или левыми ВПНками(с троянами). Мне проще забить на всю эту делему, мне за народ обидно. И не нужно во всех этих грехах винить Россию (РКН и без этого чудит и явно не против игрушек)

пс. может кому поможет эта инфа по ВПН  

извиняюсь на флуд и т.д.

 

1-2 ) Попробуй отключить GPU частицы(мне помогло), и поменять в настройках лаунчера Дирекс. 

3 )А по поводу релика, было такое из-за хоста, особенно когда подключаешься уже в пати. Иногда даже результаты забега невидно вообще.

 

Ох уж эта демократия со своей свободой слова...
Я бы тебе ,за весь этот бред,бан на месяц выдал по причине дезинформации сообщества.

Прикинь.
У меня ip6 нет,он даже на уровне роутера отключен.
Игра работает искючительно по IPv4.
И знаешь что?
Ни единой проблемы нет.
Никаких портов,никаких потерей связи,ничего.

А знаешь в чем секрет?
Я в Италии,у меня нет РКН и ip cерверов никто не банил.

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, veselyi_strateg сказал:

Как понять справляется или нет? Может какая нибудь прога или приложение для этого?

Для этого может сгодиться обычный диспетчер задач, там можно посмотреть загруженность процессора и жёстких дисков.

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, White_Lugaru said:

Для этого может сгодиться обычный диспетчер задач, там можно посмотреть загруженность процессора и жёстких дисков.

во время игры туда залезть?

Link to comment
Share on other sites

В 15.07.2019 в 19:04, TEPMuHATOP_6po сказал:
  Révéler le contenu masqué

Ох уж эта демократия со своей свободой слова...
Я бы тебе ,за весь этот бред,бан на месяц выдал по причине дезинформации сообщества.

Прикинь.
У меня ip6 нет,он даже на уровне роутера отключен.
Игра работает искючительно по IPv4.
И знаешь что?
Ни единой проблемы нет.
Никаких портов,никаких потерей связи,ничего.

А знаешь в чем секрет?
Я в Италии,у меня нет РКН и ip cерверов никто не банил.

Я за тебя рад, что ты в Италии!

А я вот в России живу, и РКН у нас есть, и ограничения по IP, и в роутерах прописан IPv6. И в Италию не собираюсь ехать, там без меня родня справляется.

 

В 15.07.2019 в 11:55, Anubisium сказал:

Хочешь прикол? Если направить через впн не весь трафик, а только к 3 забаненым ипам, то +25мс ты даже не заметишь, ибо +25 будет только к серверам IRC, отвечающим за друзей и приглашения. И да, в игре заработают приглашения и списки друзей.

А что за впн с троянами, позволь полюбопытствовать? Или под ВПНками ты подразумеваешь софт, который предлагают ставить всякие "бесплатные впн-сервисы"? Кстати, каким впном пользуешься? Ну, у тебя же СВОЙ впн, который ты сам поднял. Опенвпн? И где географически находится твой впс? Ты же не постыдишься поделиться контактами конторы, у которой его арендуешь?

Хочешь секрет, +25 прилично чувствую разницу, забанены не три/пять IP , а всего то лишь один работающий с UDP(104,236,17,211:4950-4955).  А ВПН самый простой, встроенный в Форточки 10 про и вдогонку крипто(Хотелось бы Линукс на нем), и  находится на  VDS (наследство старой провайдерской сети+ipшники)+аренда сети/трафика через ТТК ))). Или попросту частный сервер. Расшаривать тунели под отдельные пакеты уже лень, к тому же ВПН фильтрует у меня весь трафик без ограничения и исключения и что то менять опять же лень. 

Link to comment
Share on other sites

Вернулся тут в фармфрейм через полгода, а ошибка портов никуда не пропала. Правильно ли я понял, что никакого способа заставить фрейм работать нет, и ДЕ ничего не будут с этим делать?

Да, пытался читать все эти посты, но я у мамы не программист, так что понял очень мало. Я не собирался покупать ВПН, что бы играть в ф2п игру, но похоже, что тут даже платный ВПН не слишком спасает.

И да, в свое время я перепробовал всевозможные танцы с бубном файрволом, антивирусом и всем, что могло блочить те порты. И ничего из этого не помогло, из-за чего и ливнул.

Edited by Shredli
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Shredli сказал:

Вернулся тут в фармфрейм через полгода, а ошибка портов никуда не пропала. Правильно ли я понял, что никакого способа заставить фрейм работать нет, и ДЕ ничего не будут с этим делать?

Да, пытался читать все эти посты, но я у мамы не программист, так что понял очень мало. Я не собирался покупать ВПН, что бы играть в ф2п игру, но похоже, что тут даже платный ВПН не слишком спасает.

И да, в свое время я перепробовал всевозможные танцы с бубном файрволом, антивирусом и всем, что могло блочить те порты. И ничего из этого не помогло, из-за чего и ливнул.

Изменено 2 часа назад пользователем Shredli

Как многократно сказано, проблема эта из-за блокировки некоторых IP РКН-ом. Выход - использование VPN.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, при входе у меня проблема с портами, просит проверить, открыты ли порты в брандмауэре. Стоит антивирус, пытался отключить файервол, всё равно не помогло, пытался менять порты, тоже не помогло.

Link to comment
Share on other sites

On 2019-07-17 at 6:48 PM, Golden-Shot said:

Хочешь секрет, +25 прилично чувствую разницу, забанены не три/пять IP , а всего то лишь один работающий с UDP(104,236,17,211:4950-4955).  А ВПН самый простой, встроенный в Форточки 10 про и вдогонку крипто(Хотелось бы Линукс на нем), и  находится на  VDS (наследство старой провайдерской сети+ipшники)+аренда сети/трафика через ТТК ))). Или попросту частный сервер. Расшаривать тунели под отдельные пакеты уже лень, к тому же ВПН фильтрует у меня весь трафик без ограничения и исключения и что то менять опять же лень.

Ты, видимо, не совсем понял... Ты не заметишь разницу ни +25, ни +50, ни +100 к пингу, играя через впн, если через тот самый впн ты пустишь не весь трафик,а  только к 3 забаненым ip. Догадаешься почему? Делается это в течении... 3-5 минут на стороне клиента, с учетом запроса в гугл "маршруты через впн".

Указанный тобой ip 104.236.17.211 прекрасно пингуется и без впн. На твоих скринах его нет, к чему ты его вообще приплел? Еще у тебя есть скрин, где "Даже банальная смена пути до сервера игры ДЕ не искореняет проблемы портов", но видим только захват с локального подключения. Так в чем смена маршрута? 

А теперь смотри за руками:

без впн (привет РКН):

ping 188.166.23.150
Обмен пакетами с 188.166.23.150 по с 32 байтами данных:
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Статистика Ping для 188.166.23.150:
    Пакетов: отправлено = 4, получено = 0, потеряно = 4
    (100% потерь)
tracert 188.166.23.150
Трассировка маршрута к 188.166.23.150 с максимальным числом прыжков 30
  1    <1 мс    <1 мс    <1 мс  192.168.1.1
  2     1 ms     1 ms     1 ms  *.*.*.*
  3     1 ms     1 ms     1 ms  *.*.*.*
  4     2 ms     1 ms     1 ms  *.*.*.*
  5     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
  6     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
  7     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
Соответственно, большинство друзей в списке я не вижу, даже когда они онлайн. Не работают приглашения от меня и ко мне. В общем, как обычно у большинства.


Через впн в режиме "3 ip мимо РКН":  
ping 188.166.23.150
Обмен пакетами с 188.166.23.150 по с 32 байтами данных:
Ответ от 188.166.23.150: число байт=32 время=61мс TTL=52
Ответ от 188.166.23.150: число байт=32 время=65мс TTL=52
Ответ от 188.166.23.150: число байт=32 время=61мс TTL=52
Ответ от 188.166.23.150: число байт=32 время=61мс TTL=52
Статистика Ping для 188.166.23.150:
    Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0
    (0% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 61мсек, Максимальное = 65 мсек, Среднее = 62 мсек
tracert 188.166.23.150
Трассировка маршрута к 188.166.23.150 с максимальным числом прыжков 30
  1    52 ms    52 ms    52 ms  192.168.10.1
  2    52 ms    52 ms    52 ms  *.*.*.*
  3    52 ms    52 ms    52 ms  *.*.*.*
  4    53 ms    52 ms    53 ms  *.*.*.*
  5    53 ms    53 ms    52 ms  *.*.*.*
  6    52 ms    52 ms    52 ms  *.*.*.*
  7    55 ms    52 ms    52 ms  *.*.*.*
  8    52 ms    52 ms    52 ms  *.*.*.*
  9    52 ms    53 ms    53 ms  *.*.*.*
 10    61 ms    61 ms    62 ms  *.*.*.*
 11    62 ms    61 ms    62 ms  80.249.213.143
 12     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 13    62 ms    62 ms    61 ms  188.166.23.150

При этом, внезапно(нет), я вижу и друзей и начинают работать инвайты. И да, на пинги в бою это никак не влияет.

ЗЫ. Ip по маршруту затер, а то мало ли )

Link to comment
Share on other sites

спасибо Anubisium за информацию.

для удаления увеличения пинга от впн, через впн необходимо пропускать только трафик к заблокированным ресурсам.

действия( пользуюсь win10 ) :
1) установить OpenVPN ( https://openvpn.net/community-downloads/ );
2) скачать любою рабочую конфигурацию ovpn ( https://www.vpngate.net/en/ ).
в списке у понравившегося сервера нажать "OpenVPN Config file", на следующей странице нажать на любую из ссылок, в названии которых есть "UDP"

для проверки работоспособности конфигурации, во первых она должна подключаться, если окно подключения не исчезает в течении минуты,
то лучше скачать следующую конфигурацию, во вторых через это подключение должны пинговаться заблокированные сервера

ping 188.166.23.150 -w 1000

3) отредактировать конфигурационный файл ovpn.
для перенаправления только заблокированного трафика через впн необходимо в конфигурационном файле *.ovpn перед разделом с сертификатами добавить:

route-nopull
route 128.199.105.91 255.255.255.255
route 165.227.164.4 255.255.255.255
route 188.166.23.150 255.255.255.255

4) перед запуском игры нужно "Подключиться" к впн.


в итоге при входе у меня всё так же вылезает сообщение про порты, но список друзей работает, на реле я вижу людей,
я могу подключаться к друзьям и они могут подключаться ко мне (может не с первой попытки, но могут),
весь ваш трафик (торренты например) идёт напрямую, и пинг при игре с другими игроками не возрастает из-за использования впн.
не нужно платить за впн, и не нужны свои сервера (где то за границей, или у друзей у которых всё работает).
 

Edited by LaMeP
дополнение
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, LaMeP said:

выше писали, что через впн надо пускать не весь трафик, а только к заблоченным адресам, но я не заметил описания как это сделать (((

в итоге при входе у меня всё так же вылезает сообщение про порты, но список друзей работает, на реле я вижу людей,
я могу подключаться к друзьям и они могут подключаться ко мне (может не с первой попытки, но могут),
весь ваш трафик (торренты например) идёт напрямую, и пинг при игре с другими игроками не возрастает из-за использования впн.
не нужно платить за впн, и не нужны свои сервера (где то за границей, или у друзей у которых всё работает).

вообще хотелось бы всё это делать нажатием одной кнопки, но я не знаю как.
 

Как все сложно )

Никто не спрашивал "как". Да и для таких обсуждений надо отдельную тему заводить. Твой мануал подойдет для "виндовых" впнов (pptp/l2tp), т.е. клиент которых встроен в саму винду (Центр управления сетями и общим доступом -> Настройка нового подключения). И не надо удалять никаких маршрутов, достаточно в настройках впн-подключения убрать галочку "Использовать основной шлюз в удаленной сети". Одной кнопкой - бат файл 🙂 Более тонкая настройка гуглится фразой "route add и впн". Там же и ищется как каждый раз не смотреть ip (в маршрутах надо прописывать интерфейс).

А вот в опенвпн делается все намного проще - в конфиге файла подключения перед сертификатами пишем:

#запрещаем автоматически прописывать маршруты
route-nopull
#прописываем ДНСы
dhcp-option DNS 8.8.8.8
dhcp-option DNS 8.8.4.4
#прописываем маршруты до ДНС и забаненых адресов
route 8.8.8.8 255.255.255.255
route 8.8.4.4. 255.255.255.255
route 128.199.105.91 255.255.255.255
route 165.227.164.4 255.255.255.255
route 188.166.23.150 255.255.255.255

Все! Никаких бат-файлов, никаких командных строк. Останется сделать автоматическое подключение при старте винды и вообще забудете, что у вас включен впн. Ну при условии отказоустойчивого сервера, конечно 🙂

Edited by Anubisium
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Anubisium сказал:

#прописываем ДНСы
dhcp-option DNS 8.8.8.8
dhcp-option DNS 8.8.4.4
#прописываем маршруты до ДНС и забаненых адресов
route 8.8.8.8 255.255.255.255
route 8.8.4.4. 255.255.255.255

с какой целью здесь писать адреса днс?

да, всё работает, огромное спасибо. подкорректирую предыдущее сообщение.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, LaMeP said:

с какой целью здесь писать адреса днс?

да, всё работает, огромное спасибо. подкорректирую предыдущее сообщение.

Провайдерский ДНС может подменять адреса на заглушку заблоченого сайта. В том числе и обращения к гуглевским днсам. Но он не подменит адреса, если обращение идет через впн 🙂

Но да, для конкретно поставленной задачи для обхода блокировки 3 адресов эти строки не нужны

Link to comment
Share on other sites

В 24.07.2019 в 08:23, LaMeP сказал:

действия( пользуюсь win10 ) :
1) установить OpenVPN ( https://openvpn.net/community-downloads/ );

Подскажите, что именно качать по ссылке. Там множество вариантов. Сам чет не могу понять.

U.P.D.

разобрался... Но это сообщение удалить не получается.

 

В 24.07.2019 в 08:23, LaMeP сказал:

скачать любою рабочую конфигурацию ovpn ( https://www.vpngate.net/en/ );

можно тут немного поподробнее?

Как там ее скачать? Можете подсказать?

Edited by Allizard
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Allizard сказал:

можно тут немного поподробнее?

Как там ее скачать? Можете подсказать?

в списке у понравившегося сервера нажимаешь "OpenVPN Config file", на следующей странице жмёшь любую из двух ссылок, в названии которых есть "UDP"
 

Link to comment
Share on other sites

В 22.07.2019 в 09:48, Anubisium сказал:

Ты, видимо, не совсем понял... Ты не заметишь разницу ни +25, ни +50, ни +100 к пингу, играя через впн, если через тот самый впн ты пустишь не весь трафик,а  только к 3 забаненым ip. Догадаешься почему? Делается это в течении... 3-5 минут на стороне клиента, с учетом запроса в гугл "маршруты через впн".

Указанный тобой ip 104.236.17.211 прекрасно пингуется и без впн. На твоих скринах его нет, к чему ты его вообще приплел? Еще у тебя есть скрин, где "Даже банальная смена пути до сервера игры ДЕ не искореняет проблемы портов", но видим только захват с локального подключения. Так в чем смена маршрута? 

А теперь смотри за руками:

без впн (привет РКН):

ping 188.166.23.150
Обмен пакетами с 188.166.23.150 по с 32 байтами данных:
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Статистика Ping для 188.166.23.150:
    Пакетов: отправлено = 4, получено = 0, потеряно = 4
    (100% потерь)
tracert 188.166.23.150
Трассировка маршрута к 188.166.23.150 с максимальным числом прыжков 30
  1    <1 мс    <1 мс    <1 мс  192.168.1.1
  2     1 ms     1 ms     1 ms  *.*.*.*
  3     1 ms     1 ms     1 ms  *.*.*.*
  4     2 ms     1 ms     1 ms  *.*.*.*
  5     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
  6     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
  7     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
Соответственно, большинство друзей в списке я не вижу, даже когда они онлайн. Не работают приглашения от меня и ко мне. В общем, как обычно у большинства.


Через впн в режиме "3 ip мимо РКН":  
ping 188.166.23.150
Обмен пакетами с 188.166.23.150 по с 32 байтами данных:
Ответ от 188.166.23.150: число байт=32 время=61мс TTL=52
Ответ от 188.166.23.150: число байт=32 время=65мс TTL=52
Ответ от 188.166.23.150: число байт=32 время=61мс TTL=52
Ответ от 188.166.23.150: число байт=32 время=61мс TTL=52
Статистика Ping для 188.166.23.150:
    Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0
    (0% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 61мсек, Максимальное = 65 мсек, Среднее = 62 мсек
tracert 188.166.23.150
Трассировка маршрута к 188.166.23.150 с максимальным числом прыжков 30
  1    52 ms    52 ms    52 ms  192.168.10.1
  2    52 ms    52 ms    52 ms  *.*.*.*
  3    52 ms    52 ms    52 ms  *.*.*.*
  4    53 ms    52 ms    53 ms  *.*.*.*
  5    53 ms    53 ms    52 ms  *.*.*.*
  6    52 ms    52 ms    52 ms  *.*.*.*
  7    55 ms    52 ms    52 ms  *.*.*.*
  8    52 ms    52 ms    52 ms  *.*.*.*
  9    52 ms    53 ms    53 ms  *.*.*.*
 10    61 ms    61 ms    62 ms  *.*.*.*
 11    62 ms    61 ms    62 ms  80.249.213.143
 12     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 13    62 ms    62 ms    61 ms  188.166.23.150

При этом, внезапно(нет), я вижу и друзей и начинают работать инвайты. И да, на пинги в бою это никак не влияет.

ЗЫ. Ip по маршруту затер, а то мало ли )

Если для тебя лишние 25-100 пинга не заметны, то   скажи это тем кто играет по мимо ПВЕ еще и в ПВП режим(одна из причин низкого онлайна ПВП в нашей игре), и не зря есть отсев по пингу в игре(что не всегда удается этой примочки).

Любой толковый ПВПшник стремится понизить пинг как можно больше на входящее и повысить на исходящие. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Golden-Shot сказал:

Если для тебя лишние 25-100 пинга не заметны, то   скажи это тем кто играет по мимо ПВЕ еще и в ПВП режим(одна из причин низкого онлайна ПВП в нашей игре), и не зря есть отсев по пингу в игре(что не всегда удается этой примочки).

Любой толковый ПВПшник стремится понизить пинг как можно больше на входящее и повысить на исходящие. 

Речь о том, что если пустить по vpn не весь трафик, а только пакеты до 3 заблокированных ip, то увеличенного пинга не будет вовсе.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...