Jump to content

Проблемы со входом в игру/обновлением клиента/подключением к игрокам


Message added by White_Lugaru

Пожалуйста, прочтите первое сообщение этой темы и выполните все возможные пункты, описанные там, прежде чем что-то написать.

 

ПРАВИЛА ТЕМЫ.

Спойлер

Тема создана для поиска решений технических проблем с соединением подручными средствами. Здесь не место сообщениям "оо, плюсую!!" / "у меня то же самое!!" и т.п. Подобные сообщения будут скрываться.
При особом упорстве - РО на 1 день.

Прочитали первое сообщение темы - попробовали способы. Сначала читать - потом писать.
Не помогло - отписались в службу поддержки и здесь. Кто-то уже сегодня отписался о такой же проблеме? Не стоит писать ещё раз. Стоит просто нажать стрелочку вверх около сообщения в знак того, что вы солидарны/испытываете ту же проблему.

 

Recommended Posts

Ну в таком случае надо писать DE, что-бы они для сереверов связи закупили еще парочку IP которые не блочатся РКНом, стоить это будет копейки, вопрос в том будут ли они это делать.

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте как можно исправить (пожалуйста, убедитесь, что в брандмауэре открыты порты UDP 4950 & 4955) я уже не знаю что сделать пробывал что мог и брандмауэр настраивал и в роуторе тоже, провайдеру звонил сказал что он не блочит смог поиграть с игроками тока через vpn но скорость упала в 5 раз, спасибо за внимание 

Link to comment
Share on other sites

В общем 3 часа мучений и собственных выкрутасов с портами...(брандмауэр, антивир и прочая ересь которую пишут) привели меня к тому что стоит все же позвонить провайдеру (Билайн) и попробовать решить проблему через них. 
Всё было достаточно просто позвонил ответил специалист...я сказал что хочу открыть UDP порты...он переключил меня к инженерам. Те оказались в курсе что с варфреймом такая проблема есть. Сказал им что порты в роутере (смарт бокс от билайна) прокинул сам. Они говорят окей раз ничего не помогло зайди в ЛК и отключи фаервол.

Сделал как попросили...вуаля. Работает.

Надеюсь кому-то помогло!

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Brutalaizer said:

В общем 3 часа мучений и собственных выкрутасов с портами...(брандмауэр, антивир и прочая ересь которую пишут) привели меня к тому что стоит все же позвонить провайдеру (Билайн) и попробовать решить проблему через них. 
Всё было достаточно просто позвонил ответил специалист...я сказал что хочу открыть UDP порты...он переключил меня к инженерам. Те оказались в курсе что с варфреймом такая проблема есть. Сказал им что порты в роутере (смарт бокс от билайна) прокинул сам. Они говорят окей раз ничего не помогло зайди в ЛК и отключи фаервол.

Сделал как попросили...вуаля. Работает.

Надеюсь кому-то помогло!

Тоже билайн: отключила их файерволл; отключила файерволл винды (10, если что); открыла порты в роутере; воткнула Warframe исключением везде, где можно и даже где нельзя (вместе с портами) - ноуп. Нихт, нон, нет - не работает ничто. Только впн, только хардкор. Только впн дал мне наконец вожделенное "Все системы в норме" при анализе сети.

Самое смешное, что я до сегодняшнего дня не понимала, что проблема есть. Я нубас, играю всего пять дней, пока что просто хожу в соло и пытаюсь понять, что здесь происходит. Да, мне постоянно прыгала в лицо ошибка "Убедитесь, что порты 4950 и 4955 бла-бла-бла", но чат работал, транзакции работали, так что я думала, что это какая-то незначительная фигня, которую можно проигнорировать. Ага, щас.

Застряла намертво на перехвате Ose на Европе, а без него дальше тупо не пройти. Вот тут-то и выяснилось, что подбор игроков нифига не работает. Попросила помощи в чате - откликнулись люди, за что им огроменное спасибо, но ни принять приглашение в пати, ни кинуть его сама я не могла.

Хочу заметить, что Windscribe (который, вроде как, советуют сами разработчики) мне не помог. Я протыкала несколько доступных серверов, но толку не было: чат не грузился, список друзей не грузился, не грузилось ничто. Откопала какую-то старую, связанную, что характерно, с Warframe тему, где была вот эта ссылка: https://www.vpngate.net/en/download.aspx. И аллилуйя - случилось чудо после шести часов битья башкой о непробиваемую стену. "Все системы в норме", спасибо впну за это.

Очень надеюсь, что не забанят. Впрочем, если что, о нашей ситуации они, как я понимаю, осведомлены, так что просто напишу в техподдержку - май инглиш ис дисент энаф. Как просплюсь, тоже напишу письмо в РКН. Да, понимаю, что смысла маловато, но все же. Чем больше народу обратится, тем лучше.

В общем, ничего себе я начала играть в игрульку 😂 Welcome to Warframe 🤣

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Dantarielly said:

май инглиш ис дисент энаф.

По-моему у них есть русскоговорящие сотрудники техподдержки. Поэтому можно с ними, а они уж передадут коллегам в Канаде. Спасибо за ссылку! И, надеюсь, игра тебе нравится, и ты "зависнешь" в ней надолго. 😃

18 hours ago, Brutalaizer said:

Как показал опыт проблему проще решать на местах и через ТП провайдера...

Билайн помочь ничем не сможет - я уже с ними говорил.

 

РЕД: Попробовал VPNgate, он помог с заблоченными айпишниками, но теперь Фрейм ругается на Strict NAT.

РЕД2: Зато когда я попробовал Windscribe, он помог!

Edited by TheMugbearer
Link to comment
Share on other sites

Короче, проблема заключается в том что у ваших операторов не обновленная база блокировки РКН
Из открытых источников а именно Реестра РКН выяснено то что наши ip адреса давным давно разблокированы, позвонив в поддержку мне сказали что они заблокированны тогда я попросил оператора не использовать их  устарелую базу а зайти в интернет и проверить заблокированны ли порты/ай пи адресса в онлайн режиме через базу РКН а не через их устарелую базу. На что она мне сказала что данные ip адреса незаблокированны и скорее всего ты был прав по поводу устарелой базы

Вот адреса которые я проверил 
128.199.105.91
165.227.164.4
188.166.23.150 
128.199.105.91:4950

Передайте сообщение разработчикам а от вас же требуется что бы вы написали своим провайдерам в тихнический раздел о том что их база блокировок устарела и что бы они разбанили нужные вам порты. - Бонжур.

В краце -

Все Айпи Адреса связанные с игрой разблочены просто ваши операторы не обновляли базу блокировок/ разблокировок оттуда и все проблемы.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, pihto123 said:

Все Айпи Адреса связанные с игрой разблочены просто ваши операторы не обновляли базу блокировок/ разблокировок оттуда и все проблемы.

Это очень похоже на правду: мой друг, у которого другой провайдер, играет совершенно спокойно.

Мне бы очень хотелось решить эту проблему "по уму": использовать впн и рискованно, и, честно говоря, не очень удобно. Однако Билайн отказывается рассматривать проблему, пока я не предоставлю им адрес сервера игры. Предоставьте, мол, тогда наши инженеры смогут посмотреть. В целом - логично.

Проблема в том, что я понятия не имею, какой у Варфрейма адрес мультиплеерного сервера. Я написала запрос в техподдержку игры, но когда они еще ответят... Если кто-нибудь может подсказать адрес сервера, я буду очень благодарна! Прошу прощения, если вопрос идиотский, но я совершенно не разбираюсь в логах и не умею их "читать" 😞

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Dantarielly сказал:

Это очень похоже на правду: мой друг, у которого другой провайдер, играет совершенно спокойно.

Мне бы очень хотелось решить эту проблему "по уму": использовать впн и рискованно, и, честно говоря, не очень удобно. Однако Билайн отказывается рассматривать проблему, пока я не предоставлю им адрес сервера игры. Предоставьте, мол, тогда наши инженеры смогут посмотреть. В целом - логично.

Проблема в том, что я понятия не имею, какой у Варфрейма адрес мультиплеерного сервера. Я написала запрос в техподдержку игры, но когда они еще ответят... Если кто-нибудь может подсказать адрес сервера, я буду очень благодарна! Прошу прощения, если вопрос идиотский, но я совершенно не разбираюсь в логах и не умею их "читать" 😞

Сообщением выше есть адреса, к которым нужен доступ. Но, насколько я понимаю - это не конечные адреса серверов, это какие-то промежуточные, которые были заблокированы, и с которых происходит перенаправление на актуальные сервера игры.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, White_Lugaru said:

это не конечные адреса серверов, это какие-то промежуточные

Да. И поддержка даже слушать об этом не хочет, пока не будет предоставлен конкретно конечный адрес сервера.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dantarielly сказал:

Да. И поддержка даже слушать об этом не хочет, пока не будет предоставлен конкретно конечный адрес сервера.

Вообще, для пользователей это является конечным адресом.

Link to comment
Share on other sites

Цитата

Вот адреса которые я проверил 
128.199.105.91
165.227.164.4
188.166.23.150 

где проверял то?

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ СЕРВИС проверки ограничения доступа к сайтам и (или) страницам сайтов
сети «Интернет» https://blocklist.rkn.gov.ru/

указанные адреса числятся как забаненные

Edited by Rumico
Link to comment
Share on other sites

https://eais.rkn.gov.ru/  на этом едином реестре IP адреса Warframe (128.199.105.91, 188.166.23.150, 165.227.164.4) система не находит.

Спойлер

0eca00d492.png&key=ad61ddb2fb34e4865c1a1

Спойлер

dc1f5f75d2.png

Спойлер

2409472bc9.png&key=1137d9bde581855f49646

https://blocklist.rkn.gov.ru/#anchor  на этом находит.

Спойлер

569c0dda09.png

Спойлер

fca5728839.png

Спойлер

bffcbb4c60.png

И кому верить?😠

По второй ссылке реестра меня сам провайдер носом тыкал смотреть.👿

P.S. судя по всему, первая база содержит адреса сайтов и ресурсов, содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, а вторая содержит адреса, к которым доступ заблокирован по решению суда. Наши адреса  (128.199.105.91, 188.166.23.150, 165.227.164.4) ниакой информации запрещенной не содержат, потому их и нет в первой базе. Доступ к ним ограничен по совсем другой причине.

Edited by satana_
Link to comment
Share on other sites

Оставлю здесь полезный комментарий

Сегодня ни к кому не коннектился и никто не мог зайти в мою сессию пока не включил эти службы:

  • Вспомогательная служба IP
  • Сервер
  • Автонастройка WWAN

У меня МТС. Порты везде прописаны и всё другое шаманство в том числе. Ошибку в игре так и пишет, но, О ЧУДО, всех нашел и все меня стали видеть

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, satana_ said:

P.S. судя по всему, первая база содержит адреса сайтов и ресурсов, содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, а вторая содержит адреса, к которым доступ заблокирован по решению суда. Наши адреса  (128.199.105.91, 188.166.23.150, 165.227.164.4) ниакой информации запрещенной не содержат, потому их и нет в первой базе. Доступ к ним ограничен по совсем другой причине.

По вот этой причине доступ к ним ограничен...

https://www.searchengines.ru/rkn-digital-ocean.html/amp

...был в апреле 2018 года. Если посмотреть дату постановления суда на https://blocklist.rkn.gov.ru/, там стоит апрель 2018 - начало всей истории с Телеграмом.

Однако с черного апреля 2018 года много воды утекло. И сейчас мы с вами имеем то, что имеем: все очень сильно зависит от провайдера и региона. Часть людей играет совершенно спокойно и даже не в курсе, что такая проблема существует, а часть упирается в блокировку.

 

Я хочу сказать огромное спасибо TheMugbearer - его тема на форуме Билайна помогла мне обнаружить и понять проблему. Пытаться до них достучаться через телефон я плюнула и написала следующее письмо:

Spoiler

Не так давно на вашем форуме появилась тема про проблемы с портами в онлайн-игре Warframe: https://homenet.beeline.ru/index.php?/topic/325737-за..

Мне хотелось бы обратить Ваше внимание на эту проблему. И ошибка подключения топикстартера, и моя (да, у меня она имеется тоже) отражена в логе игры (предоставляю данные из собственного лога):
86.385 Net [Info]: Pinging 188.166.23.150:4950 from client
86.385 Net [Info]: Pinging 188.166.23.150:4950 from server
86.385 Net [Info]: Pinging 188.166.23.150:4950 from client
86.385 Net [Info]: Pinging 188.166.23.150:4950 from server
86.901 Net [Error]: Could not contact 128.199.105.91:4950
86.901 Net [Error]: Could not contact 128.199.105.91:4950
86.901 Net [Error]: Could not contact 128.199.105.91:4950
86.901 Net [Error]: Could not contact 128.199.105.91:4950
86.901 Net [Error]: Could not contact 165.227.164.4:4950
86.901 Net [Error]: Could not contact 165.227.164.4:4950
86.901 Net [Error]: Could not contact 165.227.164.4:4950
86.901 Net [Error]: Could not contact 165.227.164.4:4950
86.901 Net [Error]: Could not contact 188.166.23.150:4950
86.901 Net [Error]: Could not contact 188.166.23.150:4950
86.901 Net [Error]: Could not contact 188.166.23.150:4950
86.901 Net [Error]: Could not contact 188.166.23.150:4950
86.901 Net [Info]: Network analysis complete. 8 of 20 hosts contacted.
86.901 Net [Info]: Network analysis: Пожалуйста, убедитесь, что в брандмауэре открыты UDP порты 4950 & 4955.

Дело в том, что ip-адреса 128.199.105.91, 165.227.164.4, 188.166.23.150 были внесены в реестр запрещенных адресов Роскомнадзора. Сделано это было в апреле 2018 (восемнадцатого!) года, когда история с Телеграммом только началась. Дату постановления о блокировке можно увидеть на сайте РКН: https://blocklist.rkn.gov.ru.

За год, как Вы понимаете, многое изменилось. На данный момент этих ip-адресов в реестре РКН (https://eais.rkn.gov.ru/) УЖЕ НЕТ. Блокировка с них была снята достаточно давно, однако Вы, судя по всему, пользуетесь устаревшими данными.

В итоге имеется совершенно идиотская и дикая ситуация. Абоненты других провайдеров (например, мой друг, который является абонентом Ростелеком) в апреле нынешнего, 2019 (!) года, играют в игру Warframe совершенно спокойно. А Ваши абоненты (например, я и топикстартер приведенной темы на Вашем форуме; а еще многие другие) не могут пользоваться ее онлайн функционалом, так как соединение блокируется.

Очень прошу Вас обратить внимание на эту проблему и решить ее

Мне сказали, что специалистам его передали. И остается только "ждать и надеяться" (с) - если они с этим ничего не сделают, то остается ровно один вариант: впн.

В общем, смотрите EE логи. Если причина ошибки та же, что и у нас с TheMugbearer, имеет смысл попробовать написать провайдеру. Но провайдер может послать и тогда все, конец истории, кроме впна пользователь тут сделать ничего не может.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мной был сделан запрос в РКН по поводу уточнения статуса блокировки этих IP с просьбой пояснить ситуацию - в реестре нет, а в "универсальном сервисе" есть. Жду вот ответ.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 2019-04-21 at 5:07 PM, White_Lugaru said:

Мной был сделан запрос в РКН по поводу уточнения статуса блокировки этих IP с просьбой пояснить ситуацию - в реестре нет, а в "универсальном сервисе" есть. Жду вот ответ.

Да, ситуация-то, на самом деле, мутная. Я вчера копалась весь день, поняла следующее.

 

РКН отправляет провайдерам так называемые "выгрузки", которые меняются чуть ли не каждый час (!). В этих выгрузках и содержатся запрещенные айпишники. В теории эти выгрузки не должны быть доступны никому, кроме провайдеров, но интернет такой интернет, разумеется.

Вот: https://usher2.club/

Наверху есть телеграммный бот RKN block check bot, можно воспользоваться им. И в ночи, когда я проверяла, наши айпишники таки были заблочены РКН.

Но тогда возникает вопрос, почему через впн не приходится сидеть всей России - система "Ревизор", реализующая контролирующая (апд, т. к. сначала я поняла не совсем правильно) блокировку РКН, стоит у всех провайдеров. Провайдеры банально не имеют права отказаться блокировать спущенное РКН. То есть либо могут все, либо не может никто - а у нас в итоге имеется какая-то полная дичь.

 

Добавлю, что эти несчастные выгрузки таки действительно меняются каждый час. То есть в теории есть вероятность, что в один прекрасный день айпишники Варфрейма будут оттуда убраны сами по себе. Чтобы эту вероятность увеличить, имеет смысл массово написать в РКН, что, мол, извините, но Вы устраиваете законопослушным гражданам подставу.

Но это все без гарантий. Единственная гарантия - да, впн. И еще получается, что у тех, у кого все работает, в любой момент все работать может перестать.

Edited by Dantarielly
Link to comment
Share on other sites

Москва. Оператор МГТС. Та же проблема с присоединением к другим игрокам, с техподдержке сказали что ничем не могут помочь, т.к. айпишники блокирует РКН. Также посоветовали подключить статический IP, тогда возможно проблема с портами исчезнет. Если тут есть пользователи этого же провайдера сообщите есть ли у вас такая же проблема? Подключена ли у вас услуга статического IP?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Dantarielly сказал:

Абоненты других провайдеров (например, мой друг, который является абонентом Ростелеком) в апреле нынешнего, 2019 (!) года, играют в игру Warframe совершенно спокойно.

У меня Ростелеком и я постоянно отваливаюсь от рандом или собранной пати в процессе загрузки миссии, за редкими исключениями. Порты проброшены в вебке роутера, серваки пингуются успешно, игра и сама ошибок не выдаёт при использовании опции в настройках "Анализ сети". Но примерно после середины загрузки, после 5-7 секундного лага летящего лисета, после которого и появляется полоса прогресса загрузки, игра мне выдаёт "связь с сервером была потеряна. сейчас вы вернётесь к основному экрану" и после нажания "ок" или просто через 5 секунд я оказываюсь в Орбитере. И так постоянно почти. Играю в соло. Вынужденно, т.к. коннекчусь к рандом-пати очень быстро, только до игры с ними не долетаю. Но фармить праймов и прайм-хлам например в соло очень долго, т.к. реликов элементарно меньше на 3 (всего 1) и выбора нет совсем, один рандом.

Я вот думаю, что может это не с соединением проблемы, а с производительностью: гружусь довольно долго и может быть игра сама меня отключает и подключает кого-то другого, у кого система пошустрее. Но ничего такого в патчноутах не видел. Хотя идиотские вещи в Варфе после очередных обнов в порядке вещей. Вот например отсутствие щитов у арчей при игре Нидусом или Инаросом. Или длинный набор цифр и букв в названии арчей в меню "техника" - это вообще боян.

Edited by Ke0mA
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, WFMLeo said:

Та же проблема с присоединением к другим игрокам, с техподдержке сказали что ничем не могут помочь, т.к. айпишники блокирует РКН.

А вот меня Билайн в итоге не послал. Кому интересно (думаю, TheMugbearer стоит обратить на это внимание), пощу апдейт своей ситуации.

Spoiler

Билайн выслал мне смс, что, мол, мы с вами связаться не смогли, позвоните в службу поддержки, если проблема еще актуальна. Еще бы она не была актуальна 🤣

Позвонила, назвала адрес, на который составлен договор и случилось чудо! Девушка помолчала и сказала: "Я вас сейчас соединю с инженерами технического отдела". Слава тебе господи! Вот тут-то начался риал ток, то бишь вменяемый диалог.

Молодой человек посмотрел на лог, сказал подождать, потом сказал, что ой, действительно. И попросил выслать ему скриншоты трассировки к этим ip с моего компьютера. Я ее уже делала до этого, результат говорит сам за себя:

https://ibb.co/Tr4h2L2
https://ibb.co/JqfdhVr

Чтобы это сделать, откройте командную строку (Win + R, пишите cmd) и вбейте команду tracert <номер ip>.

В итоге мне было сказано, что проблема замечена, проблема осознана и проблема передана выше. Сказали перезвонить через двое суток, если ничего не изменится.

tl;dr Надежда есть, но разговаривать нужно конкретно с техническим отделом, иметь дело с операторами бесполезно. С техническим отделом они соединяют, если предоставить конкретное описание проблемы с логами, как-то вот так.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.04.2019 в 16:22, Brutalaizer сказал:

В общем 3 часа мучений и собственных выкрутасов с портами...(брандмауэр, антивир и прочая ересь которую пишут) привели меня к тому что стоит все же позвонить провайдеру (Билайн) и попробовать решить проблему через них. 
Всё было достаточно просто позвонил ответил специалист...я сказал что хочу открыть UDP порты...он переключил меня к инженерам. Те оказались в курсе что с варфреймом такая проблема есть. Сказал им что порты в роутере (смарт бокс от билайна) прокинул сам. Они говорят окей раз ничего не помогло зайди в ЛК и отключи фаервол.

Сделал как попросили...вуаля. Работает.

Надеюсь кому-то помогло!

У меня тоже билайн. Сделал по вашему примеру отключения фаервола в ЛК провайдера. Однако данное действие не решило проблему.

Или нужно подождать некоторое время, чтоб настройки подействовали?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Saxan007 said:

Или нужно подождать некоторое время, чтоб настройки подействовали? 

Нужно, чтобы ресетнулась сессия. Если у вас роутер, выключите его минут на 15 и включите снова.

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Rumico сказал:

на порты ругается, изредко отваливается, рандом пати работает, статик не подключал

А другие игроки могут к вам присоединиться? Вы можете к ним присоединиться? У меня тоже рандом пати работает, но вот некоторых сокланов не видно даже в списке хотя они онлайн. 

14 часов назад, Dantarielly сказал:

А вот меня Билайн в итоге не послал. Кому интересно (думаю, TheMugbearer стоит обратить на это внимание), пощу апдейт своей ситуации.

 

А вот это хорошо, обязательно сообщите если получится что-то сделать. Будем трясти тех. поддержку МГТС тогда,  а то они не очень то и хотят решать этот вопрос.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...