Jump to content

Проблемы со входом в игру/обновлением клиента/подключением к игрокам


Message added by White_Lugaru

Пожалуйста, прочтите первое сообщение этой темы и выполните все возможные пункты, описанные там, прежде чем что-то написать.

 

ПРАВИЛА ТЕМЫ.

Спойлер

Тема создана для поиска решений технических проблем с соединением подручными средствами. Здесь не место сообщениям "оо, плюсую!!" / "у меня то же самое!!" и т.п. Подобные сообщения будут скрываться.
При особом упорстве - РО на 1 день.

Прочитали первое сообщение темы - попробовали способы. Сначала читать - потом писать.
Не помогло - отписались в службу поддержки и здесь. Кто-то уже сегодня отписался о такой же проблеме? Не стоит писать ещё раз. Стоит просто нажать стрелочку вверх около сообщения в знак того, что вы солидарны/испытываете ту же проблему.

 

Recommended Posts

38 минут назад, Rumico сказал:

а при чем тут она?

попросил "напоминалку": пришла с no-reply@account.warframe.com на mail.ru, без задержек

 

а если не приходит - остается ТП https://digitalextremes.zendesk.com/hc/ru/articles/203532154-Как-я-могу-поменять-электронный-адрес-привязанный-к-аккаунту-

при том что они просят добавить этот адрес в белый список для смены почты через оффсайт. я создал туда запрос ещё 2 дня назад. сообщения от них на почту приходят а коды подтверждения нет.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, DarKNarK сказал:

при том что они просят добавить этот адрес в белый список для смены почты через оффсайт. я создал туда запрос ещё 2 дня назад. сообщения от них на почту приходят а коды подтверждения нет.

Собственно, всё по делу уже ответили, осталось только дождаться ответа службы поддержки.

Link to comment
Share on other sites

Прочитал новые сообщения, особенно с Dantarielly, прям программа максимум: скандалы, интриги, расследования. Восхищен разбором темы досконально и письмами что в билайн что ркн) Каюсь, меня заломало это делать.

Не помню, писалось или нет, но если нету возможности пригласить именно друзей, то можно сесть и продолжать сидеть пока все не присоединяться (открыть карту) (создать отряд) и попробовать прислать приглашение (чаще правда не доходит), или попросить друзей присоединиться к вашей сессии (через друзей или /join nick. Самое интересное что способ прокатывает почти всегда, но к сожалению только с друзьями.

 

Edited by esliVDrooGG
Link to comment
Share on other sites

Так же обратился в Билайн. Достучался до технической поддержки.  адреса  165.227.164.4, 188.166.23.150  - заблокированы по требованию РКН. И требуется обращение Digital Extremes  к регулятору (РКН) для решения данного вопроса.   Написал в саппорт с описанием проблемы и указанием контактов РКН, вот жду ответа. 

 

Девочка из технической поддержки куда либо информацию передавать отказалась.  

 

Пруфы:  

Spoiler

Screenshot_49.jpg

Spoiler

Screenshot_50.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

DE знают, но им пофигу, и по факту правы. Официальный ответ от ру сапа был - юзайте впн. Англояз сап тоже знает, и опять юзайте впн, ибо проблема не у них. И к сожалению они тоже правы. Пруфы эти.. все знают.

мм.. кстати вся суть укладывается в мем... с Питером Гриффином

Could not contact 128.199.105.91:4950
Could not contact 165.227.164.4:4950
Could not contact 188.166.23.150:4950
 

Edited by esliVDrooGG
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, esliVDrooGG said:

DE знают, но им пофигу, и по факту правы. Официальный ответ от ру сапа был - юзайте впн. Англояз сап тоже знает, и опять юзайте впн, ибо проблема не у них. И к сожалению они тоже правы. Пруфы эти.. все знают.

 мм.. кстати вся суть укладывается в мем... с Питером Гриффином

Could not contact 128.199.105.91:4950
 Could not contact 165.227.164.4:4950
Could not contact 188.166.23.150:4950
 

Им достаточно одного обращения в ркн с пояснением ситуации. Не у них одних блокировали адреса и блокировки успешно снимали. 


Меня удивляет другое - у некоторых провайдеров адреса доступны, завтра еще раз проверю все и потроллю поддержку вопросами, почему их компания не выполняет решения суда и нарушает предписание регулятора. 

Edited by Higude
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Цитата

Им достаточно одного обращения в ркн с пояснением ситуации.

только это адреса DigitalOcean, а там пачками забанено...

и что-то мне подсказывает что DigitalOcean по шарабану на Россию: их бизнес не страдает от блокировки их адресов в России

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Higude сказал:

Им достаточно одного обращения в ркн с пояснением ситуации. Не у них одних блокировали адреса и блокировки успешно снимали. 


Меня удивляет другое - у некоторых провайдеров адреса доступны, завтра еще раз проверю все и потроллю поддержку вопросами, почему их компания не выполняет решения суда и нарушает предписание регулятора. 

-_- Т.е по вашему это обращение сильнее судов и прокуратуры? бу-га-га

на форуме билайна, если почитать выше сообщения от пользователя Dantarielly становится еще яснее. Провы действуют по так сказать предписанию ркн, а ркн он как бы не сам по себе, он лишь звено, между прокуратурой, судом и провайдером. Если опять почитать сообщения то там даже ответ от ркн пришел игроку.

Из сообщений получается: "билайн говорит, я не я и корова не моя, все вопросы туда". ркн - суд! и я тоже не я и корова не моя. Писать DE в очередной раз тоже смысла нету, если правда не составить официальную петицию от ру сегмента. Хотя.. да всем нас рать-_-

Юзайте впн ©

ркн просто орудие... и еще раз повторюсь, все и всё знают, давно знают.

Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, esliVDrooGG said:

-_- Т.е по вашему это обращение сильнее судов и прокуратуры? бу-га-га

на форуме билайна, если почитать выше сообщения от пользователя Dantarielly становится еще яснее. Провы действуют по так сказать предписанию ркн, а ркн он как бы не сам по себе, он лишь звено, между прокуратурой, судом и провайдером. Если опять почитать сообщения то там даже ответ от ркн пришел игроку.

 Из сообщений получается: "билайн говорит, я не я и корова не моя, все вопросы туда". ркн - суд! и я тоже не я и корова не моя. Писать DE в очередной раз тоже смысла нету, если правда не составить официальную петицию от ру сегмента. Хотя.. да всем нас рать-_-

Юзайте впн ©

ркн просто орудие... и еще раз повторюсь, все и всё знают, давно знают.

Сам я работаю в службе поддержки одного из федеральных операторов.

Соль в том, что в самом решении суда нет данных адресов. Там всего то  8 URL и   3 IP  адреса.  Вот собственно требование -  https://agora.legal/fs/a_delo2doc/90_file_Trebovanie_Genprok_RKN.pdf?ref=vc.ru    В решении суда указан список адресов,  не подсети, а так же после списка адресов - "В случае копирования указанных материалов на других ресурсах, либо создания зеркал перечисленных страниц, требую так же принять меры по ограничению к ним доступа".  В судебном решении вообще нет ничего о указанных тут адресах.  

Нет, это даже не судебное дело, вообще когда  такие обращения поступали к нам, мы собирали их большой список и напрямую передавали их в ркн,  создавалась задача, передавались адреса для проверки и абсолютное большинство было разблокировано. Я застал это дело и сам обрабатывал обращения клиентов и занес не один десяток IP  адресов и URL  в задачу по сложностям с РКН.  Билайн, говоря что они так не делают - откровенно лукавят, осталось добраться до их группы оценки качества обслуживания.  Думаю сегодня оформлю претензию, чтобы посмотрели те, у кого от решения вопросов зависят премии. 

 
Про то как действуют провы и ркн - тут вообще все просто. Выгрузка адресов для блокировки с ркн вообще происходит автоматически, несколько раз в день.  Но глупости вроде "мы с ркн не общаемся"  рассматривать не стоит. Это же бред.  Каким образом может поднадзорная компания не иметь каналов связи  с регулятором ? Ну чепуха же. 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Rumico said:

только это адреса DigitalOcean, а там пачками забанено...

и что-то мне подсказывает что DigitalOcean по шарабану

10 hours ago, Higude said:

Им достаточно одного обращения в ркн с пояснением ситуации. Не у них одних блокировали адреса и блокировки успешно снимали. 


Меня удивляет другое - у некоторых провайдеров адреса доступны, завтра еще раз проверю все и потроллю поддержку вопросами, почему их компания не выполняет решения суда и нарушает предписание регулятора. 

на Россию: их бизнес не страдает от блокировки их адресов в России

Может быть и так, но DE могут решить этот вопрос буквально парой писем, как решили его  сотни  других сервисов.  

Им лень это сделать ? 

Link to comment
Share on other sites

Цитата

но DE могут решить этот вопрос буквально парой писем

с чего бы вдруг? они сами, сюдя по всему, арендуют эти адреса. и они могут быть далеко не единственным арендатором на этих адресах(увы обычная практика). однако без DigitalOcean сомневаюсь что можно подтвердить "единоличную" аренду...

а на блокировку по ипу давно ворчат: ведь убивают все что есть на этом ипе а для убоя достаточно одной паршивой овци ...

Edited by Rumico
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Higude said:

Соль в том, что в самом решении суда нет данных адресов. Там всего то  8 URL и   3 IP  адреса.  Вот собственно требование -  https://agora.legal/fs/a_delo2doc/90_file_Trebovanie_Genprok_RKN.pdf?ref=vc.ru    В решении суда указан список адресов,  не подсети, а так же после списка адресов - "В случае копирования указанных материалов на других ресурсах, либо создания зеркал перечисленных страниц, требую так же принять меры по ограничению к ним доступа".  В судебном решении вообще нет ничего о указанных тут адресах.   

*угадайте, кто тут выныривает из глубин 😂*

Боюсь, в этой истории не все так просто. Ключевое здесь - ограничить доступ к каналам Телеграмма. Переводя с юридического на русский: "По решению суда вам, РКН, дается право ограничить доступ к каналам Телеграмма". Точка. Решение суда не уточняло допустимые и недопустимые методы, о методах в нем ни слова вообще.

 

И вот начался черный апрель 2018, когда не работало все, кроме Телеграмма 🤣 И перевод стрелок со всех сторон.

Генпрокуратура якобы сказала: "Нет! Вот разрешения на повальную блокировку ай-пи мы не давали, виноват РКН!": https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2018/08/06/777408-telegram-roskomnadzor

РКН в свою очередь заявил: "Нет! Генпрокуратура не то сказала, не так вы поняли, у нас есть решение суда, мы в своем праве!": https://tjournal.ru/tech/74692-roskomnadzor-obvinil-vedomosti-v-oshibochnoy-traktovke-mneniya-genprokuratury-o-borbe-s-telegram

 

И вот уже в мае 2019 воз и ныне там: у РКН имеется решение суда о закрытии каналов Телеграмма, где ни слова нет о допустимых и недопустимых методах, то есть формально они имеют право блокировать айпишники пачками, чтобы исполнить решение суда. Генпрокуратура никаких четких, внятных и однозначных заявлений по поводу действий РКН не сделала. И пока не сделает, формальное право у РКН есть. К сожалению - вот и сидим (((((

Edited by Dantarielly
Link to comment
Share on other sites

Да это давным давно понятно "халк ломать, халк крушить"... Что мне дали то я и испортил.. да можно продолжать до бесконечности.

И получается что.. "боже мой, да всем насрать".

Игровое ру комунити уже давным давно  никому не интересно. Оно для галочки. Есть - есть, нет - нету. Я не говорю о плохом сапе, о переводе и т.д. Так что.. ДЕ не будут обращаться в ркн, ркн ничего не разбанит, не разблокирует, все друг на друга будут валить. Если только.. пройдут года.. В англояз топики тоже наши писали, и де отвечали мол попробуйте впн, если проблем нет после этого, то звоните прову. Это отговорка, причем и ру сапа, а значит была дана установка)

Так что.. теоретически можно сказать спасибо телеге за счастливую игру  в варф.

З.Ы.

А если бунт собирается, то я всеми конечностями за xD

Только непонятно, как собрать всех тех, у кого такая проблема. Многие перешли на впн, многие забили из-за этого на варф.

Хм.. пока писал, возник вопрос, может метод блокировки  у провайдеров разные, и билайн нам вворачивает в ухо банан? Но как узнать и доказать?

Edited by esliVDrooGG
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Higude сказал:

...почему их компания не выполняет решения суда и нарушает предписание регулятора...

3 часа назад, esliVDrooGG сказал:

Хм.. пока писал, возник вопрос, может метод блокировки  у провайдеров разные, и билайн нам вворачивает в ухо банан? Но как узнать и доказать?

Ростелеком не стали блокировать ничего вообще. Тем самым, избавив себя от возни с жалобами и нарастив абонентскую базу за счёт провайдеров, которые не могут себе позволить забить на блокировку. Я знаю несколько случаев, когда юр.лица уходили к Ростелекому, потому что «у них Amazon работает». За несоблюдение блокировки полагается штраф 50 тысяч. Что такое 50 тысяч для Ростелекома, вы понимаете. После нескольких штрафов предусмотрен отзыв лицензии. Представляете отзыв лицензии у Ростелекома? Я тоже не представляю. И Ростелеком прекрасно понимает, что самоубийцы, отозвавшего лицензию, не найдётся, иначе кранты всем федеральным программам а-ля «вайфай в каждую деревню», останутся без связи бюджетные учреждения и т. д.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Весело живем.. в англояз ветке де тоже морозятся аж с 25 апреля вроде) а может всетаки ченить придумают?

А еще странную вещь обнаружил, лично у меня сейчас стоят 4990 4995 порты и в табличке возникающей тоже про 4990 и 4995, но в логе записано что идет обращение на 4950..

З.Ы.

вчера в 21:45.. или 55 не помню точно, произошел разрыв у моего билайна.. отключилась минут на 5 сеть, потом восстановилась, после этого друг, который мог ко мне присоединиться до этого ( в это время мы были вдвоем на миссии, во время падения сети) (когда я сижу при открытой карте) больше не смог этого сделать, и я у него постоянно стал в офлайне. Мутит что-то билайн..

Link to comment
Share on other sites

Опять при логине в игре предлагают проверить свои учётные данные: неверны мол логин и/или пароль. Как же это достало... А вчера нормально заходил.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Такая проблема, нажимаю ярлык и открывается окно лаунчера и через несколько секунд просто белый экран и внизу справка только кнопка,, ВЫХОД,, 

Побывал и через стим и через лаунчеры из самой папки-ничего не помогает. Может кто сталкивался?

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, syrynyty said:

Добрый день. Такая проблема, нажимаю ярлык и открывается окно лаунчера и через несколько секунд просто белый экран и внизу справка только кнопка,, ВЫХОД,, 

Побывал и через стим и через лаунчеры из самой папки-ничего не помогает. Может кто сталкивался?

Попробуй дрова видеокарты обновить.

Link to comment
Share on other sites

Я отписывался здесь ранее.

Перешел с МГТС на Билайн какое-то время назад. Проблем стало меньше, но всем вам знакомый нюанс с портами и матчмейкингом остался.

В итоге я просто пересел на VPN. В моем Windscribe 15 гигабайт, и этого, вроде, хватает на месяц. Хотя я подумываю приобрести подписку.

Чтобы получить +5 (10?) гигабайт, сделайте ретвит промо-записи Windscribe. Это есть где-то в настройках, хотя я не помню, где.

Не считая немного увеличившегося пинга, никаких проблем с игрой не испытываю вообще.

On 2019-05-13 at 12:46 PM, Syasob said:

Попробуй дрова видеокарты обновить.

Брат. Этот глиф, который у нас сейчас активен, стоил своих мучений.

 

Короче, я думаю, бесполезно чего-то добиваться от нашего правительства. DE уже предоставили ответ - юзайте VPN. Так что юзаем. Тем более что список заблокированных ресурсов все растет - вон у меня заблокирован, например, riven.market, и МГТС говорит, что адрес внесен в список запрещенных сайтов, и еще ссылка на реестр - а в реестре РКН этого сайта нет. Чудеса.

Edited by Tentacle_Invoker
Опечатка.
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Tentacle_Invoker said:

Брат. Этот глиф, который у нас сейчас активен, стоил своих мучений.

Это как-то относится к моему совету про драйвера? Или ты про Аврорину афк-игрульку?

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Syasob said:

Это как-то относится к моему совету про драйвера? Или ты про Аврорину афк-игрульку?

Spoiler

 

Я про афк-игрульку, верно. Это такая безблагодатность, что я вспоминаю время, когда я постоянно посматривал в ноутбук, не помер ли я, с содроганием.

Но теперь мне другие тенно часто делают комплименты касательно поразительного соответствия моего никнейма, этого глифа и того, что я в последнее время экспериментирую с минмаксингом Нидуса.

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Tentacle_Invoker сказал:

В итоге я просто пересел на VPN. В моем Windscribe 15 гигабайт, и этого, вроде, хватает на месяц. Хотя я подумываю приобрести подписку.

Чтобы получить +5 (10?) гигабайт, сделайте ретвит промо-записи Windscribe. Это есть где-то в настройках, хотя я не помню, где.

Я до 50ГБ поднял промо кодом. Было давно, но возможно еще остались рабочие если погуглить. Пинг уменьшить не получится без покупки про версии.

Link to comment
Share on other sites

В 21.04.2019 в 17:07, White_Lugaru сказал:

Мной был сделан запрос в РКН по поводу уточнения статуса блокировки этих IP с просьбой пояснить ситуацию - в реестре нет, а в "универсальном сервисе" есть. Жду вот ответ.

Чтож, ровно месяц ушёл на то, чтобы получить ответ от РКН. Вполне стандартная отписка про телеграм и ничего конкретного по самому заданному вопросу.
Кому интересно, может почитать текст письма тут:

Спойлер
Цитата

Здравствуйте.
Уведомляем Вас о том, что Решением Таганского районного суда г. Москвы от 13.04.2018 по делу № 2-1779/2018 на Роскомнадзор и иных лиц возлагается обязанность прекратить создание технических условий для приема, передачи, доставки и (или) обработки электронных сообщений пользователей сети «Интернет», распространяемых посредством информационных систем и (или) программ для электронных вычислительных машин, функционирование которых обеспечивает Telegram Messenger Limited Liability Partnership.

Указанный Вами IP адрес 128.199.105.91 входит в подсеть 128.199.0.0/16, используемую для обеспечения функционирования коммуникационных интернет-сервисов указанного организатора распространения информации в сети «Интернет», о чем в адрес провайдера хостинга было направлено соответствующее уведомление.

В целях исключения сетевого адреса из выгрузки хостинг-провайдеру необходимо направить сообщение о принятых мерах по прекращению создания технических условий функционирования приложения Telegram. На основании такого сообщения Роскомнадзором проводится проверка и после подтверждения этого факта, доступ к соответствующему сетевому адресу и располагающимся на нем информационным ресурсам возобновляется.

За дополнительной информацией рекомендуем Вам обратиться к обслуживающему Вас провайдеру хостинга и (или) оператору связи.

Следует отметить, что российские провайдеры хостинга в подавляющем большинстве случаев соблюдают требования российского законодательства и крайне редко допускают блокировку своих ресурсов.


Консультант горячей линии по вопросам 
реализации статей 15.1-15.3 Федерального закона 
"Об информации, информационных 
технологиях и о защите информации"
 

 

Из интересного там, пожалуй, только одно предложение:

Цитата

Указанный Вами IP адрес 128.199.105.91 входит в подсеть 128.199.0.0/16

Получается (как и предполагалось), ограничивается доступ не к конкретному IP, а к целой подсети.

Поэтому, пока Digital Ocean не почешутся (а DE вряд ли станут переезжать на другой облачный сервис) об ответе РКН (и это тоже вряд ли), перемен ждать не стоит.

Link to comment
Share on other sites

On 2019-05-22 at 3:05 AM, White_Lugaru said:

Чтож, ровно месяц ушёл на то, чтобы получить ответ от РКН. Вполне стандартная отписка про телеграм и ничего конкретного по самому заданному вопросу.
 Кому интересно, может почитать текст письма тут:

  Hide contents

 

Из интересного там, пожалуй, только одно предложение:

Получается (как и предполагалось), ограничивается доступ не к конкретному IP, а к целой подсети.

 Поэтому, пока Digital Ocean не почешутся (а DE вряд ли станут переезжать на другой облачный сервис) об ответе РКН (и это тоже вряд ли), перемен ждать не стоит.

Дозвонился до технической поддержки ростелекома -  у них НЕТ ИНФОРМАЦИИ о том, блокируется ли данный адрес или нет.  

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...