Jump to content

Проблемы со входом в игру/обновлением клиента/подключением к игрокам


Message added by White_Lugaru

Пожалуйста, прочтите первое сообщение этой темы и выполните все возможные пункты, описанные там, прежде чем что-то написать.

 

ПРАВИЛА ТЕМЫ.

Спойлер

Тема создана для поиска решений технических проблем с соединением подручными средствами. Здесь не место сообщениям "оо, плюсую!!" / "у меня то же самое!!" и т.п. Подобные сообщения будут скрываться.
При особом упорстве - РО на 1 день.

Прочитали первое сообщение темы - попробовали способы. Сначала читать - потом писать.
Не помогло - отписались в службу поддержки и здесь. Кто-то уже сегодня отписался о такой же проблеме? Не стоит писать ещё раз. Стоит просто нажать стрелочку вверх около сообщения в знак того, что вы солидарны/испытываете ту же проблему.

 

Recommended Posts

9 часов назад, Higude сказал:

Дозвонился до технической поддержки ростелекома -  у них НЕТ ИНФОРМАЦИИ о том, блокируется ли данный адрес или нет.  

Есть. Просто им (оператору, с которым вы говорили) лень было смотреть.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте все. Хочу докинуть свой отзыв в общую статистику. Сам являюсь абонентом МГТС (отваливаю им по 1300р в месяц). Уже больше года наблюдаются проблемы с варфом, и не только с ним. Часть мобильных приложений и игр, запущенных с подключением к wi-fi - отказываются обновляться. 

Скидывал я ip серверов в службу поддержки мгтс - ссылаются на блокировку от рнк, и мол они ничего сделать не могут.

Проводил опрос в группе в вк - выяснил по опросу и по личным перепискам, что у людей с ростелекома таких проблем не наблюдается.

Решил завести разговор с МГТС об отключении от них и расторжении договора. 

Если кратко то "хотите от нас отключиться ? тащите тв приставку, plc-адаптеры к нам в офис и письменно расторгайте договор". На мой вопрос " а роутер я тоже сам должен открутить и вам в офис отнести?" они ответили что роутер давно уже перешел в мою собственность.

А если я хочу и от него избавиться, то только с потерей городского номера телефона....такие дела.....или теряй городской номер или сиди на крючке и терпи.

Еще они как зомбированные проговаривают что их "белый ip" за дополнительные 160р в месяц поможет решить все проблемы....Но опять же от людей я узнал что ничерта это проблемы не решает.

Но самое смешное - что они сами же рекомендуют использовать VPN.....

Link to comment
Share on other sites

Случилась все та же проблема, что и у многих. Порты. При чем я знаю, что порты точно закрыты у провайдера, но звонить уже не буду, т.к. тот и не собирается содействовать. 
Но! Из этой (скорее всего) проблемы появилась другая. При выборе миссии я ищу отряд, не нахожу и лечу один. Уже на миссии ко мне подключаются люди и...в момент их подключения игра виснет без особых причин. Не знаю в чем проблема заключается и как решить. Может знает кто?

Link to comment
Share on other sites

Возможно этот вопрос поднимался, но тяжко искать, мб кто процитирует.

Проблема с соединением с соклановцами в додзе. Не можем видеть друг друга, но в додзе других без проблем. 

Это не проблема сети, так как на втором акке у меня в левом додзе нормально все было, да и в елом с разных тырнетов, с разных провайдеров одно и то же.. Как фиксить? Где косяк? Это, вполне вероятно, проблема в игре, но... где?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, MattBarley сказал:

...

Если Россия, то беда в РКН может быть и выход - vpn.

Если нет, то может помочь предварительный сбор отряда и потом в Додзё.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, White_Lugaru сказал:

Если Россия, то беда в РКН может быть и выход - vpn.

Впн тоже не помогает, к слову. Почему тогда только выборочно додзе клана, а остальные норм?

Дело еще такое - оно иногда как то фиксится. Поиски по данному вопросу даже уводили на англо-ветку, там тоже были часто проблемы у других. И тоже фиксилось рандомно. 

2 минуты назад, White_Lugaru сказал:

Если нет, то может помочь предварительный сбор отряда и потом в Додзё.

Тоже никак.

Link to comment
Share on other sites

Не могу зайти в игру по неизвестной причине бана до января 35го, написал уже в тп, они молчат, помогите разобрать в чем вообще дело, в игре с 13го года и потрачено много сил, времени и денег не ради того чтобы спонтанно получать бан на 16 лет

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, ---Bloody--- сказал:

Не могу зайти в игру по неизвестной причине бана до января 35го, написал уже в тп, они молчат, помогите разобрать в чем вообще дело, в игре с 13го года и потрачено много сил, времени и денег не ради того чтобы спонтанно получать бан на 16 лет

Тема несколько не о том. Никто на форуме ответить не сможет.

Link to comment
Share on other sites

скажите пожалуйста, почему когда загружаюсь на миссию, через 3-5 секунды пишет миграция сервера и меня просто выкидывает на корабль, немного реже, но соединение с сервером оборвано пишет тоже, я могу по 20-30 раз не грузится и пишет миграция, не знаю что делать :С  
Россия, провайдер Ростелеком.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, LuffySuperSaiyan сказал:

скажите пожалуйста, почему когда загружаюсь на миссию, через 3-5 секунды пишет миграция сервера и меня просто выкидывает на корабль, немного реже, но соединение с сервером оборвано пишет тоже, я могу по 20-30 раз не грузится и пишет миграция, не знаю что делать :С  
Россия, провайдер Ростелеком.

Нестабильное соединение с хостами.

Link to comment
Share on other sites

До марта 2019 сидел на Ростелекоме, проблем почти не было (изредка бывало). В марте перешел на МТС (ибо у РТ ADSL только с черепашьей скоростью). Начались проблемы (что были изредка на РТ), но теперь с частотой через день. Проблемы следующие: Не могу торговать (пустые додзе\базар). Люди в чате базара есть, но я не вижу никого. Сегодня например на амер сервере никого не вижу, вчера видел, позавчера не видел и тд... На русском сервере та-же байда, иногда амер работает, а русский нет, или наоборот.

Так же когда лечу на миссию крутит 10-15сек только потом лечу один, позже уже ко мне присоединяются рандомы (где-то 1 из 20 раз я нормально сразу присоединяюсь к пати). Если с тем, что я постоянно хост в пати, я могу смирится (нет друзей в игре), то с торговлей прям беда((

На сколько я понял из этой ветки, то корни проблемы видимо идут от блокировки РКНом? Непостоянность проблем, от того что, как выше писали, каждый час списки IP обновляются? Хотел бы я пообщаться со своим МТС, но не знаю айпишники варфа( Ибо PS4. Никто не знает плойковские IP и как отследить логи эти? Пока писал на busy базарах на америке - пусто, а на calme -  нормально вижу игроков. Что за хрень? Три часа назад не видел ни там ни там. Завтра опять накроется. Безвыходное уныние. С VPN не имел дела, и как-то не шибко хочется замарачиваться.. Порты в роутере пробрасывал - ниочем(

В роутере нашел, но они не в банлисте РКН, проверял все.

Spoiler

e528e82e77b7.png

UPD: Начал сравнивать активные сессии на работающем и не работающем додзе и нашел таки забаненный:

Spoiler

cc3ee12eb5c1.png

Хотя бы что-то можно в МТС заслать, послушать что скажут.

Обнаружил в веб-морде роутера такой IP 128.199.105.91 - тоже в бане. А ну собственно его уже выявляли.

В общем помониторил активность - выявил 3 ip заблоченных РКН. Во время нахождения на работающем базаре, забаненых IP логично не оказалось.

Spoiler

7399c39d03cd.png

 

Edited by (PS4)highway_street
Link to comment
Share on other sites

Кхм. И снова здравствуйте 🙂 У меня две новости: хорошая и плохая. Плохая - РКН прислал мне ту же отписку, что и всем: "Ваше обращение очень важно для нас, идите в сад". Хорошая - мы переехали и на новом месте подключились к Ростелекому.

Spoiler

20190614012554-1.jpg

В общем, вы поняли 😏

Link to comment
Share on other sites

Немного (ну почти) не в тему, но людям стоит знать - старайтесь не подключаться к ростелекому. Довольно гадкий тырнет (периодические отрубы на несколько часов раз в N недель), цены кусачие, при этом ещё и часто поднимающиеся. К этому всему, они ещё и насилуют ваш домашний телефон звонками с акциями и предложениями...а когда был совершён переход на другой интернет (который оказался ещё и дешевле и быстрее (КАРЛ)), они некоторое время ещё продолжали мучать телефон своими предложениями.

 Если нет альтернатив, то сожалею...но если есть - не берите ростелеком.

P.S

На официальной странице их ВК, ростелеком тоже "любят"...так что не только у нас в городе его услуги столь "великолепны".

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Jasia said:

Немного (ну почти) не в тему, но людям стоит знать - старайтесь не подключаться к ростелекому. Довольно гадкий тырнет (периодические отрубы на несколько часов раз в N недель), цены кусачие, при этом ещё и часто поднимающиеся. К этому всему, они ещё и насилуют ваш домашний телефон звонками с акциями и предложениями...а когда был совершён переход на другой интернет (который оказался ещё и дешевле и быстрее (КАРЛ)), они некоторое время ещё продолжали мучать телефон своими предложениями.

 Если нет альтернатив, то сожалею...но если есть - не берите ростелеком.

P.S

На официальной странице их ВК, ростелеком тоже "любят"...так что не только у нас в городе его услуги столь "великолепны".

Самое смешное - любят всех провайдеров.  

Дело в том, что технически невозможно обеспечить 100% абонентов  постоянным доступом в сеть. Даже с довольно сильным резервированием и всякими хитрыми схемами подключения.   И под постоянным ( те наивные люди что не читают условия оказания услуг ) понимается доступ 24/7/356,  а  отключение на пару часов раз в месяц воспринимается как преступление.  ( хотя по условиям оказания услуг положено от 10 до 14 дней для устранения технической проблемы). В большинстве случаев люди - не грамотны и не обладают пониманием работы сети и ньюансами,  а так же отказываются понимать, что магистральный оптоволоконный кабель для них за 5 минут в 3 часа ночи никто не сварит. 

 

И вот, из  миллионов абонентов недоволных набирается меньше  полпроцента, и весь негатив генерируют именно они.  Я сам тоже не любитель ростелекома, так как GPON  в многоквартирных домах это такое.  Но если честно, любителей провайдеров - везде хватает и у всех.  

Но по факту - 95 - 98%  клиентов этих провайдеров вообще проблем с услугами не имеет, либо их не замечает.  

Link to comment
Share on other sites

Не буду оффтопить и говорить, что думают мои друзья про Ростелеком... Хочу спросить, есть ли возможность сделать не прокси, а впн бесплатный(лучше windscribe), чтобы он чисто к 3-ем блоченным айпишникам подключался через впн, а все остальное - по обычной сети? Прокси нужно покупать, а мне совершенно этого не хочется, я бы лучше поддержал игру(хотя стоит ли, учитывая что разработчикам плевать на масенький процент людей из этой темы? ведь блочили еще игры, но они отписывались в ркн и все нормально). Windscribe бесплатен и удобен, но в упор не могу найти, где там настроить лишь одну программу хотя бы, или пару адресов... Играть с пингом под 150 минимум уже начинает раздражать...

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, RayHazuki said:

Не буду оффтопить и говорить, что думают мои друзья про Ростелеком... Хочу спросить, есть ли возможность сделать не прокси, а впн бесплатный(лучше windscribe), чтобы он чисто к 3-ем блоченным айпишникам подключался через впн, а все остальное - по обычной сети? Прокси нужно покупать, а мне совершенно этого не хочется, я бы лучше поддержал игру(хотя стоит ли, учитывая что разработчикам плевать на масенький процент людей из этой темы? ведь блочили еще игры, но они отписывались в ркн и все нормально). Windscribe бесплатен и удобен, но в упор не могу найти, где там настроить лишь одну программу хотя бы, или пару адресов... Играть с пингом под 150 минимум уже начинает раздражать...

Не знаю как Windscribe, но на обычном ВПН подключении можно убрать в настройках галочку "использовать шлюз по умолчанию" - тогда весь трафик будет идти мимо ВПН. Останется только прописать маршруты для нужных ip и получишь профит.

Я поднял OpenVpn на своем VPS (250ру/мес), прописал все ip варфрейма, плюс еще парочка забаненых ресурсов, остальной трафик идет напрямую. Пользуется им три человека, но думаю потянет и больше. Можете собраться, скинуться по 50р (чем больше людей, тем дешевле), поднять свой впн и играть без лагов и проблем с подключением

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Всех приветствую. Кто может посоветовать софт для обнаружения к каким серверам не может подключиться вф? И еще если кто-то обращался в ркн, в течение какого времени они обрабатывают сообщение? Я им отправил вопрос насчет расхождений Единого листа и блоклиста, так как провайдер отказывается разблокировать ип адреса. На ответ мой провайдеру что, единый реестр является документом и из него все исходит и если там нету ресурса информационного, то значит он не заблокирован был послан на... в ркн, да и вообще тех. поддержка мтс лучшая, даже для того чтобы доказать, что они блокируют ресурсы ушло три звонка, где мне пытались доказать обратное, да и вообще во всем пользователь виноват мы ничего не знаем.

Edited by Yasteoro
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Yasteoro said:

Кто может посоветовать софт для обнаружения к каким серверам не может подключиться вф?

Блокнот. Открываешь %localappdata%\Warframe\EE.log (да, прям эту строку вставляешь в поле "Имя файла"), ищешь строки "Net [Error]", получаешь что-то типа этого:

33.119 Net [Error]: Could not contact 128.199.105.91:4950
33.119 Net [Error]: Could not contact 165.227.164.4:4950
33.119 Net [Error]: Could not contact 188.166.23.150:4950
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Anubisium said:

Блокнот. Открываешь %localappdata%\Warframe\EE.log (да, прям эту строку вставляешь в поле "Имя файла"), ищешь строки "Net [Error]", получаешь что-то типа этого:

33.119 Net [Error]: Could not contact 128.199.105.91:4950
33.119 Net [Error]: Could not contact 165.227.164.4:4950
33.119 Net [Error]: Could not contact 188.166.23.150:4950
 

Спасибо за информацию.

Link to comment
Share on other sites

Цитата

Я им отправил вопрос насчет расхождений Единого листа и блоклиста

нет там расхождений - читать надо внимательней: единый лист - это за "информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено"

а блоклист "в рамках исполнения иных положений Федерального закона"

а блок обсуждаемых адресов по статье 15 - то есть иные положения

Цитата

провайдер отказывается разблокировать ип адреса

смотрим на ip которые "нехороший" провайдер не хочет разблокировать: 128.199.105.91 - Digital Ocean сингапур, 165.227.164.4 - Digital Ocean германия, 188.166.23.150 - Digital Ocean нидерланды. никаких Warframe или Digital Extreme \_(-_-)_/

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Rumico сказал:

смотрим на ip которые "нехороший" провайдер не хочет разблокировать: 128.199.105.91 - Digital Ocean сингапур, 165.227.164.4 - Digital Ocean германия, 188.166.23.150 - Digital Ocean нидерланды. никаких Warframe или Digital Extreme \_(-_-)_/

Суть-то какая? Хоть Антарктида - клиент игры стучится по этим адресам, а они заблокированы.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...