Jump to content

Проблемы со входом в игру/обновлением клиента/подключением к игрокам


Message added by White_Lugaru

Пожалуйста, прочтите первое сообщение этой темы и выполните все возможные пункты, описанные там, прежде чем что-то написать.

 

ПРАВИЛА ТЕМЫ.

Спойлер

Тема создана для поиска решений технических проблем с соединением подручными средствами. Здесь не место сообщениям "оо, плюсую!!" / "у меня то же самое!!" и т.п. Подобные сообщения будут скрываться.
При особом упорстве - РО на 1 день.

Прочитали первое сообщение темы - попробовали способы. Сначала читать - потом писать.
Не помогло - отписались в службу поддержки и здесь. Кто-то уже сегодня отписался о такой же проблеме? Не стоит писать ещё раз. Стоит просто нажать стрелочку вверх около сообщения в знак того, что вы солидарны/испытываете ту же проблему.

 

Recommended Posts

On 2019-06-22 at 4:09 AM, Rumico said:

нет там расхождений - читать надо внимательней: единый лист - это за "информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено"

Нет расхождений говоришь? Ладно давайте посмотрим.

Spoiler

963606e7aa43.jpg

Смотрим за что заблокирован данный ресурс, нас интересует статья 15.3, так как по ней  легче всего проверить. Переходим по ссылке на данную статью.

 7a3b5eae41a8.jpg

Видим примерно следующую картину "сайты в сети «Интернет», содержащие призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности".

Заходим на реестр посвященной этой теме, а если точнее "Реестр 
доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности".

ab3d95a63bbc.jpg

И тут мы его не наблюдаем, хотя такое невозможно так как данный сетевой адрес проходит по статье 15.3.

Как видно расхождения все-таки имеются или ты действительно думаешь, что некоторые провайдеры предоставляют доступ к данным ресурсам, тем самым нарушая закон, просто некоторые провайдеры больше заинтересованы в комфорте пользователей и они этот вопрос уже разобрали, а некоторые даже отказываются признать блокировку, потому что их сапорту лень это выяснить.

Link to comment
Share on other sites

Никаких подвижек не было по поводу закрытых портов с тех пор? Сильно портит впечатление от игры ковыряние и все сопутствующие проблемы работы через ВПН.

Link to comment
Share on other sites

У меня вот тоже на данный момент проблема с портами. Перепробывал всевозможные способы решения проблемы(кроме смены провайдера) ничего не помогает. Я даже ставил разные vpn все равно дисконектит когда идешь в пати в локацию,только ко мне могут присоеденятся когда я уже в задании..  Мне одно не понятно.ПОЧЕМУ я могу играть на своем говно интернете во все существующие на данный момент онлайн игры БЕЗ каких либо проблем? ПОЧЕМУ именно в этой игре уже года 3 эта ошибка с портами не дает покоя? НЕ пора ли изменить уже подключения игроков друг к другу??? 

Link to comment
Share on other sites

Товарищи! К вам обращался человек с ошибкой 10054(21 августа 2018 года), из за которой были проблемы с подключением к серверу чата, а иногда,  с самой игрой ( бывает, что выкидывает) Пишу вам, так как, тому товарищу никто не помог, а проблема очень мешает общаться с людьми, я не вижу, что мне пишут.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Haigens сказал:

ошибкой 10054

Ничего не поменялось. Все те же три варианта:

- ручной проброс портов с выключением upnp\nat-pnp;

- подключение белого айпишника;

- подключение впн.

Link to comment
Share on other sites

Вот и я обратился в РКН. Надеюсь хоть что-нибудь нормальное ответят. Судя по информации выше разблокировки ждать не нужно, ничего не изменится...:poop:

Link to comment
Share on other sites

Проблемы с портами уже как год, провайдер отмазывается тем, что IP-адреса под запретом РКН.

06.07.2019 у моего провайдера начались проблемы с сетью и они временно переключили меня на Ростелеком и проблемы с портами пропали. Уже 1 день играю спокойно с приглашениями в пати, вижу всех активных в клане и друзей.

WTF

Если мой провайдер починит сеть и проблемы вернуться, то наХ такого провайдера.

Но вот что странно, почему у Ростелекома всё норм с IP-адресами.

Edited by -RUSLiKvIdAtOrRUS-
Link to comment
Share on other sites

2 года не играл в Варфрейм и тут решил скачать, чтобы получить халявного Некроса Прайм. Качаю игру, захожу, получаю. Но проблема в 7 фпс меня не очень устраивала и когда игра зависла от такого удовольствия и закрылась я решил поискать в интернете решение проблемы, но при попытке зайди в игру, чтобы хотя-бы на настройки посмотреть у меня в игре либо черный экран и нифига не могу сделать, хотя слышу что все работает, либо такой же белый экран и ничего не могу сделать. А все это еще и в комплекте к зависаниям игры которые просят чтобы нас закрыли и попробовали снова.Игру я запустил в окошке, так что это я уже пробовал. Играю с ноутбука, на ПК даже еще Диназавры не играли, не родились потому что на тот моментHGPN2KIo5Hw.jpg 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Sergei00773 сказал:

...

Если нет изображения, то это, как правило, проблема драйверов.

Но стоит так же попробовать следующее.
Вариант 1. Выполнить проверку и оптимизацию кэша загрузки в настройках лаунчера.
Вариант 2. Удалить файл EE.cfg из папки %localappdata%\Warframe. Это сбросит все настройки в режим "По умолчанию".

И да, ттх устройства бы знать не помешало.

Link to comment
Share on other sites

Не вижу игроков в реле, додзё и на открытых локациях. Меня приглашали, я приглашал, всё-равно не видими друг друга. А в реле, цетусе и фортуне один сервер. Буквально минут 10 назад ходил в додзё обмениваться, всё было нормально. Попробовал проверить и оптимизировать кэш, поменял порты в настройках игры, не помогло.

Edited by KrepSone
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, KrepSone сказал:

Не вижу игроков в реле, додзё 

 

1 час назад, KrepSone сказал:

Буквально минут 10 назад ходил в додзё обмениваться, всё было нормально.

Так нормально или нет?

В любом случае, если РФ и проавйдер не Ростелеком, то VPN в помощь.

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, White_Lugaru сказал:

 

Так нормально или нет?

В любом случае, если РФ и проавйдер не Ростелеком, то VPN в помощь.

А если провайдер Ростелеком?

11 часов назад, White_Lugaru сказал:

Так нормально или нет?

Ну вот я обменивался с игром в додзё, видели друг друга. Потом минут через 10-15, пошёл ещё обмениваться и уже началась эта фигня.

Я не знаю в чём проблема. Сейчас решил зайти с утра проверить. Всё пришло в норму, везде вижу игроков.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, KrepSone сказал:

А если провайдер Ростелеком?

А если провайдер Ростелеком, то это не значит, что нужно мультипостить.

Видимо были какие-то неполадки у них, которые починили.

Link to comment
Share on other sites

Это уже просто НЕВОЗМОЖНО! Сил никаких терпеть уже нет! 

1. До обновления с Хильдрин я кое-как, но все таки ходил регулярно на заказы Юдико. Да, были фризы, баговало, но все таки заказы выполнял вместе с рандомами. Сейчас же меня тупо выкидывает из любой пати на Фортуне, даже не с рандомами, а с людьми по приглашению. То есть играть в команде НЕВОЗМОЖНО.

2. Когда в пати присоединяется новый игрок, то происходит зависание, в результате которого меня может выкинуть в соло режим этой же миссии. Появилось не так давно, сложно сказать после какого обновления. Знаю, что эта проблема не только у меня.

3. Появилось совсем недавно: когда выбираешь награду с релика, то видно окно с вариантами, видно под каждой иконкой ранг предмета(золото, серебро, бронза), но ВЫБРАТЬ\НАЖАТЬ на что то не свое я НЕ МОГУ!!!! И даже конкретно увидеть, что другим игрокам выпало тоже не могу.  Очень и ОЧЕНЬ обидно, когда у других выпадает какая-нибудь система локи, а я взять ее не могу, просто потому что игра забаговала. 

Это уже переходит всякие адекватные рамки. Во что тут можно без багов поиграть, в симулякрум????

Link to comment
Share on other sites

РКН все блочит.. БЛА БЛА БЛА.... так вот . Если РКН и заблочит айпишник и тем более всю под-сеть, то мы вообще не сможем играть, даже залогинится. Хоть тоннами  писать за разблокировку, ничего не выйдет ибо проблема не в айпи, проблема в самом протоколе UDP. 

Как то раз была проблема у магистральщика, падение пропускной способности промежуточного  сервера, пока шел ремонт и восстановление проблем с портами не обнаруживалось и был нужный протокол. Но вероятность вины магистральщика ставит под сомнение, так как был недавно куплен новый Комп(совсем новый) , который еще не чухал в просторах сети и от же, в течении  суток логинелся в игру примерно раз 20ть и никаких проблем. Но это сУтки и потом все та же проблема с портами. Потом был отрыт старый комп с установленной игрой еще аж в 2013 году и не обновлявшийся до сих пор и  тоже проблем в течении суток не было, а потом опять бубен. Интересно получается.

После прокрутки и юзании кучи всяких админских прог, а также трассировок разных онлайн игр, показало, что из 10ти игр(остальные 9ть работают как надо и пути идут часто через те же сервера что и у Фрейма) наш Фрейм отказывается работать с протоколом UDP, и все выше перечисленные айпишки (Сингапур, Германия, Амстердам) работают на строгом и ограниченном ТСР(ибо эти айпишники изначально настроены только на ТСР, я так понимаю ради безопасности) .

При проверках на попытки запросов клиента игры на протокол UDP в обоих направлениях пакеты не обнаружены, ибо отсутствует сам айпи на который должен ссылаться протокол(его тупо нету ни в клиенте ни во входящем трафике от ДЕ для нашего клиента). Но при этом UPnP  открывает доступ по запросу нашего клиента и настраивает как сетевуху так и роутер на переадресацию пакетов по протоколу UDP на любой указаный апишник, что говорит что у нас все гуд, а из вне мы ничего не получаем на этот протокол и пакеты приходят по ТСР которые наш клиент не ждет(от того мы и не видим список друзей и не можем подключится по инвайту).

Возникает вопрос.. каким образом UDP протокол блокируется/исчезает и где и кем и как??? !!!

ПС... а вот если игру пустить по  IPv6 вместо  IPv4, все проблемы уходят и ничего не заблоченно даже по тем же серверам и айпишникам .. )))

псс... при заходе в миссию, если мы стали хостом, то врубается пресловутый протокол, но для карты а не для клиента.

Edited by Golden-Shot
уточнение.
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Golden-Shot сказал:

ПС... а вот если игру пустить по  IPv6 вместо  IPv4, все проблемы уходят и ничего не заблоченно даже по тем же серверам и айпишникам .. )))

В игре есть IPv6, но не у всех он работает. И не для всего.

15 часов назад, Golden-Shot сказал:

Если РКН и заблочит айпишник и тем более всю под-сеть, то мы вообще не сможем играть, даже залогинится.

Сервера логина и сервера поиска отрядов висят на разных IP. Некоторые и залогиниться не могут, к слову.

15 часов назад, Golden-Shot сказал:

наш Фрейм отказывается работать с протоколом UDP

Можно скриншоты?

Link to comment
Share on other sites

Il y a 4 heures, White_Lugaru a dit :

В игре есть IPv6, но не у всех он работает. И не для всего.

Сервера логина и сервера поиска отрядов висят на разных IP. Некоторые и залогиниться не могут, к слову.

Можно скриншоты?

1) IPv6 пашет только целенаправленно , через сторонний сервер(где нибудь Стокгольме )... его еще  используют в ВПН, и в России этот  протокол не используют, ибо рано для народа нано-технологии  и пусть живут в каменном веке .

2) Повторяюсь.. Блок от РКН это типа "бан до 2035" ну ни как не частично или на половину и нефиг валить на РКН, он вообще не причем, есть чем сравнивать и есть маршруты по тем же серверам и все работает. 

3) Ненужно вырывать часть контекста!  Не работает по тем айпишникам что сказаны выше по теме, они работают только с протоколом ТСР. Скринить нечего, так нет пакетов на запрос, ни входящего ни исходящего по UDP(Ни от сервера ДЕ ни от Клиента) . В запросах пусто, несмотря на то что наши ПК (а это 99% игроков)порт волей не волей откроют автоматом, даже с антивирями и всякими егерями, так как игра имеет цифровую подпись и собственные установки для доступа  в сеть, и при включенном PNnP и мы даже в ручную можем указать порты в самой игре.

Я не думаю , что ДЕ это сильно волнует ибо Российский(СНГ) регион не особо то приносит прибыль. Иначе бы в зоне Рунет был бы промежуточный сервер ДЕ, как делают другие производитель вирт-развлечений. 

Опять же склоняюсь к тому, что если у кого то в России игра работает без ошибки протокола, то это скорее всего провайдер использует серый айпишники и пашет по IPv6.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Golden-Shot сказал:

Блок от РКН это типа "бан до 2035"

*чиво.jpg*

Нет.

5 часов назад, Golden-Shot сказал:

нефиг валить на РКН

То есть типа он не виноват? А вы в курсе, как работает vpn?

5 часов назад, Golden-Shot сказал:

В запросах пусто

Вот это я и прошу показать. Скриншоты этой "кучи админских прог". Хотя даже не кучи, а одну бы. Не надо полемики, надо конкретики.

P.S.

5 часов назад, Golden-Shot сказал:

в России этот  протокол не используют

*чиво.jpg* x2

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...