Jump to content

Проблемы со входом в игру/обновлением клиента/подключением к игрокам


Message added by White_Lugaru

Пожалуйста, прочтите первое сообщение этой темы и выполните все возможные пункты, описанные там, прежде чем что-то написать.

 

ПРАВИЛА ТЕМЫ.

Спойлер

Тема создана для поиска решений технических проблем с соединением подручными средствами. Здесь не место сообщениям "оо, плюсую!!" / "у меня то же самое!!" и т.п. Подобные сообщения будут скрываться.
При особом упорстве - РО на 1 день.

Прочитали первое сообщение темы - попробовали способы. Сначала читать - потом писать.
Не помогло - отписались в службу поддержки и здесь. Кто-то уже сегодня отписался о такой же проблеме? Не стоит писать ещё раз. Стоит просто нажать стрелочку вверх около сообщения в знак того, что вы солидарны/испытываете ту же проблему.

 

Recommended Posts

11 hours ago, White_Lugaru said:

Вот совсем не факт, что провайдер всему виной. Роутер домашний всё же лучше как-то исключить.
Кстати о wi-fi, компьютер - ноутбук или ПК со "систком"?

Таки да, проблема с вафлей. И компьютер со свистком, и ноутбук с pci  вафлей не работают, с проводом все ок. 
Но если пати соберет человек из моей локальной сети, подключенный по проводу — меня не кикает, как и остальных. Если собираю я, кикает всех, кроме него. Что можно сделать? Возможности на постоянку сидеть с кабелем нет

Edited by k4eyk
Link to comment
Share on other sites

В 09.12.2021 в 23:07, k4eyk сказал:

Таки да, проблема с вафлей. И компьютер со свистком, и ноутбук с pci  вафлей не работают, с проводом все ок. 
Но если пати соберет человек из моей локальной сети, подключенный по проводу — меня не кикает, как и остальных. Если собираю я, кикает всех, кроме него. Что можно сделать? Возможности на постоянку сидеть с кабелем нет

Выбрать нестандартные порты в игре (важно, чтоб в локальной сети в каждом клиенте были выбраны разные), в настройках роутера каждому пк прописать статичный адрес и пробросить порты на те, что выбраны в игре.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, White_Lugaru said:

Выбрать нестандартные порты в игре (важно, чтоб в локальной сети в каждом клиенте были выбраны разные), в настройках роутера каждому пк прописать статичный адрес и пробросить порты на те, что выбраны в игре.

Пробросил порты, TCP&UDP на оба порта на моем компе (3074&3080), ручной dhcp настроил, брандмауэр отрубал. Ничего не поменялось. Винда (7) показывает эти порты как используемые при запуске  игры
Иногда при входе в игру (до проброса портов) она орала про строгий нат, в этом случае всё работало. Что ещё можно предпринять?

И почему внезапно перестала работать именно игра? Всё остальное как работало, так и работает. Поиск пробовал, ничего такого не нашёл

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, k4eyk сказал:

Что ещё можно предпринять?

Идей, честно говоря, мало. Антивирус не блочит ли? Нет ли в роутере некоей "защиты" а-ля ещё один брандмауэр?

6 часов назад, k4eyk сказал:

И почему внезапно перестала работать именно игра? Всё остальное как работало, так и работает. Поиск пробовал, ничего такого не нашёл

Ну, в целом, потому что игра представляет собой одноранговую сеть с динамическим сервером. Кто хост - в игре под цифрой 1 - тот и сервер, к которому цепляются остальные.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.11.2021 в 21:04, alternativefish сказал:

cloudflare ваше спасение от всех бед, я сам маялся и тех поддержка меня в впн отправляла, но я просто у англосаксов глянул и заюзал), скачайте и юзайте ) для тех, кто приверженец альтернативного подхода к винде - посмотрите в трее после установки программы новый значок. А, вы же не знаетете, что такое трей! ну песец..

 

Извиняюсь за столь долгий ответ. Я обновил прошивку роутера и проблема исчезла полностью!!! просто обновился айпишник мой.

Link to comment
Share on other sites

Не было возможности проверить  до сегодняшнего дня

On 2021-12-12 at 8:34 AM, White_Lugaru said:

Идей, честно говоря, мало. Антивирус не блочит ли? Нет ли в роутере некоей "защиты" а-ля ещё один брандмауэр?

Антивируса нет, файрвол отключил, ничего не поменялось
 

On 2021-12-12 at 8:34 AM, White_Lugaru said:

Ну, в целом, потому что игра представляет собой одноранговую сеть с динамическим сервером. Кто хост - в игре под цифрой 1 - тот и сервер, к которому цепляются остальные.

Это я понимаю, отсюда все проблемы

А какой вообще смысл проброса портов, если я сижу за nat провайдера? Что толку, что я их с lan на wan бросаю, если на wan ещё один маршрутизатор стоит? На этот раз провайдера. Может быть, можно заставить игру писать про строгий нат и не выносить мне мозг?

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток, такая проблема, DE заблокировали моего провайдера, о чем мне сообщила тех поддержка. "Ваш интернет-провайдер временно заблокирован из-за теневой международной деятельности".Вопрос реально ли как то добиться разблокирования или нет. Поиграть хочется, уже как два месяца прошло, и тут ещё новая война, а поиграть не могу. 

Играю на консоли возможности использовать vpn нет. Провайдер там где я живу только один

Edited by (PSN)AseJ1337
Link to comment
Share on other sites

Можно вопрос ребят? что мне делать, вчера проблема "Не удалось обновить" решилась после переустановки игры с английским языком в стиме, сегодня уже другая ошибка [0x00000020], ее решение я посмотрел, сделал как пользователи и потом началась та же ошибка, только 'предварительная оптимизация завершилась аварийно\предварительно. Вопрос, что мне делать???

 

Link to comment
Share on other sites

Возникла проблема : не мог подключится к отряду .

Перепробовал всё : порты прописывал /менял , все манипуляции с клиентом провёл из списка в закрепленном сообщении - ничего не помогало.

В итоге проблема в роутере оказалась.

Роутер  автоматически  обновил прошивку и всё сломалось.

Помог откат прошивки , к предыдущей версии.

 

 

Edited by Leonid-Z88
Link to comment
Share on other sites

В 19.12.2021 в 18:15, Leonid-Z88 сказал:

Перепробовал всё : порты прописывал /менял , все манипуляции с клиентом провёл из списка в закрепленном сообщении - ничего не помогало.

 

обычно вначале проверяют прямое подключение через провод, чтобы исключить именно роутер.  ))  у меня для этого удлинитель на 10 метров для интернет кабеля валяется. 

Link to comment
Share on other sites

On 2021-12-22 at 4:18 PM, Farveling said:

обычно вначале проверяют прямое подключение через провод, чтобы исключить именно роутер

А если не работает только по воздуху, а по кабелю в тот же роутер работает? Прошивку роутера пересобирал, даже поудалял ненужные мне модули, эффекта ровно ноль. Раньше всё было нормально, с пингом тоже проблем не было никогда. Да и скорость 300мбит/с по воздуху. Было подозрение на ось (7 стоит), ибо были такие игры, которые при одинаковом конфиге фризили на 7, но почему по проводу работает?

К слову, роутер сам у меня не обновляется, а я не прошивал в момент появления этой проблемы

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, k4eyk сказал:

А если не работает только по воздуху, а по кабелю в тот же роутер работает? (..) Да и скорость 300мбит/с по воздуху.

1. Проблема может быть в модуле wifi самого роутера. И не важно, что он выдает скорость 300Мбит. Важна не только скорость, а еще латенси. Проверить можно подключением другого компа.

2. Проблема может быть в модуле wifi твоего компа. Проверять нужно сменой модуля wifi, к примеру взять USBсвисток. Но после того, как будет проверен сам модуль у роутера.

 

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, MrJohnnyFive said:

1. Проблема может быть в модуле wifi самого роутера. И не важно, что он выдает скорость 300Мбит. Важна не только скорость, а еще латенси. Проверить можно подключением другого компа.

2. Проблема может быть в модуле wifi твоего компа. Проверять нужно сменой модуля wifi, к примеру взять USBсвисток. Но после того, как будет проверен сам модуль у роутера.

 

Задержка менее 3 мс до маршрутизатора провайдера, до роутера менее 1мс. 

Не работает в т.ч. и на ноутбуке с его pci-e картой. На компе у меня юсб свисток

P.S. Забитым эфир не может быть, в этом случае скорость передачи падает

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, k4eyk сказал:

Задержка менее 3 мс до маршрутизатора провайдера, до роутера менее 1мс. Не работает в т.ч. и на ноутбуке с его pci-e картой. На компе у меня юсб свисток

P.S. Забитым эфир не может быть, в этом случае скорость передачи падает

Могу предложить следующее. Скачай программку WinMTR ( желательно отсюда https://sourceforge.net/projects/winmtr/ ) Запусти проверку сайт www.nasa.gov и посмотри на количество переданных и принятых пакетов между твоим компом и роутером. Это будет самая первая строка. Если количество будет разным и процент потерянных (Loss %) пакетов будет увеличиваться, то явно проблема в модуле wifi твоего роутера.

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, MrJohnnyFive said:

Могу предложить следующее. Скачай программку WinMTR ( желательно отсюда https://sourceforge.net/projects/winmtr/ ) Запусти проверку сайт www.nasa.gov и посмотри на количество переданных и принятых пакетов между твоим компом и роутером. Это будет самая первая строка. Если количество будет разным и процент потерянных (Loss %) пакетов будет увеличиваться, то явно проблема в модуле wifi твоего роутера.

Я попробовал аналогичный онлайн сервис, мне показало 0% потерь и 0.5% "опоздавших" пакетов, считаете, эта программа покажет другое? Попробую, как смогу

А вообще, мне кажется, разработчики вафли не дураки, если пакет пришёл поврежденным — точка доступа попросит передать пакет снова,  причем это будет невидимо для высокоуровневых протоколов (типа tcp/udp), если много поврежденных — меняется модуляция, что ведет к снижению максимальной скорости (которая видна в веб морде или диспетчере задач)

Игра работает через тд  мобильной сети, так что проблема вряд ли в модуле вафли пк, что, предположительно, ведет к проблеме с роутером. Но я просто не вижу ничего, что может идти не так по причинам, упомянутым выше... Есть у кого-то догадки на этот счёт? С учетом того, что если другой игрок запустит сессию через провод того же роутера, меня не кикает. Также не кикало от нескольких игроков (хост был не я), но кикало всех остальных, то есть только хост и я оставались в пати

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, k4eyk сказал:

Попробую, как смогу

Ты же сам понимаешь, что если игра прекрасно себя ведет, если ПК подключен кабелем и капризничает, если ПК подключается через wifi, то проблема не в игре, а в модуле wifi. Опять же, ты написал, что на всех компьютерах с модулем wifi игра ведет себя плохо. Не могут же на нескольких ПК одновременно закапризничать драйвера или модули wifi. Из этого можно сделать вывод, что проблема с модулем wifi в роутере. А модуль может работать плохо как по техническим причинам - вышел из строя какой-то электронный компонент, так и по программным причинам. По-этому нужно принимать меры по выявлению проблемы. Одна из них - попробовать взять другой роутер. Если игра перестанет капризничать при подключении ПК через wifi, то нужно будет ковырять твой роутер. Залить другую прошивку. Если ничего не изменится, то нести в ремонт (или покупать новый).

Или может ты ждешь, что тут тебе кто-то напишет волшебное слово и после чего все само наладится?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, такая проблема. После долгой паузы в игре, решил снова её скачать. Все обновления загрузились без проблем, но столкнулся с проблемой уже внутри игры. После ввода лог/пар и подтверждения на почте, примерно через пару минут игра закрывается и перебрасывает на официальный сайт Warframe, в которой говорится об отказе оборудования, ранее с такой проблемой не сталкивался, комплектующие компьютера не менялись.

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, MrJohnnyFive сказал:

этого можно сделать вывод, что проблема с модулем wifi в роутере

Вывод можно сделать, но будет ли он верным? Больше всего меня интересует, как мой роутер может заставлять кикать остальных игроков, если хост не я?

Ремонтом электроники сам занимаюсь, разве что роутеры не особо ремонтирую, их чаще просто выбрасывают, если проблемы какие-то.. Собственно, поэтому и хочу найти суть проблемы, а не роутеры менять. Как уже упоминал, прошивку роутера пересобирал, эффекта ноль

 

 

19 часов назад, MrJohnnyFive сказал:

Или может ты ждешь, что тут тебе кто-то напишет волшебное слово и после чего все само наладится?

Разумеется, нет, я же не в сказке. Я написал в техподдержку, жду ответа. А здесь, возможно, кому-то в голову придет гипотеза, которая сможет объяснить такое поведение игры

P.S. После какого-то из обновлений (вроде бы летом), была проблема один в один, только кикало всех и отовсюду, судя по чату, но на следующий день (вроде бы), её пофиксили. Не могли собрать пати никуда, даже если хост был тот, кто на проводе, кикало и в момент сбора, и даже из самой миссии. Приходилось заходить на релик и собирать изнутри, молясь, чтобы не покикало всех, тот ещё гемор был... Кикало даже меня и игрока из локалки (даже когда хост один из нас). Потом какое-то время было нормально, после очередной обновы осенью сломалось, потом опять починилось. А с какого-то момента проблема больше не уходит
 

 

14 часов назад, AJlbaTros сказал:

комплектующие компьютера не менялись.

Конфиг компа написал бы, если проблема с ним связана

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, AJlbaTros сказал:

Здравствуйте, такая проблема. После долгой паузы в игре, решил снова её скачать. Все обновления загрузились без проблем, но столкнулся с проблемой уже внутри игры. После ввода лог/пар и подтверждения на почте, примерно через пару минут игра закрывается и перебрасывает на официальный сайт Warframe, в которой говорится об отказе оборудования, ранее с такой проблемой не сталкивался, комплектующие компьютера не менялись.

Необходимо проверить жёсткие диски и оперативную память на битые кластеры/ошибки.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, White_Lugaru сказал:

Необходимо проверить жёсткие диски и оперативную память на битые кластеры/ошибки.

Через командную строку посмотрел - проблем не обнаружил.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, AJlbaTros сказал:

Через командную строку посмотрел - проблем не обнаружил.

Как неоднократно говорили, лучше не командной строкой, а спецпрограми и из безопасного режима.

Если игра обо что-то спотыкается, то либо есть проблема, либо в файлах игры ошибка. Можно сделать проверку и оптимизацию Кэша загрузки в настройках лаунчера.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Игра вылетает каждый раз при нажатии кнопки "играть" в лаунчере
Данная проблема появилась впервые за всё время игры в Warframe. Суть - Я впервые за всё время игры создал Лича Кувы и пошёл с другом выполнять миссию обороны, на которой мы получали Шёпот Лича Кувы. После же её завершения просто пару минут стоял в Орбитере и игра вылетела. Теперь же этот вылет происходит каждый раз когда я нажимаю кнопку "Играть" в лаунчере. Видео того как это происходит.

Скажу заранее, что всяки проверки и оптимизации кэша я уже делал. Переустановку игры и перезагрузку ПК тоже - результат нулевой.

Link to comment
Share on other sites

В 17.01.2022 в 20:31, Alex136000 сказал:

Игра вылетает каждый раз при нажатии кнопки "играть" в лаунчере
Данная проблема появилась впервые за всё время игры в Warframe. Суть - Я впервые за всё время игры создал Лича Кувы и пошёл с другом выполнять миссию обороны, на которой мы получали Шёпот Лича Кувы. После же её завершения просто пару минут стоял в Орбитере и игра вылетела. Теперь же этот вылет происходит каждый раз когда я нажимаю кнопку "Играть" в лаунчере. Видео того как это происходит.

Скажу заранее, что всяки проверки и оптимизации кэша я уже делал. Переустановку игры и перезагрузку ПК тоже - результат нулевой.

Это тебе в ТП писать с приложение логов. Я бы сам логи в первую очередь глянул.  

Link to comment
Share on other sites

В 17.01.2022 в 20:31, Alex136000 сказал:

Игра вылетает каждый раз при нажатии кнопки "играть" в лаунчере
Данная проблема появилась впервые за всё время игры в Warframe. Суть - Я впервые за всё время игры создал Лича Кувы и пошёл с другом выполнять миссию обороны, на которой мы получали Шёпот Лича Кувы. После же её завершения просто пару минут стоял в Орбитере и игра вылетела. Теперь же этот вылет происходит каждый раз когда я нажимаю кнопку "Играть" в лаунчере. Видео того как это происходит.

Скажу заранее, что всяки проверки и оптимизации кэша я уже делал. Переустановку игры и перезагрузку ПК тоже - результат нулевой.

Как именно производилась переустановка? Просто через стим "удалить"?
Если так, то это не совсем полноценное удаление, остаётся папка %localappdata%\Warframe - которую стоит удалить, после чего пройтись очисткой реестра и перезагрузить пк. После чего уже начинать новую установку.

Если после этого ситуация не изменится, то пройти все этапы окна "Произошла ошибка", чтоб данные оптавились, сохранить код WAR-XXXXXX и оптправить это видео в службу поддержки с описанием ситуации и этим номером. https://digitalextremes.zendesk.com/hc/ru

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.01.2022 в 20:31, Alex136000 сказал:

Игра вылетает каждый раз при нажатии кнопки "играть" в лаунчере
Данная проблема появилась впервые за всё время игры в Warframe. Суть - Я впервые за всё время игры создал Лича Кувы и пошёл с другом выполнять миссию обороны, на которой мы получали Шёпот Лича Кувы. После же её завершения просто пару минут стоял в Орбитере и игра вылетела. Теперь же этот вылет происходит каждый раз когда я нажимаю кнопку "Играть" в лаунчере. Видео того как это происходит.

Скажу заранее, что всяки проверки и оптимизации кэша я уже делал. Переустановку игры и перезагрузку ПК тоже - результат нулевой.

Uninstall Tool очень советую, конечно даже с мониторингом не все удаляет, но дочищает за программами очень неплохо. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...